1 марта понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2114)

30 ноя 2016 в 11:46

Женщине вне брака нельзя рожать! Потому что она обрекает своего ребёнка на неполную семью. Т.е. Ребёнок не полноценен. А потом вырастают эти маменькины неуверенные мальчики, у которых мама всё разрулит.

ОТВЕТИТЬ
экономист
30 ноя 2016 в 11:47

Я как бы не против детей и тоже планирую стать мамой, но мне всегда интересно, неужели мамочки, которые в соц.сетях выкладывают своих детишек, думаю,что все умиляются когда видят эти фотки?
Лично меня такие фотки бесят и комментарии к ним. Вообще не умиляют чужие дети.

ОТВЕТИТЬ
марли
30 ноя 2016 в 11:48

"Давать оценку частному решению взрослого человека — проявление шовинизма, насильственного навязывания своей точки зрения целой группе лиц"

- эксперт Утюжанин, как всегда, радует новыми научными идеями. )

Мне до сих пор казалось, что оценка - неотъемлемый инструмент любого мышления, даже зачаточного, что мышление невозможнобез оценивания. А еще мне казалось, что давать оценку и навязывать - разные вещи. Вот если я стану требовать от госдумы законов, обязывающих чайлдфри рожать, - это будет шовинизм. А так, моё субъективное личное дело - давать всему оценку.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:56

Хочу еще написать тем кто не родил еще детей. Кто научил меня одеваться в недорогих, но модных магазинах - моя дочка!! Еще и вкусу научила, как одежду подбирать, стрижку мне подобрала, а то я на мымру вечно была похожа, как из фильма "Служебный роман"! Я же в совке родилась! Кто научил меня разбираться в современных гаджетах, и кто чинит мне ноутбук? Мои сыновья!!! Если бы не они, я бы была не в курсе где найти мои любимые фильмы и музыку!! Одна моя знакомая 60+, ночью смотрит по кабельному любимый сериал, не зная, что его можно найти в интернете и спокойно смотреть себе в любое время! Я ей сколько говорю, купи себе ноутбук, подключи к интернету и все! Мои дети, это мои проводники в современную жизнь! А что будет когда наконец то внуки появтся? Страшно себе представить! Сколько открытий меня с ними ждет! Старший сын помог еще и путевку на море подешевле найти, и намного, в два раз дешевле, и как заядлый путешественник, еще и маршрут составил! Дети - это просто песня какая то! Это целый мир, это космос! Да, порой я ругаюсь со средним, но это мелочь! Зато потом миритьс здорово! Да, дети это и токсикоз, и боль родов, и их постоянные болезни, и двойки, и драки, но это постоянная движуха, которая не надоедает! И по крайней мере, хоть кто-то из них, хоть когда нибудь придет поплакать на мою могилку. И на том им и спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Барнаулка
30 ноя 2016 в 12:01

Ого, сколько комментариев) Получается, все-таки больная тема для общества. Это как за забор смотреть, как соседи живут. А если лучше, чем я? Чайлдфри распаляются, как им тихо и спокойно, мамочки и папочки - как им весело и счастливо. Зачем друг друга в этом убеждать? Главное, самому себе не врать и все.

ОТВЕТИТЬ
ультраскептика
30 ноя 2016 в 12:04

Атмосфера для мыслящего человека в нашей стране год от года всё удушливей, а городская среда всё неприятней. Как начинаешь думать серьезно, в какую жизнь рожать ребенка - охота пропадает.

Страх, что в школе его начнут пичкать какой-нибудь религиозной бредятиной; что в роддоме заставят вколоть ему пять прививок в первый же день жизни; что вместо площадки для роликов в парке построят мемориальную виселицу, а во дворе воткнут высотку вместо хоккейной коробки; что в обычной школе его никто учить наукам не станет - нужно добывать больших денег, чтобы устраивать его в особую школу, где хотя бы сама программа позволяет выйти но хороший научный уровень. И так далее. Государство заинтересовано в воспитании каких-то недалеких мракобесов, готовых смиренно пахать сохой, без вопросов. В нашем государстве сегодня нужно много денег, чтобы защитить ребенка от политики государства, чтобы воспитать его всесторонне развитой личностью.

ОТВЕТИТЬ
happy&peace
30 ноя 2016 в 12:10

мне 40. детей нет)
считаю, что быть родителем это тоже своего рода профессия. и не всем она дана. почему же не обвинять тех кто не стал врачом, если он не хотел никогда им быть?к примеру
у моих большинства друзей по 2 детей. я люблю их, люблю с ними играть
у детей многому можно научиться
но своих никогда не хотела
я не считаю что справлюсь с этим. для вас это инфантильность, а для меня ответственность за счастье потенциальных людей. я не беру в руки скальпель, зная что это мне неинтересно и я не справлюсь оперируя людей. кто то обвинит меня в этом? пусть каждый занимается своим призванием

30 ноя 2016 в 12:12

Работая в научном институте можно увидеть не молодых женщин, у которых нет семьи, детей и они вызывают жалость, потому что всю свою жизнь отдали науке, она заменила им семью и детей, а сейчас они старики и никому не нужны, ходят на работу по привычке потому, что дома нечем заняться, не знают куда себя приложить. Одна женщина ходит на работу постоянно и в субботы, хотя давно не работает в институте ей даже зарплату не платят. Или другие оставляют дверь открытой в квартире потому что одна, вдруг плохо станет и никто не поможет.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 12:13

мне понравился пример про панд,мои родители похоже панды,потому что именно так и поступили,выбрав одного и забыв другого,теперь хоть буду знать,что такое явление существует.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 12:15

"Не навязывайте мне, что я должна рожать" да всем чихать на тебя)))) Должны и такие быть. Есть дамы семейные, верные, к сожалению, их мало. И есть на одну ночь, от таких детей никто и не хочет))))) Гуляйте, тусите, не парьтесь Вы никому не нужны, осуждать Вас)))

ОТВЕТИТЬ
Николь Ивановна
30 ноя 2016 в 12:15

21 век на улице, а людям всё любопытно, что у соседа происходит.
Рожать или не рожать - личное дело каждого и не стоит лезть с советами.
У каждого свое понятие нормы. Для кого-то - это бездетная жизнь, а кто-то не представляет себя без ребенка.
Плохо, что любое отклонение от шаблона "Родилась-выучилась-родила" в нашем дремучем обществе воспринимается как преступление. Люди готовы загрызть тех, кто посмел жить не по правилам большинства.
Занимайтесь своей жизнью и не лезьте в чужие. И будет всем счастье.

Мария
30 ноя 2016 в 12:18

а у меня есть ребенок. рожала в семье от любимого мужчины. я не чайлдфри.всегда хотела много детей. наш папа нас бросил, ушел к молодой...
нет я ничуть не жалею что родила, обожаю свою кроху.но осуждать тех кто не хочет рожать для себя не посмею
я бы тоже хотела еще детей. но никого не могу найти. женщина "с прицепом" слегка за 30 -не слишком то популярна на рынке невест.кто знает тот поймет. но я рада тому что есть и посвящаю себя ребёнку
просто так сложилась моя жизнь, могла сложиться и иначе. глупо обсуждать других, если сам не был на их месте

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 12:25

Любое мнение имеет место быть. Но не поняла девушку, у которой выкидыш в 12 недель, но она уже была физически обезображена. Там еще и живота то не видно.

30 ноя 2016 в 12:25

Корреспондент конечно суть статьи не раскрыл от слова "вообще", хотя тема интересная. Почему не затронут вопрос категории женщин, которые становятся чайлдфри по причине травм??? Здесь может быть смерть ребенка, которая была когда-то. Здесь может быть предательство близкого человека, который наследил так, что отбил вообще желание обзаводиться потомством. Здесь может быть и сексуальное насилие, которое трансформировалось вот в такое категоричное решение. Здесь может быть физиологические особенности, из-за которых шансы забеременеть малы, а вот последствия и угроза здоровья вполне очевидна и ясна сразу. Здесь может быть просто сложность встретить мужчину, от которого захочется рожать детей. Причин масса и все они могут войти в категорию: я решила не рожать детей, потому что мне больно и страшно. Я вот искренне могу сказать: я не хочу детей. Но день, когда я в этом себе призналась, был самым счастливым днем. Пришло умиротворение и понимание, что я никому ничем не обязана. Я могу не оправдываться. Я имею право жить как хочу, а крепко положенный болт на мнение окружающих лишь облегчит мне жизнь. Уважительно как право быть мамой, не важно родной или приемной, так и право обойтись без этого. Девочки, будьте честными сами с собой. Слушайте и берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 12:33

Отличная статья, позиция женщин понятна и аргументирована.Да и комментарий психолога в какой-то мере меня удивил, абсолютно без осуждения.
Как мужчина разделяю точки зрения всех героинь статьи.

30 ноя 2016 в 12:43

ну что вы такое несете...Ну какой комплекс, с той же позиции можно сказать что комплекс и у тех кто рожает детей, страх одиночества, не способность найти цели в жизни иные. Почему если нет детей, то непременно страшная и ущербная?? ну это же бредятина право слово. Мне 32, я очень привлекательная, у меня есть отношения, есть своя компания, хорошие семейные ценности, и только потому что я не хочу рожать, я убогонькая обезьянка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 12:49

Я хочу детей, где мой мужчина, который тоже хочет?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
30 ноя 2016 в 12:51

Ну наконец-то я все поняла! Я панда! Существо с очень избирательным материнским инстинктом. Люблю своего одного ребенка! Чужих детей не люблю (раньше не любила, после появления своего ребенка не полюбила, тискать, брать на руки, водиться с чужими детьми не хочу, даже если это дети близких родственников). Второго и последующих не хочу...

Евгения
30 ноя 2016 в 12:54

Очень понятны все три истории! Я сама являюсь противником детей и рожать даже в мыслях нет! Таких мыслей не было в 25 и сейчас в 33 их тоже нет! Давно замужем и муж так же как и я не желает иметь детей и ставить свою жизнь с ног на голову!

Лика
30 ноя 2016 в 12:57

Людям свойственно верить в лучшее.. что их ребенок будет принят обществом и реализуется в нем, что в старости все его мысли будут направлены на благополучие родителей и так далее, далее, далее...Это фантазии и не более. Как сейчас показывает жизнь, среди 10 семей максимум 2-3, у кого дети соответствуют этим фантазиям, в остальном старики боятся одиночества и заваливают великовозрастных детей подачками, а то и внуков содержат, иначе как, грозятся, что не придут.. знакомая соцработник и рассказывает, что больше половины подопечных это старики у которых есть дети и внуки.. Так что все эти разговоры про стаканы воды не более чем приятная отговорка.. Старость - это подведение итогов, это ответ на все вопросы..Это касается всех без исключения, но в основном почему то на виду те, кто больше всех распыляется насчет детей. Хвастаться то нечем..Ну а с нынешним воспитанием и моралью, большинству вообще можно забыть про спокойное будущее.

Olga
30 ноя 2016 в 13:04

От я очень хочу ребенка. Прям с болью в магазине смотрю на маленькие ползуночки...
Проблема в другом.. Не от кого.. Для себя не рассматриваю вариант, считаю, ребенок должен появиться у любящих людей.
А от заезжего молодца не охота.

ОТВЕТИТЬ
Anna
30 ноя 2016 в 13:06

Я тоже не хочу пока детей, более того чужих детей не люблю. Даже грубее они меня раздражают. Люблю тишину и порядок. Дак родная мама доставала меня тем что хочет внука (мне 24), но у меня есть брат который женат и ему 32 но почему то его никто не трогает. И он тоже настоятельно требовал племянника от меня. Так вот достали так ну думаю ок. Забеременела, и тут поняла что попала, поняла что я не хочу этого, не хочу быть никем работать как моя мать, стоять у плиты ради отца своего ребенка, да еще и стирать пеленки. Начала откровенно ненавидеть свою жизнь и всех кто в ней присутствовал. Мама радовалась соответственно больше меня, а я начала всех нанавидеть за то что меня вроде как заставили. на 11 неделе - выкидышь. И я счатлива что случилось именно так! Теперь никто не заставит меня делать это пока я сама не захочу. С мужем рассталась а родственничков когда заикаются про детей шлю трехэтажным матом. Не надо никого заставлять этого делать. Не отравляйте жизнь людям и этим детям. Хотите внуков-ждите, а не пилите.

ОТВЕТИТЬ
Алина
30 ноя 2016 в 13:08

Я хочу ребенка. Но не от кого рожать. Родить ребенка и жить в нищете не хочу. Поэтому решила себя сначала обеспечить, а потом родить для себя. Мне уже 28. В принципе, осталось еще немного поработать. Уж одного в любом случае смогу вырастить. Не знаю, плохо это или хорошо. Но как есть. Мне просто не повезло встретить нормального мужчину.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 ноя 2016 в 13:08

Боже мой! Спасибо Господи за то,что у меня есть счастье быть мамой!

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
30 ноя 2016 в 13:10

Если человек не хочет детей, это только его дело, вне зависимости от причин. Никто не имеет права совать в них свой излишне любопытный, зачастую нечистый нос.
Брать нужно не диким количеством бездумно рожденных детенышей, а качеством полноценно и гармонично воспитанных личностей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 ноя 2016 в 13:11

А в старости потом будут жалеть о том что не родили, что живут в одиночестве и даже Новый год не с кем встретить! И некому поддержать, подбодрить! Дети - это счастье,которое целиком зависит от родителей!

ОТВЕТИТЬ
Одинокая
30 ноя 2016 в 13:21

Иногда нужно учитывать и влияние родителей. Мама много мне рассказывала про свои тяжелые беременности, о том, что меня вообще не хотела рожать, плакала, когда забеременела, но аборта боялась, потому я и родилась. Про ужас родов, про то, как тяжело с маленькими детьми. Да и всю жизнь она была мной недовольна, хотя я всегда была послушной и любящей, все по дому делала, ничего не просила, личной жизни у меня не было, но все равно я была плохая. Вот и такие выводы, пусть и подсознательные - беременность, роды и дети - это плохо.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 13:24

Я вот тоже не хочу детей. Прекрасно понимаю героинь статьи)

За свои 32 года ни разу не хотела, в детстве в куклы тоже не играла, просто не любила, хотя их в доме было полно. И чужие дети не вызывают умиления, или спокойно терплю, или раздражение, если ребенок не умеет себя вести.
И самое интересное, что меня то не беспокоит, а вот окружающие что то волнуются)))

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 13:30

Почему, если мужчина не хочет детей, это принято считать нормой?! А если некоторая часть женщин озвучила свое желание,- то какая она после этого женщина???!
У меня есть ребенок, безумно люблю его)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 13:50

Как всем не нравится, что кто-то живет свободной и чушью себе голову не забивает. шовинизм и насилие процветают! А всё потому, что единственное достижение таких кричащих о том, что надо рожать - дети. И всё. Ни образования, ни карьеры. дети - это их подвиг. Вот и не нравится им, что кто-то счастлив без их подвига и смеет их подвиг оспаривать. Детей жалко в этом случае.

ОТВЕТИТЬ
Лозунг
30 ноя 2016 в 13:53

Граждане! Не осуждайте чайлдфри! Природа не просто так не хочет их размножать.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 13:56

При этом такие люди строят карьеру, становятся начальниками, а потом выносят мозг своим подчиненным. Так как у самих полно свободного времени и они не понимают почему другие не могут засиживаться допоздна на работе и тратить столько времени на самообразование.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 14:03

Все прекрасно, это их выбор и так далее и тому подобное. Но когда придет пора им становиться пенсионерами, то следует помнить, что система пенсий устроена так: те, кто работает сейчас, содержат ПРЕДЫДУЩЕЕ поколение. Речь о повышении пенсионного возраста именно потому и идет, что некому работать и содержать огромную армию пенсионеров. Когда чайлдфри состарятся, то их должны будут содержать дети, которых вырастили другие люди. А, собственно, с какой стати мои дети должны содержать этих бездельников?

ОТВЕТИТЬ
Констанция
30 ноя 2016 в 14:04

Главное не сам факт рождения ребенка, а рождение его от любимого человека, чтобы ребенок рос в любви...не все могут себе это позволить, нарожать от любого понравившегося для себя, чтобы тебе было весело и не одиноко - это и есть эгоизм и удушение ребенка своим чрезмерным контролем и вниманием, как следствие беспомощные люди не в состоянии самостоятельно принимать решения и замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 ноя 2016 в 14:08

Большинство чайлдфри это нормальные люди с нормальными инстинктами, но скорее всего страдающие бесплодием. А все эти высказывания просто маскировка от бестактно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 14:10

Рожать женщины безусловно должны, поскольку государству необходима рабочая сила, армия и т.д.
Другое дело, что сейчас мы наблюдаем совершенно естественный, исторически сложившийся, процесс разделения труда - рождение и воспитание детей как вид трудовой деятельности постепенно закрепляется за определенным слоем населения.
Наверняка многие замечали, что чем менее благополучна и менее материально обеспечена семья - тем больше в этой семье детей. И наоборот - обеспеченные, образованные семьи, имеющие высокий социальный статус, имеют одного, максимум двух детей.
В недалеком будущем воспроизведение населения станет трудовой функцией ограниченного круга лиц, и будет оплачиваться государством наравне с прочим низкоквалифицированным трудом.

Deputat
30 ноя 2016 в 14:16

Наблюдаю, что с оравой детишек "мамаши", которых судя по всему заставили рожать, потому что за детьми они вообще не смотрят, про воспитание молчу. У них прям на лице читается, что ребенок это выполненная задача на всю жизнь, теперь можно расслабиться и тупеть. Найти девушку, которая воспитает личность - задача для меня на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 14:18

В комментариях к предыдущей статье женщины описывали прелести анального секса, здесь пишут, что не хотят детей. Дамы! Что с вами происходит?

ОТВЕТИТЬ
N//
30 ноя 2016 в 14:18

На самом деле, наверное, лучше совсем без детей, чем рожать из-под палки. Я вот честно говорю, что детей не люблю, они мне не нужны, но понимаю, что скорее всего рожу, больше для родителей и общества (знаю, это неправильные слова). Совершенно точно знаю, что не буду такой идеальной матерью, как моя, отдавшая мне всю жизнь. И ощущение неприятное от этого слова "должна".

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 14:19

У меня есть дети, но я прекрасно понимаю и уж точно не осуждаю чайлдфри.
Во-первых, это личное дело каждого, и осуждению в этом вопросе не место. Многодетных, кстати, тоже почему-то многие осуждают, хотя это тоже их дело.
Во-вторых, инстинкт размножения очень хрупкий, и в неблагоприятных условиях отключается первым. В зоопарках, например, детеныши редкость. Я сама до 29 лет не хотела детей. Потом поняла, что рядом просто были не те мужчины. Хорошие, любимые, но отношения были не те, в которых хочется рожать. Поэтому мысль о детях приводила в ужас.
Ну и в-третьих, нет ничего хуже, чем когда женщина рожает, только потому что "так надо". Если нежелание завести детей вызвано травмой, эта травма в полной мере будет бить по детям. Для ребенка одна из главных потребностей - чувствовать себя любимым мамой. Если материнской любви нет, то ребенок не сможет вырасти эмоционально (а то и физически) полноценной личностью. С появлением детей эта тема стала для меня интересной, изучила вопрос досконально, и авторитетно заявляю: не хотите иметь детей - не заводите!

ОТВЕТИТЬ

Плохи любые крайности. И чайлдфри, и "яжематери". Лично мне противны оба явления. Я женат третий раз, от первых браков детей не было, и я уже начал даже с ужасом к этому привыкать, но вот не так давно посчитали полоски на тесте, и поняли: грядут перемены)) И это прекрасно, кто бы чего не говорил.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 14:23

Прочитал и статью, и комментарии. И понимаю, что самые агрессивные - это как раз сами чайлдфри. Их постоянно что-то бесит: и фотографии в инстаграме счастливых матерей, и чье-то мнение, и дети...
И вечные стоны - общество нас не любит. А вы в зеркало посмотрите. И подумайте, а за что вас любить?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 14:23

"Мечта, видите ли. Смешно! Мечтой может быть хорошая работа, кругосветное путешествие, но никак не орущий, какающий под себя кулек, который, может, даже похож на тебя не будет." - жесть вот это изречение..хотел бы фото этой извините Фивы благородной увидеть!!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
30 ноя 2016 в 14:24

мне 43 года. к своему возрасту я сумела заработать себе на безбедную старость ( конечно если доживу), имею небольшой но все же бизнес, обеспечив при этом рабочими местами нескольких девушек с детьми кстати говоря. причем одна все время ходит на больничные, другую я взяла вообще только вышедшую с декрета, понимая что она тоже будет с больничных не вылазить. но взяла же. чисто по человечески стало жалко. кроме того я помогаю одному детскому дому. детям, чьи родители отказались в большинстве своем от детей! отказались не на стадии планирования а лишь уже родив.
вопрос к пропогандирующим рожать всем и каждому-что и кому я должна? о какой пенсии вы мне толкуете. это я со своего ип плачу кучу налогов на содержание в том числе и ваших детей. это я даю рабочие места вас в том числе потому что сумела организовать свой мини бизнес и выжить на этом рынке.
какое право вы имеете заявлять мне что ваши дети содержат меня когда я сама забочусь о своей старости?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 14:30

а потом стукнет 35 и начнется. а время упущено

ОТВЕТИТЬ
Евгения
30 ноя 2016 в 14:49

Не надо в этой жизни никого слушать! По той простой причине что жизнь одна и она ваша! Хотите рожать-рожайте! Не хотите- живите без детей! Полностью поддерживаю людей осознано не желающих иметь детей! И сама таковым человеком являюсь! Лично мне более не понятны дети "по залету" в семнадцать лет и далее спихивание их на бабушек и дедушек! Не понятны дети чтоб мужа удержать! Это полный крах! Дети никого и никогда не держали! Мне не понятны многодетные семьи которые не могу содержать своих многочисленных отпрысков и клянчащие деньги у государства считая что им все должны! Вот то все мне более не понятно чем отрицание детей! Многие пишут про "одиночество в старости" и это полный бред! Наши дома престарелых частные и социальные переполнены! И там старики у которых есть дети и внуки! Просто еще раз повторюсь! Каждый сам выбирает свою жизнь!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 14:53

Толерантность, терпимость к чужому мнению, уважение чужого взвешенного выбора...
Пффф. Слова то какие громкие.
Вот вам несложная мысль о причинах нетерпимости детных к чайлдфри:

Конфликт интересов в долгосрочной перспективе налицо. Чайлдфри - избиратели и они будут продвигать политику отъема ресурсов у семей с детьми. Им не нужны детсады, школы и роддома. Они не видят необходимости бюджетных трат на эти нужды.
Ладно избиратели, а если чиновники - убежденные чайлдфри, делавшие карьеру в свободное от детей время? Куда они будут направлять ресурсы, искренне считая что дети не нужны? Начальники и начальницы без детей, в упор не понимающие нужд своих детных подчиненных?

Не все детные могут выразить эту мысль четко, но у многих она крутится в подсознании, давая враждебный настрой в отношении к чайлдфри.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 14:54

Одного ребенка родила, второго усыновила. Чайлдфри никак не напрягают, считаю, что каждый человек решает сам, как ему жить. Мои дети уже подростки, и они очень хорошие, они мне нравятся даже безотносительно того, что они мои. Не могу представить своей жизни без них, рада, что они у меня есть.

Алиса
30 ноя 2016 в 15:06

Такие девушки вызывают у большинства народа только жалость... а что останется после Вас "девушки", ни чего кроме ямы с костями...

ОТВЕТИТЬ
лаванда
30 ноя 2016 в 15:07

меня сейчас многие осудят, но я сдала свою маму в дом престарелых. платный. нет, я ее навещаю конечно, но жить с ней не могу. у нее поехала крыша. лечения не помогли. кроме того у нее появилась навязчивая идея, что моя дочь не моя дочь, а ее прислали из прокуратуры ( дочери 6 лет). однажды она ее выставила на улицу в 20 градусный мороз, благо соседи спасли. другой раз мама чуть не спалила квартиру, решив, что вся семья должна умереть что не пришли налоговики
а однажды пришел сосед, дома дверь была закрыта снаружи мной. так мама позвонила в полицию и заявила что сосед приходил ее убить
осуждайте!вы просто не представляете что такое жить с сумасшедшим человеком. и не дай бог вам. а я спокойно спать перестала.
так вот. между тем помогаю больной соседке. та просто парализована. при том что у нее двое взрослых детей. сын наркоман, а дочь живет в москве
это к разговору об одинокой старости. никаких гарантий дети не дадут

ОТВЕТИТЬ