27 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Фото пользователя
7 фев 2017 в 16:24

Мама, расскажи, как ты стала миллионером.
- Все просто, сынок. Когда я была в декрете, я стала вязать детские варежки и носочки. Это принесло нам целых 50 тысяч за год.
- А потом?
- А потом умер твой дедушка в Америке и оставил нам состояние. Так и пошло-поехало.

7 фев 2017 в 17:27

я вот тоже мама в декрете и работаю... председателем ТСЖ... Так несколько жильцов прям злопыхают по этому поводу, говорят, что "место очень хлебное, поэтому даже в декрете не бросаю".. А то, что работает один папа и пособие у нас в стране почему то всего 40% от официальной зарплаты - не доходит.. да и оправдываться за 15 тысяч нет никакого желания.
Конечно, не было бы помощи от бабушек и от мужа, я бы занималась только ребёнком. Но, если есть такая возможность заработать денег в общий семейный бюджет, то и работаем.

Красивый Мущина
7 фев 2017 в 17:57

молодцы девчонки! не сидят на шее у мужа, и не ноют какой он "неуспешный" и "плохой".

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
7 фев 2017 в 19:19

Шить распашонки для детей или варить варенье на продажу - это бизнес? По-моему, тут кто-то не совсем понимает значение слова "бизнес".

~Бывает~
7 фев 2017 в 19:42

Для этого девушка должна ответственно подойти к выбору мужа :)

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 20:31

интересно, среди этих бизнесвумен РФ хоть у кого-то зарагестрирован бизнес?

Фото пользователя
7 фев 2017 в 21:03

Все, как я понял, упирается в саму женщину(ее способность к бизнесу), финансовые возможности в начале, готовность близких сидеть с детьми в процессе работы... Так это и так понятно. Единственное, что можно рассматривать то, что человек бизнеса заниматься им будет всегда. Это у него в крови.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 21:06

Если 10 т.р.-15 т.р. это доход, то какова же тогда прибыль???!!! Нет, бизнесом это назвать нельзя. Увлечение-да, бизнес-нет.

Роня
7 фев 2017 в 22:25

Потом жалеть будут.. и денег толком не заработали и дети не близки.

морячок
7 фев 2017 в 22:31

Реальные мамы - бизнесменши это номер 1, 4 и 5 стараются, что то делают.
Номер 2 та, которая с лофтом, явно жена состоятельного мужа. Он ей и на лофт денег даст и на что угодно, лишь бы не скучала. Не ее заслуга, не считается.
Номер 3 вообще странная, состоит в пирамиде какая же она бизнесмен? Еще бы членством в МММ похвастала.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 23:17

Да,да,да...

Класс
8 фев 2017 в 00:41

НГС напишите про простую русскую бабу, без родни и мужа , хотя бы с одним ребёнком на руках и без поддержки родни в её типа бизнесе!!!
Есть такие? Найдите!!!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 01:13

Меня банят модераторы, напишу мягче:
Дорогие русские люди!
Отпуск по уходу за ребёнком освобождает человека от профессиональной деятельности для того, чтобы он полноценно занимался уходом за ребёнком.
Поймите, что ребёнку необходимо многое. круглосуточное внимание первые гполтора-два года как минимум.
Думать, что дети едят и спят - невежество.
Мы рискуем будущим поколением с таким отношением к детям.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 фев 2017 в 03:09

Хорошо, конечно, когда есть муж как страховка - можно с ребенком на руках попробовать то и то.

НО! Очень круто, что реально эти женщины что-то делают. Обычно же в декрете женщины в сетевых компаниях - впаривают другим женщинам косметику и т.п., сидят в соц.сетях типа "SMM-менеджер" (я не говорю, что женщины не могут этим заниматься, я видел как этим занимаются женщины в декрете - плохое качество работы), и типа организаторы оптовых закупок всякого шмотья.

Павло
8 фев 2017 в 09:04

Очень зря в статье не указали еще два-три пункта:
1) Кто муж, чем он зарабатывает или владеет?
2) Кем работала до декрета и чем владеет сама супруга (если в ей принадлежит какой-то бизнес)?
После этого многое стало бы понятно.

ОТВЕТИТЬ
Татка
8 фев 2017 в 09:47

Вот не может народ не сдобрить ситуацию скептицизмом своим)
Всё не так - "мама в декрете занимается делом, которое ей нравится и приносит доход" - ой, фу, что за дело такое?! шить, вязать, рукодельничать - разве бизнес?
"мама в декрете работает и занимает неплохую должность" - да как так? "онажемать", должна ребенком заниматься 24/7, иначе аукнется ей это...

Прочитала статью и воодушевилась.. Девушки пытаются себя занять любимым делом и позитивно настроены.
Прочитала комментарии - как водой холодной окатили.. У большинства такой скептический настрой.. Писали бы лучше, чем сами занимаетесь и делились своими успехами :)

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 12:08

Если муж содержит ,можно и хобби своим заниматься.
И это правильно.А то многии и этим не хотят заниматься.

Одна просьба: успешные мамы, работающие в интернете - не шлите манящие сообщения, не хочу я в вашу команду. Какими словами мне это написать?!!!

8 фев 2017 в 13:22

Молодцы , мамочки , рад за вас ! Так держать !

Шалтайка Болтайка
8 фев 2017 в 13:55

Ребят! вы тут все такие богатые!!.. 10-15 тысяч - это не доход.. это хобби.. Многие из вас тут прошли через декрет?! Когда ежемесячное пособие заканчивается через 1,5 года после рождения ребенка, а садик, извините, дают ближе к 4 годам! еще и пособие это 5-7 тыщ, т.к. работодатели у нас нынче не хотят платить полностью белую зп!!
На те же 15 тысяч, семья может ипотеку оплачивать ежемесячно, как минимум.. хотя конечно проще всего сесть в декрете на шею к родителям и ныть как все плохо и денег не хватает!!
А по поводу того, что такие мамы мало уделяют времени своим детям.. я вас умоляю! ни за что не поверю, что обычные мамочки, которые ПОЛНОСТЬЮ посвящают себя декрету, не отходят от своего ребенка ни на минуту за целый день! и мультиков не включают, и в Инстаграме не зависают, заливая туда по 100500 фоток в день......
девчонки молодцы! процветания и успехов вам!!

EkaterinKa
8 фев 2017 в 14:25

Эх...как все красиво тут... это не наша с мужем ситуация-когда приходится оставлять ребенка бабушке и работать посменно, что бы оплатить чертову ипотеку)

Кошачья Лапка
8 фев 2017 в 16:20

Девушки в статье молодцы, без сомнения. Но я вот что скажу: я ушла в декрет, чтобы НЕ работать, а заниматься семьёй. Потому что мне совесть не позволит просто так сидеть на шее, а в декрете можно) хотя и отдыхать не особо получается. Да что там отдыхать, за 8 месяцев всего пару раз нашла время накрасить ногти... с нашим распорядком дня время на подобные хобби-работу есть только ночью, но сном жертвовать я не готова. Такие дела) пусть я лентяйка, но привыкла делать что-то одно, но хорошо, а не совмещать как попало несколько занятий

Лена
9 фев 2017 в 10:32

Про занятие дома бизнесом и уделение много времени ребенку - это миф. Когда ребенок дома даже 3-4 часа подряд на спокойно поработать тяжело выделить. Единственное работа дома позволяет быть мобильной. Сама занималась фрилансом, потом бросила, пока в сад не отдали. Вот если говорить уже про возраст от 7ми лет - да, тут домашняя работа в приоритете, ребенок уже взрослый, но все равно еще требует внимания и надзора, отвлечься от работы, чтобы поиграть, что-то обсудить, уроки проверить - это нормально.

Юрист
9 фев 2017 в 11:55

Пока государство не обеспечивает женщину нормальным соцпакетом в период декрета, необходимо за год до возможной беременности начинать копить деньги, а лучше раньше, чтобы к моменту садика не сидеть без денег. Ну и экономия конечно. Иначе не выживешь