25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (568)

30 авг 2017 в 11:12

Прежде чем жениться и выходить замуж посмотри на семью и отношения внутри семьи избранника. Чаще всего модель поведения из семьи, исключения редки.Наивно думать ,что человек перевоспитается или будет делать ,как ты захочешь.Конечно после развода мужчине легче устроить жизнь, чем женщине. Он не обременен детьми и той ответственностью, которая присуща женщине.И спрос на мужчин в нашей стране выше традиционно,чем на женщин,будь она трижды красавицей и умницей.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 11:32

Для меня причина для развода - это отсутствие счастья. Не отсутствие любви, денег, а именно счастья. Если ты не счастлив или твой партнер с тобой, можно попытаться это исправить, если не получается, то не стоит держать друг друга. Иногда по отдельности найти свое счастье проще, чем вместе.
P.S. ну это при условии, что никто в семье друг друга не избивает, изменяет

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
30 авг 2017 в 11:45

Даааа....мне похоже давно надо уходить от мужа, но в моей голове не укладывается- как я разрушу семью?!

ОТВЕТИТЬ
разные роли
30 авг 2017 в 12:06

в первом браке прожили 5 лет,есть дочь,ушла сама (когда поняла ,что мой муж вовсе и не мужик,а маменькин сынок и в нашей семье его мама ГЛАВА....так до сих пор с мамой и живёт...во втором браке сошлись интересами,вкусами,пристрастиями,взглядами и мечтами)))то есть как и нужно для лёгкого совместного проживания..но,как только заработал денег и поднялся по уровню жизни сразу начали приклеиваться пиявки женского рода((одна даже родила ((НО он до сих пор живёт со мной и никуда уходить не собирается и нам по прежнему весело ,интересно и продуктивно друг с другом...я смогла понять и простить !и он мне благодарен за это!и даже тот ребёнок .от любовницы,бывает у нас в гостях..я святая????нет конечно,просто я УВАЖАЮ и ЛЮБЛЮ своего мужа!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 12:17

Полнейшее ощущение, что все три истории придуманы журналистом на основе историй из популярных ныне блогов по разбору отношений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2017 в 12:35

"Муж оставил нам квартиру и машину, но всё это дочери в конечном итоге принадлежит."

но живу и езжу я =D

чеснок
30 авг 2017 в 12:39

: )))
как это знакомо : )))
когда сначала тебе говорят что любят, переживают "да где ж ты был раньше", да ты у меня фтарой и прочие прочие приятности ...

И тут ( спустя пару тройку месяцев ), "киноплёнку" начинает плавно но по нарастающей притормаживать ... Выясняется что не такой уж и фтарой, ни так уж всё и чисто за спиной у "мужа" прошлое не в прошлом, кокетничать с другими так и не перестали ... И чёт стали появляться переписки с некими новоявленными родственниками родственников, знакомыми знакомых ... " никуда ниходим к нам никто не ходит ... скушна с ним ... " ...

вроде не бухарик, не матершинник, лишнюю денежку стараешся добыть, былинки с неё сдуваешь ...

Приехали...

Цена всего этого !? ...

серая кошка
30 авг 2017 в 12:53

Первая история очень оптимистичная👏
Зато вторая грусть и тоска: почему красивая, незлая, здоровая женщина осталась "на бобах"... Потому что ее захомутал возрастной состоявшийся мужчина чуть ли не после школы, и девочка не успела узнать жизни, людей, мужчин, не набралась никакого опыта.... Если бы она вышла замуж за состоятельного и состоявшегося мужчину лет в 25, то уже точно глупости бы в голову не лезли и ни о каком разводе и речи бы не было. Хоть на законодательном уровне запрещай возрастным дядькам подходить к девочкам до 22-25...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
30 авг 2017 в 13:01

Все мысли - продать себя подороже, от этого и игра в битву полов.
Копнуть - ну просто нули без палочки.
Всё что может быть молодость и симпатичность, но это быстро проходит,
остаётся алчность и скверный характер.
А потом они растят таких же девочек и мальчиков.

Вот и весь секрет 80% разводов.

Имен
30 авг 2017 в 13:20

Мне статья понравилась.Вроде правдиво.Просто. по моему, все женщины при разводе. и не пытаются понять что они желают получить взамен.Не хватает денег-ты нашла кто тебе больше денег будет отдавать?Не моет посуду, полы, не помогает- ты нашла того кто и денег приносит, и помогает по дому?Может такому принцу нужна и принцесса?И потом получается обида, как то на телефон больше не ложат, цветы не дарят, коммуналку и ипотеку твою не оплачивают.И только тогда и начинают понимать что находить плохое легко, но первое понять что ты желаешь и какими путями а потом такое найти много сложнее.

romb
30 авг 2017 в 13:27

Нам всячески промывают мозги сериалами и сми, что жить вместе надо, но мой ум странно на меня поглядывает, когда обмениваешь независимость и личное пространство на истерики, эмоции, бытовуху и др пустые действия.

Борщ
30 авг 2017 в 13:31

Нам повезло, судя по комментариям. В 19 лет поженились, 17 лет вместе, уважение и любовь сохранились. Супруга родила трех отличных пацанов. Есть все, даже ипотека. Любите друг друга.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 13:34

В ситуациях развода редко когда речь заходит о детях. А о них,прежде всего, и нужно думать. Не о том,что умерли чувства, не о том, что случилась измена, а как повлияет развод на ребенка. Я сама ребенок разведенных родителей. Сказать,что мне далось это тяжело-ничего не сказать.Я сразу стала не нужна никому.Вернее,нужна, но не стояла на первом месте у родителей.Мама стала заниматься личной жизнью,папа зарабатывать деньги.А я сама по себе.Мне тогда 9 лет было,даже гормональный сбой случился.Отец вены даже при мне резал,чтобы мама только на развод не подавала.Мои-то чувства в счет не брались, он только о себе думал.Да и мама думала о себе, когда приводила чужих мужиков в дом.Ни один из них не стал мне отцом.И родители до сих пор не стали мне образцом родителей.Я обижаюсь на них за это,простить не могу.Зато знаю четко: свою семью буду сохранять до последнего ради своей дочери.Терпеть, закрывать глаза, уступать-все только ради нее.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 13:46

Не понимал дамочек "со свадьбой нечего тянуть"!
Так можно и через неделю сыграть свадебку. Просто логика отсутствует!
Лучше побыстрее выйти замуж и поделить имущество при разводе, чем просто в отношениях разбежаться!?
Либо дамы глупы, либо алчны, либо 50/50)
А вообще мне кажется не раньше трёх-пяти лет совместной жизни стоит женитьбу устраивать, лучше уж "на берегу" проверить человека во всех тягостях и горестях, чем потом ахать и охать когда твоя половинка проявит свою тёмную сторону!))

Игорь Т
30 авг 2017 в 14:01

У разведенок такая логика и такие категории
1) Разведенка-без прицепа- то есть без детей-как правило говорит себе "какая я счастливая" что мне всего за 30 детей нет,как раз можно завысить планку и найти обеспеченного мужчину,я свободная,с опытом и без детей,есть шанс
2) Разведенка с 1 прицепом-да шансы конечно меньше,но я еще красивая и стройная есть шанс найти мужчину своей мечты,который меня примет с прицепом
3) Разведенка с 2-мя прицепами-шансов выйти замуж,даже при модельной внешности почти ноль-2 прицепа испугают любого мужика
1) Богатый мужик не захочет кормить чужих детей,есть как правило свои
2) Бедный мужик-просто подумает,а зачем оно это мне
В итоге остаются они одни с 2-мя прицепами и максимум на положении любовницы шансов выйти замуж почти ноль!
Такова реальность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2017 в 14:04

А я считаю, что нечего там проверять 3-5 лет, все можно узнать за год общения и делать выводы - играть свадьбу или разбегаться. А все эти ваши пробные браки - это чистой воды гадость, прям как заливная рыба

предложила развестись сама, устала, реально устала - алкоголезависим... хотя на тот момент продолжала очень его любить, короче резала по живому... он легко согласился, наверно было кому утешить... было тяжело, очень тяжело, с ребёнком (без его помощи вообще, но помогали мои родители) и ничего, сейчас всё хорошо и спокойно... и у меня и у дочи

Антон
30 авг 2017 в 14:21

"Самцы", "самки" - зоопарк какой-то.

; )
30 авг 2017 в 14:41

до выделывались вторая и третья ...

по факту после "свободы" скорее всего будет как в анекдоте "и пробуют и нахваливают а замуж почему то не берут ... "

да и зачем им замуж ?
им и так хорошо ; )

ЖЕНЩИНА
30 авг 2017 в 16:16

Заголовок " Заслуживаю серьёзного самца"- сразу у меня возник вопрос " Про каких САМОК речь идёт?" -потому и открыла статью . Оказывается про самок человека. Да о чём разговор ,если САМКА ,то каждая найдёт САМЦА ,а вот ЖЕНЩИНА -найдет ли любимого мужчину ,не всем любимым суждено встретится , Жаль . . .

ОТВЕТИТЬ
ненадоэтого
30 авг 2017 в 16:49

Действительно ли нужно все терпеть ради детей и не разводиться?
Когда развелись мои родители,мне было 11 лет и я был очень рад, меня достали их скандалы.
А вот сейчас сыну 6 лет, с женой общаемся как надоевшие друг другу дальние родственники. От меня ей нужны только деньги, она даже не стесняется это говорить. Порядок в доме на домработнице.
Готовлю себе чаще всего сам.

ОТВЕТИТЬ
реальная
30 авг 2017 в 17:05

мне повезло: не разводилась ни я, ни мои родители, ни дедушки с бабушками, так что по
теме развода мне, слава богу, сказать нечего. а вот про брак сказать могу: это не круглосуточный праздник, никто не обязан соответствовать ничьим ожиданиям (видели, кого выбирали), если считать, что во всем виноват в первую очередь ты сам, а не супруг, проблемы решаются проще, ссорятся если не все, то многие, это можно пережить, половинки бывают только у...персика, остальным приходится притираться. полностью притереться все равно не получается, но можно жить и так. любовь или влюбленность вначале обязательна, с ней это все делать легче и не возникает вопрос, а зачем и почему я.
банальности, но мне они пока помогают, кому-то подойдет, кому-то нет.

30 авг 2017 в 17:37

И это ещё сексроботы массово не пошли.
Как пойдут-так с % брачующихся всё совсем никак будет.

Под впечатлением от картин Коржева
30 авг 2017 в 17:44

Девушки, женщины. Что не так в том, что мужчина лежит на диване? Он может прилечь отдохнуть, подумать, расслабиться. Вы можете прилечь рядом. И это не значит, что он лентяй, или что он бесцельно проживает жизнь.

Мужчине нужна рефлексия.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 18:40

Ух какой заголовок. прям лозунг, провокация ! Ребята, не тем заняты умы. Растите детей-созидателей, раз уж мы стали потребителями. Всем добра.

30 авг 2017 в 18:51

просто при мнимом равноправии женщины чего то ждут от мужиков, делайте вместе и все будет хорошо

замужняя
30 авг 2017 в 19:09

В браке уже 15 лет , начинали совместную жизнь с нуля с пакетом одежды и все. Первые семь лет на сьемной квартире , ух как вспомню ( Сейчас все ок , свой дом , машина , любимая работа , детей куча)))
Иной раз так взбесит , думаю , как с тобой жить можно , успокоюсь , да нет жить можно да и лучше нет мужчин , чем мой муж!
p.s. Люблю тебя!!

30 авг 2017 в 22:11

А я поддержу вторую героиню, которая "прынцесса". Объективно оценить свою роль в отношениях дорогого стоит. Именно поэтому ее история выглядит самой неприглядной, т.к. она фокусируется на том, в чем сама была неправа, а большинство - на том, какое парнокопытное их бывший муж.

Нофелет
31 авг 2017 в 00:57

Если эти дамы считают себя самками, то семья это не для них!

31 авг 2017 в 04:46

Считается что хранительницей семьи должна быть женщина, а я пришел к выводу, что в наше время ответственность на мужчине. Людям с детства вбивается мысль, что М и Ж равны, а это не так, на этой основе получается не семья, а система сдерживаний и противовесов, которая рано или поздно рухнет. Умный мужик, желающий иметь счастливую семью, должен изначально считать подругу не равной себе, а существом с неустойчивой психикой, склонной к истерикам и загонам. Надо относиться к этому спокойно, давать ей выпустить пар и мягко направлять в нужное русло. Ну и любить конечно, без этого никуда)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2017 в 12:12

Любимая ушла, а разведенные не привлекают - нет желания быть постоянно сравниваемым с предыдущим мужиком.

ОТВЕТИТЬ