5 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (487)

4 апр 2017 в 10:03

На первого встречного кинулась, оголодала, бедная....

холостяк
4 апр 2017 в 10:07

Какая отвратительная история. Чтобы забыть о чем-то можно просто встречаться, а не лезть под венец. Просто тупо хотела выйти замуж. Нашла не любимого человека, а "перспективный вариант".
Это распространенная модель поведения приезжих в "столицы" дам. Потребительское отношение к мужчине и браку. Выйти замуж за обсепеченного, родить, получить алименты, а потом искать того, кто по душе.

ОТВЕТИТЬ
Эльфийка
4 апр 2017 в 10:07

Вполне рядовая ситуация. Только многие терпят свою неудавшуюся семейную жизнь и портят ее другим. А надо решиться и строить дальше свою жизнь, отношения с людьми, встретить свою любовь и т.д. Жизнь надо проживать счастливо! А не мучиться.

ОТВЕТИТЬ
Улыбчивая
4 апр 2017 в 10:20

Для того, чтобы входить в новые отношения, нужно сначала разобраться в старых. Понять свои ошибки прежде всего. Иначе в новых отношениях может возникнуть та же проблема.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 10:24

Бабы сами не знают, чего хотят

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
4 апр 2017 в 10:31

Женщина молодец, что всё-таки решилась уехать. Но зря, совершенно зря она терпела неприятный секс и агрессию мужа. Женщины, не терпите, бегите! У вас одна жизнь, другой не будет, и за самопожертвование спасибо не скажет никто.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 10:36

И снова вспоминается сказка о золотой рыбке-)

4 апр 2017 в 10:38

Авантюристка, электрик тоже надоест.

Фото пользователя
4 апр 2017 в 10:45

вот честно, - какую-то бряхню сейчас прочитал...
>>>> мы как истинные любовники прошли все стадии развития: ездили на свидания в загородные отели, тайно переписывались, неслись на машине в какой-нибудь соседний Томск, чтобы там уйти в отрыв от реальности <<<<
и это с двумя то детьми.
ну ну.
не верю! (с)

ОТВЕТИТЬ
FFFFF
4 апр 2017 в 10:47

Посмеялся на избитым сюжетом-с милым и рай в шалаше.Банально и далеко от реалий.

4 апр 2017 в 10:48

Ох, как же я ее понимаю.....Один в один про меня...Разница только в том, что моему ребенку 7 лет и идти мне не куда.....вот и терплю рядом отца своего ребенка......Хочется чтобы как у героини рассказа - вот прям в омут с головой!!!!!!!!!! Героине - только счастья в дальнейшей жизни!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Реальная
4 апр 2017 в 10:56

А меня зацепила эта история. Не то чтобы жалко, грустно. И действительно нет никаких гарантий, что даже счастливый брак останется таким 'пока смерть не разлучит'. Не знаю, так ли уж нерешаема была проблема с сексом, но с этим действительно сталкиваются многие: дети маленькие, все устали, нет уже той новизны и остроты, романтический вечер устроить проблематично (детей куда?). Потом, конечно, дети подрастают, но к тому времени все может быть уже очень плохо. Есть мнение, что биологически союз мужчины и женщины не запрограммирован надолго - зачали, родили, воспитали до условной выживаемости и относительной самостоятельности потомства (мне встречался возраст 3 года в литературе) - свободны, уровень гормонов упал, дальше сами. И тут уже, кто как справляется. Хотя дело явно не столько в биологии. В моем окружении есть пары, живущие гармонично по 7 лет без детей и сталкивающиеся с большими проблемами при их появлении (хотя дети желанные), есть такие же неожиданные разводы 'идеальных' пар со взрослыми детьми. Психологи это называют 'синдромом опустевшего гнезда'. Вариантов масса. И самое грустное для меня в том, что даже Питер и новая любовь не обещают никакого 'навсегда'. Это, конечно, нормально, и все ив имеем право менять мнение и уходить оттуда, где нам плохо. Жаль, при этом страдают близкие нам и в общем-то совсем неплохие люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 11:01

вот так взяли и опустили электрика. прям задели за живое. аж обидно стало за электриков. да я хоть и неказист, дам фору любому не электрику почти по всем параметрам.

ОТВЕТИТЬ
Сантехник Жан
4 апр 2017 в 11:04

Электрик то поди с провинции, жить негде, вот и вставил лампочку, а за свет кто будет платить?

4 апр 2017 в 11:11

Статья понравилась, мадам молодец. Жизнь штука сложная, кому то сразу везет в браке, кому то нет, второй брак лучше оказывается. Вообще то можно сказать даже у Адама был "второй брак")))) Первая Лилит, а вторая Ева))) А вообще людям свойственно ошибаться, да и любовь пройти может, всякое бывает,многие гордятся, что в браке детей вырастили, но видел я детей с огромным комплексом неполноценности от того что в семьях ругань и ненависть между родителями была, зато "брак" хранили. А есть где родители в разводе, но дети более счастливы и успешны в жизни. Вообще есть изречение одно - чужую беду руками разведу, а своя проблема неразрешимая, а проблемка и выделенного яйца на самом деле не стоит. Пословица стерпится - слюбится не работает . Разобралась в себе женщина вот и все и выбор правильный. Есть такие правильные по жизни люди что тошнит от правильности

ОТВЕТИТЬ
Женя
4 апр 2017 в 11:17

А о чем вообще разговор? В браке разве возможен секс? Как бы это ни было грустно, но 90% семей живут скучной половой жизнью, ничего не имеющего общего с той страстью, которая была в начале. Либо есть есть страсть, то потому, что параллельно есть кто-то на стороне. Как говорится, "хороший левак укрепляет брак". Это не мое личное мнение, а результаты многолетних наблюдений. Грустно, но факт, который сложно не признать.

ОТВЕТИТЬ
Алек
4 апр 2017 в 11:22

Как воображение у всех комментаторов работает. Все представили такое милое существо 90-60-90. С симпотичной мордашкой. Уверен 100%, что это нетак. Героиня наверняка самовлюбленная эгоистка, которую баловали с детства.
Через лет 5 будет мужа вспоминать. А ему эта ситуация только на руку. Интеллигентный человек сам не сможет выставить женщину за порог.
Спрос на таких большой, наверняка найдет и помоложе и поумнее.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 11:29

А что сделала героиня, чтобы создать гармонию в семье? В том числе и сексуальную?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 11:34

Ну что поделать, существующее устройство общества иногда противоречит "зову природы". Следуя последнему, самка человека должна найти себе одного самца, но максимально крутого, насколько это возможно, в пределах 2х-3х лет, чтобы заделать максимально жизнеспособного детеныша. Потом, как он подрастет до годика, можно либо сменить самца на более крутого, либо оставить прежнего, и завести второго детеныша, если самец очень уж крут, либо на горизонте, за эти пару лет, так и не появилось никого более путнего. Самец же вообще, не в зависимости от штампа в паспорте должен соглашаться спариваться со всеми самками, посчитавшими его достаточно крутым для спаривания...
Отсюда и стандартное "любовь три года живет".
Но мы то живем в обществе, с его законами, и не вправе поддаваться всем хотелкам. Иначе, для начала, идите и убейте всех недоброжелателей и тех, кто вам просто противен, а потом уже сжигайте мосты, и убегайте с молодыми электриками, принимая тупую смесь химии, похоти и распущенности за ЛЮБОВЬ!
P/S Факт, что с электриком она долго не протянет. Погуляет пару лет, детей захочет и стабильности, а ей уже 40... Влюбится в 26 летнюю аспирантку и так же сбежит...

ОТВЕТИТЬ

Ох этот дивный дикий животный новый мир!

4 апр 2017 в 12:00

Все понятно. Зачем это электрику, на 10 лет моложе? Думаю ответ ей не понравится, хотя интуитивно догадывается. Вот интересно бы почитать истории, когда состоятельный и состоявшийся человек бросает молодую жену и женится на даме, которая на 10 лет старше...

ОТВЕТИТЬ

Оргазм - всему голова. А детей и мужа можно и поменять..

Доктор Хаус
4 апр 2017 в 12:04

Всякие там психологи и прочие специалисты считают, что самые стабильные браки - это браки по расчёту, а самые некрепкие - по любви. Просто если вступаешь в брак широко открыв глаза, т.е. понимаешь, что идешь не по любви, а потому что "идеально подходит", нужно и проживать этот брак соответственно, и не ждать того, чего в нём, скорее всего, не будет никогда. Мне кажется, эта дама попала в кризис среднего возраста, в "синдром опустевшего гнезда", вот и делает резкий крен. Кстати, очень многие семьи, сложившиеся и по любви в том числе, не переживают этот этап жизни и разваливаются. Хорошо или плохо поступила эта женщина? Не хорошо и не плохо. По крайней мере, дождалась взросления детей и решила что-то изменить для себя. У неё есть огромное преимущество: ей есть куда вернуться: столичный город, родной, принявшие ёё (одну! а не с двумя детьми) родители, работа будет, а электрик вскоре будет послан ею - это же так, на первое время...

ОТВЕТИТЬ
Владислав Сергеевич
4 апр 2017 в 12:19

Небольшая история из жизни. Моей. Она похожа на историю из репортажа. С той лишь разницей что я старше и мне почти 60. Я тот самый муж из статьи, от которого ушли в поисках счастья, любви, эмоций и т.д. Ушла спустя 18 лет брака, где двое детей которых вырастили. Тоже жила не любя, не хотела секса и т.д.Ушла к тому кто на 6 лет моложе ее, уехала в другой город с ним за новыми ощущениями. И любовь там была что прям зубы сводило.И секс что ни в сказке сказать. А потом вдруг болезнь в 49 лет, онкология.Ее "молодого" на тот момент пропал и след...По болтницам и химиям ездил с ней я . потому что у нее только наши дети и я.Родителей уж нет давно.Все эти "любови" перегорели. сейчас ее увы нет уже. Но уход был мучительным.Нет я не за "справедливость".я не радуюсь что так произошло.Мне было больно потерять ее . ведь она мать наших детей.Но я скажу что героиня статьи -недальновидна.Сегодня у нее счастье.Но что там за поворотом...неизвестно. И так менять надежность на эмоции - признак недалекого ума

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
4 апр 2017 в 12:22

Дама, как ребёнок! Мне искренне жаль Ее мужа и детей! Она сама совершенно не состоятельна ни в чем! Детский сад! Какие-то крайности, то в Сибирь непонятно с кем и зачем, то в Питер по той же причине! Теперь мужчина ещё и на 10 Ее моложе! Ужас! Вот уж воистину! "Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один"!))

4 апр 2017 в 12:24

Какие могут быть проблемы у женщин?У них даже комплексов нет.Могут голыми ходить,могут в рейтузах в обтяжку,с кривыми ногами.

ОТВЕТИТЬ
Слава
4 апр 2017 в 12:33

Привыкнет здесь - и по новой.

уши, ноги, главное хвост !
4 апр 2017 в 12:44

хорошо что свалила.
а то бы мужик всю жизнь с рогами ходил.
и деток жалко.

( зелёнка в таких случаях бессильна )

NNNN
4 апр 2017 в 12:56

Самое подлое с ее стороны- это измена.
Закончи отношения и вали куда хочешь.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 12:57

В окончании статьи слова героини ...." вышла из зоны комфорта ..." Зачем?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 13:04

Так она абсолютно повторяет свой первый брак! Взяла и уехала! Только теперь нет стольких лет на созидание, хорошо если сразу же родит, это хоть даст ей реальный смысл жить следующие дцать лет. А если нет, то что? Пресловутый секс? Похоже, многие действительно живут ради этого... Но время то поджимает, так и разбитое корыто совсем недалеко!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 13:06

Все бы ничего, только жизнь прошла ,а у детей детство!

почти такой же муж
4 апр 2017 в 13:21

Чем дальше читал, тем больше мне казалось, что у нас с женой похожая проблема. А именно: она меня не хочет абсолютно (во всяком случае мне так кажется, ибо секс у нас редко, по одному разику, исключительно по моей инициативе).
Женат 12лет, уже трое детей. Но озвученная проблема у нас можно сказать с первых дней (даже брачной ночи не было, потому что жена придя домой подарки перебирала, деньги считала и тп).
Тут много говорят про жену (правильно или нет она поступила и что из этого получится). А вот никто не говорит о муже. В статье он представлен как идеальный. Любил, терпел, нянчился (пока жена в Томске), догадывался, простил и тп. Вот мне стало любопытно, так ли это на самом деле?
Вот мне его жаль. Потому что, я по сути в его шкуре и прекрасно понимаю и знаю что он чувствует, и какие мысли и вопросы в его голове круглые сутки на протяжении многих лет вертятся (бросить жену, а как же дети? Найти любовницу, хотя б ради секса... а в каком возрасте детей это правильнее сделать? а вдруг скоро всё изменится.... вдруг это после родовая депрессия...).
з.ы. Меня не жалейте, потому что я не идеальный. Я не могу похвастаться, что я безумно любил жену. Сейчас мне кажется, что я скорее был увлечен устройством нашей жизни (карьера, покупка машины, квартиры и тп). Ну и в сексе я подвигов не совершал (недавно жена призналась, что за всю жизнь у неё не было ни одного оргазма).

ОТВЕТИТЬ
мёд
4 апр 2017 в 13:27

Ключевая мысль этой истории,город "ледяной"!

4 апр 2017 в 13:32

У меня похожая картина. Трое детей и жена с вечно больной головой. Причины, с ее слов, две: 1)реально устает (я тоже как волк устаю) 2)плохо обеспечиваю. В общем то, так оно и есть, трешка в спальном районе, джип средних размеров и Вьетнам или Турция раза 2 в год - практически как у всех, хочется большего, и я потихоньку стремлюсь к этому. Но очень хочется постоянно, а не через несколько лет, когда я заработаю на четырехкомнатную и вышедший к тому времени 300й крузер... Да и, главное, не очень то верится, что при покупке четырехкомнатной в Академгородке (мечта жены) что-то глобально изменится.
Приходится иметь любовниц. Они трех типов: случайные (понятно и так), стабильные, которые тоже изменяют своим мужьям без претензии на создание новой пары (основная их жалоба - мужья устают на работе и не хотят их), связь с ними может длиться годами, и феерические, с которыми загорается огонь страсти. Среди последнего типа всегда происходит текучка: они рано или поздно ставят вопрос ребром: или я или твоя семья. Вопрос ухода из семьи не рассматриваю в принципе. Какой смысл менять шило на мыло. Вот так и живем. Все друзья считают нас чуть не идеальной парой...

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 апр 2017 в 14:28

жена проффесора без ума от слесаря )) ещё советских времён присказка )

Хоттабыч
4 апр 2017 в 14:30

У большинства в 40 дети ещё школьники, а кто и родил недавно. А тут такие взрослые - необычно. Всё окружение только нянчится или в школу водит, а ведь всем 38-42. Жизнь вся ещё впереди. Благо и пенсионный теперь отодвинут. Это радует. А вот так.. грустно. Хотя дети у всех друзей только сейчас, т.к. много лет старались чтобы завести - кто ЭКО делал, кто просто... Но факт фактом.

ОТВЕТИТЬ
она
4 апр 2017 в 15:10

тоже самое, после родов уже 3 года интим с мужем как ужас, не понимаю почему после родов это наступает, к другим тянет, но я ни-ни. а мужа я уважаю, хороший отец, семьянин, как родственника, брата воспринимаю

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 15:12

Из программистов мужья хорошие, но как любовники они никуда не годятся. Поэтому женщины и встречаются с электриками, сантехниками, грузчиками, маршрутчиками, таксистами, торговцами с рынка. Как любовники они хорошие, но в мужья не годятся.

ОТВЕТИТЬ

Статья о том, что дожив до 40 лет, женщина так и осталась инфантильной девочкой, у которой на первом месте капризы, ничего не смыслящей о таких ценностях как семья и единство с самыми близкими людьми на свете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2017 в 16:04

Типичная история, дама, находясь в позиции жертвы, терпит, пока не вырастут дети, потом начинает заново жить. Таких очень много 40-45+. Всегда говорю своим знакомым - терпеть вредно.Незнакомые люди, конечно ,считают меня ужасным человеком, потому что не корчить из себя жертву - это "неправильно".

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 16:23

И после прочтения истории этой женщины, мужчины должны всерьез воспринимать романы и лайфкоучинг вконтакте, что женщина - как цветок - возвращает любовь и красоту настолько, насколько вложил в нее заботы? Да упаси меня б-г так заблуждаться.

ОТВЕТИТЬ
мнс
4 апр 2017 в 17:51

"...Молодец... вырвалась из болота... сбежала..." Читать смешно. Кто её в это болото загнал?
Вот что вижу я в этой истории. Взяла и испортила жизнь мужику, он столько лет выпрашивал у неё секс и выслушивал её отмазки, думаю её неприязнь не только в этом проявлялась. Если он её любил (судя по статье это так), он этого мог не замечать или каждый раз искать ей оправдания. Ну как, она же за ним уехала из Петербурга в Сибирь, наверняка говорила что любит, и финансово от него не зависит - корыстные интересы исключены. Любовь долго терпит и любовь слепа.
Но главное, зачем она с ним так? Чего она хотела добиться? А не зачем. Просто, без причин. И это самое опасное в её поведении.

4 апр 2017 в 18:11

Вот заладили, нелюбовь, неморковь, правильно сделала, что ушла в поисках любви... Ей сколько лет то? Мы вот с женой смотримся прекрасно! Мы молоды, спортивны и улыбчивы, трое ухоженных детишек, постоянно путешествуем, ходим в обнимочку! Идилия прямо. Никто со стороны не подумает, что она мне дает раз в месяц! Если это не любовь, то что тогда любовь? Я похоже, ни разу не любил тогда, и шансов, что я полюблю в 40 или в 45 не так и много. Я обожаю детей и свой мир, и менять это все на "дрожь в коленях при встрече" я не собираюсь. Даже если я на нее окажусь способен... А может быть я наоборот, слишком любвиобилен, люблю всех красивых девушек...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 20:02

Думаю, вымысел. Или что-то не досказано. Например, у нее появился любовник еще когда с мужем было все нормально. Автор всеми силами оправдывает прелюбодеяние.

Юрец Хованский
4 апр 2017 в 20:44

Выдуманная история! Ложь!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 01:53

Вот и зачем я прочел эту чушь?

женщина
5 апр 2017 в 10:33

во всей этой истории мне жалко мужа героини, он так стойко терпел её "не хочу не буду"....он жертва, не она. Она просто жила как у христа за пазухой, в себе ковырялась. а ушла, потому что связывали дети, а как дети вылетели из гнезда, она сразу и сама выпорхнула. Надеюсь муж нашел женщину, которая его хочет.

ОТВЕТИТЬ
Alex
5 апр 2017 в 11:19

Уважаемые, милые девушки,
если вы хотите жить ярко и красиво, испытывать бабочки в животе ежедневно
НЕ рвитесь замуж!
Семья и тем более воспитание детей - СЕРЬЕЗНЫЙ ТРУД!
Если вы не хотите проявлять заботу о детях и своем мужчине - элементарно приготовив покушать, а в замужестве это делать приходится ежедневно, то в определенный момент наступает как раз чувство "кухарки". Но как вы себе представляете обычную семейную жизнь? 3 раза в день питаться в ресторане ?
Я молчу про прочие бытовые заморочки типа глажки стирки и тд.

Вот чтобы не было таких статей - НЕ рвитесь ЗАМУЖ!
Не мучайте мужиков и себя! Будьте сильными и самостоятельными женщинами!
Выбирайте путь чайлдФРИ или рожайте чисто для себя без претензий к противоположному полу!

И вы будете счастливы т.к. некого будет винить и мозг мужику не будете выедать!
И делайте все, чего вам так не хватает - сегодня электрик, завтра сварщик, надоело вызвали мужа на час. Все в ваших руках!

P.S. Да действительно если в браке муж пьет беспробудно и не дай бог поднимает руку, то да зачем такая жизнь, ее нужно менять, а как в этой статье так .... (жаль мужика, попалась же такая, что еще и рога наставила)

PPS. Современный мир вкладывает в сознание женского пола очень своеобразные стереотипы, на мой взгляд разрушающие общее понимание семьи.

PPPS. Хорошее дело браком не назовут%)

5 апр 2017 в 13:32

противно как-то после прочтения стало. мужа и детей (от которых ещё мелких маманя сбегала в соседние города за оргазмами) жалко

Загрузка...