14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

Трещим по швам: новосибирцы стали реже жениться — и разводятся, потратив 400–800 тысяч рублей

Эксперты назвали признаки скорого краха семьи — и две главные причины отказа от браков

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Красивый Мущина
31 июл 2019 в 08:37
После таких статей всегда думаю: а могу ли я, мужчина среднего возраста, снова вступить в брак? Конечно, могу. НО!!! С кем? - вот в чем вопрос...

С высоты прожитых лет, переосмысливая свой и чужой жизненный опыт, хорошо понимаю, какую женщину можно брать в жены.

1. Молодую. До 25 максимум. "Гербарии" от 30 и выше нам ни к чему...
2. Девственную и целомудренную. Разведенные, сожительствующие - сразу в топку. Сразу!
3. Из хорошей семьи. (От честнОго отца, как в старину говорили, и с приданым - голодранки нам тоже ни к чему )
4. Душевно и нравственно развитую Личность. Самое главное!
Татьяна Ларина, Маша Болконская - вот идеалы русских женщин. Были, есть и будут - дай Бог, всегда.

Из этого описания ясно, что моя невеста - это девушка из дворянской семьи. Пусть даже и не слишком богатой, но с крепкими нравственными устоями и традициями. Где нынче таких взять?
Глядя на фото вчерашних "сколиозниц" в трусах и лифчиках - понимаю, что, наверное, и негде! ((

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (605)

Красивый Мущина
31 июл 2019 в 08:37

После таких статей всегда думаю: а могу ли я, мужчина среднего возраста, снова вступить в брак? Конечно, могу. НО!!! С кем? - вот в чем вопрос...

С высоты прожитых лет, переосмысливая свой и чужой жизненный опыт, хорошо понимаю, какую женщину можно брать в жены.

1. Молодую. До 25 максимум. "Гербарии" от 30 и выше нам ни к чему...
2. Девственную и целомудренную. Разведенные, сожительствующие - сразу в топку. Сразу!
3. Из хорошей семьи. (От честнОго отца, как в старину говорили, и с приданым - голодранки нам тоже ни к чему )
4. Душевно и нравственно развитую Личность. Самое главное!
Татьяна Ларина, Маша Болконская - вот идеалы русских женщин. Были, есть и будут - дай Бог, всегда.

Из этого описания ясно, что моя невеста - это девушка из дворянской семьи. Пусть даже и не слишком богатой, но с крепкими нравственными устоями и традициями. Где нынче таких взять?
Глядя на фото вчерашних "сколиозниц" в трусах и лифчиках - понимаю, что, наверное, и негде! ((

Это проблема социума, если жених должен за всё платить, сейчас многое наоборот происходит, многие женщины строят карьеру и не торопятся замуж, а мужчины наоборот то направо, то налево... не работают, гуляют, бухают...Но это с одной стороны, с другой же это "запросы" по мне так истинная любовь и брак, не обязательно должен был "преукрашен" красивой свадьбой, если брак не "по залёту", а с истинными светлыми чувствами то не важно сколько денег у него или у неё., главное взаимопонимание, терпение, совет да любовь!

Белка1
31 июл 2019 в 08:42

Для меня неприемлемым является, осознание, что женщина может создать семью не любя. Я так не хочу

лена путина
31 июл 2019 в 08:42

"Если свадьба небольшого бюджета, 300–500 тысяч" - небольшого бюджета? да нафига тратить деньги?????? думаю, что свадьбы сейчас играют , эээээ, ну, как бы сказать то, из тех кто : чтоб как у всех, в общем глуповатые, те кто хочет похвастаться богатством перед менее богатыми родственниками, друзьями. как то так. столько разводов! и всё равно женятся. нафига??? бедные дети: то один папка, то другой. или еще хуже у бабушек и дедушек которые не воспитывают, а балуют.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 08:43

Причин много, но главная проблема - нынешнее правительство, которое разрушило экономику. Люди в несколько раз обеднели и их продолжают обдирать. Во-вторых, это уже не СССР, где раздавали квартиры на работе, и на заводах не ждут, сейчас попробуй выживи ещё. А раз так, то сознательные люди не хотят плодить нищету, чтобы дети мучились также в такой стране, как вариант, уезжают из страны.

Я был женат, расстались быстро, без детей, а сейчас знакомлюсь и попадаются то фригидные какие-то, то подавай магнатов. Недавно с одной познакомился, так начала носом вертеть, дом хочу, денег, а мы всего день прообщались)) С чего ты взяла, что такая нужна кому-то вообще, а тем паче с ребенком. А те, что без детей хотят тусить, выглядеть, как звезды, или казаться хотя бы, собирая лайки, ожидая, что как минимум принц Монако позовет замуж, но пройдут годы и ни молодости, ни красоты, ни принца не будет, и уже тем, кто предлагал замуж и любил, и был на самом деле отличным вариантом, даже им они уже не нужны будут. Конец у разбитого корыта.

Godfer
31 июл 2019 в 08:43

А что такое можно на банкете кушать, что обойдется в 2500-3000 на банкете на человека без алкоголя, фруктов и торта???

Фото пользователя
31 июл 2019 в 08:45

Согласна, что инфантильные стали, из детского возраста не хотят выходить, а с другой стороны и правильно, взрослыми успеют стать. Один недостаток, чем позже, тем труднее найти своего человека.

Мужик
31 июл 2019 в 08:48

Мужики поняли, что им не надо столько груза на плечах. Зачем пахать как вол чтоб кормить принцессу, обеспечивать её хотелки? Такая жена обходится гораздо дороже чем любовница. проще каждый год заводить новую любовницу, катать её в отпуск на бермуды и на время "Любви" поселить в квартиру. Какой бы красивой не была жена страсть за неско лет уйдёт в ноль.

Отец двоих девочек
31 июл 2019 в 08:49

В браке живут только ленивые и неспособные к жизни люди. Только слабые и затюканные люди вступают в брак и пытаюся изобразить жидкое счастье. Эта форма жизни давно исчерпала себя и является тупиковой веткой развития. Хотя энертные лентяи могут возражать и брюзжать оправдывая свой образ жизни. Хотя давно ясно, что женатые люди , это глубоко несчастные и подавленные люди.

31 июл 2019 в 08:50

Просто сейчас женитьба потеряла какой-то рациональный смысл. Разве что праздник себе устроить, но не все хотят на это тратиться. А так сейчас можно прекрасно жить и без штампа в паспорте, меньше проблем будет если вдруг разойтись люди решатся.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 08:51

Инфантильность инфантильностью, но что на самом деле даёт штамп в паспорте? Женщине возможность раздела имущества при разводе, а мужчине? Мужчине брак нужен только чтобы угодить женщине, ведь она хочет иметь возможность раздела имущества.

31 июл 2019 в 08:51

Чем более экономически развита страна тем меньше желающих заводить семьи и детей т.к. есть много других интересных вещей чтобы ими заниматься, как то, карьера, путешествия и др. хобби. Вот сто лет назад жизнь была так тяжела, что только с женой и десятью детьми нужно было пахать в поле круглосуточно и все равно жить в проголодь, всю жизнь на пальто зимнее копить.

Жених
31 июл 2019 в 08:54

А на ком женица то? На разведёнках, которые уже побывали замужем? Они ведь порченные и некачественные. Зачем брать замуж неспособных и ленивых офисных продажниц? Они ведь невоспитанные и без моральных устоев. Нет хороших и работящих девушек в городе, кругом сплошные жадные губастики.

Кат
31 июл 2019 в 08:56

Раньше много браков формировалось на одном желании женщины. Сейчас это желание поубавилось. Есть четкое понимание что хочется иметь детей, но по сути оно никак не связано с желанием иметь мужа. Да дети в идеале должны расти в полной семье, но отсутствие штампа не означает, что отец ребенка теряет права на общение с ним. Я противник насилия над собой и мужчинами-"бояками" и противник того, чтобы женщина платила за материнство пожизненным "обслуживанием" мужчины. Есть любовь - расписались, нет любви- живите отдельно.

вася
31 июл 2019 в 09:01

Все берут пример с Лидера нации - брак несовременен! Это вчерашний день.

Взрослый мужчина
31 июл 2019 в 09:02

Знаю несколько женатых парней. Жалкое зрелище. Подкаблучники и нюни. Женятся сейчас маменькины сынки, которые неимеют за душой ничего и их мама передаёт другой бабе, что бы та могла в сласть наиграться рыхлым телом затюконного сыночка.

Лика
31 июл 2019 в 09:03

По мне так логика ясна и понятна и легко объясняется тем, что с возрастом цифра родственников тоже поубавляется. Одно дело порадовать дедушку и бабушку, которые хорошо если доживут до этого счастливого момента, а вот веселить троюродного деда Агафона с Ново-Васюково (которого последний раз ты видел в 3-4 года) ну такое себе удовольствие. Да и друзьям если лет в 20 твоя свадьба за праздник, то после 30 уже обязаловка с целью поддержать хорошие отношения.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 09:03

Имхо такой еще момент, нынешняя молодежь нагулялась на свадьбах друзей, кто пораньше поженился, помню одно время был просто бум свадеб, даже по новостям это видно было - соревнования, у кого свадьба оригинальнее, да кто больше баблосика потратит. А когда побывал на паре-тройке свадеб, торжество уже теряет очарование, ведь в принципе все сценарии похожи (даже если молодежны и пытаются очень выделиться, чтобы по-настоящему соригинальничать нужно оч много денег), по крайней мере, это по моим ощущениям так, сейчас многие из окружения если и делают свадьбу, то скромно, предпочитают деньги вложить либо в путешествие, либо в квартиру/машину. Пресыщение у рынка, свадебным агенствам пора перестраиваться, придумывать новые варианты торжеств, более бюджетные и практичные, потому что скорее всего количество торжеств так и будет падать дальше. Но нет, это не для наших хапалок, в статье сразу манипуляшка: "свадьба небольшого бюджета, 300–500 тысяч" - при среней ЗП во сколько там 36к - это небольшой бюджет? 8мимесяный+ доход за один день гуляний в Новосибирске. Небольшой - это 100-150к.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 09:04

Зачем девочкам замуж, когда есть котики? Можно тискать фотки на носочках в инсту и собирать лайки

123
31 июл 2019 в 09:05

Заметил, что все женатые какие- то уставшие

Женился три раза, все три раза свадьбы были малобюджетными, но все были сыты и довольны. Платили сами, но затраты отбивали. К родителям за деньгами не ходили. Конечно, не было у нас ни лимузинов, ни тамады (во втором браке теща откуда-то выкопала еврейскую тетушку что в ширину, что в длину - один рост, и только благодаря моим кузенам из свадьбы получился праздник). Конечно, это подойдет далеко не всем, но и утверждение, что свадьбу меньше, чем за пол-миллиона, не сыграешь - оно для ленивых молодоженов, и на руку только агентствам праздников.

Наледра
31 июл 2019 в 09:07

Свадьбы превратились в коммерческие мероприятия:приглашают нужных людей.
Регистрацию браков молодые семьи часто игнорируют потому, что мать-одиночка имеет определенные бонусы от государства. Достаточно распространённая ситуация: мать с несколькими детьми и прочерками в свидетельстве о рождении, рядом отец этих детей, который честно помогает содержать этих детей, но при расчёте средних доходов на члена семьи это не учитывается и даёт право на социальные выплаты.

31 июл 2019 в 09:10

"Если свадьба небольшого бюджета, 300–500 тысяч"- откуда такие цены, про небольшой бюджет, хрень а не статья, за такие деньги, даже дешевле, можно банкет на сотню людей с играть если не выпендриваться с мариотом. Если свадебный организатор говорит про такие суммы и выше, за чем они нужны, бегите от них это просто хапуги!

Фото пользователя
31 июл 2019 в 09:15

Опять это "пожить, присмотреться в быту". Так и будете жить с каждым и пробовать? Но ведь жизнь то одна, ее не перепишешь. Да и что такого нельзя увидеть встречаясь? Все видно и понятно, а если тебе(в силу возраста) пока нет, то спроси у более мудрых старших родных - подходит человек для брака или нет, со стороны то точно виднее.
И потом уже можно закатывать свадьбу - на одну и на всю жизнь не жалко))

Фото пользователя
31 июл 2019 в 09:25

>Сейчас средняя свадьба — это 30–40 гостей, бюджет без банкета и костюмов — это 300 тысяч.
просто интересно, что тогда входит в эту сумму? если без хавчика и костюмов

Фото пользователя
31 июл 2019 в 09:26

За 500 тыщ можно месяца 3 парой жить в каком нибудь экзотическом раю в 5 звездочном ателе ... Как по мне это интересней чем накормить 100 дяденек,тетенек,друзей,знакомых, четвероюродных родственников и т.д. И самое главное отвалить кучу бабла "свадебным генералам " тамадам , фотографам , которые мягко говоря не сильно напрягаются за эти деньги ...

Электорат
31 июл 2019 в 09:28

«Средняя свадьба от 400 тысяч до 800. Самая затратная статья расходов — это банкет. В среднем на одного человека выходит чек 2500–3000 рублей. Плюс отдельно алкоголь, фрукты и торт. На банкет для 50 человек уходит около 150–170 тысяч в зависимости от выбранного меню и площадки», — щас повылазят НГС-ные троли-нищеброды.
Вот если все тут пишут что падает уровень жизни, денек нет но мы держимся изо всех сил, то скажите мне откуда такие суммы на свадьбы собирают, по сусекам? И откуда у всех по 50 гостей? Насколько я знаю максимум по 10-15 человек с жениха и столько же от невесты, самые близкие родственники и пару друзей и ВСЕ. Откуда такие цифры то?
Отсюда выходит 50-70 тыс на банкет, 10 на платье, 10 на костюм туда сюда максимум 100-200 тыщ на средненькую свадебку.
А потом пишут что вот, кое как в два ляма уложились) Б Р Е Х У Н Ы

3 дня как из Вьетнама
31 июл 2019 в 09:29

Мне 37 лет, никогда не был женат, не жил с женщиной и не имел отношений. Нафига? Зарабатываю хорошо, своя хата, нафиг там баба? Ну, заведу я её у себя дома и что? Это будет паразит, который будет потреблять мои ресурсы и без конца портить нервы. По дому они сейчас ничего делать не хотят, только без конца орут о равноправии. Мне и одному прекрасно. Дети не нужны, терпеть их не могу.

Мажор
31 июл 2019 в 09:31

Я вот давеча свадьбу сыграл, так она мне обошлась в 15 миллионов рублей. Ресторан, лимузин, чартер на Мальдивы. Короче оторвались по полной.
Не верите мне? Я тоже не верю, но так оно и было)

31 июл 2019 в 09:35

Свадьба небольшого бюджета - 500 тысяч. М-да.
В прошлом году женился мой племянник. Живет в Питере. И ему, и жене 31 год. Встречались года полтора. Свадьба обошлась в красивое светлое УНИВЕРСАЛЬНОЕ, а не свадебное платье умеренной цены, красивые и универсальные туфли и сделанную у мастера прическу - для невесты, классический костюм для жениха (отличная рубашка, галстук и туфли уже были), обручальные кольца без брильянтов в три карата и спонтанные посиделки компанией (небольшой) в недорогом ресторане (не планировали вообще, но так сложилось, выложили за это тысяч 25).
И свадебное путешествие на неделю, которое подарили родители

31 июл 2019 в 09:35

Считаю, что в современных реалиях жениться имеет смысл, когда: собираетесь брать ипотеку, заводить ребёнка. Дорогой праздник можно и по другому поводу устроить.

Нет проблем.
31 июл 2019 в 09:42

Знаю одну пару. Вбухали в свадьбу не один миллион рублей. Пригласили кучу народа пустить пыль в глаза, получилось. Через полтора года развелись. И она жалеет, что денег столько отвалила (большая часть ее была). Теперь зато, когда спрашиваем про свадьбу, говорит что тихо расписались и уехали. Только вот не с кем расписаться и уехать.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 09:56

Сначала 12 стран объедут без денег, потом Аленя ищут, желательно упакованного. Дураков просто нет!

31 июл 2019 в 10:02

Не понимаю "экспертов", которые говорят про инфантилизацию общества. Все данные говорят об обратном! Страна избавляется от патерналистского сознания. Раньше люди надеялись на сильное государство, теперь каждый рассчитывает сам на себя. Нежелание брать ответственность за кого-то другого - это не инфантилизм, а здравый подход к реальности в условиях многолетнего экономического кризиса и беззакония.

Фото пользователя
31 июл 2019 в 10:04

Мужчины, которые пишут, что им замуж некого позвать, похожи на прынцесс дамского полу, которые пишут, что "мужики поизвелись", хотя сразу понятно, что мужики поизвелись не в принципе, а вокрг нее.

старая добрая девятка
31 июл 2019 в 10:07

" Пакет буднего дня стоит 260 тысяч, туда входят фотограф, ведущий, видеооператор, декорации, кондитерские изделия, пригласительные», — приводит пример стоимости услуг в своём агентстве ... " ...
пол ляма !? ... за фото и видео - что совмещает в себе любой тамагочи любого человека !? ... Пол ляма за тамаду, шарики короые сами надували и разные рюши готовила б.ж. !? ... Конфеты, разные пончики, и открытки пригласительные которые все покупались всегда самими и подписывались !? ...

За всё это от четверти и в гору !? ...

Нифига сколько у нас оказывается буратин богатых, раз сей пизнес цветёт и пахнет : )))

31 июл 2019 в 10:08

гсоподи, причны названы совершенно не верные!
тоже мне, эксперты.

прична пожалуй одна: в настояшее время "семья" и "брак" благодрая женщине, стала формой брачного аферизма, а сама женщина - брачной аферисткой

даже если она "искренне" "верит" что хочет "семью" и "брак" - фактически она не способна этого исполнить и по факту - становится брачной оферисткой.
цель оферы простая: найти лоха, родить детеныша, развестись, отжать потомство, недвижимость и все ништяки и заставить лоха платить следующие 18 лет.

вот и все.

31 июл 2019 в 10:10

а я - рад. вот действительно испытываю радость и я буду еще больше доволен когда в гроб под названием "брак" будет вбит последний гвоздь.

и вот тогда - Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО - начнется самое интересное!

Фото пользователя
31 июл 2019 в 10:17

"Елена и Роман Кузнецовы (имена изменены по просьбе героини. — Прим. ред.) поженились 5 лет назад — на свадьбу 19-летней невесты и 24-летнего жениха родители потратили сотни тысяч рублей, подарили им квартиру-студию. Однако всего через три месяца Елена собрала вещи и ушла из дома." Ну вот родители сами и "помогли", с чего бы 19тилетней девочке ценить то, что досталось как по взмаху волшебной палочки, деточку что-то выбесило, она подхватила вещи и ушла. Елена Друма "«Я переезжаю к маме» или девушка с диваном".

незнайке интересно
31 июл 2019 в 10:21

"Платье дорогущее от дизайнера, банкет на 100 человек, фотограф, видеограф, украшение зала, машин. Макияж, наращивание ногтей и прочие мелочи, что стоят недёшево», — рассказывает Елена о подготовке к свадьбе." 8-0

От дизайнера !? ...
Вы если бы сами себе на всю жизнь зарабатывали бы, так же как и мы как и многие на балке Гусинке сами бы поехали в выходной и выбрали бы себе платье по своим заработкам а не бредовым хачу как вон на той аблошке моооодного журнала .
Видеограф !? ... Как мы прожили вместе 10 лет без видеозаписи свадьбы ??? ...
Фатограф !? ... И как раньше справлялись своими фотоаппаратами ???
Украшение зала !? ... Странно, ручки наши не отсохли от того что мы сами украшательством занимались ???
Машин !? ... У нас то своя простецкая Русская машина появилась спустя годы, никаких модностей лимузинных даром не нужно было. Как обошлись ???

" Припудрить носик" и покрасить ногти сами стали не в состоянии !??? ...

Вы вообще ... куклы сахарные или люди которые мало мало несут ответственность за бюджетирование и планирование ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей ???

ятвоюмаму
31 июл 2019 в 10:22

попытки создать моногамную семью в 21 веке выглядят очень жалко. хотя бы потому что, те кто идут в загс применяют придуманную кем-то модель без правильного понимания и наполнения её содержания. вот и разводятся, потому что думали что брак это лимузины и поездка за бугор после застолья.

ятвоюмаму
31 июл 2019 в 10:24

наше общество самовыраждается. спасибо феминопропаганде

Фото пользователя
31 июл 2019 в 10:29

Поведайте- кто научил женщин, что с годами они только лучше становятся?Кто их обманул, что с возрастом шансы увеличиваются?

31 июл 2019 в 10:30

главная проблема в том, что мы живем в уникальное время, когда женщина может себе позволить независить от мужчины и его доходов. (хотя она почему то требует алименты - но это - уже другой шкурный вопрос)

в новейшей истории появилось нечто новое, чего раньше никогда не было.
новые эконоимческие реалии дали возможность выживания в одиночку. и так же в одиночку выращивать ребенка (последстивя этого проявятся потом)

институт семьи - базово предназначался для более успешного выживания и более успешного выращивания здоровго и потомства.
никогда раньше так не было никогда в истории человечества. никогда раньше человек в одиночку не мог прокормить себя и тем более - детенышей сам выращивая / добывая что либо своими собственными руками - он должен быть или частью семьи или частью общины.
сейчас в условиях большого города человек может сам заработать на жизнь. - вот в отдаленных деревнях расклад пока другой - там все еще выживают семьей и "стаей"- социальной группой - поэтому семьи там пока крепче.

семейный кодекст Рф опеределяет семью как "совместное ведение хозяйства" - но сейчас этот базис устранен - выживание стало возможным в одиночку! - а вот кто с кем спит и как - семейному кодексу совершенно не важно.

Джо
31 июл 2019 в 10:31

На ком жениться то, одни яжматери, утиные накаченные губёхи и грудные мышцы, фитонящи, да халявщицы которые ничего в жизни делать не умеют, не хотят и не добились, зато хотят барства, да богатства, при этом чтоб их содержали. Откуда это пошло содержанство то, что мужчина этим дамам чтото должен, когда даже не семьи не детей нет? Жажда халявы и присесть на шею к мужчине, позор, а не женщины сейчас, к сожалению...

ВВВ
31 июл 2019 в 10:44

"бюджет без банкета и костюмов — это 300 тысяч. У нашего агенства есть три пакета свадеб под ключ, в которые молодожёны укладываются. Пакет буднего дня стоит 260 тысяч, туда входят фотограф, ведущий, видеооператор, декорации, кондитерские изделия, пригласительные»."

А что, действительно есть люди, которые готовы платить столько за воздух? Мы, к примеру, не обращались ни в какое агенство, всё организовывали сами, всё было продумано до мелочей, и особо не экономили ни на чём - вышло около 350 тысяч рублей (130 банкет в классном банкетном зале в центре города + 20 фотограф + 50 отличные ведущие и диджей + 30 алкоголь + 40 платье невесты + 10 костюм жениха + остальное по мелочи (оформление зала, букет невесты, транспорт для нас и гостей и ещё что-то там).

А тут без банкета 300 тысяч)))) нужно запретить все эти агенства свадебные, потому что если молодожены не в состоянии организовать собственную свадьбу (а это не так сложно, мягко говоря), то им жениться противопоказано

gyu
31 июл 2019 в 10:45

Сама была более пяти лет в сожительстве с парнем, парень плыл по течению, не развивался, не ставил цели, цель-пивко вечером, обхаживала его, секс раз в месяц, потом вообще нет. Что я вынесла из всего, нужно расставаться через год максимум, если мужчина не развивается и не делает предложение. После расставания жизнь заиграла новыми красками, я увидела каким может быть настоящий мужчина, иногда жалею что время потрачено, но это урок, не совершайте моих ошибок.

ценить просто нужно. А не вокзалы устраивать
31 июл 2019 в 10:48

" решил жениться на ней, потому что прежде всего хотел съехать от родителей, а давняя давняя знакомая казалась ему симпатичной. " - а во это уже ...

Предательство чистой воды. И себя и того кто тебе поверил ...

Но ...
Сколько себя помню, в основном, такие "финты" исходят от барышень.
Не до конца забытые прошлые ...
Как следствие душевная измена, уже впереди всех отношений до свадьбы.

А там, разумеется ...
И отношения себя исчерпывают, так как понимаешь, что мыслями то человек ... частенько не с тобой... "по многим "маячкам" это ВИДНО" ...

Какая семья может быть, если бывшие в "пъёсто дддузьях" ( ходют ) ...
Это бред.
( не важно, от мужика он исходит или от ... женщины. )

Бред никому не нужен.
Все хотят некоего порядка и ясности.

31 июл 2019 в 10:57

"Даже при стабильном материальном положении далеко не всем парам удаётся сохранить брак. Елена и Роман Кузнецовы (имена изменены по просьбе героини. — Прим. ред.) поженились 5 лет назад — на свадьбу 19-летней невесты и 24-летнего жениха родители потратили сотни тысяч рублей, подарили им квартиру-студию. Однако всего через три месяца Елена собрала вещи и ушла из дома"

огонь!!

вопрос
31 июл 2019 в 11:00

Нафига тратить такие деньги?
Вон берите пример с Пафнутия2016.
Камуфляж, заросли малины, бинокль, баня с моющимися соседками.И все.Там же в малине, пафнуша ,,свадьбу и первую брачную ночь,, сыграл и нет проблем.И женщина никогда не скажет, что типа её силой, да и алименты платить не нужно.

Елена К.
31 июл 2019 в 11:08

На форуме диспут был о том, что простушкам недоступно семейное счастье, что никто их замуж не берет, всем нужны губасто-сисястые силиконовые инстаграмщицы. Простушек, то есть домовитых и хозяйственных, там жалели. Цитировали знакомых мужчин, которые якобы говорили, что вот эти матрешки с поварешками такие неинтересные, в них нет нерва, искры и т.д. Я знаю некоторых мужчин, которые, с поправкой на время, женились на таких "искрометных" и очень удивлялись, что они не варят им борщи и не стирают носки. А в семейной жизни нужны как раз не сэлфи и лайки, а борщи и носки. Совет искать жену не в хороводе, а в огороде не вчера придуман, но мужчины по-прежнему летят на огонь.