30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (572)

8 сен 2019 в 08:33

Хотела написать, что это эгоистично и глупо жить для себя, зацикленность на себе и своих удовольствиях это даже как то простивоестестественно. Но! Если такая,как описано, женщина рожает из за "стакана воды" и подсчитывает, сколько конфет купила ребенку,чтобы потом выставить ему счёт когда повзрослеет, то возможно это ещё хуже

8 сен 2019 в 10:48

Рожать только по желанию. Когда торкает "пора!", То ты не можешь это объяснить. Ты просто хочешь. Потом включаешь голову: сможешь воспитать? Сможешь? Обеспечить? А почему нет? Здоровье в порядке. За месяц до беременности обследовалась не зная о том, что будет через месяц. Почему нет? Поехали!
Но! Это только мое личное, у каждого индивидуально всё

9 сен 2019 в 02:07

как только найдется подходящий по запросам производитель, упоротые чайльдфри переобуются в беременяшек - овуляшек и будут постить каки своих тугосерь))

9 сен 2019 в 15:09

оооо АКшку порвало

9 сен 2019 в 20:44

и правильно говорят, что эгоистки и бракованные. потом из-за таких у нас будет полная страна понаехавших и расплодившихся, так что вышибайте дурь из них, пока еще может быть не поздно.

Слава
12 сен 2019 в 12:32

Нет никому дела, есть у вас дети или вы живете для себя, веганите вы или нет. У всех свои дела, заботы и увлечения, и посторонний человек со своими заскоками в эти списки никак не входит...

Лимпопо
12 сен 2019 в 19:21

заводить или нет детей - это выбор каждого и никого не осуждаю, ну кроме ярых их противников, которым все дети мешают. в свое время я тоже их не любила (точнее, сторонилась, не понимала, в чем прелесть), меня все окружение и родня убеждала, что часики тикают. Родила в 34 (и то муж просил сына), муж в итоге ушел. А я..а я еще хочу. Ничуть не жалею, безумно счастлива, что есть ребенок и жаль лишь то, что так поздно поняла это счастье и успела одного родить. Но кто не хочет рожать, то лучше и не надо: вдруг не проснется инстинкт материнства и это все на себе малыш ощутит

Pantera
19 сен 2019 в 15:48

Да, возможно все факторы, указанные в статье имеют место быть, но на мой взгляд самая большая проблема, с которой сталкиваются все женщины, которые задумываются над рождением ребенка это то, что выносить и родить может и сложно, но потом ребенка надо растить, а это куда сложнее. И дороже. Правило с зайкой и лужайкой это красивая сказка. Много кто не может найти приличную зарплату, чтобы себя нормально содержать, у кого-то нет родственников, которые могут хоть чем-то помочь (а возможно есть такие, что лучше б не было), про наличие мужчины, который не только годится на роль спермодонора, но еще и хочет семью и готов помогать и поддерживать вообще наверно упоминать не стоит. Они есть, но опять же не всем везет такого найти. Про алименты вообще лучше не вспоминать - печальная тема. Первые проблемы начинаются с декрета - пособия есть, да, но такие, что двоим на них прожить достаточно сложно, потом ребенку исполнится полтора года и пособия вообще закончатся. В сады места дают, но не быстро и если есть с такого возраста, то желающих много больше, чем мест в наличии. Дальше маленькие дети часто болеют. Кто будет держать на работе мать, которая постоянно бегает на больничный? А платить за такую работу приличные для двоих деньги? Вот и рассчитывают девушки на свои силы.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 14:44

Я недавно родила ребенка. И вот прошло четыре месяца, но я пока не испытываю того счастья, о котором говорят все мамочки (мои подруги). Наверное, слишком поздно родила и очень привыкла к свободе, а сейчас совершенно на себя нет времени. Кто-то пишет, что в декрете как раз можно заняться самореализацией... когда? Чувствую себя неполноценной, так как успеваю только убраться, поесть и поспать (хотя ребенок у меня более-менее спокойный, спит по ночам, вредничает не сильно много), остальное время занимает ребенок. Надеюсь, дальше будет проще или хотя бы интереснее, или я привыкну)))