30 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (515)

Вопрос к дамам.
Скажите, чего вы меня все минусили, когда я вам тут про возраст писал? Зачем злились? Почему комментарии гневные писали мне?
Вот вам всем статья.
Из трех героинь все трое - за 30 лет.
Из трех - три, т.е. 100 процентов.
Статистика, с ней трудно спорить.

P.S. Молодым мамам - удачи в воспитании детей. Главное, что бы здоровыми росли и не болели!

Вопрос к дамам.
Скажите, чего вы меня все минусили, когда я вам тут про возраст писал? Зачем злились? Почему комментарии гневные писали мне?
Вот вам всем статья.
Из трех героинь все трое - за 30 лет.
Из трех - три, т.е. 100 процентов.
Статистика, с ней трудно спорить.

P.S. Молодым мамам - удачи в воспитании детей. Главное, что бы здоровыми росли и не болели!

9 фев 2018 в 21:58

Искренне рада за эти семьи и желаю крепкого здоровья и счастья! А всем, кто еще пытается зачать путём ЭКО желаю успешной попытки, лёгкой беременности и рождения здоровых детей!

Красивый Мущина
9 фев 2018 в 22:42

Рожать детей - дело молодое! Плодиться и размножаться надо в молодости! (она для того и дана).

А не сидеть до 30 - 40 лет, откладывая деньги в шкапчик....

Женщины почему то страшно возмущаются, когда им говорят эти прописные истины.

мальвина
9 фев 2018 в 23:21

Молодцы! Здоровья и успехов! Я бы ни за что не решилась на ЭКО. И из-за гормонов, и из-за предубеждений. Слава Богу, он нас услышал, мы счастливые родители.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 23:58

в большинстве случаев детей нет из-за проблем у мужа. может проще сходить налево без палева чем миллион выложить. а за миллион можно десяток норковых шуб купить, или раз 10 в тай сгонять или купить студию на выселках или свежий паркетник

Вова
10 фев 2018 в 00:02

А усыновлять не пробовали? Или надо миллионы тратить на непонятно что

Фото пользователя
10 фев 2018 в 00:03

Если Бог не дает детей, может стоит задуматься почему?
Карма существует. И над ней надо работать. За благие дела всегда ждет награда.
Даже и ЭКО не дает 100%. Не всё так просто в этой жизни.
Это надо заслужить.

limpo
10 фев 2018 в 00:18

Ой мне тоже скоро тридцатник. Как там говорится... ни ребенка, ни котенка. В связи с чем мою душеньку терзают мысли об одинокой старости. Печаль.
А мамочки молодцы, что не побоялись. Счастья их семьям.

Худой
10 фев 2018 в 00:31

Не надо пытаться перехитрить природу.
Она умнее нас с вами.

Изма
10 фев 2018 в 00:52

НГС опять “рожает”

Фото пользователя
10 фев 2018 в 01:29

Одним видите ли "эмбрион за миллион" - а другие вон разглагольствуют про "зайку-лужайку", живя с пятью и более детьми в однокомнатных квартирах.

10 фев 2018 в 01:54

Понимаю, что сейчас меня закидают, НО если у пары уже есть ребёнок, а хочется второго, но не получается, то может лучше взять малютку из детского дома или отказника из роддома?

ля-ля
10 фев 2018 в 07:58

Хорошо, что придумали такую процедуру. Рада за тех, кто смог это сделать самостоятельно. Рада за женщин, которые смогли родить ребенка без мужчины. Понятно, что это не от хорошей жизни. Комментировать тут совершенно нечего и глупо. Кого не касается - тот и не поймет.
Сейчас главное деток на ноги поставить - этот труд с никакими затратами на ЭКО не сравниться.

Фитнесом и спортом надо заниматься, тогда и у мужчины всё получится без ЭКО!

Алена
10 фев 2018 в 10:07

Ну мы вот с мужем стали рано планировать. Планировали, планировали, ничего не получается. Я ходила по врачам... по мелочи что-то лечила. А стукнуло мне 30 лет, заставила и мужа сдать анализ. Итог - даже чудо не поможет, только эко+икси и то, возможно, с донорской. А сейчас и у меня здоровье не очень.

P.S. Я бы взяла и с детского дома. Но маленького - до 2 лет хотя бы. А таких там нет! На них очередь громадная. А уж сколько требований.... ужас просто. Легче реально эко сделать.

И, кстати, даже на эко по омс нужно тысяч 100 (лекарства, анализы и т.п.). Даже анализы у нас бесплатно не делают.

Фото пользователя
10 фев 2018 в 10:27

Проще надо на всё смотреть и всегда быть в хорошем настроении ! А если зацикливаются тёти на непременной беременности и начинают своему мужчине мозг выносить ( анализы на спермограмму, массаж простаты ). А после всего этого у дядек уже всё плохо в моральном плане. Даже на мышах когда делали эксперимент то научно доказали что залёт по симпатии.
Как правило если у дамы всё в прядке доктор сказал, она на своего мужчину переключается.

Фото пользователя
10 фев 2018 в 10:33

Да, хочу сказать, много знакомых мужчин после 50 лет стали папами. Понятное дело, их жёнам 20-30 лет, но выглядят эти мужчины получше нынешних 25-30 молодых людей.

Вредная
10 фев 2018 в 11:15

А меня пугает ЭКО. Это не предрассудки. Никто не проводил исследования о последующем развитии искусственных детей и нормальных (сравнительным методом), какое потомство в последующем будет от искусственных детей. Все-таки в природу вмешиваемся... А природа умеет мстить. Это мое мнение.

Хорошая
10 фев 2018 в 12:25

Вообще не важно как появились дети. Естественным путем, ЭКО, через детдом. Главное они есть.
И ЭКО - это достижение науки. Чего его бояться?!
Мы же делаем операции на сердце, пересаживаем органы, вливаем кровь, аутопсия - это для средних веков кощунство.
И ничего, живем, меняется мораль.
Так, что ЭКО - это один шажок в истории науки человечества.))) И очень замечательный.)))

реальная
10 фев 2018 в 12:30

в подобных темах самое интересное всегда - реакция социума. то есть наша с вами) меня удивляет настороженное отношение к физическому здоровью таких детей и наследственности. у знакомых мне пар нарушения фертильности связаны не с генетикой, а с последствиями некогда принятых решений - прерывания беременности, облучение на работе, позднии беременности. не исключено, что на абсолютно здоровый организм эти ситуации бы так не повлияли, но при других условиях эти люди могли бы иметь детей совершенно естественным путем. никакого вырождения) а вот с благополучным психическим климатом все сложнее. удержаться от гиперопеки и одновременно завышеннвх ожиданий от ребенка, давшегося такой дорогой ценой, не так уж просто. тут бы явно не помешало сопровождение психолога. я не утверждаю, что все непременно будет именно так, но знать о такой опасности и вовремя себя останавливать совсем не лишнее. это не только к эко-мамам относится)
но главное в этих историях, что все получилось! молодцы! счастья и здоровья родителям и детям!

Фото пользователя
10 фев 2018 в 12:51

лет через 20 реально придем к тому, что у половины детей в детском саду будут мамаши возрастом за 60

Я не представляю насколько сильно должно быть желание родить, чтобы пройти через все эти процедуры и не по одному разу... Мужественные женщины!

яяя
10 фев 2018 в 17:22

30 лет и считает, что уже возраст??? и болячки..мда. Что тогда 40 -им говорить?

10 фев 2018 в 20:08

Дети не хотели иметь этих женщин мамочками? Или Бог уберегал этих женщин иметь детей? Интересно было бы почитать об этих семьях лет через 10-20-30!

Фото пользователя
10 фев 2018 в 20:49

И хоть я против суррогатного материнства, но ЭКО считаю вполне приемлимым решением проблемы с деторождением! Почему бы нет? если пара хочет своего малыша,и есть такая возможность, то нужно идти на это

10 фев 2018 в 21:29

Все эти суммы надо умножить на два.Я вот долго бился с женой,что бы родила ещё.Ни в какую.Шансов потерять единственного ребенка-огромные.Суильцид-10%,армия-20%,авария-10%,болезнь-10% и что остается?
Так нет,всем деньги нужны.

10 фев 2018 в 23:36

Почитала комментарии и честно говоря недоумеваю , чего многие докапываются до возраста рожениц. Меня мама родила в 41 год и я ей только благодарна за то, что я живу, жизнь понкрасна!!! Я никогда не испытывала стыда за ее возраст, как мне одна знакомая говорит: как взрослая мама поведет ребенка в школу? Ну послушайте, но этоже бред, какой то устоявшийся менталитет российский( Ни в школе не было проблем, ни в институте, росла обычным ребенком, было много друзей, водила меня мама в различные кружки, занималась спортом, водила в театр, все к высокому приобщала), в общем все как обычно.

Фото пользователя
11 фев 2018 в 00:13

Что за ерунда? Зачем дорогостоящее ЭКО? Им что, ни разу homo erectus не попадался?

соня
11 фев 2018 в 09:19

А последствия эко для женского организма какие?

11 фев 2018 в 10:45

Тут проблема в том,что здоров ребенок или нет мы узнаем к 18-25лет. Не забываем в какой стране мы живём.Сбои в организме начинаются после 12 лет,а что там получится не известно.

11 фев 2018 в 13:55

хорошая реклама клиники )) а если серьезно .. есть ли у таких детей душа?

11 фев 2018 в 15:22

"Мы пытались около десяти лет. Первая попытка в 2012 году была — промежутки надо же ещё делать между попытками, поэтому они были с хорошим интервалом."
ребенку сейчас 3 месяца,значит последняя удачная попытка была в 2017 году.

Как, Как у нее с 2012 по 2017 год прошло около десяти лет?????

11111111111111111111
11 фев 2018 в 19:14

Было 2 попытки Эко. Неудачные. Это не добавило мне здоровья и было оставлено не мало денег.пошли за ребеночком в дом малютки , взяли кроху в пеленочках. Люблю! Наша! У кого получилось- здоровья Вам , мамам и деткам, у кого нет, не отчаивайтесь!

11 фев 2018 в 19:40

Не вижу никаких проблем в данном виде беременности. Хотят - рожают. Между ЭКО и детским домом настолько большая разница (для многих), что даже странно, что такие вопросы здесь звучат. В чем проблема? Возраст? У меня жена 2 родила в 34 и 37 лет и что? Может дело не только в возрасте, но и в первой беременности - родах? Может аборты делали, может вели не тот образ жизни и т.д. В статье меня удивила только бешеная цена этого "удовольствия".

Мужчина отцом может стать и в 100 лет. Это доказал какой то индус из центральной Индии. Поэтому проблема бесплодия у мужчин - либо миф, либо связан с злоупотреблением. У женщин есть четкий барьер - 45 лет, когда забеременеть невозможно уже никак. До этого природа постепенно запускает механизмы ограничения у женщин. У мужчин такого нет, так как репродуктивная система основана на накоплении опыта. Поэтому у взрослых отцов дети умнее и сильнее своих сверстников. Тк ДНК мутирует и копирует текущее состояние. По этому у здоровых проблем нет ни в 40 ни в 50 ни в 60. Поэтому если муж не алкоголик и не имел 100 зппп, то проблем быть не может.

Катюша
11 фев 2018 в 22:35

Если бы вторая героиня ходила не в клинику Пасман, то ей и не понадобилось бы 5 попыток. В Пасман калечат женщин, сама через их врачей прошла, потом год восстанавливалась. Почитайте отзывы на Флампе про отделение врт этой клиники и Боже упаси к ним попасть....

Фото пользователя
12 фев 2018 в 06:43

Ну, еще понятно, когда детей вообще нет, а хочется. Или первый ребенок больной, а хочется все-таки обыкновенного. Но у первой пары нормальная здоровая девочка. На которую они благополучно забили в попытках сделать второго ребенка. Как они относятся к старшей - они и сами сказали, скучно, мол. А так, в целом, ну если не получается естественным путем - стоит ли мучить организм, это ведь не излечение от болезни, а скорее - наоборот.

ТридцатьПять
12 фев 2018 в 06:59

Я сейчас в протоколе ЭКО о мужскому фактору, мне 35 мужу 40. Первому сыну 11. Живём 15 лет как одна душа. Я не знаю что будет. Но точно осознаю, что никогда даже в голову не пришло бы обвинять ЕГО. Мы как думали-все в порядке с сексом и здоровьем в целом, образ жизни конечно не вегетарианцы и ЗОЖники, но ничего криминального не происходило.. думали, что ничего не может случиться. А тут вот так.
Я не знаю, что будет. Вообще не представляю себе. Я стараюсь не думать. Что врачи говорят, то и делаем.
Я сразу делаю все за деньги. Мне и в голову не придёт отнимать квоту у женщины, которая копит, возможно.. люди, знаю, квартиры продают.. стоят в очереди...
мы хорошо зарабатываем. Пусть у всех нас все получится.

Ну сначала поем -гуляем до 40 лет а потом с безумными глазами носимся по мед центрам. Если не дано, значит НЕ НАДО!! зачем? Во первых так перенаселение земли а во вторых может провидение ограждает именно от этого человека. Но нет! Надо разорваться и наплодить. Печально

Элль
12 фев 2018 в 10:32

Историю как-то читала, девушка не могла забеременеть, ее муж обвинял, что она больная и тэ дэ, а когда проверились оказалось, что проблема в нем, а она хоть завтра. Вот такая она Карма. Всем, кто хочет деток, желаю их обрести, быть единым фронтом с супругами и не опускать руки!

113
12 фев 2018 в 10:36

Это ужасно, когда вот так вымучивают детей. Все эти неестественные вещи рождают слабых нездоровых детей. Дети должны быть плодом любви, родители должны отвязно заниматься сексом чтобы их прямо перло и в таком настроении зачинать детей. Тогда и детям передается эта энергия. И это не какая-то метафизика, просто когда люди могут заняться отвязным сексом и в результате естественно забеременеть, то это показатель их здоровья. Не только физического, но и психического. Кроме того, все эти вымучивания детей приводят к тому, что у родителей нездоровое отношение к детям. И так то матери обычно рассматривают детей как продолжение себя, начинают гиперопекать, паразитировать на детях, искать в них удовлетворение ,смысл жизни, спутника жизни, или как говорил Фрейд - виртуальный фаллос для матери, но когда так одержимы детьми, что стремятся их заиметь любой ценой даже когда само не идет, то там такая фиксация... что... все совсем плохо. И это в первую очередь огромная ноша и проблема для детей.

851
12 фев 2018 в 10:38

Я могу сказать одно - кто не сталкивался с такой проблемой, тот и не поймет эти пары. Мы столкнулись, до ЭКО дело не дошло, но были готовы и на это. Кто не сталкивался, тот не поймет, каково это каждый месяц ждать заветные полоски. Всем планирующим, желающим и ждущим удачи, терпения, везения и хорошего врача!

12 фев 2018 в 10:47

Родились ребятишки и слава Богу. И кто имеет право выставлять им какие-то оценки за эти их действия? Это их личное дело, только их.

пичалька
12 фев 2018 в 10:53

обидно, когда алкашня ( и не в первом поколении) рожает, без проблем, двух, трех...а кто-то никак не может родить кровиночку.

12 фев 2018 в 11:06

А Елене точно 30 лет?

Элль
12 фев 2018 в 11:36

Забавная логика у некоторых, Бог контролирует ВСЕ, но не результаты ЭКО )) Тело человека - это природа и естественно, но продукты человеческого разума - это антиприродно и противоестественно ))

Фото пользователя
12 фев 2018 в 11:38

Это, конечно, красиво и прочее бла-бла-бла, но ЭКО наносит такой удар по организму, которое не наносит и десять беременностей, даже если каждый раз по двойне будет. Стоит ли оно того? Нет, не стоит. Так что если не можете забеременеть сами - усыновляйте. И вообще не стоит так зацикливаться на этих двух полосках, так можно себя и до психоза довести. В конечном итоге, отсутствие детей - это еще не конец жизни.

Антон 003
12 фев 2018 в 12:21

Меня удивляют "умники" комментаторы, которые осуждают процедуру "Эко". Понять могут только те люди, которые сами столкнулись с данной ситуацией в жизни. Мы с супругой 8 лет пытались завести детей естественным путем, оба были сравнительно молоды, было 2 внематочные беременности, потом 1 неудачная попытка ЭКО. После чего наступило отчаяние, очень жалко было супругу и самого себя, это большое испытание прежде всего для женщины, да и для мужчины. А вы представляете себе как потом морально тяжело платить в течение полугода кредит за не удавшееся Эко? Спустя 2 года, наши мы нашли в себе силы, сделать 2 попытку Эко, в другой клиники, которая находится в Первомайке. Случилось чудо, и у нас все получилось!!! Спустя 9 месяцев родился замечательный мальчик! Сейчас он для нас весь смысл нашей жизни, самое большое богатство. Поверьте мне все материальные блага меркнут, после появления на свет ребенка. P.S. Так же пришлось влезть в большие долги, обе попытки вышли около 800 000 руб., но я сейчас самый счастливый мужчина на свете.

Фото пользователя
12 фев 2018 в 12:38

Мне понятно желание женщины родить ребенка, ни смотря ни на что. И это нормально.
Не понятно, когда вынашивают, рожают и бросают.
Дай Бог и мамочкам и деткам здоровья. И конечно папам)

Иван
12 фев 2018 в 14:09

Лишний вес - причина бесплодия у женщин. Удачи.