6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (540)

14 дек 2016 в 03:09

наркоман это не человек.

ОТВЕТИТЬ
Горькая пилюля
14 дек 2016 в 06:00

Вполне сочувствую этой женщине, героине статьи, из-за всего произошедшего. Но. Он бил,бил,бил. Она прощала,прощала,прощала. У нас была такая соседка. Её муж в пьяном виде превращался в чудовище, а потом она с ним, трезвым, ходила под ручку, довольная. К сожалению, такие люди были и будут. Советы давать бесполезно. Надеюсь, что хоть эта женщина научится на своих ошибках и больше не позволит никому унижать себя.

ОТВЕТИТЬ

Когда я читаю такие статьи, я все время думаю - как же оградить своих детей от такого выбора. Да никак, видимо. Влюбленность в юные годы творит с человеком что попало, черное политое сиропчиком влюбленности и гормонами кажется немножко белым.

ОТВЕТИТЬ
Муля
14 дек 2016 в 07:08

Читала как хорор. Когда дошла до места с разделочной доской, ком в горле застрял, до слез. Страшно.
Еще и в том ужас, что насилие в семье - это обыденное явление. Только некоторые случаи доходят до огласки, потому что так трагично заканчиваются. Исследования показывают, что это может произойти С ЛЮБОЙ женщиной.
Здесь очень важна реакция общества. То есть наша с вами. Женщина не виновата, она "не притягивала", как любят говорить психологи, эту ситуацию. Она не провоцировала. Не доводила агрессора до такого состояния. Она ничем не заслужила этого.

ОТВЕТИТЬ

Кефирелла, первый раз он жену ударил, еще не будучи наркоманом. Он сам по себе нездоровый человек. Неудовлетворенность жизнью делает страшные вещи с теми, кто не умеет принимать жизнь такой, какая она есть. Поселился в нем злобный гном, который ему нашептывал: ты достоин большего. Но почему-то чемодан денег на него не свалился, а по-другому, кроме как грузчиком, денег он зарабатывать не умеет. Гном подрос, стал занимать все большую часть его \"я\". Принять факт того, что он сам построил себе свою жизнь такой, он не может, поэтому виновата, конечно же, жена. А дальше уже - слово за слово. Наркотики тут - всего лишь звено в цепи событий из жизни человека, живущего в полуиллюзорном мире. Живя не в ладах со своим \"я\", он просто пришел к наркоте с большей вероятностью.

ОТВЕТИТЬ
галина
14 дек 2016 в 07:51

хорошо что выжила. детям нужна мама!!бабкшку очень жаль(( мужа на пожизненное, не место ему в обществе

да ну ?
14 дек 2016 в 08:01

Не могу понять женщин . Ну не пошла семейная жизнь , тем более если он поднимает руку - разведись к чертовой бабушке ! Нет будут тянуть до последнего , надеяться на лучшее .
А что уже ждать ? Когда отправят на тот свет и тебя и всю родню ?
Ладно не хочешь связываться с полицией , разведись , поменяй местожительства и начни новую жизнь . И что неужели у нее нет родственником , хороших друзей , которые по мужски могли обьяснить этому мужчинке , что он был не прав ?
Да так обьяснить . что бы он за 100 км обходил ее стороной ?
У нас был такой сосед , гонял беременную жену и она ночью пряталась у соседей , молодые парни зажали его в подьезде и без всякого мордобоя переговорили с ним , через неделю он пригнал Газель и исчез в неизвестном направлении !

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
14 дек 2016 в 08:05

Жуткие подробности. Когда написали что Роксана находится в тяжелом состоянии, ходил в церковь, свечу ставил, молился чтобы выжила. Меня, взрослого мужика, почему то возмутила и тронула эта трагедия совершенно незнакомой чужой семьи.

Анонимка
14 дек 2016 в 08:10

Почему-то многие девушки (но не все) готовы терпеть все, лишь бы мужчина был рядом. Проблема в низкой самооценке, страхе остаться одной и в подсознании.

Когда ты вышла замуж и у тебя есть ребенок (двое, трое и т.п.), кажется, что никому ты больше будешь не нужна, тем более с детьми. Мысли: "Кому нужны чужие дети" и т.д. Когда тебе лет 30 и ты не замужем или замужем, но нет детей, одни мысли о детях, поэтому срочно нужно найти "штаны", иногда даже любые, чтобы успеть оставить потомство до климакса. А потом вроде понимаешь, что человек рядом не тот. Но тут мысли: "Я никому не нужна с ребенком", "Я уже старая".

И все это от низкой самооценки, глубокого, на животном уровне, страха одиночества.

Все как и раньше: женщина смотрела за домом и детьми, мужчина нес мамонта домой. Мужчина не принес мамонта - вся семья голодна. Мужчины нет, например, погиб на охоте - семья тоже могла погибнуть. Кстати, вот поэтому женщины и требуют денег у мужчин. Все из-за страха. Но это уже другая история.

И вроде уже женщины сами зарабатывают, но страхи на подсознании все еще остались с тех времен.

У мужчин такого нет. Мужчины боятся остаться без мамонта (без работы). Поэтому, когда у них карьера не складывается, они впадают в депрессию, часто заглушают ее алкоголем или теми же спайсами. И отыгрываются на слабом... на своей женщине, и над детьми. Ведь в других местах им дадут отпор, а тут нет.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
14 дек 2016 в 08:15

Пропаганду контрацепции, а не Слово Божье (религиоведение) нужно в школах выводить, чтобы внезапно не беременели. Детей и маму жалко.

ОТВЕТИТЬ
mama
14 дек 2016 в 08:17

девочки, здесь сразу можно понять, что имход этих отношений именно такой и должен был быть, по сценарию, он преследователь, она жертва, мама к сожалению избавитель: 1. \"еще до знакомства издевался над животными\", \"резал вены\". такому еще в юности после попытки суицида надо было лечиться у психиатра. 2. прощать после первого удара нельзя! человек потом еще больше наглеет и звереет 3. были бы не наркотики, а пьянство, все равно его исход известен 4. рожать ребенка еще раз от человека, который тебя периодически бьет это верх нелюбви к себе 5. \"не дозвонилась\" до центра помощи женщинам- так только дети мажутся. тут надо во все колокола бить, просить помощи у любого, стучаться во все двери 6. \"случайно забеременела\" это также позиция человека, который не хочет брать ответственность за свою жизнь если героиня не поймет, какой урок надо вынести из этого, то ее жизненный сценарий так и будет продолжаться по спирали, мужчины будут в ее жизни либо алкоголики, либо наркоманы, вообщем слабые инфантильные с зависимостями. надо проделать огромную работу над собой, лучше при помощи психотерапевта, чтобы выйти из треугольника таких отношений, иначе все будет повторяться... самое первое это полюбить себя! ты достойна лучшего! у тебя двое замечательных детей, стань счастливой внутри себя и они тогда тоже станут счастливыми! будь сильной, ответственной за свою жизнь и жизнь своих детей. удачи.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 дек 2016 в 08:31

Здоровья милой девушке! У неё теперь два дня рождения.

Aelyn
14 дек 2016 в 08:41

Не ходите, девки, замуж. Оно того не стоит.

Котейка
14 дек 2016 в 08:44

Все такие умные тут я смотрю : куда смотрела, да сама виновата, почему не развелась .. Читайте внимательно - они развелись еще год назад. В чем тут женщина виновата???

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 08:49

Вы извините, ну не может один человек быть исключительно хорошим, а второй исключительно плохим. Отношения это взаимодействие, последовательность причин и последствий.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 08:53

Цитата из статьи: Рассказывал, как над животными издевался в детстве. Он рос как сорняк, сам по себе.

Когда человеку доставляет удовольствие издеваться над животными, то это уже отброс, маньяк и от таких надо держаться подальше, а не рожать детей, какую генетику вы им даете? Все маньяки начинают с животных, потом это уже не доставляет нужного адреналина и переходят на людей. Так что девушки милые, когда выбираете себе спутника и отца своим детям в первую очередь смотрите как он относится к животным и старикам. Героиню очень жаль, жаль, что она сделала в своей жизни такой вот выбор - такого партнера, а все события это следствие этого выбора. Желаю ей быстрей восстановиться и воспитать достойных детей.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
14 дек 2016 в 09:06

Характер человека не меняется, если были в нём черты не адекватности, его деградация просто их развила, о чём собственно и рассказывает потерпевшая.

Она ошиблась с человеком, слишком рано и необдуманно вышла замуж.
Но любую ошибку можно было исправить. А она тянула, думала само рассосётся. Увы, не нет.

И дальше что будет - будет жить со страхом, что это чудовище вернётся.
А оно вернётся.
Ведь к моменту освобождения его двое детей позврослеют.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 09:08

Понятно, что ее мужу нет оправдания, но и ее действия нельзя назвать разумными. Жить в побоях и еще новых детей заводить, просто эпик... Вообще обычно люди выбирают себе партнеров похожих на себя, это многое объясняет. Не завидую ее будущему мужу.

ОТВЕТИТЬ
Леоша
14 дек 2016 в 09:16

Знаете, я вот со своим мужем до свадьбы 5 лет встречались + 3 года жили вместе, итого через 8 лет поженились, родили ребёнка и тут началось... побои, унижения...
Это кажется, что так просто уйти, наверное уже бы ушла если было бы куда пойти с маленьким ребёнком и были бы средства, а то знаете на декретные в 4 тыс не проживешь, вот пока терплю, когда смогу выйти на работу

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 09:27

Кто там кричал, что за полгода можно человека узнать и выходить за него замуж? Вот вам пример.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 09:31

Очень жаль девушку. Но не надо было ей прощать его после того как он ударил ее первый раз. Надо было сразу уйти. Девушки, если на вас подняли руку хоть раз - уходите не задумываясь. И не вздумайте рожать от таких.

ОТВЕТИТЬ
дубровски
14 дек 2016 в 09:36

Вообще, если вчитаться в хронологию и подумать, у героини вполне нормальная самооценка. Она и не намеревалась "терпеть вечно, лишь бы был муж", как тут пишут комментаторы. Ушла, причем с детьми, развелась, всё правильно сделала. Просто какая-то незрелость, детская нерешительность. Этот странный ступор и нерешительность перед лицом, как кажется со стороны, очевидной опасности - не только киношный прием, так очень часто бывает и в жизни. По-моему, тот случай. И в этой трагедии претензий больше к полиции, ко всей вообще системе защиты хороших людей от плохих - она никакущая, эта система у нас, как показывают такие случаи.

Судя по фото, девушка очень привлекательная и приятная, и хочется пожелать ей поскорей пережить всё страшное и найти свою долю личного счастья в жизни.

Игорь Т
14 дек 2016 в 09:52

Иногда думаешь откуда девушки находят себе вот "таких кадров" как этот монстр,это самое мягкое чем можно назвать данного человека,хоть монстр вполне соответствует его поведению и поступкам. Сколько нормальных мужчин и парней находиться рядом,почему их не выбирают,а выбирают непонятно что? Я помню в свои студенческие годы,у нас был такой же кадр гопнического вида,любил задираться и весь из себя крутой,так вот потом после окончания вуза увидел я этого типа,даже не узнал,он был похож не просто на гопника,а на настоящего уголовника в наколках,со вставными зубами с папироской беломор и рядом с этим отвратительным товарищем находилась очень красивая девушка,я даже не поверил,но это оказалась его жена! После общения с бывшим одногруппником хотелось сказать его жене беги от него и куда ты смотришь глупая,но увы как мне рассказали она долго терпела его побои,унижения,по рассказам её подруг он даже пинал её по животу,когда она была беременна,но все равно она его терпела 5 лет потом сбежала с ребенком,но Бог наказал его и он потом совершил суицид! Но ведь можно было не связывать судьбу с таким человеком,неужели любовь такая ужасная глупость и куда смотрят девушки,когда находят себе таких вот мужчин? Вопрос до сих пор остается открытым и непонятным по сегодняшний день!

ОТВЕТИТЬ
voucher!
14 дек 2016 в 09:53

какие у нас все умные, советы давать горазды. убеждены, что с ними то уж подобного не случится. статья демонстрирует беззащитность определенных социальных слоев в определенной ситуации, а особенно женщин. неспособность себя защитить, бездействие органов защиты, а комментаторы, как обычно в духе "самавиновата". виновата, да, но толку ее теперь винить. год уже как развелась с ним, а все равно никак спастись от него не смогла. почему у нас домашнее насилие процветает, потому что многие женщины уверены что им никто не поможет. сидят, винят себя и терпят. а куда идти? если даже полиция зашевелится лишь после поножовщины?
реакция комментаторов скорее похожа на защитную реакцию, убеждение в первую очередь себя, в том что подобное происходит лишь с группами риска - наркоманы, не слишком благополучные, приезжие и т.д

ОТВЕТИТЬ
Финли
14 дек 2016 в 09:55

Как же неприятно от комментариев. Да, она не думала головой, да она ошиблась сильно с ним, но почему никакие службы никак не реагировали? Где службы поддержки, где полиция? кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Ммм...
14 дек 2016 в 09:57

Наверное я жестока, но мне таких не жаль. Сами на таких бросаются, потом не предохраняются, потом еще и еще раз не предохраняются, потом терпят, прощают, возможно даже содержат их. Если мужик изначально не мужик (да еще и с садистскими наклонностями), то что от него ждать? А ведь думают, что заядлым семьянином станут в одночасье. И зачем на него жаловаться? Таких нелюдей даже обсуждать не стоит. Это лишь беда женщины, что терпела это и подвергала опасности детей.
И еще и учительница..

ОТВЕТИТЬ
Коша
14 дек 2016 в 09:58

ай, как мне нравятся эти "неожиданные беременности" и "скромные, тихие и жизнерадостные", угу.... Чего столько терпела - то я не пойму? Видимо, все устраивало... Скорейшего выздоравления!

Женя
14 дек 2016 в 10:21

Самое страшное, что можно сказать -" сама виновата", "зачем терпела 7 лет?", "разве нельзя было уйти, детей не жалко?". такими словами Вы автоматически поддерживаете преступника.
В этом и проблема нашего общества, если женщину побили/изнасиловали/убили ее близких людей, значит она сама виновата, что не смогла просчитать все возможные варианты, что надела слишком короткую юбку, слишком яркую кофту или повернула шеей так, что дала сигнал "бей меня или насилуй". Пока мы будем так говорить, рост насилия только будет расти, потому что общество осуждает "ту непродуманную/оскверненную" жертву и не дает ей адекватной оценки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 10:33

"Когда мы познакомились, он был жизнерадостный, веселый, казалось, что то есть в нем доброе, светлое. Рассказывал, как пытался вскрыть вены и издевался над животными"
Ключевое слово "КАЗАЛОСЬ"
Знаете, есть что-то вроде притчи, про двух ангелов, один оберегает людей от всего плохого, а другой учит "открывать глаза" стрессами и потерями.

Анна
14 дек 2016 в 10:49

интересно, а если этот или другой нездоровый человек бы напал на улице, к примеру на кого то из комментаторов, то они бы тоже считали что "сам виноват"???
в агрессии виноват лишь сам агрессор, а спровоцировать может что угодно его, потому быть уверенным, что вы весь такой защищенный, по меньшей мере наивно

ОТВЕТИТЬ
левый берег
14 дек 2016 в 10:56

как я рада, что эта девочка выжила!! Умничка, и врачам, конечно, огромное спасибо!
Ей сейчас помощь нужна, и сыну ее тоже, и психологическая, и финансовая.
Будет ли помощь от государства?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 10:58

Двоякое чувство после прочитанного. С одной стороны страшно, что нет защиты от домашнего насилия со стороны государства. С другой стороны ну ведь сама виновата. По своей дурости допустила эту ситуацию. Да после рассказов про животных и первого удара надо было уходить. Хорошо, родился ребенок. Радости нет, зато есть побои и пр. Надо уходить. Брать ребенка и просто валить от него. Второго рожать просто вселенская глупость. Не пойму, чего женщины так за любые штаны держатся? Пофигу, что бьет, пьет, курит что попало. Как самки, чесслово. Один инстинкт.
Жалко мать и детей.

ОТВЕТИТЬ

Все, кто обвиняет женщину в том, что она сама виновата во всем, возможно, будут удивлены, узнав, как умеют расположить к себе человека садисты. Ведь этот "мужчина" - он типичный садист, возможно, даже маньяк. Тут нет речи о том, что его ВНЕЗАПНО что-то разозлило в этой девушке, что он ее начал бить, унижать, убить пытался, мать ее убил. Это в нем было с детства, зрело с годами. И идет это из его семьи - например, от матери, которая его покрывала (или наоборот, лупцевала за малейшую провинность). Отца у него, по-видимому, тоже нет. Таким образом, не получив должного воспитания от родителей, которые не научили его, что в жизни главное, не вложили в него, по сути, ничего, он вырос сам по себе. Действительно, сорняк. И сколько еще таких сорняков по стране раскидано. И практически каждый - потенциальная бомба замедленного действия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 11:09

Жуть, конечно, я тоже всякого навидалась, но по-настоящему на меня никто не покушался :((( Очень сочувствую девушке! Кто осуждает - слава Богу, ребята, что вам не пришлось в жизни сталкиваться с наркоманами и алкоголиками, у которых крыша поехала, человек очень сильно меняется и теряет человеческий облик - раньше бы такого назвали "одержимый Дьяволом" - действительно оч похоже, там такие вещи лезут из подсознания, казалось бы давно уже забытые и пережитые, причем в самой неадекватной форме, вы бы не кликали на свою голову беды и дальше, то, что вами непонятно пущай лучше останется непонятым, чем на своей шкуре пережитым.

ОТВЕТИТЬ
Liss
14 дек 2016 в 11:11

Рассказывал, что над животными издевался, вены себе вскрывал, а она, зная всё это, вышла замуж за него. После таких историй я правда начинаю верить в то, что вопреки всему любить нельзя. Нужно любить ЗА.

Не ценила себя настолько, что связалась с таким человеком. А кто еще виноват?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 11:12

Ну и кто теперь будет спорить, что если подросток, ребенок проявляет жестокость к животным,издевается и мучает слабых, то он не вырастет нормальным? Живой пример, что из такого ребенка выросло. Берегите себя и своих близких!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 11:15

вывод. жениться и выходить замуж нужно за ровню

ОТВЕТИТЬ
Liss
14 дек 2016 в 11:16

И еще хочу добавить кое-что важное...

У меня есть знакомая, она всегда выбирает мужчин, которые её унижают. Есть нормальные, адекватные, симпатичные, но её просто тянет к брутальным, грубым. Потом я поняла со временем - психология жертвы. Таким женщинам нравится попадать в лапы к таким мужчинам, отсутствует самоуважение. Нормальная женщина после 1 же замахивания уйдет, потому что человеку свойственен инстинкт самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
история из жизни
14 дек 2016 в 11:33

я однажды попала в похожую ситуацию. Было мне лет 20 -22, шла домой, возле дома почти во дворе парень привязался, типа как зовут, ну я сказала какое то левое имя, типо маша, да и пошла в дом , он "хи хи, маша, вашей маме зять не нужен?", я " ха ха, не нужен" и все! спустя примерно неделю иду домой, вечер, никого в округе, вдруг сзади кто то схватил за руку, я испугалась, смотрю он. говорит знакомиться то будем???я руку вырвала и у бежала. так он меня стал часто поджидать, я все время просила проводить меня друзей или ждала пока кто не пойдет мимо чтоб вместе идти. пришла тогда еще в милицию, мне у виска покрутили, мол ничего ж не случилось, он на вас не напал, ничего такого. а через три месяца в соседнем дворе девушку изнасиловали . прям в гаражах. и ни кто то.а именно он.потом ориентировки висели. вот вам и "сама виновата "...виновата только в том что мимо шла. или мне надо было молчать? у него на лбу не написано. выглядел обычно. не алкаш.не гопник. или вообще уже ни с кем не заводить разговоров?

поразило
14 дек 2016 в 11:40

Да почему же никто не пишет о ПОЛИЦИИ! Ведь после обращения в полицию ОБЯЗАНЫ были принять меры! Она ведь обращалась, но там не обратили внимания, пока добрый участковый (вдумайтесь как сказано "мне повезло!" не начал вмешиваться, да поздно.
А все теперь дружно жертву превращают в виновницу происшедшего! Как будто нет вообще законов, ответственности и обязанности власти (наши налоги!) обеспечивать нашу безопасность.
Что такое происходит с нашей страной, людьми, властными организациями -- которые обязаны вот сейчас немедленно принимать меры, ЧТОБЫ ТАКОГО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРОИЗОШЛО!
А у нас -- молчание обязанных на это работой -- и обвинения жертвы в том, что сама виновата...

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 11:40

Привет кнопконажимальщикам из госдумы! Они уже неоднократно пытаются декриминализировать статью о насилии в семье. Мол, не по русски это, не по духовноскепному, когда жена жалуется на избивающего и унижающего ее мужа, мол терпеть должна и улыбаться в ответ. Еще одна на мой взгляд не нормальная поговорка "сор из избы не выноси", вот и не выносила эта девушка сор до тех пор, пока бывший муж не убил ее мать и чуть не убил ее саму, хотя все должно было кончиться раньше, тюрьмой для него.

Тая
14 дек 2016 в 11:40

Вот правда "Доброта - хуже воровства".Добрые женщины (мамы, жёны, коллеги, соседки, бабушки и т.д.) позволяют процветать - маргиналам всех мастей. А общество наше и социум обеспечивает этим маргиналам - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Вот так и живём.

Вспомнил сейчас одну свою хорошую знакомую. Личная жизнь у нее не складывается настолько (35 лет), что она уже на себе крест поставила. Клеятся к ней одни сплошные моральные уроды, хотя на первый взгляд вроде бы дамочка такая, что кому угодно отпор даст. Одного я пробовал бить даже, чтобы отстал. Но к счастью, она ни за одного из них не вышла замуж, по крайней мере. Иначе не знаю тогда... Удивительно - вроде бы хозяйственная, симпатичная, добрая, но нормальных мужиков на нее нет. Сам пробовал подкатить, но она в другом городе живет, поэтому для меня - отношения на раз-два были, да и она несильно всерьез восприняла. Остались друзьями просто.
Другая женщина тоже - прожила в гражданском браке с бывшим наркоманом (а может, и не с бывшим). И после того, как разошлись, он ее все равно третирует. И когда я читаю такие статьи, все время вспоминаю ее, и чуть ли не выть хочется от собственного бессилия - не убивать же его, в самом деле.
Моей жене когда-то тоже достался нарик, другой - мошенник (тому, к счастью, вовремя объяснили ее друзья, чтобы исчез и не появлялся). В общем, повезло ей, что меня встретила (и мне тоже). Я, может быть, и не идеал мужчины, но зато непьющий, небьющий, наркоту не употребляю, веселый, о ней заботу оказываю. Зарабатываю мало, правда, но комплексов по этому поводу особых не испытываю - понимаю, что надо себя пнуть, и начать шевелиться, перебарывать свою лень.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 11:54

Выбрала себе достойного брутального настоящего мужчину. Вот и результат.

Мда
14 дек 2016 в 11:54

Роксана, примите мои искренние соболезнования. Вы чудесная, милая девушка и я очень надеюсь, что у вас все наладится, боль от потери утихнет с годами. У вас остались ваши дети и нужно жить ради них, как вы и до этого делали.
Комментаторам нгс:
В 5-6 абзацев статьи невозможно уложить целую жизнь семьи, поэтому много нам не понять и не проникнуться. Я прекрасно понимаю Роксану, т.к. детство мое проходило отчасти похоже. Моя мама из небогатой, но благополучной семьи, отец тоже. Познакомились в юности, влюбились, поженились, родили ребенка. До сих пор я вспоминаю приятные моменты раннего детства, когда семья была дружная. А потом отец начал вести себя странно, стал сильно напиваться, устраивать скандалы, угрожать семье расправой (в пьяном виде), пару раз угрожал выброситься из окна, иногда приходил в 3 ночи (а ребенок и жена плакали, не зная, куда звонить, жив ли). И вы знаете, мы все равно продолжали воспринимать себя семьей, я не помню, чтобы мама сказала мне "Ну сдохнет где-нибудь, его проблемы, не переживай) - мы не злились на отца, мы его жалели, боялись за себя и за него и страдали. И что бы он ни делал, поверить, что однажды он придет с ножом и убьет нас - да не появлялось таких мыслей. В итоге они развелись (как и герои статьи). Просто мой отец оказался немного адекватнее, чем этот недочеловек, убивший тещу. Но никто! Никто не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
14 дек 2016 в 12:08

Почему женщины любят плохих парней?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 12:17

Получала образование в Латвии. Девочек с детства учат выходить замуж ЗРЯЧИМИ. Кстати, недавно эта тема была раскрыта в одном из выпусков программы "Перезагрузка". Смысл в след: в Корзиночку для пирожного положили опарыши, сдобрили взбитыми сливками, украсили вишенкой. Устроили приятную суету-ухаживание вокруг героини программы, при этом всячески приглашая угоститься пирожным. В результате, она согласилась. Вывод..... Для каждого индивидуален.

14 дек 2016 в 12:30

Зачем учительницы музыки выходят замуж за "гегемонов"?

ОТВЕТИТЬ
vika
14 дек 2016 в 12:44

а почему никто не прочитал, что она переживала по поводу беременной сестры? очевидно, были знакомые и другие, коллеги, та же мать, которые могли попасть под удар в случае ее исчезновения из его поле зрения. Роксана верно рассуждала, пытаясь защититься-пошла в полицию, а не просто слиняла, подставив других людей под психа. Тут и мать то просто левая жертва, и она могла быть и в ином случае, или не она, а кто то еще, когда это животное в поисках жены вломилось бы например, на работу Роксаны. просто у нас полиция, это одно название, а по факту не несёт защитной функции

Прохожий-2
14 дек 2016 в 12:45

Мутная история. Как-то внезапно одно, второе, третье. А манипулировать читателями плохо- нарисовала картинок безумия. У всех есть мотивы, высокие или низкие, больные или здоровые. Боднул лбом в переносицу- это не поведение домашнего тиранчика желающего самоутвердиться. В общем история не складывается.
Тема жилья не раскрыта. Куда делось его жилье, где он жил до свадьбы, что пришлось потом ехать в деревню?

ОТВЕТИТЬ