6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (713)

Мысль
3 фев 2017 в 18:02

У нас в компании на достаточно высокой позиции работает мужчина, лет 40-45. Он в принципе не может поддерживать контакт глазами. Ему в принципе трудно контактировать с многими людьми, особенно если люди - громкие, экстраверты с проявлением эмоций - он их просто боится. + еще по ряду признаков могу сказать - у человека точно аутический спектр. НО этот мужчина как специалист в логистике - супер, у него голова работает - позавидовать. В итоге его убрали с руководства народом и поставили руководить проектами по развитию логистики - где коммуникаций меньше.
В те времена, когда он рос - еще врачи особо никому не ставили аутический спектр. Вот и вырос человек )))
У моего одного одноклассника была кличка "Тормоз" - ну правда, парень сильно притормаживал. Сейчас, вспоминая, подозреваю, что как раз тоже был аутический спектр. Но т.к. в те времена такой диагноз не ставили - то отучился в обычной школе, поступил в военное училище и дослужился до подполковника )))

ОТВЕТИТЬ
Мысль
3 фев 2017 в 18:02

У нас в компании на достаточно высокой позиции работает мужчина, лет 40-45. Он в принципе не может поддерживать контакт глазами. Ему в принципе трудно контактировать с многими людьми, особенно если люди - громкие, экстраверты с проявлением эмоций - он их просто боится. + еще по ряду признаков могу сказать - у человека точно аутический спектр. НО этот мужчина как специалист в логистике - супер, у него голова работает - позавидовать. В итоге его убрали с руководства народом и поставили руководить проектами по развитию логистики - где коммуникаций меньше.
В те времена, когда он рос - еще врачи особо никому не ставили аутический спектр. Вот и вырос человек )))
У моего одного одноклассника была кличка "Тормоз" - ну правда, парень сильно притормаживал. Сейчас, вспоминая, подозреваю, что как раз тоже был аутический спектр. Но т.к. в те времена такой диагноз не ставили - то отучился в обычной школе, поступил в военное училище и дослужился до подполковника )))

ОТВЕТИТЬ
Мысль
3 фев 2017 в 18:21

В отношении того, что "зачем рожать еще, вдруг там опять что-то". Знаю достаточно много историй, когда дети заболевали в 10-15 лет - тот же рак в его различных проявлениях, травмы, после которых дети остаются инвалидами, прикованными к инвалидным креслам. В принципе рожаю детей нельзя быть точно уверенным, что ребенок в какой-то момент не заболеет, и проживет 100 лет без всяких болячек.
Моей бабушке - 90 лет, моему дяде - 60 лет, у него 3 инсульта. Вы думаете, что бабушка, не смотря на то, что дяде 60 лет - меньше как мать за него переживает, чем за 5-6 летнего? Так и здесь можно спросить - а зачем еще детей рожала? Вдруг у них тоже инсульты будут?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 18:23

Яка, птичка Феникс, Zaz и прочие товарищи, недоумевающие по поводу - а зачем ещё дети в семьях с особенными детьми.
Поверьте, это необходимо вам - чужим, очень умным и рациональным людям. Братья и сестры особенных детей будут заботиться о своих близких, а так же о вас, когда вы состаритесь и будете немощны и недееспособны. Потому что они вырастут в семьях, где забота о слабом и особенном естественна как воздух.
Есть такая пословица - от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Я бы добавила - от Альцгеймера и от старческой деменции (слабоумия) тоже не зарекайся. Дело времени.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 21:33

Когда здоровых детей оберегать будет государство ...деньги на их развитие выделять будет ...в Крым вывозить детей из Сибири..Ведь они наше будущее ..

мама аутистки
3 фев 2017 в 22:10

Дочери 4,5 года. РАС. Основные проявления начались в 2,5 года. Повышенная активность, интерес не к общению, а к буквам-цифрам-геометрическим фигурам,постепенное исчезновение речи и полный уход в себя. В 3 года замычала и заистерила на пару месяцев. Было страшно:)Занимаемся много чем. Хорошо работает АВА, хоть и соглашусь, что это дрессура. По-другому никак. Сейчас вышли на уровень да-нет и самостоятельных просьб. Истерик минимум. Речь прогрессирует, но медленно. Такой ребенок-это работа ежечасная. Но даже минимальные продвижения-это награда. Поэтому желаю себе и мамам аутистов, алаликов и т.д. терпения, а всем окружающим терпимости:) Будьте здоровы, дамы и господа. И всем здоровых детей! P.s. Сейчас дочка подошла и сказала:"Давай обнимемся" Это бывает редко и это такое счастье. Ура, удаляюсь обниматься!

4 фев 2017 в 01:01

Сколько сил нужно родителям!
Возможно, что не все знают
Причины аутизма в документальном фильме Vaxxed: from Cover Up to Catastrophe, который в США в 2016 актер Роберт Де Ниро (у его 18-летнего сына диагноз аутизм) заявил на NY фестивале документальных фильмов Tribeca Film Festival , но не смог показать Есть в интернете и на русском

Фильм
4 фев 2017 в 02:31

Фильм "Отвакцинены: от подлога к катастрофе." Документальный фильм, США (2016). Сотни тысяч случаев заболевания после прививок...

ОТВЕТИТЬ
злая из европы (настоящая)
4 фев 2017 в 04:46

Дорогие комментаторы нгс.
приятно было с вами общаться. Но кто-то последнее время бессовестно эксплуатирует чужие ники, в том числе и мой. Причем пишет намеренно неэтичные, если можно так выразиться , комментарии к довольно серьезным темам.
Я не хочу быть причастной к этому, даже косвенно.
Поэтому всем спасибо, я удаляюсь с сайта. В последующем, если кто-то будет писать под моим ником, то это буду уже не я)))
Удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
4 фев 2017 в 07:25

Что вообще такое этот аутизм ?
Может у нас вообще все люди аутисты :)

Фото пользователя
4 фев 2017 в 08:58

Спасибо всем участникам за очень интересные размышления в рамках данной и предыдущей статьи.

Это печально. Действительно печально видеть, как люди, которые уверяют, что действуют рационально или в интересах общества (или оба варианта), идут сапогами по больным мозолям людей.

Целенаправленно идут. И если они, эти люди, действительно умные, значит они ни на секунду не сомневаются, что никто от этого обсуждения не станет умнее, никто не изменит мнения.

Всё останется как есть, только увеличится негатив. Всеобщий негатив. Но рациональные люди не в состоянии этого понять почему-то. Они просто снова и снова плещут негативные волны и ждут, ну когда-же мир поумнеет.

При этом они точно знают, что люди с другой стороны монитора испытывают негативные эмоции, стресс, у них портится настроение. И именно в этот конкретный миг именно эти люди, исторгающие негатив, являются по сути ворами чужого счастья.

Они это делать умеют. Они знают, к чему это приводит. Значит есть умысел.

Интересно, каким образом мир, в рамках которого "умнейшие" стремятся еще больше усугубить ситуацию, может стать лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2017 в 09:07

Уважаемый С той стороны. Вам отдельное спасибо. Мысль о негативизации жизни более чем хороша. Думаю, каждого из нас посещали мысли об этом. И суровые лица вокруг каждый замечал. А тут, на волнах безобидного информационного портала, мы сами, все вместе, делаем мир еще более мрачным.

Вот оно. Оно льется. И все принимают посильное участие в том, чтобы сделать этот мир еще хоть немного хуже.

Сарказм, подколки, даже презрение к другим. Всё это здесь. На волнах.

Больной человек, окруженный негативом, будет выздоравливать значительно дольше. Если вообще имеет шансы на выздоровление.

Значит каждый из нас в ответе за то, что не очень здоровые (как нам кажется) с точки зрения разума люди не имеют шансов измениться.

Нам не нужно их оздоровление. Нам нужно их осмеяние. Нужно показать, что мы умнее. Что мы рациональнее.

Так я это вижу. Не исключаю, что есть шероховатости в моих рассуждениях. Не исключаю, что не все так плохо может быть.

Мы все видим мир по-разному.

И все, так или иначе, участвуем в его изменении. Каждый как умеет.

Еще раз всем спасибо.

Поток мыслей закрыт.

ОТВЕТИТЬ
Регина
4 фев 2017 в 11:19

Во всех этих историях мне одно непонятно: где папы? Ни одного слова об отцах. Неужели так все печально? Сил мамам таких деток! Очень тяжело их реабилитировать.

ОТВЕТИТЬ
Барабака
4 фев 2017 в 14:20

Все, кто написал тут так или иначе плохо про родителей таких детей, осудил, я очень вам желаю чтобы вас не коснулось подобное в жизни.

ОТВЕТИТЬ
мнс
4 фев 2017 в 14:35

Я не хочу ни кого осуждать и наверное я не прав, но всё же, на заметку будущим родителям.
"...В полтора года логопед сказала обтекаемо: "У ребенка проблемы". Я начала читать интернет и поняла, что у Иры аутизм. Но официальный диагноз ей поставили только в 7 лет. ..."
"...В три года Ира наконец-то заговорила..." - многие начинают говорить только в 3 года.
Может аутизм ребёнка можно было вылечить отключением интернета? Конечно, если ребёнку с полутора лет вбивать в голову что он аут, то к 7 годам он будет аутом.
Верьте в своих детей и не ищите диагнозы в интернете. Как ни крути а врачи уж по лучше вас, вооружённых википедией, разбираются в медецине.

ОТВЕТИТЬ
мнс
4 фев 2017 в 14:58

У меня ребёнок до двух лет толком не говорил, (отдельные звуки и слоги иногда наборы звуков очень отдалённо напоминающие слова). Я открыл справочник и понял, что у дочки "нарушение развития речи". Однако мы с женой понимали, что в остальном ребёнок на свой возраст вполне сообразителен и решили не зацикливаться. К нашему удивлению через две недели ребёнок начал говорить двухсловными фразами, ещё через неделю произнёс первую трёхсловную фразу. То есть мы немого опередили норму. А если бы мы решили что ребёнок аут и начали его "лечить"? Что бы было? Запомните - все дети индивидуальны. Верьте в своих детей. Не уродуйте им психику своими страхами.

ОТВЕТИТЬ
Вивьен
4 фев 2017 в 17:45

для тех , кто спрашивает "зачем рожали еще" , если один больной.
ведь многие из вас отстаивали не так давно право чайлдфри не иметь детей
так уважайте же и другую сторону-выбор этих людей иметь 2-3 или сколько им угодно детей, независимо от их особенностей развития

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 02:51

У половины детей на фото лишний вес. Проявления "материнской заботы"?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
5 фев 2017 в 18:04

Как всегда комментарии гораздо интереснее статьи. Особенно под первым же вопросом Яки. И из них можно увидеть нечто по-настоящему очень страшное: матери (даже многодетные) готовы зубами загрызть любого, кто сомневается в их праве распоряжаться жизнью детей по своему усмотрению, кто сомневается в их праве заставлять детей делать то, что мама считает нужным. Этакие маленькие бесправные рабы, зависимые и эмоционально уязвимые – не такими ли мы все вырастаем в итоге? Если нас с пелёнок растят рабами, то нет ничего удивительного, что мы все так плохо живём: блага – они для свободных, а для рабов миски бурды и плётки достаточно.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 19:41

Уважаемый родители!
Возможно не все знают - погуглите, что Доктор Брэдстрит / Dr. Bradstreet вылечил своего сына от аутизма полностью: в возрасте примерно 3 года его сын после комплексной MMR (Mumps, Measles, Rubella) вакцины потерял способность говорить и ходить и у сына начался регресс. Доктор Брэдстрит делал доклад на конференции The AutismOne и рассказал, что его сын закончил обычную школу, правда в 21 год.

12345678
6 фев 2017 в 01:04

По данной проблеме могу сказать следующее.столкнулся с ней лично.Также как и у этих родителей у моего ребенка в три года стали замечать отклонения.Начали ходить по неврологам и психиатрам и по другим врачам.Итог такой кучу обследований и вроде как как проблемы есть но сказать что аутизм уверенно нельзя было.Начали ставить ЗПРР, СДВГ. Одна психиатр возраста 80 летней бабушки поставила РАС.Короче где мы только небыли к кому только не ходили единого мнения я нигде не услышал.Назначали кучу препаратов отравы из страшной химии. Что то пили что то нет читая инструкции и приходя в ужас от этих препаратов.Реально что ему помогало это только например пантогам для мышления.Для спокойствия атаракс. Но самое интересное это то что я заметил больше плодов приносят практические занятия не смотря на таблетки.а тут я случайно встретил давнюю знакомую у которой сестра психиатр.После ее приема она четкие дала рекомендации а именно.Ваш ребенок не аутист. Есть у него расстройство. Есть СДВГ. Есть тревога и др.НО это все поправимо и не надо никаких таблеток. Атаракс и все!!!!начали заниматься пошли результаты но было поздно.

12345678
6 фев 2017 в 01:05

На беседе в Москве с академиками в федеральном детском онкологическом центре они мне поведали страшную правду.Мы этими препаратами спровоцировали и разбудили онкологию с которой нам пришлось долго бороться и побеждать.Ребенка смотрели лучшие психиатры москвы и все в один голос сказали что требуется практическая коррекция и не более того.Уважаемые родители не повторяйте наших ошибок.Все исправление детей с такими диагнозами лежит только в нас и практике.не надо верить тем кто сшибает с вас деньги преподнося себя как спецов высокого класса.Надо заниматься и развивать ребенка.Как мне сказали в москве нет ограничения развития по психике.прийти к исправлению психики ребенка можно и в три года исправить а можно и в 16 лет но если постоянно заниматься,главное не сдаваться!!!

6 фев 2017 в 09:44

А почему никто не напишет почему аутисты получаются? Как воды прям в рот набрали. Аутизм это поражение головного мозга прежде всего. Даю подсказку...поражение может быть физиеское, а может быть химическое. Может быть аутизм, а может и по иному сыграть. Знаю несколько человек, которые потеряли зрение от этого. А то все про экологию да про наследственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 12:49

Я не понял они все мамы одиночки что ли? Про мужчин пап ни слова.

Яна
6 фев 2017 в 14:28

Сын сходив в поликлинику к педиатру со знакомой,придя домой ужаснулся сказав: "Мама,ты себе не представляешь сколько там больных детей"Из всех увиденных,нормальными было только двоё.Далее продолжив "Когда решу заводить детей,пока не проверюсь полностью и не вылечу найденное,никогда детей не заведу,мне такое "счастье" не надо". Это слова 23-летнего.Просто некоторые совершенно не думают,решив родить ребенка,потом имеют то,что имеют.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 17:03

Сейчас выскажу очень спорную мысль. Даже не спорную, а абсурдную для большинства здравомыслящих. Но у меня есть причина ее высказать.
Я еще застала время, когда каждого неспокойного, резко вздрагивающего, закатывающегося младенца в самом раннем возрасте обязательно носили "бабушке" снимать испуг. И положа руку на сердце - мы совсем не знали аутистов, впервые увидели в известном фильме. Я сменила 6 школ и нигде не было странных, замкнутых, не смотрящих в глаза детей. Кстати, и паническими атаками никто в моей молодости не страдал, а сейчас это просто напасть.
Для самых сомневающихся открою причину написать это. Я была свидетелем полного излечения 4-летнего ребенка от официально диагностированной эпилепсии после всех исследований мозга - дедом из-под Тогучина. Это было 25 лет назад, до обращению к деду девочка постоянно испытывала приступы, после как отрезало. Тьфу-тьфу. По этой красивой молодой успешной женщине, врачу, матери, никогда не скажешь, как начиналась ее жизнь.
Всем, кого затронула эта беда - не сдавайтесь. Здоровья вам и вашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Лена 45.
6 фев 2017 в 17:43

А почему нет честных комментариев? Когда я была молода, я осуждала мам за это, это и это, а потом когда стала сама мамой, сразу поняла, какой была глупой. Жизнь учит жестоко.

7 фев 2017 в 13:03

У меня ребенку тоже ставили моторную алалию.
Все было как у всех, но после двух лет я начала беспокоиться, что ребенок не говорит. Первым делом пошла к неврологу в районную ПК, он выписал препараты и сказал, у мальчиков такое бывает, если до 3х лет не заговорит - приходите. В 3 и невролог дал направление в третью больницу, там был поставлен диагноз моторная алалия. Получили направление на лечение в дневной стационар на Деповской. После дневного стационара я начала видеть результат. В 3 года начали заниматься индивидуально с логопедом, оформили в речевой сад и каждые полгода проходим лечение в стационаре.
Сейчас ребенку 5 лет, диагноз моторная алалия сняли в 4 года, остаются проблемы с произношением.

Помню свое состояние когда только начала во все этом разбираться и искать информацию. Поэтому мой совет прежде всего ищите "своего" логопеда, который найдет подход к ребенку.
Для нас огромную роль сыграл дневной стационар, он каждый раз давал ребенку толчок и результат был виден почти сразу.
Нам очень повезло с детским садом, замечательные воспитатели и работа логопеда видна(хоть у нас и сложились довольно странные отношения с ним)
За это время были у остеопата.
Поэтому необходимо пробовать и искать тот путь лечения,который подойди именно вашему ребенку. И самое главное - чем раньше начать заниматься, тем будет лучше.
Извините за сбивчивость, но надеюсь, что кому-то смогу помочь))

Мария
7 фев 2017 в 18:25

Хотелось бы услышать мнение врачей и официальной медицины, потому что такого количества детей аутистов никогда раньше не было. Что это? Теперь почти у каждого из нас или в семье или у знакомых есть такие дети. У моих друзей мальчику 6 лет - не говорит, все эмоции выражает звуками. Очень симпатичный, знает алфавит, цифры, но в садик ходить не смог - да и воспитатели были рады спихнуть неудобного ребенка. Теперь и в школе не сможет учиться... Я думаю, маме очень сложно представить будущее мальчика.

Простая статистика
7 фев 2017 в 21:32

"Аутизм называют болезнью цивилизации. По данным ВОЗ, количество детей с этим диагнозом растет на 13 процентов в год. А по американской статистике подобные расстройства встречаются у одного из 68 детей. Для сравнения: в середине 70-х годов эта цифра была 1:5 тысячам".