18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Наталья
25 фев 2017 в 00:48

У нас с сестрой в детстве было несколько немецких пупсов, которые очень были похожи на грудных детей. С ними было связано немало веселых историй. Вот одна из них.
На лето нас родители отвозили в гости к бабушке (а с ней жила и наша тетя). В тот год у тети родился малыш. И вот однажды, пока тетя собирала братика на прогулку с папой, моя сестра положила пупса в приготовленную в коридоре коляску, укрыла одеялком и отошла ненадолго по своим важным детским делам. В это время к коляске подошел дядя, увидел, что все в сборе и пошел на улицу. Так он час и гулял. А по возвращении у него был шок от встречи с супругой и сынишкой у нее на руках.

25 фев 2017 в 01:09

Вроде как недавно была похожая статья.

25 фев 2017 в 09:33

Летом в деревне открыли конюшню. Мою лошадь (на которую я села без седла) брат стегнул алюминиевым проводом)) Даже не свалилась. Счастливое октябрятское детство!
На станции Гранит еще жарким летом костерок развели около деревянного дома. Хорошо, что бабушки не совсем задремали в доме.

Фото пользователя
25 фев 2017 в 09:52

Не знаю как у кого, но лично у меня не вызывают никаких эмоций такие истории с чужими детьми. Не понимаю где здесь нужно "смеяться до слез".

Яку поддержу.
НГС выпустила бы статью, в которой из комментариев "собрала" бы собирательный образ каждого из комментаторов.
Вот посмеялись бы)))))

Фото пользователя
25 фев 2017 в 10:21

у моей мамы с её старшей сестрой разница в 2 года, мама родилась в мае. ну и к сезону ягод собрались всей родней, мамки-тетки, дети при них. насобирали клубнику, сидят перебирают. тетя 2х лет там же ходит, наелась ягод и комментирует "Ну все, накумила Танюшку" и руки обтряхивает. Когда кинулись к Танюшке (маме моей), она уже посинела, ягода была и во рту, и в носу, и в ушах... благо, не трамбовала))) но подросшая Танюшка годам к 4м подравнивая чёлку своей сестре, в итоге отрезала её под корень, в 14 лет оказавшись сильнее сестры, напоила её неизвестно откуда взявшейся водкой, а сама хихикала, что ей от мамы влетит. так что, думаю, за себя сполна отомстила заботливой старшей сестре)))

Фото пользователя
25 фев 2017 в 10:34

Кроме ,,Энни Я,, никого и не узнала.
В принципе, подумав... Нелепые истории.
За детьми своими присматривайте..

25 фев 2017 в 14:10

Было мне года 3, лето, я с бабушкой на даче обедаю. А надо сказать, я не отличалась хорошим аппетитом, но была очень честным ребенком. Бабушка пыталась накормить меня супом, в итоге ничего не вышло, я ложку с супом в рот взяла и всё, ни туда, ни обратно этот суп. Так и ходила с час с супом во рту) Выплюнуть совесть не позволяла, но и проглотить не хотелось))
Ещё я маленькая как и все дети любила в воде играть. Была весна на даче, и неглубокий бак с водой у нас, взрослому человеку по колено. Бабушка на мгновение отвернулась, а когда повернулась обратно, то увидела только мои ноги, которые торчали из бака с водой)) нурнула туда с головой. Захлебнуться и испугаться я не успела, что не скажешь о моей бабушке))

Фото пользователя
25 фев 2017 в 15:23

Комментаторы нормальный ник пишите. Три восклицательных знака, это вообще полный трафарет!

пенсионерка
25 фев 2017 в 16:10

Когда моей дочке было 7 лет, отправила я ее на лето в деревню. там попросили нарвать травы, накрошить и дать курам, Она сделала всё очень старательно и много, в общем приходит бабушка с магазина, а куры все мертвые, штук 20...кто-то еще еле двигается, оказалось трава какая-то дурман и они все вскоре пришли в себя,ох тогда страху она натерпелась, когда ждала их выхода из комы...

эви
25 фев 2017 в 17:49

В дошкольные времена я уже очень любила смену обстановки и вот однажды заперевшись в комнате, я начала осуществлять план по перестановке мебели, Часа 3 ворочала диваны и шкаф, после чего вломилась бабушка, перепуганная странными звуками и застала картину - один из диванов стоит-таки на месте другого, а другой не вошел, поэтому головной частью упирается в потолок, и вообще красиво так располагается, по диагонали, шкаф же сдвинут только чуть-чуть, дальше не успела. Бабушка вызвала с работы маму, и они вдвоем сидели напротив и до ночи потом спрашивали меня, как я себя чувствую и не болит ли живот, все хотели зачем-то скорую вызвать. А мне было очень жаль, что перестановка не удалась..

А еще я любила ходить с косами из лент, косы волоклись за мной через все комнаты по полу, а я ощущала себя принцессой.

И был еще случай с двоюродной сестрой, нарвали где-то на даче 2 громадных пучка двухметровой крапивы и бегали, пугали соседских мальчишек. Руки и живот потом неделю горели)))

Фото пользователя
26 фев 2017 в 00:39

Какая дурь . Если воткнуть спицу в розетку --одну спицу , в одну из дырок розетки , то ни чего не будет , тем более у соседей , фазы разные . Деньги не валялись где попало , чтобы из них Ленина вырезать . Что это за семья , где " золотых украшений было не мало " во времена СССР ? Детки сжигают одежду , разбирают зубами не разбираемое ... Бред бредовый . Пиндюли были обеспечены если мусор не вынесешь или за хлебом не сходишь , а тут шубы сжечь у гостей . Или мы раньше понятливей были ?

Фото пользователя
26 фев 2017 в 05:54

А где были родители,пока детишки спицы в розетку совали,спички зажигали,игрушки жевали ? Когда уже ювиналка работать начнет?

26 фев 2017 в 23:12

Пришли мы в гости к друзьям с маленьким сыночком 2,5 года , мой сынок пописил , описил ручку подошёл к незнакомой тети в красивой кофточки и вытер об её кофту описанную руку.

Лана
27 фев 2017 в 07:24

в детстве своей младшей двоюродной сестре подрезала красивое платье прямо на ней. Все в шоке. Так зарождался талант "модельера". Еще ранее мы с подружкой ( обеим по 5 лет), оставленные непредусмотрительно родителями без присмотра , решили сварить куклам суп в пластмассовой кастрюльке на печке. Когда все оплавилось и повалил черный дым влетел папа подружки и нас спас. Много чего еще было. Лет в 5-6 стала причиной травмы носа у подружки. Просто резко закрыла дверь за собой и несчастная вошла в нее носом на бегу. Это были догонялки.

пограничник змеев
27 фев 2017 в 08:16

сын раньше костры в квартире разводил, чтобы прыгать через них. Ой долго мы с его этой привычкой боролись....

Дед Мороз
27 фев 2017 в 09:10

Родители мозг теряют совсем, нужно наказывать за шалости, а не умилятся!
"На стене трамвай маркером нарисовал", с таким упоением рассказывает дама.
Если ребёнок будет вечно в ласке жить и за любую шалость по голове гладиться, то это уже не воспитание!

27 фев 2017 в 09:26

Мы с сестрой (5 и 7 лет) гостили у бабушки летом. Гуляли на полянке перед домом и нашли дохлую крысу (потом оказалось ее соседи выбросили из мышеловки). Мы решили, что она замерзла и спит и нужно ее отогреть. Обе жутко ее боялись, хвост обернули травой и так за хвост принесли домой. К печке постелили бабушкину новую фуфайку и в нее положили крысу. Посидели подождали, но она все не просыпалась и мы убежали играть. Бабушка зашла в дом и подняла фуфайку оттуда крыса упала. Мы с улицы слышим- бабушка закричала, я говорю сестре "это наша мышка наверно проснулась и бабушку напугала"

ЛюбоДорогоСмотреть
27 фев 2017 в 10:06

Было мне лет 7-8не помню точно. На огороде стоял маленький стог сена прилегая к старой, камышиной сарайке. Решила я посмотреть какой будет костер из этого стога. И случайно затлела камышина, сначала хотела пальцами прихватить и потушить, но не тут то было, обожглась. В итоге стог сгорел вместе с сарайкой. Не помню влетело или нет, но в углу стояла. А мама потом сказала, что я там пироги пекла.

seven
27 фев 2017 в 11:24

Удивляют ворчливые комментарии. Дети шалили, шалят и будут шалить. Это и не шалости даже, а недостаток знаний, опыта плюс совсем другой взгляд на мир. На вопрос, почему родители так плохо следят за детьми, я вижу только один ответ-родителям чаще всего просто в голову не приходит, что дите сейчас отправится стричь, шить или готовить. Если бы дети сразу рождались такими как некоторые взрослые - озлобленными, циничными, разочарованными и даже просто правильными - это было бы ужасно))) Поэтому слава всем трамваям на стене и подстриженным челкам! И кстати те, кто в детстве отрезал юбки и красил стены, обычно вырастают нормальными людьми. А вот те, кого били смертным боем за любую шалость, к сожалению часто вымещают это потом на других

27 фев 2017 в 12:26

о я тоже собачку кусал на даче в детстве, мне был год, собачке 5-6 мес..так вот сколько помню себя уже будучи взрослым..эта собака обходила меня стороной и даже на свист и имя не подходила.

В детстве мы с сестрой очень хотели иметь длинные косы, которых у нас, к сожалению, не было. Вот однажды мы сплели косы из пряжи, вплели их в свои волосы и так ходили весь день, потом перед сном мы горячо помолились о том, чтобы "волосы" приросли. Утром моя "коса" зацепилась за мои волосы. Я очень обрадовалась: приросла! Но вскоре пришлось разочароваться))))

Фото пользователя
27 фев 2017 в 13:44

У меня тоже была история, было это в Краснодарском крае, весной мы с подругами пошли в лес на гору, взяли с собой еды, покрывало, расстелили там, поели. Потом отошли от этого места, а когда вернулись, среди нашей еды лежала огромнейшая толстая змея, длиной метра 2-3. Мы так испугались, бежали с этой горы, боялись даже оглянуться, были уверены, что змея за нами гонится и вот-вот схватит за пятки. Забежали в дом к подруге, закрылись, и сидим дрожим. Вернулись мы туда только дня через два за вещами.

27 фев 2017 в 14:35

Ой, чего только не было в моем девстве и острый перчик, растущий у бабушки на подоконнике, хорошенько ощупав который, я потерла зачесавшийся глаз, и захлопнувшаяся дверь, как открыть которую мне, еще не доросшей до трех лет, объясняли через дверь в истерике. Было и философское - бабушка любила мне задавать каверзные вопросы, и тем самым сделать великие выводы о том, что я за человек) Однажды она спросила меня (лет 5 мне было), что лучше быть богатой или бедной. Я сказала, что не хочу быть богатой, потому что их убивают, а быть бедной понятное дело тоже не хочется, поэтому хочу быть "СРЕДНЕЙ КАК ВЫ")) Еще люблю историю про икру - бабушка меня как-то перед обедом спрашивает - бутерброд с икрой будешь? Ну конечно я буду! Глаза горят, руки трясутся, ставят мне значит тарелочку с бутербродом с икрой. И вот он вкус разочарования: но..это же...не икра! обиженно говорю я. "Очень даже прекрасная кабачковая икра" - бабушкин ответ) Икру кабачковую, кстати, я сейчас весьма уважаю)

goliaff
27 фев 2017 в 14:51

Хм.. Читая статью, уже подумал, что пора мемуары писать. А если записать похождения деда - так тут и на полнометражку хватит.
Из своих:
В 4 года катался на 3-колесном велосипеде. А была мода такая, сзади кто-нибудь становится, и, отталкиваясь одной ногой, всех везет. Мальчик, стоявший сзади, сильно оттолкнулся, велик на дыбы. Он спрыгнул, а я затылком об асфальт. 2 недели в больницы с сотрясением.
Потом лет в 5 камнями кидались. Шрам под глазом лет через 30 почти рассосался.. А вот на лбу, от попадания куском асфальта, лет в 6 еще нет.
Купались на речке, взрослые пошли на берег, а я пошел спиной назад, вглубь. С глубины по грудь попал в промоину, скрыло вместе с руками. Плавать не умел, был шок, благо, старший мальчик за руки вытащил сразу почти - был недалеко. Воды нахлебаться не успел. воды боялся потом лет 15. До сих пор не плаваю глубже, чем достаю дно.
в снежной куче выкапывал ходы. Перестарался с увеличением внутреннего объема, и потолок рухнул. Сижу, из снега одна голова торчит и лопата. Благо, снега немного и не спрессованный, сам вылез...
Капец, а еще продолжать и продолжать можно ((
Есть, конечно, и повеселее.

Гулена
27 фев 2017 в 17:01

С самых ранних лет любила погулять самостоятельно и использовала каждый удобный момент (даже агитировала в детсаду народ на речку сходить - попало за это конечно, но в том возрасте казалось отличной идеей). Стоило отвлечься взрослым, я шла куда мне больше хотелось. Песочница и детская площадка - не мое. Поэтому меня во дворе знали практически все (уж очень часто искали). Жили в маленьком военном городке в доме рядом с госпиталем и оврагом. Иногда, пока никто не видит, со старшими мальчишками исследовали территорию госпиталя, активно гоняли нас только от инфекционного отделения.
В тот день в запретной части госпиталя особо взрослых не было и мы её исследовали достаточно долго, вернулись затемно. Ребят постарше не искали т.к. в то время (1989г) не боялись отпускать гулять самостоятельно. А моя мама, с которой мы условились, что пока она занесет сумки домой на 3 этаж, я подожду на лавочке, начала меня искать сразу как спустилась. Искала долго, никто не видел меня, вернее кто-то сказал, что в сторону госпиталя бежала, но там меня не обнаружили и, обежав все дворы и овраг, подключили полицию. В итоге, кто-то из свидетелей припомнил авто из другого региона, которое в момент моей "пропажи" покинуло наш двор. Мужчин сняли с трассы и задержали до выяснения обстоятельств.
Все закончилось мирно, меня в тот раз даже не наказали и мужчины искренне радовались, что нашлась.

Лукерскул
28 фев 2017 в 00:07

Трехлетняя доча раскладывает аккуратно разорванные в виде маленьких тарелочек и раскрашенные вручную бумажки по кругу. Спрашиваю :"Что это такое у неё будет? " Ребёнок, сглатывая слюну, не отрываясь от своего занятия, информирует:" Это УБЛЮДКИ! РАЗНЫЕ" И дальше, не останавливаясь перечисляет все меню, но мы уже с мужем ничего не слышим от хохота.)))