27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

блондинка
5 сен 2018 в 22:31

Не набрасывайтесь на девушку с обвинениями. Она не воровка, не убийца. Это ее личная жизнь и личное тело и она имеет право делать с ним то, что она считает нужным.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 22:32

И что, суровые дядьки из военкомата тоже признают героя статьи женщиной?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2018 в 22:33

Голос, как правило, выдает. Только если он изначально у мужчины не был высоким.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 сен 2018 в 22:35

Вы меня извините, но это диагноз. Или, как вариант, высочайшая степень эгоизма. Да, именно эгоизма "я себя так люблю, что хочу быть принцессой гламурной, ну как мне не реализовать свою любовь к себе, придется быть принцессой". У человека начисто отсутствует понимание реальности. Это то же самое, что считать себя Наполеоном. Вопрос только к обществу - почему "Наполеонов" отправляют в психушку а других нет?

ОТВЕТИТЬ
Городской
5 сен 2018 в 22:36

Сейчас понабежит местная "илита" из областных поселений и расскажет Екатерине, что это от безделья и пагубного европейского влияния))

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 сен 2018 в 22:38

И еще: как можно выдать документы с измененным полом, если сами половые органы остались без изменений? Даже в Канаде вы не сможете изменить пол в документах, пока не измените пол физически. Это важно. Например, в какой общественный туалет будет заходить герой статьи?

ОТВЕТИТЬ
Вопросик
5 сен 2018 в 22:41

А генетика приглашали? Он лучше всего разъяснил бы ситуацию.

ОТВЕТИТЬ

"Ещё до того, как я осознала, что могу стать женщиной, были к этому предпосылки. Например, с самого раннего возраста я очень стеснялась ходить с голым торсом."
Стеснение ходить с голым торсом - это разве неотъемлемая, врожденная часть сознания женщины. Или это всё же навязанная стереотипная установка? Ведь во многих традиционных племенах женщины не стесняются ходить с голым торсом. Для них это норма.
Мне всегда было интересно, как трансгендеры понимают, что их сознание или поведение - это именно сознание или поведение женщины или сознание мужчины? Ведь гендер - не более чем совокупность навязанных обществом стереотипов и установок. Выходит, что трансгендер - это человек, желающий соответствовать стереотипам, которые навязываются противоположному полу? Это очень удивительное состояние.
Для меня это актуальная проблема, т.к. у меня вообще нет гендерной идентичности, и я понятия не имею, какое у меня сознание - мужское или женское. Мое тело мне неприятно, но мне было бы также неприятно иметь тело с женскими половыми органами.

ОТВЕТИТЬ
Вопросов?
5 сен 2018 в 22:52

Много вопросов вызвала статья. Если она не сделала операцию, то как она ходит в бассейн к примеру? Или как реагируют коллеги... это же заметно

ОТВЕТИТЬ
Вопросов?
5 сен 2018 в 22:53

А как она с парнем живет? может я слишком стар для этих новомодных штучек но реально не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гек
5 сен 2018 в 22:53

Хорошая статья для разогрева местного зашоренного контингента

ОТВЕТИТЬ
Катюша-001
5 сен 2018 в 22:56

Если уж становиться женщиной то делать операцию,чтобы все было по настоящему

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
5 сен 2018 в 23:05

Вот что пенсионная реформа с людьми делает! Мужик готов женщиной стать, чтобы пару лет скостить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 23:05

... зачем? она создала себе ещё больше проблем, чем было ... и за одно, прошу любознательных обратить внимание на один аспект: как легко мужчину превратить в женщину, и практически не возможно женщину сделать мужчиной, т.е. всё, что мужское, это главное в природе, женское, увы, второстепенное ...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 23:10

Дедушка Фрейд, ты был не прав!

Виталик
5 сен 2018 в 23:11

Я тоже сменила пол, потолок, завела парня. Мы живем вместе уже 3 года и скоро заведем рыбенка.

ОТВЕТИТЬ
старый солдат
5 сен 2018 в 23:20

Спасибо НГС за очень полезную статью!
Многие мужчины устали от того, что они всегда и что-то кому-то должны, так что теперь все знают, что есть выход.

5 сен 2018 в 23:22

Со сменой свидетельства о рождении и паспорта проблем не было, но что-то мне подсказывает, что с регистрацией брака будет очень трудно (невозможно). Учитывая, в каком обществе мы живем. Героине удачи.

ОТВЕТИТЬ
Невыносимая тяжесть бытия
5 сен 2018 в 23:24

Ещё хочу добавить, что общество косо смотрит на мужчин 35+ у которых нет жены и детей. Можно столкнуться с отказом в трудоустройстве, путь наверх по карьерной лестнице будет навсегда закрыт. Частному бизнесу тоже не дадут развития. Страшно... Многие всю жизнь испытывают мучения и заканчивают суицидом.

ОТВЕТИТЬ

Понятное дело, что есть репродуктивные различия между мужчиной и женщиной и они, наверняка, определяют какие-то особенности сознания и поведения (хотя, львиная доля этих особенностей обусловлена опять же социумом, а не природой, и значительно отличается от цивилизации к цивилизации).
Но как можно осознать себя человеком другого пола до начала пубертарного периода (когда все поведенческие отличия между мальчиками и девочками - навязаны социумом на 100%)? Это для меня загадка.
Первый ответ, который приходит в голову: трансгендерность - это тоже штука, навязываемая социумом. Когда мальчик слышит с детства: "ты должен был родиться девочкой", "ты ведешь себя не как мальчик" (и наоборот). В итоге формируется хроническое дискомфортное состояние и навязчивое желание сменить пол, т.е. привести себя в соответствии с ожиданиями социума.

ОТВЕТИТЬ
коренной новосибирец
5 сен 2018 в 23:35

Предлагаю НГСу писать по статье про каждого городского сумасшедшего. Так наполняемость сайта возрастет. "Казалось, что в РФ это смертный приговор 2": как живется шизофренику. И т.д., материала много.

Не лучше ли начать писать о реальных проблемах? Попробуйте записаться в поликлинику на прием к специалисту, и сделайте репортаж. Даже если здоровы, попробуйте записаться на прием к окулисту проверить зрение и выписать рецепт на очки.

злая
5 сен 2018 в 23:59

Читаю я вот это всё и думаю..вот же у человека проблем нет. Я с 12 уже что-то где то шевелилась, работа учеба, в конце концов самой себя обеспечить хотелось.. а тут блин ничем не занятый мозг . С детства. Я в деревне росла, то грядки то горох теребить то полить то потяпать. Вот реально некогда было фигней страдать. Что бог дал то и неси достойно, я так считаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 00:13

В кои-то веки на НГС нормальная и актуальная статья.

Увы, но многие фобии у людей от банального невежества. Трансгендерство - не болезнь. Бороться с этим так же бессмысленно, как с рыжими людьми и левшами. Они были, есть и будут. Они такие же люди как и остальные, не лучше и не хуже других

На кабельном канале TLC показывали документальный цикл о российских трансгендерах, советовал бы посмотреть негодующим.

"И скажем прямо - огромную цену"

В России - да. В Тае такие операции стоят в разы дешевле, при стабильно высоком качестве. Но это ее дело - делать операцию или нет.

Героине удачи и счастья.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
6 сен 2018 в 00:27

"хотела полететь в космос, хотела сделать свою компьютерную игру" Это же типичные МУЖСКИЕ желания! Походу затравили человека за внешность.Еще не успели ЕМУ хирургически изменит ничего - может одумается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 02:17

А не пострадают при этом недавно высажены деревья, и потраченные на их деньги,кто ответит?

Мужчиной быть трудно.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
6 сен 2018 в 07:32

Даже до середины не дочитал, затошнило.... Уж извините... Уважаемый НГС! Заканчивайте, пожалуйста, публиковать подобное. Это можно расценить как пропаганду нетрадиционности и содомии. А это запрещено законом!

ОТВЕТИТЬ
марина
6 сен 2018 в 07:43

не позавидуешь родителям, какого им было принять такое решение и как это вообще возможно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 07:46

Проникают европейские ценности. Лечить нужно было чувака.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 сен 2018 в 08:03

Хочется-сменила личное дело. Вопрос почему им всем так важно, что бы об этом все знали? Гей парады эти, статьи с историей их жизни? Почему все на показ?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 08:34

Не надо про смену пола писать,человек просто паспорт сменил с мужского на женский.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 08:37

Даже она смогла найти себе парня....

ОТВЕТИТЬ
Ксения
6 сен 2018 в 08:38

Ничего не поняла. Как можно получить женские документы, если половые органы мужские? Открываем учебник биологии.Половая принадлежность организма определяется по особенностям строения тела. А здесь тело мужское, паспорт выдают женский. Абсурд какой-то

ОТВЕТИТЬ
SGHa
6 сен 2018 в 08:43

Мдя...прям наглая пропаганда. Может и детишки будут сами выбирать кто они, мальчик или девочка? Уберём маму с папой, будет родитель один и два. За рубежом с этим отлично справляются.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 08:47

"когда случайно включили телевизор на шоу, в нём упомянули, что какой-то человек сменил пол. И я через некоторое время побежала к родителям и спросила: «А как так?». Родители сказали только, что да, такое бывает. Но мне всё равно это ЗАПАЛО В ГОЛОВУ, я подумала — вырасту и тоже так сделаю". "Запало в голову" - ключевая проблема. Человек принял чужой помысел. В общем, потерпел фиаско в мысленной брани. Да и брани не было. Одно зло от невежества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 08:48

в патайске их очень много. на бич-роад каждый второй

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 сен 2018 в 08:54

Парень-то поди ребёнка захочет лет через 10. Или у него тоже всё сложно с полом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 09:04

Напрягает, что человек хочет поделиться со всеми самой большой трагедией в своей жизни, причем этот рассказ на публику только усилит этот трагизм.
Если только человек это все затеял ради того, чтобы всем об этом рассказывать. Ради популярности, тасазать.

ОТВЕТИТЬ

Общалась я когда-то с такой девушкой (ну формально с парнем). Если это и игры, то вполне серьезные для человека. Ну попросили тебя говорить об человеке в женском роде, ну приятней ему так - это же не сложно. Лично я людей прежде всего воспринимаю, как личностей, а мальчик-девочка это уже детали..

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
6 сен 2018 в 09:46

Хоть в чем то к Западу приблизились, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
алала
6 сен 2018 в 09:53

господи, зачем комментарии оставили к этой статье? Люди жестокие, наговорят. А статья надеюсь поможет тем, кто думает, что в этой жизни его ничего не ждет, что он не такой как все. По разному бывает! И если вы с этим не столкнулись, это не значит, что это не имеет место быть! Героине статьи я желаю долгой и счастливой жизни!

ОТВЕТИТЬ

Не вижу препятствий, сменила так сменила. В своем праве. Можно через год обратно сменить, никаких проблем.
Зачем объяснять окружающим все эти пикантные подробности, живите вы со своим парнем и дай Вам Бог счастья. Нет, нужно обязательно все это вынести на суд общества, заслушать все за и против... Вам оно зачем? Еще много ШОУ разных, там поучаствуйте.
Лично мне все эти дела параллельны, равно как и вам мои жизненные заморочки. Так давайте жить в параллельных мирах, не мешая друг другу. Делайте все, что считаете нужным в рамках ЗАКОНА, только не нужно кричать об этом на каждом углу. И будет вам щщщастье.

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
6 сен 2018 в 10:13

Кто как хочет, так и... живёт. Кто-то тратит своё время на хобби и разного рода увлечения, а у кого-то вот такое увлечение, поиск себя. Почему нет.
Я бы сказал, что это очень интересный опыт :) Тем более что повезло не столкнуться с травлей, это прямо уникальное везение.

6 сен 2018 в 10:15

Более интересные темы у НГС исчерпаны??? Этот материал может быть воспринят не сформированными личностями как инструкция к действию. На мой взгляд эта тема не должна быть афиширована.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 10:27

Ничё не поняла из статьи. Что, зачем, почему. И главное - зачем нам это. Скучно, не интересно, даже обсудить нечего. Видимо, я не современная. НГС, хотите треша - напишите про психо-неврологический диспансер. Или нарко-диспансер. Или даже про одну ночную смену обычной бригады скорой помощи, лучше в ночь с пятницы на субботу. Вот там я понимаю, социальная драма, и остросюжетный триллер с элементами ужасов, и повод обсудить систему, короче всё как любит НГС.

ОТВЕТИТЬ
1111
6 сен 2018 в 10:34

он просто захотел на пенсию раньше выйти)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 10:41

Ничего себе! Оказывается НГС и нормальные статьи умеет делать 0_0

а по поводу героини - это только ее дело! Если хочет - пусть делает. Ничьих свобод и прав она не ущемляет. Лучше на себя посмотрите, а это личное дело человека, которое вас не касается. Героине - терпения

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 10:42

Я с шестнадцати лет чувствую себя послом империи Ворлон. К сожалению, сделать себе тело из чистого света я не могу, это не просто дорого, а вообще невозможно пока. Как мне получить загранпаспорт?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 10:53

Ну и зачем об этом писать статью?! Тоже мне герой нашего времени....

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 10:59

Технология уничтожения. Окно Овертона, почитайте, если интересно как раз про эту темку.
"Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах. Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменения отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам."

ОТВЕТИТЬ