31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (821)

8 фев 2018 в 13:13

ой, ну подумаешь, молодо-зелено)))
а так да, ох уж эти мамочки, сколько пользы от их безграничной любви))) пользы, естественно..... в кавычках

8 фев 2018 в 13:29

не понимаю для чего вообще мужику в загс идти....ноль гарантий и геморрой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 13:38

Зачем Илье косички?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 13:43

Что сейчас за мода у мужиков спрашивать "зачем мужчине жениться"? Если вы сами не знаете, зачем вам это надо - логично предположить, что вам это не надо. К чему вообще такой вопрос, чтобы вас уговаривали что ли?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 13:45

слишком много свободы дали современным женщинам..вот они всё извратили и с ног на голову и перевернули

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:16

Вот она - обратная сторона скоропалительных браков.
Особенно, когда решения принимают молодые, неопытные головы под влиянием гормональной бури.
Вот то ли дело - раньше. Родители жениха, невесты присматривались к избранникам, к их семьям. Сговаривались о приданном, о том где жить молодые будут. А молодые только под венцом своего супруга впервые видели.
И ничего - жили. Долго жили, детей растили. И никаких разводов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 14:20

Везде фигурирует мама мальчика - заметили? Родители - первые враги новой семьи(постоянно не нравится что-нибудь). Куда дамочки смотрели, когда за маменькиных сынков выходили? Все ж сигналы были на виду))) Думать надо головой

Survivor
8 фев 2018 в 14:31

Первая тетя развелась год назад и уже опять замужем )))))

ОТВЕТИТЬ

Первая ситуация показывает, что стоит иногда думать головой. Свадьба отменилась из-за мамы мальчика (мужчиной как-то сложно назвать). Наверно, стоило сразу сделать выводы? Еще и жить после свадьбы с мамочкой... Капец. Вы возомнили себя взрослыми? Решили создать семью? Так живите отдельно! Исходя из истории, сомневаюсь, что там мама - немощная старушка, требующая ухода. В чем необходимость совместного проживания?
Вторая история вообще трэш. "«В один прекрасный день я пришёл домой и не обнаружил её вещей, — вспоминает Илья (это было примерно через 4 месяца после брака). — Я не стал звонить или ехать за ней. Ушла и ушла». И это после трех месяцев идеального брака? Ушла и пофиг? Серьезно? Явно товарищ что-то недоговаривает. Ну начали они ссориться на четвертый месяц, но чтоб так...
В общем, здорово было бы услышать обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
ага
8 фев 2018 в 15:09

Пока не запретят разводы,так и будет дальше продолжаться. Бабы не стабильные ,сегодня люблю,а завтра нет. Если ограничить возсожность разводиться,то и к браку уже другое отношение будет.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 15:09

"В понедельник я влюбился.
Весь я вторник прострадал.
В среду я в любви признался,
А в четверг ответа ждал.
В пятницу мы поженились,
А в субботу подрались.
В воскресенье в суд подали.
В понедельник развелись"

ОТВЕТИТЬ
misterf
8 фев 2018 в 15:16

Жить с родителями - самое первое что стоит сделать, если хочешь развалить брак. Отделиться от родителей - первое что стоит сделать после свадьбы, если еще не сделал этого раньше.

ага
8 фев 2018 в 15:19

Брак-это абсолютно не выгодное мероприятие для современного мужчины и крайне бессмысленное.

ОТВЕТИТЬ
Ватрушка
8 фев 2018 в 15:27

Мораль сей сказки такова « в начале узнайте друг друга , поживите вместе, а потом свадьбы гуляйте»

ОТВЕТИТЬ
нуконечно
8 фев 2018 в 16:03

Боже!
Первая молодец такая. Типа, ну мне его мать мешает, я ничего не могу сделать. Конечно я его люблю, но ведь мать. Такое чувство, что она просто хочет оправдать свой плохой выбор и то, что не рассмотрела его получше в начале.

Второй парень тоже огнь(именно так). Так и вижу. Мам, ты не помнишь, я кажется оставил на Алтае кое-что важное. И мама такая, кажется твою будущую жену 0_0

8 фев 2018 в 16:18

многие девушки приезжают в Новосибирск из деревень и з Восточной Сибири и Дальнего Востока...почти вссе за душой не имеют ни гроша..вот у них задача такая найти местного побогаче,задурить ему голову и отжать квартиру и машину..

ОТВЕТИТЬ
Кукси
8 фев 2018 в 16:43

Я знаю тех ту парочку, что рекорд замужества побила за ОДИН день! Эти двое умудрились, как то прожить два года, сделать свадьбу, передраться на ней в хлам и развестись на следующий день!

нуконечно
8 фев 2018 в 16:44

Я приехал тебя похищать.
"Она согласилась и села в машину."
*пишите ваши варианты, на что она еще могла согласиться*

"Катя первая написала Антону, ей приглянулась внешность парня."
Ээээ, что!?

ага
8 фев 2018 в 16:54

Может здесь кто нибудь внятно и конструктивно обьяснить для чего нужен брак мужчине и почему нельзя жить с женщиной без него?

ОТВЕТИТЬ
Забава
8 фев 2018 в 17:04

И мне кажется странным, что парень в 23 года отдыхает с мамой. Исключение, если мама в другом городе и это возможность увидеться после долгой разлуки. Я свою мамулю люблю и, по возможности, уделяю ей время - в кафе ее вожу, на выставки, по магазинам одежду помогаю выбирать. В общем украшаю ее жизнь и создаю ей позитивное настроение. Говорят, что с возрастом им это просто необходимо. А мне приятно это делать! Но я девочка! Отдыхать я с ней точно не поеду! Только с подругами или со своим мужчиной. Ей я только в санатории компанию составляла, но это не в счет, ей нужно было лечение, а у меня был отпуск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 17:08

вот сотрудники ЗАГСа то ржут поди с таких торопыг

Ирина
8 фев 2018 в 17:18

43 года назад моя двоюродная сестра вышла замуж

А наутро после свадьбы ---развод

Причин никто не знает

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 18:09

Какие поверхностные люди, способные серьезные вещи делать на бегу, не думая. Как можно жениться, не узнав какой человек?

8 фев 2018 в 19:05

Пара должна жить отдельно. Ник то не будет мешать развитию отношению и лезть носом не в свои дела.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 19:18

У меня бывшая свекровь прям отличная женщина, чем дальше, тем больше понимаю. Очень тактичная, скромная... но вот когда вместе жили, друг друга раздражали)) Предлагала бывшему мужу снять отдельную квартиру даже на одной площадке или как угодно рядом, а он гордо ответствовал "Я мать не брошу!", хотя всю жизнь имеет к ней огромные претензии и орет как потерпевший (на мать!). Мне всегда казалось, что если б он "бросил" ее, то ей же было лучше (когда на тебя не орут), и в то же время рядом бы были. Отношения 100% бы улучшились.

111
8 фев 2018 в 19:38

У моего знакомого жена сразу после загса свалила со свадьбы, еще даже гости за столом сидели, под надуманным предлогом , типо надо к тете. Все оказалось банально, она просто залетела, можно сказать под забором, и чтобы себя обелить, и алименты получать захотела оформить брак, а жить вместе и не собиралась даже. Потом через полгода подала на развод официально. Теперь белая и пушистая, в браке родила, и алименты получает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 фев 2018 в 20:37

Мой третий брак продлился сутки.Они из Линево учитель начальных классов.Свадьба прошла на ура у меня дома.На следующий вечер жену переклинило от выпитого спиртного и понеслось...В итоге уехал в собачнике в отдел полиции,ей скорую-симулировала что отравилась медикаментами...В итоге развод.Осталась под моей фамилией.Теперь живет в Сибе и работает в лицее.Вот и думаю:может так сразу и было задумано-перебраться в город.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 21:16

Екатерине 30 лет? На мой взгляд дама ближе к 50 годам, не меньше 47 лет. Вот и причина развода: большая разница в возрасте и недовольная выбором сына мама.

Гостья
8 фев 2018 в 21:32

Мне мамаша моего «гражданского сожителя» совсем плешь проела. Живём отдельно, я с ней не общаюсь, раз в три месяца увижу - здрасьте, до свидания, не более. Зато ему мозги вправляет. Как он с ней не видится, всё хорошо у нас, как встретится (без меня) так сразу новые претензии у него ко мне. Живём в моей квартире. Науськала она его как-то, ей на дачу да ей в квартиру всё покупает и коммуналку оплачивает. А в нашу общую - мол разбирайся сама. Какие-то прогнозы ему рассказывает, какая его плохая жизнь со мной ждёт. Подкалывает вечно. К гадалкам ходит, чтобы разлучить нас, короче у тетеньки после развода крыша поехала.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 фев 2018 в 21:41

А мы живём 7 лет вместе. Собирались 4 года назад пожениться. Но «не получилось». И слава Богу. Потому что за это время я купила не одну недвижимость на свои честно заработанные деньги и собираюсь и дальше улучшать жилищные условия. А сожитель только все свои доходы на пиво и всякую херь спускал, кредитов понабрал. Жду, конечно, что исправится, но уже начала осознавать, что нет. И что бы я делала в случае свадьбы? Или терпеть или отдавать половину своего? Извините, когда ты пашешь без выходных и отпусков, а он на диване валяется и спит до обеда. И всё общее, все пополам.... Нет уж...

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
8 фев 2018 в 22:29

Узнать, будет ли брак успешным, можно по формуле:
a-b=x, где a - количество занятий любовью в месяц, b - количество ссор в месяц. Или в неделю, как удобнее. Если значение x больше нуля - брак будет успешным. Если меньше нуля - увы.
Более широкий и точный прогноз вычисляется по этой же формуле, только учитываются все положительные и отрицательные взаимодействия: не только занятия любовью и ссоры, но и поездки, разборки с родственниками, праздники и подарки, разговоры, случаи совпадения и несовпадения взглядов и пр.
Идея не моя, вычитала в книжке нобелевского лауреата Канемана))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 23:33

Хорошо, что через "5 минут", а не после 45, как статье про "бойких бабуль", после 45:
...с мужем вдруг стали разные взгляды на жизнь (когда все обустроилось, выросло, отучилось, решилось, накопилось), разные увлечения...
Все пополам (в лучшем случае для бывшего мужа, который был использован по максимуму) и на свободу, к новой жизни...
Кате привет, ждем благополучного продолжения и переживаем за нее (коллеги по работе).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 00:59

Один мужик на курорте так ухлёстывал за
женщинами, что ему выбили глаз. В
больнице подходящего не нашли и ему
вставили бычий. Вот он сходит на перрон и
думает, что он скажет жене. Жена его
увидела и запричитала:
- Ой, Ваня, не гляди на меня так. Я тебе
сама всё расскажу.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 08:24

Шустрая, однако, девушка Катя. В 2016 познакомилась с первым мужем. Один раз пытались расписаться- сорвалось. Помирились, поженились, пожили, развелись. Сейчас, в начале февраля 2018, она уже замужем за другим. Удивляет, как она такими темпами до 27 лет просидела не замужем. Или нам не все рассказали?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 10:17

Многие мужчины крайне негативно комментируют сам факт брака...Ведут разговор про гостевой, про выгоду только для женщин.
Видимо не повезло сильно, жаль людей, надеюсь все у них еще будет.
У меня пока норм. 6 лет до брака, 4 в браке, полет нормальный, хотя 10 лет уже...
А по героям статьи - сейчас сексом можно заниматься и без брака, можно подольше пожить вместе, обвыкнуться, и в ЗАГСе уже точно знать кого ты держишь за руку, с кем тебе идти по жизни и делать детей.
Брак с моей точки зрения это для рождения детей, для полноценной семьи.
А встречаться и жить без цели рождения детей можно годами, поспешность не всегда на пользу в данном вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:11

" Я человек из мехгаполиса" - а чо звучит. Законопроект предложили: 5 лет просожительствовали - считай официальный брак со всеми разделами имущества. Родился ребенок -2 года. Мужики начинайте думать головой

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 13:24

женщины сейчас получилис слишком много свободы,а раньше заниматся сексом до брака было нельзя потому что неизвестно что прошла невеста до мужа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 16:42

Читать и смеяться сквозь слезы! Один в 26 с мамой не распрощался, другой с мамой ездит отдыхать, будучи взрослым! С мамой! Парень! Отдыхать, ё-моё! Не с компанией друзей, а с мамой. Ну, будь ему 50, маме 70 это еще понятно. А теперь он изволит не верить женщинам. Ау! Тебе с мамой весело отдыхать, ты всех женщин на маму променял. А девушки молодцы. Первая, что ушла после удара сразу же. А вторая, потому что честная))

Фото пользователя
9 фев 2018 в 16:45

Муж щас увидел форум, и спрашивает: а зачем на женском форуме пишут мужики? XDD

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 16:50

Рассказал бы кто секрет, как оно можно, развестись-то? Ато я через 3 месяца знакомства замуж вышла, много лет живу, горя не знаю, а все звонят бывшим. а у меня нет бывшего. Как-то неприлично быть счастливой замужней женщиной, когда вокруг никто не может ни в браке, ни без...и что я только не делала, а развода нет. Потому что, ну хорошая я жена. От такой не уходят, даже любовники)) А тут - на пустом месте, когда все условия идеальны не могут ничего построить и себе хорошо сделать.

ОТВЕТИТЬ
незнайке интересно
9 фев 2018 в 16:54

поговорка есть, к сожалению которая отображает суть большинства моего и более молодого поколения "секс ещё не повод для знакомства" ...

разумеется "нагулявшись" до отрыжки, кто то и пудрит кому то мозг по поводу любовь морковь, при этом находится в перманентном состоянии "поиска", чего то возможно лучшего не торопясь ценить имеющееся.

А должно быть в идеале наоборот, знакомство не повод для секса. Пусть и в пока виртуальном виде - кокетства и заигрульки.

Счастья Вам, кто ценит того кто всегда рядом и не зыркает по сторонам !

ОТВЕТИТЬ
Зизи
9 фев 2018 в 19:01

Удивляюсь скороспелым бракам. Я никогда не могла выйти замуж за человека, который, едва познакомившись, делает предложение. Таких случаев было раза три-четыре. Просто у меня такой "старорежимный" подход - выйти замуж, так уж навсегда. Мне кажется, те, кто быстро разводятся, просто делали пробу, вряд ли так любили, или просто хотели организовать свое время, пристроиться...

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
9 фев 2018 в 20:01

Некоторым женщинам аж только с четвёртого захода удаётся найти "того самого". Удивительная настойчивость, целеустремлённость и жизнелюбие.

ОТВЕТИТЬ
симка
11 фев 2018 в 20:52

Развлекаются люди:)
В паспорте потому и много свобдного места, чтобы штампы входили!