5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

Конечно Вася
5 сен 2018 в 22:27

"Но я больше года живу с парнем, и у нас вполне обычная, традиционная жизнь" - вот уж не знаю, с каких пор в понятие "традиционная жизнь" входит совместное проживание двух парней, один из которых играет в девочку....
У меня несколько другое понимание традиций!
А вообще страшно становится и не от того, что появляются такие люди, полагаю они были во все времена, а от того, что сейчас об этом не боятся говорить открыто.
Не далек тот день, когда это станет нормой.
Не хотел бы, чтобы это произошло на моем веку! Без обид.

ОТВЕТИТЬ
блондинка
5 сен 2018 в 22:31

Не набрасывайтесь на девушку с обвинениями. Она не воровка, не убийца. Это ее личная жизнь и личное тело и она имеет право делать с ним то, что она считает нужным.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 22:32

И что, суровые дядьки из военкомата тоже признают героя статьи женщиной?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2018 в 22:33

Голос, как правило, выдает. Только если он изначально у мужчины не был высоким.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 сен 2018 в 22:35

Вы меня извините, но это диагноз. Или, как вариант, высочайшая степень эгоизма. Да, именно эгоизма "я себя так люблю, что хочу быть принцессой гламурной, ну как мне не реализовать свою любовь к себе, придется быть принцессой". У человека начисто отсутствует понимание реальности. Это то же самое, что считать себя Наполеоном. Вопрос только к обществу - почему "Наполеонов" отправляют в психушку а других нет?

ОТВЕТИТЬ
Городской
5 сен 2018 в 22:36

Сейчас понабежит местная "илита" из областных поселений и расскажет Екатерине, что это от безделья и пагубного европейского влияния))

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 сен 2018 в 22:38

И еще: как можно выдать документы с измененным полом, если сами половые органы остались без изменений? Даже в Канаде вы не сможете изменить пол в документах, пока не измените пол физически. Это важно. Например, в какой общественный туалет будет заходить герой статьи?

ОТВЕТИТЬ
Вопросик
5 сен 2018 в 22:41

А генетика приглашали? Он лучше всего разъяснил бы ситуацию.

ОТВЕТИТЬ

"Ещё до того, как я осознала, что могу стать женщиной, были к этому предпосылки. Например, с самого раннего возраста я очень стеснялась ходить с голым торсом."
Стеснение ходить с голым торсом - это разве неотъемлемая, врожденная часть сознания женщины. Или это всё же навязанная стереотипная установка? Ведь во многих традиционных племенах женщины не стесняются ходить с голым торсом. Для них это норма.
Мне всегда было интересно, как трансгендеры понимают, что их сознание или поведение - это именно сознание или поведение женщины или сознание мужчины? Ведь гендер - не более чем совокупность навязанных обществом стереотипов и установок. Выходит, что трансгендер - это человек, желающий соответствовать стереотипам, которые навязываются противоположному полу? Это очень удивительное состояние.
Для меня это актуальная проблема, т.к. у меня вообще нет гендерной идентичности, и я понятия не имею, какое у меня сознание - мужское или женское. Мое тело мне неприятно, но мне было бы также неприятно иметь тело с женскими половыми органами.

ОТВЕТИТЬ
Вопросов?
5 сен 2018 в 22:52

Много вопросов вызвала статья. Если она не сделала операцию, то как она ходит в бассейн к примеру? Или как реагируют коллеги... это же заметно

ОТВЕТИТЬ
Вопросов?
5 сен 2018 в 22:53

А как она с парнем живет? может я слишком стар для этих новомодных штучек но реально не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гек
5 сен 2018 в 22:53

Хорошая статья для разогрева местного зашоренного контингента

ОТВЕТИТЬ
Катюша-001
5 сен 2018 в 22:56

Если уж становиться женщиной то делать операцию,чтобы все было по настоящему

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
5 сен 2018 в 23:05

Вот что пенсионная реформа с людьми делает! Мужик готов женщиной стать, чтобы пару лет скостить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 23:05

... зачем? она создала себе ещё больше проблем, чем было ... и за одно, прошу любознательных обратить внимание на один аспект: как легко мужчину превратить в женщину, и практически не возможно женщину сделать мужчиной, т.е. всё, что мужское, это главное в природе, женское, увы, второстепенное ...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 23:10

Дедушка Фрейд, ты был не прав!

Виталик
5 сен 2018 в 23:11

Я тоже сменила пол, потолок, завела парня. Мы живем вместе уже 3 года и скоро заведем рыбенка.

ОТВЕТИТЬ
старый солдат
5 сен 2018 в 23:20

Спасибо НГС за очень полезную статью!
Многие мужчины устали от того, что они всегда и что-то кому-то должны, так что теперь все знают, что есть выход.

5 сен 2018 в 23:22

Со сменой свидетельства о рождении и паспорта проблем не было, но что-то мне подсказывает, что с регистрацией брака будет очень трудно (невозможно). Учитывая, в каком обществе мы живем. Героине удачи.

ОТВЕТИТЬ
Невыносимая тяжесть бытия
5 сен 2018 в 23:24

Ещё хочу добавить, что общество косо смотрит на мужчин 35+ у которых нет жены и детей. Можно столкнуться с отказом в трудоустройстве, путь наверх по карьерной лестнице будет навсегда закрыт. Частному бизнесу тоже не дадут развития. Страшно... Многие всю жизнь испытывают мучения и заканчивают суицидом.

ОТВЕТИТЬ

Понятное дело, что есть репродуктивные различия между мужчиной и женщиной и они, наверняка, определяют какие-то особенности сознания и поведения (хотя, львиная доля этих особенностей обусловлена опять же социумом, а не природой, и значительно отличается от цивилизации к цивилизации).
Но как можно осознать себя человеком другого пола до начала пубертарного периода (когда все поведенческие отличия между мальчиками и девочками - навязаны социумом на 100%)? Это для меня загадка.
Первый ответ, который приходит в голову: трансгендерность - это тоже штука, навязываемая социумом. Когда мальчик слышит с детства: "ты должен был родиться девочкой", "ты ведешь себя не как мальчик" (и наоборот). В итоге формируется хроническое дискомфортное состояние и навязчивое желание сменить пол, т.е. привести себя в соответствии с ожиданиями социума.

ОТВЕТИТЬ
коренной новосибирец
5 сен 2018 в 23:35

Предлагаю НГСу писать по статье про каждого городского сумасшедшего. Так наполняемость сайта возрастет. "Казалось, что в РФ это смертный приговор 2": как живется шизофренику. И т.д., материала много.

Не лучше ли начать писать о реальных проблемах? Попробуйте записаться в поликлинику на прием к специалисту, и сделайте репортаж. Даже если здоровы, попробуйте записаться на прием к окулисту проверить зрение и выписать рецепт на очки.

злая
5 сен 2018 в 23:59

Читаю я вот это всё и думаю..вот же у человека проблем нет. Я с 12 уже что-то где то шевелилась, работа учеба, в конце концов самой себя обеспечить хотелось.. а тут блин ничем не занятый мозг . С детства. Я в деревне росла, то грядки то горох теребить то полить то потяпать. Вот реально некогда было фигней страдать. Что бог дал то и неси достойно, я так считаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 00:13

В кои-то веки на НГС нормальная и актуальная статья.

Увы, но многие фобии у людей от банального невежества. Трансгендерство - не болезнь. Бороться с этим так же бессмысленно, как с рыжими людьми и левшами. Они были, есть и будут. Они такие же люди как и остальные, не лучше и не хуже других

На кабельном канале TLC показывали документальный цикл о российских трансгендерах, советовал бы посмотреть негодующим.

"И скажем прямо - огромную цену"

В России - да. В Тае такие операции стоят в разы дешевле, при стабильно высоком качестве. Но это ее дело - делать операцию или нет.

Героине удачи и счастья.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
6 сен 2018 в 00:27

"хотела полететь в космос, хотела сделать свою компьютерную игру" Это же типичные МУЖСКИЕ желания! Походу затравили человека за внешность.Еще не успели ЕМУ хирургически изменит ничего - может одумается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 02:17

А не пострадают при этом недавно высажены деревья, и потраченные на их деньги,кто ответит?

Мужчиной быть трудно.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
6 сен 2018 в 07:32

Даже до середины не дочитал, затошнило.... Уж извините... Уважаемый НГС! Заканчивайте, пожалуйста, публиковать подобное. Это можно расценить как пропаганду нетрадиционности и содомии. А это запрещено законом!

ОТВЕТИТЬ
марина
6 сен 2018 в 07:43

не позавидуешь родителям, какого им было принять такое решение и как это вообще возможно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 07:46

Проникают европейские ценности. Лечить нужно было чувака.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 сен 2018 в 08:03

Хочется-сменила личное дело. Вопрос почему им всем так важно, что бы об этом все знали? Гей парады эти, статьи с историей их жизни? Почему все на показ?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 08:34

Не надо про смену пола писать,человек просто паспорт сменил с мужского на женский.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 08:37

Даже она смогла найти себе парня....

ОТВЕТИТЬ
Ксения
6 сен 2018 в 08:38

Ничего не поняла. Как можно получить женские документы, если половые органы мужские? Открываем учебник биологии.Половая принадлежность организма определяется по особенностям строения тела. А здесь тело мужское, паспорт выдают женский. Абсурд какой-то

ОТВЕТИТЬ
SGHa
6 сен 2018 в 08:43

Мдя...прям наглая пропаганда. Может и детишки будут сами выбирать кто они, мальчик или девочка? Уберём маму с папой, будет родитель один и два. За рубежом с этим отлично справляются.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 08:47

"когда случайно включили телевизор на шоу, в нём упомянули, что какой-то человек сменил пол. И я через некоторое время побежала к родителям и спросила: «А как так?». Родители сказали только, что да, такое бывает. Но мне всё равно это ЗАПАЛО В ГОЛОВУ, я подумала — вырасту и тоже так сделаю". "Запало в голову" - ключевая проблема. Человек принял чужой помысел. В общем, потерпел фиаско в мысленной брани. Да и брани не было. Одно зло от невежества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 08:48

в патайске их очень много. на бич-роад каждый второй

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 сен 2018 в 08:54

Парень-то поди ребёнка захочет лет через 10. Или у него тоже всё сложно с полом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 09:04

Напрягает, что человек хочет поделиться со всеми самой большой трагедией в своей жизни, причем этот рассказ на публику только усилит этот трагизм.
Если только человек это все затеял ради того, чтобы всем об этом рассказывать. Ради популярности, тасазать.

ОТВЕТИТЬ

Общалась я когда-то с такой девушкой (ну формально с парнем). Если это и игры, то вполне серьезные для человека. Ну попросили тебя говорить об человеке в женском роде, ну приятней ему так - это же не сложно. Лично я людей прежде всего воспринимаю, как личностей, а мальчик-девочка это уже детали..

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
6 сен 2018 в 09:46

Хоть в чем то к Западу приблизились, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
алала
6 сен 2018 в 09:53

господи, зачем комментарии оставили к этой статье? Люди жестокие, наговорят. А статья надеюсь поможет тем, кто думает, что в этой жизни его ничего не ждет, что он не такой как все. По разному бывает! И если вы с этим не столкнулись, это не значит, что это не имеет место быть! Героине статьи я желаю долгой и счастливой жизни!

ОТВЕТИТЬ

Не вижу препятствий, сменила так сменила. В своем праве. Можно через год обратно сменить, никаких проблем.
Зачем объяснять окружающим все эти пикантные подробности, живите вы со своим парнем и дай Вам Бог счастья. Нет, нужно обязательно все это вынести на суд общества, заслушать все за и против... Вам оно зачем? Еще много ШОУ разных, там поучаствуйте.
Лично мне все эти дела параллельны, равно как и вам мои жизненные заморочки. Так давайте жить в параллельных мирах, не мешая друг другу. Делайте все, что считаете нужным в рамках ЗАКОНА, только не нужно кричать об этом на каждом углу. И будет вам щщщастье.

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
6 сен 2018 в 10:13

Кто как хочет, так и... живёт. Кто-то тратит своё время на хобби и разного рода увлечения, а у кого-то вот такое увлечение, поиск себя. Почему нет.
Я бы сказал, что это очень интересный опыт :) Тем более что повезло не столкнуться с травлей, это прямо уникальное везение.

6 сен 2018 в 10:15

Более интересные темы у НГС исчерпаны??? Этот материал может быть воспринят не сформированными личностями как инструкция к действию. На мой взгляд эта тема не должна быть афиширована.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 10:27

Ничё не поняла из статьи. Что, зачем, почему. И главное - зачем нам это. Скучно, не интересно, даже обсудить нечего. Видимо, я не современная. НГС, хотите треша - напишите про психо-неврологический диспансер. Или нарко-диспансер. Или даже про одну ночную смену обычной бригады скорой помощи, лучше в ночь с пятницы на субботу. Вот там я понимаю, социальная драма, и остросюжетный триллер с элементами ужасов, и повод обсудить систему, короче всё как любит НГС.

ОТВЕТИТЬ
1111
6 сен 2018 в 10:34

он просто захотел на пенсию раньше выйти)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 10:41

Ничего себе! Оказывается НГС и нормальные статьи умеет делать 0_0

а по поводу героини - это только ее дело! Если хочет - пусть делает. Ничьих свобод и прав она не ущемляет. Лучше на себя посмотрите, а это личное дело человека, которое вас не касается. Героине - терпения

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 10:42

Я с шестнадцати лет чувствую себя послом империи Ворлон. К сожалению, сделать себе тело из чистого света я не могу, это не просто дорого, а вообще невозможно пока. Как мне получить загранпаспорт?

ОТВЕТИТЬ