8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (873)

Фото пользователя
12 янв 2017 в 00:04

С молодыми мужчинами, мы, женщины, молодеем. Так что все правильно женщины делают. Совет да любовь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
12 янв 2017 в 00:08

А я наоборот замуж выходила за зрелого мужчины, он был старше меня на 10 лет.
Во-первых, мужчина старше он опытней во всех смыслах, и в финансовом плане тоже у него все лучше.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 00:09

И зачем она нужна на 10 лет старше? Что-то я от жизни отстал и чего-то не понимаю....

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
12 янв 2017 в 00:10

Женихи, годящиеся невесте в сыновья - это или альфонсы или маменькины сынки. Ну, есть и такие, которые западают на старушек. Детские комплексы, когда в пионервожатую был влюблен. А невесты "на излете" иногда остаются романтическими дурочками, которые верят, что наконец-то встретили свою любовь.

ОТВЕТИТЬ
111111
12 янв 2017 в 00:11

И что? Влюбляются и выходят замуж. Кому какое дело?

ОТВЕТИТЬ

Ну правильно))))
Все ведь просто.
Замуж хочется, а ровесники приличные все расхватаны давным-давно.
Вот и согласны дамы на любой подходящий вариант.

ОТВЕТИТЬ

в нашем государстве рожать детей таже страшно как и брать ипотеку. не знаешь, что будет с нашей страной завтра.

ОТВЕТИТЬ
Женюсь!
12 янв 2017 в 00:14

"Женюсь на вдове с капиталом или сахарным заводом..." Так ли, сяк ли — лишь бы подсластить жизнь.. (Ярослав Гашек)

Букин Гена
12 янв 2017 в 00:20

Ей 45, а ему 30.
Через пятнадцать лет ему 45, а ей 60.
Зачем молодому мужчине бабушка?
Он себе 30-и летнюю найдет.
Обязательно, причем, найдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 00:25

Я, как то, не сильный сторонник неравных браков как с той стороны, так и с другой(под неравными понимаю разницу больше 10 лет). Хотя везде есть исключения и счастливая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 00:27

Тяжело сейчас с работой, что поделаешь. Какой-никакой пансион.

холостяк в возрасте
12 янв 2017 в 00:28

Видимо, хорошо, что я раньше не женился, а то моя современная жёнушка, отжав квартиру при разводе, наверное, тоже уже третьего жениха в неё привела бы.

ОТВЕТИТЬ
Худой
12 янв 2017 в 00:28

Сюр какой-то.
Гомосексуализм в нашем обществе осуждается, а браки с пожилыми тетками - приветствуются. Да лучше никаких детей не рожать, чем плодить больных и слабых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 00:30

"Профессор НГУЭУ, доктор социологических наук Светлана Ильиных, изучающая гендерные и семейные вопросы, говорит, что современное общество имеет дело с инфантилизацией мужчин. «Женщина при таком раскладе — больше мама, чем жена..."

светлана, я лично знаком со спецификой интервьюирования НГСом и вполне могу понять, что здесь публикуются ответы, но не публикуются сами вопросы. поэтому мне кажется вы не будете говорить что инфантилизации подвергаются только мужчины? скорее всего вам так поставили вопрос, что вы не могли ответить по-другому.
кроме того, я более чем уверен, что отношения в паре типа "мама-сын" или "папа-дочь" могут не зависеть от возраста совсем. у людей одного возраста вполне могут быть такие отношения. правда в обществе первый тип порицается, а второй не очень

12 янв 2017 в 00:31

Это не женщины "выбирают",это такой способ устроиться,в жизни,у молодых и ретивых мужчин.В кризис,мода на мезальянсы возрастает всегда.Начать "хорошо жить" ,можно и "воспылав страстью" к пожилой ,богатой подруге.Однако ,массовость,отмечаемая специалистами,нужно характеризовать не как- "моду успешных,зрелых женщин",а....скорее,как-"появление большого числа альфонсов".

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 00:32

чушь какая-то. может разовые случаи и бывают. а так обычно 30-летних мужчин не интересуют 30-летние женщины. вот 20-23 само то.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 янв 2017 в 00:33

что движет парнями, кто выбирает себе пассию, как говорит один комментатор, на излете прожитых лет?

ОТВЕТИТЬ
Не Обостряй
12 янв 2017 в 00:34

Девушки, кто после 30ти встретил свою любовь и родил первого ребенка? Отозовитесь пожалуйста, напишите, что вы есть такие) Мой возраст к этой волшебной цифре подходит, иногда слегка переживаю, что своей семьи пока нет...А иногда радуюсь)) но в дальнейшем хотелось бы, вот хотела узнать, получается ли у других женщин после 30.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 00:40

Цитата: "У женщин возникает вопрос: "Почему Пугачёвой можно, а мне нельзя?"". Почему, почему...Да потому что она - ПАМЯТНИК!....

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 00:42

Статья актуальна.Автор молодец.Все так и есть ,( судя по настроениям сайта НГС знакомства.)Это сейчас распространено.В возрасте мужик не котируется и никому не нужен т.к. зарабатывать возрастные м.стали столько же а то и меньше 30 летних.Кризис докатился и до системы взаимоотношений М. и Ж. Женщина в возрасте теперь по большей части выбирает соискателя нежели взрослый мужчина.Все поменялось.И выглядят возрастные леди поверьте личному опыту очень и весьма прилично

ОТВЕТИТЬ
Чичиков
12 янв 2017 в 00:47

Нормально все. Раз не получилось найти миллионера, то лучше тогда уж молодого и длинного выбрать.

ОТВЕТИТЬ
Невеста со стажем
12 янв 2017 в 00:52

Ко мне сватались молодые. Намеками, в отвлеченной, аллегорической форме пытались узнать о доходах, о том, на меня ли полностью оформлена квартира, сколько наследников и вообще - как у меня со здоровьем. Так что я без иллюзий. А старый пень мне не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 00:55

А я поведу своего ребенка в первый класс когда мне уже будет 37 лет. Да, теперь я считаю, что поздно завели ребенка. Расстраиваюсь иногда. Но зато есть свой угол теперь и можно сказать, что обеспечены жильем. А ребенок нас с женой молодит)) Играем вместе с дочей)

ОТВЕТИТЬ

вот проблема-то.. берут молодых альфонсов более-менее обеспеченные красотки известно для чего

Гусь и лебедь
12 янв 2017 в 00:56

Ушла от мужа и замуж пока не собираюсь, зачем нужна такая обуза, как второй ребенок, теперь с мамашей своей живет

ОТВЕТИТЬ
Василь
12 янв 2017 в 01:00

У нас по статистике сколько разводов через год брака???

В не зависимости от разницы в возрасте 90% будет развод... ну и какой смысл считать сколько им всем будет через 10 - 15 лет???

Если поживут немного счастливо то уже хорошо... в среднем и мужчины умирают рано... ещё вопрос кто кого переживёт!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 01:00

ну выйдет такая 30- летняя за мужчину моложе себя на 8-10 лет.. А через 15 лет ей УЖЕ 50( можно, конечно, себя обманывать и молодиться и дальше) , а ему всего 42..Вот тогда и прочувствует всю прелесть)) Да еще с двумя - тремя детьми.. Уходят мужики потом к бабенкам помоложе.. Природу не обманешь. как не старайся. Да, еще многие не учитывают,что альфонсов банальных в дом к себе ведут..Потом страдают опять же очень сильно, ибо годы прошли и никому уже не нужны. А альфонсы к новым богатым и состоявшимся молоденьким улетают- у них природа такая . Вот и говорят потом некоторые, что все мужики сволочи))) А сами виноваты- то.. Выше головы не прыгнешь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 янв 2017 в 01:06

Как женщины до 30 и старше мнят из себя принцесс для исключительно принца - с хотелками, с "должен" для мужчин, но при этом не умея ничего для мужчины и дома сделать - так это нормально, а если мужчина нашел женщину постарше, с которой ему хорошо - так все, "инфантильный".

И с чего вдруг социолог рассказывает кто в семье с разницей возрасте инфантильный, кто кому мать или жена, кто глава семьи? Он социолог, а не практикующий психолог. Что-то я не слышал чтобы социологи опрашивали такие семьи, а семьи отвечали. Итого: социолог не социолог здесь, а как обычная тетя с догадками. И так уже не впервой

По теме: женщины за 25-30 во многом уже поняли, что нет "любви с первого взгляда", что не бывает принцев, что самой надо вкладываться в отношения, что нужно искать компромиссов + она уже может дать мужчине что-то в эмоциональном плане. А молодые нынче в основном хотят "крутого мужика" и жизнь в малине" - чтобы она "позволяла себя любить". Банально - даже в сексе им сразу нужны опытные, не хотят они вместе к этому опыту идти. Да, это все так, пусть они никогда в этом не признаются, в ответ только пытаясь унизить вроде "да мужик должен, а ты". И не выдумываю (тут, конечно, начнутся "ты просто по своему опыту") - друзья и знакомые тоже на молоденьких засматриваются время провести, а жить хотят с такой чтобы и голова была + и здесь по комментариям женщин это понятно.

ОТВЕТИТЬ
Будущий жених
12 янв 2017 в 01:10

Почему-то на всех сайтах знакомств, включая лав нгс, у дам возраста 30+ поголовно приписка в духе "мальчики младше 30/50/70 просьба не писать"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 01:14

ну и по поводу детей максима пугачёва. припоминаю как-то разговор с одной из весьма неглупых женщин. чо к чему, но заговорили про владельцев одного подмосковного замка людоеда и родителей наследников этого королевства.
- в таком возрасте решаться на воспитание детишек, о чём она думала?
- слушай, но уж кому голодная смерть и отсутствие нянек не грозит, так это их деткам. и потом, у них вообще-то папа молодой!
немая сцена
- а я и не подумала...

ну поржали там и прочее.
но по итогу - мораль: в нашем обществе культ мамы переоценён и задран просто до небес

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
12 янв 2017 в 01:25

Всегда нравились мужчины постарше..5-7 лет стабильно старше меня. И сейчас мне 38, если 30-летний стмпатию проявляет-не могу , и в интеллектуальном плане не то, хотя и очень развитые попадаются парни, и стиль жизни, пристрастия-не те, ностальгия даже разная. Вообщем баба Яга против)

ОТВЕТИТЬ
странный
12 янв 2017 в 01:52

когда мне было 22г. я встречался с женщиной которой было 38л. до сих пор остались самые приятные воспоминания. у нее я отдыхал душой. она вкусно готовила, ее не надо было водить каждые выходные в ночной клуб. а в постели было великолепно.. вот прошло 11лет .а забыть не могу

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 02:02

Адекватным мужчинам больше молодых достанется)

ОТВЕТИТЬ
Бьянканэвэ
12 янв 2017 в 02:09

Извращенство

ОТВЕТИТЬ
111
12 янв 2017 в 02:14

Помнится один известный человек говорил, что идеальный возраст партнеров это: возраст мужчины разделить пополам и прибавить семь лет, получим возраст женщины подходящей этому мужчине.

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 янв 2017 в 02:34

Не могу представить себе самодостаточного мужика в возрасте 30-35 лет,кто женится на 45летней,видимо некоторые голодранцы в кризис решают свои насущные бытовые проблемы(Так кушать хочется,что аж переночевать негде!)

Выглядит это всё смешно со стороны,что бы кто не говорил,все вокруг шушукаются и прикалываются.

Кроме сарказма других слов не могу подобрать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 02:39

А я скажу в чём причина. Просто сейчас очень модна оптимизация расходов, переоценка ценностей и пр. Жизнь и опыт (и опять же санкции животворящие) нас начинают делать мудрее. Сейчас все состоятельные мужчины, за которыми раньше всеми способами охотились вот такие особы, начинают проводить оптимизацию не только в бизнесе, но и в личных отношениях. Если он понимает что с ним рядом человек только ради материальной выгоды, или каких-то перспектив которые от тебя рассчитывают заполучить, то таким попутчицам говорят "Давай, до свидания". Не нужны становятся состоятельным людям пустышки, у которых кроме гламура (за твои деньги) ни чего нет. И это не только жен касается, но и любовниц. Всех за борт! Нужна отдача. Если молодая может радовать в постели, то секс с 45-ти летней, он знаете ли, состоятельному мужчине уже даром не нужен. Бесполезные люди сегодня ни кому не нужны. Время такое настало.
Вот и остаётся таким тётям искать какого-нибудь лопушка, что бы в одиночестве не остаться на старости лет, попользованной и брошенной. А лапушки, это как правило молодые, ни чего не понимающие в жизни. Они и находят друг друга. Молодой-не опытный и старая-опытная. Она ещё надеется жизнь с нуля начать, и чему-то уже начать учиться полезному со своим юным другом. Может оно и к лучшему. Если будет стараться и работать над собой, на благо своей семьи, то может быть всё у них и получится.

Фото пользователя
12 янв 2017 в 02:58

Вторичные браки заключают чаще женщины, чем мужчины. А мужчины остерегаются, вероятно, брать на себя ответственность

Научились головой думать? Сомневаюсь.. И, всё же, а посмотри как её прошлая жизнь шла.. Сделай выводы.. Равноправие однако..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2017 в 03:18

Да просто выравниваются привилегии полов. Раньше было нормально, когда 30-летний на 20-летней женится, теперь и наоборот это работает.
Главное, чтобы людям друг с другом было хорошо, чтобы интересы были общие, стиль жизни. А возраст - все мы не слишком взрослые дети в постоянно меняющихся телах.

12 янв 2017 в 03:30

Мой супруг младше меня на 9 лет, через 2 недели будет 5 лет как мы вместе, у нас растет сын которому третий год.. И вот что хочу сказать вам друзья, возраст понятие не биологическое, а ментальное.. Моя мама старше отца тоже на 9 лет и живут всю жизнь.. И замечу! Я три года уже в декрете, у меня есть дочь 17 лет от первого брака и мой муж содержит нас, балует, удивляет и любит! Не путать с альфонсами! Поэтому всем желаю любви и здоровья! Ну а молоденьким девочкам- больше читайте, развивайтесь и учитесь чисто женским премудростям, тогда ваши сверстники не будут смотреть на тех, кто их старше.. С вами поговорить то не о чем.. для адский комментаторщиков, я не старушка)) мне всего еще 35, а супругу 27..

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 янв 2017 в 04:53

При прочтении статьи невольно вспомнился народный фольклор про попа и гармонь, а также про козу и баян. У меня возник только один вопрос к великовозрастным невестам: ЗАЧЕМ??? Зачем им это?

По моим скромным представлениям, 45 лет - это возраст, когда можно уже начинать жить для себя любимой и не обращать внимания на замусоленные штампы об "истинном предназначении женщины". Это в 20 лет можно слушать, развесив уши, а 45 уже как-то того... можно и не слушать.

ОТВЕТИТЬ
Васек
12 янв 2017 в 04:56

Жена моложе на 12 лет. Хорошее, молодое тело. Мне нравится. Не могу себя представить с ровесницей или женщиной старше.

ОТВЕТИТЬ
Васякот
12 янв 2017 в 06:01

ну молодые горячие парни не читают семейный кодекс перед тем как подмахивают кабальную бумажку))

Фото пользователя
12 янв 2017 в 06:28

А как можно жить со старенькой 35летней бабушкой? Когда столько молодых и красивых девчонок вокруг. Ну видать деньгами они парней заманивают.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 06:28

буквально моя история:)мне было 17, ей 26:)до сих пор не понимаю, что она во мне тогда нашла, очень красивая, сексуальная женщина, вое детей, замужем..встречались несколько лет.Все последующие женщины ей благодарны - она меня как мужчину сформировала, научила смотреть на женщину с благодарностью и любовью:)

Фото пользователя
12 янв 2017 в 06:31

Зачем себе портить жизнь с пожилой леди? Девушка прекрасна до двадцати пяти лет. А вот потом это сплошные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
12 янв 2017 в 06:43

Есть своя изюминка в женщинах старше бальзаковского возраста , есть !
Она ведь думает , что в последний раз и такие чудеса вытворяет в постели , что молодые и рядом не стояли .
Но для семейной жизни , дама в возрасте , пусть и богатая , лично мне нафиг не нужна !
Деньги я и сам зарабатываю , а лежать каждую ночь в кровати с бабулей удовольствие ниже среднего .

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 06:51

Ааааа... Теперь понятно почему снег выпал. ))) Девушки потихоньку начинают осознавать что мужика надо выбирать не по размеру кошелька. Жаль, что слишком поздно они это понимают.

ОТВЕТИТЬ
александр
12 янв 2017 в 06:57

Зов природного рефлекса,
Озаботит хоть кого...
Дамам плохо не от секса -
От отсутствия его...

12 янв 2017 в 07:21

Любовь и дружбу за деньги не купишь!Мужик должен быть мужиком,а не нахлебником!

ОТВЕТИТЬ