С годами ревность, как и страсть, почти прошла.
И верный признак, что уже старею -
Когда неважно мне, куда идёт жена,
Лишь только б не тащиться вместе с нею... (С)
В юнасти вкушАть любимую амброзию, чють пожже - есть, ишшо патом - заставлять сибя жрать, ишшо дальшы - давица до рыготины, но прадалжать ея жрать??? Иль изабразить ис сибя импатэнта и жыть спакойна са сваей амброзией??? Эт ни наш путь.
Когда в голове опилки а в причинном месте сквозняк ...
Пытаться для себя уяснить, что для тебя счастье, не просто.
( некий новый мэн ( или фифа ) или хорошо забытое "старое" ради чего когда то сломя голову торопились на свидания а потом в загс )
Каждому своё.
Кому проходной двор из своей жизни ( и в причинном месте и в душе ), а для кого отношения это как нечто ОЧЕНЬ ценное и сугубо личное ( с верностью и преданностью, раз и на всю жизнь, но таких скорее всего, чаще всего бортуют ).
Верность телом и преданность душой это не выбор : )))
Это потребность : )
Это или есть или этого нет ( человек или нужен полностью или не нужен ( частично )).
Чего изобретать то : )))
ценить просто разучились : )
господи, я же все объяснял десятки раз. что еще не понятно?
все приматы полигамны. а мы - приматы.
поэтому престаньте врать своим детям об "одной единственной и на всю жизнь" - даже матери, рассказываюшие своим дочерям эту сказку, в это не верят сами и тем более сами никогда не были способны быть верными одному партнеру, у них у каждой весьма большой опыт половых отношений, в том числе и добрачных.
я еще раз, дам вам определение моногамных отношений, сформулированное институтом по контролю за распространением заболеваний сша:
"Взаимная моногамия означает, что вы согласны состоять в сексуальных отношениях только с одним партнером, и этот партнер согласен состоять в сексуальных отношениях только с вами"
теперь идите, пресчитайте своих половых партнеров.
"верность партеру в браке по прежнему крайне важна"
вот толькоь браков может быть и не один и не два.
а монго. это и есть серийная моногамия. как у бонобо.
в каждом серийном браке партнер хранит условно верность своему половому партнеру.
правда не всегда, и у некоторых серйиный моногамный брак превращается в не очеьн но моногамный и даже в многосерийный.
поэтому серийно-моногамные браки следует закрепить в СК РФ как основную форму брака с соответсвующим разделением прав на детей и имущество и с сответсвующим разделением ответвенности.
традиционный моногамный "патрирахальный" - МЕРТВ.
так что ни ногой в проклятый ЗАГС.
верить современной женщине что она будет верна, хранить брак, не предаст мужа, детей и семью - глупо и смешно.
мужчина, не будь лохом!
" Если муж изменил, женщина может испытывать обиду, фрустрацию, разочарование, это оказывает влияние на ее либидо."
даже если мужчина не изменил, женщна все равно найдет причину обидеться, профрустрировать и разочароваться. и тут любоффф у нее выключается мгновенно.
у ее и без того крайне низкая стойкость к фрустрации. кстати, это - один из симпомов психопатии, а тут как говорится, нашел один симптом - ищи и другие.
нашел 3 симптома - ставь диагноз.
профрутсрировав, женщина непременно теряет уважение и любофффф (если унее она вообще была) и буквально у нее заканчивается выроботка дофамина и окситоцина, и она становится агрессивной (опять читаем эндокринологию женской агрессии) - в этом состояни женщина заявляет "не могу с тобой жить" - не распрашивай ее почему она не можит с тобой жить. она не даст ответа, она сама не знает, но точно знает что не может с тобой жить. почему? нипочему.
если она не может с тобой жить - пусть уходит, это ее проблема и от мужчины это вообще не зависит.
ничего ей не доказывай и не оправдыыайся.
не вздумай уходить сам. если баба говорит, что не может с тобой жить - то пусть она и роваливает - это только ее проблема. просто укажи ей на дверь.
а повод у бабы профрустрировать найдется, даже самый и мизерный: обещал свозить в отпуск и не свозил, забыл поздравить с годовщиной, не подарил цветочки, или не можешь опеспечивать ее хотелки на том уровне, на котором она хочет потреблять.
повод будет любой, а слона из мухи она прекрасно сделает!
ни в коем случает не прощай предателя, никогда, ни ради детей ни рази чего еще.
человек совершивший предательство предстат и второй раз. после первого предательства - его ментальность раз и навсегда меняется и он уже практически никогда не исправится, так и будет совершать одно предательство за другим. и не раскается.
"Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва." (шопенгауер)
Рубрики SHE и им подобные новости и статьи только для двух категорий людей:
1. Озабоченные
2. Одинокие
Третьего не дано, у кого всё в порядке в семейной жизни и в свободных отношениях, такие рубрики не интересны :))
Андрюха, чего разорался с утра ! измена - это плохо и точка ! без разницы кто изменяет он или она. терпеть и совершать такое могут только человеки морально опущенные.
" И очень часто бывает, что после распада первого брака женщину во второй уже не загонишь, особенно если она независима финансово."
ну вот это вранье. особенно если есть прицеп. а он как правило есть. наобоот она как можно быстрее бытается найти лоха, кто будет сожержать и еее и ее прицепа от предыдущего мужчины, как правило "альфача".
мужчина. запомни. раз и навсегда. рсп для отношений непригодна. не вздумай взять еее в жены, не вздумай вкладываться в ее детеныша. это не твой генофонд, не трать свои ресурсы на то, что не твое.
запомни это раз и навсегда. рсп - это бракованая женщина.
вот смотрите мужики, как обстоят дела на семеном фронте
собрался ты к примеру строить дом.
все распланировал, обдумал, нарисовал план, эских или чертеж. и собратся строить и деньги у тебя есть..
но вот в чем беда: материал, который тебе подсовывают - сплошь негодный! 100% брак! и из этогоматерила тебе говорят: строй, другого то ничего нету - есть вот плохой кирпич, плохой бетон, и гнилые доски.
вот так и обстоят дела: тебе говорят: женись, рожай детей, строй семейные отношений, но материал, с которым тебе придется иметь дело - негодный.
вот и подумай - надо ли тебе такое строительство, которое вероятностью 90-95% развалится
Зайдите на любой женский портал. Девушка пишет "Мой муж меня не удовлетворяет". Все женщины дружно советуют: "Бросай!" "Заведи любовника!" Анекдот - фольклорный жанр. Folk-lore - народная мудрость. Половина анекдотов начинается так: "Муж возвращается домой. У жены - любовник". Хоть один анекдот начинается словами "Жена возвращается домой. У мужа - любовница"?
Странный эксперт. Проблема как раз в том, что в нас "зашита" не моногамия, а полигамия (для выживания оно полезнее, особенно в условиях высокой мужской смертности), если бы была моногамия, то и измен было бы меньше :). А моногамия это сравнительно новое изобретение, ей в лучшем случае пара тысяч лет, вот и наблюдаются противоречия между "железом" - инстинктом, и "программным обеспечением" - моногамными правилами, внушаемыми социумом :). А неприятие измен это просто собственнические инстинкты + неприятие потенциалного чужого потомства.
Ничего нового вам не скажу . Верность в браке - необходимость. Она не важна только тем ,кто СЕБЯ и своего партнера ни во что не ставит. Таким брак и не нужен.
Я сама не замужем, а мои знакомые-сотрудницы-соседки в изменах мужей больше видят экономическую составляющую: хоть загуляйся, но чтоб дача-квартира-машина, а то и совместный бизнес были неприкосновенны.
Жена после рождения ребенка сексом не хочет заниматься. Раз в неделю от силы. И куча причин у нее, почему так. Пока терплю, мастурбирую, но если так пойдет дальше, то зачем мне такая жена?
Кстати, меня возбуждает мысль о сексе жены с другим партнером, только при согласовании со мной. Но и этого ей не надо. А если в тайне от меня, тогда это предательство, я считаю. И еще, для меня больше измена - это не физический контакт, а душевный, когда партнерша хочет общаться, видеться и думает о другом. Возможно, я не соответствуют тут среднестатистическому мужчине.
а) Я согласна, чтобы у мужа были любовницы. Я согласна, чтобы муж обеспечивал своих детей от любовниц, как и наших детей. Если он счастлив жить так со мной – пусть так и будет, потому, что я люблю его. Моя любовь – это не рабство.
б) Я согласен, чтобы у жены были любовники. Я согласен, чтобы жена воспитывала своих детей от любовников также как и наших детей. Если она счастлива жить так со мной – пусть так и будет, потому, что я люблю ее. Моя любовь – это не рабство.
Интересно, а) или б) получит больше лайков?
Нормально. Все по плану. Вот статейка о том, что супружеская измена - это нормально. А рядом - статейка о страданиях геев. Правильной дорогой идете, НГС!
Вспомнился один анекдот вроде по теме.О супружеской верности, анекдоты же рождаются из жизни ,кричащие:) Я намекну,(Все же лучше иметь 2 копейки чтобы сделать звонок в телефонной будке автомата, когда приехал (а) из командировки)Если кто-то захочет весь анекдот услышать то я расскажу :)
Люди все разные, и вопрос супружеской верности - вообще не вопрос. А набор голых фактов, в соответствии с которыми эта самая верность блюдется либо игнорится. Все зависит от гормонального статуса супругов. Чем ниже статус, тем меньше потребность в сексе, со всеми вытекающими (и одного партнера - выше крыши). И наоборот.
НИКОГДА блуд , разврат и прочие недостойные деяния в семейной жизни НЕ СТАНУТ НОРМОЙ для разумного человека. То ,что нам пытаются внушить здесь разные яки - утопия. Только благодаря семье до сих пор живо наше общество . По - другому никак .
Якам и ей подобным, понабраться бы ума и прожить оставшуюся часть жизни не размениваясь на бесконечный блуд. Оглянуться то потом будет не на что......
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
С годами ревность, как и страсть, почти прошла.
И верный признак, что уже старею -
Когда неважно мне, куда идёт жена,
Лишь только б не тащиться вместе с нею... (С)
В юнасти вкушАть любимую амброзию, чють пожже - есть, ишшо патом - заставлять сибя жрать, ишшо дальшы - давица до рыготины, но прадалжать ея жрать??? Иль изабразить ис сибя импатэнта и жыть спакойна са сваей амброзией??? Эт ни наш путь.
Когда в голове опилки а в причинном месте сквозняк ...
Пытаться для себя уяснить, что для тебя счастье, не просто.
( некий новый мэн ( или фифа ) или хорошо забытое "старое" ради чего когда то сломя голову торопились на свидания а потом в загс )
Каждому своё.
Кому проходной двор из своей жизни ( и в причинном месте и в душе ), а для кого отношения это как нечто ОЧЕНЬ ценное и сугубо личное ( с верностью и преданностью, раз и на всю жизнь, но таких скорее всего, чаще всего бортуют ).
Верность телом и преданность душой это не выбор : )))
Это потребность : )
Это или есть или этого нет ( человек или нужен полностью или не нужен ( частично )).
Чего изобретать то : )))
ценить просто разучились : )
господи, я же все объяснял десятки раз. что еще не понятно?
все приматы полигамны. а мы - приматы.
поэтому престаньте врать своим детям об "одной единственной и на всю жизнь" - даже матери, рассказываюшие своим дочерям эту сказку, в это не верят сами и тем более сами никогда не были способны быть верными одному партнеру, у них у каждой весьма большой опыт половых отношений, в том числе и добрачных.
я еще раз, дам вам определение моногамных отношений, сформулированное институтом по контролю за распространением заболеваний сша:
"Взаимная моногамия означает, что вы согласны состоять в сексуальных отношениях только с одним партнером, и этот партнер согласен состоять в сексуальных отношениях только с вами"
теперь идите, пресчитайте своих половых партнеров.
какое торжество семейных ценностей в стране, которую заватили разведенки, фемки и мужчины-бабы?
"верность партеру в браке по прежнему крайне важна"
вот толькоь браков может быть и не один и не два.
а монго. это и есть серийная моногамия. как у бонобо.
в каждом серийном браке партнер хранит условно верность своему половому партнеру.
правда не всегда, и у некоторых серйиный моногамный брак превращается в не очеьн но моногамный и даже в многосерийный.
поэтому серийно-моногамные браки следует закрепить в СК РФ как основную форму брака с соответсвующим разделением прав на детей и имущество и с сответсвующим разделением ответвенности.
традиционный моногамный "патрирахальный" - МЕРТВ.
так что ни ногой в проклятый ЗАГС.
верить современной женщине что она будет верна, хранить брак, не предаст мужа, детей и семью - глупо и смешно.
мужчина, не будь лохом!
я в отношениях принимаю поливисцеропатию, а уж потом-полиаморию
Читала такую интересную мысль, что человек моногамен в любви и полигамен в сексе :)
"Грех сладок, а человек падок".
Мужчины, вот если вы верны жене/партнерше, и если случится минута соблазна, ну вот сильно захочется, как вы себя останавливаете?
кто здесь рогоносцы ?
" Если муж изменил, женщина может испытывать обиду, фрустрацию, разочарование, это оказывает влияние на ее либидо."
даже если мужчина не изменил, женщна все равно найдет причину обидеться, профрустрировать и разочароваться. и тут любоффф у нее выключается мгновенно.
у ее и без того крайне низкая стойкость к фрустрации. кстати, это - один из симпомов психопатии, а тут как говорится, нашел один симптом - ищи и другие.
нашел 3 симптома - ставь диагноз.
профрутсрировав, женщина непременно теряет уважение и любофффф (если унее она вообще была) и буквально у нее заканчивается выроботка дофамина и окситоцина, и она становится агрессивной (опять читаем эндокринологию женской агрессии) - в этом состояни женщина заявляет "не могу с тобой жить" - не распрашивай ее почему она не можит с тобой жить. она не даст ответа, она сама не знает, но точно знает что не может с тобой жить. почему? нипочему.
если она не может с тобой жить - пусть уходит, это ее проблема и от мужчины это вообще не зависит.
ничего ей не доказывай и не оправдыыайся.
не вздумай уходить сам. если баба говорит, что не может с тобой жить - то пусть она и роваливает - это только ее проблема. просто укажи ей на дверь.
а повод у бабы профрустрировать найдется, даже самый и мизерный: обещал свозить в отпуск и не свозил, забыл поздравить с годовщиной, не подарил цветочки, или не можешь опеспечивать ее хотелки на том уровне, на котором она хочет потреблять.
повод будет любой, а слона из мухи она прекрасно сделает!
" что именно женщина ответственна за отношения в семье, хранительница очага, что муж изменяет, потому что она была плохой женой."
аминь.
"Но, к счастью, эти стереотипы постепенно уходят."
они уходят только в примитивном женском сознании.
"Это называется sexwife (блудница) и cuckold (обманутый муж, рогоносец)"
есть еще одно замечательное слово
wagecuckold - обманутый муж, рогоносец, который продолжает платить своей жене-блуднице и содердать ее и терпеть ее измены.
это днище!
ни в коем случает не прощай предателя, никогда, ни ради детей ни рази чего еще.
человек совершивший предательство предстат и второй раз. после первого предательства - его ментальность раз и навсегда меняется и он уже практически никогда не исправится, так и будет совершать одно предательство за другим. и не раскается.
"Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва." (шопенгауер)
Рубрики SHE и им подобные новости и статьи только для двух категорий людей:
1. Озабоченные
2. Одинокие
Третьего не дано, у кого всё в порядке в семейной жизни и в свободных отношениях, такие рубрики не интересны :))
Андрюха, чего разорался с утра ! измена - это плохо и точка ! без разницы кто изменяет он или она. терпеть и совершать такое могут только человеки морально опущенные.
Новосибирск в топе областей с ВИЧ-эпидемией. Если муж шляется по бабам да еще и под шофе, он может сам заболеть СПИДом и жену заразить.
" И очень часто бывает, что после распада первого брака женщину во второй уже не загонишь, особенно если она независима финансово."
ну вот это вранье. особенно если есть прицеп. а он как правило есть. наобоот она как можно быстрее бытается найти лоха, кто будет сожержать и еее и ее прицепа от предыдущего мужчины, как правило "альфача".
мужчина. запомни. раз и навсегда. рсп для отношений непригодна. не вздумай взять еее в жены, не вздумай вкладываться в ее детеныша. это не твой генофонд, не трать свои ресурсы на то, что не твое.
запомни это раз и навсегда. рсп - это бракованая женщина.
а что делать, если вторая половина не хочет или не может? и этот период длится несколько месяцев?
Главное - не изменять Родине!
ЖенИтесь, парни! Будете воспитывать детей других мужчин, сами не зная того.
Любая подобная тема превращается в бенефис АК! )
вот смотрите мужики, как обстоят дела на семеном фронте
собрался ты к примеру строить дом.
все распланировал, обдумал, нарисовал план, эских или чертеж. и собратся строить и деньги у тебя есть..
но вот в чем беда: материал, который тебе подсовывают - сплошь негодный! 100% брак! и из этогоматерила тебе говорят: строй, другого то ничего нету - есть вот плохой кирпич, плохой бетон, и гнилые доски.
вот так и обстоят дела: тебе говорят: женись, рожай детей, строй семейные отношений, но материал, с которым тебе придется иметь дело - негодный.
вот и подумай - надо ли тебе такое строительство, которое вероятностью 90-95% развалится
Зайдите на любой женский портал. Девушка пишет "Мой муж меня не удовлетворяет". Все женщины дружно советуют: "Бросай!" "Заведи любовника!" Анекдот - фольклорный жанр. Folk-lore - народная мудрость. Половина анекдотов начинается так: "Муж возвращается домой. У жены - любовник". Хоть один анекдот начинается словами "Жена возвращается домой. У мужа - любовница"?
Странный эксперт. Проблема как раз в том, что в нас "зашита" не моногамия, а полигамия (для выживания оно полезнее, особенно в условиях высокой мужской смертности), если бы была моногамия, то и измен было бы меньше :). А моногамия это сравнительно новое изобретение, ей в лучшем случае пара тысяч лет, вот и наблюдаются противоречия между "железом" - инстинктом, и "программным обеспечением" - моногамными правилами, внушаемыми социумом :). А неприятие измен это просто собственнические инстинкты + неприятие потенциалного чужого потомства.
Ничего нового вам не скажу . Верность в браке - необходимость. Она не важна только тем ,кто СЕБЯ и своего партнера ни во что не ставит. Таким брак и не нужен.
Знаю одну очень верную жену.
Но она пока не отписалась.
Наверное, руки заняты.
Я сама не замужем, а мои знакомые-сотрудницы-соседки в изменах мужей больше видят экономическую составляющую: хоть загуляйся, но чтоб дача-квартира-машина, а то и совместный бизнес были неприкосновенны.
Психология это пустая болтовня и зарабатывание денег на лени особей человеческих и истеричных особях женского полу.
Нет необходимости в супружеской верности. Необходимо не унизить близкого человека.
Жена после рождения ребенка сексом не хочет заниматься. Раз в неделю от силы. И куча причин у нее, почему так. Пока терплю, мастурбирую, но если так пойдет дальше, то зачем мне такая жена?
Кстати, меня возбуждает мысль о сексе жены с другим партнером, только при согласовании со мной. Но и этого ей не надо. А если в тайне от меня, тогда это предательство, я считаю. И еще, для меня больше измена - это не физический контакт, а душевный, когда партнерша хочет общаться, видеться и думает о другом. Возможно, я не соответствуют тут среднестатистическому мужчине.
интересно, а девушки предпочитают полиаморию, или сразу ин ту зе тач ми?
а) Я согласна, чтобы у мужа были любовницы. Я согласна, чтобы муж обеспечивал своих детей от любовниц, как и наших детей. Если он счастлив жить так со мной – пусть так и будет, потому, что я люблю его. Моя любовь – это не рабство.
б) Я согласен, чтобы у жены были любовники. Я согласен, чтобы жена воспитывала своих детей от любовников также как и наших детей. Если она счастлива жить так со мной – пусть так и будет, потому, что я люблю ее. Моя любовь – это не рабство.
Интересно, а) или б) получит больше лайков?
Нормально. Все по плану. Вот статейка о том, что супружеская измена - это нормально. А рядом - статейка о страданиях геев. Правильной дорогой идете, НГС!
Вспомнился один анекдот вроде по теме.О супружеской верности, анекдоты же рождаются из жизни ,кричащие:) Я намекну,(Все же лучше иметь 2 копейки чтобы сделать звонок в телефонной будке автомата, когда приехал (а) из командировки)Если кто-то захочет весь анекдот услышать то я расскажу :)
Ничто не вечно.... ни любовь, ни страсть, ни дружба, ни верность, ни обещания .....всё когда-то угасает и это - грустно(((
Люди все разные, и вопрос супружеской верности - вообще не вопрос. А набор голых фактов, в соответствии с которыми эта самая верность блюдется либо игнорится. Все зависит от гормонального статуса супругов. Чем ниже статус, тем меньше потребность в сексе, со всеми вытекающими (и одного партнера - выше крыши). И наоборот.
С женой 13 лет. Измен не было. По крайней мере с моей стороны. Читаешь такие статьи и чувствуешь себя старомодным.
Надо замуж выходить за достойного и будет счастье )
Я верный муж и ни разу даже!!!!
Ни-ни-ни!
НИКОГДА блуд , разврат и прочие недостойные деяния в семейной жизни НЕ СТАНУТ НОРМОЙ для разумного человека. То ,что нам пытаются внушить здесь разные яки - утопия. Только благодаря семье до сих пор живо наше общество . По - другому никак .
Якам и ей подобным, понабраться бы ума и прожить оставшуюся часть жизни не размениваясь на бесконечный блуд. Оглянуться то потом будет не на что......