3 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 13:44

Диpектоp банка спрашивает поступающую на работу бухгалтера: - Сколько времени вы пpоpаботали на последнем месте работы? - Четыре года. - Неплохо. А почему уволились? - Амнистию объявили.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 13:47

Что характерно, все упоминают работу, как помощь! Вот не зря говорят, что трудотерапия - это всё. Не ирония.

Петя
13 ноя 2018 в 13:56

НЕ НАРУШАЙ ЗАКОН - не посадят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 14:48

Вот то же интересно , на работу устроиться им практически невозможно - так государство пусть задумается немного , пусть идут в армию там , в полицию на гражданские должности - танки красить , мыть , стирать, таскать.. что там еще ...заодно и полезны будут и под присмотром , чем тут возвращаться к тому же от безнадеги ...( только не говорите , что в армии нет ни воров ни убийц ни наркоманов)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 14:57

срыв сеанса и разбитое стекло - 5 лет?! а кому то за убийство меньше....

ОТВЕТИТЬ
Пардон
13 ноя 2018 в 15:04

Сдаётся мне, что веры им нет. Люди не меняются, лишь подавляют и прячут свои мысли и привычки до поры. Просто у каждого свой путь , у них такой.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 15:49

"Вышла. А через два года снова — сразу особо тяжкая, от 6 до 16 лет, мне дали 8" - за что? Явно не за разбитое стекло вторая ходка была.
"Еще и долг за коммунальные услуги составлял примерно 80 тысяч." - тот же вопрос, за что, но малость о другом. Когда человек на "зоне", он выписан из своего жилья. Какие вдруг коммунальные долги у него при этом могут быть? Очевидное приукрашивание. И уж звиняйте, но лично у меня наркоманы и алкоголики сочувствия не вызывают, нисколько, особенно, когда включают прием выпрашивания на дозу - откровенное преувеличение своих страдашек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 15:54

Посадили Чебурашку и Гену. Один отпетый зек спрашивает у них: — За что посадили? — 3a фокусы ... — грустно отвечает Чебурашка. — А ну, покажите, ну хоть один. — Ген, откуси ему ноги...

мя!
13 ноя 2018 в 15:57

интересная статья. поддержка близких, вот что по настоящему важно. помню как мать в детстве мне сказала что в случае чего сама первая пойдет и сдаст меня.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 18:11

От тюрьмы да от суммы не зарекайся!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2018 в 18:31

У меня есть приятельница, сидевшая... В общении после отсидки стала нервная, просто слово ей не скажи, сразу психует.... Если бы не знала, что она сидела, то не определила бы..мало ли от чего человек псих... ну а так, думаю, что всё-таки тюрьма накладывает отпечаток на общее эмоциональное состояние

Первая дама явно многого недоговаривает, сидела, видимо, вполне заслужено, раз "частенько бывала в изоляторе" и второй срок быстро заработала себе. А наркоманов и тем более наркоторговцев - не очень то и жалко. Ещё бывают, как оправдание, высказываются такие пассажи - ну вот да, торговала, дитяток же семеро по лавкам, кормить надо, но сама я ни-ни, никогда не употребляла. Такие товарищи, как мне кажется, всех подлее. Сами то отлично понимают что продают людям смерть но не брезгуют и ничего у них не екает. А у нас должно что ли? К чему такие статьи на She да ещё и с такими мутными и явно неоднозначными историями?

ОТВЕТИТЬ
Мила
13 ноя 2018 в 22:42

У первой героини работы не было,она отчаялась и пошла к психологу..А деньги на психолога откуда,или он бесплатный?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 00:34

Готовят к посадкам за репост, надо думать. Раньше сядешь - раньше выйдешь

ОТВЕТИТЬ
Ольга И
14 ноя 2018 в 00:44

А мне не жалко этих людей. Вообще ни кого кто там побывал. Они знали что нарушают закон и рано или поздно наказание их настигнет. Жалко детей этих люде и родственников. Они ничего плохого не сделали но страдали не меньше. Особенно детям тяжело. А наркоманов вообще не считаю за нормальных людей .

ОТВЕТИТЬ

"жажда к жизни была невероятной"

Это у всех отбывающих срок так.
Себя они любят больше всего.
И да...
Они ни в чем не виноваты.

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 06:27

В кои-то веки не инстаграмная статья

"В тюрьму я попала еще по малолетству - за срыв сеанса в кинотеатре и выбитое стекло, назначили один год исправительных работ"

Совковое "правосудие" во всей красе. На западе (Испания, штаты) после первого куда более серьезного правонарушения (например, угон авто или сокрытие миллионов евро от уплаты налогов, как в Испании) дают условный срок.

"Я ходила к психологу, сначала мне все это бредом казалось, я сопротивлялась, не принимала"

У нас, к сожалению, люди до сих пор пренебрежительно относятся к психологии. У нас лучший "психолог" - бутылка водки и друг/подруга. Но эмоциональный выговор не решение проблемы, а только снятие симптома.

Тюрьма обоим если не сломала жизнь, то серьезно ограничила диапазон возможностей. Ну и потерянное время. Ни за какие деньги его не вернешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 06:38

Меня поразило то, что комментаторы прекрасного пола в подавляющем большинстве своем осудили героинь статьи. Осудили жестко, без намека на примирение... Те, кто по природе своей должны быть милосердными, милосердия не проявили ни на грош. И при этом утверждают сами, что человек не меняется. Ох, и не правы же вы, своим примером идущие вразрез своим словам!

ОТВЕТИТЬ
Зигмунд
14 ноя 2018 в 07:49

Большинство девушек не умеют воспитывать детей и заниматься домашним хозяйством. Такие девушки бросают своих детей и пытаются работать в офисах. Руками они делать ничего не умеют и не хотят. Эгоизм и желание жить в комфорте, вот что характеризует сегодняшних девушек. На таких красоток с большими губками и время тратить жалко.

ОТВЕТИТЬ
Пантера
14 ноя 2018 в 10:46

К обеим "героиням" никаких эмоций не испытываю, они реально заслужили свое, НО, на минуточку, а сколько людей попадают на зону по несчастливой случайности? Ау, нгс, не могли найти таких? Про тюрьму за репост даже вспоминать не хочется, но есть случаи, когда тупо подставляют, особенно по малолетству и непониманию на какую-нибудь "экономическую" статью, есть те, кому под колеса бросались смертники или не особо наделенные интеллектом люди. Да, им-то билетик на тот свет, а вот невиновный по сути водитель попадает на зону. На самом деле тысячи разных причин могут быть. Только ТАКИЕ люди получают те же самые проблемы, а вот выбираются ли они из них - другой вопрос. Поддержка-то есть далеко не у всех

ОТВЕТИТЬ
Вот-так-вот
14 ноя 2018 в 12:11

Щас заплачу от умиления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2018 в 12:25

"Там свой распорядок, все по часам — подъем, зарядка, завтрак, после — кто на работу..."
"ту закрытость, когда ты не можешь передвигаться куда хочешь и когда захочешь, сидишь там, смотришь телевизор, какую-то передачу ни о чем и завидуешь людям, что они могут делать то, что хотят"
Я возможно огорошу героинь статьи, но у кучи народа и без отсидок то же самое всю жизнь, с обычной работой.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 14:08

Тяжело понять таких людей... Но всегда есть какие-то мотивы, нами всеми что то движет... Никого не осуждаю. И не понимаю местных обывателей, которые выносят нелестные суждения. Никто никогда не даст гарантий, что сам не окажешься в обстоятельствах худших, чем эти женщины. Но они свой путь прошли, свой урок вынесли. И не нам их судить, свой срок они уже отсидели...

Ученая
14 ноя 2018 в 14:12

Когда я была маленькой, коллега моей мамы пришла к нам гости с "женихом", отсидевшим и "исправившимся", а бабуля быстренько деньги из тумбочки подальше перепрятала. Когда я её спросила, зачем она это сделала, она сказала, что вор бывшим не бывает, и оказалась права: на "демонстрации жениха" уже другой коллеге "жених" "не удержался".

Фото пользователя
14 ноя 2018 в 14:24

Интересно, почему многие заговорили про жалость. С чего вы вообще взяли, что кому-то нужна ваша жалость? Я вот лично в статье этого не увидела, у героинь есть работа, есть семья, жалость незнакомых троллей и инета... ну такое себе удовольствие. Цену набиваете себе что ли? Простите, если грубо.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2018 в 15:37

Как с ними познакомиться то?

14 ноя 2018 в 15:59

Раньше осужденным после освобождения запрещалось жить в крупных городах и ближе, чем за 100 километров от городов, и это было правильно. Большинство преступников - рецидивисты. Лишение свободы не исправляет таких людей, а делает ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
113
14 ноя 2018 в 17:49

у меня мать сидела два срока за избиения малолетних - когда работала в школе и после. ко мне иногда применяла свое мастерство. никак не поменялась в старости. таких ничего не изменит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2018 в 18:17

Вот как так то? У местных комментаторш М = Ж и в психологии и в мышлении и социально, но сидят 38 тысяч женщин и 457 тысяч мужчин в РФ, а в 2000 вообще 40 против 632.
Может все-так есть разница ?

ОТВЕТИТЬ
Хм.
15 ноя 2018 в 03:53

Сказочница первая героиня.Срок дают по времени его совершения.И если на момент преступления, не суда, а именно совершения, тебе не было 18 лет, то тебя и осудят как малолетку.И глубоко фиолетово, если суд состоялся в 19 лет.Сказки гЭроиня рассказывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 13:49

Екатерина отталкивает своей пустотой: завела кота, собаку, мужа...
Светлана привлекает красивыми задумчивыми глазами и ясностью мысли.

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 21:02

не понял...за наркоту по УДО освобождают? а за убийство еще нет?

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 21:08

уронил скупую слезу...одна барыга, второй пять лет за разбитое стекло и следом вторая ходка...думаю надо понять, простить и дать премию

Фото пользователя
17 ноя 2018 в 12:35

чтобы не говорили, а зона накладывает свой отпечаток на всех. кого-то ломает, кого- то нет, но отпечаток есть у всех.....и не самый хороший....а все эти сказки по "посадили ни за что" с лихвой развенчиваются последующими сроками и рецедивом - дыма без огня не бывает

я_из_КТО
25 ноя 2018 в 10:42

дали мне однажды шесть месяцев лишения свободы. хорошо хоть с отсрочкой на год)
за незаконное ношение холодного оружия. как сейчас помню, 5 декабря суд был...
а с Нового Года приняли новый УК, в котором это деяние не является уголовно наказуемым (рукалицо)
и остался я с судимостью за незаконный оборот оружия, до сих пор бывает обьясняюсь, почему я такой злодей))
и было это году в 1995, если не ошибаюсь
вот такие дела, стало быть

Ангел
16 ноя 2019 в 00:30