24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 авг 2016 в 02:37
"А нам главное было поставить штамп в паспорте и поскорее улететь на море. Мы даже больше ждали не свадьбу, а отпуск"

Третья пара была максимально близка к необычной свадьбе. Но допустили одну ошибку - надо было расписаться и улетать, а они еще и свадьбу закатили. На кой?
Но хорошо что хотя бы мыслят не шаблонно.

Первая пара и свадьба за миллион. У невесты ярко выраженный инфантилизм. Жених ей потакает, будет послушным подкаблучником.
Для их сведения - улететь на Сейшелы и сделать классический треугольник Маэ-Пралин(Праслин)-Ла Диг обошлось бы всего в 750 тысяч за две недели. И впечатлений больше и срок дольше чем свадебный уик-енд. Плюс на Ла Диге на пляже Анс Сурс д`Аржан можно и брачную церемонию сделать (есть соответствующим образом оформленное место на берегу океана).

Но о чем я? У нас же свадьба - показуха перед родственниками и друзьями. Ярмарка тщеславия. Свадьба за миллион, ага. А развод потом за стоимость госпошлины ))
,,.....С самого детства у меня была мечта — сыграть сказочную свадьбу.....,,

Н-да-а-а....))))
Ну неужели у современных барышень нет более серьезной мечты?!
Ну там образование, муж любящий и заботливый, с которым всю жизнь и навеки вместе, дети, дом, совместные путешествия...Да мало ли чего еще)))
Неужели современным дамам так важна внешняя атрибутика семейной жизни?! Неужели брак станет от этого крепче, а отношения чище и светлей?! Дети будут здоровей? Муж любить крепче станет?! А отношения - на всю жизнь?
Да и потом....думаю мой комментарий читает немало замужних (женатых) людей. Вот вы вспомните, как часто вы свои фото свадебные смотрели? Как давно это было? А когда вас, к примеру, в гостях этими свадебными фото ваши друзья-знакомые ,,пичкают,, вам это очень интересно?))))
Я к чему.
Свадьба - мероприятие недешевое. И чем за внешей атрибутикой семейных отношений гнаться, так лучше эти деньги на обустройство будущей семьи потратить.
Пользы, полагаю, молодоженам больше будет.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

Жизнь Коротка
28 авг 2016 в 11:40

Всегда во всех странах будут девушки, которые "с детства мечтала о свадьбе", выбирают правильных женихов и режиссируют свой главный день в жизни... Ой как не хочется обобщать и осуждать! А все равно думаешь- вот мы с мужем (8 лет без штампа и банкетов) знаем куда потратить "лишние" тыщ 500-800, и это точно не показательные выступления

Жизнь Коротка
28 авг 2016 в 11:40

Всегда во всех странах будут девушки, которые "с детства мечтала о свадьбе", выбирают правильных женихов и режиссируют свой главный день в жизни... Ой как не хочется обобщать и осуждать! А все равно думаешь- вот мы с мужем (8 лет без штампа и банкетов) знаем куда потратить "лишние" тыщ 500-800, и это точно не показательные выступления

Саша Романова
28 авг 2016 в 12:03

Как приятно) я Тину собирала! Не знала, что на нгс напечатают )😍😍😍 желаю счастья молодожёнам!

~Елена~
28 авг 2016 в 12:05

Первая пара, 28 и 23 года. Если их совместный доход не менее 150-200 тыс в месяц (и это вполне реально, я не говорю, что нет), то только тогда я соглашусь, что ребята просто реализовали свою маленькую мечту. В противном случае это просто понторезы, причём за кредитные или родительские деньги.

Ну не знаю, как по мне - если искренне любящие друг друга люди женятся, для обоих свадьба запомнится и без всей этой вычурной мишуры. Да, свадьба - это торжественное событие для пары в любом случае, даже если люди просто расписались без гулянки. Я замуж выходила два года назад, до этого с мужем жили года 4 вместе. Прошли огонь и воду, поняли, что готовы семью создать. Свадьба была очень скромная, мы терпеть не можем свадебных клоунов-тамадов и прочую ерунду. Нам главное было вкусно накормить родителей и самых близких друзей :) Посидели мило и спокойно в ресторане, объелись как тузики, и даже при таком скромном торжестве - безумно устали к ночи. Сколько же сил уходит на роскошные свадьбы? Очень жалко мужиков, которых невесты вынуждают аж за год бегать и готовиться.. Есть конечно всегда исключения, но все мои друзья негодовали от этого. Многие из знакомых кредиты брали на торжество.. По моей личной статистике - чем вычурнее свадьба, тем короче брак.

Фото пользователя
28 авг 2016 в 12:37

Я понимаю там, днюху закатить на юбилейную дату... Отметить окончание постройки своего дома (желательно СВОИМИ руками). Отметить золотую свадьбу родителей или бабушек-дедушек.
Но гробить зарплату за пять лет на похороны собственной свободы с неизвестным результатом в будущем - китч какой-то.)

Ундомиэль
28 авг 2016 в 12:52

Осуждать и критиковать такие свадьбы можно только при следующих условиях: 1) оба получают тыщ по 15+съемная квартира,берут при этом огромный кредит; 2) кто-то из них категорически против праздника. ну вот ломает человека вплоть до отмены регистрации вообще.....(но тогда вопрос а как эти двое потом будут договариваться о других решениях в своей жизни, если уже изначально смотрят в разные стороны) .А если у людей есть далеко не последние деньги и им обоим это (организация свадьбы) в кайф?), то почему нет-то? Другой вопрос что визуализация может не нравиться, но это вопрос чисто вкуса - кому-то надо диснеевскую сказку и платье-торт, кому-то платье от веры ванг и завтрак в париже... кому клоуны, кому струнный оркестр и классику....Понятно , сто раз сказано , что от шикарности свадьбы счастье в браке не зависит. Но, что-то есть в том что когда люди сообща планируют общий важный им праздник, они настроены серьезно по крайний мере в данный момент) , а когда люди бравируют тем что мол в загс поехали на автобусе и поели в соседней пиццерии, ощущение что они уже настраиваются на "зато не обидно будет разбегаться", "ой все разводятся,зачем мы будем тратиться" и тд...

28 авг 2016 в 13:20

Радует тенденция ухода от разных традиционных ритуалов типа "выкуп", "тещины блины и т.д.". Выкуп у меня вообще всегда вызывал недоумение... что за сельпо... для меня свадьба мечты - ЗАГС, ресторан, человек 30 гостей (родственников много, так можно было бы и поменьше гостей). а утром в самолет - и на Мальдивы, Кубу, или в Доминикану... там небольшая фотосессия. Никаких тортов, тамады со шляпой "Я знаю, о чем ты думаешь"

девочка хорошая
28 авг 2016 в 13:48

Дарья, флорист-декоратор, отчего у вас такой безобразный букет?

Марта
28 авг 2016 в 15:04

Одно дело, когда у людей есть деньги на свадьбу, другое когда их нет, а дорого и боГато жуть как охота. И тогда приходит на ум взять кредит на это дело. Вот где маразм крепчает. Знаю такую пару, кредит взяли на пять лет, через год развелись, а кредит за свадьбу ещё платить и платить.

Елена Юкс
28 авг 2016 в 15:18

У дочери неделю назад была свадьба,отмечали в яхт-клубе.Прошло это событие на 5+.Яхта,фейерверк,салют,это что-то с чем-то.На следующий день улетели в свадебное путешествие! Конечно же был видеограф,ведь такой великолепный день должен запечатлеть именно профи своего дела.Желаю,чтоб у всех невест был самый лучший жених!! Совет да любовь!!!

Ох Ты Ж
28 авг 2016 в 16:56

Комментаторы, чего же вы такие обозлённые? У вас денег не просили, не занимали, про кто где заработал или не заработал - не говорили, а выводов сделано столько, что страшно становится... Ребята в статье поделились своими историями, это не значит что нужно делать так же, улыбнитесь их сказкам и обнимите любимого человека. А то складывается впечатление, что вы негативно высказываетесь от зависти. А вы же добрые:) всем добра и тех свадеб, какую вы себе сами хотели или ещё хотите провести!

Анут
28 авг 2016 в 17:21

вот у нас свадьба вышла в 80 вместе с одеждой (костюм мужа и платье мое и макияж с причей), т.е. без всего этого 60тр и это разве плохо? свадьба была такой какая нам необходима была, никакого пафоса и все скромненько, это и была наша "свадьба мечты"
Я не понимаю эти много тысячные и многомиллионные свадьбы

МашаМария
28 авг 2016 в 17:33

Третья пара похоже из глубинки... Дарье подумать о выбранной профессии, очень странный вкус!

Sam
28 авг 2016 в 19:48

Каждый имеет право тратить деньги как ему вздумается. Но по фотографиям непонятно, куда ушел миллион... То, что представлено лишено вкуса и роскоши((((

упс
28 авг 2016 в 19:49

у организоторов хоть работа есть и интересные проекты

Фото пользователя
28 авг 2016 в 20:38

Хаха, и не одного комментария счастливого жениха. ))

.....................
28 авг 2016 в 21:25

Как говорил ещё давно всем известный и дааалеко не глупый Б.Алибасов : " Чем понтовей свадьба ,тем быстрее разведутся " !

Фото пользователя
28 авг 2016 в 21:35

Половина комментаторов что дети, детям когда обидно и завидно, они тоже вслух начинают себя убеждать "мне это не нужно, нет-нет, это вот они глупые, а я умный, адекватный, рациональный" :)) да, ребята, самоубеждение - это сила :) А герои статьи молодцы, было желание, нашли легально возможности и получили свадьбу мечты :)

Жизненный опыт
28 авг 2016 в 21:41

Какая же бредятина... К чему все ЭТО? Как понимаю, ЭТО нужно тогда, когда настоящих чувств и в помине нет, а всего лишь имеется потребность в вычурном позиционировании. Настоящая любовь не терпит выставления в формате шоу. Если двое решили быть вместе до конца, им достаточно всего лишь оформить документы, чтобы обеспечить юридическую сторону: "Теперь все, что было у каждого по отдельности, становится нашим общим, и дети, которых мы родим, будут нашими общими". Все остальное - от лукавого.

Путятишна
28 авг 2016 в 22:02

Пусть радуются молодые на всю катушку!
"Пляши, пока молодой, мальчик!"
Столько впереди тяжелых дней и бессонных ночей, предательств, расставаний, неожиданных открытий, болезней и страдания, безденежья и непонимания... Если бы молодость знала!(с)

горожанин
28 авг 2016 в 22:22

одни штампы, фантазии ни у кого нет

мде
28 авг 2016 в 23:39

Расписались, улетели в Европу, в 100 за все управились. Счастливы, довольны. Свадьба это вынос мозга, терпеть кучу неизвестных родственников и чьих- то друзей 7-го колена родственников. Нет уж.

Жизненный опыт
29 авг 2016 в 00:00

"Фотографы, которые берут подешевле"... Это ж перл! Это же апофеоз пошлости!

Santa
29 авг 2016 в 00:32

Знакома с женихом первой пары довольно близко, хм.. Свадьбу за миллион? Хм.. Отдать деньги которых нет на свадьбу? Дима, думала ты более разумный человек!

Фото пользователя
29 авг 2016 в 01:21

Последняя пара это "Гарри Поттер и Козья свадьба". Жених ну очень похож. Так то фотография естесственная не наигранная, видимо сыграло роль отсутствие фотографов-хипстеров с фотошопами.

29 авг 2016 в 01:31

Какие все ребята красивые! Молодцы, старались провести этот день именно так как мечталось, в их стиле, отразив их личную неповторимую историю. Не понравилась только фотосессия с козлятами, я против отношения к животным как к реквизиту((
Мы тоже сыграли свадьбу этим летом. Родители с обеих сторон помогли конечно, в пределах 20% от всей суммы, остальное оплачивали мы с мужем, уже ведь сами зарабатываем, да и живём вместе далеко не первый год. И хотя мы уже состоявшаяся пара, которой нечего никому доказывать, хотелось для себя и гостей красивого запоминающегося праздника. Мы оба сошлись во мнении, что если уж решились, то надо делать либо по полной, либо никак, а иначе можно было и дальше жить вместе с тем же успехом, печать в паспорте для нас все равно уже бы ничего не поменяла. В итоге мероприятие обошлось в чуть больше 1 млн, больше всего ушло на банкет, аренду зала и кольца. На всём остальном старались сэкономить, видео не брали, организатора и декоратора тоже, все сами!!! Теперь ни о чем не жалеем, и если бы была возможность вернуться назад, поступили бы так же (только я бы взяла другую визажистку, а то моя накосячила если честно))). Не могу сказать, что эти деньги были лишние, но порой надо уметь тратить не только на материальные вещи, но и на что-то эфемерное, проходящее и мимолётное... Живём ведь один раз ))) всем молодым из репортажа любви и добра !

Анон
29 авг 2016 в 02:45

Первая пара потратила 1 млн на свадьбу, зато отдыхать поехали в поселок Дагомыс))))))))

Сейчас, когда у меня за плечами имеется опыт развода, на антресоли где-то валяются два никому не нужных обручальных кольца и кассета для видеомагнитофона с записью свадьбы, которую никто никогда не отцифрует, я бы не потратила на свадьбу ни копейки.
Приятность воспоминаний от потраченных денег не зависит. А молодым семьям есть куда и без свадьбы деньги потратить....

29 авг 2016 в 08:57

Бедные козлята. Мне кстати они больше всех и понравились. Насчет бюджетов свадеб. За гранью понимания, может я старая? А вообще по статистике каждая вторая пара в дальнейшем разводится. Вот тогда и начинается самая "веселуха" и дележка. Одна пара из молодоженов с нестандартным мышлением, где девушка в желтом платье и в футбол играли. У меня самой подобная свадьба была.

200-300-1млн.р Сумашедшие.
Мы на Свою свадьбу сняли милое кафе с Азейбаржанской кухней и шашлыками. Собрали близких родствеников и друзей(25ч) Наняли певицу и ведущую. И не плохо погуляли на 50т.р Без шикарных платьев за 100 тысяч и миллионов.
Живем душа в душу, скоро ждем нашу дочурку. И счастливы. Подарками свадьбу отбили в 10 раз :) Купили машину, сделали ремонт. И не сколько об этом не жалеем

29 авг 2016 в 09:26

Недавно сыграли свадьбу, уложились в 200 тыс благодаря тщательному планированию (иначе вышло бы намного дороже). Свадьба классическая (сборы утром, прогулка с фотографом, Дворец бракосочетания, банкет в кафе на 25 друзей). Свадьба окупилась, остались в плюсе )) День был потрясающим, на всю жизнь запомним море счастливых эмоций с мужем :) Считаю, что свадьба это первый совместный семейный проект, который показывает как пара может сплочённо работать (лучше без участия пап-мам), во-вторых счастливый старт для новой семьи. Всё-таки я за свадьбу, но разумную, без кредитов и глупых трат. Свадьба должна запомниться счастливыми моментами - раз, окупиться - два.

Фото пользователя
29 авг 2016 в 09:36

Совсем неважно сколько было потрачено денег и усилий, важно, чтобы свадьба была источником формирования семьи, а не кукольным спектаклем)

vbr
29 авг 2016 в 09:42

Наверное многие забыли упомянуть, что на своим миллионные свадьбы они брали кредиты, которые будут выплачивать много лет. Не факт что проживут долго, большинство таких пар разводятся в течение года-двух. Смысл в показухе! Ох уж эти пресловутые понты)))

12345
29 авг 2016 в 09:48

Мещанство....
С другой стороны, если хочется и есть возможности - почему бы и нет?!

1111
29 авг 2016 в 09:49

Андрей и Ксения Кокорины - супер! мне понравилось. просто огонь)

29 авг 2016 в 09:56

Самое главное молодожены забыли сказать -на чьи лавандосы все это устраивали?)))

29 авг 2016 в 09:59

Я не понимаю, чего все считают чужие деньги и за других решают, какая свадьба ДОЛЖНА быть????
Это их день и пусть они хоть на голове стоят, хоть за миллион, хоть за 10 тысяч...
Не вам же рассчитываться за их банкеты, чего всполошились-то?
Если у меня нет денег, я не устрою свадьбу на миллион, но это не значит, что ее не хочется...
У всех разные потребности, взгляды и достатки.. Так что, как говорится - завидуйте молча!
А все ребята молодцы! Осуществили свои желания, сделали свой день именно СВОИМ.
И пусть я не разделяю с некоторыми парами их взгляды на свадьбу - они молодцы!

чукча не читатель
29 авг 2016 в 10:15

Главное, чтобы взгляды на организацию и проведение свадьбы совпадали прежде всего у молодоженов, тогда они точно не пожалеют об этом дне. А все остальные с убогой критикой, желанием выпендриться или сторонники всяких "нестандартных подходов" пусть идут лесом.

29 авг 2016 в 10:42

Хорошая статья, интересные фотографии.
Мне понравилась больше всего "зимняя свадьба".
Пару, у которых вместо свадьбы был отпуск на море, можно было и не включать в статью. Да и по ее описанию, не думаю, что там было слишком уж интересно. Просто какая-то гулянка. Зато, наверное, отпуск хорошо провели)))
"Осенняя свадьба" красивая на фото, но мне, наверное, не хотелось бы греться весь банкет у костра)
А вот "свадьба диснеевской принцессы", на мой взгляд, проигрывает "зимней" и "осенней" свадьбам. Очередной подтверждение тому, что не все решают деньги)

august
29 авг 2016 в 10:48

Да какая разница, на чьи деньги))видят люди смысл пусть устраивают свадьбы, даже если деньги родителей -ну это же их право тратить деньги на своих детей))кто то на тачки тратит, кто то на украшения.ну если есть у людей такая возможность, пусть делают то считают нужным

Zorro
29 авг 2016 в 11:30

Люблю свою девушку, планирую сделать ей предложение, но так неохота заниматься организацией свадьбы и общаться с родственниками.. Что посоветуете?

29 авг 2016 в 11:53

Думаю большинству мужиков эти мимимишно-розовые свадьбы вообще не нужны и скорей всего это инициативы невест)) Но любящий мужчина ради любимой женщины еще и не то вытерпит))) Будет рад просто тому, что невеста счастлива и от того счастлив сам))

29 авг 2016 в 11:55

Я, конечно, хотела бы свадьбу за миллион, хотела бы оказаться в сказке, но....,чтобы это было все для меня сюрпризом, чтобы до последнего оставалась в неведении как все будет. А когда сам готовишь, знаешь сценарий и последовательность своих действий(встать здесь, улыбнуться там), получается свадьба не для тебя и любимого, а для удивления гостей, короче понты и показуха.

Фото пользователя
29 авг 2016 в 12:28

Ммдя. Как так люди живут-то? Планируют свадьбу, потом организовывают. Зачем вообще людям свадьба, если они и так вместе живут? Это раньше, свадьба означала начало новой жизни. А теперь, свадьба это продолжение того же, ну и к чему год готовиться-то? К тому что снова проснешься со знакомым телом в своем доме, как до этого просыпалась? Оно стоит сотен тысяч? С друзьями отдохнуть и попраздновать можно и без таких поводов, они друзья на то)))

29 авг 2016 в 12:38

Какие унылые и безвкусные истории...

Йя креветко
29 авг 2016 в 12:52

Господа комментирующие - завидующие, что же из вас так желчь то полезла? Разве нельзя порадоваться за счастье молодых? Вам то какая разница откуда у них деньги? Вы сидите себе и работайте, а как заработаете свой первый в жизни (сужу по вашему мышлению и комментариям) миллион, то сами распорядитесь куда и на что вы его потратите. Критиковать то что, получилось лучше чем у вас, такая уж ваша внутренняя натура. Если вы себе и своей второй половинке не смогли и не сможете праздник устроить, то не нужно оскорблять тех людей, у которых это получилось. Люди старались, трудились и это видно по фото. Работа была кропотливая наверное, раз год готовились. А вы, "счастливые и удовлетворенные жизнью" комментаторы старайтесь больше и на вашей улице будет счастье. А молодым я бы хотел пожелать побольше улыбаться, это всех бесит. :) Всем piece

Фото пользователя
29 авг 2016 в 12:58

Брутальная невеста? это об этой милейшей блондинке))
А вообще свадьба только первая "ВАУ", тем более что вдохновил их мульт "Красавица и чудовище".
Остальные - ничего особенного.
И далеко не все девушки мечтают о "свадьбе на миллион" и "платье принцессы".

Горшочек с медом
29 авг 2016 в 13:18

Комментаторы, вам какая разница, где отдыхали молодые ? Если вам и предоставляется возможность смотреть на Сейшельские острова с экрана телевизора через Дурдом-2, то прошу вас, не теряйте такую возможность! :):):):)

А мне оформление свадьбы за миллион не очень понравилось. Это уже как-то обыденно и избито выглядит, а вот у Кокориных получилось действительно интересно и уютно, мне подобный интерьер ближе по душе, и всего за 300 тысяч (по сравнению с миллионом то). Впрочем о вкусах не спорят, главное чтобы разводиться через год не бежали и дети потом в неполных семьях с папой злостным неплательщиком алиментов не оставались.
У самих свадьбы как таковой и не было, покатались с гостями, пофотались, немного покушали дома, зато сразу же жили отдельно от родителей в своем жилье. Месяц назад вторую годовщину свадьбы отметили. Всем бобра, семейного счастья и деток здоровых и красивых!:))

Марина
29 авг 2016 в 14:47

Мне все равно, сколько у людей уходит на свадьбу, но когда люди заморочились, все оформили под какой-либо стиль, в определенной тематике - это говорит о том, что люди провели большую работу и прежде всего для своих гостей, ведь как известно свадьба для гостей, и ее они запомнят и будут вспоминать, а для жениха и невесты это усталость и стресс в большинстве случаев.