25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

nuuta
29 сен 2016 в 14:46

Не смогла пройти мимо. Я когда вижу детей в вожжах, у меня волосы шевелятся на голове. Сыну 1,4 и он очень шустрый, падал, расшибал нос, лоб, коленки и ладони. Но очень быстро понял, что падать больно и контролирует себя, может взять за руку, если не уверен, а может рвануть. Бегаю за ним, потому что люблю и.хочу, чтобы он научился безопасно падать сам и был координирован. Вожжи считаю унизительным для ребенка с моральной точки зрения, а с физической может привести с плохому контролю своего тела. Да, все дети разные, но научить ходить за руку в опасных местах можно любого, а уж взять на руки на 5 минут тем более. Даже с больной спиной. Если есть голова и мозг, подумайте. Сами наденьте на себя вожжи и почувствуйте какого вам.

ОТВЕТИТЬ
nuuta
29 сен 2016 в 14:46

Не смогла пройти мимо. Я когда вижу детей в вожжах, у меня волосы шевелятся на голове. Сыну 1,4 и он очень шустрый, падал, расшибал нос, лоб, коленки и ладони. Но очень быстро понял, что падать больно и контролирует себя, может взять за руку, если не уверен, а может рвануть. Бегаю за ним, потому что люблю и.хочу, чтобы он научился безопасно падать сам и был координирован. Вожжи считаю унизительным для ребенка с моральной точки зрения, а с физической может привести с плохому контролю своего тела. Да, все дети разные, но научить ходить за руку в опасных местах можно любого, а уж взять на руки на 5 минут тем более. Даже с больной спиной. Если есть голова и мозг, подумайте. Сами наденьте на себя вожжи и почувствуйте какого вам.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 14:51

Бред какой то... Эти вожжи предназначены для того, чтоб спасти ребенка от падения, когда он только начинает ходить, а падают они тогда много и просто не успеваешь наклоняться... Про "за ручку".Многие детки хотя сами... и без ручек... и это полезнее, мой как начал ходить, так больше бегал чем ходил и такие приспособления помогли.
Такое ощущение , что психологи сами надумывают бредятину....

Есть мнение
29 сен 2016 в 14:51

Я против такого приспособления, никогда не пользовалась и не буду. Еще я не понимаю мам у которых ребенок целый день в памперсах, своему ребенку я его одевала на прогулку и на ночь (а когда к горшку привыкали и ночью начала снимать), много чего я не понимаю и не принимаю у других мам, но я не буду выпучивать глаза или тыкать пальцем или читать нравоучения если увижу что кому то удобно с поводком или еще с какой нибудь штуковиной. Если от этого и есть какой то вред то касается он исключительно родителей и их детей!

29 сен 2016 в 15:01

Завтра обязательно куплю. Сейчас мы гуляем раз в неделю, когда наш папа свободен. Так как мама то бишь я почти калека, у меня защемление седалищного нерва, которое пока никто не знает как вылечить.... Хожу хромая, наклонятьс не могу, елси защемляет сильнее я и ходить не могу. Мелкой почти 2, она человек ракета, я один раз за ней рванула, потом неделю лежала и ставили обезболивающие, я думала у меня нога отвалится... совсем и навсегда

ОТВЕТИТЬ
565ye
29 сен 2016 в 15:03

нуу раздули, да такие вожжи были всегда)просто раньше бабули просто веревочку привязывали, никакой инстинкт это у ребенка не убивает - выдумали))а вот мамину спину бережет

мама
29 сен 2016 в 15:20

Автор статьи, конечно раздул из мухи слова, и сравнения с домашними животными, на мой взгляд, неуместны. Такие приспособления существуют давно и ими пользуются многие мамы. Что касается подобных приспособлений, лично я ни этими "поводками" ни ходунками не пользовалась. Мое мнение, ребенок должен падать, должен разбивать себе коленки, хоть раз обжечься о горячий чайник и прочее. Но это мое личное мнение, применимое только к моим детям. Только мама знает как лучше ее ребенку)

ОТВЕТИТЬ
Приколюха!
29 сен 2016 в 16:35

Во статья! Автор вот как из дремучей тайги приехала, вот честное слово! И вожжей то она не видела, и в магазинах то их нет! Да вроде в любом детском магазине они есть... Так то что в 80-х, что сейчас детей за шарфики держат и ничего, никто с собаками не сравнивает. Комментарии убили - такой "мамской" бойни давненько не приходилось читать :) Особенно веселят дамы, у которых типо 7 детей, которых они рожали чуть ли не на работе, памперсы и прочие приспособы никогда не используют, коляски на скаку затаскивают на 8 этаж, готовят райские блюда каждый день, стирают на руках, и при этом выглядят лет на 18 :)))

ОТВЕТИТЬ
Лаура
29 сен 2016 в 16:38

Что-то неприятно свербит в мозгу : дети до года в сумке-переноске как кошки, или картоха в хозяйственной сумке, ..дети в 5 лет в колясочках на прогулках сидят, ...дети 5-6 лет на качельках, а мама их раскачивает по 15-20 минут, а сами они не могу...дети в поводках.. их ведь тоже не до года водить будут, а до 5-6 лет. Странно все .

ОТВЕТИТЬ
тоха
29 сен 2016 в 16:44

онажемать онижедети. что еще тут сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 17:02

Даже не удивляет. Какое у самих мамашек воспитание, такое и отношение. Дети интернета.

Ольга
29 сен 2016 в 18:12

Ходить с мамой за руку было очень больно, рука уставала и затекала, хотелось ее опустить вниз хоть на минутку. Маме не говорила, потому что она сердилась, когда я руку у нее забирала. Объяснить, что затекла рука и поменять бы не догадалась в силу малого возраста. Жаль, что моя мама не наплевала на окружающих зевак и сплетников и постеснялась шлейку купить.

ОТВЕТИТЬ
Апельсинка
29 сен 2016 в 18:19

Не пользовалась никогда таким поводочком - как-то не хотелось. Но видела много мамочек, у которых малыши гуляли с такими вожжиками. Может я что-то не так поняла, но ассоциации с собачкой точно никогда не возникало. В основном, мамочка очень осторожно идет, с ребеночка глаз не сводит, пока он забавненько так шагает. Очередная статья, пиарящая психологов. Скоро автор откроет для себя существование таких специальных непромокаемых трусиков, которые одевают на младенцев

енот
29 сен 2016 в 19:11

я вожу своих детей держа за шарф чем не поводок

Горожанка
29 сен 2016 в 19:15

Вожжи для детей были и в советские времена. Очень удобно, особенно когда малыш очень активен, т.к. это хорошая подстраховка, которая не сдерживает его мышечную и познавательную активность.

Фото пользователя
29 сен 2016 в 19:33

Какие-то предрассудки "дети на поводке". Когда ребенок ходит, но еще часто падает, это очень хороший способ и дать ему волю, куда хочет идет, туда, куда ЕМУ, а не маме интересно, а мама его подстрахует, чтобы он не ударился, когда падать будет. А то уже здесь и с собакой сравнивают:)))

свободу Деточкину
29 сен 2016 в 19:40

Купите защитную каску, наколенники, и перчатки и пусть ходит сам, падает где хочет и куда хочет. Потом вырастет спасибо скажет.

Если бы
29 сен 2016 в 19:41

далее будет:
нечто вроде намордника - что бы в рот ничего не тянул
подушечки на попу, на коленки, локти и касочка

29 сен 2016 в 20:33

Не вижу ничего страшного в детских вожжах,сами хотели купить. У нас ребенок учился ходить на улице в марте месяце, мерзкая такая сырость и слякоть была... Хотел ходить сам, без всяких держаний за руки или пальчики, два шага - и носом в грязь! Держали за капюшон на комбезе, или шарфиком завязывали и за шарфик удерживали.... Сейчас 1,7 года, за руку не идет! Бежит, куда глаза глядят! Если в магазин надо или по делам куда-то конкретно - только в коляске или на руках!

Фото пользователя
29 сен 2016 в 20:46

Это матери -одиночки так детей выводят гулять?

29 сен 2016 в 20:50

Мы в инете заказывали из за рубежа еще в 2000 году и что, гуляли.... смотрели на нас как в зоопарке, А МНЕ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ. Мой ребенок, я отвечаю за его здоровье ..а как я это делаю , это мое дело. Руки не вывихнуты, лицо , глаза и все остальное цело. И это самое главное. Может у Вас ребенок как овощ где посадили там и сидит , мое чадо на месте не сидело, и много раз выручали эти "волшебные веревочки" . А для тех кто крутит у виска и говорит, мол как собачку - сначала родите, а потом поднимите на ноги, а после говорите, что хотите.

ОТВЕТИТЬ