16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

13 июл 2017 в 23:16

Мне почти 40 и у меня вот нет детей, боженька не дает. Я бы была счастлива не досыпать и терпела любой дискомфорт, если бы малыш появился.

Владна
14 июл 2017 в 10:52

У меня много подруг с детьми разного возраста, ну нет ни у одной таких мыслей и проблем, неприятно читать , то ли не доросли, то ли....

ОТВЕТИТЬ
Sweet
15 июл 2017 в 05:27

Маленький, новорожденный комочек! Как-будто я сама лежу в кроватке. И песенки вспомнила колыбельные, которые мне мама пела, и как качала она меня на руках, как ловила я ее нос и тыкала в глаза. Сразу всё вспомнилось. Может, у меня прекрасная память, а может, не было в моем раннем детстве негатива, который должен был быть заблокирован и скрыт в глубинах подсознания. И материнский инстинкт у меня проснулся сразу. Какашки, бессонные ночи, больные животики, конечно, без трудностей не бывает. Но они - ничто - по сравнению с переполняющими эмоциями нежности и заботы. Помню, как непривычно было в первый раз пользоваться коляской. Будто толкаешь впереди себя свой беременный живот. А ручка каляски - как продолжение моих рук, держащих тёплое логово, теперь уже ставшее домиком на колесах. А потом из коляски вылезли ножки. И затопали эти ножки по дорожке. С каждым годом всё дальше и дальше от меня. Но я знаю, что то тёплое, уютное местечко никуда не исчезло, оно теперь внутри его самого...

ОТВЕТИТЬ
мальвина
17 июл 2017 в 11:17

Действительно, героини статьи как-будто сами еще дети. Я в 30 стала мамой, долгожданный ребенок, мы (оба родителя) были готовы и счастливы. Муж сразу помогал, растим без подгузников, и то почти все успевается, бабушек рядом нет. Был сложный период коликов, теперь спокойный стал. Сама только долго восстанавливалась, думается возраст все же дает знать. Наверно, хотела бы пораньше все же родить, но рада, что так сложилось.

Загрузка...