25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:09

Из за длительного периода несамостоятельности ребёнка у нас в ходе эволюции закрепилась так называемая сериальная моногамия. Несколько лет после образования пары она вместе, ни мужчина ни женщина не думает о других партнёрах, вкладывая максимум в потомство. Потом каждый из них ищет новых партнёров.
Цивилизация ослабила естественный отбор и поэтому массово появились другие стратегии родительского поведения.
Но подобные азы у психологов не узнать. В их интересах в их "исследованиях" на первом месте ИМХО, хайп и многословие. Бизнес есть бизнес.

Гость
11 июл 2020 в 10:12

Налево пишется слитно! Опять опозорились(

11 июл 2020 в 10:13

Даже не стала читать статью, думаю чтение её уже является грехом. Может я ненормальная, но в моей жизни есть только один мужчина, мой муж, в браке с которым более 40 лет.

русский бич
11 июл 2020 в 10:19

про лебедей бы написали лучше! Если куда и поедем с возлюбленной, то на лебединое озеро, вот где романтика!

Гость
11 июл 2020 в 10:21

господа с наклонностями,чтобы вы не говорили что это нормально,нет это не нормально это отклонение которое к сожалению не излечимо,и даже в какой то степени вас жалко по человечески

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:21

Да какая там полиамория, Господь с вами! У нас взрослые люди при высоких должностях на полном серьёзе обсуждают можно или нет на пачке мороженого радугу рисовать, а вы тут про полиаморию...))

мнение
11 июл 2020 в 10:22

европейские ценности - и тут сквозят - что свободная любовь, что одно полые браки одно - то же.

либеральное сми
11 июл 2020 в 10:24

ну вот с утра и тема

Гость
11 июл 2020 в 10:25

Очередная пропаганда распутства.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:25

Наконец то хоть кто то признал, что брак - это фактическая передача права собственности на свое тело другому человеку. И уже другой решает, что вам с этим телом делать. И ничем не отличается от рабства, особенно с учётом дополнительной передачи права на собственность...

11 июл 2020 в 10:25

Потом будем читать, что у благополучной семьи с двумя детьми оба родителя с вич.

Фывап
11 июл 2020 в 10:26

Интересен вопрос, если у них что то вроде большой полиаморной семьи, то как и в каких пропорциях они будут делить совместно нажитое имущество? Я думаю, скандалов будет значительно больше, чем у двоих.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:28

Это подмена понятия о семье!
Союз этих двух озабоченных из статьи -это сожительство двух людей, которые причиняют друг другу боль! Пытаясь выгородить своё поведение какими то терминами из психологии!

Гость
11 июл 2020 в 10:32

И правда, брак это своего рода-рабство. Рано или поздно кому-то захочется свободы, и вот тут и надо помнить об уважении к друг другу. Любовь то все-таки никто не отменял..

Гость
11 июл 2020 в 10:34

дырявая тема💩

11 июл 2020 в 10:34

Давайте не будем передергивать. Если вы согласились на это, то ваш брак как раз - того, а не наоборот. Вы его не сохранили, а уничтожили. Такие отношения одна моя старшая родственница называет "антисанитарией".

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:38

А при чем тут вообще любовь?
Так и пишите - любовь к смене половых партнеров.
Женщины обожают, что бы у них было много половых партнеров.

Гость
11 июл 2020 в 10:39

Если бы мужик был состоятельным, посмотрел бы я как эта барышня его на лево отпустила.Стояла бы рядом и битой других самок отгоняла бы.)

Гость
11 июл 2020 в 10:41

извращенцы

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:41

Рассказываю всю правду. Любовь - великое чувство, которое исходит изнутри, и ты не сможешь по-настоящему полюбить другого человека, пока не полюбишь себя. не может, например, женщина вести распутный образ жизни, если она себя любит, но она это делает, потому что, по сути, к себе относится плохо.
Любой "левак" добавляет бонусы только не сформировавшейся натуре, до моногамии нужно психологически "дорасти". Люди занимаются саморазрушением от слабости и непринятия собственной натуры.
Нонсенс полиамории в том, что это настолько развлечение для бедных духом, что я бы его даже не рассматривал всерьез, в контексте разумного смысла.

Потолок пола
11 июл 2020 в 10:42

Технический вопрос в том, что системы организма работают без этических проблем. Но только одна должна жить по кодексу и законам.

Гость
11 июл 2020 в 10:42

На самом деле мужик поставил женщину в удобные для себя условия. Это пример отношений созависимости. Мужик зависит от секса. Женщина и страдает от этого и манипулирует этим. О каком-то здоровье отношений говорить смешно. И психолог у них - шарлатан. И дети получат травмы на всю жизнь. Дети всегда всё видят и знают.

Андрюша
11 июл 2020 в 10:43

Покажите фотки этих людей, в глаза им посмотреть.

Завгар
11 июл 2020 в 10:43

Кто- то на НГС последние пару лет кардинально меняет редакционную политику на погранично- сексуальный уклон. Сайт все больше становится дешевкой с уклоном на подворотню. Пусть бы так. Но не рекламируйте и не портите молодежь.

Жительница
11 июл 2020 в 10:43

Даже знать не хочу про извращенцев.!
Куда мир катится?
Если они так само утверждаются, то мне их жаль... Больше ни на что не способны.

Гость
11 июл 2020 в 10:47

Не по православному это, не по христиански. Помню в старину, старики сосватают молодых против их желания и ничего, семьи крепкие были, защитников Родины воспитали. Сходить налево грехом считался большим, перед людьми стыдно было. Наверно Бога боялись.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:49

А я могу пояснить, почему женщина позволяет измены и полисемью.
Семья это союз.
Союз в котором каждый отвечает за свою сторону.
Лидер мужчина и лидер женщина.
А вот бывает, что женщина психологически не способна решать женские вопросы в семье.
Она выросла биологически, но не психологически.
Она неуверена.
И что делать незнает.
Поэтому она отпускает роль жены и переходит в роль девочки.
Да с одной стороны это приятно для мужчины, но ему нужна женщина жена.
Вот и появляется такая

зося
11 июл 2020 в 10:51

Семья появилась вместе с частной собственностью - чтобы у буржуа была уверенность в том, что наследство он передаёт именно своему отпрыску. Для этого и появилась строгая семейная мораль, загоняющая сексуальность прежде всего женщины в строгие рамки. Все типы социальных отношений обусловлены историческим и экономическим контекстом.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:53

Конечно, женщина должна любить мужа до гроба. Следующего тоже до гроба и так далее. А что делать, мужья сами хотели любви до гроба.

11 июл 2020 в 10:54

Гинеколог и психолог и историк. Прям специалист на все руки! Тьфу! И некоторые верят подобным выскочкам, мол я считаю, что моногамии вообще не было. На чем основан сей факт? На ее работе на гинекологическом кресле она сделала такой вывод?
А я вот не понимаю, что значит увидел на улице и такой думаешь - ммм... жалко, я же женат или замужем. Очень много красивых людей в мире, что теперь с каждым хотеть? если семью только на этом строить, то конечно никакой семьи не построишь.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:55

Почти всегда такие истории - это союз неравных. Когда один хочет гулять и изменять, а второй согласен на все лишь бы быть с этим человеком.

Гость
11 июл 2020 в 10:56

Брать от жизни всё негигиенично.

Потолок пола
11 июл 2020 в 11:04

Секс — это часть жизни, которую мы можем использовать как хотим или не использовать вовсе. Однако уверенность, что один партнёр автоматически сделает кого-то счастливым и при этом обязан радоваться моногамии и ничего другого не желать, совершенно не реалистична. (с)

Пупс
11 июл 2020 в 11:04

Не понимаю, зачем вообще вступать в брак, если есть неудержимое желание, вступить в связь с каждой симпатичной встречной особой противоположного пола? Нужно тогда жить свободно, до тех пор, пока не появится потребность ( если появится) осознанно быть вместе с одним человеком. Из статьи очевидно, что жене не хотелось расставаться с мужем, либо конфликт по дележке детей был сложным, и она пошла его условия.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 11:05

Наталья такое чувство, что на ходу выдумывает, раньше браки были полиаморными? Раньше это когда, в какой среде, в какой культуре? В истории существует и существовало много форм разных отношений в том числе семейных. Когда-то люди вообще племенами жили как одна большая семья и совокуплялись друг с другом.

Вы чего тут занимаетесь пропагандой антиконституционных отношений? Вы чего пропагандируете грязь и разврат?

По хорошему, вас следует лишить лицензии за этот материал. Вы понимаете свою ответственность перед обществом, перед молодежью? Если вы выучили буквы, еще не значит. что овладели грамотой. И что за негодяй вами руководит? Мерзопакостный, богопротивный материал!

Фото пользователя
11 июл 2020 в 11:06

Спокойно отношусь к легким интрижкам, все живые люди и возникают какие-то симпатии. Но если в семье начинается постоянный обман, кто-то, или даже оба живут двойной жизнью, то это уже неприятно и неприемлемо. А если так - все в открытую, то это уже и не семья, а какое-то образование и не думаю, что это может продлиться очень долго.

знаток
11 июл 2020 в 11:09

В т.н. «лихие» 90-е я был полиамором. Заболеваний собрал целый букет. А в путинское правление амор у меня только рукопашный. Стабильность, чо...

Гость
11 июл 2020 в 11:15

На самом деле эта форма отношений называется промискуитет и была характерна для некоторых первобытно-общинных обществ.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 11:16

Не хочу травмировать мужчин, но есть ещё одна причина, когда женщина рада таким отношениям. Бывает, что муж как любовник ну вообще никак, при этом он может быть хорошим хозяином, отцом, хорошо зарабатывать, и без него жизнь будет объективно сложнее. В таком случае полиамория это крутотень, не надо много сексом заниматься отвратительным, можно открыто наставлять рога мужу, ещё и все плюшки от брака сохранить. Даже тут я знаю есть девочки, которые на такую схему с удовольствием бы согласились.

Приехали...
11 июл 2020 в 11:17

Брак и блуд - это разные понятия. Там где блуд и похоть, есть разрушенные, несчастные люди. А о детях даже думать страшно. Пока родители удовлетворяют свою похоть, дети молча разрушаются. А потом будут ещё хуже своих родителей.
Люди! Опомнитесь! Побойтесь Бога! Мы не для этого созданы🤦‍♀️

11 июл 2020 в 11:17

главное не при детях ,иначе будет детская психика сломана

Фото пользователя
11 июл 2020 в 11:18

На месте их детей я бы точно не обрадовалась, узнав такую правду о родителях.

А уж приводить домой и называть "дядей" и "тетей"... понимаю ту бабушку.

11 июл 2020 в 11:26

Что только не придумывают люди, чтобы оправдать саои похотливые поступки. Считаю это даже обсуждению не подлежит. Такого не должно быть в семье и точка.

Я замужем двадцать лет. Меня всё устраивает.
Пока муж в командировке , я постую. Верная жена всегда мужа дождётся.
На худой конец, можно самой с собой любовью заняться . Тоже - прекрасное занятие.

без комментариев
11 июл 2020 в 11:36

в современном социуме брак давно стал пережитком и архаикой. полигамность это сама природа человека, ты должен постоянно искать самца или самку для продолжения рода. брак же, в свою очередь, это тюрьма. потому что он противоречит инстинктам!

Фото пользователя
11 июл 2020 в 11:37

НГС зачем вы постоянно пободную грязь продвигаете под видом нормальности? Уже далеко не первый раз.

Провокатор
11 июл 2020 в 11:41

Все это полная чушь направленная на то, чтобы извратить человека и сделать из него животное без смыслов и идеалов, которое может только жрать, гадить и трахаться.

ЧужиеЗдесьНеХодят?
11 июл 2020 в 11:49

Запретных тем давно нет, как-то и неинтересно на эту тему рассуждать, но:
1. Зачем с кем-то делиться, что ты полиамор? Это интимно, как мы относимся к людям, которые рассказывают интимные подробности о своём партнере? Почти всегда – брезгливо.
2. По-моему, моногамные отношения сформировались именно как защита физического здоровья. Не будь моногамии, думаю, продолжительность жизни так бы и осталась на 27-35 годах.

789456
11 июл 2020 в 11:49

В конституции такого не прописано!

11 июл 2020 в 11:49

Вот только не надо втирать и в ухо «хрен» вкручивать . Свинг чистой воды . Просто в завуалированной красиво преподнесённые форме . Живут вместе и ищут связи на стороне .