9 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Инга
18 сен 2016 в 01:53
Помню, когда родила сына, так тяжело было принять, что жизнь поменялась... Мне все советовали поскорей выйти из декрета, работа у меня была довольно активная, я штаны там не просиживала, и полезная, не не пойми зачем нужная. Но мне показалось странным это, родить и типа как сбежать. Зачем я тогда вообще рожала? Можно же было быть чайлдфри и работать себе реализовываться в карьере без всяких помех. Так я в итоге и не вышла из декрета, поняла что хочу заниматься мужем и семьей, жизнь коротка, дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, нам все равно придется расстаться со своей семьей, когда нас не станет, зачем тратить свою жизнь на клиентов, пациентов и прочих чужих людей, когда рядом есть близкие?
Путешествия, саморазвитие, общение с друзьями, это все необходимо тоже и это приятное дополнение к семье. Понимаю героиню статьи.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Эльза 2
18 сен 2016 в 13:25

Вот интересно узнать о том, что же хорошего в жизни сделали и добились те, кто пишут едкие комментарии? Или только горазды языком чесать?

Марии удачи, молодец!

ОТВЕТИТЬ
Эльза 2
18 сен 2016 в 13:25

Вот интересно узнать о том, что же хорошего в жизни сделали и добились те, кто пишут едкие комментарии? Или только горазды языком чесать?

Марии удачи, молодец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2016 в 14:38

Прошу прощения у тех, кто неоднозначно понял мои слова о том, что я не "демонстрирую материнство в соцсетях".
Во время интервью вопрос звучал несколько иначе.

Конечно же, замечательно делиться своими счастливыми фотографиями с окружающими.
Однако да, я не разделяю привычку устраивать в публичном пространстве непрерывный поток детских и личных фотографий от "мы проснулись", "мы кушаем" до "у нас уже четыре зубика".

НГС - еще более публичное и популярное пространство в сети. Поэтому здесь нет семейных личных фото, а лишь те мои фотографии, которые я посчитала нужным продемонстрировать. В конце концов, вы меня и на улице можете встретить :-)

Всем хорошего дня!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
18 сен 2016 в 15:50

Я даже не могу статью прочитать после первого фото с яхтой, боюсь что это будет тупой потребительский стандарт из дешевых тренингов на тему "я вся из себя", хотя комментаторы отмечают, что героиня умна, но это фото ...

ОТВЕТИТЬ
Немама
18 сен 2016 в 17:29

Статья произвела тягостное впечатление. Осатанелость от своего материнства, успокоительные, ужас от своей внешности после родов. Вот тебе и Исландия. Мать, она и... везде мать. Подгузники и бессонные ночи. А чайльдфри не становятся, ими рождаются. Безо всякой философии. Вот у меня ни детей, ни друзей, ни карьеры, ни пресловутого саморазвития, ни раздутого эгоизма. Ни кошек. Просто живу одна, и мне хорошо. Так получилось.

ОТВЕТИТЬ
lifeless
18 сен 2016 в 18:49

Немама,
У меня то же самое: ни жены, ни любовницы, ни детей, ни друзей, ни карьеры, ни саморазвития. Чисто гипотетически хотелось бы семью иметь, но, к сожалению, не нахожу ни одной причины, по которой какая-то женщина захотела бы связать со мною свою жизнь и была бы от этого счастлива. И детей гипотетических тоже жаль: не заслуживают они такого отца, как я.
В моем случае (и во многих других) чайлдфри - это не эгоизм, а проявление социальной ответственности. Есть люди, которые не только не хотят иметь детей, но и чувствуют свою обязанность не иметь их.

ОТВЕТИТЬ
Эльза 2
18 сен 2016 в 19:18

От души смеюсь над комментариями!
Зависть - это так жалко )))

а если честно, то я сама бы хотела поучиться у героини умению так радоваться и гармонично строить свою жизнь.

Сижу вот в вечер воскресенья в комментах нгс. Очевидно, что-то у меня пошло не так )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2016 в 19:31

@Я не боюсь стать клушей в халате и с поварешкой, которая проводит всё своё время в чужих инстаграмах и совместных покупках.@

Понять героиню можно, почему она сказала такую фразу - попытка оправдаться в глазах того общества, в котором еще недавно вращалась - успешная бизнесвумен, живущая ради себя и на полную катушку. А тут наверняка непонятая многими занялась ребенком и только ребенком.
Но ненароком этой же самой фразой могла обидеть многих потенциальных покупательниц своей книги. Обзывание мамочек в декрете и попытка возвысится за счет этого - не самый хороший пассаж в конце статьи, рекламирующей книгу вроде как для все тех же мамочек в декрете. :)

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
18 сен 2016 в 20:20

а мне понравилась девушка,молодец,такая в адеквате мама)

я вот тоже с работой завязала ,лет 5 как уж.. ну ее,работу эту, семья приоритете, жизнь одна, и осознаешь это ,когда уже лет -то под 40(((((

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2016 в 21:49

очень позитивное интервью. Прямо от всей души желаю героине, чтобы все ее начинания получились. Очень редко такие люди в героях статей на НГС.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 00:29

Ну, что смотрю народ разделился для два лагеря: на эгоистов ,которые не хотят тратить свое драгоценное время на детей и не эгоистов.

Предлагаю уравнять все это налогом на бездетность. В СССР был, видно снова надо вводить, только в СССР платили только мужчины, а в России будут платить и женщины. Может эгоистов будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 02:29

И зачем это все было - образование, развитие, бизнес? Чтобы теперь сидеть на сибмаме со своими собратьями по интересам и деградировать?
Интересно, ее муж не чувствует себя немного, как бы сказать ... обманутым? Тем, что женился на красивой, интересной и увлеченной женщине, что есть большая редкость в наше время, а через пару лет получил иждивенца-яжемать с лишним весом, которые у нас на каждом шагу встречаются, по 5 копеек за пучок.

ОТВЕТИТЬ

Дама интересная, симпатичная, позиция у нее верная и близкая мне. Но все же некоторые советы оставили в недоумение в части делегирования обязанностей другим членам семьи - а что делать матерям-одиночкам / женщинам, у которых муж постоянно на работе / отсутсвует любящая мать, понимаюшая свекровь и близкая подруга, которая предпочтет потратить свое личное и свободное от работы время на чужого ребенка? как быть во время жестокой постродовой депрессии, в которой "просто радоваться жизни как дети" уверена не получится, когда нудна длительная помощь специалиста и антидепрессанты. Вообшем поскольку статья во многом посвяшена книжке и призвана помочь ее активнее продать об этой самой книге хотелось бы услышать подробнее и структурированее, более системно. Сама для себя сделала вывод что прочла бы ее как юмористические заметки, уже обладая собственым практическим опытом материнства и горой прочитанной научно-популярной литературе по теме.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 сен 2016 в 08:32

"Тем, кто совмещает, приходится делать выбор. Или проводить вечер с семьей, или на чужом свадебном банкете."
А где папка-то? Пусть он совмещает. А то подвигался и пошёл дальше работать-развлекаться. Достаточно насовмещались женщины за столько лет.

19 сен 2016 в 08:54

Я тоже пребывала в эйфории, пока ребенку 1,5 не исполнилось. Нет, я про 60 рублей, ага

ОТВЕТИТЬ
Счастливая невеста
19 сен 2016 в 09:00

А мне в Исландии мой мужчина предложение сделал этим летом :)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 09:14

Какая разница, где сказать друг другу "да"? Да хоть в сарае! Счастье то не в том, где сказать! А путешествовать конечно очень увлекательно. Тоже часто путешествую, но с таким курсом рубля делаю это всё реже.

Злюкен инен
19 сен 2016 в 10:37

Есть такая поговорка "Один ребенок не ребенок" Когда родился второй совсем другой опыт материнства пришел, уже не гладим не кипятим и врача только по острой необходимости зовем! Но я бы точно не стала читать книгу "опытной" мамы которая только родила первенца!

ОТВЕТИТЬ
ЯЖЕМАТЬ
19 сен 2016 в 11:20

Я своих вырастила и единственную ошибку в жизни сделала ,о чем жалею до сих пор . Даже не жалею ,а именно моя личная жизнь пострадала от этой непоправимой ошибки . дети болели и так ,что из больничного не выходили . Помогать было некому ,муж работал . Бабушки не было и я оставила и свою работу и специальность ради детей . Работала постоянно ,но так чтоб быть с детьми . Садик и ясли были ,но неделя от силы в садике и снова на месяц лечить дома . А дома укрепила их здоровье ,перестали болеть и дети окрепли ..все стало хорошо ,кроме того что я осталась так дальше при семье . Я все успевала , и между делом и со всеми делами управлялась . Проблем с одеванием не было .кроме первого вначале .Потом нашла подход , Просто детей ,даже новорожденных не нужно считать неразумным существом . нужно понять что их заинтересует при одевании .чтоб отвлечь от неприятной для них процедуры . С сыновьями я разговаривала ( на определенные звуки голоса дите реагирует заинтересованно и слушает) ,а с дочерью и того лучше получилось :при одевании она плакала ,а я напевала ей песенки разные .по очереди и когда пришла очередь песенки " Голубой вагон бежит качается " ,дочь притихла и я спокойно её одела . В дальнейшем эта песня сопровождала все наши спокойные одевания . Я жалею ,что не напрягла себя тогда ,чтобы не потерять и свою специальность ,я могла бы многое ,но не могу теперь ничего .

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 11:25

С начало: получение высшего образования, затем становление бизнеса, получение второго высшего. Домой приезжаешь не ранее 2 ночи. какие дети? да я могу им дать мат, обеспеченность и когда они будут видеть своих родителей? Каждый выбирает свою жизнь, Пусть нас люди которые настрогали по трое детей при з/п 15.000 и живя в 2/х ком.квартире в семером, имея образование в 6 классов, осуждают нас, что мы зажрались. Мы обязаны им помогать????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2016 в 12:31

Мдя! У кого есть сейчас деньги на свадьбу в Париже или Венеции. Хороший бизнес не бросают,а развивают. Ну переквалифицировалась героиня,стала книги писать. Сейчас это популярно,как будто без лайфхака мы не справимся))

Фото пользователя
19 сен 2016 в 12:33

Какой мужественный поступок-ребенка поднять упавшего! Мужчины,радуйтесь! Раньше Вам надо было с войны вернуться,подковы гнуть,медведя голыми руками победить. А сейчас никакого напряга-сразу герой! Девушки ахают и влюбляются))

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2016 в 12:34

Логично предположить, что если люди нашли время и силы на шерегеш, то на секс тем более они есть. Так что не переживайте за других, подумайте лучше о себе

19 сен 2016 в 12:36

Жаль что агенство закрыли...(

Жду второго!!)
19 сен 2016 в 12:44

Народ, вы чего?!!! Откуда столько злобы? Я только что купила эту книжку электронную, ржу остановиться не могу! Все настолько точно и смешно описано!

Тоже много читала всяких книг и статей для будущих мам, но это нечто!))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 сен 2016 в 13:08

не стала тратить время на регистрацию, чтобы оставить отзыв от имени, поэтому анонимно.
довольна статьей, заинтересовало. обязательно прочту, учитывая что я еще"свеженькая" мать, моему 1,5 года.

19 сен 2016 в 13:31

Рожать и воспитывать детишек по лайфхакам, это как учиться машину водить по самоучителю. для "чайников".
Раньше, когда и рожали побольше, и не откладывали это дело поближе к пенсии, девочки еще в детстве получали практические навыки, помогая маме с младшими или наоборот - старшим сестрам с племянниками. Поэтому уже к своему ребенку женщины приходили с практическим опытом, а не с книжками и рекламными плакатами.

ОТВЕТИТЬ
Каринка
19 сен 2016 в 17:42

Замечательная статья, чудесные цитаты!
Сразу вспомнился первый год жизни с ребенком. Это и правда челендж какой-то))

Легого
19 сен 2016 в 20:39

Ой, имею мнение насчет агентства барышни. Я была гостем на свадьбе в Италии, которую Авентура Про готовили. Так вот, я абсолютна не удивлена, что оно благополучно закрылось.
Девушки, нас сопровождавшие, не знали/очень плохо знали языки, даже элементарный английский, было много нестыковок и непрофессионализма с их стороны. Сама свадьба прошла, в общем-то, хорошо, но к услугам их компании я бы ни за что не обратилась в здравом уме.
Конечно, такой "бизнес" и оставить не жалко.
По поводу материнства - это такой опыт, который нужно пережить самому. Юмора в книге, по крайней мере в выдержках, не увидела. Кто купит этот шедевр?
Еще героиня прям совсем не поняла термина "яжемать". Слышу звон, да не знаю, где он.
Вот такая я бука)))

ОТВЕТИТЬ