28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (636)

Тролль
17 мар 2019 в 01:19

Конечно мужику деньги давать нельзя.Даже если он пашет на двух работах, а ты типа домохозяйка.Ведь он может купить себе дрель, молоток и не дай бог, новые трусы.
Деньги нужны женщине на маникюр, стрижку, косметику, посидеть с подругой в кино.
Да такую Асанову нужно гнать поганой метлой.Что я думаю её муж и сделал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 01:29

Инфантилы, лишенные даже зачатков этики, рождают инфантилов.
А потом удивляемся - почему в России, например, производительность труда ниже чем в Перу, Ираке и Тринидаде-и-Тобаго.

ОТВЕТИТЬ
Попрыгунья Стрекоза
17 мар 2019 в 05:43

Ох, Надежда... Безнадёжная фантазерка)

17 мар 2019 в 06:11

если любимый мужчина врач или ученый и мало платят, а его женщина финансист или менеджер, не вижу ничего зазорного, чтобы купить ему джинсы. умный и не пьет, это отлично. деньги они появятся у умного, рано или поздно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 08:03

Это новый тренд в клинической психологии - называть своих клиенток дурами?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
17 мар 2019 в 08:18

Я не даю спуска бабам не дома ни на работе. Если женщина не слушается моих приказов, то летит с занимаемой должности.

ага
17 мар 2019 в 08:32

Ну что, все подкаблучники себя узнали, деньги на обеды вам жена не забывает каждый день выдавать? Что это за ущербные все три позиции, почему всегда кто то в проигрыше, сама психолог кем себя в браке ощущает? Так вот, гармония будет тогда, когда каждый будет на своем месте, нет никакой эквивалентности, есть руководитель и есть помощник. Если мужчина не видит себя за того, кто сможет руководить всем процессами и управлять своей бабой, то его место занимает кто? Правильно, его место занимает баба и котики. Вы,как мужчина, у вас есть все инструменты для руководства и управления своей бабой, это естественное, природное явление, это и определяет вас,как мужчину и именно через это, ваша баба будет действительно счастлива рядом с вами. Потому, как будет видеть в вас лидера, мужчину, авторитета, который поведет за собой и именно с таким мужчиной баба успокоится и будет счастлива.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:00

любовь любит равных.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
17 мар 2019 в 09:23

Стыдно за мужиков, которые не могут управлять своей женщиной. Стыдно работать рядом с подкаблучниками и слабоками. Несформировавшиеся мальчики.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мар 2019 в 09:28

Заголовок конечно, жесть, как будто все мужчины уже изначально в позиции попрошаек.. дай мне, дай ... Ничего, что они сами умеют и могут отлично зарабатывать? Этому психологу/гинекологу даже и не снилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:29

называцте вещи своими именами.

ситуация один: в семье доминирует мужчина. женщину бомбит иис этим она согласиться и примириться не может. развод.
ситуация два: в семье доминирует женщина что еще хуже. мужчина в положении слуги и бабораба. развод.
ституция три: отношения которые вообще не надо было начинать. развод.
взрослейте.

не вижу ситуации четыре: - нормальных взрослых отношений.
почему вы сделались неспособными и непригодными для этого?
культрупра портеб.. сделала вас неспособными любить и уважать.
не знаю, зачем вам хочется жить в мире, в котором никто никого не любит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:30

но в целом автор вообще не пониматет что говорт. живет иллюзиями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:46

мкжчина! запомни раз и навсегда.
женщина крайне не стойка к фрустрациям.
не зависимо от того, как ты хорош, не зависимо от того, сколько ты для нее делаешь, она все равно найдет повод разочароваться. и неизбежно развалит успешную семью.
она всегда ищет повод, причину, черту характера, поступок, за которыц выставить мужчине НЕУД - не мужчина, не настоящий мужчина, не мужское поведение. выставив НЕУД - она адски бомбит и фрустрирует, мгновено теряет и уважение и любовь.
она бомбанет даже если все хорошо, просто потому что у ее подруги - что то чуть лучше и она чуть чуть успешнее - даже если это иммитация.
больше того:
причину, чтобы выставить своему мужине ОТЛИЧНО да чтотлиьо она не ищет. ей это вообще не надо, найти в мужчине то, за что уважать и любить ей нафиг не надо, НЕУД выставить проще! она помещает зерно неудовлетворенности и сомнения в свою голову, старательно его культивирует и взращивает, потом удивляется, как же это так вышло!
почему это муж не сделал меня счастливой? не спас меня от моих драконов и от меня самой! вот он гад!
она даже не способна понять, что счастье зависит от ее внутренней оценки от ее отношения к окружающему миру, т.е. от ее самой. а не от внешних факторов.
она не признает, что причина ее фрустраций в ней самой, виноваты будут все, кто угодно, но не она сама.

ничего ей не доказывай, бесполезно, не задаривай подарками и вниманием - результат будет обратный.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2019 в 09:52

Теоретически, если деньги, то есть возможность жить с любимым человеком не оглядываясь на его доход. Раз в визовом центре обратила внимание на обаятельно-очаровательного получателя визы, который объяснял оператору, что жена - глава фирмы, а он - артист. Ну, если вы считаете ценностью - жить с любимым.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:58

Семейная жизнь - это как плавание на корабле, на берегу девки и бухло, а у тебя секс только с поварихой.

ОТВЕТИТЬ
Правильно
17 мар 2019 в 10:29

Слишком обобщенно и местами категорично для психолога.
Типы типами, а в реальной жизни куча смыслоразличительных нюансов.
У каждой пары свои оттенки невроза, который, увы, не лечится директивами типа "нельзя это/делай то".

– За пару сеансов мы уберем весь звиздец из вашей жизни.
– Но это несущая конструкция.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 10:33

Все Патриархи выступили, заяснили как надо себя вести в семье мужику? Ой молодцы!! Может расскажете о своей идеальной семье, фоточки покажете, дадите слово жене? Оу, у вас нет семьи?Как же так - вы же такие прекрасные теоретики

ОТВЕТИТЬ
Люблю жену..и себя
17 мар 2019 в 11:16

Не давайте денег мужчине? Вы серьезно? Во-первых в 90% случаях денег у мужчин больше. И он вправе сам распоряжаться что с ними делать. ВОвторых, считаю мужчина лучше распоряжается деньгами. Если он не в позиции...ребенка))), а то и в более "сложной". Я вот например, отдаю в семью столько денег, сколько нужно (еда, квартплата, секции, одежда...). Остальное - ремонт квартиры, машина, баня, пиво, проезд...уж извините. Не могу чтобы в кармане не было денег (личных). Мужик и побирается у жены. Вы еще скажите на проезд 44 рубля оставляет на тумбочке))) и все. БРЕД!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 11:21

В статье описаны одни крайности, для счастливой совместной жизни на первом плане должны быть взаимопонимание и уважение друг к другу.

И все-таки жена
17 мар 2019 в 11:55

Вот так вот взяли и прямым текстом в лоб дурой обозвали )))

Я все-таки не очень поняла: а что делать-то, если муж не зарабатывает? Принять аскезу вместе с ним? Пусть зарплата падает на карточку, а мы из солидарности в горе и в радости будем голодать, пока муж не трудоустроится? :)

Я как-то иначе эту фразу все-таки понимаю.
Выходила замуж 18 лет назад за богатого и успешного. Спасибо гаранту, теперь мой муж бедный и никому не нужный - так работодатели говорят. Тогда он меня содержал, баловал и ни в чем не отказывал. Теперь мой черед пришел.
Это называется оставаться людьми. А как это ложится на ролевые игры психолога, мне до лампочки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 11:56

Варианты пар "инфантил" и "не инфантил".
1. И + Н
2. Н + И
3. И + И
4. Н + Н
Я так понимаю четвертого варианта не существует? )))

ОТВЕТИТЬ
втф
17 мар 2019 в 12:22

"Если вы покупаете мужу путевку в Турцию и новые джинсы, то вы дура."
Прочитал два раза внимательно абзац про то, что мужу нельзя делать личных покупок на деньги жены. Попытался понять, найти глубокий смысл. И понял, что здесь нет никакой разумной логики, это просто бред.
Если люди любят друг друга и живут именно вместе, то они не будут жить отдельно в финансовых вопросах, касающихся элементарных потребностей. Да, можно держать в личном управлении свое заработанное состояние, единолично управлять бизнесом, распоряжаться капиталом. Но жить рядом с оборванцем/оборванкой - это проявлять какое-то высокомерие - сам/сама заработай. Такие вещи должны входить в общий выделенный "на жизнь" бюджет. Или у эксперта штаны относятся к предметам роскоши? Ну да, я забыл, мы живем в трудные путинские времена.
Здесь лишь можно было бы не покупать штанов альфонсам.
У эксперта тоже какие-то проблемы в голове есть.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
17 мар 2019 в 13:40

Вот кто пишет эти статьи? Ну что за второй класс, вторая четверть))). Что за детские страсти и школьные трагедии?

Совсем вредная
17 мар 2019 в 13:47

Вообще не понимаю как семейный бюджет может быть не общим. Может я как то не правильно понимаю понятие СЕМЬЯ ? Весь доход складывать в один "носок" нужно. И доверять друг другу .

ОТВЕТИТЬ
112
17 мар 2019 в 14:53

Секса не будет в любой семье, независимо от сценария. Будет его жалкое подобие. Поэтому браки, основанные на сексе, распадаются через несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 14:58

У умного самодостаточного мужчины женщина вообще не будет знать, сколько он получает денег в действительности, и уж тем более он не позволит ей распоряжаться его финансами. Гражданка Асанова, если вы привыкли, что вокруг вас вьются инфантильные мужчины-идиоты, то это не значит, что ваш опыт стоит продвигать в массы. Это говорит скорее о том, что адекватные личности обходят вас стороной.

ОТВЕТИТЬ

Женщина мужчине нужна исключительно для секса.
Поэтому мужчина обязан жить один.
А женщин изредка приглашать в гости.

ОТВЕТИТЬ
Совсем вредная
17 мар 2019 в 20:28

Ака, ага, павлик 2016 достойные представители своего рода . Наградить каждого резиновой женщиной !

ОТВЕТИТЬ
комплекс ущербности
17 мар 2019 в 22:23

А почему в инсте у неё фотки только с отцом, а с мужем нету?

Во блин.
17 мар 2019 в 22:26

А где сценарий: муж - в роли мужа, а жена - в роли жены? Или это не толерантно?

ОТВЕТИТЬ
Худой
17 мар 2019 в 23:33

"Если бы я был такой умный ДО,
как моя жена ПОСЛЕ." (с).
)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2019 в 23:34

Нет одинаковых людей.
Всегда кто то любит больше, кто то меньше.
Кто то зарабатывает больше, кто то меньше.
Кто то выше ростом, кто то ниже ростом.
И эти характеристики в паре могут меняться со временем.
Но модель поведения почти всегда сохраняется.
Вот моя вторая половина стала зарабатывать больше меня. Хвастается знакомым и пытается поддеть меня и недовольна моим доходом.
Теперь стала зарабатывать меньше меня. Опять недовольна - требует от меня больше подарков, ведь её доходы упали )))

александр
18 мар 2019 в 06:02

Мужчину деньги портят,
Но стоит дам позвать -
Их женские увёртки,
Помогут порчу снять...

Ужасаюсь некоторым комментаторам, которые, в 21 веке, считают, что у женщины должно быть меньше прав, чем у мужчины, только по факту рождения женщиной. Так вот, неуважаемые комментаторы. Ваши комментарии попадают под ст 282 УК РФ. И мне непонятно, почему админы пропускают бред от ага, ак и им подобных.

ОТВЕТИТЬ

По теме статьи. Непонятно, почему при общем семейном бюджете, кто то должен кому то давать деньги? Мелочи (типа трусов) не обсуждаются, каждый сам покупает что-либо по мере необходимости. Крупные покупки обсуждаются. Деление на "мужские " и "женские" деньги считаю некорректным. На то она и семья. В семье, всё общее.

ОТВЕТИТЬ
Санёк
18 мар 2019 в 08:27

Никогда не покупаю себе, носков и трусов, всегда покупает девушка, сам покупаю себе лезвия и пену, более дорогую одежду покупаем вместе, еду покупаю сам)), бабы с - удиви меня и желающие забрать деньги идут лесом.

Вот интересные рассуждения такие - давать "свои" деньги мужчине это значит "бред", а совместный бюджет тогда это что? Многие дамы зрелого возраста при разговорах по душам часто удивляются тому факту, что у многих молодых пар сейчас раздельный / совместно-раздельный бюджет. Мол как так, это не семья и т. п. А я не могу понять почему это совместный денежный котел стал единственным вариантом "нормальной семьи". По-моему, комфортнее когда у каждого есть свой счет с которого можно проводить любые операции и не давать отчета сколько потратил за проезд, сколько стоит булочка в кафетерии, а сколько колготки. Опять же с чего мужчинам делать подарки и сюрпризы если дома требуют отдать всю зарплату в день получки? Да и не только про сюрпризы речь, мало ли при какой ситуации деньги могут срочно понадобиться,а супруг / супруга вне зоны доступа. В общем модель бюджета в каждой семье своя и вовсе не обязательно все остальные варианты, тем более клиенток, называть бредом.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2019 в 09:52

Деньги должны быть и у мужа и у жены. Вот секрет счастья. Работать должны оба. Больше зарабатывать мужчина, но коль не сложилось, то женщина.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
18 мар 2019 в 10:13

В 21 веке мужчине не нужен ЗАГС! Какова вероятность что Вы встретите себе достойную спутницу и мать детей - 0,001% ?! Это как прыгнуть с парашютом и знать что он скорее всего не раскроется, но ты всё равно прыгаешь, т.к. слишком самонадеян и думаешь что "ну со мной то уж точно ничего не случится". При этом, все на одни и те же грабли наступают, но продолжают это активно делать. Запомните! БРАК это всегда РАЗВОД, закономерный исход, и он не бывает без потерь (по крайней мере со стороны мужчины). Для женщины всё легко - как вступить в брак, так и развалить его по своей инициативе, потому что мы живем в матриархальном обществе где женщина "ничего никому не должна" а мужчина всегда "обязан". Делайте выводы, господа! И будьте наконец уже мужчинами, научитесь себя уважать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2019 в 10:46

за эти бла-бла-бла еще и филки платят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2019 в 10:49

вот думал и придумал.
в принципе есть единственный споосб иметь общий бюджет с женщиной - это "ПАРИТЕТ"
есть расходы. сумма этих расходов известна, ее можно посчитать.

в случае паритета (равной ответственности) мужчина из СВОЕГО кошелька вытаскивает например 10тыс на общие расходы и кладет их на полку.
женщина из СВОЕГО кошелька так же достает 10 тыс на общие расходы и кладет на полку.
с этого момента - эти деньги не ее и не его. это деньги общие.
сумма может быть любая, она зависит от общей суммы расходов.

остальные деньги "супруги" могут тратить по своему усмотрению

теперь тест: мужчина, предложи своей женщине партитетные финансы и посмотри как быстро она сольется.
или будут постоянные истерики, вымогательства а то и кража денег из общей кассы.

вы что, не знаете с кем имеете дело? :)
даже если вы заключите с женщиной договор, она все равно скажет - что это не правда, ты все выдумал и вообще я же девочка, ты не настоящий мужчина.

бомбежка будет обязательно.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2019 в 11:12

А мы на равных с мужем, только деньги у меня, потому что я экономная и большие финансовые решения принимаю в первую очередь я, согласовываю с мужем, он поорет, дает добро и мы осуществляем эти решения.Деньги впустую не трачу, наоборот, ищу способы увеличения дохода.Муж всегда ставит их под сомнение, потом, когда всё ок, помогает ))) Так и живем.Кто мы, инфантилы? Секс есть вот уже 9 лет и мы не жалуемся.

ОТВЕТИТЬ
Муж_женщины
18 мар 2019 в 11:27

Я в семье держу бюджет. Жена как только получив зарплату сразу отчитывается сколько, я даю распоряжение сколько снять, она снимает и отдаёт мне.
Претензий у неё нет, если возмущается говорю ей - бери ручку и бумажку и записывай что где купили и считай, я на лево деньги не трачу. Доверять деньги женщины это верх безумия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2019 в 11:27

Мужчина, зарабатывающий меньше меня - подруга. Можете закидать меня камнями, в наше время финансовый вопрос это показатель целеустремленности человека. Как я могу положиться на человека (и уйти в декрет, например) если мужчина, зарабатывая 35 000 руб/мес, вполне доволен и не пытается достичь большего? Речь сейчас не о маникюре, педикюре и цветах, а об достойном существовании семьи (чтоб не пиво во дворе на лавочке, а семейный поход в кино или кафе пару раз в месяц, чтоб не занимать денег у родителей, потому что не хватает заплатить коммуналку или кредит). Не воспринимайте статью в штыки, мужчине действительно не стоит давать денег, не потому что "все бабы меркантильные зажравшиеся",а потому что мужчина теряет свою энергию, перестает быть добытчиком и со временем потухнет... Помимо семейных денег, у каждого должны быть личные, чтобы жена не просила у мужа, муж не просил у жены

ОТВЕТИТЬ
несогласный
18 мар 2019 в 11:35

Ну что за ерунда про детей у двух инфантильных родителей из третьего случая)) Да дети ЗАКАЛЕННЫЕ вырастают, умеющие решать свои проблемы и проблемы родителей, постепенно перенимают эстафетную палочку у бабушек и дедушек продолжают заботиться о горе родителях

ОТВЕТИТЬ
Ужуньшень
18 мар 2019 в 11:54

В нашей стране как минимум 76% инфантильны. Все герои только с подчинёнными или у себя дома. а коснись решить вопрос, хотя бы, с обнаглевшей ничего не делающей УК так вообще более 95% превращаются в инфантивов.

Олег
18 мар 2019 в 12:42

Двум мужчинам в этом вопросе проще - не надо разделяться по замшелым стереотипам и выяснять, кто кого содержит, кто кого защищает, кто добытчик, кто хранитель очага, ребенок-родитель и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2019 в 13:22

Еще раз.
Не бывает равных доходов. Хоть на копейку, но разные. Не доход формирует гендерное различие в поведении в паре. Не разница дохода и его распределение формирует инфантильность. Это сидит глубже.
Я вот зарабатываю больше, но и больше инфантилен, чем жена.
У того же эксперта из статьи "нельзя давать (свои) деньги мужу". Хоть она и за общий бюджет, но деньги почем то стали только женины.
Разница будет всегда - и только адекватные люди в этой разнице могут взаимодействовать.

ОТВЕТИТЬ
Совсем вредная
18 мар 2019 в 13:46

А вот я бы не смогла жить с мужчиной , который весь семейный доход прячет у себя в трусах под булавочкой. Как это ? Выпрашивать деньги себе на помадки и прокладки? Или , не дай бог, питание и одежку малышне? Знала такие семьи , просто мрак. Да и сейчас наблюдаю в магазинах сцены , когда мужчина хмуро говорит : нет, это мы не берем , у нас дома все есть. Или вот стоит дядя на кассе с ребенком , а на прилавке два бутыля пива , рыбка, и ОДИН чупа-чупс. Нет , не пойдет так . У меня все по другому . И вообще самое несексуальное качество мужчины - скупость и жадность . Мужчины ! Доверяйте вести семейный бюджет своей любимой женщине ! Не высчитывайте скрупулезно куда потрачена каждая копеечка. Это так некрасиво.

ОТВЕТИТЬ