NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Страстные духом

Страстные духом

Корреспонденты НГС протестировали на себе духи с феромонами и поделились неожиданными результатами

Феноменальную способность самцов бабочек находить своих самок, ориентируясь на невидимые летучие вещества феромоны, более ста лет тому назад заметил французский энтомолог Жан Анри Фабр. Затем немецкие ученые подтвердили этот факт. Позже подобные вещества были выявлены у млекопитающих и, наконец, у человека. Сначала данное знание воспринималось лишь как научно-популярное. А затем на нем началась активная спекуляция. Идея привлечения партнера, ничего не делая, а только излучая специфический «аромат», стала хорошо продаваться. Корреспонденты SHE тоже купили духи с феромонами и испытали их на себе.

Не взлетим, так поплаваем

Прилавки современных секс-шопов постепенно заполнились духами с феромонами на разный манер, причем по низкой цене. За какие-то 500–1000 руб. предлагается приобрести практически оружие манипуляций и власти. Можно купить средство на спиртовой основе, можно на масляной. Можно в виде спрея, а можно во флаконе с роликовым аппликатором. Без аромата или с ароматом, копирующим духи известных брендов. Последний вариант, пожалуй, самый выигрышный. Если не выгорит с эффектом привлечения самца, так появится узнаваемый парфюм за умеренную плату.

Продавец предупреждает, что мимо проходящие мужчины в штабеля складываться, конечно же, не будут, но возбудиться и обратить на вас внимание могут. Обещается, что аромат лучше всего работает в ситуации, когда между людьми уже есть хоть какая-то симпатия.

Популярная механика

Орган восприятия феромонов у насекомых — чувствительные антенны, расположенные на их голове. Благодаря им самцы чуют свою бабочку за несколько километров. Человеку повезло меньше — чтобы учуять друг друга до состояния возбуждения, мужчине и женщине нужно встретиться практически лицом к лицу.

«Известно, что у человека существуют феромоновые железы, которые выделяют летучие пахучие вещества, вызывающие сексуальное влечение. Они находятся в подмышечных впадинах, в области сосков, пупка и половых органов. Улавливаются же феромоны с помощью вомероназального органа, располагающегося в носу», — описывает процесс восприятия психотерапевт, сексолог Алексей Вилков.

Сексолог утверждает, что феромоны очень легко и быстро распадаются. «Буквально через несколько секунд исчезают, разрушаясь в воздухе. Поэтому синтезировать их пока невозможно. Если они будут синтезированы в качестве химического препарата — это будет революция в сексологии и фармакологии. Пока это из области фантастики», — констатирует Алексей Вилков.

Что же тогда продается в секс-шопах? В отличие от сексологов, продавцы уверяют, что торгуют именно феромонами, а не обычным парфюмом. Корреспонденты SHE решили проверить и протестировать два опытных образца — универсальный спрей «с феромонами и афродизиаками» американской фирмы Dona, который можно наносить как на тело, так и на постельное белье, и польские духи для тела на масляной основе Diavolo.

Слова типа «ложе» и «неудержимое» посмешили, но желания экспериментировать не отбили. И вот что из этого вышло.

Оля (выбрала спрей): «Время для тестирования сложилось у меня не очень подходящее. Муж отсутствовал в командировке уже пару дней. Духи с феромонами в такой ситуации — не самый чистый эксперимент. Я была почти уверена, что он захочет секса, когда вернется, и без всяких ароматов. Но тем не менее щедро всюду набрызгала, в том числе и на подушку. "Персиком пахнет", — заметил уставший с дороги муж — и тут же уснул».

Лиза (выбрала духи на масляной основе): «Вечером получила духи с феромонами. Пошла в них в бар. Ела, пила, общалась, слушала музыку… Потом отправилась домой.

И вот в 2 часа ночи водитель поливальной машины уже у дома игриво спрашивает: "Че, подвезти?". Сработало!».

Лена (выбрала универсальный спрей): «Обрызгалась чудо-спреем на площадке перед дверью в квартиру. Муж первым делом спросил, чем так вкусно, свежо пахнет? Ответила, что не знаю. Он долго терся об меня, вынюхивал. Сказал: "Наверное, яблоня". Я пожала плечами. Пока готовили ужин, ходил за мной, как хвостик. Было забавно.

Секс тоже был. Но без особенностей, хороший, как обычно. Особенности доставил котик. Залез к нам под простыню и начал там неудержимо возиться».

Катя (выбрала духи на масляной основе): «Нанесла на себя духи в подъезде. Вошла в квартиру вся такая пахучая, уверенная в привлекательности. А дома — гость. К мужу пришел друг — сидят пьют пиво. Я присоединилась. Картина: парни пьют, общаются — я глазами стреляю и ногой под столом своего мужчину поглаживаю. Во мне уже копятся эротические надежды. С трудом дождалась, когда гость удалится, чтобы наброситься на мужа. Мы оба удивились тому, как быстро мы возбудились в этот раз. Однако у меня осталось ощущение, что сработал эффект плацебо — я сама себя включила по принципу: приготовилась, значит действуй!».

Маша (выбрала спрей): «Мне, пожалуй, повезло больше всех: вместе с духами я оказалась в режиме курортного романа. Жара, короткие юбки, расслабленный и на все согласный мужчина. Однако никакой прямой связи между ароматом и половыми актами я не заметила. Ни разу.

В конце концов было решено поставить спрей в ванной комнате как освежитель воздуха. Он же приятно пахнет. То ли персиком, то ли яблоней…».

От бедра

Сексолог Алексей Вилков подводит итог: «Как улучшить свою сексуальную привлекательность? Главное — влюбиться. При влюбленности происходит активный выброс феромонов — если женщина влюблена, если она наполнена желанием и страстью, она больше привлекает мужчину и крепче удерживает его около себя».

А среди испытательниц общий вывод сложился такой: как и всякие ароматы, духи из секс-шопа дают тому, кто их использует, заряд уверенности в себе. Женщина, которая их нанесла, может начать активнее себя проявлять. Если она натура легко внушаемая, то духи с феромонами помогут ей раскрепоститься.

Интересный заключительный нюанс: один образец духов таинственно исчез из редакции. Ушел и не вернулся. Что можно расценить как добрый знак. Видимо, кому-то очень пригодился. Значит, работает…

Галина Ахметова

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления