18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1104)

19 фев 2018 в 13:29

А для чего вообще эта статья? Где статьи про счастливые семьи? Разве таких нет? Хотя это конечно понятие растяжимое. Для кого то счастье это куча денег и поездки на куррорты. При этом они реализуют это, но говорят, что на детей у них денег нет. А для кого то счастье в детях и в человеке рядом. Но у нас сейчас не модно о последних писать. Я живу уже 12 лет в деревне. у нас есть семьи 6, восемь и девять детей. И живут, не жалуются. Почему про них не написать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 13:51

А меня не пугает эта тенденция, по-моему, всё идет своим чередом. Институт брака вырос чисто из экономических потребностей: выживание, продолжение рода и так далее. Сегодня это всё неактуально. Я бы еще добавила, что современные женщины на порядок развитее мужчин, но чет героини вообще не впечатлили. ха-ха! Вот стукнуло им: хочу замуж! - и развалили прекрасные отношения. Детский сад какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
19 фев 2018 в 14:08

не знаю, возможно бывают прям вот такие неожиданные встречи двух одиночеств после 30-35-ти лет, и вот чтобы прям всё заиграло- зазвенело в душЕ. Но на мой взгляд, общие привычки, мировоззрение и жизненный настрой нужно выращивать вместе, рука об руку.
Я вышла замуж на 25-ом году жизни, после ВУЗа. У меня была уже стабильная работа и небольшой опыт на поле межполовых побед и поражений, так сказать.Характер уже твердел и приобретал окончательную форму, но всё ещё сохранялись определённые "зазоры". Мой супруг пришёл к нашему браку примерно с такими же багажом и возрастом без трёх лет 30-ть. Этой остаточной пластичности уже было маловато на построение "совместных мечт" :) но мы успели)))
Что же говорить о людях после 30-ти? С устоявшимся СВОИМ бытом, привычками, распорядком дня, и всеми прочими особенностями? Слишком много времени уже прошло, изменениям такие люди не поддаются, всё через боль, скандалы и истерики.
Всему своё время. В тридцать лет человек не начнет заново взрослеть, в тридцать лет - должна начинать приходить зрелость.
Опять же, есть наверное исключения...но исключения ли это? Или просто страх остаться одному?

ОТВЕТИТЬ
Алена
19 фев 2018 в 14:55

А у меня биохимия любви прошла только сейчас. Больше шести лет вместе. Любовь живет шесть лет... ??? Сейчас, вижу, все недостатки и изъяны. И как дальше строить отношения, брак, если нет связывающего звена - ребенка. Кризис какой-то.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 14:57

Расторжение брака - это очень хорошее достижение человечества. Забытое.
Будушее - опять в прошлое.)))
Одно из многим достижений с окончания Римской империи. Средние мрачные века. Брак и расторжение опять стал, через столетия, как в Римс.Имп. , как возможность самоорелизоваться, как жить дальше.)))

Астана
19 фев 2018 в 16:03

Много распавшихся браков по двум основным причинам:
1. Много мальчиков воспитывается только мамами;
2. Девочкам в детстве перестали на ночь вкрадчиво читать сказку о золотой рыбке.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 16:12

Достаточно убрать торгово-рыночные отношения из человеческих и всё встанет на свои места.
Будущее брака за партнерскими отношениями, основанными на взаимных интересах, взаимной симпатии, взаимных стремлениях, взаимной любви, а не взаиморасчетах)
Вы уж определитесь или вы с человеком как личностью хотите построить отношения или с человеком как источником ресурсов.
В первом случае у вас есть шанс найти близкого человека и вам будет не важно кто он, а ему - кто вы. И с вами он будет и в горе и в радости. Потому что видеть будет в вас личность и спутника жизни, с которым можно "идти рядом".
Во втором вы найдете "товар на брачном рынке", но не обижайтесь если кто-то перебьет цену, либо вы сами окажетесь "товаром". Финансовое состояние слишком нестабильная система.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 16:12

Опять депрессивное обсуждение трудностей, которые трудностями не являются и были придуманы героями статьи и комментаторами к ней))).
Статью нужно было назвать "Город лисиц". ...хищных, хитрых и, от этого, одиноких)))

Опять набежали провокаторы с выдуманными историями. Знаю одно есть нормальные женщины, которые стали профессионалами высочайшего класса в своей специальности. И не найдется ни одного человека, который бы их упрекнул в чём то. При этом они остаются женщинами и не на что не жалуются, получают много имеют детей и всем довольны.
И есть так называемые феминистки, которые ничего не достигли. Но постоянно кричащие о своих ущемлённых правах, недооценённом потенциале, крутом нраве, независимости от чего то там и тд.

Хорошая
19 фев 2018 в 16:58

Нет никакого кризиса брака, как говорится в статье.
Меняется общество, меняется мораль. В том числе меняется и брак.
Люди сочетаются браком. И не только одного пола. Хотят быть юридически вместе. И это только надо приветствовать.)))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 19:47

А где познакомиться с адекватным холостяком лет 30-35? Поделитесь опытом? К сожалению, соц сети и сайты знакомств для меня не работают.

ОТВЕТИТЬ
Tako
19 фев 2018 в 19:53

особенно доставляют девушки 4,5 лет "висящие" на сайтах знакомств. Вот неужели, неужели не нашлось достойного кавалера ?

ОТВЕТИТЬ
гурД
19 фев 2018 в 20:10

Это не город волчиц, это время шакалов. Главный жизненный девиз шакала Табаки: Каждый сам за себя!

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
19 фев 2018 в 20:19

Самое главное .
"Да здравствует развод! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!" - барон Мюнхгаузен.)))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 21:21

111: Замуж вышла?
222: Не берут
111: а чего ждёшь?
222: Жду, когда мой созреет и дом построит
111: Вот так будешь ждать, а потом выяснится, что он ещё и дерево посадил, и сына вырастил

nick
19 фев 2018 в 21:28

Знаю одно точно. Любимая поговорка успешных девушек: живите весело и дружно имейте все что в жизни нужно, больше эти дамы ничего хорошего не скажут, потому что не умеют просто напросто.

19 фев 2018 в 21:53

Все хорошие, здоровые (физически и морально) мужики заняты, женаты или живут в гражданском браке. Симпатичные, здоровые и приятные женщины точно также. Есть семья, есть дети. Если человек не может долгосрочно создать отношения, то значит с ним что-то не так. Этот человек в чём-то ущербен и по законам эволюции он выбывает. Умный человек разберётся в себе. Глупый будет жаловаться на всё и всех, кроме себя, так и останется ущербным.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 22:16

Моцарта похоронили в одной яме с нищими. Пушкин всю жизнь жил в долгах и никогда не имел своего выезда (читай: машины). Ван Гог за всю жизнь продал только одну картину. Милые девушки! Кто из вас готова замуж за Моцарта, Пушкина, Ван Гога?

ОТВЕТИТЬ
Русский
19 фев 2018 в 23:30

Основная мысль статьи всё же - они не хотят жениться! Такие сякие... Сиречь не хотят оформлять отношения в ЗАГСе, в гражданских то браках и живут и долго, и до рождения детей крайнее большинство доходит всё ж.
А разве гражданская жена и законноокольцованная это одна и та же женщина?
Отнюдь! И отнюдь трижды. Очень быстро или не очень быстро из неё и вылазит поистине волчья натура - цель достигнута - муж, семья, ребенок, жилье какое частенько.
А дальше - дальше развод у 8, 9 из 10.
Мужчины же не идиоты, они об этом знают! Разве можно в этом их обвинять? К 30ти по крайней мере это отчетливо они понимают. Насмотрелись. И принцип - моя -онанетакая уже плохо работает.

Если я оценю вероятность аварии при поездке на машине в соседний город в 80, 90% - я из дома то только под автоматом выйду.
Можете меня в этом как угодно обвинять...

ОТВЕТИТЬ
реальная
19 фев 2018 в 23:44

мдя... тоска.
"я устал - хочу любви,
да так, чтоб навек,
а ты паришь секс,
я устал - иду на дно,
смотреть про любовь
немое кино", песня унылое оно, зато четко отражает мое отношение к проблемам и выводам героинь статьи. только слово "секс" заменить на "брак" и все.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 фев 2018 в 00:45

Вы перепутали, это город глупых курятин, рабов социальных иллюзий, обусловленных сознанием толпы, а не волчиц! ))))))

ОТВЕТИТЬ
Горский
20 фев 2018 в 01:44

Про браки, заключенные между чужими, в сущности, людьми хорошо написал Толстой ("Смерть Ивана Ильича", глава вторая).
Столько лет прошло, но ничего не изменилось. Женятся по небольшой симпатии ради удобства, потому что "так принято", потом чувства проходят и супруги начинают делать жизнь друг друга невыносимой, при этом соблюдая внешние приличия.
Пусть дома маленький ад, зато со стороны всё хорошо: дети ухоженны, ипотека выплачена, строится и обустраивается дача и с каждым днем становится толще кот.

ОТВЕТИТЬ

полностью согласна, я не про себя, я уже глубоко в бальзаковском возрасте, разведена и всё устраивает, я про дочь (не надо пытаться ретранслировать мой сценарий на её жизнь, там всё не так) ей правда ещё 22 и у неё другие приоритеты пока, но в процессе наблюдения есть несколько моментов: живя отдельно вижу она наталкивается на приживалок, инфантильных мальчиков, маменькиных сынков, тусовщиков, скучно-никаких, безруких диванодавителей. Предполагаю как сейчас будут возмущаться пропагандисты домостроя и анти феминисты), да! и девочки нынче не тургеневские... восходы, придыхания и венки из полевых цветов не в моде, как написано - "волчицы"... вывод - мы, мамы рожавшие детей в 90 - временном отрезке когда погибала одна страна и зарождалась другая (имеем то что имеем) сцепив зубы выживали, работали, тянули растерявшихся слабых мужчин и теряли сильных, уходивших к не уставшим молоденьким раскованным девчулям оберегали свои чада и теперь эти оберегаемые выходят в мир и пытаются жить по его волчьим законам, а женщины имеют более крепкую и четкую политику жизни - рожать детей надо от сильных духом и телом мужчин, а нынче это не в моде, в моде латентные бородатые хипстеры и "лесорубы") которым спиногрызы не нужны... им бы бороду уложить, айфон подороже тачку по круче, тёлочек и в депутаты (дремать)...

ОТВЕТИТЬ

и под занавес - как сказал О. Хаям "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, 2 важных правила запомни для начала - ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем в месте с кем попало" так что девушки и женщины - гордость и самоуважение, а не "хоть желтенький, да мой" чтобы не вырождаться как вид....

ОТВЕТИТЬ
Allex
20 фев 2018 в 21:34

Ищу приличную девушку для совместного движения по жизни, создания семьи. Мне 32. Пишите) snowbitc@yandex.ru

20 фев 2018 в 22:52

Внесу и свои пять копеек:чтобы в брак вступить,для начала познакомиться надо.А мне 40 и у меня есть машина:утром вышла из подъезда-села в машину-на работу доехала-вышла-поработала-села в машину-домой приехала-домой зашла.На ступеньках моего лестничного пролета мне ни вчера,ни сегодня никто не встречался.Не хватает живого общения.Скорость перемещения для решения бытовых и рабочих вопросов просто зашкаливает.Вот и любить хочу,и борщ варить умею,и не феминистка совсем,и выгляжу нормально,и адекватная..А где знакомиться????? Хоть рекламу на балкон вешай,как перед выборами(шутка).Ну....есть вариант...на стекле в этой самой машине суть желаний изложить....

ОТВЕТИТЬ
Позитив
21 фев 2018 в 08:58

Как я вас понимаю) Аналогичная ситуация... А на СТО, магазине или на прогулке мужчины не подходят... как будто я кусаюсь...внешне хорошо выгляжу, на хорошей машине...боятся что- то или не надо им ничего,

ОТВЕТИТЬ
Асексуал
21 фев 2018 в 23:53

Польщен, но я на Вашем месте не стал бы так легко менять свои мнения и ценности после общения с незнакомым человеком.
Важно же понимать, чего Вы хотите и любите.
Хотите продолжить разговор? Обо мне? О Вас?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 мар 2018 в 10:14

Я замужем и давно, 14 лет, но вижу от мужа то же самое, о чем пишут девочки.
Мужчина который рядом как бы " сдулся"... ничего ему не надо, ничего не хочет и так все устраивает. О каком феминизме вы говорите? Чтобы женщина была помощником и нацелена была на семью он должна чувствовать лидера, главу семьи, то, что ОН решает сложности в семье, что она под ЕГО защитой, в том числе и финансовой, а если он сидит и киснет, то кому о детях заботиться??? Вот и получается, что женщины должны быть сильными, так как мужики все сдулись блин...

Загрузка...