22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (456)

Фото пользователя
13 июл 2017 в 00:04

Какой еще секс? У меня внучки так устают ухаживая за своими детишками, что им хочется только быстрее до подушки добраться.

ОТВЕТИТЬ
Павлова
13 июл 2017 в 00:11

Я тоже с прохожими ругалась, когда моему сыночку не уступали место в автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
13 июл 2017 в 00:12

Как могут вообще возникнуть мысли о смерти собственного ребенка? только в этой стране такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 00:27

рожать ребенка нужно только для себя, тогда психологически будет легче. а у нас в основном причины - мужа в семье удержать, материнский капиталл получить, родственников порадовать новой забавой и т.д. отсюда и проблемы

ОТВЕТИТЬ
Новый индийский сериал
13 июл 2017 в 00:27

Недавно видела, как девушка молодая ударила свою дочку, которая плакала, ну младенец еще, маленькая такая, наверное и года не было. Просто взяла треснула хорошенько по попе и сказала: " Как ты меня достала", и быстро утащила ее в туалетную комнату. При этом присутствовал ее муж, которые просто сидел и держал все сумки жены.
Не рожайте, ну не рожайте вы детей, если вам еще нет 30, все молодые мамы очень плохо ведут себя с детьми своими, да и как она хорошо себя будет вести, если сама маленькая? Только не надо про гениев, которые с 15 лет уже награждены медалями))) Ближе к 30 надо думать о ребенке, ну и планировать, а не - так получилось, мать вашу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 00:28

Все сразу и видно. Не готовы с мужем иметь детей, нечего и начинать. А то и сама чуть не в обмороке, и муж такой же... Жуть. Как то у меня такого не было. Может сами были не с общества потребления.

Ну не знаю... ребенок родился, мамашка поела, его покормила, он тяп на пятак и храпит целый день. Какой-то паники по 10-ть раз за ночь никогда не было. Сопит и сопит, как молочный поросенок. Видимо статья о мамашах с неокрепшей психикой?

ОТВЕТИТЬ
Элль
13 июл 2017 в 00:35

В нашей стране, еще отголосками СССР, самый большой страх женщины, которая родила ребенка - быть плохой матерью в глазах общества. Ради того, чтобы быть хорошей мамой в глазах общества женщина готова гробить себя, свою семью и своего ребенка. И только благоразумный и любящий муж сможет спасти женщину от этого, если он убедит ее, что она чудесная мать и жена и не надо ей ничего никому доказывать и бояться. Все знают фразу "муж познается в декрете", но почему-то многие трактуют ее в бытовом смысле, дескать как будет помогать, не смешите меня, женщина может все сама, вся эта бытовуха для женщины (даже самой ленивой и нехозяйственной) ерундистика, основная роль мужа защитить женщину в этот уязвимый для нее период, когда на женщину свалилась новая роль, в которой от нее требуют чуть не 100%тной идеальности. Повторюсь, выходите, девочки, замуж за реалистов поэтому, а не идеалистов, которые мало того, что не защитят, а сами угробят вас, заставляя тянуться к выдуманному идеалу. Счастья всем, любите себя такими, какие вы есть :)

ОТВЕТИТЬ
Барышня
13 июл 2017 в 00:35

я сегодня как раз читала древний трактат, где написано, что надо мужчине внимательно смотреть на ком женишься, потому что потом дети будут и она их станет воспитывать. у меня все.

ОТВЕТИТЬ
Счастливая Мамочка
13 июл 2017 в 00:36

Материнство - самое счастливое время в жизни, уж поверьте мне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 00:39

да первый месяц самый простой. как правило под это дело бабушки бросают все дела и спешат на помощь. декретные деньги и единовременные пособия еще не проедены. ребенок лежит, и пока не переворачивается. да еще и орать не научился, поэтому тихо покряхтывает. и родители пребывают в счастливом неведении, полагая что их ребенок здоров. а проблемы с невралгией, например, начинают проявляться ближе месяцам к 6

ОТВЕТИТЬ
Нахальная
13 июл 2017 в 00:45

Все чего ожидали эти женщины от материнства - я прочувствовала в полной мере. И ребенок оказался самый прекрасный, (в первую же секунду, как показали) и заревела от счастья, и знала что и как делать интуитивно, и инстинкт материнский нахлынул поям, а не просто проснулся, и какашки розами пахли (пока ел только молочко). Может это потому, что мы с мужем 7 лет в браке мечтали о ребенке, и уже почти потеряли надежду? А может потому, что нам по 30.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 00:51

Мда... И кто то этого другим женщинам желает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 00:54

Да, что то подумал, и скажу, что в прошлом комменте не написал. У всех своя стадия готовности к рождению детей. Если хочется секса-получайте, имейте. Дети-это другое. Прежде, чем заводить, подумайте-а оно вам надо? Если надо-тогда пора. Это большая ответственность, пока их не подняли в жизнь. Хоть это и банально, но скажу как у Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили.

ОТВЕТИТЬ
Южанна
13 июл 2017 в 01:08

Эх, когда у меня сын родился, то отдали мне его только на третий день. Я уже отошла от родов и была очень рада оказаться с ним в одной палате. Соседки по палате научили ухаживать за ребёнком. Вообще у меня разу появилось чувство: если я ему хорошо не сделаю, то не сделает никто. Да и ребёнок у меня золото, спал крепко и спокойно.
Забирали из роддома сумбурно, я уже успела поссорится со своими родителями из-за того, что надо использовать не подгузники, а пелёнки, ведь так делает женщина, снимающая у него квартиру.
Муж же молодец, кремень. Помогал со всем. Ночью, конечно, не вставал, но днём самый главный помощник (брал отпуск как раз). Отправил меня в салон красоты уже через неделю и сам ухаживал за сыном 4 часа.
Самая большая проблема материнства - глупые врачи и родственники, которые учат жизни. Первые на все жалобы (ребёнок плакал во время кормления и имел сильные опрелости) говорили: колики, че хотели? Подгузники не носите. Вторые: че ты за мать, нормальные подгузниками не пользуются и вообще почему ты не знаешь из-за чего твой ребёнок орет.
В общем, как только я плюнула на все это, поехала к платному врачу, то сразу нашли, что у ребёнка болит, выписали лекарства и у ребёнка все прошло, соответственно, он стал спать и есть, как и говорят. Родственники потеряли повод лезть ко мне, хоть и пытались навязывать свою точку зрения.
В общем, наслаждайтесь материнством, женщины. Верьте в себя, найдите хорошего врача, которому доверять будете (колики нормальные врачи ставят в последнюю очередь, когда точно известно, что с ребёнком по всем параметрам все нормально. На зубы проблемы, кстати, тоже в последнюю очередь списывают) и будьте со своим мужем единым фронтом. И все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 01:16

Последняя героиня инфантильна, все ей ужас-ужас, метод родов выбрали за нее и т.п. Действительно, рано согласилась рожать.

Фото пользователя
13 июл 2017 в 01:39

Когда люди выясняют, что ребенок - это не просто красивую фоточку на фейсбук поставить, а живое существо, требующее почти всего твоего времени, многие теряются (а некоторые так и не находятся).

Питерская ДДД
13 июл 2017 в 01:59

Интересно, а как родственники могли за героиню выбрать способ родов? У нас в стране кс исключительно по мед показаниям, по желанию разве, что за деньги в частной клинике.

ОТВЕТИТЬ
анна
13 июл 2017 в 04:13

Я б лучше еще десять раз беременная отходила и родила, чем один этот период младенчества адский пережить! почему нельзя рожать детей сразу лет этак пяти? :-D

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 04:26

"А муж сбежал на третий день после того, как мы вернулись из роддома"
"Он у меня хороший, но мужские нервы не выдержали вида скукоженного нечто"
Девушка, похоже, достойна отца своего ребенка. Я бы еще добавил, но мои последние два комментария забанили, поэтому промолчу.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 04:36

"мыть попу — это не так просто"
Как мужчина говорю, чтобы приготовить яичницу, пришлось сдать вторую вышку!

Какие мнительные все и изнеженные.

Няшкимяшки
13 июл 2017 в 06:25

Есть такие особы, которые в жизни ничем, акромя своего ребёнка реализоваться не могут и даже не интересуются. И живут, свято веря, что предназначение женщины - родить ребёнка, вскармливать, правильно его одевать, запихать его во все возможные кружки и секции, везде и всем его пихать на показ и всем окружающим постоянно о нём рассказывать. Чтобы знали о её материнском подвиге и восхищались. И ещё такие верят, что лучше жить с ребёнком одной. Чтобы ни капли славы о героичном подарке этому Миру нового гения не досталась его папе.

Вот собрать бы ещё всех таких особ вместе на одной работе. Пусть друг другу ежедневно, ежечасно и рассказывают о своём материнском счастье.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
13 июл 2017 в 06:35

До меня не дошло, как первая героиня в 39 лет увидела уже свадьбу старшей дочери???
Они школу то хоть в этой семье заканчивают??

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 июл 2017 в 07:00

К ребенку нужно быть готовой. Ждать и очень хотеть. Я родила первенца в 29. Скоро вот 2 года уже будет. Ребенок всегда со мной. Бабушек к сожалению нет. И я абсолютно не жалуюсь. Первые месяца 4 самые золотые. Малыш спит и ест. Главное раслабиться, оставить свой перфекционизм, не нужно быть лучшей мамой, достаточно быть хорошей. И не забывать, что малыш-не центр вселенной, он должен быть при маме, а не мама при ребенке. Главным остается муж, и жена. Это не просто принять, но это работает. Тогда и муж очень помогает. И дела я делаю с ребенком, пока мелкий был спала всегда с ним днем. И да, до сих пор слушаю дыхание малыша, когда спит. И знаете да, любовь прям такая распирающая начинает приходить только сейчас, когда уже и обнимашки и первые слова) Женщина создана для материнства, все заложено в инстинктах - это правда. Главное- отбросить все чужие установки, и расслабиться.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 07:32

Вот ведь как бывает! А меня наоборот, счастьем просто накрыло, как только увидела ребенка.
Ну, зато честно)

Миш
13 июл 2017 в 07:45

А как быть если муж долгожданную беременность не воспринимает?Возраст за 30,вместе давно,запланированный ребенок,но описанных в книжках "поглаживаний живота",разговоров с будущим ребенком нет,а при любом удобном случае,старается слинять из дома до поздна...Обидно и неожиданно это,так как отношения были всегда хорошие...при том,что никаких гормональных всплесков у супруги нет,работа не дает расслабиться,постоянно держит в тонусе,так что никаких капризов и слез нет..Кто-то сталкивался с этим?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 08:18

Все это от неготовности и незрелости. 3-я героиня вообще поразила, как это за неё выбрали способ рождения? 1-я героиня оказалась в глубокой депрессии, жаль что муж не смог её поддержать. Да это очень тяжело первые год-два, это надо принять. Никаких розовых соплей у меня не было, знала на что иду.

13 июл 2017 в 08:36

Как хорошо, что я хладнокровный папа, а не взбалмошная, истеричная мамашка. Не хватает только маминой чуйки.-))

Серая кошка
13 июл 2017 в 08:48

Вот в это верю! Дети - это не сплошное розовое умиление, но еще и тяжело, больно и дико страшно... Мне кажется, что благодаря ореолу бесконечной и беспечной радости материнства, столько гнобящих и осуждающих мамашек людей и берется: типа ты и так сидишь - отдыхаешь - как ты смеешь быть недовольной, злой, кричащей на ребенка или даже (О, УЖАС) шлепнувшей по попе ребенка! А если уж мамашка посмела на секунду свой взгляд от ребенка отвести и что то в это мгновение с ним случилось, то все - четвертовать, не меньше! Мамы - это не святые, бесконечно терпимые и наполненные светом полубоги, а обычные люди со своими слабостями, с желанием и поспать, и отдохнуть (без ребенка, желательно)), и просто посидеть в тишине и спокойствии) Давайте будем уже терпимее!

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
13 июл 2017 в 08:51

когда первого привезли домой - я тоже боялся и не знал чо делать? как дальше то жить? )) Тоже хотелось свалить подальше....
Никаких бабушек не было, никто не помогал....

но ничего, нужда заставит калачи печь....))

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
13 июл 2017 в 08:55

у меня двое детей, муж отвалил к любовнице, когда младшему было 5 лет, было очень тяжело морально и за детей обидно, что будут расти без отца, ну выдержала, и сейчас дети взрослые и я счастлива, что они у меня есть, а муж очень сожалел и обратно хотел вернуться, но предательство прощать нельзя, как говорят предал раз, предаст и еще не раз.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 09:00

Даже удивительно, как женщины, читающие кучу книг и смотрящие кучу передач о детях удивляются тому, что они рождаются не розовощекими, а синими/красными/желтыми и сморщенными. Лично для меня было открытием, что кормление - это не блаженное удовольствие, а адская боль(трещины, кровь, долгое заживление), и что никому нет дела до вашего ребенка абсолютно(несмотря на кучу желающих дать советы), и только мы-родители отвечаем в полной мере за него. И еще сложным было сидеть первые пол-года в одном дворе/районе, вот прям сильно давила невозможность куда-то выехать, потом начался прикорм и я оставляла ребенка с мужем и ездила

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 09:06

Малыш в доме - это такое счастье))) И никакие недосыпы с ним не сравнятся.
Была только одна фобия - никогда не кормила лежа, только сидя - боялась отключиться и "приспать" малыша. А пока не пополз так вообще красота - куда положила там и взяла :)

~Бывает~
13 июл 2017 в 09:10

Чтобы появился инстинкт нужно, как ни парадоксально, все отпустить, расслабится и довериться себе и своему телу. Любая женщина сможет ухаживать за своим ребёнком и выкормить его грудью. Нужно посто быть уверенной в своих силах, а не оглядываться на все свои действия с позиции - я что-то снова делаю не так, я плохая мать. Мне кажется это даже тренд какой-то называть себя плохой матерью, чтобы оправдать какие-то поступки. Не проще ли наоборот считать себя лучшей для этого ребёнка и быть уверенной, что все непременно получится. А ведь, между почим, и на работе так, самый ценный сотрудник тот, который на каждую проблему говорит - "без паники, сейчас разберёмся и все решим, безвыходных ситуаций не бывает".

эффенди
13 июл 2017 в 09:14

Спасибо, НГСу за обогащение моего лексикона словом "беременяшка"! Это еще лучше чем "масик" и "пузожитель".

Андрю
13 июл 2017 в 09:20

Мне 30, надо ребенка заводить уже. Но приличных девушек нет в моем окружении, подходящей на роль мамы. Не знаю, что делать...

ОТВЕТИТЬ
+++
13 июл 2017 в 09:43

Как времена изменились:родила в 21студенткой, учёбу не бросила,с мужем строила отношения,вела дом, хозяйство, дачу , и всё казалось прекрасным и само собой разумеющимся,когда любишь и когда молод.Потом ещё родила...Почти никто не помогал(бабушки ещё молоды были и сами работали)Сейчас трудностей уже заранее боятся и ноют,ноют...

ОТВЕТИТЬ

пусть разводятся, отдают детей мужьям и платят алименты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 09:49

Странно было читать комментарии многодетной мамочки. ну с тремя-то детьми уже пора по-философски к таким вопросам относиться! А не пугать будущих мамашек))
еще в прошлом году зарекалась больше ни-ни, ведь к жизни СВОЕЙ начинаешь возвращаться только после 3-х лет сына, но уже в конце осени иду за вторым малышом:))

Мисс
13 июл 2017 в 09:50

А я не люблю своего ребёнка, все делаю для него, но любви так и нет. Родила по желанию мужа. Бесят окружающие вопросами когда второго рожать будите? На мой ответ никогда, вопрос, а что проблемы???? А что все обязаны хотеть и любить детей????

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 10:09

Жду подобную статью про собак! Тоже интересно узнать правду помимо осознания мохнатого счастья рядом)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 10:20

ЭРГОрюкзак, блин)))

Фото пользователя
13 июл 2017 в 10:25

Девушки родившие ребёнка должны забыть о сексе и вести целомудренный образ жизни. Секс он для свободных и красивых людей.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 10:35

Ну вот прям ужас ужасный)))) Не пугайте беременных! У меня тоже ребенок плохо спал первые два года, тоже страхи были и усталость дикая, и недосып! Но это же наш малыш, мы его любим, родили, потому что хотели, он - смысл жизни и счастье) Повзрослел - отоспались) Вышла на работу, когда ребенку годик исполнился, и ничего всё успевала, в том числе и радоваться жизни) Всё будет хорошо! Всё посильно)

Фото пользователя
13 июл 2017 в 10:40

Вот читаешь и не понимаешь - люди когда ребенка планировали, что у них в голове было? Ну ясно же, что это далеко не розовые единороги. Чтобы это понимать - не обязательно иметь собственных детей. Нет, удивляются тому, что ребенок, оказывается, орет и есть просит. Кто бы мог подумать, а?))

Ввели бы уж какое-то лицензирование, что ли, на право иметь детей.

ОТВЕТИТЬ
взгляд изнутри
13 июл 2017 в 10:58

"исповеди" инфантильных и неготовых к материнству. единственная алккватная фраща в статье - дети подрастут и станет легче

13 июл 2017 в 11:21

Я не понимаю, откуда берутся эти женщины, которые ждут младенчика, как из рекламы. Вы где были всю свою жизнь? Ни разу новорожденных не видели? Не читали статей о детях? Поражаюсь людской глупости.

ОТВЕТИТЬ
трындец
13 июл 2017 в 11:25

Может хватит пудрить девочкам мозги ? Рожать надо чем раньше - тем лучше. Вы в 30 наездитесь по курортам, нагуляетесь для себя, упьетесь и укуритесь вдоволь. А дети будут уже взрослые. И мама будет еще молодая и красивая.
А рожать в 30...дане потянете вы бессонные ночи, болезни ( а деть наверняка еще и больным родится), сбагрите ребенка няне что бы побыстрее выйти на работу ибо есть что терять.
Вот уж точно - не родила до 30 - лучше и не рожай.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 11:30

Я не верю в того бога, который сидит на небе и которому часть граждан ходит молиться в церковь. Мне ближе Бог, которого описал Спиноза- это законы мироздания и само мироздание, красота земли, блеск далеких галактик, порядок, покой и динамика, необъятные человеческому сознанию. И те кто по каким-то причинам не хотят и не не имеют детей- это просто Бог-мироздание посмотрел на вас отрешенным взглядом и поставил галочку "Не годен", цепочка сотен поколений, кровавым потом рвущихся выжить завершена неудачным результатом и больше здесь она не нужна, всё эту цепочку завершаем. А каждый уж сам себе придумывает почему ему дети не нужны и почему ему без детей так замечательно, чтобы заглушить горькую правду- что мирозданию его продолжение уже не нужно.

ОТВЕТИТЬ