24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (591)

1315
16 сен 2016 в 02:27

10 лет назад, свадьба в одном из лучших ресторанов нам обошлась в 200000. Родители поровну поделили. Было примерно 50 человек. Шумно, весело, но без выкупа. Всем понравилось. Правда мы устали уже к 9 вечера. Единственное, что испортило впечатление и настроение, это фотограф. Руки были явно не из того места. Очень жаль. Но в то время ещё небыло таких специализированных классных фотографов как сейчас. Бывало, когда что то не поделим с мужем, мелкая бытовая ссора, психанешь, а потом думаешь, на нас 200000 потратили, и нам теперь из за какой то мелочи разводиться? Ну уж нет. Так не делается, как потом в глаза родителям смотреть, и уступаем друг другу. А кризисы у всех бывают, только у кого то хватает ума их пережить, а кто то свято верит, что в другом месте лучше.

ОТВЕТИТЬ
1315
16 сен 2016 в 02:27

10 лет назад, свадьба в одном из лучших ресторанов нам обошлась в 200000. Родители поровну поделили. Было примерно 50 человек. Шумно, весело, но без выкупа. Всем понравилось. Правда мы устали уже к 9 вечера. Единственное, что испортило впечатление и настроение, это фотограф. Руки были явно не из того места. Очень жаль. Но в то время ещё небыло таких специализированных классных фотографов как сейчас. Бывало, когда что то не поделим с мужем, мелкая бытовая ссора, психанешь, а потом думаешь, на нас 200000 потратили, и нам теперь из за какой то мелочи разводиться? Ну уж нет. Так не делается, как потом в глаза родителям смотреть, и уступаем друг другу. А кризисы у всех бывают, только у кого то хватает ума их пережить, а кто то свято верит, что в другом месте лучше.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 02:40

мда.. не ожидал от молодых парней такого стереотипного мышления. за последние годы был на нескольких свадьбах, и одна скучнее другой. мне бы вот лично было бы не приятно на месте жениха, быть почти весь день в центре натянутого внимания. По сути дела- большинство и радоваться то толком не умеет. Вполне доволен своей свадьбой, которой в общем то и не было. Регистрация, ресторан. Вдвоем с женой. Ну и чисто символически, вечерком с друзьями встретились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 02:49

omg, гендерная архаика во всей красе..
Вот так и воспитываются удобные мужчины

ОТВЕТИТЬ
Холостяк
16 сен 2016 в 03:20

Судя по фото: чем приличнее одежда у молодого человека, тем меньше планирует потратить на свадьбу. Либо реально свои силы оценивает, либо просто приоритеты иные.

Реальный
16 сен 2016 в 04:27

Пацаны, опомнитесь пока еще не поздно! Не женат, не буду и с баблом) 33 года, а 200-300 тр еще будет в жизни куда вложить!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 05:40

Взять кредит на свадьбу, развестись и остаться с долгом! Верх идиотизма!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 06:27

Я мужчин не увидел. Мальчики как девочки, называют не реальные для себя цены. Исключения первый - владелец юридического агентства (комментировать не хочется) Видно же, что сам ни копейки заработать не в состоянии на этом поприще, ну и женатый четвёртым браком)) Тот реалист.)Короче - хуже баб)

ОТВЕТИТЬ
Буся
16 сен 2016 в 06:34

Помню, муж, когда делал предложение, сказал - будет свадьба такая, какую иы хочешь! И я такая - ееее! Неторжественная регистрация и ужин в ресторане с родителями - вот мой идеальный вариант. И никакого белого платья и прочей мишуры. Ни разу не пожалела) Хотя иногда пугаю мужа, что вот на 10ю годовщину точно куплю себе розовое платье-торт хD

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 06:35

дело, конечно, личное каждое, но жалко мне деньги, траченные на веселье и еду, т.е. на туалет.

ОТВЕТИТЬ
александр
16 сен 2016 в 06:39

Традиционные обряды,
На свадьбах радуют всегда,
Но больше всех невесты рады,
Что пригласили их туда...

Антоха
16 сен 2016 в 06:42

Всегда веселило "планирую жениться через N лет". Такие штуки невозможно спланировать, глупенькие совсем парнишки ещё ...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 сен 2016 в 07:06

Меня паражает как люди подменили понятия себе или им их подменили) Гражданский брак - это когда люди в ЗАГСе его зарегистрировали, а когда без регистрации живут, то это называется - сожительство! Называйте все своими именами, не стесняйтесь) А то - мы живем гражданским браком! Да это не гражданский брак, а сожительство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 07:23

Не могу прикинуть стоимость свадьбы вне каких-то условий, кому-то пардон денежку взяли и подарили и париться не надо. А кто-то кредит берет и потом 2 года расплачивается. А для кого-то 500к скопить за полгода-год вполне реально. Мне вот интересно все говорят про полляма как про адекватный ценник, нам внушают, что обычная свадьба на уровне стоит именно столько? :)

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
16 сен 2016 в 07:38

да хоть три миллиона) но только при условии что они лишние. Платить потом кредиты "за пьянку" - не свадьба , а показуха. Мне бы точно такая свадьба тяготила, равно как я отпуск в кредит не понимаю.Ноя к долгам ответственна, а есть пофигисты, тем можно.

Фото пользователя
16 сен 2016 в 07:50

Наивная, смешная, глупая молодежь )))
500-1000 Тыс на свадьбу ))) ну-ну ))) мамки с папками денег давать будут?

ОТВЕТИТЬ
хорош
16 сен 2016 в 07:53

Посмотрите фильм Горько, там все по делу..

ОТВЕТИТЬ
яня
16 сен 2016 в 08:03

пол дня это в лучшем случае. Часто регистрация происходит за несколько дней до выездной, а то и недель.

ОТВЕТИТЬ
Августа
16 сен 2016 в 08:04

А как этот настоящий мужчина, будет регистрировать своих детей? Или он их будет усыновлять?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 08:04

"Мы с первой женой на свадьбу потратили тысяч 150, а вот с четвертой женой решили уже ничего не делать."
зачем столько раз наступать на грабли?-)))

ОТВЕТИТЬ
яня
16 сен 2016 в 08:05

турецко-подданный что-то лукавит насчет скромных турецких свадеб. Когда были в Турции, в нашем отеле регулярно случались свадьбы, мы насчитывали человек 150, не меньше.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 08:05

в целом, не готов на свадьбу что то тратить, лучше на эти деньги съездить в путешествие!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 08:06

Хорошее дело браком не назовут-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 08:38

В июле были на свадьбе у баптистов, там 450 человек гостей было, вот это я понимаю - размах!))

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
16 сен 2016 в 08:43

на мой взгляд семья должна быть настоящей, зарегистрирован брак, дети должны рождаться в браке, я бы не хотела, что бы мой ребенок был "внебрачным". Свадьбу и не обязательно "пышную" , но отметить такое событие в жизни нужно. Мужчинам удобно жить в "гражданском браке" или точнее в сожительстве, он свободен, можно даже назвать "свободным мужчиной"

ОТВЕТИТЬ
Василий1
16 сен 2016 в 08:46

Если женитесь, сразу готовьте тоже 500 тыс. на разврод - гулять так гулять. Потом можно на другой жениться, и снова развестись! Красота! Гуляй веселись народ!!

Ирина Ирэн
16 сен 2016 в 08:50

Если бы то, как проведена свадьба, влияло на дальнейшую судьбу пары, можно было бы думать о том, как эту самую церемонию провести. Только никак не зависит пышность и креативность свадьбы и будущее семьи. Так что не вижу смысла так заморачиваться и стараться показать всем, как у вас все круто и не хуже других.

Фото пользователя
16 сен 2016 в 09:09

Никогда не любил помпезность и не люблю в принципе. Ибо - чем больше "понтов", тем ненадежнее и зыбче то, что ты под этими "понтами" скрыть пытаешься. По-русски на эту тему много изречений есть. "Шумим, братцы, шумим..." - ещё не самое обидное. :)) Можете изречения добавлять в ответах. :)) Буду рад.

ОТВЕТИТЬ
Краснообчанин
16 сен 2016 в 09:12

Капец какой то. Ни токаря, ни ученого, ни инженера... одни юристы и музыканты. Пропащая страна.

ОТВЕТИТЬ
неженатый мужчина
16 сен 2016 в 09:33

Я бы своей даме сердца предложил расписаться и уехать за границу отдыхать. Но если моей даме сердце важна так свадьба, то что не сделаешь ради любимой женщины.

Невеста
16 сен 2016 в 09:42

Я с моим молодым человеком хотим просто расписаться и ужин с родителями.

Цены на все торжества и вещи с названием "свадебные" нереально, и неоправданно завышены.

Недавно ходили по ювелирным магазинам, кольца смотрели, цена на обручалку минимум 10к. За что такие цены?! Бред

ОТВЕТИТЬ
Алиса
16 сен 2016 в 09:43

Зачем вбухивать такие деньги в свадьбы?! Вот зачем? лучше потратить их на свадебное путешествие) вот это запомнится, а не один день в платье за ё150 тысяч. В этом году в Германии познакомились с молодоженами - свадьбы была формальная, расписались, только самые-самые близкие были, а на сл день укатили в свадебное путешествие по Европе. Вот это круто) Сама никогда не хотела торжество на 160 гостей и 600 тысяч. И никогда не понимала молодых людей, которые устраивают свадьбы на деньги родителей. Ну сами заработайте-насобирайте-накопите и празднуйте. А брать кредиты в банках или обдирать родителей, как липок ради одного дня - ерунда какая-то.

КозийХвост
16 сен 2016 в 09:47

Все эти рассуждения про "расписаться и махнуть на курорт" — попахивают нафталином и унынием. Не хотела бы я жить с мужчиной, который мне как бы намекает, чтобы свозить нас за границу, нужен мега-повод, типа бракосочетания. Потом, дорогая, ты еще 40 лет заграницу не увидишь))
Всё должно быть в меру, и нормальная свадьба с родственниками и друзьями (хоть вспомните, кто у вас есть кроме мамы-папы), и праздничные наряды у жениха с невестой (а не платье, которое "смогу надевать и на работу, вау"), и поездки на курорты.
А то, что мужчины "не готовы", хаха.. Друзья, не готов может быть борщ. А вы — просто инфантильные отмазочники.

ОТВЕТИТЬ
Да!
16 сен 2016 в 09:52

Вечеринка на свадьбе - это в большинстве случаев удовлетворение своих амбиций и амбиций своих родителей. Редко у кого собираются на свадьбе именно те, кого хочется видеть.
Я - девушка, но в брак никогда не хотела, согласилась только потому, что со всех сторон давили - жених и родители жениха. Когда любишь человека, приходится чем-то жертвовать, например, вступать в брак, если ему это важно. Но вообще лучший совет: делайте все так, как вам удобно, и не поддавайтесь давлению и прихотям других людей. Лучше жить одному, но в душевном равновесии.

Петя
16 сен 2016 в 09:57

Не считал денег деле все что бы жена счастлива была. Ей и так пришлось подождать пока я "созрею". Хотя конечно мне и самому праздник понравился. Планку мы задали высокую еще некто из знакомых друзей и родственников ничего даже близко не устроил.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 09:57

Боже, какой же красивый студент сгупса - такие глаза, такие черты лица....что там за счастливица с ним встречается?! >_< з-зависть

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 09:58

Фелисити, интрига... Мы ждем подробностей)

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 10:05

Мне вот интересно, у всех этих парнишек такие суммы огромные имеются ? Или это их фантазии просто ? Или от родичей надеются получить ? У нас вот денег на свадьбу не было, и богатых родителей тоже - ну и что, был праздник по типу Дня Рождения, дома, с 13 гостями, с взятым напрокат платьем и угощением, которое я готовила накануне сама. Да, скромно, но праздник был, в платье покрасовалась и счастливая была, хоть и устала. А эти фантазёры сколько лет собираются на свадьбу "зарабатывать" и невесту обещаниями кормить ? Что мол нету миллионов на свадьбу, жди.

ОТВЕТИТЬ
ange
16 сен 2016 в 10:15

Гражданский брак - это брак, зарегестрированный в соответствующих органах, а не совместное проживание.

ОТВЕТИТЬ
Комплиментом?
16 сен 2016 в 10:19

О, наконец-то нашла, Владимира. А то не знала, как выразить... Владимир, а что с аппаратурой было? Почему звук с помехами, так, что голова у половины гостей сразу болеть начала? И зачем так беспрерывно и надрывно кричать, Вы же не Руслан Белый... И не станете им... Да, а часовое "представление" кем гость приходится брачующимся - "занятное зрелище"... Самая противная мамаша.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 сен 2016 в 10:21

По минимуму: 20 тысяч платье, туфли, фата, 10 тысяч - макияж и прическа (с учетом, что еще пробный делается), 5 тысяч - машина, 5 тысяч - фотограф, 5 тысяч - кольца. В общем, где-то в 50 можно уложиться... В основном все уйдет на невесту)

ОТВЕТИТЬ
ййй
16 сен 2016 в 10:23

Мы с бывшим мужем пошли и просто расписались и я никогда об этом не жалела и свадьбу не хотела и не хочу.Были бы деньги-однозначно потратила бы на путешествие вдвоём.

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
16 сен 2016 в 10:40

Когда женились с мужем, денег у нас было немного. Но у меня была принципиальная позиция - у родителей на торжество не брать! Считаю нечестным по отношению к ним, гулять за ИХ счёт. Родители, конечно, деньги всё равно подарили, но мы пустили эти средства в дело.
В итоге на регистрацию пришли все кто хотел, а в кафе были только свидетели и родители. И всё прошло отлично.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 сен 2016 в 11:48

В соцсетях на моей ленте постоянно кто то замуж выходит, я даже класс уже никому не ставлю и фотки не смотрю, надоело одно и тоже, невеста с букетом, невеста в кустах, невеста и жених за деревом, невеста на руках, скукотища невыносимая. Как можно тратить бешенные деньги на то чтобы напялить платье, накормить и напоить друзей, выслушать кучу одинаковых пожеланий, напится и разойтись по домам.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 сен 2016 в 11:50

Роман, я та девушка которая замуж не хочет. Причем на самом деле, без кокетства. Но от этого одни проблемы, поскольку парни встречаются, которым жениться невтерпеж.
В итоге, с одним 5 лет дружила, и он мне все время претензии выставлял, что хочет семью, ребенка.
Со вторым 6 лет дружу, та же песня.
Где найти нормального, подчеркну, нормального, который жениться не хочет и детей ему не надо?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 11:55

на 500 тыщ лучше праздновать развод! Намного лучшее мероприятие-))

буэ
16 сен 2016 в 11:57

Как же тошнит от всех этих банальных пьянок с шаблонными сценариями, дурацкими конкурсами и колхозными тамадами.

Фото пользователя
16 сен 2016 в 11:57

У владельца юридической фирмы, который готов потратить миллион на свадьбу, весь гардероб стоит тысяч 10 .....парадокс!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 12:00

А знаете зачем эти все пышные свадьбы? Всё зачастую очень просто: 1) люди не уверены в своих чувствах и потому демонстрируют их на публику, хоть и на ограниченную, и 2) считают, будто кредитные обязательства будут способствовать укреплению семьи. Так-то!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 12:06

Что лучше: Селин Дион на свадьбу нанять или жить в любви ? Никого сейчас не удивить и стараться не буду!

ОТВЕТИТЬ
goliaff
16 сен 2016 в 12:38

В 2007 году потратили 70 тысяч (включая платье за 13) на все. Скромная кафешка (но с кондеем), хорошая ведущая. Снимали друзья. Всего человек 30 близких родственников и пара-тройка близких друзей с каждой стороны. Готовили все с женой самостоятельно, родители были не в курсе. Деньги тоже свои (продал дачу, которую покупал под планируемое жилье, за 100 тысяч). В итоге всем понравилось, хватило и еды и питья (сравнивая с свадьбой сестры троюродной, которая была месяцем ранее и с гораздо большим бюджетом, где даже минералка закончилась через пару часов и еда, так что не попить не поесть, и по домам на ржавой Газели развозили - экономили, видимо). А у нас и гостей на корейцах развозили, и еды-выпивки с избытком было, и всего прочего. Да, подарили не так много, как сестре, но зато наша свадьба окупилась, 110 подарили. Мы поехали на Алтай после свадьбы, а деньги вложили в новостройку, как первоначальный взнос по ипотеке.
Есть что вспомнить.

Загрузка...