24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 мар 2019 в 14:05
Соглашусь с девушкой. Много у нас еще сексизма. Начинается в быту и проникает в профессиональную сферу. Никогда не поверю, что комментаторы не слышали "это бабское дело", "не женского ума", не знают случаев, когда менее толкового мужчину ставили руководителем, а конкурентом была вполне профессиональная женщина. Не поверю, что никто не говорил "насосала", хотя вполне себе заработала, но никогда такого не скажут мужчине. Даже здесь , в комментариях часто встречалось, что женщине место - борщ варить. В статьях про ававрии на девушек-виновниц нападали, мол, нечего им за рулем делать, а в параллельной статье мужчину-водителя оправдывали. Да очень много. Кто так рассуждает в быту, точно также будет рассуждать на рабочем месте. Так что феминизм - вынужденная мера) Пока будет сексизм, будет и он. Стоит только исчезнуть сексизму, исчезнет и феминизм.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Елена К.
8 мар 2019 в 13:19

Как с такой кашей в голове можно возглавлять какое-то движение? Кто кому указывает? Хочешь - выходи замуж, не хочешь - не выходи. Так же рожай - не рожай. Работай - не работай. Одевайся, как хочешь. Кто запрещает? Особенно в отношении детских игрушек. У меня и куклы были, и машинки. И оружие. Любую проблему можно из пальца высосать. Делать нечего. А над феминистками больше смеются. И правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
8 мар 2019 в 13:19

Как с такой кашей в голове можно возглавлять какое-то движение? Кто кому указывает? Хочешь - выходи замуж, не хочешь - не выходи. Так же рожай - не рожай. Работай - не работай. Одевайся, как хочешь. Кто запрещает? Особенно в отношении детских игрушек. У меня и куклы были, и машинки. И оружие. Любую проблему можно из пальца высосать. Делать нечего. А над феминистками больше смеются. И правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2019 в 13:20

не вижу проблемы. мне кажется, что феминизм надуманная проблема. никто не скадет девочки ничего если она конструктором играет. наоборот скадут, что хочет быть инженером. не хочешь замуж - не ходи. не хочешь родать - не рожай. все зависит от характера. все разные.

ОТВЕТИТЬ

Самое интересно,что они активничают только в "тепличных" районах,таких,как:США,Европа,Япония,Москва с Санкт-Петербургом,где они уже всё и так подмяли под себя.Что-то их не видно в Саудовской Аравии,Афганистане,Пакистане,Африке ниже Сахары,где угнетение женщин реально существует.Я был в шоке,когда узнал,что в японском метро есть вагоны отдельно для женщин.Так и так земли мало-плотность населения бешеная,а они ещё землю отбирают,заставляя людей сжиматься до состояния выдавливания глаз.

ОТВЕТИТЬ
мужчина
8 мар 2019 в 13:20

таких феминисток надо гнать в шею!!!
блин в Европе с мужиками общаться ваще опасно, кто он там поди разбери и это от них все феминисток!
дамочка скорее неудачница по мужикам

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2019 в 13:22

Все верно, лучше и не скажешь.

Гость
8 мар 2019 в 13:26

Бабы сегодня точно с ума сойдут! И так тараканы везде а сегодня ещё и гости придут! Держитесь мужики

Фото пользователя
8 мар 2019 в 13:33

"никто никому ничего не должен" договорились и разбежались каждый по своим делам и закроем тему

Фото пользователя
8 мар 2019 в 13:40

Милые дамы, читайте "Домострой" и всё у вас будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2019 в 13:49

равные права, дорогие фемки, предполагают равную ответсвенность во всем.
так что, будьте добры, соответствуйте.
не можете и не хотите? а как иначе?

но вы не хотите так. вы хотите, чтобы вам можно было все и чтобы у вас все было, и вам за это ничего не было. вы хотите жрать, хотите роскоши и денег, красиво одеваться в яркие шмотки, хотите доминировать, хотите гулять и спать с кем приглянется, хотите разводиться и искать новых пап своим детям от предыдущих браков, хотите отжимать квартиры, бизнес и доходы от мужчины.

вы вообще не хотите, не готовы и не способны нести ответственность за свои поступки и решения.

с праздничком, дорогие женщины, счастья вас и .... удачи.. она вам понадобится.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
8 мар 2019 в 13:58

"К 32 годам Арина скопила достаточно информации по теме..."

А что еще Арина скопила к 32 годам?
Может, уютное семейное гнездышко свила?
Обрела Любимого мужа?
Деток здоровых и ласковых родила?

Или, кроме информации, там - йок? а по русски - и нет ничего?)

Гость
8 мар 2019 в 14:05

Соглашусь с девушкой. Много у нас еще сексизма. Начинается в быту и проникает в профессиональную сферу. Никогда не поверю, что комментаторы не слышали "это бабское дело", "не женского ума", не знают случаев, когда менее толкового мужчину ставили руководителем, а конкурентом была вполне профессиональная женщина. Не поверю, что никто не говорил "насосала", хотя вполне себе заработала, но никогда такого не скажут мужчине. Даже здесь , в комментариях часто встречалось, что женщине место - борщ варить. В статьях про ававрии на девушек-виновниц нападали, мол, нечего им за рулем делать, а в параллельной статье мужчину-водителя оправдывали. Да очень много. Кто так рассуждает в быту, точно также будет рассуждать на рабочем месте. Так что феминизм - вынужденная мера) Пока будет сексизм, будет и он. Стоит только исчезнуть сексизму, исчезнет и феминизм.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
8 мар 2019 в 14:08

"...Европа со своими "ценностями" скоро вообще вымрет, а на её территории будут жить неполиткорректные арабы, у которых каждая баба знает СВОЁ МЕСТО..."(из статьи С.Бурлаку, газета "Комок")

ОТВЕТИТЬ
ага
8 мар 2019 в 14:15

Как правило феминизм может существовать только в теплом гнезде, где есть плойки, бытовая техника, любые блага для бабы.В других условиях, более жестких, о феминизме вы никогда не услышите, ибо все фемки будут спрятаны за спинами. Хотя может я ошибаюсь? Может у нас фемки рвуться в шахте работать или на высоковольтных вышках или высокотоксичном производстве или на стройке кирпичи класть?Не видели таких? Хотя нет. Они наверное в спортивном комитете сейчас, рвуться проявить себя в спорте, например в единоборствах или общем забеге с мужчинами? Тоже не видели. Ааа..они хотят перекладывать бумажки, но получать зарплату Васи Пупкина, который в шахте с утра до следующего месяца работатет? А ну тогда понятно, вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
доброжелатель
8 мар 2019 в 14:35

монолог феменистки , интересует только её саму...

ага
8 мар 2019 в 14:41

Почему когда не опубликовали этот позорный плакат, в котором говориться пересесть на мужское лицо, ни одна феминистка не вышла с плакатом и заявлять по попирании прав.Ведь они за равноправие плов, разве в этой рекламе не были нарушены их правила, не нарушены права мужчин?Нет? А потому что, нет никакого феминизма, как такового, это все фикция.Весь феминизм скорее направлен на разрушение семьи, а не прав женщин.Ведь что такое семья? Это союз людей, обьедененных какими то духовными ценностями, это как крепкий монолитный механизм, в котором должна быть четкая иерархия, только тогда система, любая будет успешно существовать.И что бы в этом убедиться , достаточно взглянуть вокруг, на работе у вас есть начальник, в армии есть полководец и т.д и т.п Но фемки нам предлагают все это отменить и устроить полный хаос, где не будет никакого единоначалия, а будет просто бардак и хаос.Естетсвенно, никакая система так долго не просуществует, в том числе и семья.Поэтому феминизм, это разрушение семьи, потому как роль мужчины будет полностью упразднена.

ОТВЕТИТЬ
ага
8 мар 2019 в 14:42

"Уважения заслуживают только красивые"
Ну вообще-то красивые как раз не уважение получают, а домогательства. Но возмущают домогательства не их, а тех, кого не домогаются (феминистки).

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
8 мар 2019 в 14:45

Без выражения какого-либо отношения к феминизму , всем его течениям и маскирующимся под него - должен заметить, что этот праздник 8 марта странный.
В этот день ( а иногда весь месяц март ) женщин превозносят, ВНУШАЮТ( в том числе самим женщинам), что они самые главные в этом мире, а это нехорошо. Чем этот день лучше других ? Напоминают Сатурналии Древнего Рима, когда рабы были как бы свободны, аналогия не очень, но напрашивается.
Не зря в демократических странах 8 марта празднуют только самые левые группировки, с тоской вспоминающие Ленина, Сталина и СССР.
Питал надежду, что с окончанием Советской власти ликвидируют и женский "8 марта" и армейский "23 февраля", но все стало еще хуже

моля
8 мар 2019 в 14:45

А я хочу быть замужем ,то есть за мужем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2019 в 14:46

феминизм.....вот что одиночество и безделье делает...

Фото пользователя
8 мар 2019 в 14:49

в общем женщины в очередной раз в моих глазах упалиина самое дно. какое это пробитое дно по счету? я уже со счета сбился

ОТВЕТИТЬ
ага
8 мар 2019 в 15:22

А я вам скажу, что нет никакого феминизма, его в принципе, как такогового не существует, потому как, если убрать одного лидера, то на его место всегда придет другой. Оголтелое феменистическое бабье просто хочет укрепить лидирующие позиции, вот и все, хоть мы и так уже давным давно в матриархате.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2019 в 16:07

скучная статья, не читаемая...

Фото пользователя
8 мар 2019 в 16:14

Вся эта теория и борьба за феминизм теряет смысл если научиться договариваться с мужчиной. Борщи иной раз мужчины с большей охотой варят и в разы вкуснее, почему бы и нет. Не хочет женщина вести хозяйство по дому, зарабатывает тем что хочет/умеет и нанимает помощницу. Проблемы пустые и надуманные.
Мне никто ничего не навязывает, вообще не вижу смысла в этом движении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2019 в 16:56

Хоть интервью и екатское, но тема злободневна.

Сколько ни упирайся ногами в патриархальный пережиток жизнь все равно меняет многое. И не только у нас, но и в таких "дремучих" в гендерном плане странах как Саудовская Аравия.

Те, кто думают, что место женщины на кухне, а мужчина - главный - обладатели комплексов. И чем громче они это заявляют, тем больше их комплексы.

Женщины не хуже и не лучше мужчин. Я за полное равенство - и в правах, и в зп и не против женщины-президента.

ОТВЕТИТЬ
кедр
8 мар 2019 в 17:00

Люди уже устали от всяких из-мов, хочется просто жить по-Человечески... но тут возникают проблемы, считать ли полноценным человека, который идёт против естества природы?

ОТВЕТИТЬ
Икар
8 мар 2019 в 18:21

Жить с феминисткой нормальный мужчина точно не сможет, только какой-нибудь самый забитый подкаблучник или сумасшедший активист, который устраивает "перформансы" вроде "группы Война"...

Великолепный Мага
8 мар 2019 в 18:26

Я не вижу ничего плохого в феминизме, если женщина ему посвящает лишь свободное время, после работы и после того, как приготовит еду, постирает, уберет в доме и позанимается с четырьмя детьми, а также помолится.

Инга
8 мар 2019 в 19:25

Феминистки хорошо видят проблемы женщин, но мало разбираются в проблемах мужчин.
Как говорила моя тетя, за дочку спокойней, в крайнем случае ее изнасилуют, а парня могут и убить.
Когда женщина и правда хороший специалист, ее зарплата не зависит от пола, она без проблем занимает высокие должности. А распределение обязанностей в семье это договоренность двоих. Знаю семью где мама коммерческий директор, а папа их троих детей по садикам и кружкам возит и кормит, а что делать, если у него бизнес накрылся, а у жены карьера в гору пошла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2019 в 21:08

"На деле феминизм — история про равные права людей"
"По сути, их объединяют лишь ценности и пол"
Как так то? Права равные, а объединение только по полу. Ну так боритесь и за мои права мужчины.
Борьба за свои права, не как личности, а как представителя, всегда кончается просто борьбой с другими представителями. Бедные борются с богатыми, как будто они от этого разбогатеют. Феминистки с мужчинами. Католики с протестантами.
Этот рибоковский плакат - как раз олицетворение о борьбе с мужчинами в целом, а не с "патриархальным" устройством мира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2019 в 22:25

Тошнит от всех этих псевдоинтеллектуальных зазубреных словечек типа "кейсы" и т.д.

Интересно, а хотят ли эти поборницы за права примерить на себя весь груз мужской отвнтствеености, со всеми вытекающими из этого "прелестями"? Конечно нет. Больше похоже что им по душе бороться с ветряными мельницами. А права и так у всех равные. Открываем конституцию, там полов нет. Феминизм был актуален в 19 веке, но в 21 все поставленные задачи ДАВНО выполнены и на сегодняшний день феминизм это ничто иное как общество анонимных алкоголиков, где куча ущербных людей собирается вместе и жалуется друг другу жизнь. Прикрываясь борьбой за равные права, но по факту борьбой за дополнительные поблажки и допущения себе любимым.

Хино
8 мар 2019 в 22:38

Слышала я про одну из проблем, что озвучивают феминистки - изнасилование. В статье тоже бегло это упомянулось. Типа женщины должны придерживаться каких- о особых норм, чтобы их не изнасиловали-вести себя скромнее, скромнее одеваться, неярко краситься и не ходить одной по вечерам. Вот эти ограничения - это то, о чем мы не задумываемся ежедневно, это не первоочерёдные потребности. Но это есть, и за это (в том числе) борются феминистки.

ОТВЕТИТЬ
Правильно
8 мар 2019 в 23:41

Тот садизм, с которым "мочат" друг друга женщины, особенно в инете, не каждый мужчина выдержит и не каждый повторит.
Конструктивная женская солидарность (чему, собственно, и посвящен международный ЖД) – ее бы еще научиться правильно понимать и использовать.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
9 мар 2019 в 00:04

Феминистка, а почему по УК потерпевшей при изнасиловании может быть только лицо женского пола, а преступником - только лицо пола мужского? Где равноправие?
А есть еще закон о воинской обязанности, который касается исключительно мужчин - где равноправие, ведь гражданство одинаковое, то почему исполнять священный долг предписано только мужчинам.
Есть также возраст выхода не пенсию, не нет медали "Отец-герой" и т.д. и т.п. XXI век на дворе )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2019 в 01:18

А я не хотела бы бороться за равные права... У меня все по старой схеме)) Я наоборот очень восхищаюсь своим мужем и мужчинами с такими же ценностями и взглядами, как у него. Он обеспечивает семье финансовую защиту, физическую и постоянно берет на себя ответственность за важные решения. А мне в благодарность хочется заботиться о нем, обеспечивать уют дома и чистоту, готовить ему вкусные блюда, радовать его своим настроением и поддерживать, когда он взволнован. Я очень ценю то, что он дает нашей семье. Вообще не пониманию женщин, которые от этого отказываются и в грудь себя бьют, что сами все могут. Зачем это? Испокон веков у каждого своя роль в семье. Главное, чтобы мужчина был адекватный и видел в вас личность, а не собственность.

ОТВЕТИТЬ
еее
9 мар 2019 в 09:20

Отсутствие на государственном уровне идеи объединяющей общество, наличие свободного времени, отсутствие необходимости выживать порождает различные движения: защита животных, женщин, геев, различные секты и т.д. и заставляют людей сбиваться в кружки по интересам.

Все пытаются показать значимость своего движения, пытаются доказать СЕБЕ, что это дело очень нужное и полезное, иначе будет очень обидно, что все это делалось зря.

Все это приходящее, а любовь, искусство, музыка - вечны

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
9 мар 2019 в 10:46

Хитрые торгаши придумали права женщин чтобы добраться до семейного бюджета. Феминизм, шопоголия, мода - это звенья одной цепи.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
9 мар 2019 в 14:08

Феминизм придумали мужчины, чтобы почаще заниматься сексом... женщина, освободи свой разум, освободи свое тело, переспи со мной, мы все
счастливы и свободны... )))))))))

9 мар 2019 в 18:57

Еще добавить хочу. Да, есть мужики, у которых в голове домострой. Но при этом и его понимание обязанностей в семье соответствует - командует, но и тянет на себе все. Я к таким абсолютно спокойно отношусь и могу только пожелать найти женщину с теми же установками. А вот не такая уж малочисленная прослойка, у которых все еще самцовая ментальность, но абсолютно инфантильное поведение, - это когорта для троллинга из-за исключительно анекдотичной попытки усидеть на двух стульях

ОТВЕТИТЬ
Виталий
10 мар 2019 в 09:45

Процент феминисток не большой по сравнению с количеством обычных женщин.Да есть умные,самостоятельные,креативные,хотящие независимости и «равноправия».А остальные милые,нежные,ранимые,кажущиеся беспомощные,в чуть более сложной ситуации!?Вот для этого большинства женщин и есть мужчинам ,который защитит,приласкает,к ногам принесёт в клюве все дары мира(по крайней мере очень постарается)Так что так было есть и будет.А феминизм это просто мужик родился в женском теле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2019 в 15:05

когда у человека проблемы с общением, работой и т.д. и т.п. - надо же под это теорию подвести....например, феминизм....виноваты мужики, а она белая и пушистая

Николай
27 авг 2019 в 21:09

В статье сразу же начинается сексизм. С первых фраз в предисловии, заявляющих "а давайте эффектно разведём гендерный спор накануне 8 марта?" То есть цель - не разобраться, а поскандалить. Далее - такой перл: "Такая-то и такая-то - феминистка, и не скрывает этого факта...". Далее идёт статья, и приписка: "Мнение автора может не совпадать с мнением редакции". Думаю, мнение редакции очевидно.

Загрузка...