30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Rock the World
8 мая 2016 в 00:19
Женщина, которая не готовиться стать матерью, плывет по течению, имеет гостевые отношения, браком язык не поворачивается назвать и при этом остаётся счастливой- вериться в такое с большим трудом. Это не больше чем самообман и игра в прятки от материнского инстинкта, заложенного самой природой. А что потом ждёт в итоге от такого образа жизни- одиночество и никому не нужность в старости, т.е, перспектива одинокой никому не нужной бабушкой, которая ничего не отдавала, только брала и для себя любимой, может это и неплохо, но когда смотрю я на таких женщин, не вижу я их счастливыми, на лице улыбка, а внутри грусть и пустота. Большую часть жизни я вёл именно такой независимый образ жизни с не требующими обязательств отношениями, думал что был счастливым, но это была иллюзия, вот именно сейчас когда я не прихожу в пустую и холодную, не обогретую семейной любовью квартиру, я чувствую себя счастливым и нужным)
ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 00:25
Да как говорится, слава Богу!
Не хочешь семьи и детей - и не надо.
Если душа к этому не лежит - чего ее насиловать?
Я вот не хочу, например, ракеты строить и водку пить.
Про ракеты меня никто не спрашивает, а про водку - бывает.
Говорю, что вкус не нравится - и отстают.
Это я к тому, что предвижу истеричное заламывание рук по поводу - общество заставляет.
"Общество заставляет" - это отмазка.
Уже лет как 25 общество никого ничему не заставляет. Нет при капитализме общества. Есть потребители услуг и товаров. Не более того.
Никто не заставляет алкоголиков - пить, а, алиментщиков - бегать от алиментов. Но ведь пьют и бегают. И у каждого - отмазка насчет общества. Алкоголиков "заставляют" их друзья, а беглецов от алиментов - идолы современного общества. Зачем тратить деньги на детей, когда можно купить няшную приблуду для своего авто или еще какой модный девайс или аксессуар.
Так и с нашими бездетными. Никто их насильно в ЗАГС не ведет. И никто насильно их не скрещивает. Но отчего бы не пожаловаться если можно пожаловаться.
Кстати, феминистки на этом еще и бабло зарабатывают. Феминь!
Будут, понимаю, комменты про старость и стакан воды. Не парьтесь. Не пригодится стакан воды. Общество, в котором нет детей, не доживает до старости.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1060)

Фото пользователя
8 мая 2016 в 00:05

Потому что выходят замуж только обеспеченные люди,свадьбу сыграть очень дорого сейчас стоит. Да и чтобы ребенка на ноги поднять тоже деньги нужны и не малые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 00:12

Где-то вдали, между двух белых гор
Каменный замок стоит с давних пор.
Дверь на запоре, заборы вокруг –
Здесь не пройдёт и не враг, и не друг.
Острые скалы теснятся кругом,
Рёв водопадов во мраке ночном –
Сотни опасностей путника ждут,
Здесь ни друзья, ни враги не пройдут.
В замке, за каменной прочной стеной
Дева горюет в печали ночной:
Вечно в плену одиночества пут,
К ней ни друзья, ни враги не идут.
Чёрные очи как звёзды горят,
Сочные губы прохладу таят.
Сколько живёт здесь красавица дней.
Пусто вокруг: ни врагов, ни друзей.
Ей не дарили ни разу цветы,
Не воспевали её красоты,
Не посвящали любовных стихов –
Некому, нет ни друзей, ни врагов.
Кто же красавицу держит в плену,
Кто заточил её в замке одну.
Кто же создатель отчаянных мук,
Кто он красавице – враг или друг?
Но не ответит глухая стена
И не проснётся на небе луна,
Только из замка чуть слышно шаги,
Но далеко и друзья, и враги.
Девушка вечно одна проживёт,
К ней никогда и никто не придёт.
Знает её лищь один лунный свет,
Здесь нет друзей. И врагов тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 00:13

Женщина работает в роддоме и потому знает, с какими проблемами сталкиваются роженицы: финансовые проблемы, измены мужей и пр. "прелести".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 00:15

Самодостаточным женщинам не нужен ни муж, ни дети.
Нам, и так хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Rock the World
8 мая 2016 в 00:19

Женщина, которая не готовиться стать матерью, плывет по течению, имеет гостевые отношения, браком язык не поворачивается назвать и при этом остаётся счастливой- вериться в такое с большим трудом. Это не больше чем самообман и игра в прятки от материнского инстинкта, заложенного самой природой. А что потом ждёт в итоге от такого образа жизни- одиночество и никому не нужность в старости, т.е, перспектива одинокой никому не нужной бабушкой, которая ничего не отдавала, только брала и для себя любимой, может это и неплохо, но когда смотрю я на таких женщин, не вижу я их счастливыми, на лице улыбка, а внутри грусть и пустота. Большую часть жизни я вёл именно такой независимый образ жизни с не требующими обязательств отношениями, думал что был счастливым, но это была иллюзия, вот именно сейчас когда я не прихожу в пустую и холодную, не обогретую семейной любовью квартиру, я чувствую себя счастливым и нужным)

ОТВЕТИТЬ
Король.
8 мая 2016 в 00:21

Психологу респект!!!! Все правильно изложил.

8 мая 2016 в 00:25

Да как говорится, слава Богу!
Не хочешь семьи и детей - и не надо.
Если душа к этому не лежит - чего ее насиловать?
Я вот не хочу, например, ракеты строить и водку пить.
Про ракеты меня никто не спрашивает, а про водку - бывает.
Говорю, что вкус не нравится - и отстают.
Это я к тому, что предвижу истеричное заламывание рук по поводу - общество заставляет.
"Общество заставляет" - это отмазка.
Уже лет как 25 общество никого ничему не заставляет. Нет при капитализме общества. Есть потребители услуг и товаров. Не более того.
Никто не заставляет алкоголиков - пить, а, алиментщиков - бегать от алиментов. Но ведь пьют и бегают. И у каждого - отмазка насчет общества. Алкоголиков "заставляют" их друзья, а беглецов от алиментов - идолы современного общества. Зачем тратить деньги на детей, когда можно купить няшную приблуду для своего авто или еще какой модный девайс или аксессуар.
Так и с нашими бездетными. Никто их насильно в ЗАГС не ведет. И никто насильно их не скрещивает. Но отчего бы не пожаловаться если можно пожаловаться.
Кстати, феминистки на этом еще и бабло зарабатывают. Феминь!
Будут, понимаю, комменты про старость и стакан воды. Не парьтесь. Не пригодится стакан воды. Общество, в котором нет детей, не доживает до старости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 00:33

"чем больше проходит времени, тем абсурднее кажется идея вкладывать бешеные деньги в белое платье и лимузин с куклой на капоте только потому, что «традиция» и «надо быть не хуже всех»."
более глупой и банальной траты времени и денег сложно придумать, вот уж где пережиток, но пойду дальше читать

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 00:33

В общем-то ее взгляды, ее личное дело. Главное партнера сразу о своих взглядах уведомить, когда начнет с кем-нибудь встречаться.

ОТВЕТИТЬ
***
8 мая 2016 в 00:34

сейчас комментаторши тебя сожрут, Полина...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 00:36

Самообман-ли, принятие факта нет-и не надо, мне и так хорошо. Так же бы звучало, ну зачем мне миллион долларов, мне и так нормально, нет миллион долларов сам по себе хорош, но не, не, я в горы, при осознании факта, что нет его и не будет. Свободных мужчин полно, если выбросить из головы мысль о недоступности семейного счастья и пристроить кота, все наладится. Или героиня недоговаривают истинных причин или фобий.

ОТВЕТИТЬ
Одиночка
8 мая 2016 в 00:36

Есть просто люди, склонные к одиночеству. Которых и их "первоначальная" семья тяготит. Та, где она пока ещё только дочь, внучка, сестра. Отличная, дружная, благополучная семья. Но у девочки свой мир, о котором никто не знает, и в который она никого не пускает. Вот сейчас я "на излете лет" абсолютно одинока. Но это мой выбор, почти подсознательный. То есть поиски идеала результатов не дали. Подруг и кошек тоже нет. Странички в соцсетях и электронной почты нет. Выставками и театрами себя не развлекаю. Не люблю, когда напрашиваются в гости. В юности был постоянно повторяющийся ночной кошмар о том, что я замужем. Всегда один и тот же: я ухожу на работу, запираю дверь, а там, в моей квартире остался спящий муж. И у меня дикая паника: как, когда это случилось? Я же не выходила замуж! Кто этот человек? Нет, нет, этого не может быть! И радость пробуждения. Нескольким бывшим "полуженихам" огромное женское спасибо за то, что женились на других и весь кошмар их семейных эпопей пережили не со мной (скандальные разводы и больные дети).

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
8 мая 2016 в 00:41

Сейчас появилось множество вещей из за которых одинокий человек не чувствует себя одиноким (компьютеры, афоня, айпеды). В ссср такого не было поэтому все старались рано заводить семьи!

Фото пользователя
8 мая 2016 в 01:05

"Я не феминистка. Недолюбливаю их..."
и это любопытный момент. но об этом потом...
в моём понимании феминистками являются все женщины. женщина без феминизма - дистиллированная вода, лишённая признаков жизни и индивидуальности. но уровень и состав этой минерализации - вот, что важнее.
глоток воды из родника, и глоток воды из мёртвого моря - две большие разницы
а недолюбливать то, что безжизненно, неуместно, нерационально и деструктивно - совершенно нормально

ОТВЕТИТЬ
синие локоны
8 мая 2016 в 01:28

Рождаемост ьв России и так зашкаливает, куда еще больше. Сейчас даже в дачные поселки идешь в гости - там кругом толпы детей резвятся, правда, в основном, среднеазиатских. Но это же юные граждане РФ, как я понимаю. Планета перенаселена уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 01:42

Прекрасная статья! Героиню поддерживаю во всём. Человек живёт в своё удовольствие, и не мешает жить другим - замечательно!

ОТВЕТИТЬ
999
8 мая 2016 в 02:12

Я тоже так живу, замуж не хочу потому что не смогу жить с кем-то. Я делаю все как хочу, живу по своим правилам, а муж может что-то требовать, что-то просить, еще скажет, что я должна ему готовить или что-либо подобное - я и убить за такое могу, сразу за дверь вылетит. в общем, я свободная девушка и я живу и радуюсь)

ОТВЕТИТЬ
Sweet
8 мая 2016 в 03:25

Всё это нежелание семьи и детей временно. До тех пор, пока её родители живы, пока она окружена заботой и вниманием.

ОТВЕТИТЬ
АлексейБезДетей
8 мая 2016 в 04:22

Рассуждения Поли вызывают уважение. Очень трезвый взгляд на жизнь с научной точки зрения и взвешенное решение без высечения оного в камне. Если бы так думали все, я имею в виду не ее решение, а ее подход, то общество наше было бы тотально счастливо.

ОТВЕТИТЬ

Господи, да пусть все живут как хотят! Нашли сенсацию - женщина, которая типа "не как все".. Ничего тут такого нет ни страшного, ни абсурдного, ни интересного. Я ненавижу, когда посторонние лезут в личную жизнь и задают все эти стандартные вопросы.. Знаете, даже моя родная мама никогда их не задаёт. Она говорит, что даже родителям лучше не лезть в личную жизнь детей. Любящие люди просто должны быть рядом, если есть проблемы - сами поделимся, тогда и будет разговор. А еще, люди меняются. Я не удивлюсь, что встреть наша героиня реально подходящего для неё мужчину, влюбись она по уши (ну никто от этого не застрахован!) - она вполне способна изменить мнение об одиночестве. Она плывет по течению, жизнь идет и вней очень много непредвиденных событий происходит. Живите как хотите.. Только не делайте намеренно зла другим людям. И будете счастливы хоть в одиночестве, хоть с партнером, да хоть с десятью кошками.

ОТВЕТИТЬ

Умилило про ,,гостевые браки и партнеров,,
А мужчины, небось, слова красивые говорили восхищаясь ею, приглашали барышню куда-то, дарили что-то. Добивались ее всячески!))))
Но нет, все впустую, ибо даме никто в этой жизни из-за ее собственного эгоизма и не нужен особенно.
Почему? Да потому что серьезности и ответственности у современных женщин нет вообще. Живут как дети со своими детскими же запросами и желаниями.
Деньги, оргазм, татушки, путешествия, машинки, одежда, кафе, рестораны, клубы - вот весь удел их мечтаний и запросов. И что бы мужчина всем этим обеспечивал - это вообще счастье полное. Жить развлекаясь, оно легко, конечно.
Живи себе, срывай цветы удовольствия. Это не от мужа за невкусный борщ ежедневно выслушивать упреки и не уроки с детишками учить.
И таких барышень сейчас - пруд-пруди! Живут с одной мыслью, что все вокруг им должны и обязаны, все за них отвечать должны и заботиться о них.
Общество потребления во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
8 мая 2016 в 08:43

Я также рассуждала , как эта девушка, училась,училась и училась, два вуза позади, работа интересная, ..и тут неожиданная беременность, и метания- ребенок или карьера.
Теперь вижу, что единственный удавшийся мой проект- мои детки, их карьера , их путешествия меня радуют более, чем мои.
Девушке надо быстрее созревать для своего природного назначения, а не жить иллюзиями.
У нас есть на работе такая же бездетная 50 лет, высушенная старушка без эмоций и желаний.

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
8 мая 2016 в 08:52

Это эгоизм крайней степени. Человек не хочет рожать? А если бы все его предки то же не хотели и не рожали? Что было бы?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
8 мая 2016 в 09:13

Счастье - категория субъективная. Никто его навязать не может.
Девушку прекрасно понимаю. Её жизнь - её личное дело. Верю, что она счастлива сейчас. Пройдёт время - будет счастлива другим.
Не понимаю только бестактных людей, которые грубо лезут в чужую жизнь: почему нет детей в 30 лет? Почему нет своей семьи? А есть ли парень ( девушка)? А с кем живёшь? Все- то они знают: что правильно, что неправильно.
Кому- то очень плохо, когда другим - хорошо и спокойно.
Английской королеве вот и дела нет, что о ней думают другие. И она вполне счастлива. Чего и всем остальным желаю - не слышать шепотка злословья.
С праздником! Сегодня Европа отмечает День Победы!

ОТВЕТИТЬ
Аааааапппппп
8 мая 2016 в 09:23

Как хорошо, что я полюбила 2й раз в жизни и взаимно. После первых отношений тоже был этап жить для себя, получать все, саморазвитие, курсы различные... Полноценная насыщенная жизнь, где каждое свободное время тратится на что-нибудь интересное.... Но когда засыпаешь ночью одна, не физически, а морально, то так тяжело было... Потом появился он и уж очень долго думала он или не он) и слава Богу, это моя вторая половинка... Ругались, собачились, потом работали над отношениями, а не просто расставались... И вот уже скоро 10 лет как вместе. Семья, большие планы. Мне повезло, а моей подруге нет. Она так и летает, как стрекоза больше 10 лет... Ни перед кем не хочет открыться и меняться

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 09:27

Однажды я ехала в автобусе в другой регион. Путь был долгим. У меня на руках был мой годовалый сын. Со мной рядом сидела очаровательная женщина. Когда она сказала, что ей 51 год, я не поверила. Я откровенно восхитилась её обликом. Я была тогда намного её младше. Видно было, что она обеспеченная.Она сказала, что едет в автобусе, так как боится летать. Мы откровенно стали рассказывать друг другу о своей жизни. Я сказала, что ушла от мужа, который очень плохо ко мне относился и еду к своим родителям. И, что я уже жалею что у меня есть сын, и что как я буду его растить одна. Разведенка с прицепом - вот как нас называют. И она вдруг сказала о том, какая я счастливая что у меня есть ребенок и как счастливы мои родители имеющие дочку и внука. А вот она - одна. У неё был муж, он недавно умер, детей он и она не хотели, наживали богатство, ведь дети - это огромные расходы, и карьеру они мешают делать. А теперь она свободная обеспеченная вдова, жить бы дальше, но для чего и для кого? Я была в шоке. Мне стало её жаль. Она сказала, что отдала бы все за счастье стать матерью, взять на руки своего ребенка! Смотреть как он растет, ходит в школу. Мой сын уже большой, я потом вышла замуж и еще родила детей. И карьеру мало-мальскую построила. Ничего не хочу сказать, но как бы героине не пожалеть о своем выборе. Придет время и она уже не сможет скакать по горам и пользоваться успехом у мужчин.

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
8 мая 2016 в 09:39

А лично меня ничего не "напрягло" в ее интервью .... Прозвучало все очень гармонично и честно... Это лучше, чем писали тут люди до этой девушки : вышла замуж - муж плохой , родила "для других" - сама мучаюсь. Очень достойный и зрелый выбор: заметили , она не хочет быть "не такой как все"? А просто осталась сама собой.
Нам нужно поучиться именно такому мировосприятию : если уж сделали выбор / дети/ муж/ работа/ - то чувствовать себя именно гармонично . А не гнобить друг друга за свои неудачи.

ОТВЕТИТЬ
Элль
8 мая 2016 в 09:53

Так много сейчас разговоров про самодостаточность, как будто бы это пик развития, хотя среди нас немало людей, которые уже с 18 лет становятся самодостаточными, вышли из родительского гнезда, поселились в общаге, учатся, подрабатывают, семьи нет - вот и наступила самодостаточность. Но это ж еще не апофеоз. Насчет советов и вопросов. Да мы ВСЕ знаем, как надо жить правильно. И весь конфликт, в том, чье "правильно" важнее. Если вы начнете уважать и чужое "правильно", то никакие советы и вопросы вам будут не страшны. Но мы зачастую выбираем другой длинный и бессмысленный путь - пытаться решать не свои проблемы, а чужие, изменить других людей, заставить уважать наше "правильно", к чему это приводит - ну как видите по НГС к "высокой" удовлетворенности социумом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 10:10

"Чем выше уровень развития цивилизации, тем меньше у людей потребность размножаться"
И этим все сказано. Да заведет себе она ребеночка попозже, лет в 38-41 , без брака. И всем будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 10:14

интересно врет ли она или правду говорит. может еще не встретила за кого ей замуж захотелось.
насчет лимузинов с куклами. товарищ женился. его, теперь уже жена, организовывает свадьбы, в том числе и с лимузинами. думаете у них свадьба с лимузинами была? посидели с родителями. а потом поехали в турне по тайланду

Марина
8 мая 2016 в 10:22

Мне 23 года, я не замужем и не пойду туда. Нафиг это надо? Что это даёт женщине, кроме проблем? Подруги замужем, очень несчастны, одной "любимый" на той неделе передние зубы выбил. Обслуживай его, терпи занудство, его дебильных родственников и т..д. Не хочу! А свобода, есть свобода. Это самое ценное, после самой жизни. Ребёнка хочу, буду рожать его для себя от женатого годков через 7-10. А пока развлекаться.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
8 мая 2016 в 10:28

правильно озвучено что домоседа не надо, а авантюриста рядом не было) я первый раз вышла как раз за домоседа, думаю правильный домашний какой. А зачем он мне кипишу на колесиках правильный домосед как то не подумала) Развелись.Теперь у меня не муж, а реально вторая половинка. Так что может и не противница, а не встретился еще чтобы екнуло МОЕ! А лишь бы взамужж и чтобы как все героиня правильно не идет.

Фиффочка
8 мая 2016 в 10:29

Глубоко несчастная женщина, ИМХО

ОТВЕТИТЬ
дети путассу
8 мая 2016 в 10:35

Вот Утюжанин четко всё всегда разводит и раскладывает по полкам, классный эксперт. Всю подноготоную психологию героини нам и раскрыл в двух словах. )

Фото пользователя
8 мая 2016 в 10:38

У меня есть такая родственница. Которая с юных лет поняла, что брак - не для нее, а дети это "ужас ужасный и кошмар кошмарный". А она одинокая, счастливая, самодостаточная, объездила весь мир, смысл жизни в наслаждениях и путешествиях. Недавно ей стукнуло 45, и она стала рассуждать о роде, семье и корнях(хотя всегда бежала от этого), родители умерли, осталась одна, никому особо не нужная. Грустит, что в свое время не дала родиться своему ребенку(аборт). Я это к чему, лишь бы все эти счастливые одиночки, рано или поздно сильно не пожалели о своем выборе, а то ведь может так статься, что поздно будет уже что-то менять. ( у меня пара-тройка таких знакомых, которые до 40-45 радовались своему образу жизни, а после уже меняли мнение)

ОТВЕТИТЬ
Dana
8 мая 2016 в 10:39

Взгляды каждого человека складываются из окружающего его мира. Рядом с ней пока существуют пока эти люди, а через некоторое время будут другие, вот тогда и у нее поменяется мировоззрение. Все будет в ее жизни! Придет и ее любовь!

Одиночество
8 мая 2016 в 10:40

Все эти разговоры, про "мне нравится одиночество" - лукавство. Нет одиночества, когда есть работа, 9 часов 5 дней в неделю в коллективе, ну, где здесь одиночество? А вот, если ты был единственным ребенком в семье и, соответственно, нет братьев, сестер, племянников, если родители уже умерли, а тебя уволили с работы и ни на какую другую тебя больше не берут по возрасту, вот тогда просыпаешься утром, а ОДИНОЧЕСТВО уже стоит у твоей постели и ждет тебя. И ты пытаешься придумать, чем бы себя занять, куда бы пойти и с тоской понимаешь, что ничего придумать не можешь. Даже поход в магазин становится событием, а единственными собеседниками стали телевизор и компьютер и хорошо, если еще на оплату компьютера деньги есть, а то и того не будет. И каждый день с утра с тоской думаешь, что надо как-то дотянуть до вечера. И так из дня в день до конца жизни. Так что все это позерство людей, которые еще не знают, что такое одиночество. Вот когда напишут про пенсионера, любящего свое одиночество, попрошусь к нему на психологический тренинг

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 мая 2016 в 10:44

Я принимаю и понимаю нежелание вступать в брак, но не иметь детей...лишить себя наивысшего счастья!! Опять же, не понять-не испытав!!! Надеюсь она одумается, время есть! Удачи тебе, Полина!!

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей.
8 мая 2016 в 10:45

Что за пропаганда!? Русских женщин настраивают не рожать (типо, карьера важнее, надо жить для себя и т.п.), а приезжие рожают по 3 и более детей. А что будет через лет 15? Детки приезжих выростут и будут качать здесь права перед нашими детьми? Страшно... Вода камень точит. И я каждый день наблюдаю, как многие начинают поддаваться этой пропаганде и отказываются от продолжения рода. Люди, одумайтесь!!!!! Дети- наше счастье, наше будущее!

ОТВЕТИТЬ
да ла
8 мая 2016 в 10:52

Да ладно вам, девушке всего то 32. Она еще и передумать может. Встретит своего человека лет через 5 и захочет родить. Я тоже до 32 так же рассуждала. А не встретит так тоже ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 10:54

Когда замужние комментаторши с высоты своего опыта судят героиню, чего они ей желают больше - семейного счастья или проблем, забот и неудовлетворённости семейной жизнью?

ОТВЕТИТЬ
Риша
8 мая 2016 в 11:09

искренне желаю героине не пожалеть о своем выборе одиночества в 50, 60, 70 лет и далее.

8 мая 2016 в 11:11

я пролежала в качестве пациентов во всех роддомах своего города, и чем ближе поледний курс, тем чаще посещает мысль пойти работать именно в роддом. там особая теплая, светлая атмосфера..

ОТВЕТИТЬ
Регина
8 мая 2016 в 11:12

По-моему, дама слишком много о себе думает. Пациентки ей сочувствуют. Серьезно что ли? В роддоме? Пока я лежала в роддоме, мне было совершенно неинтересно замужем ли сотрудницы и некогда было кому-то сочувствовать. Я одна такая?

ОТВЕТИТЬ
Что-то нетак
8 мая 2016 в 11:15

Героиня молодец. Завидую ей. Человек смог разобраться в своих желаниях, не обращая внимания на ожидания окружения, и живет так, как ей нравится. Жаль мне в свое время не хватило на это мудрости и смелости. Теперь мучаюсь каждый день. Люди, любите себя, слушайте только себя. Жизнь одна, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Из Берлина
8 мая 2016 в 11:17

Неужели весь новосиб пропитан одиночками, люди так вы же деградируете, вы почему все сравниваете с деньгами, неужели вам обнять прижать не хочеться с вами любимого человека , любящие меня поймут а не любящие заминусуют факт

ОТВЕТИТЬ
Марго
8 мая 2016 в 11:32

Хочет быть одиночкой её право.Пусть сидит))

ОТВЕТИТЬ
Интересно
8 мая 2016 в 11:41

Кому не хочется всего этого, тот спокойно живёт без этого, не выпячивая своё отношение. А вот когда яростно декларируют своё НЕЖЕЛАНИЕ в статьях и комментариях)) Извините, но это чистой воды гиперкомпенсация нереализованности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2016 в 12:24

Комментировать особо нечего. Зрелый взгляд и ответственность за себя. Я не встречала многих взрослых людей, кто бы жалел об одиночестве. И я говорю про женщин. С мужчинами о-другому - у них первые 45 лет детства тяжелый, вот они поздно семьи заводят - взрослеют, зачастую у них много попыток, внебрачные/брошенные дети - общество им разрешает. Но даже по комментам тут заметно неодобрительное отношение к осознанному выбору женщины: вот дети и хомут для нее это смысл жизни. и тут пора вспомнить нашу Клаву. Она права - полный абъюз женщины. И сознательный уход женщины от общественных правил какое-то преступление. Особенно в глазах женщин, посвятивших себя служению правилам и стандартам, это нормально.
Дети не есть счастье, не есть смысл жизни. Человек, который считает, что дети придадут его жизни смысл или семья сделает его счастливым просто использует и детей, и семью в своих корыстных целях. Человек счастлив внутри и ни от кого его счастье не зависит

ОТВЕТИТЬ

Все это "одиночество" до поры, до времени. А её доводы, это все отговорки. Через пару лет и детей заведет и замуж выйдет, тем более мужик уже есть.

ОТВЕТИТЬ