22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)

Невеста со стажем
2 апр 2017 в 00:22

Ну вот она я - творческая, многогранная. Печаталась. Даже литературные премии есть. Искренняя, верная, чуткая, заботливая, самоотверженная. Плюс прочие добродетели. Чистюля, на все руки мастер: шью, вяжу, готовлю, стираю, убираю. С дрелью и рубанком управляюсь только так. Стройная и даже красивая. И сама пишу стихи и знаю их огромное количество. Даже на иностранных языках - всегда было интересно узнать, как Беранже или Мицкевич звучат в подлиннике. И никогда никому не была нужна. От мужчин нередко слышала брезгливое, как приговор: "Ты хорошая..." И с этими словами они уходили к хищным стервам, которые... просто им нравились. Сами по себе. Без рубанков и Мицкевича.

ОТВЕТИТЬ
Невеста со стажем
2 апр 2017 в 00:22

Ну вот она я - творческая, многогранная. Печаталась. Даже литературные премии есть. Искренняя, верная, чуткая, заботливая, самоотверженная. Плюс прочие добродетели. Чистюля, на все руки мастер: шью, вяжу, готовлю, стираю, убираю. С дрелью и рубанком управляюсь только так. Стройная и даже красивая. И сама пишу стихи и знаю их огромное количество. Даже на иностранных языках - всегда было интересно узнать, как Беранже или Мицкевич звучат в подлиннике. И никогда никому не была нужна. От мужчин нередко слышала брезгливое, как приговор: "Ты хорошая..." И с этими словами они уходили к хищным стервам, которые... просто им нравились. Сами по себе. Без рубанков и Мицкевича.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2017 в 00:24

22 года - а уже ХОЛОСТЯК))) чего 12-летних холостяков не опросили? Думаю, им тоже есть что сказать.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2017 в 00:42

Одним жениться ещё рано, последнему герою уже поздно.

ОТВЕТИТЬ

Ну сейчас вы, поэты, дождетесь реакции от комментаторШ этого чудесного раздела за ваши мечты)))))

P.S. Поясняю.
Я тоже пишу стихи и тоже регулярно тут, на SHE их публикую посвящая новосибирским скромницам и красавицам.
К примеру....

Гладит Барбара рубашку,
Энни полет огород,
Ну а Яка нынче в баню,
Веник свеженький несет...
Элль мечтает, размышляя,
"Что б у Яки перенять...
Может то, за что мужчины?
Любят радостно хватать?!"
Zaz юлой меж ними вьется,
Шуму, пыли до небес...
Опасаюсь, что споткнется!
В Zaz живет игривый бес.
А в углу Крафтверк бормочет.
Что-то плеер замолчал.
И в наушниках от "Сони"
Перестал играть металл.
А Ленуля нынче редко,
К нам приходит, есть дела!
Воспитанием ребенка.
Вся Ленуля занята!
Вся в трудах Пенсионерка!
Точит тяпку и топор...
Что б какой-нибудь негодник.
С дачи урожай...не спёр))))

Вот. Но как-то стихи наши барышни не особо ценят.
Им бы материального чего!))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 00:46

Зачем всё время быть серьёзным?
Живём-то мы один лишь раз.
И эти битвы стихоплётства
Бывали часто и до нас.

Был Пушкин прав? А был Есенин?
Субъективизмы это их.
И грязною порой весенней
Они "решали за других".

Фото пользователя
2 апр 2017 в 00:50

На мой вкус, красивые мужчины (насколько я понимаю толк в мужской красоте). Сейчас этих героев будут беспощадно критиковать, и я им очень сочувствую. Хотя единственное за что их можно упрекнуть, так это за их слабые, непрофессиональные стихи.
Недавно мне приснился сон: я стал мужчиной месяца She и посвященная мне статья получила 1001 комментарий. Все эти комментарии были до ужаса злыми, язвительными, агрессивными. Я прочел 1000 из них, начал плакать и был на грани нервного срыва. Но 1001 комментарий под ником "Прекрасная Дама" гласил: "Друг мой, Вы прекрасны! Я ждала Вас так долго, но даже это ожидание и тоска по Вам были мне в радость. Не зная Вашего имени и Вашего лица, Я верила в то, что Вы существуете, а вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Я знаю, что однажды мы встретимся и узнаем друг друга с первого слова."
Это был один из лучших снов в моей жизни!

ОТВЕТИТЬ
ghjghjgjh
2 апр 2017 в 00:51

Обожаю поэзию. У Яна стих унылый и черствый. У Юрия хорошая поэзия. Почитала бы сборник. Никита видимо увлекался поэзией Франсуа Вийона)))). У Арсения очень романтичное стихотворение. Хотелось бы чтобы современные поэты писали и творили. Очень интересно почитать и нужна поэзия для потомков.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
2 апр 2017 в 01:08

Когда встречаются две творческие личности, то иногда происходит конфликт. Часто мужчина считает, что он лучше пишет стихи, чем его возлюбленная. например. Хотя оба они любители, и никто не думает стать членом союза писателей. Это, как ни странно, то же, что и при ремонте: каждый считает, что у него идея лучше. Так что женщина может ревновать к стихам так же, как к рыбалке или гаражу. Или мужчина слишком серьезно относится к своему увлечению поэзией, а женщина так не считает. Я с этим сталкивалась. Мне попадались просто графоманы, которые страсть как хотели печататься, но были бездарны и не хотели этого понять. Вот это полный атас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 01:24

В поэзии всё то же. Оказывается, могла бы не переставать писать стихи. А сами герои статьи приятные)

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
2 апр 2017 в 01:30

Понравились стихи Юрия Харина. Интересные, принадлежат глубоко чувствующему и уже кое-что понявшему в жизни человеку, имеющему к тому же музыкальный слух (иначе такого звучания стихов не добиться). Остальные (судя по приведённым стихам) - такие же "поэты", как я - канадский лесоруб. (ИМХО, разумеется)

ОТВЕТИТЬ
Барышня
2 апр 2017 в 01:41

А мне нравится когда мужчины себя рекламируют, показывают бицепсы и пишут о своем образовании, я тогда чувствую себя богатым и страшно привередливым покупателем на воскресном базаре.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2017 в 03:09

Так сумасшедшая или скромница? Какие-то взаимоисключающие параграфы

ОТВЕТИТЬ
и я не пишу
2 апр 2017 в 06:21

можешь не писать-не пиши!!! Ребята, это про вас!Только последний герой статьи способен что-то создавать, имхо. Но остальные..из серии:я люблю тамару, дайте мне гитару.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
2 апр 2017 в 07:30

Брутальный: грубый, жестокий, частично: неотёсанный, жёсткий, свирепый, суровый.
Никто не сможет счас толково
В брутальности побить Баркова.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
2 апр 2017 в 07:32

Брутальные лакшери селебритиз с большими лайфхаками?

ОТВЕТИТЬ

Самые приятные, для меня, стихи у Арсения. Да и пожелания к характеру будущей невесте самые адекватные. Нормальный, зрелый мужчина. Самое время создавать семью. Арсений, удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
2 апр 2017 в 08:11

Вот не один парня мечты не тянет, так и будут они одни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 08:14

все такие духовно богатые...) подростки лет 14-ти

Фото пользователя
2 апр 2017 в 08:28

поэт в россии больше чем поэт.
нет больше Поэта. увы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 10:00

Отношения, в которых состоят две творческих многогранных личности - яркие, но зачастую ненадежные, похожий человек может быть интересен поначалу - да, с ним можно разделить какое-то свое видение и надеяться, что он вас поймет - да, но у него те же слабости, что и у вас, он не прикроет вам спину. Можно позволить себе оригинальное видение и уход в фантазии, когда рядом человек-реалист, который тебя охраняет в реальности :)

ОТВЕТИТЬ
выскажусь
2 апр 2017 в 10:23

заметила -вот какого бы не представили ГЕРОЯ для этой рубрики,всегда найдутся критики,недоброжелатели или ехидно подсмеивающиеся(((хорошие ребята ,нормально рассуждают ,отлично смотрятся и хобби умиротворённое)сама писала стихи под вдохновение и спустя много лет,читая удивляюсь как красиво получалось ))и ещё -жениться как раз и надо в зрелом возрасте !когда сам понимаешь уже много и многое умеешь и можешь дать и детям и семье и женщину выбрать правильно ))а не на фоне сексуальных предпочтений в 20 лет)))когда сам ещё пацан и от родителей зависим...удачи вам ребята!

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
2 апр 2017 в 10:41

И всё же есть что-то магическое, когда человек внезапно замирает. В его глазах блуждают какие-то нездешние образы, губы складываются в мечтательную улыбку или наоборот решительно сжимаются. А потом взгляд проясняется и в нём горит необыкновенный огонь - этакая творческая лихорадка, которая, словно жажда наркомана, буквально гонит поскорее записать, нарисовать создать нечто, чем он одержим. Это так волшебно, так притягательно, как наблюдать со стороны чужую страсть, которой человек отдаётся всем своим существом, каждой своей клеткой, каждым движением души. В это невозможно не влюбиться.
Удачи вам, "брутальные красавцы". Как бы ни сложились ваши семейные планы, вы уже счастливы, вы уже наполнены страстью, которая не расстанется с вами, не изменит, не станет выдвигать невыполнимых требований.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
2 апр 2017 в 11:17

Когда мужчины мечтают о каких-то душевных качествах у предполагаемых подруг, то часто не понимают, чего хотят, даже если называют вполне конкретные черты. Чувство юмора, например. Как они это себе представляют? А вот так: шутить будет он, а она на все его шуточки будет серебристо смеяться и восхищенно говорить: "Ой, какой ты юморист!" А вот представьте себе особу, сверхострую на язык, которая будет безжалостно вас высмеивать в присутствии посторонних или друзей. Это будет очень остроумно, так здорово, что друзья это никогда не забудут. Она будет пародировать твои стихи и прозу и т.д. И ты уже будешь бояться её ироничного взгляда и приподнятой брови. Тем более, что соревнования в остроумии не выдержишь. А она даже не будет понимать, что обижает тебя, потому что у неё чувство юмора такое. Она его даже не замечает и над собой тоже посмеивается. Так что поосторожнее со своими желаниями - иногда они сбываются.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2017 в 11:27

Фото интересные у Юрия, а стихи - у Арсения. Кто красавец не поняла. Зачем хотят жениться тоже не поняла. Название статьи у НГС как всегда завлекло и бросило

Реальная
2 апр 2017 в 11:36

Ох, писала я стихи в юности. Плохие, но очень трагические и эмоциональные. Хватало ума никому их не декламировать и восторги не вымогать. А тут...на большого любителя вирши, так скажем. Хотя, возможно, просто для статьи выбрали не самое лучшее. Зато желание творить есть, здорово. Значит, душа живая. Это здорово! Главное потенциальную музу совсем поэзией не замордовать.

Мирон Шлакоблокъ
2 апр 2017 в 11:42

Моя жена не жалеет, что за поэта вышла :)

Не знаю чей фанат: труда, ленцы?
Но правду я скажу в глаза вам лично
Мои, ленивые по сути, голубцы
В разы трудозатратнее обычных.

нормальные парни.

Фото пользователя
2 апр 2017 в 12:11

Я, помню, в студенчестве тоже "графоманил", отправлял стишата свои в журнал "Юность" и даже получал на них весьма положительные рецензии. В школьные годы с одним из стихотворений выиграл в конкурсе, организованном UNICEF. В универе был автором целых студенческих спектаклей и отдельные преподаватели за стихотворное дарование даже прощали мне некоторые огрехи в учёбе. Скажу больше: в девяностые один мой школьный приятель-музыкант на мои стишки даже альбом записал музыкальный (местечковый, конечно, для квартирников, но всё таки). То есть, что-то такое, всё таки, наверное, было...А закончилось всё довольно просто. В тех же девяностых купил я как-то два томика стихов Бродского, прочитал и стихи после этого писать бросил. А почему? А потому что понял для себя, что можно быть хорошим сварщиком, или комбайнёром, или программистом. А хороших поэтов быть не может. Ты или гениальный поэт или никакой. ИМХО, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Несмеяна
2 апр 2017 в 12:23

Обожаю все эти сексисткие фразы "девушка должна". Кому простите должна? С какого такого момента или возраста девушка вдруг начинает быть должна кому-то что-то?
Куда не глянь одни цари и все им кто-то что-то должен. Портреты еще расписывают какой должна быть их девушка, не забудьте распечатать весь список и с ним по улице ходить, чтобы сверяться, а то вдруг не подойдет по пункту 1 и 3, а вам потом страдать. И обязательно заламинируйте список то, чтобы не испортился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 13:05

"Ее надо добиваться"

Симпатия либо взаимна, либо нет. И если она не взаимна, то добиваясь, только чужое ЧСВ повышаешь. А смысл?

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
2 апр 2017 в 13:07

Я тоже стихи в молодости писал...
И однажды любимой девушке на ДР торжественно преподнес посвященные ей стихи собственного сочинения.

Она как-то сразу погрустнела, и, не читая стихов, произнесла:
- Лучше бы ты сережки подарил!

Вот так высокая Поэзия превращается в прозу жизни....)))

ОТВЕТИТЬ

Надо же, хорошие какие мальчишки!
И мужчина - тоже .
(Только вот вдруг дочка некрасивой окажется?:))
--------------------------------------------------------------------------

",,Девушка мечты — это девушка, которая тебя понимает, но спорит, как черствый политик. Это хитрая и открытая муза, которая прощает..."(С) - и когда пазлы сложились...,
то получилась ... мама! :))

Сибирячка
2 апр 2017 в 14:15

Бруталы?! 🤔

ОТВЕТИТЬ
КАБАН
2 апр 2017 в 14:21

всё это поэтическо-романтическое разобьётся о быт. таким поэтам лучше и вовсе не жениться. чтоб не рушить свои чувственный внутренний мир. а то потом с такие с тонкой душевной организацией - разбиваются свои мечты о быт и идут по наклонной . пьянство и т.п.

2 апр 2017 в 14:29

Прочитал. Предпоследнее не понравилось...слишком на мой взгляд, "неуклюже". Пирожки, грибы..."подъездный" стиль.

2 апр 2017 в 19:34

у героев статьи одна проблема- влюбиться не получается... Оценочный подход к женщине мешает

да какой с меня поэт ...
2 апр 2017 в 19:35

"любимая девушка: в первую очередь — честная, искренняя, верная, "

девушки, а какой смысл Вы вкладываете в термин - верность ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2017 в 20:50

Как-то не один не зацепил! Да и на внешность так себе, а еще ищут красивых! Да и одними стихами сыт не будешь, не хотелось бы альфонса нахлебника!

в поиске
2 апр 2017 в 21:02

Кто-то ищет девушек, кто-то парней, а я вот на сайте знакомств с работодателями уже 3 месяца безуспешно... Уже отчаяние, порой, заходит на ужин, даже не разуваясь. Могу кандидатскую защитить по выживанию. Вывод, все решает случай или знакомство.

Фото пользователя
2 апр 2017 в 21:04

"Поэт в России больше, чем поэт..."
Поэт в России сторож, плотник, дворник.
Поэзия сама в дом денег не несёт,
И банковскую карту не пополнит....

Кто назвал
2 апр 2017 в 21:49

этих ... красавцами??? 8-{}

Антон
2 апр 2017 в 22:22

стихи понравились поэты молодцы! напишите что-нибудь эдакое! чтоб душа развернулась, а потом в обратку ))

Бритни Спирс
3 апр 2017 в 00:27

Судя по фоткам Юрия, он из тех бруталов, которые любят в спортзале возле зеркала покрасоваться. По мне так нарциссизм и брутальность - это антиподы.

Виталий Викторович
3 апр 2017 в 03:10

Меня всегда удивляли вот такие абстрактные желания женится, а чаще - выйти замуж.
Сразу становится ясно - человек просто хочет решить какие-то свои проблемы за чужой счёт и совершенно очевидно, ничего хорошего из этого не получится.

В частности, можно задать наводящий вопрос - а почему замуж то сразу?

Мне понятно, когда человек хочет прожить с кем то остаток жизни, а вот когда он хочет неизвестно с кем заключить специфический юридический "контракт", мне это непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2017 в 03:57

Чистейшая графомания, а не поэзия. Тут нет никакой поэзии, господа.

ОТВЕТИТЬ
александр
3 апр 2017 в 06:17

Уж скоко раз твердили миру:
Не будут дамы уступать,
Покуда щиплющие лиру,
Их не решатся пощипать...

Фото пользователя
3 апр 2017 в 09:41

стихами жизнь можно только украсить, но в проживании с парой нужны совсем другие качества...уверенность в этом человеке, что не предаст и защитит. все просто. эти мужчины достойны. и еще найдут свою пару.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
3 апр 2017 в 11:15

Прекрасные парни. Романтики. Желаю им удачи.)))

Хорошая
3 апр 2017 в 11:28

Эти стихи Светланы. Нашей землячки. Её уже нет - погибла. Совсем юная. Родные выпустили сборник её стихов. И смотрю на её фото, не со сборника, а сыновские фото - с ролевых, на природе, да и просто так, в кругу друзей...просто слезы текут...
Одно из них. Про любовь.

Я бьюсь о стены ледяной границы,
И, растворяясь в тысячи зеркал,
Как в клетке запертая птица,
Горит и плавится душа.

Я вижу, ты стоишь за тонкой гранью,
Шагнуть вперед — и я опять одна,
Губами прикоснувшись на прощанье,
И улыбнуться у последнего окна.

И мне придется выжить в этом мире,
Любить, страдать, но только без тебя,
За нас судьба, как видно, всё решила,
И наш удел расстаться навсегда.

Но раз в году мы всё же будем вместе.
Так близко. На один лишь час.
Так далеко.. и между нами вечность...
Но кто сказал, что вечность не для нас?...

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2017 в 12:09

Не понимаю и не люблю поэтов. Бывший муж увлекался. Теперь напрягаюсь, когда о таком хобби слышу :)

Ольг@
3 апр 2017 в 12:53

Вот они - современные мужчины. Ищешь мужчину с дрелью, а попадаются только с томиками стихов....