21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

Дария
14 апр 2016 в 09:55

Почему в статье нет мнения женщин у которых пять, восемь детей? Два ребёнка - это не многодетность вообще-то

ОТВЕТИТЬ
Дария
14 апр 2016 в 09:55

Почему в статье нет мнения женщин у которых пять, восемь детей? Два ребёнка - это не многодетность вообще-то

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 09:57

Спасибо НГС за красивую и позитивную статью!

Дар
14 апр 2016 в 09:59

Все детишки с детства знают:
Маму кольца украшают,
И кулоны, и цепочки,
Брошки в камешках, в цветочках…
Но у мам другое мненье:
Дети – вот, что украшенье!

14 апр 2016 в 10:02

о, какие красивые Женщины!!!! Чудо, как красивы! :)

14 апр 2016 в 10:06

В статье пишется о богатых домохозяйках с милым творческим хобби! А у меня двое детей до 3 лет)) и если на себя время еле как хватает, то на работу и вышивку нет!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 апр 2016 в 10:14

Ура-ура! Подумалось мне, когда я прочла только заголовок. Вот они, те, кто разделят Нобелевскую премию за то, что научат нас, как работать и заниматься семьёй, чтобы всем было хорошо! Читаю и что же вижу - у одной дети на работе (работа позволяет), 3 или 4 - фрилансеры/замозанятость, ещё есть те, кто правильно "делегирует полномочия бабушкам и мужу". Я восхищаюсь ими, они молодцы, но, блин, покажите мне женщину, у которой дети не страдают от не внимания и дома не срач, если они работает в офисе или на производстве с переработками, без отпусков, и родные помогать не могут!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 10:21

А на девушке которая танцевала с шестом разве обязательно женится? Мне папа говорил что не обязательно

ОТВЕТИТЬ
Миссисипи
14 апр 2016 в 10:45

моя история. Я корпоративный юрист, график не свободный, доход высокий. Двое детей - 8 и 2 года. Я не могу брать детей на работу, как мамы из статьи. Старшего из школы забирать не могу, поэтому продленки -бабушки-дедушки (слава богу, они есть). Младший в частном садике, т.к. муниципальный не светит - мы не льготники, полная семья, не многодетная.. Детей вижу вечерами, но полноценно провести время не получается, куда-то съездить после 18 часов - не вариант. Летом всякая дача и базы отдыха. Отпуск на море - да, но это 2-3 недели в году, мало. Бросить работу не могу, муж нас четверых содержать не сможет. Сбережений громадных нет. Мечтаю совсем о др работе.. женской.. желательно с детьми, например, кружок творчества...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 10:45

Я тоже хотела отметить, что очень удивило, что "многодетными" считаются мамы с 2мя детьми. Смешно прям.

Анна
14 апр 2016 в 11:19

Видела вышеуказанных мам в одной телепередаче, фотошоп конечно хорошее изобретение))) в жизни и на фото-совершенно разные впечатления вызывают некоторые красавицы России))))

Накипело
14 апр 2016 в 11:26

В последнее время вокруг материнства и детей какая то не здоровая атмосфера, это навязывается, к этому принуждают, этому делают широкую компанию.. если женщина родила, она непременно становится мамочкой, дети это исключительно ребятишки или детки, до пенсии причем.. Как послушаешь некоторых, так все должны только умиляться, и чуть ли не содержать всю семью за то, что родили они детей, будущих, ну очень гипотетических налогоплательщиков. НУ почему в Союзе такого не было, были матери, были дети, никаких сюсюканий, и общество было духовнее и здоровее..

ОТВЕТИТЬ
А давайте..?
14 апр 2016 в 11:30

А давайте нормальный репортаж? Про нормальный средний класс - не по западным меркам средний, а по новосибирским. Семьи с совокупным доходом до 100тыс/мес, работающей мамой и как минимум 2мя детьми. НГС, найдите? Это ведь и есть ваша целевая аудитория. И репортаж не гламурный, но и не плохой, а позитивный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 11:52

Не, ну если меня придут фотографировать и спрашивать - я тоже и умница, и красавица, и не сознаюсь никогда в усталости)) В принципе, на то она и творческая профессия, что дает возможность свободного времени, которого нет у большинства.
А в чем мысль статьи? В том, что можно быть кроме мамы еще кем-то ? так все есть кто-то. Или что не обязательно толстеть. Или это такая реклама многодетности? Многодетная только последняя мама, у нее пятеро. А остальные как-то мало родили...Все учатся, работают и создают семьи, в чем подвиг тех, кто в статье описан, как герой? У меня может тоже и дети, и дипломы, и работа социально-значимая,и учеба и т.д. и вообще я красивая и интересная, и говорить умею, чего про меня не написали-то?

ОТВЕТИТЬ
Кира
14 апр 2016 в 12:01

Впечатлили только музыкальный руководитель и учитель-логопед. Остальные - бездельницы при богатом муже. Их милые хобби - не работа. А спортзал ежедневно с 9 до 11 часа - это что, работа? Другие о таком только мечтают, но нет ни времени, ни денег. А она пытается это выдать за тяжелую работу. Обьясните, как это провернуть, имея работу по 8 часов в сутки, с четким графиком?

ОТВЕТИТЬ
Мария С.
14 апр 2016 в 12:12

А я опасаюсь "идеальных" людей. Как так, все хорошо и вообще "всем пример". Это же жизнь! Идеальных людей не бывает, бывают тщательно скрывающие свои "скелеты в шкафу". Да там еще и "скелеты" ого-го! В общем показное счастье для меня на грани с лицемерием. Какие-то такие ощущения от статьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 12:24

Все так. Если женщина хочет быть счастливой, красивой, ухоженной - она такой и будет. И не помешают ей в этом ни муж - манипулятор, ни дети - кровопийцы.
Настоящую Женщину видно сразу - она красива, умна, самодостаточна, у нее сияют глаза. И почему-то все у таких женщин складывается в жизни.
А остальным остается только жаловаться на "тяжелую женскую долю", "давление общества и государства ", ну и на мужчин, конечно)

ОТВЕТИТЬ
Нет Проблем
14 апр 2016 в 12:31

Моя подруга мама троих детей. Я считаю её героиней. Нянь нет, бабушка одна и оч редко. Выглядит всегда классно. Притом что старшая только школьница, средняя в саду до обеда и то редко, а младшему чуть больше года и он просто маленький энерджайзер. Везде всех развезёт, соберёт, погуляет, накормит. И всегда! на позитиве. Про себя точно знаю, что так бы не смогла.

Фото пользователя
14 апр 2016 в 12:34

А как у местных обитательниц - то припекло!
"Фотошоп! Богатые домохозяйки! А давайте про настоящих!.."
Милые девушки, это и есть настоящие Женщины!
Конечно, их жизнь разительно отличается от вашей, потому что они не ищут виноватых в собственной никчемности, а живут полной жизнью.
Разруха не в клозетах, а в головах. Во всех ваших бедах виноваты только вы сами!

ОТВЕТИТЬ
Jilly
14 апр 2016 в 12:40

Сейчас выглядеть красиво никто не запрещает, любить детей тоже. В чем геройство? в нашем городе многие такие мамы, молодые и бойкие. только удивило сладкое через чур отношение к жизни, больно идеальное))))

Фото пользователя
14 апр 2016 в 12:42

Вот я скажу, как не погрязнуть в быту и не обабиться.))) Это иметь хобби. Любить читать. И самое главное - любить познавать мир.))) Вот после этого все проблемы с бытом отходят на галёрку.
О, и ещё, любить быть красивой.)))

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
14 апр 2016 в 13:12

К условиям "делать все легко, непринужденно и не ныть" добавлю еще одно важное: не переводить "искусно" любые, в том числе и производственные, разговоры с другими людьми через две-три-четыре фразы в тему "а вот мои детки вчера скушали (покакали, поспали, что-то сказали, выучили уроки)!...". Поймите, наконец, подробности быта ваших деток интересны только вам и вашим близким родственникам, а никак не посторонним людям, к которым и коллеги по работе относятся.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 13:15

Двух героинь из статьи знаю лично, не близко, но наши пути пересекались по работе, - Элис и Кристину - это действительно оочень приятные, активные, умные, воспитанные, талантливые и, безусловно красивые женщины. Элис ко всему прочему просто потрясающе поет. Всем весны, солнышка и хорошего настроения!))

~Елена~
14 апр 2016 в 13:18

Зачем всем нужны эти мнения? Всё равно не поверите ведь, если скажут, что жизнь в радость. Вам (не лично Вам) хочется услышать как все у матерей плохо.

~Елена~
14 апр 2016 в 13:21

Смешно читать. Просто ха-ха... Так и поверила, что вам к примеру сказали "пришлите пару своих фото для репортажа", вы все такая честная сфотали себя сразу в бегудях и отправили. Логично, что в репортаже фотки выставлены те, которые нравятся самим героям. Глупо давать этому оценку в таком тоне...

А давайте..?
14 апр 2016 в 13:36

У меня предложение. Мамочки, работающие НЕ по свободному графику, и еле успевающие совмещать работу и дом, ДАВАЙТЕ делиться друг с другом, кто как выходит из трудных ситуаций? Только делиться будем на позитиве))) Я начну. С появлением второго ребенка я спокойно отношусь к беспорядку и раскиданным вещам, убираюсь при случае. Стараюсь готовить на несколько дней вперед и иметь дома печенье, творожки, хлеб масло, бананы. Это чтобы не готовить постоянно. Чтобы часто не стирать - у детей много одежды (недорогой, и даже не новой).

ОТВЕТИТЬ
Лапка
14 апр 2016 в 13:41

У меня три сыночка, сама воспитываю, родители помогают. Полноценно работаю, пытаюсь любить себя )), иногда получается, выгляжу отлично, никто и предположить не может, что у меня три сына. НО устаю адски, особенно к вечеру. И уборка - да... Это песня. Но ничего, всё хорошо, детки у меня прекрасные, и всё у нас получается!
Конкурсы мне не нужны. Но могу точно сказать, что с тремя детьми без нянек и без второй половины тяжело. Но только не без абы-какой половины, а без настоящей. Сильной и любящей, семью, мать детей и самих детей.

ОТВЕТИТЬ
Элль
14 апр 2016 в 13:45

Вижу, что у нас в обществе очень много людей-идеалистов. А вот реалистов не очень много походу. В принципе, это объясняет, отчего общество в целом очень нервное и на постоянном негативе, неприятие реальности - это стресс, безусловно. Более того, это объясняет, почему люди в своем большинстве так падки на разные теории и откуда у нас столько радикальных течений.
По теме - фото понравились, героям статьи счастья! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 13:53

Извините накипело! Считайте меня сексистом, женоненавистником, (все равно девушек я люблю.)
Скажу честно я работаю с партнерстве с девушкой у которой двое ребятишек год и три, да сложно и я ее понимаю, но за каждой успешной, хорошо выглядящей девушкой стоит мужчина, который решает все проблемы: правовые, организационные, административно-хозяйственые, собирает дебеторку с клиентов просто тупо решает проблемы без соплей. Так что когда вам говорит мамочка, что она по тайм менеджменту все сделала и такая успешная в деле и научилась делегировать, знайте мужик был за ее спиной и решал вопросы. Это правда так. А еще он выслушивал истерики как у нее все не получается, и боролся с ее ленью когда нужно срочно сдать проект, но она не могла потому что у нее какие то не логичные причины. Те у кого есть бизнес меня поймут, остальные минусуйте

ОТВЕТИТЬ
Барышня
14 апр 2016 в 14:06

Красота женщины-матери отличатся от "красоты" подружки агента 007. У нас же один навязанный потребительский миф-стереотип-стандарт - женщина-амазонка, сама по себе, сама для себя. Всех, кто не попадает под этот стандарт требуется осудить, припечатать, а тех кто попадает - восхвалить и отправить памперсы рекламировать ))
"Прекрасно выглядит не смотря на наличие семьи, детей" - как будто семья, дети - это болезнь.

Фото пользователя
14 апр 2016 в 14:14

первая мысль от прочтения. что за выборка по профессиям, странная какая, все свободные художники. открыла комментарии и оказывается не у меня одной возникла такая мысль. но как-то же справляются и врачи, и инженеры, и педагоги, и строители. ну и категорически плюсую комментарий der Bruder, про то, что за спиной 98% успешных женщин стоят кирпичные мужчины. только им мы обязаны возможностью рожать и воспитывать. оставшиеся 2% это невероятно волевые единицы, коих приходится 1 на 10000.

ОТВЕТИТЬ
Агния
14 апр 2016 в 14:30

А я, если честно, ржу. Я понимаю,что работающая мама - это женщина, которая зарабатывает. А из серии "менеджер компании NL Internation" (кто не знает - сетевой маркетинг, вроде, порошочков для похудания) - это ерунда.
"Я фотограф - в прошлом году пофотала подружку в парке", "Я фрилансер-журналист написала отзыв о своей коляске", "Я преподаватель музыки- раз в месяц возмущаю клавиши на детском утреннике дочери" - это не работа.
Работа - как трудовая деятельность - это обязательства перед заказчиков, денежное вознаграждение и постоянная основа. От того, что некоторые "работающие" мамы чаще выходят из дома, чем "неработающие" - еще не показатель их успешности.

А мое личное мнение, что, если "разгрузить" женщину бытовыми вопросами, то она и в декрете будет ягодка. Портит не отсутствие работы, а отсутствие у женщины денег. На себя.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
14 апр 2016 в 14:54

Еще прикольно видеть, как сильно причесанные и накрашенные женщины держат маленьких детей на руках, они их к себе не прижимают, потому что боятся что ребенок испортит прическу или размажет помаду )) выглядит нелепо, как будто чужого ребенка взяла на фотосессию, извините, если кого обидела.

14 апр 2016 в 15:21

Красота- это труд. И чувство вкуса. Неважно, нет детей или в каждой руке по паре. И плюс к ухоженной внешности надо добавить глазки с интеллектом. Что опять, скажем, труд. (Образование, возможность читать правильную литературу, ...) С детьми сложнее выглядеть красиво, но можно.

Misty
14 апр 2016 в 15:40

Счастливые люди всегда красивы! Не важно,есть у них дети,или нет. Если женщина счастлива,она дарит счастье окружающим. Дамочки-красотки! Счастья им и их ребятишкам! И пусть близкие берегут их!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
14 апр 2016 в 15:58

Еще есть одна несостыковка в сознании обывателя - когда он читает новость, что ребенок выпал из окна, он осуждает мать. которая на несколько минут вышла из комнаты. А когда он видит ребенка на руках у женщины, которая очевидно долгое время посвятила шоппингу и салонам красоты (это еще в лучшем случае), а не уходу за ребенком - то такая картинка вызывает восторг и одобрение ))))

ОТВЕТИТЬ
Расул Гамзатов
14 апр 2016 в 16:40

Воспеваю то, что вечно ново.
И хотя совсем не гимн пою,
Но в душе родившееся слово
Обретает музыку свою.

И, моей не подчиняясь воле,
Рвется к звездам, ширится окрест…
Музыкою радости и боли
Он гремит – души моей оркестр.

Но когда скажу я, как впервые,
Это Слово-Чудо, Слово-Свет, –
Встаньте, люди!
Павшие, живые!
Встаньте, дети бурных наших лет!

Встаньте, сосны векового бора!
Встаньте, распрямитесь, стебли трав!
Встаньте, все цветы!.. И встаньте, горы,
Небо на плечах своих подняв!

Встаньте все и выслушайте стоя
Сохраненное во всей красе
Слово это – древнее, святое!
Распрямитесь! Встаньте!.. Встаньте все!

Как леса встают с зарею новой,
Как травинки рвутся к солнцу ввысь,
Встаньте все, заслышав это слово,
Потому что в слове этом – жизнь.

Слово это – зов и заклинанье,
В этом слове – сущего душа.
Это – искра первая сознанья,
Первая улыбка малыша.

Слово это пусть всегда пребудет
И, пробившись сквозь любой затор,
Даже в сердце каменном пробудит
Заглушенной совести укор.

Слово это сроду не обманет,
В нем сокрыто жизни существо.
В нем – исток всего. Ему конца нет.
Встаньте!
Я произношу его:
«Мама!»

якорь
14 апр 2016 в 16:52

Среди людей распространено мнение, что будто люди творческих профессий бесполезны для общества. Наверное, это осталось с советских времен, когда надо было настроить кучу домов для людей, а красота города - дело десятое. Конечно, в первую очередь важно удовлетворить потребность людей в одежде, еде, жилье. Но когда человек живет в неприглядное обстановке, это отрицательно сказывается на его моральном здоровье. Ведь как тяжело переживать позднюю осень и раннюю весну, когда все серое, грязное, некрасивое. А если в жизни все не ладится, выйдешь на улицу - грязь и уродство, - так и вообще жить не хочется. Каждый раз прогуливаясь по Новосибирску, удивляюсь, какое же уродство вокруг, за исключением отдельных небольших участков типа Оперного театра и верхней зоны Академгородка. Живу последний год в Европе. И это просто несравнимое наслаждение выходить из дома. Каждый раз любуюсь окружающей меня обстановкой. И с депрессией не сталкиваюсь. Так что художники, танцоры, фотографы, певцы и музыканты очень важны для общества. Они делают нашу жизнь красивее и помогают нам справляться с душевными проблемами. Полагаю, некоторым злобным комментаторам стоит почаще посещать художественные выставки, театры, заняться танцами или музыкой.

ОТВЕТИТЬ
Лера
14 апр 2016 в 16:59

Руководитель, менеджер, директор... А где интервью с простой медсестрой, кондуктором, швеей? Я бы тоже все успевала, если бы муж дал денег на свой магазинчик, салон красоты, имидж-студию (нужное подчеркнуть)...Назначила бы себя директором. Ходила бы в тренажерный зал, когда все люди работают. И еще интервью успевала бы давать на тему: хочешь все успевать? Спроси меня как.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 апр 2016 в 17:32

"Успех приходит к тем, кто постоянно держит темп, кто готов 24 часа в сутки быть в эпицентре событий».
А еще к ним приходят инсульт, ранее старение и изношенность организма и прочие неприятности.

ОТВЕТИТЬ

А я вот поною. С утра работала дома у компа, потом на дачу с ребенком, она спит-играет, я работаю. Прихожу, сажусь ужинать, один глаз на нгс - вот и выпал он от этих все-успевающих-красивых мам, с постановочных снимков раздающих советы. Теперь не знаю, ребенка уложу на ночь - то ли поработать чуток, то ли броситься маникюр делать.

ОТВЕТИТЬ
Клякса
14 апр 2016 в 20:34

Статистика дело упрямое ...
прочтений: 54307комментариев: 1485 «Меня раздражает детский крик»
прочтений: 22210комментариев: 363«Делать все легко, непринужденно и не ныть»

Как думаете дождемся статьи про быт мамы врача, менеждера , воспитателя, юриста, швеи?

ОТВЕТИТЬ
Олеся
15 апр 2016 в 05:27

Понравился внешний вид женщины логопеда у которой четверо... все остальные сильно накрашенные, а та сама как девочка выглядит, высматривала на фото. думала она сама ребенок например 17-18 лет, мама подросток.. муж тоже хорошо выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2016 в 09:50

Ой. Не верю! Няни есть скорее всего! У меня 2-е детей. Старшему на днях 9 лет. Младшему - 2,6. Утром подъем в 6:30 утра. В 7:15 выходим в садик. Домой возвращаюсь в 8:00. Пока старший завтракает делаю минимальную уборку. В 8:30 выходим из дома на тренировку. Так как авто у нас нет мы едем с двумя пересадками( то ещё удовольствие!), в 10:00 -12:00 тренировка. Я уехать никуда не могу, было бы авто метнулась бы домой. В 12:45 школа начинается. Успеваем тютьля в тютьлю. Потом еду домой. Дома в 13:30 иногда в 14:00. Готовлю ужин, доделываю уборку. Стирка( не считается- стиральная машина работает, Дай Бог тому кто её придумал!Спасибо!)глажка примерно час! Не каждый день естественно. В 17:00 уроки у старшего заканчиваются, а значит выехать нужно в 16:00! В 18:30 - 20:00 иногда 21:00 тренировка заканчивается. Садик до 19:00 пока сын на трене бегу за младшим. Потом с ним вместе за старшим и едем домой. Так же с двумя пересадками((в дни вечерних трень бываем в 22:30. Когда может забирает младшего папа.Папа старшего погиб. Но не всегда так везёт. Ужинаем. Детей укладываю. Когда тут маникюр-педикюр делать? Голову помыть высушить уже счастье! Подрабатываю в онлайне, но не всегда успеваю и здесь. Так что не верю! У нас распорядок! Но уборка и мытьё посуды, это все время. нет посудомойки у меня. Мечта прям. У этих мамочек всяко есть помощники которые детей возят-забирают. И по дому помогают.

ОТВЕТИТЬ
Кышка
15 апр 2016 в 11:43

Великие трудовые героини, ни больше ни меньше.) Учителя ненужных танцев, продавцы порошка для похудания и певицы - да чтоб всем так жить.
Не знаю как про остальных героинь, но конкретно про первую, про Фиалко. Пока она танцует и дочь с ней - за дочерью всегда смотрит кто-то из студии. Так что про супер самостоятельность не рассказывала бы...

ОТВЕТИТЬ
Ipoison
15 апр 2016 в 13:09

Когда у женщины более двух детей заниматься общественной работой это преступление пред семьей. Да и двое детей имеют полное право на все целое внимание мамы. Отсюда крики на детей телесный наказания при людно. Хочется же не обабиться, а дети как раз этому способствуют вот и срываются бабоньки. И потом здесь нет истинно работающих женщин, так чтобы с 9 и до 18 и домой препираешься в лучшем случае в 19 в худшем в 21. Чтобы в семье были здоровые дети, как физически так и психологически, женщина не должна работать, в не дома, от рассвета до заката. Ибо женский удел всегда быть внутри, а мужской удел всегда снаружи (концепция инь и ян). Когда этот равновесие нарушается возникают проблемы во всех сферах жизни))

шла мимо
15 апр 2016 в 13:10

Показали обеспеченных женщин, теперь статью о тех кто живет на пособия детей, требует от государства еще и зарплату, желательно с фото

15 апр 2016 в 14:39

Помню статью на НГС про многодетных мам (у них от 5 и больше детей) они были обычные женщины- сельские и городские! даже капли на гламур в них не было)) вот это реальная была статья про РЕАльных многодетных теток. А эти "гламурные" дивы со своей тонкой душевной материей уже достали)))

Загрузка...