19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

Фото пользователя
16 сен 2016 в 12:51

Свадьба свадьбе же рознь.
По доходам и расходы, как говорится. У кого-то пышная и шикарная, у кого-то только самые близкие.
Но если два человека хотят создать семью (что является естесственным желанием) Свадьба! Должна! Быть!

Sweet
16 сен 2016 в 12:58

1. Зачем тратится, приглашать, кормить, поить всю родню, если через N-лет, возможно, разведемся? Правильно, лучше на себя, любимого.
2. Зачем я буду тратить свои деньги на их свадьбу, если все равно разведутся? А родственники жениха/невесты мне вообще никто? И никогда не станут для меня кем-то. (Поэтому, российские свадьбы и не окупаются).
Увы, современная мода на маленькие свадьбы свидетельствует о падении семейных ценностей. Утери родственных связей, корней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 13:01

Как мне нравятся противоречивые русские люди))) главное,все за семейные ценности,за традиции,против свободных отношений,против разводов! Так вот-свадьба и есть соблюдение семейных ценностей и традиций! И люди ее устраивают! Зачем рассказываете тут,как плохо играть свадьбу,а? Как всегда,с логикой наши мужчины не дружат)))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 13:10

мы с мужем просто расписались в прошлом году. на 7 месяце беременности) никогда не хотела белое платье ,кучу пьяных родственников и долги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 13:12

Интересно, те кто считает, что свадьба - пустая трата денег,
походы в ресторан/бар тоже считают пустой тратой денег и не ходят туда? (ведь дома же можно поесть, а деньги в дело пустить) В парикмахерские, на маникюры/педикюры не ходят? (ведь это можно сделать дома, а деньги в дело пустить) В кино не ходят? (ведь кино можно бесплатно дома посмотреть, а деньги лучше на что-то "нужное" потратить). Сигареты и алкоголь не покупают - ведь это не только пустая трата денег (а деньги же только с пользой нужно тратить), но и еще влекущая впоследствии расходы на здоровье и недодоходы в связи с будущими болезнями? На ДР к друзьям не ходят? ("ведь это надо на подарок тратиться - еще чего пусть жируют друзья за свой счет, а я всех одарить не могу").
Или это именно свадьба как таковая вызывает такой внутренний протест, что все виды услуг, развлечений и традиций готовы оплачивать и видеть для себя в этом смысл, а вот именно свадьба вызывает настолько отрицательные эмоции, что кажется что потратить на нее деньги - это что-то пустое, бессмысленное, глупое, только для пафосных и тупых (и далее по смыслу)?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 13:12

А рассказы про "лучше путешествие" очень печальны! Бедер наш народ! Увы! По уму,делается свадьба,после торжества молодые уезжают на месяц. Но...денег хватает на что- то одно((

16 сен 2016 в 13:47

Вот тут все пишут, что свадьба - это глупо, лучше то-сё сделать. Я тоже так думала и хотела просто регистрацию и ужин с родителями. Месяц назад женились, организовали банкет на 25 человек (без конкурсов, собирания денег и т.п.) Так вот, впечатления только положительные, это был отличный повод собрать самых близких людей, которые искренне рады за нас и нашли время приехать за 1000 км. Ни капельки не жалею, не смотря на то что свадьба совсем не окупилась, это другой аспект; тепло человеческих взаимоотношений - вот что важно.
П.С. а в путешествие в декабре полетим, успеем еще))

ОТВЕТИТЬ
черный индигир
16 сен 2016 в 14:50

100 тысяч вполне хватит. Наряды жениха и невесты тысяч на 75 и ананасы в шампанском еще на 25. Остальное - роскошь, на любителя. Гулянки с ведущими - оскомина уже от них.

16 сен 2016 в 15:07

9 из 10 кстати, не женаты. В желаниях у большинства - гламур, желание покрасоваться и понты. А на них в реальной жизни далеко не уедешь. Как факт - в итоге: скандалы, разрыв отношений и брошенные дети.

ОТВЕТИТЬ
Вера
16 сен 2016 в 17:32

Сейчас,наверное, очень радуется девушка студента из СГУПСа, что её любимый собирается жениться только через 6 лет. )))))

Жорж
16 сен 2016 в 18:10

Лихо молодые люди деньгами распоряжаются))))300-400-500 тысяч )))))Только вот что то не верю я в их карманы, а вот в нагрузку родителей верю)))свадебку, путешествие, подарки или ипотека - все на родительское бабло))))но все конечно будут говорить что сами всего в жизни добились, сами реализовались ,сами заработали и вообще все сами все с усами))))Ну а ес ли нет богатых родителей- тогда обыкновенный сотряс воздуха бла бла бла и великие фантазии))))

Фото пользователя
16 сен 2016 в 19:03

Вот если бы сам парень,мужчина мог заработать и оплатить свадьбу в размере 500 тысяч,то да ему почёт и уважение. А то основная масса с родителей пытаются выжать всё,что можно на их так сказать крутую свадьбу. 60-70 человек на свадьбу приглашают,на фига? Чем больше народу тем меньше доходу! Приглашать нужно самых близких и дорогих,вот тогда и затрат меньше и свадьба в кайф и подарки серьёзные.

Sweet
16 сен 2016 в 20:58

Интересно, как бы изменились их ответы, если бы каждый их родственник в обязательном порядке сдавал на свадьбу фиксированную сумму за себя и свою семью, в т.ч. детей. Думаю, денег от свадьбы хватило бы не только на банкет, но и путешествие молодых.

17 сен 2016 в 00:32

А самая бессмысленная и беспощадная из свадебных трат - это платье невесты за 100500 тыщ, которое надевается 1 раз.

ОТВЕТИТЬ
девушка
17 сен 2016 в 01:16

не дочитала, так и хочется сказать, можно я деньгами возьму))откуда такая щедрость?, буквально недавно статья, мужчины скрипели за свои кровные. про бюджет. хотя не помню, скрипели больше комментаторы)))с детства не любила свадьбы, этот цирк и всевозможные пляски с "бубном" вокруг тебя. если свадьба то это праздник 2-х людей.

Heretic
17 сен 2016 в 02:35

Я понимаю, когда деньги тратят люди, у которых эти деньги есть. Свои - не мамины, не папины, не тёщи и не тестя. А когда занимают, берут в долг - чтобы "не хуже чем у пацанов" и прочее. Ребята, вы перед кем стараетесь? Лет через пять половины "пацанов" и рядом не окажется, а уж платить ипотеку и содержать детей эти ваши пацаны точно не будут вам помогать. Так смысл пускать пыль в глаза - или деревня так из головы и не выветрилась?
Натурально, дикость какая-то. Традиции традициями, но о будущем тоже надо думать. Что характерно, нередко после эпичных свадьб молодожены разбегаются через год-два, все в кредитах и проблемах. Большинство из представленных выше, либо сами нищеброды с вложенными кем-то мыслями, либо на них большие деньги с неба свалились, и они слабо понимают, что с ними делать

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 09:10

Кто-то сходит в джинсах в ЗАГС, распишется и будет счастлив всю жизнь. Кому-то нужна свадьба по сценарию с гостями, фотографами, артистами, голубями и тортом. Все мы разные и представления о начале семейных отношений у нас разные. Одной невесте нужно белое платье, другой - красное, а третьей вообще пофиг на платье. В результате, смета вырисовывается исходя из пожелан

12346
17 сен 2016 в 13:00

замуж не собираюсь, но если вдруг когда-нибудь занесет в загс - будет короткое платье, букет, фотосессия, и рейс в теплые края на медовый месяц.
Жених будет в джинсах (надеюсь, он будет не против)))

Jul
17 сен 2016 в 14:55

Однажды была на свадьбе с погружением в подготовительный процесс. Торжество планировалось в соседнем регионе, мой будущий муж был назначен в свидетели жениха и его пригласили поучаствовать в подготовке. Нам предоставили полный пансион в частном доме. Девочки порхали вокруг невесты, мальчики сооружали обеденную зону, налаживали свет и музыку, старшее поколение заготавливало продукты. За день до торжества напряжение начало нарастать: шары не туда повесили, ленты не того цвета, цветы розовые, а не кремовые, гирлянда в обратную сторону мигает... А еще 10 скатертей погладить с сотней салфеток. Невеста дергается, мамки растерянно суетятся, молодежь флиртует. Впереди бессонная ночь. До невесты уже нет дела - девочки в экстремальных условиях красятся. Далее ЗАГС, слезы умиления и т.д. Самое интересное - застолье. Конечно фильм "Горько" гротескно изображает свадьбу, но у наших друзей было похоже. Подружек невесты как будто с наших списали. В конце концов молодожены кое как сбежали, не в силах пережить еще один тост. И как точка в этом действии - скомканое, брошенное в угол платье невесты с серым от пыли подолом в комнате, где были вещи гостей.
P.S. Для себя пришла к выводу, что эмоции, испытанные в ЗАГСе и в свадебном кортеже не покрывают энергозатраты на организацию и участие в самой свадьбе.

Жизненный опыт
17 сен 2016 в 20:59

Сограждане! Вы что же - с ума посходили? ЗАЧЕМ вам свадьба в её традиционной атрибутике?! Зачем?!

Сердитый гражданин
17 сен 2016 в 22:34

Мне кажется если первый брак распался ,то во второй раз жениться не стоит

ОТВЕТИТЬ
плавали
18 сен 2016 в 01:28

У меня была свадьба очень экономная. Платье 3000 материал + 3000 пошив у знакомой. Костюм мужу в пределах 4000-5000 в Синаре. Это нам выделили родители в качестве подарка. Остальное - с одной зарплаты. Машину взяли красивую ретро за 7500. На фотографа ушло около 8000. Макияж и прическа около 5000. Ну и кольца тысяч 30. Посидели в кафешке после фотосессии и регистрации. Все равно потом развелись, по крайней мере не жалко денег.

18 сен 2016 в 22:45

У нас в силу тогдашней бедности не было свадебного путешествия, вот что жаль. Планируем, спустя 12 лет, наверстать.

19 сен 2016 в 16:45

Девушки хотят пышную красивую свадьбу, потому что хотят раз в жизни почувствовать себя как в сказке. В реальности редко это удается, одно сплошное разочарование и жутчайшая усталость. Длительная подготовка, куча нервов! В день Х встать надо ни свет ни заря на макияж/прическу. Пол дня стоишь в неудобных позах на высоченных каблуках в неудобном платье (для фотографа), пол дня делаешь вид, что ты самый счастливый в мире человек, чаще всего стоя выслушивая поздравления гостей и периодчески целуясь под их крики. Впечатления у замужних подруг такие же, но это все не афишируется.

Комплиментом?
19 сен 2016 в 17:03

Мужчины, тоже, хотят своё бракосочетание отметить не глазуньей и пивом. Речь ведётся не о тех, кто женится в 21-ый раз, либо побит жизнью.

Загрузка...