17 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

помню-помню
22 фев 2018 в 03:39

Обе беременности был жуткий токсикоз, ни то что "вонял весь мир", а обоняние обострялось настолько, что я чувствовала, что готовят соседи. От любого безобидного запаха могло вывернуть. От вида мусорного ведра (про запах молчу) выворачивало, от вида разбитого яйца куриного выворачивало. Готовить не могла вообще, т.к. в процессе гарантированно выворачивало несколько раз. И тошнота.... ужасная тошнота 24 часа в сутки. И этот ад 3 месяца от звонка до звонка. Респект мужу, все вытерпел с достоинством и пониманием. Это самые ужасные воспоминания о моих беременностях. Поздние сроки - погда ты конкретный бегемотик (живота оба раза были огромные, пацаны оба богатыри) - это конечно тяжело. Особенно прикольно, что на спине спать в принципе нельзя, а еа одном из боков запрещали врачи, якобы ппрежимается какой-то сосуд. Соответственно для сна и отдыха остаетмя один бок - и это товарищи просто жесть.
Роды оба раза кесарево из-за размеров деток, тут планово, адские схватки мне не знакомы. За то послеоперационный период оба раза как под копирку. в первые сутки выходил из строя эпидуральный катетер, куда вливают обезболевающее и это, друзья мои, совсем не весело. Другие методы обезболивания просто не работают - ни по вене, ни свечи... Ощущения такие, что внизу дивота горит костер. Вот даже не знаю, что лучше - это или схватки.
Дети - счастье, все это можно пережить!!!

ОТВЕТИТЬ
помню-помню
22 фев 2018 в 03:39

Обе беременности был жуткий токсикоз, ни то что "вонял весь мир", а обоняние обострялось настолько, что я чувствовала, что готовят соседи. От любого безобидного запаха могло вывернуть. От вида мусорного ведра (про запах молчу) выворачивало, от вида разбитого яйца куриного выворачивало. Готовить не могла вообще, т.к. в процессе гарантированно выворачивало несколько раз. И тошнота.... ужасная тошнота 24 часа в сутки. И этот ад 3 месяца от звонка до звонка. Респект мужу, все вытерпел с достоинством и пониманием. Это самые ужасные воспоминания о моих беременностях. Поздние сроки - погда ты конкретный бегемотик (живота оба раза были огромные, пацаны оба богатыри) - это конечно тяжело. Особенно прикольно, что на спине спать в принципе нельзя, а еа одном из боков запрещали врачи, якобы ппрежимается какой-то сосуд. Соответственно для сна и отдыха остаетмя один бок - и это товарищи просто жесть.
Роды оба раза кесарево из-за размеров деток, тут планово, адские схватки мне не знакомы. За то послеоперационный период оба раза как под копирку. в первые сутки выходил из строя эпидуральный катетер, куда вливают обезболевающее и это, друзья мои, совсем не весело. Другие методы обезболивания просто не работают - ни по вене, ни свечи... Ощущения такие, что внизу дивота горит костер. Вот даже не знаю, что лучше - это или схватки.
Дети - счастье, все это можно пережить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 04:35

"Из самого необычного - мужу приходилось делать мне педикюр, так как объёмы моего животика не позволяли увидеть ноги, только в зеркале"

В салон не судьба была съездить или денег пожалела?

"Во вторую беременность мне было трудно. Мужа забрали в командировку на 5 месяцев"

И это были лучшие 5 месяцев в его жизни ))

ОТВЕТИТЬ
babu
22 фев 2018 в 06:32

беременеть и рожать расхотелось. спасибо за статью, нгс, блин.

ОТВЕТИТЬ
Мила
22 фев 2018 в 06:34

Меня в беременность бесило,что ни шагу без врачей,помню уехала отдыхать,и врач разрешила на моем сроке,а как я решила продлить еще на неделю,так она так орала...А на последнем месяце вообще доводила до слез,то то не так,то это не то..Забрала карту и ушла в другую поликлинику,месяц спокойствия,платные роды,прошли хорошо,со мной нянькались,хотя одновременно рожали 14 рожениц,там такое творилось..Узнала на следующий день..Так что много зависит от врачей и их настроя.

ОТВЕТИТЬ
Девятка
22 фев 2018 в 06:57

Судя о набирающем популярность суррогатном материнстве, через лет 10-15ь совсем другие истории печататься будут. НГС,Вы бы лучше о родах без последствий рассказали,чтобы поддержку беременным или планирующим беременность выказать. А о том как и кто порвался,как и кого тошнило можно у каждой 2й на улице узнать, правильно сверху написали антиреклама какая- то.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 фев 2018 в 07:20

У меня не было токсикоза и чувствовала я себя прекрасно. Но, будучи беременной, я не занималась сексом, так как считаю это ненормальным. Мой ребенок был в приоритете, нежели хотелки мужа. В конце концов он просил ребенка, а беременность - это серьёзно.

ОТВЕТИТЬ

Родили и родили.
Чего из обычного дела и рутины подвиг делать?

ОТВЕТИТЬ
Злой
22 фев 2018 в 07:26

Статья для молодых!....
Причем как для будующих мам, так и для отцов( чтобы знали чего ожидать)! Мне как человеку в годах, у которого жена родила двоих, это все известно.И про секс и про женские капризы.
И мужьям еще повезло, что женам хотелось сало, ананасы, мороженое, арбузы...
Моей однажды захотелось мел.Да,да самый обычный мел.А в союзе не было различных круглосуточных магазинов.До сих пор вспоминаю удивленное и заспанное лицо сторожа школы, когда в два часа ночи я его разбудил и начал просить кусок мела.Когда до него дошло, он заржал и принес целую пачку.Правда жена откусила один раз и больше он ей нафиг был не нужен.Так и валялся дома.

ОТВЕТИТЬ
Рожала, знаю.
22 фев 2018 в 07:44

Какие то изнеженные девушки пошли.То им подай, это им принеси.Работала до последнего, мужа за арбузами не гоняла.И в сексе его не ограничивала.Или тихонько бочком или орально.Но муж не страдал.Родила нормально, хамства не видела, отношение врачей и сестер было отличное.Рожала в 4 роддоме и если надумаю рожать второго, то только там.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 07:45

Ооооо, любимая женская тема! Ща понесутся байки "а у меня, а у меня!". Две темы про которые женщины говорят охотно: свадьба (до рождения детей или развода) и беременность. Не, ошиблась - три. Забыла про всемужикисво.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 07:48

И все равно мне не понятно, как в здравом уме, можно среди ночи послать мужа куда-то искать чего-то. Совсем не жалко что ли? Или у меня не было такого острого желания, чтоб капризничать, или моему мужу повезло со мной, не капризной)) Помню как-то прибило меня на мандарины, в обычной жизни я их много есть не могу - сразу кислота щиплет язык, а тут лопала по 1кг в день и хоть бы хны, никаких проявлений аллергии)) А больше и рассказать то нечего, все легко и прекрасно, кроме родов, которые длились 19 часов и 14. Так что девочке, у которой 10 часов радоваться надо. И пресс я тоже качала, причем всю Б, хотя вроде как нельзя. И пресс не укорачивает время родов, а позволяет быстрее родить ребенка и восстановить живот после родов.

ОТВЕТИТЬ
Джен
22 фев 2018 в 08:03

Мне, наверное, очень повезло с беременностью и родами.
У меня не было ни токсикоза, ни отеков, ни запоров, ни прочих "беременных прелестей"))) Изменений во вкусовых пристрастиях тоже не было, муж не ездил по ночам в поисках чего-нибудь необычного, секс - по желанию, ну кроме последних двух месяцев - уже живот мешал))). Короче, если бы не животик, я бы и не ощущала себя беременной))) Родила сама, легко, без разрывов. К слову, мне 39 лет, это была первая беременность.
Так что, все очень индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
Вика
22 фев 2018 в 08:23

Да, роддом важен. В 6 тоже орали, что все не так, порвалась, вакуум, у ребенка травмы. А сразу никто и не заметил, что таз узкий и есть показания к кесареву. Пришлось родить под крики сотрудников. Вместо поддержки.

Фото пользователя
22 фев 2018 в 08:43

Видимо мне повезло с женой...Единственное, что она всегда хотела это ролы,суши, которые слава богу можно заказать в любое время дня и ночи с доставкой на дом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 08:57

Почитав про хотелки залетевших во время беременности, понимаю как же мне повезло с женой, поеду домой куплю ей цветов

jtjevj
22 фев 2018 в 09:04

Что за пиар беременяшек, это обыкновенный физиологический процесс. Капец!!! Не хотела бы не рожала.

Нет проблем.
22 фев 2018 в 09:15

Господи, какой бред. Хожу со вторым ребёнком. Все, что говорят о еде, хочу пироженкууу в 3 часа ночи - это все исключительно капризы, потому что где-то на форумах прочитали, что так принято и надо делать. Жуть какая. Как вас мужья-то вынесли. Про секс вообще отдельная тема, навредить малышу 🤦‍♀️ ещё больший бред, если секс не противопоказан по медицинским показаниям.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 09:17

Очень физиологично - вырастить в себе 3-4 кг + всякие воды и плаценты ещё 4-5 кг. Да ещё гормональный фон. Это без сомнения укрепляет здоровье) Можно прописывать 3 р в день.

12345
22 фев 2018 в 09:19

Моя беременность прошла легко,только жуткая реакция на все запахи по началу,постоянно хотелось свежего чеснока,блюд с чесноком и фисташек.Схватки и роды заняли 11 ч,хотелось под поезд броситься)),лишь бы это закончилось,порвалась,зашивали без обезбаливания.Но на все эти мучения стало фиолетово,когда сына показали,ведь я так его хотела и ждала.Оно того стоит!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
22 фев 2018 в 09:20

И везде надо было докопаться до мужа. Беременность не болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Художник
22 фев 2018 в 09:26

Хотел о сексе втроём больше узнать, а тут непонятно что)))

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 09:28

Мужчины и женщины! Не берите в голову, что у ВСЕХ появляются извращенные хотелки во время беременности, в основном это манипуляции, потому-что типа так положено....! Есть женщины (и их большинство), в том числе и я, которым ничего необычного не хотелось (особенно по ночам). Тошнило только немного первый месяц и пузень на последних сроках тяжело было носить. И с секасом все было в порядке......Может потому, что детей родила до 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 09:29

У меня как-то все обычно было и без особых проблем, даже пожаловаться не о чем :( ну на мужа разве что только, он меня в роддом отвез, поехал домой и лег спать, я родила, звоню ему хвастануть да обрадовать - а он спит, вот так и узнал последний :) он мне еще грит - а ты че так быстро, через 2 часа родила, все по 10 часов рожают, я думал, успею поспать XD Такой милашка ваще :)

Фото пользователя
22 фев 2018 в 09:33

У всех по разному! У кого-то секс и до конца срока был и сами себя в роддом привозили!

22 фев 2018 в 09:35

Забавно наблюдать за беременными когда у них появляются вкусы ребенка, к примеру не любила сладкое - при беременности поедает тортики и конфеты, в последствии рождается маленький сладкоежка а вкусы мамы возвращаются в привычное русло, с мясом у вегетарианок тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 09:43

А я вообще была безбашенная в 22 года, по врачам ходила мало, а в 8 месяцев беременности полетели с мужем к моим родителям за 5000 км с пересадкой и ещё с двумя посадками, все прошло благополучно)

Фото пользователя
22 фев 2018 в 09:54

Ни разу не тошнило за всю беременность! Запахи еды наоборот все казались очень интересными, сложными, ничего экзотического не хотелось, были билеты на Бали, но лететь не рискнула, побоялась.
Зато спала, как взрослая львица, часов по пятнадцать и днем еще хотелось спать. На сыне, кстати, это не сказалось, спит мало, встает по будильнику в семь. бодрячком такой.
Не бойтесь, девочки!
я-то точно еще пойду!

22 фев 2018 в 09:57

Какие то истерички на мой взгляд.

А где про секс в 3ем? Только из аз него читал :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2018 в 10:07

извините, а секс втроем в заголовке - для привлечения внимания? в тексте его нет

ОТВЕТИТЬ
Ириска
22 фев 2018 в 10:09

А я вспоминаю беременность как приятный период. Ну да, бывало иногда плохо чувствовала, но в основном наоборот- даже лучше чем до беременности!)) настроение приподнятое, хотелось двигаться (насколько это возможно), гулять, красоваться (как ни странно). Все говорили вокруг комплименты (какая хорошая мамашка))). Мужу вообще повезло- и за сексом сама к нему бегала и капризов по поводу еды не было, даже ни разу не просила ничего ночью ))))

22 фев 2018 в 10:13

Ну и зачем эта статья! только народ пугать!

ОТВЕТИТЬ
32167
22 фев 2018 в 10:29

не берите в голову все эти рассказы. каждый организм уникален, у всех все протекает индивидуально. но, чтоб знать, ваше индивидуально - это как и все ли лично у вас ок, я бы посоветовала хотя бы первично проконсультироваться у хорошего специалиста и сдать все, в том числе дорогие и необязательные анализы. лично у меня, в качестве примера, ввяснилась генетическая склонность к чрезмерному повышению свертываемости крови во время беременности. склонность реализовалась. мне повезло, мы все поймали очень быстро. это легко корректируется медикаментами, но без спец анализа проблему не заподозрить, тк в обычной жизни с этим показателем все в порядке. на оак при беременности тоже не видно, число тромбоцитов не меняется. гемостаз делают около 20 недели, в моем варианте - это поздно. на развитие плода повышенная вязкость крови может повлиять плохо. я это говорю, ни с целью напугать, или сказать, что мой вариант распространен - нет. я подчеркиваю, что не все, легко поддаюшиеся коррекции состояния, вовремя диагностируются в рамках бесплатной программы ведения беременных.

ОТВЕТИТЬ
Миниган
22 фев 2018 в 10:38

Перестал с женой сразу как узнал о беременности и начал только через месяц после родов. Не могу. Счастлив в браке, но не могу когда там ребенок.

ОТВЕТИТЬ
чеснок
22 фев 2018 в 10:40

не знаю, у кого как, но для меня, тыкать в ребёнка пипкой ...
это как минимум не уважение к дитёнку, пусть ещё и не родившемуся а ждущему белого света.

Брррр мерзко, у животных и то помойму нет такого.

ОТВЕТИТЬ
Я так не смогу
22 фев 2018 в 10:47

Ооооо представляю глаза моего мужа если я ему выпишу рецепт на отсутствие секса на месяц хотя бы.....Боюсь он даже заплачет)))

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 10:49

Навели ужасов, очередная антиреклама деторождения.
У меня с беременностью было всё хорошо. Никаких неприятных ощущений не было вообще. Самочувствие нормальное, как обычно. Было 2 случая угроз, в начале и в конце беременности, из-за них сексом с мужем всю беременность занимались только оральным, оба были довольны.
Схватки были лёгкие, правда вот с потугами я не справилась. Двое суток не спала накануне родов, из-за этого не хватило сил на потуги. Врачи помогли, давили на живот, не обошлось без разрывов. Поэтому, девочки, наслаждайтесь беременностью, хорошо кушайте и главное - высыпайтесь. И думайте о хорошем, только позитивные мысли. И всё будет отлично!

девушка
22 фев 2018 в 10:49

меня на самом деле зацепило не капризы и закидоны беременных. а отношение мед персонала к беременным. эти разговоры, сердце не слышим, готовим выскабливать, а не все нормально, блин тут 200 раз перепроверить надо, у человека земля из под ног ушла, а они так буднично по хамски.
не говоря, если они не видят размеры ребенка, что один ребенок меньше другого, может дело не в детях, а в них. насколько поняла дети родились нормальные. толку от такого узи?
"Напугали меня, что один малыш ровно вполовину меньше другого и вряд ли что-то изменится, закончится всё плачевно. Говорили: "Гуляй, через неделю посмотрим"

ОТВЕТИТЬ
кошка
22 фев 2018 в 11:05

А у меня три кесарева !! Чему я очень-очень рада !! Через 4 дня после операции уже багала ! Никаких разрывов и т.д. Все аккуратненькое " там " ))))
Хотелок не было в еде, токсикоза - вообще не знаю , что это таоке )))))
Сексом занимались все 9 месяцев !
А после родов ( кесарево ) я начала приставать к мужу на 16 день, хоть и нельзя ))))) Но очень уж хотелось )))
И с ужасом читаю девушек, у которых разрывы, и они не могут по пол-года...... Нафиг-нафиг..... Мне их жаль.
А дети-это счатье !
Я очень рада, что у меня их трое !

321
22 фев 2018 в 11:12

Ерунда какая-то. Общество превращается непонятно во что. Рожали веками и ничего в этом страшного не было. Прям с ума сойти, как нужен ананас в три часа ночи. Какие-то животные инстинкты: хочу, и плевать на всё.
Ну хочется чего-то, всегда можно придумать альтернативу.
Как старые бабки:"а у меня вот тут сильнее болит, а мне уколов больше ставили".
Клизмы приплели, про секс рассказали, ау, люди, что-то может остаться недоказанным? Зачем это всё сюда? Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
22 фев 2018 в 11:27

"Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор? Ну нельзя же..." (с)

Как ... КАААК женщины веками вынашивали и рожали без всего этого пиара? Беременные, а вам зачем весь свой интимный процесс от зачатия до родов напоказ выставлять? Что это вообще за странное желание?!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2018 в 11:34

Странные наши дамы. Жалуются, как им тяжело без секса (статья "Только по праздникам"), а здесь пишут: "перебьётся, если я беременная".

22 фев 2018 в 11:37

Действительно, странные. Вечный упрёк мужчинам: "Мы же рожаем!" и здесь в комментариях: "рожать не будем!"

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
22 фев 2018 в 11:40

Женский организм с очень тонкими настройками. И без беременности масса изменений/нюансов происходит в зависимости от дней цикла. Гормоны управляют жизнью женщин. Беременность же -это огромный стресс. Как бы ни пытались нивелировать масштаб действа некоторые комментаторы, они не правы.

ОТВЕТИТЬ
тттт
22 фев 2018 в 11:59

М статья и комментарии выставили все самое мерзкое. Ну так-то никто не надеялся что весь процесс от начала до рождения приятен и эстетичен. Мне кажется, что это крайне неприятная и неприглядная, но тайна. Я про физиологические подробности. бабки наши никогда не стали бы это обсуждать при мужчинах. А сейчас, мало того, сто особо любознательные могут найти это на просторах инета, так еще и сами Ж охотно рассказывают. Риск- получить отца ребенка, но навсегда потерять желающего тебя мужчину. Ну а коменты- ощущуние, что всех по голове только что треснули гормонами и понеслось- а я, да у меня... Это никому не интересно, неужели непонятно. Ща сяду в бабском коллективе и заставлю часами слушать об нюансах рыбалки. или устройстве двигателя. Хотя это будет хоть не так противно.

ОТВЕТИТЬ
инга
22 фев 2018 в 12:12

Есть версия, что разные внезапнные хотелки у беременных от нехватки витаминов, а извращения вкуса от нехватки конкретно железа. Пейте витаминки, у меня вот вообще странных вкусовых желаний у беременной с ними не было. И мел не надо грызть, есть же кальций д3, гораздо лучше усваивается.

Фото пользователя
22 фев 2018 в 12:57

Всё грызётесь?
А я - жру... Поэтому никого не грызу.. мням.

Даже подробности физиологические не отбили мне аппетит...

А дети - это чудо. Хочу двоих.

Лана
22 фев 2018 в 13:03

Что за статья такая? Посыл такой не очень положительный. Я представляю , что сейчас подумают молодые мамочки , у которых все впереди. Сама недавно родила. Полбеременности читала отзывы о родах. Хотя это вторые. Страшно было. И я старалась читать только положительные и настраиваться на хорошее. Все прошло хорошо. Совет девчонкам. Не бойтесь , все будет хорошо , беременными не останетесь;) Все всегда индивидуально.

22 фев 2018 в 13:05

И зачем я это прочитал? Где секс втроем, так набирающий популярность в столицах нашей родины?

22 фев 2018 в 13:32

Почему под статьёй не сделать бы опрос для читателей? Токсикоз,секс,селедка под вареньем? И была бы картина маслом - что у кого как, сколько нас разных и похожих! И не надо было бы писать 300 коментов, про то как "А у меня, то, а у меня сё"! Информативнее!

Загрузка...