28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

Фото пользователя
30 янв 2018 в 00:12

"После пятидесяти жизнь тока начинается" - подумал я и плеснул себе еще пятьдесят :)

ОТВЕТИТЬ
Весельчак
30 янв 2018 в 00:33

"Таро, астропсихология".
Вот такие у нас инженеры, получившие "лучшее в мире образование", не чета нынешним жертвам егэ

ОТВЕТИТЬ
Незамужем
30 янв 2018 в 00:36

Люди и в доме престарелых влюбляются и женятся. У меня знакомая с первым мужем прожила 25 лет, а потом развелась и вышла за бывшего одноклассника, с которым у них была школьная любовь. Дальний родственник после смерти жены в возрасте за 60 женился на первой любви. Были очень счастливы. Можно подумать, что эта гормональная буря, как любовь в 18 лет, и есть настоящее чувство. Ой не надо.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
30 янв 2018 в 05:28

выйти замуж - наивысшее достижение для жительницы провинциального Новосибирска. И не важно в каком возрасте, главное замуж, уже оскомину набили эти статьи на нгс.
А касательно настоящей статьи впечатление двоякое. С одной стороны, вроде бы новая, лучшая жизнь у женщин началась, а с другой - какой то грустью и тоской от статьи веет. И лица у женщин какие то невеселые, потухшие что ли..
Я не знаю..как можно уехать из города -миллионника в алтайскую деревню??? Любоффф така зла? неужели всё нажитое, построенное, налаженное за 50 лет можно вот так перечеркнуть? ради чего?
Нее не верю...

ОТВЕТИТЬ
пограничник змеев)
30 янв 2018 в 07:02

а я то думаю, откуда эти экстросенсы все берутся....

Злой
30 янв 2018 в 07:05

Не в обиду героиням!!!!
Но!? Личную жизнь и её тайны выносят на всеобщее обозрение и обсуждение, личности в себе не уверенные и не состоявшиеся.
Типа- я вот душу перед вами наизнанку, вы посмотрите, обсудите, а я почитаю и сделаю вывод- все у меня ,,ништяк,, или еще раз попытаться!?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 07:33

Обидеть не хочу никого, но в этом возрасте надо бы успокоится!
Ведь переживания с годами переносятся всё хуже и хуже!

ОТВЕТИТЬ
Алена
30 янв 2018 в 07:46

У меня прям несколько примеров. Женщинам 48-55 лет. Меняют жизнь. Находят новую любовь. Там такие страсти, пип.ц просто. Причем не первая юношеская любовь и т.п., а новые знакомства, уже в этом возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 08:03

В этом возрасте нужно внуков нянчить и лечить радикулит. Нужно иметь много знакомых врачей, всех специальностей. И садить на даче редиску. Во время всречь с противоположным полом, необходимо следить за давлением и необходимо беречь себя от сквозняков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 08:08

Ну положим возраст вполне нормальный и активный, к земле привыкать рано еще. только перемены в какую то загадочную сторону. смена мужика - не перемена)

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 08:13

Статья найдет свои лайки. Еще бы. Женщины после 40 круто меняют свою жизнь. Посылают куда подальше прежних мужчин и уходят в горы! Красавицы! Молодчаги! Гип-гип Ура!
Теперь отзеркалим ситуацию. Мужик за сорок. Надоела ему жена, прискучила старая работа. Купил мотоцикл, нашел посвежее подругу, и укатил в закат. Что там у нас? Девятый вал женского возмущения. Предатель, подлец, негодяй...
Двойные стандарты.
Кстати, к этим женщинам из статьи я отношусь очень хорошо. Я плохо отношусь к двойным стандартам некоторых дам-комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
30 янв 2018 в 08:26

" Я занялась эзотерикой, астропсихологией, гадаю на картах Таро и МАК"
ооо...тут даже и добавить нечего. У женщины прямо абсолютно новая жизнь началась)))

30 янв 2018 в 08:29

Да уж... Унылая статья, унылые комменты. Кто как хочет, так и ....живет.

александр
30 янв 2018 в 08:39

Мои желания просты,
Хотя не решены...
Как встретить женщину мечты,
И спрятать от жены?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 08:46

Чой-то многим женщинам после 40 как будто вожжа под одно место попадает.

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
30 янв 2018 в 08:51

а кто добровольно будет свою личную жизнь на всеобщее обозрение выставлять, с какой целью? Первое фото вообще на монтаж похожа. Единственно реальный персонаж - изготовительница мягких милых игрушек. Ну с ней понятно - реклама.

Фото пользователя
30 янв 2018 в 08:52

Я тоже надеюсь после 40 изменить что-то в жизни кардинально, возможно даже сменить место жительства. Осталось только мужа уговорить, мдя)))

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
30 янв 2018 в 09:22

Денег еще заработаю и из страны этой уеду , даст Бог и детям помогу уехать , как настоящий современный патриот, буду Родину оттуда любить . Вот это будут перемены , а уехать на Алтай это не перемены , в деревню переехать не трудно , я уже почти переехал ...правда в Боровое , до города 50 км . Обское море , красота ....осталось только жену найти по интересам , похоже не в той возрастной группе ищу ..))

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
30 янв 2018 в 09:22

НГС - спасибо за такие статьи! А мужчины которые глупые - злобствуйте и завидуйте дальше, и все это лежа на диване.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 09:24

Молодцы, девчонки!!! Не стали дожидаться пенсии, чтобы начать жить по настоящему! Жить, а не функционировать, ради зарплаты...

Фото пользователя
30 янв 2018 в 09:54

Каждому своё)) кому то в Усть-Коксу. Кому-то в город. Кому-то терпеть надоевшие отношения, кому-то их ломать. Это же хорошо, что женщины ищут себя, а что их стимулирует дело пятое.
По мне лучше с медвежатами, черепом и милой сумашедшинкой в глазах, чем застиранные подштанники, перманент и злоба-зависть на весь мир.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 10:17

прекрасно, что эти люди полны интереса к жизни, к людям, к творчеству и работе!
а уж нашли они своего мужчину или не нашли - дело десятое

Фото пользователя
30 янв 2018 в 10:40

А я не люблю только нытьё и нытиков, все остальное нормально, захотела-сменила место жительства, захотела- поехала куда-нибудь, игрушки по душе-делает игрушки, понравился человек-живёт с ним, ну, а уж если не может отойти от детей и внуков- пусть занимается с ними.

30 янв 2018 в 11:47

Интересная статья. Хотелось бы посмотреть на проблему с другой стороны. Сейчас очень много прогрессивных источников из каждого утюга вещают: учитесь девушки, получайте образование, не торопитесь замуж, рожать детей. Муж бросит, дети упорхнут, а специальность всегда поможет найти кусок хлеба с маслом.
Стоматолог, учитель, инженер... И что, много хлеба с маслом принесли героиням эти специальности? А ведь потратили несколько лет на их получение. Вторая героиня по специальности даже и не работала ни дня.
А с другой стороны - именно дети и внуки поддержали героинь в их начинаниях. И мужчины. У двоих это новый мужчина. У одной - прежний.
Готовы ли эти женщины своим дочерям, даже дочерям уже поздно, своим внучкам сказать: "Внуча, не торопись поступать в этот экономическо-юридическо-психологический ВУЗ. Поживи своей жизнью. Найди себя, свое место в жизни. Определись какое тебе нужно образование и тогда смело стучись в эту альма-матер"
Или все-таки нужно сначала разочароваться в смысле жизни?

ОТВЕТИТЬ
Элль
30 янв 2018 в 11:55

Это нормально, мои бабушка и дедушка (с разных сторон) находили себе пару и после 60 лет. А те, кто отговаривают, всегда найдутся, я подругу тоже отговаривала переезжать в Турцию и связывать жизнь с турком, он недавно, кстати, когда приезжал мне это напомнил )) ну поржали )) и мужа моего отговаривали все бросать и ко мне переезжать. Но кто не рискует
... )))

ОТВЕТИТЬ
Eorl
30 янв 2018 в 12:26

Я тоже изменю жизнь "после 45" - если доживу вообще.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 13:55

В обоих случаях были сложности в отношениях, которые вели к разводу. Они могли жалеть себя всю оставшуюся жизнь, называть мужиков козлами и жить жизнью детей и внуков. Но сделали другой выбор! Заслуживают уважение. Пусть станут примером для тех, кто после 40 не смог взять свою долю ответственности за развод.

Крафтверк
30 янв 2018 в 14:04

После 45 женщина - бабуля?
Ну знаете ли, это совсем уже...
Открываю сайт Роскомнадзора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 14:27

Бабули в 50 лет? НГС, вы безнадежно отстали от жизни.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 14:38

Уважаемая редакция, вторая попытка озаглавить статью еще хуже. Уж лучше назовите "второе дыхание", что ли.

Елена
30 янв 2018 в 14:49

Ну как то назвать женщин после 45 бабулями....попахивает прям оскорблением...я как то считала что бабули это когда 65-70...и по тексту: круто поменяли жизнь женщины,но как то не выглядят счастливыми.Из всех перечисленных реально крутая это женщина по изготовлению игрущек. вот тут прям молодец! а у остальных это не смена жизни...а какое то хобби...гадание,карты....бред честно говоря

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 14:55

Оказывается есть секс после 45! Это радует.

ОТВЕТИТЬ
реальная
30 янв 2018 в 15:03

согласна с Андроном, с возрастом сохранять и развивать семью многим парам становится не проще, а наоборот сложнее. дети разьезжаются, а других общих интересов нет - даже придумали специальный термин 'синдром опустевшего гнезда'. и часто пары распадаются, это понятно. но гордиться этим и называть 'новой жизньб' я бы не стала.

30 янв 2018 в 15:46

Название статьи граничит с оскорблением! Мне 42, сыну 11, всё, я почти бабуля? У меня три одноклассницы родили не так давно и еще одной скоро! Я в шоке от автора. Да и статья сама совершенно пресная!

ОТВЕТИТЬ
Женщина
30 янв 2018 в 16:59

У меня племянник, когда был маленьким, увлекся доисторическими животными и приставал к бабушке: "Ну баба, ты же старая, должна помнить динозавров!" Вот авторы статьи примерно так же рассуждают. Человек может назвать себя старым только из кокетства, но всегда неискренне. Быть старым - оскорбительно. На обращение "бабуля" многие немолодые женщины огрызаются. Способность что-то менять в жизни - это черта характера. А есть очень консервативные, оседлые, постоянные и т.п. люди. Никаких перемен! Так что возраст не причем. Просто одна такая, а она - этакая.

ОТВЕТИТЬ

В России 40-45 летние женщины шьют игрушки, мотаются с кем то по горам, гадают на картах, занимаются эзотерикой..Такие поступки по уровню развития соответствуют малолетним детям и трудным подросткам. Или для современных женщин это вообще нормально? Рождение детей заслугой считать нельзя, так как это умеют делать и кошки с собаками. Просто для сравнения нормальный мужчина в 40-45 предполагается должен сделать открытие, изобрести что-то, построить дом, открыть фирму, ферму ну или иметь иные достижения.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 янв 2018 в 19:16

Отвратительное название статьи! Уже не первый раз в разеле ши такое, то название статьи "Бойкие бабули", то "Дочки-бабули" или как-то так,кто родил после 40. Даже читать не хочется! Нгс, ну обрати внимание на своих авторов!!!

Инга
30 янв 2018 в 19:38

Какие такие бабули? Побойтесь бога! Женщины среднего возраста, еще в расцвете лет.
Всем, кто удивляется переездам в деревню и прочим решениям: люди поняли, что хотят в жизни и реализуют это. Никому не жалуются и ничего у вас не просят. Это их жизнь и их право. Хочет жить в алтайской деревне, пусть живет, вам то что.

30 янв 2018 в 20:42

Я тоже бойкая бабуля! В 37 лет стала бабушкой, в 38 начала танцами заниматься, в 41 год на второе высшее поступила. Осталось свою любовь встретить. И можно в героини статьи на ШиНГС. Да, астропсихология и МАК тоже в наличии.
Статья хорошая. Особенно заголовок!)))

ОТВЕТИТЬ
какмать
30 янв 2018 в 21:06

Я тоже не верила, что после 40 жизнь может казаться лучше, но с появлением 41 кошки мнение изменилось.

tatyana
30 янв 2018 в 21:30

а за что Викторию осуждали? В этих историях столько внутреннего страха.. Все-таки, какое забитое общество у нас.

Нота Беня
30 янв 2018 в 21:55

В фильме "Служебный роман" сослуживцы начальницу называли старухой. Ей было 36.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 22:42

Пойду , пожалуй, свою супругу 45-ти летнюю бабулей назову. Только , пожалуй , сначала ее каску , в которой она на сноуборде катается, надену....Так, на всякий случай...

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 янв 2018 в 23:30

Почему так много негативных отзывов? Что происходит с людьми? Даже порадоваться не умеем за других. Люди счастливы и это главное! Молодцы девчонки!!!

Елена К.
31 янв 2018 в 01:22

Да будем честны: иногда женщины "на излете" стараются ухватить от жизни последние радости, пускаются во все тяжкие. Перемены, перемены. Было где-то сказано: от перемены места жительства сумма лет не изменяется.

ОТВЕТИТЬ
юрист
31 янв 2018 в 01:58

а почему нгс название статьи изменил? было :«внуки охнут», стало «бойкие бабули». Последнее нахожу мягко скажем оскорбительным. В нормальной бы стране уже нгс бы в судах по искам платил, а в России сми можно всё? Вот вполне серьезно думаю, а не создать ли судебный прецедент? может хоть тогда какая то ответственность за свои слова появится.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
31 янв 2018 в 02:02

офигеть...НГС, у вас редактор статьи читает, прежде чем выпустить в массы? или «популярность» желтой прессы покоя не дает. Хоть бы слово «бабули» в кавычки взяли.

was
31 янв 2018 в 05:43

Зачем автор статьи так оскорбляет женщин, называя их бабулями.Такое впечатление от статьи, что если человеку за сорок, то ему остается сесть и смерти дожидаться.Пока человек жив, ничто человеческое ему не чуждо. И никогда не поздно поменять свою жизнь и начать всё сначала. Тем более, что душа практически не старится.

Гостья
31 янв 2018 в 07:47

Женщины замечательные, только не понятно, зачем наступать на одни и те же грабли (о любви речь). Для себя, наконец то нужно жить. Дети выросли, от мужей ушли и жили бы, наслаждались.

31 янв 2018 в 07:49

Спасибо за статью. Она раскрыла тему жизни женщин, которые не превратились в овощи.

Загрузка...