13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2117)

Фото пользователя
2 дек 2016 в 14:45

Дети это безусловно, продолжение рода, но (!) ситуации разные у всех! Изначально сейчас такое "общество" в котором каждый сам за себя, и хорошо, если дети выросли нормальными, только уж очень много не только брошенных стариков, а стариков, дети которых обдирают их до нитки и живут на их шеях. Что-то мне думается они бы предпочли быть чайлд фри если бы знали, что им светит. Следующий момент наши очаровательные мужчины, большинству из которых надо чтобы их обслуживали, обихаживали и давали... удовлетворение скажем так, как ему заблагорассудится, жениться при этом либо не обязательно, либо также на шею норовят сесть и ножки свешать. Оно надо? Конечно, остались еще нормальные (и слава Богу!), сама достаточно знаю Мужчин и Отцов, но количество "пользователей" все растет. Несмотря на равноправие на женщин многие готовы наброситься когда только заикается о том что детей не хочет, а насчет мужиков - тишина, несмотря на то, что в основном именно на мать ложатся все проблемы по воспитанию ребенка (а нередко и содержанию). Действительно, стоит ввести налог на бездетность, только с мужчин! И отдавать эти деньги нормальным многодетным семьям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2016 в 14:45

Дети это безусловно, продолжение рода, но (!) ситуации разные у всех! Изначально сейчас такое "общество" в котором каждый сам за себя, и хорошо, если дети выросли нормальными, только уж очень много не только брошенных стариков, а стариков, дети которых обдирают их до нитки и живут на их шеях. Что-то мне думается они бы предпочли быть чайлд фри если бы знали, что им светит. Следующий момент наши очаровательные мужчины, большинству из которых надо чтобы их обслуживали, обихаживали и давали... удовлетворение скажем так, как ему заблагорассудится, жениться при этом либо не обязательно, либо также на шею норовят сесть и ножки свешать. Оно надо? Конечно, остались еще нормальные (и слава Богу!), сама достаточно знаю Мужчин и Отцов, но количество "пользователей" все растет. Несмотря на равноправие на женщин многие готовы наброситься когда только заикается о том что детей не хочет, а насчет мужиков - тишина, несмотря на то, что в основном именно на мать ложатся все проблемы по воспитанию ребенка (а нередко и содержанию). Действительно, стоит ввести налог на бездетность, только с мужчин! И отдавать эти деньги нормальным многодетным семьям

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
2 дек 2016 в 16:36

Когда вечером дома тебя встречает чадо бросающееся тебе на шею, когда тебя обнимают маленькие ручки, когда на ухо шепчут что папа самый лучший, когда видишь своими глазами успехи своего чада, его маленькие и большие достижения, когда душа полна тепла, заботы и любви к этому маленькому человечку, когда готов горы свернуть и стать лучше и сильнее ради него, как то очень сложно понимать о чем толкуют эти чайлдфри.. Я ретроград, не модный, не современный, я спешу домой к своей любимой жене и сыночку!

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
2 дек 2016 в 17:22

Болезненный вопрос у нас - чайлдфри.
Почему так народ реагирует на людей без детей? Я так думаю, что многие детные просто тупо осуждают из-за своей несостоятельности в жизни.
Вот сколько вижу людей, которые осуждают чайлдфри обоего пола. Так это обязательно мамаши-папаши с кучей комплексов и с проблемными детками.
Когда в семье всё окс, то семья вообще не задается вопросом - а чего у тебя детей нет?

ОТВЕТИТЬ
Тадески
2 дек 2016 в 20:11

Чфйлдфри не движение, вы о чем? Не надо навязывать стереотип, что женщина должна, женщина обязана, предназначение женщины в плодячке... Кому она должна? Когда успела так задолжать? Примиритесь уже с той мыслью что у всех разная система ценностей в этой жизни, и не сбивайтесь в стадо!

2 дек 2016 в 22:30

Мне скоро 28, я чайлдфри, не замужем и это на генном уровне по материнской линии, с мамой я смогла общаться всего лет 5 как, она не хотела и издевалась надо мной, ровно до того момента пока я не стала самостоятельной и стала общаться на равных... К слову сказать маму воспитывали так же. Я люблю своих родителей, отношения с мамой далеко не теплые, но с ощущениям долга за данную жизнь, который я отдаю постоянно. Думаю эту цепочку не желанных детей у женщин без материнского инстинкта нужно прервать.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2016 в 02:22

не считают нужным и не надо рожать детей! в России детдома ломятся от количества брошенных деток, так зачем еще рожать изначально никомуненужных?

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
3 дек 2016 в 12:25

да у каждого свой выбор,хотят пусть не рожают- карьеру строят и живут для себя. Я только вот от одного мужчины детей всегда хотела ) У нас трое теперь,может на четвертого решимся. Но у нас в семье, не как у многих. У нас все вокруг детей не вертится, мы часто ходим везде, театры, кино, мероприятия различные, отдыхать часто ездим. Не паримся по поводу кормить детей строго по времени, спать по часам и тд.

Все трое здоровы, занимаются в кружках, секциях спортивных.
У нас веселые,счастливые дети, надеюсь, так и останется)

Но вот от чужих детей не таю от умиления, дети как дети.. как то так

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2016 в 22:33

Девушки, не сделайте ошибку! Модное словечко дает оправдание очень приятному времяпровождению. Это здорово, но боюсь, далеко не каждая из проповедующих идеи "чайлдфри" действительно мечтает о совершенно одинокой жизни. Не одинокой старости, заметьте. А одинокой продолжительной жизни на протяжении многих лет.
Как бы не захотелось выть с тоски прямо в стенах опостылевшей, такой когда-то любимой, квартирки.....
Загляните в гости к себе, к будущей, на 20 лет старшей. Ей хорошо одной?

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
3 дек 2016 в 23:55

Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут.
(Рю Мураками "Дети из камеры хранения")

Фото пользователя
4 дек 2016 в 00:22

Рожать или нет - дело добровольное.
Единственное - не пойму логики некоторых детных, которые злобствуют по поводу чайлдфри: радоваться же надо - если у кого-то нет детей, значит - вашим больше всего достанется.

Александр
4 дек 2016 в 14:57

Много конечно может быть позиций: и то что для нам в России нужно рожать, а с другой стороны можно сказать что людей на планете земля слишком много и нагрузка на экосистему и так слишком большая (мы в России это не особо ощущаем).
В любом случае те девушки/женщины которые решили не заводить детей - заслуживают уважение, хотя бы по причине своей внутренней силы - потому как давление и непонимания со стороны других людей будет много и не все способны его вынести. Так же считаю что дети должны быть желанны и любимы, а если это приходится вымучивать из себя - ни мама ни ребенок (которому любви не хватает) счастливы не будут.

P.S. давайте будем терпимее к людям которые отличаются от нас с вами, и при этом не причиняют нам никакого зла, что в полной мере относиться к этим девушкам!

ОТВЕТИТЬ
Аннета
4 дек 2016 в 20:12

Я соглашусь с врачем, что сейчас девушки не рожают или не заводят семью больше из за финансовой не стабильности и оттого что парни боятся заводить детей или семью, думая что они не с могут дать ребенку нормальную жизнь. Но многие девушки очень хотят забеременнить но не могут(((( увы... сейчас девушки пашут на работах больше чем мужики и от этого страдает их здоровье.... Я вот например очень сильно хочу ребенка, но не получается выносить ребенка....два раза беременнила и плод замерал на третем месяце....

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2016 в 15:56

Читал, читал...
Итоговый вывод. Все чайлдфри застыли во времени. Не видят будущего.
Совершенно очевидную мысль "что вы будете делать в старости, если все будут чайлдфри, и абсолютно никто не родит детей?" - яростно минусуют...

ОТВЕТИТЬ