5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

Как-то все категорично и однозначно. Всегда есть множество нюансов, я думаю, разные люди (и мужчины, и женщины) бывают в любом народе. В статье получилось так: все китайские мужчины такие хорошие, а русские - так себе. Нехорошо, когда всех под одну гребенку.

Путятишна
28 окт 2016 в 09:03

В Китае на 30 миллионов (да!) больше мужчин, чем женщин.
Там даже есть услуга "Невеста на прокат"- это когда в Новый год надо с невестой домой приехать ( чтоб все, как у людей)).
А в целом Китайские мужья лучше: мало пьют, хорошо готовят, не боятся моего зарабатывать. И очень ценят женщин, любых!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 09:11

В Китае принято водить по забегалавкам всех, и девушек и не девушек,.. поэтому и ощущение, что "накормить пытаются",. .меня то же постоянно кормили Китайские "Мужики", но вряд ли у них были планы на мне жениться (я рост 190 и вес 130), этикет такой у них,.. плюс цены в забегалавках очень низкие, порядка 50 юаней запросто можно наесться в "Ресторане", 3 года назад Юань стоил 5-5,5 рублей.
К этому надо добавить что Китайцам очень нравится белая кожа, поэтому наши девушки и в "цене", а если добавить дефицит своих, вот и спрос )))
А по статье, счастья молодым желаю ))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 09:22

Ой,делов то,темная краска для волос , ленинский прищур глаз и Вуаля - Вы стеснительный и неразговорчивый китаец.Тут самое главное еще помнить про "Они смотрят на женщину с восхищением: встают, когда встречают ее, кланяются, когда провожают.",ну это для того, наверное,чтобы :"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим…" ;-))))
З.Ы. Пять лет прожила с китайскими студентами в "общаге",разные они.

Марина Н.
28 окт 2016 в 09:39

В Китае, в общей сложности, прожила 7 лет. Работала там в одном из университетов. Трое моих коллег из России вышли замуж за китайцев, так что не по наслышке знаю, что такое муж - китаец.
Конфетно-букетный период - это фантастика! Ни россияне, ни европейцы, ни американцы не сравнятся с китайцами. Это точно. Но после свадьбы они меняются на 180 градусов. И тут вы увидите всю разницу в менталитетах европейца и китайца. Помочь сумку тяжелую принести или пакет из супермаркета? Да что вы!!! Вы не хотите секса? Да как так то!!! Он хочет и всё. И его не волнует, что вы устали, не выспались или еще что-нибудь! У них это в голове не укладывается! В постели они не думают, получила с ним женщина удовольствие или нет. Еще у них культ удовлетворения мужчин. Так что если ему нравится оральный или анальный секс - будьте готовы, что классический секс у вас будет по праздникам, либо исключительно для продолжения рода. И они искренне вас не поймут, если вас это не устраивает.
И таких нюансов - много. И если у нас такое отношение к женщине не вызывает никаких положительных эмоций в обществе, там обратная ситуация - большое исключение!!! Отношение к женщине как к рабе - традиция. а традиции они чтут. Так что не надо наших русских мужчин унижать.

ОТВЕТИТЬ
Реклама агенства
28 окт 2016 в 09:49

Ну ещё бы Елена Суворова сказала плохое про потенциальных женихов - реклама - двигатель торговли. Правильная реклама и "пищевые добавки" продаст за башенные деньги.

Чупакабра
28 окт 2016 в 09:54

Все девушки мечтают об уважении мужчиной с первых секунд знакомства. Девушки,а вы незнакомых мужчин уважаете по умолчанию?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 10:01

Что за бред, русские мужчины ни на что не способны! Когда я ухаживаю за девушкой у меня всегда цветы и кафе/ресторан за которое я и оплачиваю! Еще ни разу не было такого что оплачивали 50/50 или девушка за меня! Нету денег идем в кино или прогулки но обязательно с едой (как хот доги так и мак), а есть деньги то в кафе/ресторан! это нормально ииправильно (так меня воспитывали)! Что касается уважегия, здесь нужно смотреть с кем встречаешься, соответственно так и себя ведешь (общение на матах это не мое)!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 10:02

" Китайский мужчина сразу же хочет напоить-накормить, российский же — боится потратиться на чашку кофе."
Смеялся... ))
Во-первых, обобщили на раз.
Во-вторых, я очень хорошо знаю по работе китайцев. Работать с ними много хуже чем с российскими партнерами.

Фото пользователя
28 окт 2016 в 10:06

"Российские же мужчины, в принципе, ни на что серьезное не готовы. Под прикрытием "серьезных отношений" они строят отношения без каких-либо обязательств" - ах ну да, серьезные отношения, это "ты мне должен", а "ты мне должна" - и это, ребятки, формула счастья :)

попробую ещё раз ...
28 окт 2016 в 10:07

: )))
вот реально, я не бухарик, действительно заботливый (правда без словесных дифирамб), не бездельник, домосед, не ищущий развлечений среди неких гостей подружек. Одно но, заработок всё равно далёк от миллиона баксов.

Вы хотите сказать что у меня что то общее с китайцами или другими братьями нашими зарубежными !? ... Ничего близко.

Вам же скучно с такими как я.
Перебирайте дальше разных женихов.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 10:10

У меня четверо подруг уехали за рубеж. Трое из них замужем. Никто не хочет возвращаться и русских мужчин вспоминают с ужасом. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Человек
28 окт 2016 в 10:12

А теперь немного правды) Девушке говорят, что на встрече ее ждут мужчины из Бельгии, Германии, Англии, Исландии, перечисляются еще какие-то страны, и упоминается Китай. Когда она приходит на встречу, то видит только несколько китайских мужчин и кучу русских девушек, которым отведено примерно 30-40 минут на общение, потому что потом придет другая партия девушек, потом другая и т.д.
Это наглая ложь, что в России нет нормальных мужчин. Все тут есть. Просто многим девушкам нужно глаза пошире раскрыть и научиться различать хороших людей от плохих. А плохих людей полно хоть в Европе, хоть в Азии. Бьют, как говорится, не по паспорту.

Аксокал
28 окт 2016 в 10:30

Однако Русских Мужчин растят - Русские Женщины!
Не нравиться что вырастили ? Сами виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Реальная
28 окт 2016 в 10:35

Пользующимся спросом (извините за казенщину) русским женщинам, если они не совсем ...наивны, достаются отличные русские же мужчины- добрые, умные, ответственные, сильные, многим даже совсем не бедные. А женщинам не столь востребованным приходится выбирать из того, что осталось, или привлекать иностранных производителей. Вот и ругают всех русских мужчин, подразумевая тех, кто согласился на них. Механизм мужского недовольства всеми соотечественницами точно такой же. Нечего, как говорится, на зеркало пенять.
Ваш кэп.
Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 10:37

и конечно же, раз у нас в стране мало мужчин, их физически не хватает, да они еще и слабые, подверженные психозам и нездоровому образу жизни, то и нашим девушкам деваться некуда. Выходят замуж за иностранцев. Раньше в качестве иностранцев были в основном представители Ближнего Востока, Закавказья, и европейцы. Теперь - китайцы. Это естественный процесс - кто сильнее - тому и женщины достаются))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 10:48

Шикарная статья! Правда еще остались НОРМАЛЬНЫЕ мужчины, но, увы, их днем с огнем не сыскать и китайцы намного интереснее... других, хотя бы потому что у них другое воспитание и нормальные опять же женщины (а женщин в РФ в принципе больше, чем мужчин) строем пойдут учить китайский :)

Евгений112
28 окт 2016 в 10:54

Вас послушать, так русский мужик вообще ни на что не годен. Ну так шуруйте к китайцам, их на всех вас хватит :-)
Ну а азиаток давайте нам, может хоть они нас оценят.

ОТВЕТИТЬ
Древесный щитник
28 окт 2016 в 10:56

Мужики, не пойму, что за кипиш? Вам баб мало? Я бизнесмен, живу в Новосибирске, у меня 3 любовницы и от того, что героиня уедет с меня не убудет. Пусть проваливает. Вообще пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
28 окт 2016 в 11:08

Как ни грустно, но здесь причина одна - рыночные отношения. Женщин у них меньше, поэтому они вынуждены в конф.-бук. периоде так себя вести. К серьезным отношениям конечно у них все готовы - своих женщин же катастрофически не хватает. Как и у арабов, кстати - цепляются за любую русскую женщину. Но насколько я знаю, в семьях у китайцев наоборот муж жену ни во что не ставит.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 11:09

Правильно пишут.
Не нужны русским женщинам русские мужчины.
Хватит! Натерпелись русское безобразие!
Долой опостыленные цветы, и прогулки вечером по паркам!
Долой нелепые подарки в виде пакета фруктов с центрального рынка!
А эти глупые и непонятные походы в кино и театры? Как вы всё это терпите?
А эти походы в рестораны, даже не спрашивая куда хочется и что хочется женщине? это же чистой воды пренебрежение мнением женщины!
Захотел суши - отвёл в суши. захотел пиццу - отвел в пиццерию. Совсем не считается с ЕЁ мнением! Русский мужик ведёт туда, куда сам считает лучше. Вообще безобразие!
А китаец каждый день спрашивает, чего ОНА хочет на завтрак, чего хочет на обед и чего хочет на ужин! Лепота!
Вот какой молодец - 3 раза в день спрашивает, чего ей надо и как ей надо.
Хотя...

ОТВЕТИТЬ
Просто так
28 окт 2016 в 11:13

В России девушек много, и на любой вкус, тут уж как ни крути! Но сейчас в последние года в нашей стране идет яркая пропаганда худобы (только в последнее время чуть чуть началось течение бодипозитива). Так вот, почему если я для русских мужчин "нелеквид", я не могу искать свое счастье заграницей? У меня большая грудь, 99 см и большая попа 105 см, в России я часто слышу, что я "пухляш" "пышка" "толстушка" "жирная" , зато если я приезжаю в Европу или в Латинскую Америку, то там я "привлекательная девушка в самом расцвете своей сексуальности" , мужчины знакомятся и оборачиваются на улицах. Так вот да, я сейчас выхожу замуж за иностранца! И ничего плохого в этом нет, каждый заслуживает личного счастья! Всем добра :)

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 11:17

Забавная статья, одна пиарит свой продукт, чтобы обращались в агенство.

По своему опыту знаю, что есть много женщин и мужчин, которые "строят отношения", хотя от этой фразы меня всего коробит, много лет как в браке , так и не в браке и не заводят детей. Ведь это тоже не серьезные люди, Года достаточно, чтобы понять, хочешь ты эту женщину взять в жены или нет, готова ли ты за него выйти замуж и родить ему детей или нет.
Все боятся говорить о совместных планах на жизнь. Таких не серьезных пруд пруди. Так можно долго мозги выносить друг другу.
Моя сестра ждала,что через год ее друг сделает ей предложение, не сделал. Переживает страшно, прошло уже два года, сейчас уже ей 26. она планировала, что уже ребенку будет год. Не хочет давить не него. Я конечно смеюсь, нужно поговорить вам, вы взрослые люди. Не хочет брать замуж, иди дальше, женихов полно, нужно искать другого тогда..Жизнь не резиновая.
Пока молоды, нужно все делать параллельно, работать,вступать в брак, сразу рожать детей и жить дальше, так гораздо легче жить.
Никому не навязываю ничего, просто природой заложено так :мужчина зачинатель, женщина роженица, именно это и объединяет противоположный пол в основном.

ОТВЕТИТЬ
Катрина
28 окт 2016 в 11:18

Общалась с парнями из разных стран в путешествиях, по учебе. С одним иностранцем была в отношениях, столкнулась с непонятным мне поведением, с ревностью, непониманием, с влиянием семьи на его решения. Ничего не получилось. Позже встретила русского парня из простой семьи, сам всего добивается, заботиться обо мне и я о нем, в сложных для меня ситуациях он рядом и помогает, мы друг друга поддерживаем. Разность культур, воспитания, даже религии очень влияет на отношения и не всем удается преодолеть эту разность и объединить все в одно. Если все хорошо складывается у людей из разных стран, то это редкость и можно за них порадоваться)

ОТВЕТИТЬ
Коша
28 окт 2016 в 11:37

совет да любовь, как говорится! Но на основании одной истории утверждать, что наши мужчины скупятся на кофе (и вообще скупятся) - я б не стала! Ибо люди все разные, доход опять же у всех разный, да и от конкретной девушки (в т.ч. и планов на нее) тоже не мало зависит ..

Фото пользователя
28 окт 2016 в 11:51

Интересные люди, интересная история. Хотя, если убрать национальности, то все как у всех. Учеба, работа, увлечения, мальчики и девочки, родители.

Выводы психолога смутили. Но им это можно. Психологи ведь.

Александр ##
28 окт 2016 в 11:56

Все мужчины слабы, а слабее всех - джентльмены.

Маргарет Тэтчер(c)

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
28 окт 2016 в 12:02

Я немножко знаю менталитет, культуру Китая. Его бизнес. Но скромно. Немножко.)))
Вот то, что написали два последних героя статьи. Особенно от брачного агентства. Это немножко искажение.
Китайцы - очень прагматичны. Просто супер прагматичны. Например - в деторождении или во взаимоотношениях. Особенно в бизнесе.
Китайцы очень консервативны. Они не будут прям вот сразу, как российские мужчины, всю душу наизнанку. Сто раз подумают. Будут много улыбаться и кивать, но эти улыбки и кивки не знак одобрения. Они просто слушают другую точку зрения. И при первой встрече русским дамам покажется, что они нравятся. И потом дамы в растерянности - а чего он не звонит? Да просто - культура у них такая - улыбаться и кланяться. Но это не означает, что ты им нравишься.

28 окт 2016 в 12:08

Да не, просто нормальные мужики уже давно расхватаны нормальными женщинами, а те, кому достаются алкоголики-наркоманы - бегут. Тут вопрос: а сама-то ты "из чьих будешь"? Если человек ничего не смог добиться на родине, то и "там" - ничего не добьешься. Вон была статья на НГС, про то, как с буржуйскими мужиками свадьбы играют: сначала "ах, шарман, так ухаживал" и итог (у всех, там американец был, француз, турок и даже китаец кажется или кореец) - с ребенком домой, к мамке, слезы ныть.

Сергей
28 окт 2016 в 12:24

Порадовал комментарий психолога в конце!
Конечно, большинству женщин понравится когда им высылают 1000$ на лечение просто за факт наличия у него определенных половых признаков.
Только нормальным мужчинам, независимо от расы, такой подход не подойдёт. Потому что они знают, что при таком подходе женщина, в соответствии со своими инстинктами, будет как можно дольше удерживать мужчину на расстоянии, делая ему намёки на близость разной степени толщины. Но при этом будет придаваться плотским утехам с загорелым красавчиком, работающим в баре неподалёку, который вообще на неё ничего потратит вообще.
Уважаемые женщины, поймите, что мужчины не тупые и не слепые и давно поняли эту нехитрую схему. И условную 1000$ не дают, не потому что жалко, а потому что не хотят чтоб с ними играли в эти игры, которые нам достались в наследство от наших обезьяноподобных предков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 12:33

Вот не пойму, я раздувания щек и проблем, кто на ком жениться и кто куда уезжает.В Китае не хватает женщин, а у нас мужчин? Так почему бы не объединиться 2 великим странам, пережениться всем, и будет у нас объединенная сверхдержава. Каждой бабе по мужику!, каждому дитю по мороженному!каждому мужику по цветку (для бабы) и эскимошечке(для дитя). И всем хорошо!)))

ОТВЕТИТЬ
Белокуриха
28 окт 2016 в 12:42

Общался с девушкой с Дальнего Востока. Она говорила, что у них там китайцы - не редкость и многие женщины из России хотят выйти замуж за китайцев, т.к. китайские мужчины много работают и любят детей. Но ... есть одно но. Сами китайцы не очень торопятся жениться на российских женщинах, т.к." российские женщины курят, пьют и матерятся".Такие были ее слова. Мне кажется, в чем-то китайцы правы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 12:46

Комментариев: 228 :)))

А если серьёзно - почему русские мужчины "не высылают 1 тысячу долларов на лечение", когда женщина заболеет? Правильно - потому что у многих (обобщать конечно не буду) русских женщин сесть на шею после такого события в крови, не иначе.

да идите лесом уже
28 окт 2016 в 12:46

Мне все равно, за кого будут выходить замуж большинство женщин, за китайцев, кавказцев, африканцев, пришельцев из космоса. Объяснять почему надо выходить за своих я буду только своей дочери. И делать это буду с ранних лет и без фанатизма с национализмом, а объясняя насколько это тяжело жить в окружении родственников с другим менталитетом и отношением к ценностям.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 12:57

Как обычно порадовала брачный агент, мимоходом опустив российских мужчин. Такое ощущение, что в их глазах россияне - это совокупность всех недостатков, не важно с кем их сравнивают: со свободными европейцами, горячими турками или загадочными китайцами. Как эти психологи-агенты смотрят в глаза своим отцам и братьям? Они напоминают мне рекламных агентов товара, не показывающих каких-либо его явных преимуществ, а доказывая, что у конкурентов товар еще хуже.
Если женщина собралась выходить замуж за китайца и жить в его стране, то ей стоит быть готовой принять множество их привычек, стереотипов, традиций. Которые могут кардинально от привычных ей. Скажем сейчас она рада слушать как будущая свекровь рассказывает как будет помогать ей воспитывать ребенка. Ну-ну. Послушать бы ее мнение лет через пять, с российской свекровкой трудно ужиться, а тут - китаянка.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
28 окт 2016 в 13:01

А мне с коляской двери открывают и придерживают, коляску поднять на лестницу помогают. Может вопрос в районе? Мы в Академгородке живём. В Лондоне тоже не во всех районах джентельмены живут.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 13:01

И кстати было бы интересно если бы редакция иногда возвращалась к героиням своих историй.
Помниться лет пять назад одна девушка, выучив танец живота, выскочила замуж за сирийского бизнесмена. Статья была тоже в радостных и восторженных тонах.
Хотелось бы узнать как ее жизнь сейчас, как бизнес?

ОТВЕТИТЬ
Duke
28 окт 2016 в 13:08

"Российские же мужчины, в принципе, ни на что серьезное не готовы." ну это уже чистая русофобия!

ОТВЕТИТЬ
баба снежная
28 окт 2016 в 13:41

Мужики России! Вы самые лучшие! не читайте эти бредни! вы и щедрые и ласковые и руки из нужного места растут)) мне только такие попадались... а Китай ... там женщин не хватает, русской женщине для китайца есть возможность родить не одно и не двух, знают что в России можно и больше родить, воспитать и потом пристроить с паспортом и штрафы не платить за "лишний рот", что такую невестку не любить?По поводу славянской внешности.. тут сложно судить, на Дальнем Востоке и Севере нашем есть не китайцы не славянской внешности, но с русским российским менталитетом, такие тоже хороши))

ОТВЕТИТЬ
Нота Беня
28 окт 2016 в 14:01

А где познакомиться с женственной, скромной, образованной иностранкой?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 14:05

Полили грязью всех русских мужчин, жмоты, лодыри, думают только о себе. Не надо ровнять всех под одну гребенку. Я уверен что и среди китайских мужчин такие личности не редкость. Я сам русский мужчина и как то спросил свою любимую супругу: Какие два положительных качества ты больше всего во мне ценишь? В ответ она сказала: ты добрый и не жадный. Желаю Вам дорогие женщины найти для себя достойного мужчину уверен для этого нет неоходимости искать счастья за морями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2016 в 14:48

да, уж, "удружила" матушка девчушке..

28 окт 2016 в 15:11

А вообще конечно да - грубейшая провокация в сторону русских мужчин. Скольких китайских мужчин опросила психолог и за сколькими наблюдала, чтобы делать такие выводы? А сколько российских? 100% - все "из личного опыта и со слов пациенток". Но слова пациенток - они ж какие? Мы их в статье читаем, следовательно доверять им - смысла нет вообще никакого. Ну а коль редакция пропускает такие вот камни в сторону одной расы, национальности, в ущерб другой - то это право редакции, не нам судить ;о)

Ольга
28 окт 2016 в 15:17

Какая разница, что в целом китайцы положительные, если конкретно тебе попадется тунеядец и алкоголик? На человека надо смотреть, а не на национальность.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 15:45

Не понимаю автора статьи и психолога. Я понимаю, встретился героине сюжета прекрасный китайский мужчина, полюбила она его. Ну ладно, пусть. Порадуемся за неё и за их историю любви.

Но зачем в этой же статье мазать чёрным российских мужчин? И при этом превозносить китайских мужчин?

Явно и в одной и в другой стране есть и настоящие мужчины и жалкие мужичонки. Это не от страны зависит, а от семьи и воспитания.

Нет же - китайцы (вот прям все-все, ага!) "очень заботливые и практичные. Китайский мужчина сразу же хочет напоить-накормить, российский же — боится потратиться на чашку кофе". И вот ещё: китайцы "будут терпеливо ждать, когда она определится и сама даст сигнал к сближению. Российские же мужчины, в принципе, ни на что серьезное не готовы. Под прикрытием "серьезных отношений" они строят отношения без каких-либо обязательств».

Комментарий психолога озадачил. Если кому-то не повезло с мужчинами, это не значит, что все мужчины в России - никуда не годятся. Они что, социологический опрос проводили - кто "боится потратиться на чашку кофе", кто "не боится", кто готов, кто не готов к серьёзным отношениям?

Считаю, что для того, чтобы делать подобные утверждения - надо иметь достаточные на то основания, выраженные в цифрах. А не просто пример одной героини.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 16:02

Вот вот. А если посмотреть на количество наркоманов, алкоголиков и прочих асоциальных элементов в Китае, да еще и прибавить туда количество нищих на 1 кв.км, то картина вообще будет ужасной :о) Хуже чем в РФ :о) Но "наши психологи настолько суровы, что одним только взглядом определяют сколько денег готов потратить русский или китаец на чашку кофе" :о) При этом чашка кофе у нас стоит столько, что в Китае на эти деньги можно лошадь сьесть :о)

юлия
28 окт 2016 в 16:26

очень и очень сомнительный союз)) уж очень разные культуры и ценности.

28 окт 2016 в 16:26

Что-то этот Лев не очень в финансовом плане, состоятельным его явно не назовешь. Может в этом причина, что Диана не спешит замуж? )

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2016 в 16:28

Лекции мадам Печерской очень точно объясняют менталитет современных россиянок. Недаром они пользуются такой бешеной популярностью.

Александр
28 окт 2016 в 16:40

"....отношения без обязательств ...", если эти отношения больше года, дамам нужно уходить, так как, если даже мужчина и женится под "давлением", ничего хорошего из этого не получится. Есть друзья, которые прожили совместно с женщиной по 3-5 лет и женится не хотят.

ОТВЕТИТЬ