25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

Барышни виноваты в разводах в большинстве случаев.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
31 окт 2019 в 18:31

РСП много,значит и разводов много.

Когда уже в России узаконят однополые браки? Это будут самые крепкие браки!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 18:37

НГС, вы локаут всем сотрудникам объявили, что ли??? Писать больше некому и не о чем???

Гость
31 окт 2019 в 18:37

Яжематери и рсп никому не нужны. В проблемах в семье всегда виноваты женщины.

ОТВЕТИТЬ
Миллионер
31 окт 2019 в 18:37

Свадьбы играют.. колечки покупают.. подарки получают. Предсвадебные хлопоты.. свадебные приключения.. послесвадебные разочарования. А все почему? А потому что поколение инфантилов. В голове то пусто у них.. и даже капуста не у всех вырастает.

Нет проблем
31 окт 2019 в 18:38

Сами на грани. 8 лет.

ОТВЕТИТЬ
санек
31 окт 2019 в 18:39

потому что глупые,слабые на передок "мужчины" ведут в ЗАГС уже гуляных до них женщин.Не даром гласит японская мудрость,если женщина видела два банана,то твой не последний.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 18:40

Если раньше у НГС приобладал деловой стиль, то теперь городской портал скатился до уровня бульварной прессы. Названия некоторых статей шаблонны и вызывают отвращение. А если случится трагедия, то ее мусолить можно месяц лишь незначительно меняя название новости, при этом содержание и информативность стремится к нулю. Возьмите на заметку, уважаемая редакция.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 18:41

Женщины хотят равноправие в зарплате, а не в отношениях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 18:42

Разводятся потому что на мужчин нельзя в наше время надеяться. Больно уж они безответственны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 18:43

А где же наша Церковь и Вера? Пусто-пусто в статье без скреп! Одни американизмы... Или меня не одного пугают полубезумные старушки внутри Церкви, когда просто заходишь, нужна помощь или просто так "не подъехать к попу за помощью семье"?

Елена К.
31 окт 2019 в 18:45

Я проходила преддипломную практику в Ленинском райсуде в 80 году. Так у судьи одни разводы были. И все - скандальные. Разводились очень разные пары: по возрасту (молодые или старые), по разнице в возрасте, по культурному уровню, по интеллигентности и образованности, материальному достатку. по семейному стажу (непрерывному и общему, хи-хи), по тому, первый это брак или третий, по наличию маленьких или больших детей. Одни вопли, оскорбления, лютая ненависть друг к другу и грызня из-за барахла. Вплоть до дележа туалетной бумаги и "персидского" ковра стоимостью 47 рублей. Никакой закономерности я установить не смогла. А когда люди чего-то не понимают, они обращаются к миру непознаваемого. Так что фразу "браки заключаются на небесах" я трактую по-своему: кто-то всемогущий решает, что вот этим быть вместе. И поэтому люди встречаются, люди влюбляются, женятся и живут. несмотря ни на что.

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 окт 2019 в 18:46

А стремление женщин выйти замуж после 40, какая цель любовь или деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 18:48

..."пахать" надо в семье, тогда что-либо создастся в таком Союзе.

31 окт 2019 в 18:49

как закоренелый холостяк, уверенно скажу, чего мучить женщину и мучиться самому, если не готов к совместной жизни, сама жизнь на этом не заканчивается

Разбираемся почему
31 окт 2019 в 18:50

Да потому что большинство в брак вступают не по любви, а потому что:
- "время уже пришло"
- "чтобы как у всех"
- по залёту
- в попытке заскочить в уходящий поезд
и т.д.
А институт брака в современном мире вообще уже изжил себя.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 окт 2019 в 18:50

Ну что сказать? Если судить по комментаторам НГС, то лучше жить одной.И удовлетворять свои физиологические потребности игрушками из секс шопа.
Возьмём Ак!- мрачный тип,которого игнорируют женщины.Похоже у него был один неудачный секс, после которого его с позором выгнали с упоминанием его маленького достоинства и неумением обращаться с женщиной.
Ржаки- эти помешаны на РСП.Ребята, да кто же виноват, что нормальные женщины вас как мужчин не воспринимают и только рспешка иногда соизволит вас принять на ночь.Да и то не больше, чем на одну.
Король- ну с этим все понятно.У него всегда барышни виноваты.
Но почему то он себя не винит.Я помню, когда он ещё писал под ником Павел2016, то все его отношения складывались так- малина, комуфляж, бинокль и ладошка.
Я думаю что и сейчас, став королём, он ездит в Плотниково, только из-за того, что там есть кусты, телескоп и бани.Где он может увидеть голых баб и в кустах сбросить напряжение.
Чоповцы- да какие им бабы, у этих кроме водки, сала, доширака, других мыслей нет.
Вы знаете мне эти персонажи напомнили анекдот.
После долгого воздержания приходит такой к отцу девушки.
Прошу руки вашей дочери.
А батя мужик с юмором отвечает- А зачем тебе рука моей дочери? У тебя своя есть.
УСТАЛА!!!?

ОТВЕТИТЬ
Угу.
31 окт 2019 в 18:53

Все счастливые семьи счастливы одинаково,а каждая несчастливая несчастна по своему.Как говорил Шнур, когда нет денег,то нет любви.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
31 окт 2019 в 18:53

Жениться не нужно. Нужно гулять, отдыхать, ходить в клубы, отрываться. Мы новосибирцы против свадьбы. До здравствуют тусовка, ураааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 18:56

Если баба в разводе, она не кому не нужна. Разведенки вобще не кому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 18:56

Любовь - это не просто так: ею надо заниматься.(с)

Елена К.
31 окт 2019 в 18:56

Обожаю одну историю. Я её уже тут рассказывала, но с удовольствием повторю. Жили в нас в доме две отличные старушки - еврейки из Одессы - Клава Ильинична и Рива Ильинична. У их племянник в 18 лет женился, а в 19 развелся, потому что они с женой "не сошлись характерами". И вот Рива с обалденными еврейско-одесскими интонациями возмущалась: "Они не сошлись характерами! Наш папа был учитель. Он любил оперу. Он слушал "Кармен" 30 раз. А наша мама была портнихой, и ей та Кармен была до задницы". Но они прожили более 40 лет, а когда у их мамы начался жуткий старческий маразм, отец долго и нежно за ней ухаживал. А нам в семье осталась фраза на некоторые случаи жизни: "да мне это, как та Кармен..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 18:58

вооот) брак выгоден только если нет жилья и денег и проблемы с самооценкой) ну еще иногда мужчинам, чтобы на клининговую службу не тратиться

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 18:58

Насчёт моды на разводы - глупость в статье сморозили.
Наблюдаю коллегу по работе: 28 лет, давненько жил совместно, вместе приехали в НСК из соседнего города. Парень хорош во всех смыслах, один недостаток: должность называется "инженер" с доходом 30-35. У второй половины - вдвое больше. Год назад сделал предложение в стиле "а ля романтИк", зарегистрировали брак, купили квартиру, машину (мама мужа очень хорошо помогла - есть возможности).........
Финита ля комедия - уже разведены, парень уезжает в северную столицу - уже нашел работу.
Я доподлинно знаю - таких мало и его курица (теперь уже бывшая), второго такого уже не найдет...
Хотя, может ей другой нужен? Только вот какой?
Офшорный олигарх?

ОТВЕТИТЬ
грузовик
31 окт 2019 в 18:59

как правило, мужчинки использующие сокращение РСП, и есть эти прицепы в возрасте, или тряслись от страха под одеялом, под угрозой стать прицепом

Фото пользователя
31 окт 2019 в 19:00

Разводятся потому что бабы дуры. Разведется и что будет делать? Нового мужика искать? А оно ему надо? Особенно если с детьми. При этом сами дети не такая уж большая проблема. Гораздо больше проблем доставят бывшая свекровь. Типа мой внук или внучка достоин более лучшей жизни.
А мужикам нормальным проще. Они с годами только лучше становятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 19:00

тэкс подсуетились, бабоньки,
математику включайте,
раз бум разводов, рсп-самцы в минус ,
не расслабляйтесь и занимайте по-быстрому
освободившихся, ой свободных мужчин 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 19:01

"Также, по мнению эксперта, вступая в брак, особенно в молодом возрасте, люди пытаются уйти от реальности, т. е. от необходимости самостоятельно решать разные жизненные сложности"
Ну наконец-то это прозвучало от специалистов. А то с обывательской точки зрения в инфантилизме и бегстве от реальности принято обвинять как раз наоборот тех, кто не торопится в брак, а живёт для себя.

ОТВЕТИТЬ
посетитель
31 окт 2019 в 19:06

сейчас все "достойны лучшего" и сплошное равноправие. общество потребления.

Иван Емельянов
31 окт 2019 в 19:08

Семья держится на детях. Умная женщина никогда не разведется с отцом своих детей, если он может их прокормить. Это инстинкт.

ОТВЕТИТЬ
Из Загса
31 окт 2019 в 19:08

Работала я в ЗАГСе, как раз регистрировала расторжение брака. Потом юристом.
Что сказать, причин для развода огромное количество, их все не описать. Практически всегда, это история о том, что один супруг недоволен другим. Очень редко, когда оба хотят развода, тот кого бросают или мирится с этим или делает вид, что тоже этого хочет.
А недовольство другим это что!? Это неприятие человека таким какой он есть, эта проблема иллюзий, когда в начале отношений партнеру приписываются качества, которых у него нет, это самостоятельное придумывание какой будет совместная жизнь, это когда люди не обращают внимания на очевидные недостатки в начале отношений, когда не смотрят на прошлый опыт человека, на его семью, в которой он вырос. А потом наступает крах этих иллюзий, недовольство от того, что грезы и планы не сбылись.
Можно выделить одну из причин для развода, которая встречается в половине всех разводов, в основе которой тоже недовольство. Эта проблема личности. К сожалению, многие вступая в брак утрачивают себя как личность, совершенно теряют себя, подстраивают всю свою жизнь, события своей жизни, психику, чувства, под супруга(у) и становятся балластом, который хочется скинуть и именно так и происходит, их бросают.

фразы
31 окт 2019 в 19:13

Мужчина — хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно,
нам просто следует жениться.(c)

Девушка, успокойтесь, это всего лишь лайк, не надо меня знакомить со своей мамой(c)

31 окт 2019 в 19:14

Да на все случаи жизни найдется своя, альтернативная история. У меня на глазах у соседей брак сестры по обалденной любви закончился ненавистью и разводом, а у брата - по расчету - есть до сих пор. До внуков дожили. Был у нас знакомый - избалованный, эгоистичный, капризный мальчик из богатой по советским меркам семьи. Поженились с такой же девочкой. Родители обеспечили им все! Через год развелись. Ну все судачат: а что, им делать нечего, не к чему стремиться. А другие молодые из богатеньких семей живут и жизни радуются. И тут людям все понятно: а что им ещё делать? Или бедные - поженились и развелись. Ага, трудностей не вынесли. А другие бедные поженились и живут-поживают, добра наживают. Ну вот, молодцы. А истинных причин никто не знает.

31 окт 2019 в 19:26

Если женщина любит мужчину и он не чувствует с ней себя одиноким --- никуда он не денетется. А если у неё "синдром Анны Карениной" и страсть к эмоциональным качелям --- то никто не выдержит. Ну и "система завышенных ожиданий" ещё один гвоздик в гроб...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 19:32

современная женщина подаст на развод всегда... разведенок нужно порицать. а то эти яжематеря рушат семьи, растят неприспособленных для реальной жизни детей...сыновей превращают в тряпок, дочерям подают дурной пример развода, превращают их в бездельниц...

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
31 окт 2019 в 19:34

вот этой бабской шизы заводить детей стразу после свадьб никогда не понимала. Женятся в основном 19-23, а как будто климакс на пятки жмет. Нет бы узнать друг друг получше, а потом ой не такой, и дети в неполных семьях. Мы со своим спокойно 5 лет для себя пожили, в 27 родила и прекрасный отец у ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 19:35

Мой совет девушкам - перед тем как выскакивать замуж - повнимательнее поизучайте его семью - папу и маму -и вы поймете, надо это вам или нет, не торопитесь. Все будет в точности как у них, давайте без иллюзий!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 19:35

Причина проста и хорошо изучена. Это взаимное недоверие и недоговороспособность. Если в обществе такие формы становятся преобладающими, оно близко к своему финалу. Физическому, в первую очередь. Если человек не может найти общий язык с первым партнером, не сможет и с последующим. Недоверие нарастает, все перестают образовывать крепкие семьи, недоверие продолжает нарастать, социум сжимается до несвязанных друг с другом особей, социальная конструкция перестает существовать, а затем перестают существовать разобщенные особи.
Одним из факторов, провоцирующих вышеуказанные формы, является лишение вида какого-либо жизненно важного ресурса. Таковым для человека и других животных является пространство/территория. Чем более скучено сосредоточен вид, тем быстрее идет его деградация и вымирание.

Гость
31 окт 2019 в 19:40

Мне вот одно не понятно... ГДЕ АК! ????!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 19:44

а нефиг после первой палки в загс бежать!а то еще не все прибабахи друг у друга не знают,но уже колечки выбирают!

Фото пользователя
31 окт 2019 в 19:46

Разводятся потому что заняться нехриеном...
Всё траблы в жизни - от скуки и тупости.
Ага.
вот как у Пашки. Или у Акашки. Ага.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 19:47

Мужика надо держать в ежовых рукавицах. Что бы даже пикнуть не мог ваще. Из под каблучины.

Знаю о чём говорю - 11 лет замужем.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 19:47

Отчасти проблема в том , что здоровых людей все меньше , с каждым годом все больше и больше больных . Это создает сложности , не хотят продолжать жить в браке с больными или ребенка не могут зачать или отцы бросают женщин с больными детьми . Однако про это не принято говорить , я сомневаюсь , что психологи про это не знают .

31 окт 2019 в 19:57

Воспитано общество потребления. Всегда есть выбор в магазинах. Надоела эта тряпка. взял другую . Надоел. не нравиться ( и не важно "почему"), этот супруг - найду другого. Потребляй и радуйся ! Женщине еще остаются дети и плюсом приятный бонус - алименты. Потом уже. в статусе "РСП", найдет себе "Аленя". который будет содержать и ее и ее детей. Жизнь удалась. Моя родственница развелась с мужем. жизнь свою личную так и не устроили. "Бывший" уже давно живет с другой (оказывается с ним можно жить). Сама не признается, но видно, что жалеет,но не вернуть. Раньше говорили "Первый супруг - от Бога, второй - от народа. третий - от черта."

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 19:58

А насчет семейных психологов я столько всего насмотрелась в американских или западных фильмах... Там над ними только издеваются. "Окончательный анализ", "Цвет ночи", "Анализируй это", "Даю год", "Любовь с риском для жизни"... Или наша "Самая обаятельная и привлекательная". И ещё старый с Софико Чиаурели - "Несколько интервью по личным вопросам". И вот во всех проходит мысль, что у самих этих психологов, психоаналитиков и психотерапевтов в личной жизни не все в порядке. Только вот в комедийном английском сериале "Тонкая голубая линия" с Роуэном Аткинсоном психотерапевт хорошо на его героя повлияла. Она была такая противная, что он согласился на все требования жены, лишь больше к такому специалисту не ходить.

ОТВЕТИТЬ
падающий вверх
31 окт 2019 в 20:00

а как же наш вождь и повелитель стерхов, он наш рулевой

Фото пользователя
31 окт 2019 в 20:01

Семейная жизнь - труд , порой тяжелый. А вы как хотели?
СЛАБАКИ не должны идти на этот серьезный, но такой приятный шаг.

По сути.... это личное дело каждого.
Хочешь любить только себя - живи один и радуйся. Это нормально.
Хочешь семью - будь добр, неси полную ответственность.
Короче- это личное дело каждого. Я - за семью.

ОТВЕТИТЬ
Мама мий
31 окт 2019 в 20:06

Не уверены-не окольцовывайтесь.
Вот и вся причина!

31 окт 2019 в 20:11

Больше всего при разводе страдают дети, а потому развод это катастрофа, берегите детей и их психику.
И не нужно писать что - А если отец изверг, или мать дура...
Вы сами выбрали себе партнера.

ОТВЕТИТЬ