1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1024)

27 сен 2016 в 09:07

Странная статья. Автор - "Капитан Очевидность", делает, наконец, открытие, что есть мужчины, а есть существа мужского пола. Ну, да. Это не новость. Вам наконец 25 стукнуло?
Вопрос в другом - а кто, собственно, вам выбирает этих ничтожеств в трениках и инфантилов, неспособных принять самостоятельное решение? Вы же сами и выбираете таких.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 09:07

Странная статья. Автор - "Капитан Очевидность", делает, наконец, открытие, что есть мужчины, а есть существа мужского пола. Ну, да. Это не новость. Вам наконец 25 стукнуло?
Вопрос в другом - а кто, собственно, вам выбирает этих ничтожеств в трениках и инфантилов, неспособных принять самостоятельное решение? Вы же сами и выбираете таких.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
27 сен 2016 в 09:17

Статья троллингом попахивает. Но прикольная. Поспорить можно только об одном: мужчина должен ходить в маникюрный салон. Сразу вспомнил анекдот:

Приходит новый русский в салон красоты. Навстречу ему выходит молодой, прилизанный парень.
- Здравствуйте, я мастер педикюра.
- Послушай Юра, твоя ориентация меня не интересует, мне бы ногти подстричь.

В общем уход за зубами обязательно, за волосами тоже (и на теле в том числе), а ногти полировать - нет.

27 сен 2016 в 09:18

Фи....
Автору сто раз фи.
Максимум их финансовых возможностей — это Анапа раз в год в кредит и однокомнатная в хрущевке
Навскидку, профессии под этот критерий:
1. Пожарный
2. Лесник
3. Учитель, молодой ученый
4. Врач
5. Представители всех профессий связанных с тяжелой индустрией (слесари, токари, сварщики)
6...........Очень много
Автор статьи как то тихо унизил 3/4 мужчин со вполне уважаемой работой, низведя всех до офисного планктона

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2016 в 09:25

Хорошая статья, продуманно написано, так, чтобы не забросали помидорами, не так как у Марка предыдущая.
Ситуация в аэропорту очень знакомая. А еще мне нравится фраза таких "ты потом сама". Она "сама", с нее и спрос по полной потом, он же ничего не делал,- ни в чем не виноват. Это страшно раздражает и с таким человеком нельзя жить, что я и сделала.
Все зависит от воспитания и мозгов. Если нет понятий или пытается кто-то манипулировать, ища выгоду для себя, нужно говорить вовремя досвидос.

ОТВЕТИТЬ
987
27 сен 2016 в 09:29

Странная статья и коменты. Что и Кому, Вы хотите доказать? Фраза - мужчина должен, напрягает, но имеет право быть, как и принц на белом коне. Просто каждый для себя решает готов ли он быть подушкой для битья и жилеткой, в которую если что…., но и из которой всегда большой толстый кошелёк! Респект самостоятельным женщинам, не ждущим принца. Но рвать жили чтобы что то кому то доказать можно только по молодости, а потом понимаешь, что для того чтобы с радостью отдавать рядом должен быть Человек Понимающий Вас. Удачи всем найти Своего Человека.

27 сен 2016 в 09:34

Где познакомиться с хорошим, красивым и обеспеченным мужчиной? Одни диванные встречались. У меня дом, работа, спорт.зал и всё. Когда еду за рулем, мужчины не очень-то внимание обращают на меня, они заняты своей машиной и дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2016 в 09:34

Хехе, я бы посмотрела на местных комментаторов, если бы ваш ноутбук украли потому что ваш спутник плохо выполнял свою часть ответственности :) Так и вижу как бы вы розочками пахли :)

ОТВЕТИТЬ
Марго
27 сен 2016 в 09:35

Читаешь такие статьи ,и думаешь бедные наши мужчины((женить их хотят ,работать заставляют ,требуют что должен.Где вообще настоящие мужчины?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 09:36

Автор, как и многие другие, писавшие до нее,допускает ту же ошибку.. у них мир делится на белое и черное....став более взрослее они поймут, что все намного сложнее и мир состоит из полу тонов и оттенков....
Настоящий мужчина не тот кто дефилирует с маникюром и 7 айфоном в Монако...а тот кто,не раздумывая кинется защитить девушку от толпы хулиганов, кинется спасать тонущего ребенка, бросится в горящий дом помогая спасти людей..и.т.д..

Деньги это пыль... главное поступки человека.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
27 сен 2016 в 09:39

Возьмите и влюбитесь! это же нереальный кайф!!!
В МИРЕ НЕТ МАТЕРИАЛЬНОСТЕЙ, РАВНОЦЕННЫХ ЛЮБВИ ))))
Тогда все эти статьи даже и читать не будете...

ОТВЕТИТЬ
ЛИСа
27 сен 2016 в 09:44

Да что за фигня-то опять! что не пункт в статье, то буря негодования! Чего прицепились-то к мужикам с этой посудой?! Ну переживаешь за маникюр - купи посудомойку! Мне, например, мужик на кухне не нужен. Ну разве что шкафы повесить, что-то передвинуть. А что бы он в кастрюлю лез и не дай Бог советовал, что туда положить, так это вообще недопустимо. Кухня вместе со всем содержимым - это моя территория. И я решаю что готовить и как мыть несчастную посуду. Мне не надо чтобы он ополоснул тарелочку, а я потом перемывай потому что снаружи не вымыта.

ОТВЕТИТЬ
Васякот
27 сен 2016 в 09:46

Из статьи понял, что женщина - высшее существо. Мужчина - низшее. И за благосклонное внимание богини, к нему, такому сирому и убогому, готов мыть посуду даже у соседей с радостно высунутым языком))

ОТВЕТИТЬ
собственный пример
27 сен 2016 в 09:47

Прекрасно написана статья) "Повезло" мне пытаться строить отношения с первыми тремя типами. Ужас.
Первый считал меня очень меркантильной. Конечно, в 30 лет искать себя и жить на привезенные родителями продукты - норма. А прогулки под луной - гораздо романтичнее походов в кино-театры-концерты-рестораны. Ну, пока метро работает. Или "Ну ты же подкинешь меня домой? Можешь еще на чай зайти". Спасибо. Свой попью.
Второй начинал совместные выходные с "чем займемся сегодня?" И во всех его недовольствах досугом была виновата я.
Ну, и мой любимый тип - "С смысле шелковая черная рубашка с джинсами - цыганщина и безвкусица?? Вообще-то праздничная, а мы идем (тут любое торжественное мероприятие)". Или "Щетина украшает". Угу. Но не когда она растет с проплешинками.
На логичный вопрос - почему я вообще начинала с ними отношения - у них очень много положительных качеств, которые заинтересовывали. Но вот эти ужасы перечеркивают всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2016 в 09:50

Статью писала скорей всего незамужняя,неопытная мадама .... с кучей стереотипов и отсутствием ..назовем так "мудрости ".. скучные ,шаблонные рассуждения..

Фото пользователя
27 сен 2016 в 09:56

провокационная статья конечно)
Ну тут автор либо просто тролит, (на что я надеюсь)
На мой взгляд не все так просто, во первых у нас сильно большая пропасть между социальными классами. И то же выражение "Настоящий мужчина в состоянии содержать свою семью на достойном уровне" весьма расплывчато будет. Каков он "достойный уровень"? по сути у нас большая часть живет за чертой бедности, о каком достойном уровне можно говорить? То что есть что покушать и в чем ходить еще не есть достойный уровень.
По этому меня всегда забавляют слова "настоящий мужчина" "настоящая женщина" "мужчина должен" "женщина должна"
Ну а что если должен, но не выполняет? Ведь если должен банку или государству то приходят коллекторы приставы.
Нет ну это конечно вариант, давайте расстреливать всех мужчин у которых доход ниже 100тыс, раз они все равно не настоящие мужчины и толку с них нет. ну абсурд же...

ОТВЕТИТЬ
Просто так
27 сен 2016 в 09:59

Ох,как же мне нравится, когда мужчина садиться и так томно говорит, "эх, всем девушкам нужны только деньги, а если денег у тебя нет, то будешь вечно один...." Прям смешно становится ))) Так вы посмотрите, каких вы девушек то выбираете себе в избранницы! Расфуфыренных, с накаченными губами и глупейшим взглядом, так чего ждете то?))) Один мой друг так переживает вечно , но при этом ему нравятся только такие девушки. На вопрос, может стоит оглянуться вокруг и посмотреть на обычных симпатичных девочек он кривит лицо :) Ну удачи :)

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 10:00

Я своей жене ни копейке не даю, пусть сама зарабатывает. Ребенку покупаю все сам. Надо самокат, книжки, одежду, да ну что бы не попросила. Едем вместе и покупаем. Когда беременная была и в декрете, то да - я с этим согласен, нужно создать комфортные условия и освободить женщину от лишних забот. Но с другой стороны пусть не расслабляется, она беременная, а не больная. Все увещевания у мужском долге - чушь. Мужской долг - это служить и защищать родину от всяких захватчиков. А остальное уже и так будет.

ОТВЕТИТЬ
няшкимяшки
27 сен 2016 в 10:01

А ради чего? Готовить не умеют и не хотят, убираться тоже. Наглые, нетактичные, ведут себя вызывающе и нескромно, недостойно, падкие на лесть и ухаживания других мужчин, неверные. Превозносят свою детородную функцию и до 40 лет ищут принца, а потом и родить не могут. В Новосибирске ищут принца с зарплатой 100 тыс. В Москве уже ищут принца с зарплатой 500 тыс. - только потому, что накопила на билет до Москвы и сняла квартиру с подружкой. Приедь в Барнаул - там 30 тыс. - уже достойная зарплата, и хрущевка однокомнатная - хорошее жильё. И как-то ищут, забывая слова, которые придётся говорить на Алтаре: "Согласна и в горе и в радости."

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 10:10

Несколько раз задал дамам вопрос: если мужчина должен, то что в отношениях должна женщина? Ответ был только один: "женщина должна быть счастливой!" Т. е. женщины по природе - потребительницы.
Моцарта похоронили в общей яме для нищих. Пушкин всю жизнь был в долгах и никогда не имел собственного выезда (читай: машины). Ван Гог за всю жизнь продал только одну картину. Они были не мужчины?

ОТВЕТИТЬ
007
27 сен 2016 в 10:12

Чушь какая! Писала блондинка ) которой все должны и обязаны ))))

Фото пользователя
27 сен 2016 в 10:21

Скучно. Избитая тема,с избитыми аргументами и набившими аскомину откровениями( может автор и не в курсе,но женщина-красива. Если она считает,что не должна быть красивой-так не надо этому учить других. Ходите сами некрасивыми. А вот женская красота совсем не одно и то то же,что гигиена,женская гигиена не такая,как правила ухода за собой для мужчин. И путать тут не надо. Надо прочитать учебник по логике!

ОТВЕТИТЬ
Бывший стрелок
27 сен 2016 в 10:25

Бедные люди. В потёмках ходят, какие то догмы, внушённые телевизором отстаивают как свои. Что мужчины что женщины жалость вызывают и главное почти все несчастны в личных отношениях. Семье нужно служить, что мужчине что женщине и по большому счёту семья нужна для детей. Если не для детей, то мне недалёкому вообще не понятно зачем вместе жить. А жить как сейчас большинство - перетягивая одеяло на себя, ты мне должен, нет ты мне должна, это вообще какая то извращённая форма мазохизма. Семья без взаимного служения семьёй не является и разваливается от первого дуновения ветра.

27 сен 2016 в 10:30

Все, что мужчина должен, описано в Налоговом кодексе. Что не должен - в уголовном. Все остальное лишь личное мнение дам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2016 в 10:37

Зато как обычно посыпались обвинения в адрес женщин)) интересно,мужчины,вы думаете,что станрвитесь сильнее? Умнее? Вы просто доказываете правоту автора статьи.Смешные. Мужчины вообще в этой погоне и борьбе с женщинами потеряли и мужественность,и лицо,но продолжают воевать,доказывать. Вас что,не учили,что доказывает мужчина мужчине,и воюют мужчины между собой?а перед женщиной мужчина раскрывается по-другому?! Потом хотят,чтоб их женщины "просто так" за их немужественность любили)))

ОТВЕТИТЬ
Поручик Бердский
27 сен 2016 в 10:40

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

А. С. Пушкин "Евгений Онегин"

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 10:44

Я должен защищать свое Отечество.
Я должен защищать ценности культуры моей нации.
Я должен защищать свою женщину.
Я в ответе за воспитание, безопасность, и содержание своей семьи.
Потому, что я - мужчина.
Больше - я никому ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
27 сен 2016 в 10:50

Семья ячейка общество, и каждый должен стремиться ее иметь...остальное патология. Биологическая роль женщины рожать и выращивать детей...
А в семье образно о ролях....Муж стреляет, жена подносит патроны...всем бобра...)

ОТВЕТИТЬ
Duke
27 сен 2016 в 11:19

Т.е. женские обязанности делить 50/50, а мужские мужчина должен выполнять один? К примеру ремонт очень трудоемкая работа, и даже если мужчина решил эту проблему наняв отделочников, которые выполнили за него эту работу, ну ты и найми кухарку и посудомойку, только за свой счет. А так зачем тогда вообще нужна такая женщина, которая моет тарелку только за собой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2016 в 11:26

Понравилась статья, легко и с юмором, вообще считаю каждому свое, как каждый народ достоин своего правителя, так каждый супруг достоин своего партнера.

Фото пользователя
27 сен 2016 в 11:27

Не спорить не буду) Со всем согласна!

Я это Я
27 сен 2016 в 11:37

Отличная статья!

Маргарритта
27 сен 2016 в 11:39

в наше время женщины вынуждены быть сильнее мужчин. И это факт, порождённый самими женщинами, растящими инфантилных, ни к чему не приспособленных мужчин... И это тоже факт.

ОТВЕТИТЬ
???????
27 сен 2016 в 11:48

"У мужчин, которые думают, что женщинам от них нужны только деньги, как правило, денег нет... мужчины этого типа — ограниченные, глупые и ленивые — громче всех возмущаются меркантильностью женского пола и тщательно охраняют свои драгоценные 30 тыс. руб. зарплаты от наманикюренных и хищных женских лап."
Самое страшное начинается когда на "хищных лапах" слазит маникюр!!! Вот где жесть!! ))))
..."мужчина не может себе позволить быть безобразно толстым, в выправленной мятой рубашке, с запахом пота или грязью под ногтями."

По моему всё поправимо, если заработок больше 30 тр. Разве нет? )))))

"девушка перебивается с хлеба на доширак"
Только женщины могут потратить все деньги на маникюр и т. д. а потом остаться без копейки даже на хлеб и доширак. Для 99% мужчин это нехарактерно. Прям в точку! Он будет ходить сытый в вытянутых трениках. ))))
Вот в этом и есть главная причина раздора! ) Разная система ценностей. Ему надо на провиант с Анапой деньги оставить, а ей с этой заначки за Дешели или новые колготки с покраской волос заплатить... И понятно где деньги быстрее кончатся.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Ирэн
27 сен 2016 в 11:49

Мильёны женщин так гордятся, что разбираются в борще. Мерлин Монро их не варила ваще (Wind)

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 11:50

Одно не понятно, зачем успешному мужику вообще нужна такая жена. Семейный уют отдать на аутсорсинг. А жена как украшение. Все здорово. Но не на долго. Обстановку захочется поменять.

ОТВЕТИТЬ
улыбка Яо Мина
27 сен 2016 в 12:02

Все эти рассуждения о том, кто и что должен и как надо жить, в том числе в статье, сродни мечтам выпускников школ о том, как я построю свою карьеру и стану великим и богатым. :)
Зачем о чем-то спорить, когда есть просто данные о том, как живет большинство людей. Есть данные по средней заработной плате, которые даже в завышенном виде вызовут тоску у ищущих принцев существ женского пола. Любовь вообще в расчет не берется, когда нужно удачно выйти замуж и когда просто хочется жить хорошо, но даже без учета любви на всех принцев не хватит.
Страх женского одиночества подталкивает женщин выходить замуж за неудачников, в надежде, что удастся сделать из них удачников, а несбывшиеся мечты и прежние установки на хорошую жизнь отравляют психику и заставляют пилить муженьков.
Какой из всего этого выход? Их два: либо завести детей и перенести на них свои мечты о лучшей жизни, либо просто дождаться окончания сеанса просмотра от первого лица мелодрамы своей жизни.

27 сен 2016 в 12:03

Все правильно, только 50 на 50 доход вовсе не обязателен, мужчина должен большую часть денег приносить в семью и не в праве что то за это требовать. Основная тема мужика оставлять все тревоги и проблемы за пределами дома, семья должна чувствовать себя в достатке и безопасности

Фото пользователя
27 сен 2016 в 12:09

...а я мойку посуды решил - купил посудомойку. Где этот изобретатель? - я ему памятник поставлю!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
27 сен 2016 в 12:10

Прокомментирую: данная статья это очередное навязывание западных ценностей! Одна только фраза чего стоит, типа: "мужчина вы в каком веке живёте?...запомните, мы равны 50 на 50...." Да ну? Серьёзно что ли? Какими ещё веками может измеряться закон природы? Это не мы, мужчины придумали, это было миллионы лет до нашей эры, и миллионы лет до появления человека разумного тоже так было в природе. Есть самка, есть самец. И даже если самка сделает себе пластическую операцию, и пришьёт себе детородный орган, и другие внешние признаки самца, всеравно ни чего от этого не изменится. Не нужно девушкам всё время пытаться изобразить какой-то прогресс в развитии до равного уровня с мужчиной, лучше просто оставайтесь собой и не морочьте голову самим себе.

ОТВЕТИТЬ
???????
27 сен 2016 в 12:19

Не встречал мужиков с высокими доходами (за 200 тр) кто бы на одну семью жил. Вечно по несколько женщин с детьми от него и еще тележка с любовницами. Такие импозантные мужчины... с маникюром. )))
Честность просто зашкаливает в отношениях. )))
У кого доход до 30 тр режут правду матку!!! ) За каждую копейку спросят, будут потом всю жизнь вспоминать как на салон красоты десятку просадила. ))))

ОТВЕТИТЬ
правда
27 сен 2016 в 12:27

вот после таких статей девушки и женщины превращаются в обнаглевших капризных принцесс и считают, что им кто то что то должен. Всем подавай принца олигарха! который и квартиру в состоянии купить и в отпуск свозить. Так вот запомните, пока он один, он все это сможет, накопить денег и купить. А как только свяжется с такой "девушкой", то все его деньги пойдут на нее. А ей все мало будет и потом начинаются ругань и истерики. И тогда от парень от нее уходит, а они верещат, что все козлы. Хотя в данном случае сама виновата!

27 сен 2016 в 12:32

В семье:
- не должно быть насилия
- не должно быть унижения
- должно быть взаимоуважение
- должно быть понимание почему эти люди вместе

А в остальном люди вольны выбирать для себя любые формы финансового, бытового, сексуального и личного взаимодействия. Лишь бы по взаимному согласию и к взаимному удовольствию. А то авторы статей и от лица мужчин, и от лица женщин дают "единственно верный рецепт" как-то забывая о том, что люди разные.

Ева
27 сен 2016 в 12:41

Совершенно глупая статья. Всем кто думает, что мне должен -
я прощаю.

Eccoo
27 сен 2016 в 12:56

Всегда мечтал работать с женой 50 на 50, или, хотя бы 50 на 25, но уже 8 лет работаю только сам, хожу в магазин и готовлю :) Поверьте, есть домохозяйки которые умеют так свой день оптимизировать, что устанут, но ничего не успеют сделать. Ладно хоть дети дома не одни...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 12:58

Проблема в том, что муж приходит домой и не уверен в жене, так вот она зарекомендовала себя. И деньги по этому не хочет приносить так как нет доверия, что он делает правильные инвестиции... Все строится на женщине! Как она себя поставит, так мужчина и будет относится. Поставит себя сильной хранительницей очага, надежный тыл, спокойную и рассудительную мудрость, жаркий секс и пирожки, так мужчина и будет стремиться сделать дом светлее, жену красивее. А так 90% приходят домой, жена истеричка чем то опять не довольна и даже разговаривать нет желания, так тапком запустить и крикнуть "заткнись, я устал!"

ОТВЕТИТЬ
Понита
27 сен 2016 в 13:11

у одной подруги муж Красавчик)подкаченный-спортивный)посуду помоет)машинку прогреет)полки-люстры-гардины всё умеет)гитару и песни на бис))но!денег заработать ((офис от 9 до 6 и всё(инфантил ,всё она)))вот мне такой не нужен ,не смогла бы жить))у моего муженьки)не то чтобы слуха нет,вообще медведь потрепал не хило))не поёт,не пляшет,посуду не моет,машину не прогреет,мясо не приготовит и спортзал редко....НО!интересный и начитанный )очень энергичный)ответственный)креативный и всегда что то придумывает ,не ноет и только ВПЕРЁД!!!и деньги умеет зарабатывать!надёжный)так вот вывод -моя подруга с таким как МОЙ жить бы не стала НИКОГДА!им не покомандуешь и не поконтролируешь(а я конечно же НИКОГДА !не сошлась бы с таким как её муж..нафига мне его красота и рельефные мышцы вместе с гитарой,если не умеет мечтать )идти к цели)менять место и жизнь в разных направлениях,а не сидеть в одной кв лет 15....когда мы собираемся в одной компании то я ГОРЖУСЬ!своим мужчиной!он так много знает и на любую тему может поговорить и его в тупик не загонишь)а песни как нибудь помурлычет))

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 13:25

А мне понравилась статья. Если опустить всякие "продавленные диваны", "треники", "майки с розовыми слонами", то суть всего одна - если чего-то хочешь, ты должен. Должен суметь обеспечить свои хотелки. За все в жизни приходится платить (зарабатывать, добиваться). Хочешь получить высшее образование? Будь готов получить хороший балл по ЕГЭ, потратить пять лет, да можешь еще и денег приплачивать. Не хочешь напрягаться? Тоже пожалуйста, море колледжей к вашим услугам. Также и с мужчинами, женщинами. Можно долго доказывать свое право менять носки раз в неделю или отказаться от депиляции, а потом долго ждать своего принца (принцессу). А можно следить за собой и иметь выбор из многих принцев.
Так что мужики, хотите красивую, умную, интересную? Будьте готовы платить.
Платить, но не пе-ре-пла-чи-вать.))) Всегда надо иметь запас (денег, чистых носков, мужского обаяния), потому что красивых и интересных много. И с каждым годом они все моложе и моложе)))

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
27 сен 2016 в 13:35

Если мужчина что-то хочет делать для любимой - он будет это делать, даже если она этого не просит, не хочет, не ценит и не замечает. А если он не хочет - то пусть хоть затребуется - ну не будет он для неё ничего делать. Или так - чисто символически, чтобы отстала на время.

ОТВЕТИТЬ
Леся
27 сен 2016 в 13:42

В статье совсем не раскрыта тема "кто такой колумнист" и почему мы должны выслушивать его мнение

Mademoiselle
27 сен 2016 в 14:22

Грустно, что вы поняли это только сейчас из статьи. Увы, так и есть. И это не кто-то там решил, а так природой устроено - когда рождается женщина у неё уже есть всё для счастья (семейного) - материнский инстинкт, способность к деторождению (поймите меня правильно), любовь, доброта и прочие неосязаемые, но необходимые вещи.
А когда рождается мужчина, он не обладает никакими мужскими качествами. Он не защитник, не лидер и не добытчик. И он становится таковым только прикладывая усилия и преодолевая трудности. А не просто так, как женщина сама по себе красива, сама по себе становится фертильной и тд и тп

ОТВЕТИТЬ