26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

color
14 фев 2019 в 12:46

Не наш это праздник. Не нужна нам эта бесовщина.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 12:47

Никак не празднуем. Этот якобы праздник только продажники и продвигают

ОТВЕТИТЬ
First
14 фев 2019 в 12:48

Вот кому делать то нечего!

14 фев 2019 в 12:48

День Святого Валентина можно сравнить с Крещением.
На Крещение - окунулись и думают, что грехи смыли.
А потом опять пошли грешить.
Про взрывы соц. сетей от этого действа вообще молчу.
14 февраля - выразили свои чувства/внимание, произвели опять взрывы соц. сетей и давай следующего повода ждать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 12:49

так замутили бы он-лайн трансляцию по такому событию.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 12:50

не отмечаю и вам не советую

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 12:50

давай, торгаши, простимулируйте ещё како нить "замечательный" день!

123
14 фев 2019 в 12:50

Хорошо. Продолжайте наблюдение.
Изначально праздник подразумевает близкие отношения между людьми. Но кое где принялись отмечать с особым размахом, ещё не хватает вечернего салюта и военного парада.

мангуст
14 фев 2019 в 12:51

Не знаю, как кому, а лично мне нравится этот праздник, и не из за покупок, а в смысле эмоционального фона! Радостный, весёлый и безмятежный!

ОТВЕТИТЬ
Парниша
14 фев 2019 в 12:53

Ну, понеслась! Инстанграмм опять взорвут.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 12:54

Как мило.

***Ласково зажали в руке валентинки шахтеры, ползая по шахтам.

***Обвязали шариками-сердечками трубопроводы нефтяники.

***Нежно украсили тортиками станки сталевары...

Огромная страна говорит - "да!"

ОТВЕТИТЬ
жэка
14 фев 2019 в 12:55

праздник прыщавых девочек обделенных вниманием как повод что-то запостить в сети? или как способ продать побольше всякой ерунды? чей это праздник то? никто не знает кто это придумал, даже церковь не при делах.

Я православный, а не католик. Поэтому на день святого Валентина мне по барабану. Свою любовь к жене я могу выразить без всяких "валентинок". Здоровье пока позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Аллённа, это Янна...
14 фев 2019 в 13:01

Фу-фу, и ещё раз фу. Соплежуйство среди взрослых людей, детсадовский утренник. Да название поганенькое.

Ходок
14 фев 2019 в 13:01

Черт! Мало мне 8 марта.Еще и сегодня поздравь и купи подарки 8ми любовницам и жене.И всё в один день.Придется за Виагрой топать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:02

использую просто как повод сказать любимому человеку, что люблю, без лишнего пафоса и кило цветов. дело ведь не в валентинках))))

14 фев 2019 в 13:02

хороший, добрый день! и праздник отличный.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:02

Ну что готовы праздновать день святого Патрика и день независмости США 4ого июля? А как же если отмечать американские праздники то все, а то лицемерненько получается. Игнорирую этот праздник из принципа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:04

Мне сегодня светит шикаладный тортик и цветочек в горшке. Азалия. Белая.
Мням.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 13:04

Бред.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:08

Лижбы люди о проблемах в стране не думали.. уже не знают как отвлечь!((

ОТВЕТИТЬ
Валентин и Валентина
14 фев 2019 в 13:09

Самый светлый праздник в году. Всегда ждем его с нетерпением.

И..?
14 фев 2019 в 13:11

Мариночка тортик то сама испекла? Если сбегала и купила, то позор такой жене.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:12

Считаю что это классно когда работодатель так шалит иногда-дарит людям маленькие вкусные радости,хорошее настроение,уделяет внимание своим сотрудникам. Как вот руководель завода НПМ,всех» согрел»этим утром! К сожалению не везде так,есть что кроме тумаков ничего и не получают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:12

Прекрасный праздник! И не важно, откуда он и в связи с чем - если кому то всё это доставляет радость и никак никому не вредит, то и на здоровье! А любители поныть и побрюзжать завсегда найдут повод и для нытья и для брюзжания...)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:14

Не наш это праздник.
Нечего праздновать.
Наш праздник очень скоро и это 23-е февраля.
Вот в этот день нам и покажут всю свою влюбленность.
И даже любовь (если кто-то помнит, что это такое)

ОТВЕТИТЬ
Лелик
14 фев 2019 в 13:18

Бред какой-то!!!!

Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:21

Лучше покажите, как православные 8 июля отмечали.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
14 фев 2019 в 13:21

Сытые богачи торты пожирать будут!

ОТВЕТИТЬ
Ромаха
14 фев 2019 в 13:22

Ну в зад этот ваш,празник маркетологов

14 фев 2019 в 13:27

Кто не в курсе, чем прославился Валентин - совутую поинтересоваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:28

А в нашем сарае (офисом назвать сложно) праздника нет и не будет.

14 фев 2019 в 13:29

Люди, ну вы что такие злые? :) Возможно вы правы, да это коммерция больше, но сделать приятное любимому человеку это куда важнее. Многие в рутине повседневной жизни забывают баловать свои вторые половинки, говорить о любви. Для кого-то это повод наконец-то признаться в своих чувствах. Всем добра и любви! ;)

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 13:32

Это праздник не русский , он шняга как халуин!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 13:34

сам по себе этот праздник ничем не плох.но я взрослый человек и многое замечаю.как незаметно вошло в нашу жизнь половина английского словаря.уже уши режет и противно.мы русские люди.у нас богатый язык и традиции,только кто то по капельке вливает иностранный дух в нашу жизнь.чтобы забыть родное,русское! так же и с праздниками.дети еще глупенькие,умы не окрепшие.но все знают хэллоуин и валентинов день.а масленницу наши дети будут знать лет через 20?
не хочу захлебнуться иностранщиной!

ОТВЕТИТЬ
Всегда праздную День Валентина
14 фев 2019 в 13:39

Как было бы хорошо, если бы этот чудесный праздник растянулся на весь год!

14 фев 2019 в 13:43

А я бы и отпраздновал, да никого интересного на горизонте не виднеется

14 фев 2019 в 13:50

Таки это празднуют все те же люди, что искренне тут перед Новым Годом ругаются на засилье санта клаусов вместо дедов морозов?И те же, что недовольны 8 марта и букетикам тюльпанов?)
Нет предела человеческому самовнушению, улыбнуло...
Всегда считала этот праздник школьным.. ну до 10 класса максимум)

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
14 фев 2019 в 13:52

А что, на заводах и офисах сплошь влюбленные пары работают? Даже если отбросить сугубую пошлость этого праздника, если считать, что это нормальный праздник, то ведь это, вроде как, праздник "для двоих"?! Это интимный праздник, для двоих влюбленных! А не для празднования на производстве! Сумасшествие какое-то, еще бы день свадьбы каждого сотрудника праздновали на работе с размахом. А там и день знакомства подтянется, и первый секс каждого работника - у нас нет тайн от коллектива!... Ненуачо?

Очень вредная
14 фев 2019 в 13:55

Действительно, не важно, откуда пришел к нам этот праздник. Главное, он несет радость и улыбку. Конечно ,мужчинам -жадинам этот праздник совсем ни к чему. Возможно ,они сегодня будут даже прятаться от своих любимых женщин, потому как не припасли даже маленькой валентинки.

ОТВЕТИТЬ
timo
14 фев 2019 в 13:56

Странно, меня сегодня с днём Св.Трифона (покровителя всех охотников и рыболовов) поздравили. Неделю назад с днём Домового! Странно...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2019 в 13:58

Исторически в Древнем Риме 15 февраля прраздновали Луперкалии
"После пира молодые люди брали бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин. Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды....В конце торжеств женщины тоже раздевались догола" и нередко сразу стартовали тест на плодовитость.
Луперкалии долго оставались Римский Папа запретил луперкалии и ввёл вместо них День Святого Валентина. За века на Западе он оброс легендами и превратился в День влюблённых

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2019 в 14:00

В обед скатался к девушке и подарил две валентинки ей: жаренный срез из телячьего сердца (я - Телец) и шоколадку-валентинку. Здорово же радовать своих близких. Всем желаю взаимной любви!

ОТВЕТИТЬ
123
14 фев 2019 в 14:10

праздник супермаркетов

ОТВЕТИТЬ
Она
14 фев 2019 в 14:17

Мариночка, жена Александра, тортик симпатичный. Только оторвите листики, не заставляйте Сашеньку кушать так

крош
14 фев 2019 в 14:32

Хороший день, без политического мусора. Есть повод потратить деньги со смыслом большим чем набить пузо. Выпить наконец. Всем кто скулит по этому поводу так этот колхоз дело добровольное, каждый решает за себя.

14 фев 2019 в 15:03

Фото тортика на фоне длинных волос Мариночки напрочь аппетит отбило до конца дня.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 15:35

не аутентично, «Lupercalia» нужно отмечать голяком и с кнутом в руке

Фото пользователя
14 фев 2019 в 15:35

ну начинается!.....ужасно!

Страто
14 фев 2019 в 16:03

И как мы без этого жили раньше...