16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (687)

6 окт 2020 в 12:32

Вот не люблю я вообще понятие трансгендерности. Есть биологический пол, который определяется набором хромосом. Это первично и неизменно. А есть склонность к определенным занятиям, вкус в одежде, сексуальная ориентация и прочее. Это вторично и может иногда меняться. Гендер - это ожидание от людей определенного биологического пола склонности к определенным занятиям, поведению, одежде и пр., так называемые "гендерные стереотипы". Так вот, надо бороться с гендерными стереотипами, и признать уже, что женщины вправе качать мышцы, а мужчины вправе наращивать ресницы. А не пытаться подгонять биологический пол под гендерные стереотипы. Родить способна только женщина! Со всеми вытекающими из этого рисками, последствиями и общественной значимостью. Мужчина может вшить себе сиськи хоть седьмого размера, может сшить подобие вагины, но он будет мужчиной с грудью и вагиной, а не женщиной.

Юлия.
6 окт 2020 в 12:35

Совсем уже общество асатаневает.Если мужчина мнит, себя Наполеоном, его лечат психиатры. А если, вдруг мнит себя женщиной это трансгедер.Что за пропаганда содомии, НГС а?!

Енотушка
6 окт 2020 в 12:44

Публикация - пропаганда ЛГБТ. Надеюсь прокуратура даст оценку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 12:45

Когда я иду по улице, на меня все обращают внимание. Мне бы хотелось ответить тем же, однако, действительно интересных, с точки зрения конструкции человеческих особенностей людей, нет. Часто даже приходится нарочито отворачивать голову, настолько человек стереотипен во всем внешнем.
Какой смысл жить, думать, одеваться так, как до тебя уже делали? Если ты не познаешь новое через себя - значит, живешь зря.
В этом смысле, героиня для меня показатель сути неординарной мысли, есть надежда, что человек, пройдя тяготы нестандартного становления, действительно сможет познать мир так, как недоступно тем, кто стоит на рельсах жизненных предубеждений.

ОТВЕТИТЬ
n//
6 окт 2020 в 12:53

Лучше Ирине не читать комментарии, слишком много тут будет агрессии. Но я просто скажу слова поддержки. Я догадываюсь, что это очень непросто все дается и человек так делает не потому, что заняться нечем. По себе многие вещи знаю, что себя не переделать. Ты такой, какой есть. Притворяться, ломать себя? Зачем? Кстати, возможно, в Москве/Питере с этим будет проще. По крайней мере у нас в Питере так) Вы все очень правильно сделали) Это Ваша жизнь и только Вы можете решать, какой она будет. Вы смелая))👍

БабаНюра
6 окт 2020 в 13:08

А для чего, вообще написали эту статью? Для того, что бы на эту тему обратили внимание и обозначить тему, как проблему имеющуюся в нашей стране. И вот тут мне ну очень интересно, а какого ляду вы подобное обозначает как проблему целой страны? Ведь для этого автор статью написал. Проблема подобных людей, это проблема подобных людей. В России,по большей части, людям пофигу на нетрадиционщиков до тех пор пока они не начали носиться по площадям с радужными флагами и агитировать за свой образ жизни и мышления. То, что эта женщина была мужчиной и ей было тяжело и сейчас не просто, ну так, а чего она хотела? Мы не американцы и ни когда ими не будем. У нас есть женщины с гораздо большими проблемами. Например матери-одиночки с двумя, тремя детьми и которые ежедневно совершают подвиг, поднимая этих детей на ноги и вывод их в люди, при этом забыв о себе напрочь. Вот это достойно внимания и со переживания или вы таким образом пропагандируете не традиционный образ жизни? Через жалость и сочувствие пытаетесь манипулировать мозгами читателей, что бы они стали воспринимать всю эту грязь как норму жизни. Мы взрослые люди и все понимаем и в курсе, что все это есть и происходит рядом с нами, только не стоить выносить "исподнее" на всеобщее обозрение. Это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
средний класс
6 окт 2020 в 13:11

Только обеспеченные люди могут позволить себе смену пола. Это сколько денег требуется на многочисленные операции (да, да, изменение формы носа, подбородка. губ, бровей, щек, век, липосакция, импланты и пр. и пр) На эти деньги можно оплатить обучение своего ребенка в ВУЗе, улучшить жилье и т.д. Но деньги из семейного бюджета идут на сиськи папе.

ОТВЕТИТЬ
Ъёь
6 окт 2020 в 13:26

За каждым человеком всегда должно быть право выбора...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 13:33

Никто человечество захватывать не будет,сами поубиваем себя и передохнем.

Антимошенник
6 окт 2020 в 13:40

И это хорошо мужик = раб бабы и путена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 13:45

Каждый имеет право быть счастливым, если это не задевает других людей. Тут как раз то самое. Поэтому желаю героине материала счастья и, как ни странно, мужества, чтобы пережить тот факт, что она родилась в нашей быдлостране.

ОТВЕТИТЬ
а я Никита
6 окт 2020 в 13:47

Алена наш журналист

сюжет
6 окт 2020 в 13:48

А вот если бы была связь с эпидемией китайского вируса , например, "переболев ковидом, у почувствовал себя.." Или вставка про отложенную операцию в связи с эпидемией, народ проникся бы сочувствием и комментариии были бы совсем другие.

*123*
6 окт 2020 в 13:56

Когда мужчина говорит, что он Наполеон, его лечат. А когда он говорит что женщина - защищают его права.... Бред. Лечиться надо, а не распространять ЭТО....

ОТВЕТИТЬ
Светлана Б.
6 окт 2020 в 14:05

Никогда таких людей не поддерживала. А вот история личной жизни актера Юрия Богатырёва поразила. Теперь жалею таких.

ОТВЕТИТЬ
Пельмень
6 окт 2020 в 14:08

Ничего не имею против занятий людей. Ну захотел ты стать бабой. Скучно стало. Дело хозяйское. Но зачем эти ценности другим навязывать и вызывать там самым агрессию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 14:13

Ну раз ему/ей так нравится - почему и нет. Единственное - все-таки надо будущих супругов заранее предупреждать о своих предпочтениях и особенностях.

Мимо
6 окт 2020 в 14:31

Очень рассчитываю, что бОльшая часть комментаторов под этой статьей - тролли, поднимающие рейтинг. Иначе становится страшно за окружающих. Откуда столько негатива? Человек не выдумал себе проблему? Виноват уже в том, что родился таким неправильным? Представьте, что это болезнь, врожденная? в чем его вина?

ГГ статьи - искренние сожаления, понятно, что "прийти к себе", той, какой она себя видит, полностью не получится. Жаль, но в нынешнем времени это невозможно.
Огромное уважение ее близким, что поддержали, вот честно, не знаю как повела бы себя... Со стороны все проще.
Ну и пусть будет хоть немножечко счастья от уже достигнутого.

ОТВЕТИТЬ
oleG
6 окт 2020 в 14:54

да, с медициной у нас плохо, очень плохо..

oleG
6 окт 2020 в 14:54

я чувствую себя поездом, и требую прокладки прямой ЖД линии себе в квартиру, и это еще что, мой сосед мнит себя танком...

Гостья
6 окт 2020 в 14:59

Рада за Ирину, что она нашла понимание в семье. Думаю, она действительно из той маленькой части людей, что на самом деле родились не в своем теле. Люди, не судите других, посмотрите сначала на свои "бревна в глазу". Удачи вам, Ирина, и побольше сил!

Немец
6 окт 2020 в 15:07

Люди, когда Вы поймете, что всегда будут причины разделять людей, по национальности, религии, цвету кожи, гендеру, сексуальной ориентациии, привычкам в еде и.т.д. Мы все разные. Не уважая права других людей на жизнь, Вы продвигаете ценности неуважения к Вам в будущем. Ведь может быть сотни причин, почему Вы будете "ненормальным". Задуймайтесь над этим.

Олеся
6 окт 2020 в 15:11

Ирина, и другие трансгендерные люди, пожалуйста, не обращайте внимания на негативные комментарии. Наше общество не толерантно - факт, но не в таком соотношении, которое демонстрируют комментарии нгс, это не репрезентативная выборка.
Быть собой - главное. Сил вам и добра.

Гостиниц
6 окт 2020 в 15:18

судя по всему Ирина классный мужиг.

6 окт 2020 в 15:36

забавно, как недалекие, видя разнообразие мира и отсутствие в мире абсолютов чего бы то ни было, пытаются абсолютизировать мужское и женское. А ведь со времен открытия половых гормонов 100 лет прошло уже. Видимо это так же тяжело принять, как гелиоцентризм древним обезьянам.

ОТВЕТИТЬ
Charon
6 окт 2020 в 15:53

Нет ничего случайного. Даже если, действительно женская душа попала в мужское тело, значит надо в нем жить и терпеть, получать необходимый опыт за "заслуги" в предыдущей жизни. Полная смена пола обычно значительно сокращает жизнь, т.к. человек лишается основной "батарейки".

ОТВЕТИТЬ
НастольнаяЛампа
6 окт 2020 в 15:59

у сына бывшая одноклассница девочка считает себя мальчиком, поэтому тема мне знакома непонаслышке. Одаренный ребенок из полной семьи, родители- ученые. Скажу я вам, что не пожелаешь вот такого. Человек не знает как быть в обществе, как жить, как себя представлять. Отсюда метания кем быть, где работать, как создавать семью и проч. проч. Друзей у нее (него) много и хороших, и сам человек очень добрый и светлый, это во многом облегчает коммуникации.

Доцент
6 окт 2020 в 16:01

А, вот, смотрите, была же мужская мода в высшем сословии века полтора назад и больше в «Европах» на косметику, яркую кружевную одежду и чулки, парики. Может быть просто человек любит яркую одежду привлекающую внимание. Я, вот, хоть и женщина, мать троих детей. Но, люблю пусть и неприметную одежду, но со вкусом, брюки, никогда не любила грим на лице, ногти, каблуки, хотя и имела модельную внешность.

Доцент
6 окт 2020 в 16:10

Есть же люди кто ощущает себя каким-либо животным (ящером, кошкой, и т.п.) и делает «модификацию» тела. Недавно да же прочитала, что есть человек, вроде бы из Бразилии ощущающий себя дьяволом. И, вот он вставил себе под кожу рога, ввёл чёрную краску в глазные яблоки, раздвоил язык, весь в татуировках, а, в итоге просто, отрезал себе нос и уши, что бы выглядеть страшнее. Хотя был очень привлекательным мужчиной. Может быть и этот случай (желание иметь половые признаки противоположного пола) из этой же серии? Почему мне все равно женщина я или мужчина. Кем родилась значит так тому и быть.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
6 окт 2020 в 16:19

Интересно, что в Тае ледибои, в основном, не ампутируют себе мужские половые признаки. Т.к. иначе говорят, не получить в последствии «оргазм» и удовольствие от «близких» отношений. Хотя и выглядят на взгляд фаранга не отличило от девушки. Гормоны женские принимают, удаляют кадык, есть имплантанты. А, наподдать могут не хуже любого танца мужчины, если посчитают, что ущемили их интересы. Вот такие вот, трансформеры.

Марта
6 окт 2020 в 16:21

В 5 лет сказать ребенку, что папа это теперь мама. Это еще очень повезло, что мальчик с сильной психикой и более менее это переварил. Хотя это нам она рассказала, что ребенок нормально отреагировал, а как на самом деле он с этим жил, это вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:32

На самом деле проблема гендерной принадлежности общемировая, но существовала она всю историю как появился человек!В мире таких людей крайне мало,по настоящему гендерной идентичности по фемининности и маскулинности, превалирующее большинство это действительно люди страдающие какими-то психическими отклонениями или проблемами воспитания! А тот незначительный процент людей открыт относительно недавно и научно доказан существование такой категории людей, с этим ни чего поделать нельзя. Практика и наука показала что какое бы не было подавление внутреннего самоощущения(медакиментозная терапия,лоботомия,электротерапии,гипноз и тд) приводило к ещё большим последствиям такие люди становились маньяками или просто заканчивали жизнь суицидом если не оставались овощем. Наука давно не стоит на месте как и технологический прогресс, кто бы мог подумать лет 30 назад что мы будем бегать с всевозможными гаджитами и они нам заменят практически 30-70% нашего времени,так же и здесь ни Боткин ни другие великие врачи не подозревали на что способна природа. И в комментариях выше действительно люди пишут хотите вы этого или нет но проблемы гендерства и гомосексуализма присутствуют почти во всех формах живых организмах,особенно в более развитых социумах и с сложной организацией.

Гость
6 окт 2020 в 16:37

А так как мы тоже представляем группу млекопитающих просто более эвалюционно развитую и с высшей нервной деятельностью тут нечего удивляться на самом деле. ВОЗ давно уже разработала механизмы и алгоритмы помощи таким людям. И смена пола не разрешается просто так кому попала,что бы это получить право ты должен пройти все обследования, психолога, психиатра, сексолога на предмет что ты действительно гендер (мальчик в девочке или девочка в мальчике) что бы отсеять других представителей категории (психически не здоровых, извращенцев и тд). Но к сожалению современная тенденция даёт сбои особенно это видно по Европе или Тайланда,но это уже политические проблемы....

Гена
6 окт 2020 в 16:38

Это не общепринятые в государстве рамки. Это рамки принятые в религии, в вере, в морали, в обществе. Если ты смог или смогла как там принять себя такую как есть, то и прими с честью понимание что в общечеловеческих понятиях ты уро. и изгой. Ты то чего не должно быть. Нравится, живи с этим, это твоя болезнь. Обществу не нужно знать что ты вообще существуешь, общество не готово и неспособно принимать тебя с твоими тараканами в голове. И да, это нормально.

6 окт 2020 в 16:39

Да пофиг.

Гость
6 окт 2020 в 16:48

какие тупые комментарии. Вы еще сами нарожаете себе и геев и лесби, и трансгендеров. ВЫ ИХ БУДЕТЕ РОЖАТЬ. И БОГ НАУЧИТ ВАС ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 17:58

я тоже читала эту статью в спид-инфо, мне лет 8 было. интернета не было, но был спид-инфо откуда я узнавала всякую злачную информацию.

Гость
6 окт 2020 в 18:09

А с сексом у них как теперь?

6 окт 2020 в 18:13

Тут некоторые писали, что мол Бога нет и все такое, не научно, шиза, выдумки. А то, что "я родился не в своем теле" - это как? научно? Ученые уже давно доказали, что нет никаких генов, которые определяют подобную аномалию. Это психическое отклонение. В международном классификаторе болезней это называется расстройство поло-ролевой идентичности.

Гость
6 окт 2020 в 18:45

Отличная тема для статьи, жаль нет феминитивов

Гость
6 окт 2020 в 18:46

Да какая разница кем ты себя чувствуешь! Я вот брюки ношу и что! Чувствую себя мужиком с грудью 4 размера! Решаю почти все сама за себя и того парня. Так что мне все отрезать и сказать, что раз я баба и мужик, но больше мужик по тому сколько дел я делаю и характерных в том числе мужчинам. Не понимаю. А маникюр и педикюр вполне может себе позволить любой мужчина! Что касается обуви на каблуках, так эта тема вообще не в тренде и даже вечерние платья носят с кросачами. Не зачем всякую дрянь кушать для того, чтобы чувствовать себя женщиной. Надо просто в шкуру современной женщины облачиться виртуально,допустим, и понять, что никакой разницы сегодня нет!

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
6 окт 2020 в 18:50

Я ощущаю себя боевым вертолетом. Хочу стать вертолетом. 😂😂😂😂😂

знаток
6 окт 2020 в 19:36

Европа нервно курит в сторонке.....

Транссексуализм - болезнь, хватит делать вид, что это нормальные люди. Их лечить надо, а не поощрять болезнь.
И ещё взгляд женщины на этого мужчину. Это мужчина. Ему не место в женских пространствах - женских туалетах, раздевалках, душевых. То, что у него болезнь, не означает, что настоящие женщины должны испытывать дискомфорт и страдать, находясь с ним в одном пространстве.

Гость
6 окт 2020 в 19:54

Зачем всю эту чушь писать!??? Есть, такие люди. Сумасшедшие есть, и всякие, всякие. Понятно, что это отклонение от природного режима, но зачем нам , читателям, все эти подробности ? Скоро, как, кто и сколько о раз покакать сходил,
и какие при этом эмоции испытывал, будете писать!!! Тем что ли нет других, или мозгов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 20:27

Хорошая статья, пишите еще. Такие люди в большой беде из-за травли и стресса. Чем быстрее общество признает их полноправными членами, тем быстрее их жизнь станет нормальной. Большинство людей боятся и ненавидят трансгендеров из-за незнания и неразвитого интеллекта. Такие статьи открывают глаза, помогают узнать больше о необычных людях.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 20:30

Главное, что семья приняла.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 20:32

X, Y - хромосомы, митохондральная ДНК. Как с этим дела обстоят?

6 окт 2020 в 20:34

Если такой центр в Новосибирске, то значит и таких людей больше, чем один 🤔

реалист
6 окт 2020 в 20:36

Самое главное - чтобы человек был хороший !

tradition
6 окт 2020 в 20:42

Нет никакой Ирины. Заказная статья активистов ЛГБТ для продвижения закона 2к - об изъятии детей за 24 часа из семьи вместо закона Мизулиной, стоящего на стаже детей и семейных ценностей.

ОТВЕТИТЬ