13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (638)

Фото пользователя
11 июн 2017 в 14:18

В животном мире у млекопитающих после родов и в процессе ГВ лишний вес не набирается, скорее наоборот. А у некоторых дам (в сущности, таких же млекопитающих) сразу гормональные сбои, килограммы из воздуха сами собой появляются, куда деваться бедняжкам.
По факту это от несдержанности в еде и послеродового безделья. Кстати, заметила, что матери близнецов обычно не полнеют в декрете, несмотря на "двойные" роды и "двойное" вскармливание. Видимо, им на безделье и жор времени не остается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2017 в 14:18

В животном мире у млекопитающих после родов и в процессе ГВ лишний вес не набирается, скорее наоборот. А у некоторых дам (в сущности, таких же млекопитающих) сразу гормональные сбои, килограммы из воздуха сами собой появляются, куда деваться бедняжкам.
По факту это от несдержанности в еде и послеродового безделья. Кстати, заметила, что матери близнецов обычно не полнеют в декрете, несмотря на "двойные" роды и "двойное" вскармливание. Видимо, им на безделье и жор времени не остается.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 14:21

Девочки я вот понять не могу, у меня ребенку 10 месяцев, мне некогда кушать, а иногда так хочется, раскажите мне как найти время на этот важный момент)))), я после родов только худела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2017 в 14:37

Наш организм имеет некую меру инерции.Тем самым поддерживается стабильность в жизненных процессах, несмотря на изменения внешней среды.
Уменьшается внешняя температура - уменьшается приток крови к поверхности тела, вбрасывается адреналин, мы начинаем дрожать - увеличиваем производство тепла от мышц.
Так и с пищей. Измените немного рацион - организм будет подстраиваться под вас. Будете есть больше жира - организм станет усваивать его меньше.
Организм - это отчасти баланс гормональный, баланс бактерий в кишечнике.
Хотите изменить баланс - надо радикально менять пищевые привычки - это называется диета. Но будьте готовы что баланс нарушите и возможно не в свою пользу.
При таких потрясениях как роды - баланс в организме меняется не от диеты. И даже сохраняя старые пищевые привычки - вы можете набрать вес.

Муж
11 июн 2017 в 14:38

Моя жена весит 115 кг. До родов она весила 125 кг. Когда мы только познакомились, она весила 130 кг. Рост у неё 166 см. Мой вес 77 кг, рост 179. Моя жена самая красивая, умная, адекватная женщина в мире. Я не могу вам передать как я её люблю. Женщины, живите так как вам комфортно. Любите себя любой. Чужое мнение это пшик.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
11 июн 2017 в 14:38

Я легко похудела, стала меньше весить, чем до беременности. Ела все, что душе угодно, но много гуляла, двигалась. И во время беременности, и после. А еще поднимать коляску на 4 этаж без лифта... Вот как мускулы легко накачать!

ОТВЕТИТЬ
Лилу
11 июн 2017 в 14:47

Дамы, а особенно господа, так безапелляционно заявляющие о том, что виноват только безмерный аппетит, а никак не гормоны, Вы ошибаетесь...
Во-первых, сейчас направо и налево практически всем беременным назначают прогестероновую поддержку, причём без анализов и острой на то нужды, а во-вторых, каждый случай - частный, организм у всех разный, как и обмен веществ.
Я - счастливая обладательница стройной фигуры и "хорошей генетики", в виде стройных родителей. В нашей семье не принято много и неразборчиво кушать. Жареное, жирное, мучное, пищевой мусор - мимо! Обе свои беременности я набирала по 25(!!!) кг, не меняя пищевые привычки. Вторую беременность я вообще кроме бульона на куриной грудке, парового омлета и овсяной каши на воде не могла ничего кушать, из-за изжоги. Двигалась много, делали с мужем ремонт, работала до дня родов - и вот они + 25кг!:). После первой беременности вес ушел сам - за 2 месяца, во вторую 15 кг застряли на год! Я кормила грудью, много гуляла, диета, спорт - вес сдвинулся, только когда закончила кормить грудью в малышковый год. За 6 мес - минус 12 кг (опять же не меняя образ жизни). Поэтому не нужно быть настолько категоричными. Увы, гормональная перестройка организма и замедление обмена веществ после родов имеют место быть.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
11 июн 2017 в 16:09

Многие пишут, что жрать просто надо меньше. Но есть все таки и другие аспекты, а именно психологическое состояние после родов и гормональный фон. И гнобят свысока только те, кому реально бороться с лишним весом легко. А кому было нелегко и побеждал, никогда не станут с высока говорить: да просто распустились и жрать надо меньше.
Расскажу про себя: во время первой беременности набрала 17 кг. 10 оставила в роддоме, и за 2 первых месяца ребёнка набрала ещё 6 кг. В этот момент поняла, что это просто пипец. Перешла на правильное питание, очень много гуляла, но вес не уменьшался ни на грамм. Через месяц я просто плюнула и стала жить как живётся. Когда ре. Было пол года, в организме произошли некие гормональные изменения, т.е. Мой организм снова был готов к зачатию. И вес постепенно стал уходить( я так же старалась правильно питаться и побольше двигаться - минимум 20 тыс шагов в день). За 10 мес. я сбросила 20 кг.
Вторая беременность. Питалась нормально. Без особых ограничений и излишеств. Всю беременность меня гнобили врачи, что мало набираю. Когда пришла рожать - очень удивлялись, что такой маленький живот. Родила- через месяц вернулся добеременный вес. При этом я не ограничивала себя так, как при первой беременности.
Не все и не всегда зависит от нашей воли, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 17:01

не поняла последнюю героиню "Но когда ты оказываешься в изоляции с малышкой, снова хочется побаловать себя чем-то, делать-то нечего".
дочери 5 лет, дочь ходит в детсад. почему маме-то "делать нечего", кроме как есть? от спорта эндорфины вырабатываются ничуть не меньше, чем от вкусностей. только надо немножко напрячься и заставить себя начать.

Фото пользователя
11 июн 2017 в 17:09

Какие, к чёрту, диеты, если мамашка сидит с коляской, уткнувшись в смартфон? Пошевелила бы пятой точкой - через полгода бы "пришла в норму".

ОТВЕТИТЬ
мамочка дочек
11 июн 2017 в 20:04

Я всегда легко и быстро прихожу в форму после родов, одна проблема - это живот, сколько не пыталась его убрать, увы, не хочет уходить. держусь на своих 55 кг при росте 164см. К слову, детей у меня трое, и есть мне просто иногда некогда, бывает завтрак у меня в час дня, при подъеме в 7 утра.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2017 в 21:02

после четвертых родов начался эндометриоз. упал гемоглобин до 40 единиц. постоянно хотелось жрать и спать. прибавила 20 кг за год.

легла в больницу, почистили. за МЕСЯЦ!!!! лишние кг ушли. складок нет, кожа не обвисла, аппетит в норме, не повышен.
спокойно забегаю на шестой этаж.

так что гормоны - это движущая сила организма.
всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
11 июн 2017 в 21:45

Дааа после родов если набираешь вес то сложно по подружкам сужу. я то всегда 50 кг весила и поровну что ела! И после родов и сейчас ем все подряд и 53 кг. Я бы на диете не смогла, очень тортики и сладкое люблю!

Маша
11 июн 2017 в 21:59

Ребенку полгода. За время беременности набрала 10 кг, в 2 мес ребенка была добеременного веса. Произошло само по себе. НО! Живот остался как том весе 10+. Активный спорт нельзя (проблемы с сердцем). Ни разу не присаживаюсь во время прогулки, 2 часа в день минимум. Что делать - даже не знаю(((

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 июн 2017 в 22:26

Мне после родов специально худеть вообще не пришлось. Все что я набрала во время беременности (9-10кг) я скинула за неделю проведенную в роддоме. А потом еще на 8 кг похудела из-за того, что соблюдала диету при ГВ. Ну как диету, скорее это можно назвать правильным питанием для того, чтобы у ребенка не было аллергии. Не ела шоколад и не пила кофе, ни жирного, ни жареного, в общем ужас для того, кто все это любит. Сладкого хотелось до чертиков. Когда дочке исполнился месяц потихоньку начала расширять рацион. При ГВ расходуется очень много калорий. Так что как ни крути - не поправишься. А вот когда бросила кормить грудью, мой вес который был до беременности вернулся буквально за 3 месяца. Но и я в это время уже ни в чем себе не отказывала))) Сейчас буду налегать на спорт. Отмазок больше нет!

12 июн 2017 в 00:03

Мне 34 года, сыну 1 год 2 месяца. Всегда была в размере 48! На четвёртом месяце беременности начала сильно прибавлять, один единственный коммент моего врача: Вам это зачем надо? Как потом сбрасывать будете? И все- отварное мясо, рыба , никаких! Сладостей, выпечки и тд и тп! Друзья приговаривали- да зачем себе отказываешь, потом сбросится само и тд . Итог, за всю беременность набрала 8.5 кг, на следующий день после родов- минус 10.200кг, за первые 2 месяца после родов ещё минус 9 кг. Ребёнок здоровый и счастливый, не уморённый голодом. На диетах не сидела, просто ела маленькими порциями, никакого майонеза, соусов, сладкого, мучного, жаренного, много гуляла. Сейчас ношу размер одежды 46, при росте 167см, вес 65кг, наверное, можно и ещё скинуть, но меня все устраивает. Девочки, умейте вовремя себя остановить, не жалейте себя и не " питайте иллюзий": и такой он меня будет любить всегда! А самое главное, нравиться вы должны, прежде всего, сами себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2017 в 04:08

Нормальные, действительно сформированные мужики как раз и любят большие Ж и Г. Почитайте психологию, или на худой конец посмотрите археологические находки: о каких женщинах мечтали древние мужчины. А нынешние, испорченные цивилизацией, конечно же боятся лишнего кг на спутнице. Эх, измельчали мужики: боятся не то что один на один с медведем, а даже с роскошной женщиной наедине остаться!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
12 июн 2017 в 07:06

"Не осуждайте прошлого других людей. Вы не знаете своего будущего"(с)
Всем осуждающим толстушек девочкам можно сказать: не успеете оглянуться, как сами такими станете. После 35- 40 лет большинство российских женщин набирает вес, и ничего с этим не поделаешь. Поранила у нас такая.
Поэтому не спешите критиковать, лучше за собой следите. И не ешьте на ночь.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 10:19

Родила полтора года назад. Набрала за беременность 26 кг, 12 оставила в роддоме. Спустя три месяца после родов пошла в тренажерный зал и стала соблюдать правильное питание. Вернулась к дородовому весу в 60 кг спустя 8 месяцев силовых тренировок три раза в неделю (занималась с тренером). Кормлю грудью до сих пор и кормила все это время, не прекращая, и планирую кормить до двух лет. Все эти сказки о том, что кормящей матери нужно килограммами орехи, запивая чаем со сгущенкой давно пора запретить рассказывать мамашам! Достаточно привести в норму свое питание - исключить вредности (фастфуд, булки, конфеты), орехи ограниченно с утра, каши, мясо. овощи, фрукты, творог и витамины для кормящих мам. Не голодать ни в коем случае! Вот мой опыт.

12 июн 2017 в 10:25

Еще хочу добавить, что в первый год организм очень легко отдает лишние килограммы, набранные за беременность, особенно, когда кормишь грудью Поэтому, главное, не запускать себя, и не оправдывать, какая я бедная несчастная, не высыпаюсь, устаю и т.п.. Сама через это прошла. Нужно взять себя в руки. Даже если нет возможности посещать зал, не с кем оставить ребенка, замените зал ежедневными прогулками с коляской не менее 2-3 часов. Но нужно именно ходить, а не на лавочке с другими мамами сидеть и щелкать семечки)). Все в ваших руках! Пусть у ребенка будет красивая мама!

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
12 июн 2017 в 10:51

Согласна с тем, что лишний вес, набранный за беременность не уходит, так как гормоны во время грудного вскармливания не на месте. Точнее уходит очень медленно. Но как набрать новый вес после родов умудряются, не понимаю. Это же и грудное вскармливание и постоянное качание малыша и столько дел по дому , а потом пойдет малыш и с ним беготня и беготня. Не понимаю чем и как надо питаться, чтобы набирать.Бесконечные тортики и булки чтоли? Тогда как кормить ребенка? А если ребенок искуственник, то вообще смело можно садиться на диету и заниматься фитнесом, да и гормоны быстрее на место встают, наоборот похудение должно быстрее происходить.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 11:24

А вот моя знакомая, очень объёмная дама с двумя детьми, не переживает на счет своей полноты. Всегда рядом с ней кто-то был. Проблемы с полнотой в голове. Если есть мед. показания, надо идти в спорт зал, т.к. это необходимость, например, как поход к гинекологу.

Фото пользователя
12 июн 2017 в 12:44

Название жуть. А "корову с коляской" видят только те, кому захотелось лишь "попрыгать", не задумываясь о последствиях и о совместной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Анна, Та, которая в короне!
12 июн 2017 в 13:29

Проблема лишнего веса у героинь в отсутствии денег. Если есть деньги, то ребенок, который в первые месяцы жизни большую часть времени спит, оставляется с няней, а женщина спокойно отправляется на фитнес, на массаж, к косметологу, а также в магазин за подбором более удобного гардероба. Нет ничего ужаснее чем располневшее тело, которое пытаешься вместить чуть ли не школьные джинсы. Почему то женщины с лишним весом облачаются либо в откровенно маленькие им вещи, либо в мешки, а вот подобрать себе комфортный гардероб, скрывающий вес и элегантно подчеркивающий достоинства, ума не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Ser85nsk
12 июн 2017 в 14:39

Ну и что делать в такой ситуации? После родов жена стала толстой. Не хочет худеть, типа в режим еще не вошла. Ест булки и сладости, много. Спортом не занимается. Не хочу ее совсем. Говорил, что это проблема и ее надо решать - отмахивается и ест дальше. А между тем хочется привлекательного женского тела, а вокруг столько стройняшек. Ну что ж, а по мнению большинства мне надо на себя и свои желания забить и обслуживать ребенка и свиноматку.

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 июн 2017 в 14:43

Рожать надо было от спортсменов, а не от пузатых дядек. Днк введенное, в даму сердца, пузатого мужика, влечет за собой изменения в теле дамы.

Фото пользователя
12 июн 2017 в 16:59

Я много могла бы написать, но не хочется ломать копья в сотый раз. Одно скажу, что мамочкам, у которых дети еще в колясках(а это максимум до 2х лет), надо прекратить себя гнобить, принять свое новое тело, купить новую одежду по размеру, чтобы выглядеть не как гусеничка, а привлекательно. И просто ждать того времени, когда ребенок подрастет, ГВ завершится и можно будет возвращать себе прежнюю стройность и красоту. А то прям тошнит от новомодного веяния, когда чуть ли не сразу после родов надо обязательно выглядеть, как будто и не рожала и гнобить себя спортом и диетами

12 июн 2017 в 16:59

не читала статью.. но на фото девушки все шикарные!!!

12 июн 2017 в 17:31

Мда... Я наверное не правильная девушка, но меня фигура никогда не парила. До родов была 44-46 размера, когда родила поправилась до 48 го, через пол года вернулась в норму. И все это время не парилась совсем. А смысл? Начнем с того, что мне никогда не хотелось "греметь костями", у меня высокий рост и грудь 3го размера, мой 46й то что нужно) А что касается мужского внимания... Ну мой муж меня полюбил не только за фигуру, нам весело вместе, уютно, и страстные и влюбленные) В человеке не вес главное, не надо зацикливаться. А если вы много едите, значит у вас стресс или вам скучно. Стресс снимают книги и фильмы, скуку можно убить хобби, или же затейте ремонт) Главное не сидите. Вы перестанете заедать безделье.

ОТВЕТИТЬ
Пацаны ваще ребята
12 июн 2017 в 20:19

Да, жрать надо меньше, но говорить такое другим, даже в комментах на НГС — некомильфо. «Не всё так просто» — кто-то может «не жрать», а кто-то — уже нет. Поменьше осуждайте людей, бумеранг неотвратим, даже если прилетит с другой стороны.

ОТВЕТИТЬ
Анна, Та, которая в короне!
12 июн 2017 в 21:14

А вообще женщине, чтоб быть в форме и в норме нужно занятие, не работа, не 100% времяпрепровождение с ребенком, а именно интересное занятие, любимое хобби, стартап, всё, что душу радует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2017 в 21:48

Знакомая ситуация, роды гормональный сбой, куча аллергий появилось! Как я понимаю! Но хожу тоже к диетологу в центр здоровья, срываюсь, так как мужу все равно до себя и он любит вкусненькое и свой и мой живот его не пугают! Тоже пуфик:)! Два пуфика! Но я стараюсь, честно! Уже -15, но еще расти и расти , вернее худеть и худеть!

манко
12 июн 2017 в 23:19

а я толстею когда в женском коллективе работаю, в 1 раз так растолстела +10кг, перешла в смешанный коллектив похудела сразу, 5лет вес держался, перешла в жен коллектив снова +10кг за 1,5 года, надо менять работу, видимо

Sweet
13 июн 2017 в 00:53

У меня обратная проблема - я каждый раз поправляюсь, выходя на работу из декрета. В декрет стабильно вхожу в 50 размере, выхожу из него в 44. Может, больше не рисковать с работой? А то, боюсь, опять растолстею...

Sweet
13 июн 2017 в 02:00

Не верю. Если только у героинь статьи не стресс был виной их полноты. Ребёнок - это такое шустрое и неугомонное, подвижное существо, которое просто не даст вам спокойно посидеть на стуле.
Какие вкусняшки и колбаски? Свежевыжатые соки и молочные кашки, отварные овощи, паровые котлетки и рыбка, свежайшие пюрешки и домашние эко-булочки и эко-печенье станут спутниками его и вашего желудка. А это требует времени и сил, и постоянного стояния на ногах у плиты. Как, впрочем, и глажка белья.
А сбор детских игрушек, вытирание пролитых луж и грязных пятен с пола, стен, и с него самого потребует от вас постоянных наклонов и приседаний. Как, впрочем, и поддержка первых шагов маленького человека.
Постоянные 3-4 часовые пешие прогулки (а скамейки в дефиците) пойдут вам на пользу. Как и подвижные игры с ребёнком. А детки очень любят, когда их подбрасывают и ловят, или раскручиваю за руки, или переворачивают за ноги. Далеко укатывающийся мяч тоже хорош. А уж качание на качельке вверх-вниз, вверх-вниз...
Укладывание, укачивание ребёнка на руках не только полезно в качестве нагрузки на руки, но и чертовски приятно. Чувствовать тепло его маленького тельца, слышать его мерное, безмятежное посапывание на своём плече.
И постоянная нехватка времени также пойдёт вам на пользу. Без телевизора, без компьютера, без ин100граммов, и обычного стеклянного зеркала, постоянно призывающих подкрасить, нарастить и увеличить, вам проще будет выделить главное, научиться ценить быстротечное настоящее.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 02:22

Уважаемые Дамы!
Вне зависимости от веса, возраста и наличия детей, очень опасно врать самим себе.
Ни камера Вашего смартфона, ни вип-фотосессия не помогут Вам в этом.
Обратитесь к зеркалу в примерочной - оно самое жестокое, но самое честное.

ОТВЕТИТЬ
Алена
13 июн 2017 в 07:47

Многие пишут, что про гормоны это чушь. А вот нет... Тоже так думала, пока не столкнулась. И я, кстати. еще не рожала.
Но когда ты ешь одну траву, а у тебя грудь во 2 фазу цикла увеличивается аж до растяжек. Это жесть, конечно. растяжки же не уберешь.

И похудеть не могу, хотя ем мало. И вроде стала пить гормон (проблемы с щитовидкой потом выяснилось - медленный обмен веществ, пить гормон всю жизнь), но от него полгода суставы ломало не по-детски. Не знаю, что конкретно, но такое ощущение было, что именно боль в суставах.

P.S. Ем мало (могу один салат - огурцы и помидоры, заправленный соком лимона целый день есть). Вес сейчас 70 кг. Был 78. И больше не уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2017 в 08:27

Главное чтобы жена хорошо мужа удовлетворяла, тогда мужу все равно полная жена или нет!

Флайенг
13 июн 2017 в 10:30

Странно, что мужчины, если они не врачи, могут комментировать тему о прибавлении веса женщины после рождения детей и заявлять о распущенности родившей женщины.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 10:37

Сложно оставаться в форме всю жизнь.Пока юн все горит синим пламенем, чтобы не съел, а вот с возрастом- начинаются проблемы,толстеешь от одного вида пищи, а пища- то вся на гормонах и пальмовом масле, плюс антибиотики. Вот смотришь на девушку вроде худая, а бока висят ,ноги целлюлитные и морит себя голодом и в спортзале занимается, а толку нет. Нужно быть в гармонии с собой, а не стремится к образам навязанным модой.В старости худышки все морщинистые с вялой кожей,а вот пышечки гладкие и наливные, как яблочки.

Песочные часы
13 июн 2017 в 10:39

В юности я была девушкой с формами, и сейчас в"немного за 30-ть"при мне остались мои "песочные часики".Скажу откровенно, мне это нравится,все окружающие женщины всю жизнь завидовали и завидуют(благо ещё и на лицо симпатичная), муж любит всю жизнь...,как женщина полностью реализовалась. Знаю, что женщины с типом фигуры "песочные часы" легко поправляются и не ем на ночь.Исключила хлеб,сладкое,свинину,жирное,жареное,копчёное,солёное,последний прием пищи в 18-00.Мои порции с ладошку,не больше.Пью много чистой воды.С удовольствием хожу в тренаж. зал, бассейн,приобщила к этому мужа,работаю на приусад. участке,катаюсь на велике. Результаты не заставили себя долго ждать.Получается красиво:на не тощем теле вырисовываются рельефы мышц, я стала сильнее и выносливее,укрепился мышечный каркас.Укрепилась воля.В деле похудения 80%относится к правильному питанию и 20% - движению.Двигайтесь и мало ешьте! Вот и весь секрет.Только это должно быть всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус)
13 июн 2017 в 12:17

есть один секрет- чтобы похудеть, надо сексом заниматься чаще. и гормональный фон в порядок прийдет.

ОТВЕТИТЬ
Ой!
13 июн 2017 в 12:29

"диеты при ГВ (грудное вскармливание. — М.М.) не рекомендуются и даже могут быть опасны" - это откуда такая информация? Врачи вообще-то специально назначают ДИЕТУ для ГВ - без аллергенов, по минимуму сладкого, острого и т.п. Не надо путать диету с голоданием.
Вообще не понимаю, как можно отъесться после родов, когда сна толком нет, организм постоянно в стрессе, многих продуктов просто нельзя. По сути ведь, питание кормящей женщины - это такая классическая диета из мяса, курицы, овощей и молочных продуктов, а не булки с шоколадками. Как тут тогда лишний вес получить?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 12:32

Сколько ж проблем, однако, у женщин от отсутствия регулярных занятий спортом.

Хорошая
13 июн 2017 в 13:04

Надо не диетами заниматься, а нормально питаться и двигаться.
И не делать себе скидку на грудное вскармливание и беременность. При кормлении грудью наоборот худеешь, т.к. отдаешь ребенку свои калории.
Это ж сколько надо жрать при вскармливании, чтоб растолстеть.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 13:07

Кому как везёт, все мои знакомые, которые кормили сами, сильно худели после родов. Да я и сама похудела на 10 кг от веса до беременности, и держалась в такой форме до окончания ГВ, и потом ещё лет 13 в вече +/- 5 кило... А вот сейчас поднабрала, не 23 кг, и всё ещё в пределах нормы, но уже в верхних пределах, а не в нижних. А вот пока не родила - была такая... Кровь с молоком, хотя спортом занималась и вечно придерживалась какой-то системы питания. Так что для меня ГВ - лучший жиросжигатель. :).

Хорошая
13 июн 2017 в 13:18

Калориность грудного молока примерно 70 ккал. Дите примерно 6-ти месяев выпивает 600 млг. Отсюда получается, что примерно 400-500 ккал забирает у вас только младенец. А это 1/3 ккал рациона здоровой женщины.
Откуда, дамы, вы толстеете? Это прекрасны способ похудеть.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
13 июн 2017 в 13:46

Очень часто слышал фразу от толстых мамаш "Ты роди, я на тебя посмотрю". Жена родила в 30, сейчас спустя 1,5 года после родов весит на 3 кг меньше чем до того как забеременела. Да, я готовил правильную пищу пока она была беременна, так как готовить она не могла из за запахов, да я возил ее с работы и на работу до декрета, вывод один ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
13 июн 2017 в 14:03

У меня есть знакомые девушки в формах. Даже в очень больших. И они как-то не переживают. Не говорят постоянно про похудение.
Не доводят мужей своим весом и формами. Мужей устраивает всё в жене.
Может дело не в формах дамы, а в её представлении жизни?

ТТТ
13 июн 2017 в 14:26

"...Но, думаю, в глубине души ему было противно ложиться со мной в одну кровать, а если ещё чего представить. Близости я сама не хотела, мне было просто физически тяжело. ..." - это всё надумано самой, если муж любит тебя только за стройное тело - грош цена такому мужу. все подобные проблемы надо вместе преодолевать, и не факт что мужу было противно, это всё навязанные стереотипы.

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
13 июн 2017 в 14:31

" ...Один раз я услышала от неё: "Мама, можно я на праздник с Катиной мамой пойду — она красивая, а ты доведи меня до машины просто" ... " - эта девочка тоже жертва навязанных стереотипов и ведомая. Просто эта Катя нахвасталась красотой своей мамы более эмоционально, чем дочка героини. Эта дочка должна была тоже найти достоинства своей мамы, и суметь убедить, что её мама ничуть не хуже, а даже лучше. С такой дочкой потом проблем не оберешься, у нее и свои комплексы образуются, раз она такая завистливая.

ОТВЕТИТЬ