1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Фото пользователя
4 авг 2020 в 11:20

Это на самом деле круто, что все так еще, относительно не плохо, у нее складывается жизнь. Жаль, что приходится жить в городе (да и в стране), совершенно не приспособленном для инвалидов. ВЛАСТИ, обратите внимание на что нужно тартить народные деньги! Подсказка: на безбарьерную городскую среду, а не на парады, дни города и ненужные олимпиады!

русский бич
4 авг 2020 в 11:24

Повезло, пристроили на теплое место.

Ыыхыхх
4 авг 2020 в 11:45

Кому нужен инвалид? Зачем весь этот гемоорой, когда полно здоровых девченок?

Гость
4 авг 2020 в 11:46

Знаю Марину лично. Позитивный и целеустремлённый человек, несмотря ни на что

Игорь Т
4 авг 2020 в 12:33

Однако несмотря на серьезный кармические последствия девушка все равно молодец,не сдалась и благодаря силе воле многого чего добилась,тут уж сказать честно не каждый так может! Пусть будет у неё все хорошо и конечно же самое главное,чтобы она смогла ходить на своих двух ногах и выбралась с инвалидной коляски,найти свою новую настоящую любовь и обрести то самое женской счастья! Успехов ей в реабилитации и позитивных начал!

Berkov
4 авг 2020 в 12:57

Очень круто, рад за Марину. И хоть я по прежнему не считаю, что таким новостям место на городском портале - их читать куда приятнее, чем новости об очередном ДТП или выпавшем из окна ребёнке.
Репортёры, давайте вы как-то поднапряжётесь и будете выпускать более глобальные новости? Можете не про одного инвалида-колясочника, а про их ассоциацию написать, анонсировать какое-то их праздник или соревнование, показать что мэр им обещал и что сделал реально, привести карту доступности заведений (наверняка какие-то более бодрые инвалиды такую сделали и публикуют, чтобы другие колясочники могли передвигаться по городу)... Я вот на электросамокате заманался по поребрикам скакать (съезд или кривой или его нету), а как люди без ног передвигаются по новосибирску... да видать никак.

Ром
4 авг 2020 в 13:03

Лично я из этой истории вынес два главных момента (которые впрочем знал и раньше):
1. Пьянки - зло
2. Пристёгиваться нужно везде и всегда

Фото пользователя
4 авг 2020 в 13:26

Знакомы лично задолго до аварии. Иногда, начиная ругать судьбу за что-то там, Маринку вспомню, и мне стыдно становится... Берегите себя. И если кто-то сел к вам в машину берегите и их тоже.. Вот Маринку не уберегли тогда. В статье элегантно обошли острые углы, но в жизни ни всё так гладко. Хотя сама героиня всегда их обходит! Зачем думать и говорить о плохом когда столько хорошего вокруг!

Фото пользователя
4 авг 2020 в 13:53

Вот обычно такие люди,очень сильные духом. Не смотря ни на что,работают. Счастья и здоровья героине!!

Жительница
4 авг 2020 в 14:00

Сейчас на фото у нее такие глубокие глаза... С каким то понимаем жизни, что ли..... Да простят меня люди, но может эта авария нужна была в её жизни,... Господь так решил...
Не знаю...
Но знаю точно, ! ничто в этом мире не случается просто так.

4 авг 2020 в 14:37

Как всегда, поток розовых соплей. А по факту - по блату пристроили на теплое место, вбухали кучу бабла в обучение а теперь платят зарплату, позволяющую путешествовать , за "дизайн" который 100% идет в корзину.
А так сложно, чтобы считала себя крутой, востребованной и несгибаемый. На деле она себя объективно не оценивает, ищет виновных на стороне, отсюда 160 км/ч, 100 м и подруга в сиделках.
Но вокруг то все все понимают - молодец мама, пристроила дочку, и под ногами не путается. Жестко? Правда всегда жесткая.
Я помню здесь была статья о пацане-инвалиде, который на "трех работах" работает. Примерно аналогично.
Насчет замуж - вообще прикол. Как вы физиологически представляете это супружество? Облачное, что ли?

Гость
4 авг 2020 в 15:58

Конечно ей хочется плачевной истории, но про 100м полета это конечно перебор...

Гость
4 авг 2020 в 16:14

Сколько мусора в комментариях. Марина, очень хороший и добрый человек. Хотя я не люблю особо верующих, но она адекватная. Счастья тебе, Марина, не читай комментарии, сюда приходят вылить свое г.

Евгения
4 авг 2020 в 16:15

Восхищаюсь! Сама инвалид, часто нахожусь в уныние и нет сил бороться.. а Марина-- умничка!

4 авг 2020 в 16:19

Очень сильная женщина. Я помню это время. Девочка была непростая судя по позе на фото. Самоуверенная и с характером, явно не скромница. Впрочем скромницы в те года не ездили на машинах, а ходили пешком или в набитом транспорте на учёбу ездили.

Синица
4 авг 2020 в 16:23

Молодец! Крутая!

Гость
4 авг 2020 в 18:30

жестокая судьба- что будет когда этой женщине стукнет 60 лет? родителей не станет, человека, который будет ухаживать тоже- на пенсию не проживешь нынче, не то что хожалку нанять

4 авг 2020 в 19:49

Всегда инвалидам делаю скидки, а всяким кто работать не хочет накручиваю по максимуму

4 авг 2020 в 20:45

Делайте выводы, пассажиры. Надо пристегиваться. Всегда. Даже на заднем сидении, особенно на заднем сидении.

Бугринка
4 авг 2020 в 21:06

и чо? о чем статья? у нас многие выживают в тяжелейших ситуациях и остаются счастливыми. Ничего особенного

Константин
4 авг 2020 в 21:55

Марина - человек с большой буквы! Искренне желаю счастья и душевного благополучия на протяжении всей жизни! Она своим примером показала миру, что нельзя унывать! Большущая Молодец!!!!

Антимошенник
4 авг 2020 в 22:00

все что нужно знать о женской дружбе.

чайник
4 авг 2020 в 22:54

Надо купить электрическую коляску. Тогда тяжелая физическая работа сиделки будет легче.

Кыылваартыымяяге
5 авг 2020 в 01:17

Тоже на коляске. Поэтому если женщина обеспечена, то почему не купят ей электроскутер для спинальных инвалидов. Это же так удобно и не нужна сиделка. Есть скутеры с шагающим колесами, чтоб удобней было спускаться и подниматься в автобусы и трамваи, обходить бордюры и поребрики, в магазин ходить.
По поводу личной жизни, знаю спинальных инвалидов, женщин особенно, что замужем и рожают. Хотя чаще это кесарево сечение. Мужчин не знаю спинальных, кто без богатых родителей стал отцом с помощью естества. Но много через ЭКО.

Алекс
5 авг 2020 в 01:51

Как я понял, Марина живет в Новосибе и ей фантастически повезло, что попала
в НИИТО им. Цевьяна (в советское время профессор, руководитель клиники).

Ира Руденко..
5 авг 2020 в 02:38

"Мне не важно , сколько вы можете поднять , мне важно , сколько вы можете напрячься.. " Вот Марина и поднимает , и напрягается... А все остальное - не ваше дело, бдительные вы наши..

5 авг 2020 в 08:49

Не хочу придираться, но везде "друг помог", "друг нашёл" и тд, даже с работой, чтобы начальник стал так тратиться на обучение неизвестного человека, когда уже есть специалисты на рынке труда...Хорошая позитивная история, жаль таких мало, потому что в большинстве помочь некому, либо нет возможности. Всех благ)

Светлана
5 авг 2020 в 12:44

Марина - огромная молодец! Знаю ее лично и не перестаю восхищаться!
Дай бог никому не испытывать ту боль, которую она испытывает каждый день. Это чудовищные мучения. Нельзя простыть, кашлянуть.
Несмотря на то, что пальцы совсем неподвижны, Марина работает дизайнером. Она придумывает и рисует (!) логотипы.
Марина ведёт блог в Инстаграм, где лично отвечает каждому подписчику. Постоянно учится, проходит курсы, развивается.
«Богатой» мамы, как тут написано у неё не было. Для ее лечения родители продали единственную машину.
У Марины много друзей, потому что таких светлых людей как она сложно найти. Она помогает тем, кому тяжело., сотрудничает с фондами, помогает людям с ограниченными возможностями.
Марина умеет радоваться жизни несмотря на свои страдания. Так не умеют многие здоровые люди. Она способна искренне любить, дружить, помогать, поддерживать и многие из нас это знают.

Фото пользователя
5 авг 2020 в 12:57

Марина - огромная молодец! Знаю ее лично и не перестаю восхищаться!
Дай бог никому не испытывать ту боль, которую она испытывает каждый день. Это чудовищные мучения. Нельзя простыть, кашлянуть.
Несмотря на то, что пальцы совсем неподвижны, Марина работает дизайнером. Она придумывает и рисует (!) логотипы.
Марина ведёт блог в Инстаграм, где лично отвечает каждому подписчику. Постоянно учится, проходит курсы, развивается.
«Богатой» мамы, как тут написано у неё не было. Для ее лечения родители продали единственную машину.
У Марины много друзей, потому что таких светлых людей как она сложно найти. Она помогает тем, кому тяжело., сотрудничает с фондами, помогает людям с ограниченными возможностями.
Марина умеет радоваться жизни несмотря на свои страдания. Так не умеют многие здоровые люди. Она способна искренне любить, дружить, помогать, поддерживать и многие из нас это знают.

5 авг 2020 в 14:34

Круто! Как бы там что ни было в прошлом девушки, она молодец!

НГС, как обычно, посмешил: "мама работала... уважаемым человеком" ))

5 авг 2020 в 14:44

подруга хорошенькая)
сама героиня молодец! сегодня у всех возможностей гораздо больше, чем даже 20 лет назад

Кыылваартыымяяге
5 авг 2020 в 20:30

Давно у меня была студентка, Мария Бамм, у нее рассеянный склероз. Необычайной красоты женщина, прости, что упоминаю по имени, просто все контакты утеряны давно. Так хочется, чтоб у тебя было всё хорошо. Надеюсь, что твой отъезд на историческую родину помог как и мне помог отъезд на мои исторические родины.

Фото пользователя
5 авг 2020 в 20:45

Интересно что стало с девушкой, которая тоже несколько лет назад попала в аварию и ослепла. Мария Лебедева, кажется зовут. Ее еще парень из-за которого авария случилась бросил и долг за аварию повесил.

Елена
8 авг 2020 в 13:07

Люди??? Вы люди вообще??? Зачем пишите чернь и грязь??? Читаю и волосы поднимаются дыбом, как можно так низко пасть душой?
Мариночка, Вам желаю всех благ и процветания, удач на всех жизненных путях, Вы большая молодец!

Нинель
14 авг 2020 в 18:58

Счастливые 5 лет с мужем, а потом он ушел? Так не бывает.