1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Инга
2 мар 2017 в 00:44
Да это ребенок у нее такой! Это дочка ей позволила так себя воспитывать, по принципу "ребенок должен подстраиваться под жизнь родителей, а не родители") Такие дети бывают, с ними можно путешествовать, дауншифтить, ходить смотреть красоты городов и природы... А есть дети, которым нафиг это не надо, они любят быть дома, ковырять лопаткой в своей любимой песочнице или собирать из лего стопятую модельку. Таких не потащишь цыганить, они будут хныкать, плакать, а если родители не поняли, то заболеют) Пыталась я сына привлечь к путешествиям, мы с мужем обожаем цыганить, три раза ага) Короче слава бабушкам)
Меня стало смешить, когда родители рассказывают, как они воспитали ребенка, как приучили его любить что-то. Чем больше живу, тем больше наблюдаю, что ребенок с рождения личность со своими личными предпочтениями.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (478)

Фото пользователя
2 мар 2017 в 00:14

Хорошо быть бизнес вумен и пропагандировать такой стиль жизни. Прикидываю продавщицу, швею, какую нибудь офисную работницу. Сидят(или стоят), работают, а рядом ребенок соску сосет в коляске. Заходит хозяйка(бизнес вумен) и одобряя это, премирует за невыход в декрет... Да, а если на заводе в цеху?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 00:14

Хорошо быть бизнес вумен и пропагандировать такой стиль жизни. Прикидываю продавщицу, швею, какую нибудь офисную работницу. Сидят(или стоят), работают, а рядом ребенок соску сосет в коляске. Заходит хозяйка(бизнес вумен) и одобряя это, премирует за невыход в декрет... Да, а если на заводе в цеху?

ОТВЕТИТЬ

А я чего-то не догнал: куда делся первый отец? Или это ЭКО было или что?

ОТВЕТИТЬ
НеМарияНеМиронова
2 мар 2017 в 00:22

Отличная по стилю и форме статья, но кто знаком с проблемой Ребёнок по существу, понимает, что все сказанное - красивая сказка.

ОТВЕТИТЬ
климтоманка
2 мар 2017 в 00:24

"внутри меня кипели вопросы — а как же мои проекты, ... поездки, форумы, конференции"

- она точно торгует косметикой? По речам можно подумать, что она молодой ученый или там архитектор или инженер-стартапер. Кто бы мог подумать, что торговля косметикой такое захватывающее дело. Проекты, форумы, конференции - такое-то конечно перевесит возню с маленькой дочкой.

ОТВЕТИТЬ
веревка
2 мар 2017 в 00:24

что-то репортажи о золотой жизни девиц напрягают, когда сам не можешь себе 7 заграниц за 4 года позволить(

ОТВЕТИТЬ
мде
2 мар 2017 в 00:25

Только владелец фирмы может себе такое позволить. Не удивляюсь. Дайте мамаше 100тр в месяц и койко - место для ребенка на работе. Ах, нет? Ну и чему героиня статьи удивляется? Своим розовым очкам? Посмеялся.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 00:26

Сейчас начнется - "правильно-неправильно" , "есть детство- нету детства" , "осуждам-одобрям" , "кукушка vs онажемать" и прочая чепуха...Именно - чепуха, поскольку не может быть в данных ситуация НИКАКИХ( подчеркиваю- НИКАКИХ) стандартов правильности, успешности и т.д., поскольку все дети- РАЗНЫЕ, все родители- РАЗНЫЕ, понимание счастья и удовлетворенности жизнью- РАЗНЫЕ. Так что не понимаю, что тут обсуждать...

ОТВЕТИТЬ

Куча женщин так рожает и воспитывает - без отрыва от производства и отдыха. А если отец готов разделить время присмотра за дитем, то вообще красота (на этом месте передаю привет своему любимому мужу).
Но вот с посылом любить ребенка меньше кого-то не согласна. Мужья приходят и уходят, сегодня муж, а завтра объелся груш, а дети остаются детьми, даже если давно ушли в свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Настюша
2 мар 2017 в 00:35

Молодцы, завидую! Дай Бог так жить каждой молодой мамочке😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 00:40

По моему это самоубеждение, что ребенку удобно с родителями на работе. Нет не удобно. И если он не сообщает об этом громким критом, так это лишь особенности психики. Просто он сообщает вам об этом иначе, а вы не видите. По поводу того что ребенок должен подстраиваться - а с мужем кто под кого подстроился? Полагаю для счастливой семьи нужно учитывать интересы всех ее членов и все друг под друга подстраиваются. Ребенок тоже человек и член семьи. И у него есть свои детские потребности - играть, гулять, спать, есть... Возможно под работой героиня имеет ввиду приход раз в неделю на 1-2 часа... Для всех работа это 11 часов вне дома - 8 рабочих, 1 обед, 2 на дорогу туда-обратно....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 00:42

В принципе со многими принципами девушки я полностью согласен. И по отношению к детям, что мы в их жизни временные люди. И к свободе в семейных отношениях.
Не могу одобрить другое. Девушка несколько удивлена неодобрительным отношением к себе других женщин. Однако сама очень высокомерно и презрительно относится к своим подругам, познавшим радость материнства.
Мне кажется, что действительно свободным человек становится не тогда, когда делает что-то не так, как делает общество. Идет, так сказать против течения или поперек. А тогда, когда поступает так, как хочется ему, не обращая внимание на действия остальных (ну и не во вред остальным, естественно). Его действия могут полностью совпадать с действиями остальных, а могут и не полностью. Это с одной стороны. А с другой, он спокойно относится к мыслям и поступкам остальных, даже если они не совпадают с его мнением. Вот это и есть настоящая свобода и толерантность в хорошем смысле этого слова.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 00:42

Сетевой бизнес у дамочки?

ОТВЕТИТЬ
Инга
2 мар 2017 в 00:44

Да это ребенок у нее такой! Это дочка ей позволила так себя воспитывать, по принципу "ребенок должен подстраиваться под жизнь родителей, а не родители") Такие дети бывают, с ними можно путешествовать, дауншифтить, ходить смотреть красоты городов и природы... А есть дети, которым нафиг это не надо, они любят быть дома, ковырять лопаткой в своей любимой песочнице или собирать из лего стопятую модельку. Таких не потащишь цыганить, они будут хныкать, плакать, а если родители не поняли, то заболеют) Пыталась я сына привлечь к путешествиям, мы с мужем обожаем цыганить, три раза ага) Короче слава бабушкам)
Меня стало смешить, когда родители рассказывают, как они воспитали ребенка, как приучили его любить что-то. Чем больше живу, тем больше наблюдаю, что ребенок с рождения личность со своими личными предпочтениями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 00:48

интересный для разговора материал. яжематерям тема явно не понравится.

моя советская "наномама" отдала восьмимесячного брата в ясли (а сама пошла на работу) в городишке за 2,5 тысячи километров от новосибирска. что не помешало, например, ему потом закончить с красным дипломом один из престижных новосибирских вузов.

кроме того, тут героиней высказана мысль, которая ложится калькой на мнение одного дядьки-психолога (его интервью было здесь на НГС):
«Я все 4 года материнства жила с мыслью, что муж для меня важнее ребенка, я его как будто больше люблю. Что именно он мой партнер по жизни, мой ангел-хранитель, а для Кристины мы только этап ее долгой и счастливой жизни».

у него было, что дети - лишь побочный продукт или что-то в этом роде... кто помнит? подскажите. заранее спасибо.
так вот. мысль очень здравая, но с поддержкой и её пониманием были проблемы

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 00:50

Что же касается взаимоотношению с ребенком героини, то здесь тоже нет ничего необычного. Видел передачу, где маленькие обезьянки лазают по деревьям, а их мелкие детеныши висят на них, вцепившись в шерсть.
В дореволюционной России крестьянские женщины зачастую брали младенцев на покос или жатву, а те, либо висели на груди в платке, типа слинга. Либо спали в тенечке под деревом.
Так что все новое - это хорошо забытое старое.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
2 мар 2017 в 01:47

У нас многие сейчас явления от бедности и безысходности преподносятся маркетингом как лайфстайл чтобы человек не недайбох не выпал из рыночного колеса отношений. Ребенок с мамой в машине в загазованной пробке, ребенок с мамой в офисе в потоке людей, потому что маме надо платить кредиты и она не может уйти в декрет. Ребенок с мамой в магазине потому что не с кем оставить дома, нет няни, некому сходить в магаз.

Просто быть мамой а не белкой в колесе - это очень дорого, только для богатых или для умных ..

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 02:25

Cамый успешный и счасливый ребенок, которого я знала, был как раз у такой карьерно-ориентированой мамы.
.
Она родила его в 18, закончила МГУ и защитила кандидатскую. Работает сейчас профессором в штатах.
.
Дочка закончила школу в 16 лет, ее сейчас 24, получила стипендию в Англии (оксфорд), получила персональную стипендию в аспирантуру ($50K в год), стажировалась в Адобе, около 6 статей в крупнейших журналах, в следующем году защищает кандидатскую (phD).
.
Самое главное - человек просто тупо доволен жизнью и обычное ее состояние - светится от счастья.
.
То есть похоже, что для детей такие мамы - это просто удача.

ОТВЕТИТЬ
Оливка
2 мар 2017 в 02:45

Видела в северном Китае лоточниц на улице, у которых между лотком и асфальтом приделана была люлька с ребенком. В своем роде они тоже бизнес-вумены и на работу с детьми ходят. Навеяло.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 мар 2017 в 05:05

Алина умница!

Ольга
2 мар 2017 в 05:07

Хорошая, позитивная статья. Спасибо, читается на одном дыхании . 👍

Родила ребенка, что называется, мимоходом и на ходу.

2 мар 2017 в 06:28

все ок - родителям удобно, ребенку удобно. а вот окружающим....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 06:32

Прочитав статью, попыталась представить кондуктора в автобусе, которая пришла на работу с малолетним ребёнком. А потом мужа кондуктора - водителя автобуса с этим же ребёнком на вторые полдня...Не получилось. Или ещё вариант: врач-стоматолог... И ещё: учитель в школе...
В общем, описали сказку с вероятностью реализации 0,000001%

ОТВЕТИТЬ
александр
2 мар 2017 в 06:37

...он был ещё конкретно мал,
Дрожал как студень весь,
И до конца не понимал:
И на хрена он здесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 06:44

Героиня рассказа несколько раз подчеркнула, что ребёнок для неё оказался лишь случайностью. К которой она была готова, но не особенно и не хотела. В этом же духе и идёт жизнь с ребёнком: "мы для неё только этап, потому к чему особо напрягаться". Во многом нормальная мещанско-потребительская позиция. Только и ребёнку со временем родители станут не нужны. Скорее всего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 06:50

В Мск это веяние брать детей на работу пришло из штатов. В штатах, если не ошибаюсь, эта тема появилась еще в начале нулевых (если не раньше).

"Ребенку, даже маленькому, нужно не так много, как думают безумные мамаши, и если с ним поехать на Алтай или за границу или взять лишний раз с собой на встречу - малышу это пойдет только на пользу"

Возможно, только он ничего не вспомнит и не запомнит. Это скорее тешит тщеславие родителей. Ну и разумеется, пассажирам самолета такое соседство в полете на пользу не пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Калашников
2 мар 2017 в 07:03

Ребёнку нужно нормальное воспитание и Любовь папы и мамы… психологический образ "мама-кукушка" - занимается своими делами, а о будущем "маленького комочка" заботится мало…

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
2 мар 2017 в 07:13

Все верно. Все правильно. Мой вырос также. Сейчас абсолютно открытый, адаптированный к социума подросток без перегибов и загибов истерического характера, свойственного возрасту. Он все уже пережил. Никаких нянь, он всегда и везде был со мной-правда, в сад ходил, когда время пришло.

2 мар 2017 в 07:31

Желаемое за действительное.Сказка все это.

Светлана В-ва
2 мар 2017 в 07:33

Девушка по духу мне очень близка. К слову деньги здесь ни при чем, ты либо клуша либо нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 07:39

Обычно предательством занимаются те люди, которых мы любим и верим в них. Враги человеку домашние его.

ОТВЕТИТЬ
Александра
2 мар 2017 в 07:49

Каждому своё, ей нравится так свою жизнь и быт строить,но зачем осуждать других,которые дома воспитывают детей,а не на работе. Все ведь упирается в материальное положение семьи и в самой специфике работы. Ну не может,например,судья,прокурор,адвокат,нотариус и т.д. и т.п. взять с собой ребёнка на работу. И не надо говорить,что сидя в декретном отпуске все тупеют или теряют нить жизни,неправда,кто то с удовольствием это делает,а потом так же приступает к работе, а кто то вообще не работает, занимается семьей ,в то время когда любимый муж обеспечивает семью полностью. Да и дети бывают разные, у каждого свой характер,темперамент и здоровье. Поэтому,говорить про себя какая она молодец,а другие не очень- как-то не красиво и не воспитанно. Мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 08:12

Я тоже таскала ребенка на работу, когда его выводили из садика, благо начальница была лояльная, у самой ребенок и он там спал у меня на стульчиках. Но с радостью я это не вспоминаю, ибо мой ребенок не мог сидеть 1,5 часа на стульчике и красить раскраску, ему надо было активно познавать мир. И это был капец! Надо было делать свою работу и следить за шилопопым созданием. А когда есть набор из бабушек/дедушек, няни и папы на подхвате, то почему бы и не строить карьеру вместе с ребенком? Очень все это можно прекрасно совмещать. Вот только не всем мамам так везет, может поэтому они и сидят в декрете по 3 года, а не потому, что их больше ничего не интересует в жизни?
Снобизмом веет от дамочки

ОТВЕТИТЬ
error
2 мар 2017 в 08:16

смотря какая работа у мамы. с моей работой с ребёнком не повозишься. А если есть отдельный уютный кабинет, то почему нет? Я рада декрету, нашла работу по душе и теперь и работаю и в декрете "сижу". Каждому своё, а героиня статьи пытается поставить себя выше всех, кто заботися о своих детях дома, а не на побегушках.

Гостья
2 мар 2017 в 08:20

не могу спорить и говорить, кого нужно больше любить ребенка или мужа, но знаю одно и все это понимают, что сегодня муж есть, а завтра он убежит за другой юбкой

ОТВЕТИТЬ

молодец героиня! правильно, дети в 18 лет уйдут жить отдельно и все. а муж на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
finn
2 мар 2017 в 08:26

Никто из нас не может к сожалению вновь посмотреть на мир глазами маленького ребенка. Поэтому наши рассуждения о том что ему лучше - на работе или дома в манеже мало чего стоят. Может ему в калькулятор тыкать интереснее чем погремушкой греметь. Лишь бы скрепки не глотал

2 мар 2017 в 08:27

раньше рожали в полях, там же и воспитывали, ничего не изменилось только названия

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 08:30

Ну не уколоть мамочек, которые живут по другому никак нельзя - "безумные мамаши", "просиживают пятую точку" и прочие высокомерные высказывания.
А между тем ситуации у людей разные, кто-то может и хотел бы вести подобный образ жизни, но обстоятельства не позволяют - и ребенок другой, и работа другая, и у мужа взгляды на воспитание иные, и бабушек нет рядом.
Да и вообще, у каждого своё счастье. Так что живите и радуйтесь и не надо никого критиковать.

Отонокакбываетто
2 мар 2017 в 08:31

а так же все сослуживцы подстраиваются под вечный ор, кормежки и смену подгузников

Ирчегг
2 мар 2017 в 08:35

Да это же опытная мать одного ребенка )) теперь-то она может осуждать других матерей и раздавать непрошенные советы, но то, что все дети разные - некоторые одаренные личности на втором ребенке понимают, а то и не понимают вовсе)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 08:44

"муж для меня важнее ребенка" - по сути это верно, но актуально в идеальном мире. А в реальности, с мужем можно развестись, а с ребенком нет. В большинстве своем, ребенок это навсегда, а муж на сколько повезет.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 08:44

Это все сказки. Я на себе прошла после роддома на работу с дочерью, причем дочь спокойная и бизнес свой, и в отпуск с месячной. Все это бред.

Макросс
2 мар 2017 в 08:46

Дочитал до "В жизни Алины было все — безбашенные вечеринки, любимая работа, романы с разными мужчинами", а дальше, учитывая о случайности ребёнка, читать нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 08:48

Из этих мыльных статей непонятно одно - в чем же выражается бизнес этих многочисленных красавиц-вумен с херувимоподобными детишками

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 08:50

очередная сказка про белого бычка. я пару раз был вынужден брать с собой 4-х летнего ребёнка, мальчика, с собой на работу. это был ужас. у меня планёрки, люди идут (в строительстве работаю), мат-перемат и мелкий ещё что-то пытается мне объяснить... а когда я с генеральным обсуждал кое-какие моменты, сынуля заходит и говорит, что хочет какать (разрядил обстановку :))) нет, если "работать" в косметологической фирме и ходить на работу, чтобы пообщаться с такими же и чаю попить, то да, можно ребёнка взять.

Птичка Феникс
2 мар 2017 в 08:52

У одной из моих знакомых ребёночек был до того "спокойный", что своим непрерывным ором достал абсолютно всех. До полутора лет ребенка мама мечтала только об одном - поспать нормально хотя бы пять часов в сутки. Не знаю, может у ребенка и болело что-то, но врачи ничего не обнаруживали.
Вот хотела бы я посмотреть, как героиня - "не наседка" с таким ребенком легко и весело порхала бы по жизни, и как долго бы прожил её бизнес с вечно орущим ребёнком в офисе.
А так-то оно конечно- любят некоторые подарки судьбы за плоды собственной гениальности выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 08:52

Зачем Вы такую статью написали вообще? Что Вы людям донести хотели? О том, что есть мажоры которые в студенчестве не жили в общаге и не знали, что такое жить на стипендию и работать еще при этом? Которых мама и папа всем обеспечили... Считаю учитывая ситуацию в стране... когда уже начинают талоны на продукты выдавать - это оскорбление! А то, что она ребенка таскает везде с собой - это не новая модель... это её "тараканы"...

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 мар 2017 в 08:53

представляю переговоры а рядом захлебывается криком ребенок у которого режутся зубы)
это может все и хорошо для собственника бизнеса а не наемного персонала, иначе работа превратится в филиал детского сада, еще и мешать коллегам.
сейчас дочки месяц, так жена то кормит, то успокаивает, то усыпляет, то купает и так весь день, работать то особо некогда будет.

змеевика
2 мар 2017 в 08:54

Ключевое слово спокойный и контактный ребенок!!!!!! Как ей повезло что желаемое совпало с действительностью. Что ребенок здоров и нормально развивается -но это не значит , что остальных нужно мерить под одну гребенку. Когда у вас на руках орущей ребенок весь день из-за коликов- какой тут фитнес, какие переговоры. Если бы на переговорах хоть раз дочь бы поплакала вдоволь вряд ли бы в этой истории столько радужных красок.

Загрузка...