24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

2 мар 2017 в 13:19

Не понятно по какой причине в этот раз такая давка? И почему запись на август , у нас что записи только по 2 числам месяца? 2 февраля давка, 2 марта , в апреле тоже будет? какойто бред.

Оксана
2 мар 2017 в 13:20

Убейте, но я не понимаю прикола стояния в очереди дабы выбрать красивую дату. Ну неужели столько людей реально считают, что "красивая" дата как-то сможет повлиять на их семейную жизнь и сохранит семью, сделает ее крепче или что????
Я еще хоть как-то могу понять желание пожениться в пятницу. Хотя по сути какая собственно разница в пятницу будет регистрация или в четверг, среду, вторник? Пятница так то тоже рабочий день! Понятно, что если не в пятницу, то на следующий день гостям на работу нужно будет. Но как бы дни рождения, всякие юбилеи и т.д. также празднуются в рабочие дни, а не по пятницам и гостям также на работу на следующий день. Так почему ДР можно устраивать не в пятницу, а свадьба обязательно в пятницу должна быть? Молодоженам так вообще должно быть все равно какой день недели, т.к. трудовым кодексом предусмотрен отпуск в связи с регистрацией брака на 5 дней. Так почему обязательно в пятницу то жениться?
У самой свадьба во вторник была.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 13:21

А есть какая-нибудь информация, сколько браков, зарегистрированных 08.08.08, 09.09.09, 10.10.10, 11.11.11, например (более поздние - ещё не показатель), до сих пор в силе? НГС, можете о них рассказать? А очередь - это не интересно.

ОТВЕТИТЬ

А зачем стоять в такой очереди если можно записаться на госуслугах? Причем в удобном тебе ЗАГСе и назначить бракосочетание на удобное время и не стоять на улице и не толкаться. Я в свое время именно так и сделала. Непосредственно в ЗАГС все равно пришлось идти чтобы предъявить оригиналы документов и т.п. вдвоем с мужем, но этот визит уже формальность и толкаться ни с кем за нужную дату не надо на улице. Я конечно понимаю людям зрелым / в возрасте сложно управляться со всеми электронными системами оказания услуг но молодежь то почему не пользуется более удобными и современными средствами? Сейчас появилось даже приложение Госуслуги для мобильного т.е. они стали еще более доступны и быстры.

Кристина
2 мар 2017 в 13:23

Потому что Ленинский на ремонте большой зал. вот все туда и прут

Мила
2 мар 2017 в 13:29

Люди, есть же госуслуги, там это всё легко делается))) в чём проблема-то?) Вот ссылка https://www.gosuslugi.ru/10081/1 ещё и со скидкой можно всё оформить:)

ОТВЕТИТЬ

никогда не женюсь и вам не советую!

Бизнесмен
2 мар 2017 в 13:31

Согласен с мебельщиком, нафиг этот БРАК, сожительство лучше звучит

2 мар 2017 в 13:36

А у меня красивая дата развода - 04.04.14 (случайно получилось, от судьбы не уйдешь)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 13:38

90% очереди разведется к следующему марту =))))

санек
2 мар 2017 в 13:45

через два года на сайте знакомств ищу щедрого,состоявшегося,достойного мужчину,готового любить и оберегать меня.Для настоящих мужчин чужие дети не проблема.Отец не тот кто родил,а кто воспитал.Ну примерно так :))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 13:46

Может опять какие-то "акции" от государства придумали? Например молодой семье скидка на покупку жилья, или что-то типа того...

Олег
2 мар 2017 в 13:46

мне 41 , ни разу не был женат , возможно не моё. всегда любил быть один, вобщем интроверт

101
2 мар 2017 в 13:53

У меня свадьба была 6.10., а заявление о разводе написала 06.10.только через 9 лет семейной жизни. Как-то даже неосознанно на тот момент)))

2 мар 2017 в 13:57

Ленинский ЗАГС на ремонте, Калининский заявления не принимает на регистрацию, вот и ажиотаж

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 14:00

Все прям такие умные! Зачем жениться? Делать нечего в очереди стоять? Можно же все через ГосУслуги сделать! А вы сами то пробовали через ГосУслуги что либо делать?!
Я могу по своему опыту сказать. вот встретились два молодых человека полюбили друг друга. Захотели узаконить свои отношения. Всё так романтично,он ей делает предложение. Они оба влюблены друг в друга и казалось всё так хорошо. А ннет, не у нас в стране! Смотрят режим работы Дворца и мягко говоря офигивают. Ещё и в новостях постоянно показывают какие там очереди выстраиваются. Ну думают, может через ГосУслуги можно подать заявление? И туто не всё так просто,подать через приложение на телефоне нельзя,только через сайт,и то каждый сам от своего имени. И после того как отправляешь заявку,тебе всё равно нужно как то попасть в ЗАГС ,подтвердить свою запись. В итоге вот он ,тот самый день приходит. Красивая невеста,красивый жених. Приходят в ЗАГС,а тааам...целый конвеер из брачующихся пар! Вот тебе и радостное событие в жизни!😟

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 14:03

Вообще то август восьмой месяц)

елена 2010
2 мар 2017 в 14:12

Подскажите, кто знает: это всегда такая очередь в ЗАГС? Или это очередь на конкретную дату?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 14:22

маразм крепчал.

2 мар 2017 в 14:27

Ну а что плохого? Хотят отношения узаконить? Счастливого пути! Вообще в будущем при такой дальнейшей экономической ситуации скорее всего будут гостевые браки. Семейные ценности не в почете в нынешнее время. Постель до брака приводит к залетом, дальше загс или нет, тут больше от совести субъектов зависит. Просматривая фигуры дам на фото сразу возникают сомнения в любви. Удивительно и давно замечено, что кто действительно женится по любви так годами ребенок не получается, а кто просто любитель шалить сразу попадает в ситуацию интересную) Да и дело даже не в том кто виноват, а кто нет, а в другом - из нас сделали отличных потребителей и эгоистов, везде ищется выгода, кто то хочет корни пустить (без жилья), кто то денежный интерес, кто то на поезд опоздать боится, а годиков под тридцать(бабий век в плане детей короток) и тд и тп . Вообще даже если вспомнить рассказы Чехова это было всегда (Свадебный Сезон АП Чехов))))) Потом другие рассказы его - одни от скуки изменяют, другие от денег с ума сходят и богами себя видят, третьи нищенствуют и болеют, другие как в рассказе Чехова "Моя жизнь")))) Ну в принципе ничего нового)))) Все по старому )))

мимо проезжал
2 мар 2017 в 14:28

пришли подавать заявление в середине июля, все сделали за 1 час, никакой очереди не было, подали на осень, выбирали дату в зависимости от времени и зала и выбрали отличный день. А те кто гонится за модой - рано еще заводить семью.

2 мар 2017 в 14:56

Женился 13 августа (август такой месяц страшный) а развелся 13 января. под старый новый год. И так скажу. Бред это все. Самое главное по человечески жить и понимать друг друга.А когда нет понимания,а одни понты и амбиции то удачи не видать

2 мар 2017 в 15:16

Очередь - "50 оттенков черного", хорошо, что хоть на свадьбу принарядятся!)))

Оль
2 мар 2017 в 15:22

А не проще было через сайт госуслуги подать заявление и в очереди стоять не нужно. Хлебом не корми, дай народу в очереди постоять.

Йося
2 мар 2017 в 15:42

Очередь как в мавзолей... Вот людям делать нечего с утра, как женихаца :)

экономист
2 мар 2017 в 15:43

Ребят, меня уже больше не те, кто стоят в очереди в ЗАГС бесят, а кто пишет про госуслуги....
Уже 10 раз писали,что на госуслугах запись начинается ПОЗЖЕ!!!

Попугай
2 мар 2017 в 15:55

А с другой стороны, что бы не говорили критики - стоять в такой очереди вдвоем - определенный элемент романтики. Может это и не так плохо? Хотят люди - и пусть стоят, это их решение, а не обстоятельства их вынудили стоять в очереди.

adsfd
2 мар 2017 в 16:03

А потом все пойдут дружно платить алименты.

2 мар 2017 в 16:07

17.07.17 интереснее

Лена
2 мар 2017 в 16:14

А у меня сын женится 07.04.17г. в Благовещенье.

Михаил
2 мар 2017 в 16:15

Отчего, отчего , отчего мы ходим в ЗАГС ?
Оттого что кто то сильно хочет замуж.

2 мар 2017 в 16:51

Круто ребенка в красивую дату родить,а женится можно хоть когда))))

Сосулька
2 мар 2017 в 17:04

Очередь за Браком :)

лена
2 мар 2017 в 17:24

одумайтесь. брак — это брак.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 17:24

как-то всё не элегантно организовано!

Я понять не могу, ну есть же звонилка за 1000 руб, зачем айфон за 40 тыс? Из той же оперы. А ещё я понять не могу зачем женщинам 10 сумок, почему паркуются на поворотах и т.д. Но всем пофиг. К молодоженам с своей депрессией зачем пристали?

2 мар 2017 в 17:28

Все по залету что-ли? Куда спешат?

Михаил
2 мар 2017 в 18:57

А ведь есть и польза от такой очереди . Несколько часов в очереди - проверка и первое испытание на серьезность крепкого брака. Кто не вытерпел, значит и не готов к браку. Проверку не прошел.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 19:53

Ажиотаж на август? неужто 08.08.17 или 17.08.17?

Фото пользователя
2 мар 2017 в 20:49

Соболезную, мужики!

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2017 в 21:05

Что за бред. Мы поженились в среду. Просто пришли расписались. Главное отношения, Любовь.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 21:49

А прогресс?!
Давно изобретён - конвейер!
Также можно ввести регистрацию брака по-интернету (как и все госуслуги). При этом можно за дополнительную плату запустить по сети нужную музыку и ритуал.

Идея Семеновна
2 мар 2017 в 22:48

Бизнесмены, подсуетитесь и организуйте продажу чая по 10 р. за стакан 200 грамм. Не благодарите

3 мар 2017 в 05:58

И разведутся 08.08.2018

Папаня
3 мар 2017 в 07:06

Через госумлуги мы с женой подавали заявление, получилось раза с пятого -- зато забили дату и время. Но все равно пришлось идти лично подавать все документы и заяаление.

Фото пользователя
3 мар 2017 в 08:47

Мы с мужем тоже, помню, съездили во Дворец, посмотрели на очередь, развернулись и уехали, ибо мне лень :)

Ксения
3 мар 2017 в 08:54

Вот что за бред вы тут пишите? пойдут разводиться если и пойдут этого не вашего ума дела! Как вы не понимаете что просто открылась запись на август, и не стоят они за красивыми датами, а стоят они подать заявление!!! Так как не хочется в день торжества регистрироваться в 16 часа вечера, запись идет на ВЕСЬ месяц а не на один день определенный! А по всей видимости комментаторы несчастные разведенные люди, которым в жизни не повезло быть любимыми людьми и сейчас им за 40 лет не ухоженные толстые диванные критики которые в своей жизни не чего не добились, и уже не чего не светит. Поэтому что б не быть такими не писать гнусные коменты на сайтах: Женитесь, Любите, Уважайте друг друга, Создовайте семьи!!! P/S Всем Любви

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 мар 2017 в 14:01

Какие все злые! Ужас!
1. Не все работают как рабы и не могут взять 1 день ради того, чтобы подать заявление.
2. Какая вам разница? У всех свое мнение по поводу различных событий в жизни. Если вы думаете что это аморально, это не значит, что все должны так думать!
3. У людей радостное событие. По каким признакам вы решили, что эти люди разведутся? От чего на ваш взгляд это зависит? Отстоишь очередь или нет?! Что за бред??
Будьте добрее!!

ОТВЕТИТЬ