27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
7 июн 2019 в 01:15
Замуж идти обязательно, если встретилась твоя настоящая
половинка. Иначе , там делать нечего.
Как понять ,что это твоя половинка? Если ты хочешь, даже жаждешь видеть это лицо перед собой , просыпаясь каждое утро. Если ничего, совершенно ничего , тебя не бесит в этом человеке ИМЕННО УТРОМ, сразу после пробуждения - это 100% твой человек. Это касается обоих полов.

Женщинам на заметку. Если ты смотришь на своего мужчину и понимаешь ,что именно от него хочешь ребенка, хочешь чтобы твой сын был точно таким же как ОН - то это твой мужчина. Если же не хочешь ,чтобы хоть что - то было от него в твоих детях - беги без оглядки.
Говорю всем известные истины , но они работают.

И да , я неисправимая идеалистка. Поэтому к моим словам прислушиваться совершенно не обязательно. Всем любви и семейного счастья.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (682)

Фото пользователя
7 июн 2019 в 07:41

Я в браке всю свою взрослую и сознательную жизнь, без него жила мало и грустно, больше не хочу. Поэтому во все эти райские сказки про то как сладко жить одиноким НЕ ВЕРЮ!!! Можете даже не убеждать))

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 07:41

Заметила, что хорошие, долгие и стабильные браки там, где жена-танк, сильная, практичная, берет все на себя, решает все бытовые проблемы, а мужчина - подкаблучник, подчиняется жене и приносит деньги.
Если мужчина сильный, самостоятельный, то он часто меняет жен, в семье конфликты и ссоры.
А еще известно, что мужчина женится, чтобы иметь регулярный обед и чистые рубашки. Современные умные женщины-феминистки замуж не спешат, живут в свободных отношениях.

ОТВЕТИТЬ
Брачный агент
7 июн 2019 в 07:56

В браке женщина садится на шею баборабу и начинает жить за его счёт. А бабораб рад потому что не имеет своего мнения и мыслей в голове. И если женщина бросит бабораба, то тот может спится и потерять работу и смысл жизни.
А вот нормальные мужчины в брак не вступают а пользуются жёнами баборабов. Поскольку можно таким образом обеспечить себе разнообразие женщин и обеспечить юридическое и финансовое спокойствие.
Баборабы должны ходить на работу, много работать и обеспечивать не всегда своих детей и содержать женщину и её маму и строить дачу. Он обязан быть состоятельным и зашориным. Так его легче держать в узде.

ОТВЕТИТЬ
мде
7 июн 2019 в 08:08

Гм. Ирина, если женщина себя обеспечивает и не хочет заморачиваться бытом, если мужчина себя обеспечивает и не хочет за вас пахать дома, как дом. работник, и не готов к тому, что вы не берете на себя равные обязанности с ним и что вы работаете только тогда, когда вас никто обеспечить не может... В общем, думаю, мужа у вас с таким подходом никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
мальвина
7 июн 2019 в 08:16

Ой, много можно написать...Согласна, что женщине тяжелее физически дается семья, хлопоты домашние, дети, готовка, уроки. Оо. Не знаю ни одного мужчину из разных поколений и разных статусов, кто бы мог полноценно заменить мать в доме на долгий период. Они (мужчины) сами как дети. Но, в браке женщина спокойно реализуется как мать, мужчина обеспечивает во время декрета(если нет, то не надо от такого рожать). В общем верно все подмечено, где-то статистику даже озвучивали, что свободные женщины живут дольше замужних, и наоборот, холостяки меньше женатых. Охотно верю) Стабильный секс в семье с двумя детьми? Удивлена...Смотря какая стабильность. Раз в неделю? тоже стабильно. Вообще в семье главное не материальная выгода, а поддержка. В трудную минуту, минуту слабости, краха на работе, подкосившегося здоровья по-настоящему понимаешь, что мы команда, целая и нерушимая. Эта поддержка бесценна.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 июн 2019 в 08:33

А разве разведёнка скажет хорошо о браке?

ОТВЕТИТЬ
Gonzuta
7 июн 2019 в 08:34

Из статьи поняла, что мужчины намного адекватнее в понимании жизни. Бабы вообще не понимают чего хотят!

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
7 июн 2019 в 08:34

"Ира, 32 года" видно что прошаренная уже в вопросах жизни и манипулировании мужчинами.

Чего только стоит вот это вот изречение: "Если женщина работает, значит он не может ее обеспечить. Если не может обеспечить — хорошо, давай следить за домом вместе и делить обязанности. Меня как раз таки это и не устраивало в браке — с работы приходить на "вторую работу"."

Так тебя, дорогая, что не устраивало то?! Брак это не сказка, это не перекладывание всех обязанностей на другого человека! Ты сперва говоришь типа "давай делить обязанности" а потом "меня это достало"!
Ты определись уже, какой позиции ты придерживаешься, иначе все выглядит слишком наигранно и лицемерно. Хотя чего удивляться?

В 32 года надеяться что удастся найти богатого лохобана который позволит дать себе сесть на шею взамен получив борщ и изредка секс. Она вообще с этой планеты, люди?

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
7 июн 2019 в 08:37

Я поддерживаю феминисток, которые борются за права женщин, хочу чтобы в обществе наступило равноправие и женщин не угнетали! Тогда, наконец, я уволюсь, возьму на себя всю тяжелую работу по дому, а женщина пусть работает и обеспечивает, раз они считают что это проще чем содержать быт.

ОТВЕТИТЬ

Современный мужчина не обязан жениться.
Современный мужчина обязан покупать женщину.
Ненадолго.
А женщина обязана такого мужчину всячески ублажить.
Только так мужчина может указать женщине ее истинное место и роль в мужской жизни.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 08:41

Хорошие отношения выгодны обоим, как пишет Павел Зыгмантович, это те, в которых есть безопасная и питательная среда :) Плохие - никому, даже если временно кто-то больше получает "плюшек", рано или поздно все посыпется. А брак - это чистая формальность.

Без комментариев
7 июн 2019 в 08:42

Современные отношения это как аренда - ты берешь женщину, платишь за неё, но твоей она никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
7 июн 2019 в 08:45

"«Слово "выгода" неприменимо к браку, семье вообще"
Это именно поэтому почти все женщины ищут того кто сделает так чтобы она не работала?!

...Без комментариев. Это всё что нужно знать о современном браке.

ОТВЕТИТЬ
СексРобот
7 июн 2019 в 08:51

21 век и какой то секс с живыми людьми. Фу! Фу фу фу! сумасшедшие извращения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 08:53

Народ боится слова выгода что ли, слово связанное с меркантильностью :) Брак не может быть выгодным, говорит кто-то, но при этом стал бы он находиться в отношениях, в которые он сам приносит и дает (речь не только деньгах, но и о них в том числе, если это касается мужчин, сейчас пошла мода на обнуление денежных вкладов в семью, как будто бы деньги зарабатываются по щелчку пальцев или сыпятся с неба), а в ответ ноль, никакой обратной связи, а то и вред - то бишь упреки, неблагодарность, требования "быть владычицей морской"?

Фото пользователя
7 июн 2019 в 08:53

выгоден брак. один холодильник, одна плита, один унитаз. машины достаточно тоже одной

ОТВЕТИТЬ

"....Если женщина работает, значит он не может ее обеспечить...."

Женская логика.
Однодневная жизнь, как у бабочки.
Или попрыгуньи-стрекозы.
Вопрос.
А ежели женщина не работает, то она пенсию себе не заработает.
И кто женщину будет содержать в старости?
На какие деньги она в старости жить будет?

Об этом Ирина пока не думает?
А зря.....

ОТВЕТИТЬ
Владна
7 июн 2019 в 09:22

вот что случилось в моих отношениях после заключения брака : любимый муж стал требовать от меня некий супружеский долг ,ха-ха. Но ведь раньше было все то же самое- и вызывалось это желанием,страстью. Вот что с этим делать? загоняет меня в долги мой муж ....

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 июн 2019 в 09:33

Ирина, 32 года, помощник руководителя
Если не может обеспечить — хорошо, давай следить за домом вместе и делить обязанности. Меня как раз таки это и не устраивало в браке — с работы приходить на "вторую работу".
====
Вот потому и разведена. Слишком много запросов.
По поводу "второй работы" - посмеялся. Сейчас одежду стирает стиральная машинка-автомат, посуду моет посудомоечная машина, ну а вкусный ужин может приготовить мужчина. Да-да, я мужчина и люблю готовить, особенно мясные блюда))))

ОТВЕТИТЬ
александр
7 июн 2019 в 09:41

- Мадам! "Ирония судьбы",
Не сказка на экране!
- И к Вам заглянет, может быть,
Мужчина после бани...

Фото пользователя
7 июн 2019 в 09:54

"Плюс брака — официальность, фамилия мужа..." - что-то я не понимаю, в чем плюс фамилии мужа? Была Иванова, стала Сосиськина - жизнь кардинально изменилась и стала лучше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:13

господи, лучше бы я не проснулся
прочитал с утра эту статью - это же ужас.
Алина 35 лет, РСП. первый муж точно по неоднократно описанному мой но сценарию - алкаш, нагелц, драчну, агрессивный альфач, бывший или будущий зэк. - стандартный сценарий обычной настоящей женщины! одинаковость на высоте.

"Я хочу семью. Плюсами официального брака могу назвать совместное ведение домашнего хозяйства, поддержку и опору женщины со стороны мужчины. Дети должны рождаться в узаконенной семье и носить фамилию отца. Минусы — при разводе морока с документами, госпошлину нужно платить."

т.е. ее больше всего парит морока с документами и пошлиной.
разед имущества, дети без отца, искалеченная жизнь мужчине (в е случае не первый) искалеченая жизнь детей - ее НЕ ПАРИТ СОВЕРШЕННО

хочет семью... ну а как же... вот только для брака и семейных отношений ты непригодна.
типичная паразитка. да и рсп - это 100% никуда не годно

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
7 июн 2019 в 10:17

Брак выгоден только женщине,для мужчины это занятие затратное и мозгодробящее.Если мужик не беспомощен,в бытовом плане и имеет стабильную и хорошо оплачиваемую работу,то брак для него скорее обуза.А секс, можно всегда найти на стороне,с этим проблем нет вообще никаких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:18

Ирина 32 года, разведена. но хочет еще раз замуж

"Женщина вольна делать то, что хочет"

умница детка - выдада бабский секрет - действителньо, закон, слова мужа, моральные, нарвственные нормы - ей до фени.
неудачная социальная адоптация. для отношений - непригодна

: )
7 июн 2019 в 10:19

все разные, и потребности у всех разные.
кому то менять партнёров ( партнёрш ) с какой то периодичностью, кому то это грязь и нужно постоянство с сделанным выбором.

У всех разные потребности.
( хотя внешне, у всех они вроде как одинаковые - семья, чувство плеча, забота, нежность и прочие вещи которые не купить )

ОТВЕТИТЬ
мазда
7 июн 2019 в 10:22

- Павлик, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Когда вырасту, я хочу женится, покупать жене бриллианты и дорогие шубы, водить в дорогие рестораны и купить ей Феррари последней модели.
- Молодец, Павлик, садись! А ты, Вова?
- А я раньше хотел стать космонавтом, но теперь хочу быть женой Павлика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:23

Анна, 33 года

"Брак — это равноправие" - не бывает
причем и врет - в настоящее время она не работает, значит обеспечивает ее сожитель.
какое ж тут равноправие

"Выходить замуж и рожать детей — наше женское предназначение, это даже не обсуждается"

давно догадалась? ясное дело - матка то только у тебя есть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:27

Надежда, 31 год, не работает (муж ее оебеспечивает)

"Дети должны иметь официальных родителей, все вместе должны носить общую фамилию"

ну приготовьтесь к тому, что у ребенка в графе отец - будет написано "анонимный донор"

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 июн 2019 в 10:29

Какая глупость , считать плюсами брака поддержку и секс
.... Люди живут вместе, потому , что жить друг без друга не могут .. некоторые всю жизнь , некоторым хватает не надолго , заводят другую связь ..
во втором случае , не надо никого мучить .
Хотите жить изменами - живите в одиночестве

Замужем
7 июн 2019 в 10:30

У женщин глаза от счастья потухшие, а розовая рубаха - зачот! Как любит музыкант Элтон Джон!

Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:32

Борис 34 года

". Я женат, и мне нравится мой статус женатого мужчины. Минусов брака я не могу назвать"

это пройдет. ты это поймешь когда брачный тур с тобой будет завершен.

главный минус брака - это сам брак.
а так - славный бабораб. мама вопитала годного бабораба вот тому и подтверждение

"А так, её заработок — ее бюджет, мой заработок — наш семейный бюджет."

это же стандартная бабская фраза манипуляшка: (произностить нудявым бабским голоском): " моя зарплата - это моя зарплата, а твоя зарплата - это НАША зарплата"

да, запомни. когда и от кого рожать а так же делать ли аборт - решает только женщина- репродуктивная функция не под твоим контролем. тебя она не спросит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:33

Светлана, 38 лет,

сказать вообше нечего - пустота.

Мама мий
7 июн 2019 в 10:35

Брак - в современном обществе потребления и изобилия - это очень круто.
Вдвоём можно больше заработать и вдвоём гораздо интереснее тратить на разные удовольствия. По поводу разделения труда - если оба стремятся заработать как можно больше, то домашняя обязаловка легко разрешается с помощью техники и бытовых приспособлений.
Главное понять, что в браке гораздо проще заработать если вести общий бюджет и вместе в него вкладываться.

ОТВЕТИТЬ
Кхм...
7 июн 2019 в 10:38

Традиционный брак в современных условиях стал игрой в одни ворота и способом устроиться поудобнее на чужой шее и для мужчины, и для женщины.

А вот каким будет новый брак, зависит исключительно от уровня развития общества - от вас, люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:39

Где ты, наш забавный Андрей ?
Ты рядом здесь мы верим.
И лишь привычный узкий круг
Мешает быть собой.
Тебя устали мы ждать,
Сломай замки и двери.
Сорви букет колючих роз
За каменной стеной.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:39

А знаете что я вам скажу: Андрюха то во многом прав и правдив. Хоть и выражает свои мысли сумбурно и неадекватно иногда. Но в целом он прав и думаю его мировоззрение у молодого поколения мужчин которым сейчас 16-18 лет закрепится и такого бардака как сейчас с разведенками не будет. Да они никуда не денутся, будут воспитывать "своих" детей, папы которых будут или не будут платить им алименты, но они будут одиноки. Кароче мужиков дураков будет все меньше и меньше, это и к лучшему, в стране хоть благосостояние повысится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:40

теперь по существу:

для мужчины брак означает смерть

нас в стране мужчины в браке - долго не живут.

и на это есть свои причины - в виде злобной, доминирующей женщины - его жены, на которую мужчина горбатится, а ей все мало, и вместо заботы уважения, любви и благодарности она выпиливает ему мозг истериками и манипуляшками.

в конечном итоге - мужчина и умирает. а женщины живут как ни в чем нибывало
так что в нашей стране брак не идет на пользу мужчины.
если он и не умрет от постоянного стресса, то с веростяностью 0.9 его ждет развод, потеря детей и имущества, и алиментное рабство

женщина же от брака выигрывает очень много - она получает законное право паразитировать на мужчине и его грабить, при этом ее за это не сажают в тюрму - это право ей дано семейным кодексом РФ.

ну теперь поехали лупить ваши стандарнтые манипулякши:
и не забудьте загазлайтить: ты больной, псих, тебе вечно что то кажется - голову проверь
поехали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 10:41

ясно-понятно от мужа должна быть польза. если хочешь даму приличную, так соответствуй ! коль фартанёт и тебя заметят ноги в руки и на подвиги !!

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
7 июн 2019 в 10:43

Никто из опрошенных дам даже близко не приблизился к пониманию Брака... (даже Анна 33 года, которая вроде бы правильные вещи говорит).

"Оставит муж отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут два ЕДИНА ПЛОТЬ!
едина плоть..! Это и есть Чудо, Таинство брака. Когда два разных человека становятся одним целым..

Впрочем, это не отменяет осмотрительности при выборе того, с кем объединяешься в "едину плоть".
Мужчина (жених) должен быть без порока и работящим (как минимум).
Женщина (невеста) должна быть целомудренна, девственна, правильно воспитана. Здорова! И сексуально привлекательна для этого самого мужчины (без этого , прямо скажем, тоже истинный Брак, как любовный союз, невозможен)...

Если здраво оценивать опрошенных дам по этим меркам, с позиций Жениха - ни одну из них в жены категорически брать нельзя!
Хотя бы по возрасту. 30 и более - это уже не невесты! Это осетрина второй свежести, извините...
И вдобавок все уже или разведенные, или сожительствуют...(((

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
7 июн 2019 в 10:44

Как по мне, так официальный брак нужен только для рождения детей. Недвигу и прочее без брака можно 50/50 оформлять, при расходе, как-нибудь поделят. Дети объединяют очень.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 10:44

Бедные люди 😔

7 июн 2019 в 10:51

Не понимаю, зачем надо обязательно искать какую-то выгоду в отношениях? Почему бы просто не жить вместе, получая кайф от совместных хобби, отдыха, общения, секса наконец? Почему все непременно надо свести на какие-то товарно-денежные отношения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 11:04

а вы на искренние отношщения уже не способны

ОТВЕТИТЬ

Считаю что в современных экономических реалиях семья (официально зарегистрированная или нет) все ещё помогает выживать как материально так и морально. Семья обеспечивает эмоциональную, моральную поддержку, детей проще воспитывать вдвоем и материальные блага (в виде той же квартиры / машины / дачи) тоже проще зарабатывать и обслуживать вдвоем, имея две зарплаты. На одну живешь - вторую расходуешь на ту же ипотеку или откладываешь на что-то крупное. Официальный брак, с одной стороны закрепляет четкие права и обязанности в имущественных и материальных вопросах, наследовании. С другой - создает некоторые бюрократические сложности, если менять фамилию и, соответственно все документы. В каком союзе жить (зарегистрированном или нет) - личное дело каждого, главное чтобы обоих сложившаяся ситуация устраивала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 11:15

Федеральный окружной суд города Уичито (штат Канзас) приговорил гражданку России Богдану Осипову к семи годам тюремного заключения. Ее обвиняют в похищении и вывозе своих детей за пределы США, а также в вымогательстве, сообщает ТАСС
Не проканало в ТАСС забыли добавить

Анна
7 июн 2019 в 11:16

какие банальные рассуждения, как всегда впрочем. как стирка, готовка и уборка опять стали связаны с браком? кто это возвел в брачную обязанность-то? я убираюсь - потому что люблю чистоту в доме, стираю - потому что вещи пачкаются, и при наличии стиральных машин сейчас, это вообще не считается за труд, ребенок справится, готовлю - потому что хочу кушать. если я без задних лап, то у мужа даже вопроса не возникнет, чтобы приготовить ужин, если без задних лап оба, то можно и из этого выход найти, не у*ираясь, чья же это обязанность. почему рожать - это обязанность женщины? ее биология - да, но если она не хочет, не будет, равно как и если муж не хочет, не надо его обвешивать сопливыми обязательствами. брак или его отсутствие никак не меняет отношения между мужчиной и женщиной, если вы не уважали друг друга вне, то и в - тоже не будете уважать, вот и весь секрет отношений

ОТВЕТИТЬ
Cyber.Army
7 июн 2019 в 11:58

Лень, ханжество и эгоизм ведут к одиночеству. Финиш хим, вопрос стартерам - кто будет этим одиночкам памперсы менять в старости?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 12:02

Как вообще можно жить с женщиной? О чём с ней разговаривать? О моде? О косметике? о сериалах?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 июн 2019 в 12:08

На самом деле, регулярный секс в семье - сомнительное преимущество для женщин. Многие из моих знакомых замужних женщин имели проблемы со своими репродуктивными органами, завершившиеся операциями по удалению матки и яичников.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 12:31

Встречаться с женатыми себя не уважать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 12:37

Мужчина приходит в винный бутик.
–Здравствуйте, мы с женой отмечаем тридцать лет совместной жизни, посоветуйте бутылочку вина.
–А вы хотите отпраздновать или забыться?

Загрузка...