18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Фото пользователя
14 дек 2017 в 00:05

Воспитывать детей - искусство, и не все им владеют, потому что будучи психологически не зрелыми заводят детей.

с богаткова
14 дек 2017 в 00:06

с барышнями как и с детьми надо быть строгими

Фото пользователя
14 дек 2017 в 00:15

У них хорошие отношения с детьми их мужей потому что мамы этих детей не настраивали ребятишек против отцов и их жен. Бывшие жены не делайте маленьких существ разменной монетой в своих замыслах и помыслах. Все в прошлом- потому вы и бывшие

Фото пользователя
14 дек 2017 в 00:15

Как сусально то все... Ангелицы, не женщины

тощий
14 дек 2017 в 00:17

Спасибо, хорошая статья с положительными, правильными примерами. Было приятно прочесть.
У меня тоже есть "пасынок" - Данилка. Я сначала с ним познакомился и подружился, а уже потом с Лизком, его мамой.
Привел он меня как-то к себе домой ночью, оба под шафе были. Попировали в его комнате еще немного, потом я заночевал. А утром вышел с похмелья, растрепанный, и увидел ЕЁ: выплывает из ванны, в халате - румяная, свежая, ароматная! У меня сердце захолонуло. С тех пор мы - вместе!

Фото пользователя
14 дек 2017 в 00:18

Молодцы!!! И женщины и их мужья. Уважаю)))

Фото пользователя
14 дек 2017 в 00:20

Все это сложно. Сложно со своими детьми(можно уйти к другой женщине, может жена уйти от тебя). Сколько лет детям перед разводом? Развод, остался с детьми новой жены, у тех появились внуки и внучки, у родных тоже самое... От многого зависит. Все в каждом случае очень индивидуально. Конечно, надо учитывать отношения до развода.

Женщина
14 дек 2017 в 00:27

Мой любовник был женат, имел двух сыновей. Он предлагал мне такую комбинацию: он разведется, заберет младшего сына и мы поженимся. Я категорически была против. Даже теоретически не рассматривала такую ситуацию. Не знаю даже, почему, но - нет-нет-нет. А вообще в жизни дети в 99% остаются с матерью, и вот тут уже проблемы с новым папой, а не мамой.

Яка
14 дек 2017 в 01:00

Сейчас Саньке 24 года и у него с мачехой могут вспыхнуть чувства. как к этому относется ее муж?

Фото пользователя
14 дек 2017 в 02:22

Ну вот. Есть же нормальные люди. Молодцы. Всем успехов. ! Дети - это счастье.

Так это с сыновьями.Тут все просто.
А где истории про дочерей?
Как дочери принимают новую маму?

Виталий Викторович
14 дек 2017 в 03:42

Если они замужем, какие же они девушки?

горожанка
14 дек 2017 в 04:37

прочитав первую историю,вообще не поняла кто есть кто, с кем и зачем.. перечитывать не возникло никакого желания. Поэтому по смыслу статьи сказать ничего не могу, а вот по форме хотелось бы, чтобы автор немного все-таки усилие приложил, чтобы текст легко воспринимался. Всё таки это не научная статья, чтобы вчитываться в каждое слово.

Белка N1
14 дек 2017 в 06:58

Это статья про исключения, чем про правила. Для многих мужчин чисто психологически уютнее, общаться с женщиной без детей на перспективу создания семьи

Да хоть какие отношения с нынешними супругами родителей, дети тихо и по наивному мечтают, чтобы эти партнеры провалились сквозь землю, а папа и мама опять жили вместе.

александр
14 дек 2017 в 07:56

Я по-семейному, по-дружески,
Но объяснил своей жене:
- Чтобы отдать свой долг супружеский,
Я взял кредит на стороне...

14 дек 2017 в 08:21

У меня была другая ситуация.9 лет было,когда родители развелись.Вскоре с нами начал жить другой мужчина.Это самый страшный в плане эмоций период в моей жизни.Я устраивала истерики, начала курить и водку пить,могла не разговаривать неделями.Я всегда рассматриваю такие ситуации с позиции ребенка-в первую очередь тяжело ему.Родители не спрашивают его,когда разводятся, хочет ли он этого.И не спрашивают,когда создают новые семьи.

Елена
14 дек 2017 в 08:35

дети могут строить нормальные отношения с женой отца, если эта женщина никак не повлияла на развод с их матерью, т.е. не была любовницей.
Если семья распалась и их отец ушел к любовнице, то дети никогда не примут отношения с его новой женой, она всегда будет для них "любовница" и уж тем более их совместных детей. Бывают разумеется индивидуальные ситуации, но это "скрытные" отношения и много подводных камней.

Без комментариев
14 дек 2017 в 08:35

Суррогатные семьи, суррогатные отношения, суррогатная жизнь, иными словами, всё просто иллюзия. Как вообще эти люди могут говорить о том что у них "семья"? Такие не здоровые отношения это против природы!

14 дек 2017 в 08:38

Из статьи -имена есть у всех, кроме мужей.

14 дек 2017 в 08:41

уверена, что желание и усилия адаптировать ребенка в подобной ситуации и адаптироваться самим, должны исходить от всех участков мероприятия ....в статье этого не увидела

Neo
14 дек 2017 в 08:49

Что за тяга вообще называть мамой-папой не родных и левых тёть и дядь и наоборот? Ну и с детьми бы по-человечнее, нужно, чтобы у них было своё пространство и по-возможности исключить пересечение с новыми партнёрами, вряд ли многим детям такое понравится, и они не примут никого как второго родителя, особенно если есть свой второй любящий родитель в отрыве. Но об этом не задумываются очень часто, чем портят жизнь своим же детям.
В статье одни исключения.

Элль
14 дек 2017 в 08:56

Когда люди в адеквате все у них ладится. Плохо в тех семьях, где собственничество, зависть, показушничество и вечная дележка. Некоторые люди просто не умеют оставлять прошлое в прошлом, а ходят жуют свои обиды и отвравляют всем жизнь.

Игорь Т
14 дек 2017 в 09:22

Как говорится в простонародье данные женщины называются мачехами! В русских народных сказках как правило это приобрело негативный оттенок,вот классическая русская сказка "Морозко" забитый старик у которого одна единственная дочь от умершей супруги жениться на ужасной женщине у которой есть своя дочка в итоге женщина устраивает настоящий террор и тиранию старику и его дочке не ставит их ни во,что,а свою родную дочурку любит! Хорошо,что наши героини-не мачехи из этой сказки,а их мужья не забитые дедки,которые ничего не могут сделать ради защиты своего ребенка,Да и очень похвально что мужчины не бросают своих детей! Обычно все наоборот!

Фото пользователя
14 дек 2017 в 09:35

С кем живете вместе - те и становятся более родными. С кем не живете - те становятся более чужими.

Тоже не верю
14 дек 2017 в 09:38

у самой двое сыновей и бывший муж, который ушел, когда младшему было полтора года. Никогда никого не настраивала против или за, но ситуацию, чтобы пацаны сблизились с посторонней женщиной могу представить если только со мной что-то случилось. при этом женщина, наверное, должна купить младшему мешок шоколада, а старшему разрешить сидеть целый день за компьютером. тогда - да, они сделают вид, что тетка классная!

елена 2010
14 дек 2017 в 09:45

Никогда не рассматривала мужчин с детьми для отношений. Ибо зачем мне дополнительные трудности?

С той стороны
14 дек 2017 в 09:55

Нет ничего сложного в таких отношениях , нужно всего лишь видеть в любом ребенке прежде всего личность и не стремится стать чужому ребенку - родителем . Достаточно быть просто другом (подругой) . Даже если дружба не складывается , нет ни чего страшного . Тут у взрослых не всегда складывается ни чего же ...живут и не тужат.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 09:59

Как хорошо, когда есть только совместные дети и не надо строить никаких отношений с детьми от предыдущих браков, но, к сожалению, далеко не всегда так идеально получается. Женщины молодцы, что поддерживают такие хорошие отношения с детьми, это не так просто, надо в первую очередь суметь полюбить этих детей.

честнее нужно быть
14 дек 2017 в 10:03

название статьи "не трогай моего папу" , говорит о многом.
Женщины не влазьте в чужие семьи, если там есть дети, если уж "снесло крышу", то пусть этот мужчина сразу подает на развод и не обманывает не жену не вас.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 10:15

Если женщина сама по себе ничего - умная, симпатичная, зарабатывает неплохо - то она и холостого-бездетного найдет.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 10:31

Если любишь - примешь ребёнка безо всяких условий...

Ведь ребёнок это часть твоей любви. Хоть и отдельная личность...))
Без проблем, жизни, конечно, не бывает.
Но любовь помогает решать очень большое количество их (проблем).

Принц
14 дек 2017 в 10:32

Судя по лицам, счастьем там и не пахло никогда. Наигранно для создания образа благополучия. Стыдоба.

14 дек 2017 в 10:32

Статью не читал, но осуждаю))) Своих надо детей воспитывать!!! Чужой ребенок есть чужой, родным и любимым никогда не станет, кто бы что не говорил!

Прицеп
14 дек 2017 в 10:40

Вот смотрю на эти истории и задаюсь вопросом: а почему не все отцы помнят о своих детях?

Быков
14 дек 2017 в 10:40

А почему типа "Марина" выглядит на фото как актриса Светлана Камынина (сериал "Интерны", главврач Кисегач) с мужем и дочерью?

14 дек 2017 в 10:48

а что же тут только мальчики? про папу с дочкой и пришлую мачеху нет историй?
редко кто отважиться свое исподнее со всеми потрохами вывалить на всеобщее обозрение

Елена К.
14 дек 2017 в 10:49

Знаю два жизненных случая, когда женщины вступали в брак с мужчинами, имеющими детей. Первая - добрейшая, прекрасная женщина, безумно любящая детей, но бесплодная. Муж её бросил. И её сосватали за вдовца с двумя маленькими детьми (3-4 года). Она была счастлива. Как-то встретили её на улице, мама спросила её, как муж. Та махнула рукой: "Да что муж - ДЕТИ!!!" А её свекровь по ночам вставала и молилась - благодарила бога за то, что он им такую добрую женщину послал. Вторая же тоже без любви, чисто по расчету, вышла за богатого и влиятельного человека, вдвое старше неё. У него был довольно взрослый сын. И вот она создала эту иллюзию благополучной семьи, блистательно выполняя роль и жены, и доброй мачехи.

Жена и мама
14 дек 2017 в 11:21

Вот так: женщины детей своих мужчин принимают без вопросов, а мужчины называют женщин с детьми "мать-одноночка" и "разведенка с прицепом". Дремучее пещерное общество

14 дек 2017 в 11:26

С сыновьями то отношения проще наладить, чем с дочерьми от первого брака! У дочерей к новой жене отца неприязнь основана на сильной ревности...

Серая кошка
14 дек 2017 в 11:38

Почему то все истории как под копирку: о прекрасных отношениях с сыном от первого брака. А девочки в первом браке не рождаются?) Все таки с девочками, особенно подросшими, посложнее отношения выстроить, мне кажется.

роза_мимоза
14 дек 2017 в 11:44

Очень актуальная для меня тема, встречаюсь с мужчиной,у него дочь от первого брака маленькая, в садик еще ходит. И я не знаю как буду выстраивать с ней отношения,не знаю как вести себя при встрече, своих детей у меня нет, и как бы смешно не звучало я ее боюсь

14 дек 2017 в 11:44

А мне мой мужчины признался о наличие ребенка от предыдущих отношений, когда я уже влюбилась в него. Говорит, боялся что сбегу. Дочка у него замечательная, а вот мать ее это тихий ужас.

Фото пользователя
14 дек 2017 в 12:21

Заметила, что многие взрослые все стремятся быть детям друзьями/подружками, игнорируя реальные потребности детей. Ребенку нужен авторитет и наставник по жизни, а не 30тилетняя подружка. Меня даже когда на время оставляют с племяшами, я могу с ними поиграть, я люблю делать подарочки и побеситься, но в первую очередь я взрослый, который несет за них ответственность.

14 дек 2017 в 12:29

Дочь мужа от первого брака жила с нами с первого дня, причем ее мама вначале даже не общалась с дочерью по полгода. На тот момент дочери было 10 лет, отношения у нас с ней были замечательные, даже мамой иногда называла, хотя мы ей об этом не говорили. Продолжалось все это 4 года. Потом мама вспомнила, что старость - не за горами (это ее слова), и вспомнила про дочь, стала ее переманивать к себе. В итоге - уже 2-й год дочь живет со своей мамой, не звонит и не приходит. Вот так!

14 дек 2017 в 13:00

Мама настраивала против.... Мама НЕ настраивала против... И ни кто не хочет признать, что ребёнок сам, как самостоятельная личность, может принимать или отвергать ..

Марта
14 дек 2017 в 13:40

С мальчиками новым женам проще договориться, а вот хотелось бы послушать истории про дочек новых мужей. Особенно если им лет так уже 10-12, вот тут ревность к папе зашкаливает. У меня подруга так вышла замуж, от первого брака мужа была дочка 11 лет. Так она такие вещи творила, что у подруги волосы дыбом стояли. Например, начинала рассказывать вечером папе после работы, как ее мачеха весь день гнобила, причем в красках так рассказывала, в деталях, хотя подруга и близко этого не делала, наоборот всячески пыталась наладить отношения, но дочка врала и усмехалась, когда отец отворачивался. Итог: развод!

14 дек 2017 в 13:43

Все три истории о сыновьях от первых браков. Расскажите истории с дочками, в них так же все хорошо будет?

14 дек 2017 в 13:55

Когда мы женимся (выходим замуж) в первый раз - это психотипы родни,в придачу. Когда мы сходимся во второй раз, имея детей - это психотипы родни (зачастую ушедшей) и детей. Проглотить такой "коктейль" не каждому под силу!

14 дек 2017 в 14:33

ой как всё тут чудесно у всех...а мне интересно почему в сказках мачеха это обычно всегда негатив и во всех смыслах ужасная женщина:))) про отчимов нечего в сказках не слышал:) как то сдаётся мне что всё тут не с проста:))