18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1566)

10 апр 2016 в 10:38

А у меня другое. Работаю одна. Детей не можем иметь по медицинским показаниям. Родня ничего уже не говорит. А вот всякие "добрые" соседи спрашивают и подкалывают. Я уже просто избегаю их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 10:39

История как про меня! Все так и есть, наверное действительно поздно родила! В 1,5 года вышла на работу, а то замучила депрессия, даже двигаться не хотелось, растолстела, стала страшной! На работе сразу -15 кг и снова весела и бодра, правда малышку редко вижу. С мужем отношения хуже стали, он тоже раздражительный стал

ОТВЕТИТЬ
Элль
10 апр 2016 в 10:53

Как говорит уважаемый мной психолог, если ты не задаешь себе вовремя вопрос "зачем?", то рано или поздно придется отвечать на вопрос "и че?". Причин, чтобы что-то сделать всегда найдется достаточно, а вот задуматься о будущем, какую конкретно цель я преследую, что я хочу получить - это уже другой уровень осознанности. "С некоторых пор он понял одну существенную вещь: умный и взрослый (что, в принципе, одно и то же) человек отличается от неумного или невзрослого тем, что ясно сознает мотивы своих поступков. И, разумеется, предвидит их последствия." (с) Акунин. Проактивность полезная и интересная вещь, но не поймешь, пока не попробуешь, желательно начинать с ситуаций попроще, есть аутотренинг такой - стоп.система, прежде чем что-то сделать остановился и спросил - себя зачем. Если не знаю, зачем, то, может быть, стоит отложить, пока нет конкретной цели и понимания, что будет дальше. Если знаю, то накидать мысленно еще и последствия. А дальше это просто входит в привычку и автоматом работает.

ОТВЕТИТЬ
Хxx
10 апр 2016 в 10:53

Слушайте,так нечего обращать внимания на общество!мне абсолютно всё равно,что кто говорит!я живу как считаю нужным!

ОТВЕТИТЬ
Филосоff
10 апр 2016 в 11:02

Просто нынешнее общество/государство/телевидение очень идеализирует детей. Чуть что - сразу в кадр маму с ребенком на руках - ой , помогите-спасите! Материнский капитал опять же этот - навязывание через деньги иметь детей. Дети то дети сё. Да не надо к ним относиться с предыханием. Это просто продолжение жизни на земле. Ну вырастут, ну "вылетят из гнезда". Ну зачем эти стереотипы навязывать - рожайте- в старости стакан воды принесут. Да с какого? У них свои интересы и проблемы. Ну нет в нашем обществе такого почтения к старшим как, например, на кавказе у горцев.

ОТВЕТИТЬ
кто нибудь узнал себя !?
10 апр 2016 в 11:05

Всех тех у кого дети которые хотят жить с папой а не с Вами, и отец ребёнка тоже жаждет как и раньше до Вашего развода жить со своей кровинкой.
УМОЛЯЮ, если бывший муж не алкаш, заботливый и любящий отец.
НЕ МУЧАЙТЕ НИ РЕБЁНКА НИ ОТЦА РЕБЁНКА, не калечьте ни себе ни ребёнку ни тому мужчине жизнь и психику.
Вы бросили того мужчину ( по каким то причинам, или что гораздо реже он Вас ), но это не значит что отец и ребёнок отказались друг от друга !!!

Побойтесь Отца нашего создателя если веруете в него, ради всего святого !!!
И если есть среди читателей этого ресурса, те кто к судам приближён так или иначе, УМОЛЯЮ УЧИТЫВАЙТЕ МНЕНИЕ РЕБЁНКА НЕ ДОЖИДАЯСЬ 10ти ЛЕТ !!!

Вы себя поставьте на место ребёнка первоклашки которого отец везёт вечером к маме это и всякий раз ребёнок с грустью говорит тихим голосом, " ПАП ... Я НЕ ХОЧУ К МАМЕ, Я С ТОБОЙ ХОЧУ ... " ( и это на протяжении всех тех лет что нас разлучили !!! )

( фактов говорящих о том что мать не вписывается в "нормативы" идеальной матери согласно законодательства нет. Но есть куча фактов говорящих о не любви к ребёнку. К моей единственной роднульке ... )

ОТВЕТИТЬ
Лаура
10 апр 2016 в 11:07

У мамы обычное явление - послеродовая депрессия, вот если она длится 2-3 года , то это уже иное явление : махровый эгоизм и самолюбие, взрощеный на позиции "не хочу взрослеть"... Замотала жизнь с дитём ? Сходи в поход на недельку-две. Там , наоравшись песен у костра (а я ужас как люблю походы, кстати) , преклонив головушку в палатке, ну если на трезвую голову, конечно - вдруг ТАААК ЗАХОЧЕТСЯ ОБНЯТЬ СВОЕГО РЕБЕНОЧКА, что поймешь вдруг именно он и есть твое главное в жизни, а не река , рюкзак, костер.. Повторюсь - сама обожаю походы и горы. И еще, не надо так следовать стереотипам : бассейн, английский.. может, ребенку этого не надо? Возьми его с собой в поход. На выходные, с одной ночевкой...

ОТВЕТИТЬ
TTТ
10 апр 2016 в 11:11

Да уж..Как мне знакомо это давление родни и общества.Какое то время даже избегала общения с мамой, потому что из нее так и лилось "Когда?Чего не рожаете?Пора бы уже!" и т.д . Пришлось очень резко объяснять, что я не инкубатор для ее внуков, вроде поняла..Все родившие родственницы(многие моложе меня) тоже смотрят на нас с мужем как на неполноценных и обсуждают за глаза, типа "Вот,все у них есть и квартира своя большая и работа хорошая, а не рожают, не могут ,наверное..."А мы можем, не так легко как некоторые, но можем!Просто не хотим!Нам много лет идеально живется в нашем маленьком мире из двух человек!Мы не чалдфри, хорошо относимся к детям, просто , это как бы не для нас)

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
10 апр 2016 в 11:51

Родине нужны новые люди. Прекратите ныть и делайте людей.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
10 апр 2016 в 11:51

Помогают ли героине статьи с ее ребенком те, кто так настаивал, чтобы она поскорее родила?

ОТВЕТИТЬ
TTT
10 апр 2016 в 12:00

Давно заметила, что есть девушки, которые прям мамы-мамочки!Они счастливы в декрете, с появлением детей их жизнь налаживается,они буквально расцветают!Такие, как правило, родив одного, года через три подумывают о следующем)И такие мамы достойны уважения!И дети у таких мам чаще всего счастливые!А бывают и другие девушки, хорошие жены, хозяйки, хорошие друзья, но вот родят и тухнут в декрете,не способны отдаваться целиком ребенку. И дети часто у них недолюбленные, не довоспитанные, или воспитаны бабушками, Такие мамы начинают любить по настоящему своих детей , когда ребенку уже года 3-4.Когда этот орущий, какающий сверток становится человеком(пусть пока маленьким),Но эта запоздалая любовь не заменит ребенку тех первых лет такого нужного гармоничного общения с мамой!К чему я это..Если чувствуйте в себе, что хотите, что справитесь-рожайте!Если не уверены, то прислушивайтесь к себе, и решайте исходя из ощущений!

ОТВЕТИТЬ
Мамочка троих детей
10 апр 2016 в 12:00

После 25 лет сложно привыкать постоянно жить с кем-то Ну в 27 лет человек уже психилогически состоявшийся. Поможет только разум и терпение. После 30 лет рожать сложно уже физиологически и трудно рушить свои устои и мировоззрение эгоиста. Всё больше уже становится мам любителей жизни с ветерком и без напряга. Ну что сказать)))Бог дал ребёнка - даст и разум, терпение и настоящее мировоззрение. Мужья уходят если нет детей. Одна работа надоедает.Отдыхать с рюкзаком невозможно вечно. И только дети позволяют развиваться постоянно и жить по настоящему и достойно всегда. Но для этого нужно быть успешным, стойким, взрослым и самодостаточным. А не просто тусоваться на ветру с рюкзаком .

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 12:02

Согласна с комментаторами - я-то?, мама троих. Добавлю, что героине статьи не хватает одного чувства - чувства благодарности судьбе за то, что имеешь в жизни. И поверьте, что дом, работа, путешествия - это не главное. Главное, это здоровье близких, особенно детей. Нет ничего страшнее, чем болезнь дитя. Обычно " материнские чувства" просыпаются, когда ребенок страдает или в опасности. Цените, что имеете. Всем здоровья.

Фото пользователя
10 апр 2016 в 12:12

Бабушкам конечно хочется внуков, это придает им новые силы и приносит положительные эмоции. Преклоняюсь конечно перед теми, кто ради внуков уходит на пенсию, и берет часть трудностей на себя. В наши сибирские зимы только погулять с двумя детьми уже подвиг.

~Елена~
10 апр 2016 в 12:12

Ненужная и вредная статья. Все, кто не имеет детей, догадываются как сложно молодой маме, но зачем выставлять это в свете - знала бы, не родила. Не нужно настраивать молодеж на такие мысли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 12:51

Я не люблю детей. Вот не интересуют они меня и все! Хоть имею племянника и скоро родится второй. Да, я могу с ним поиграть и все такое, но особого восторга от ребенка не испытываю. На вопросы милого общества, когда я рожу, честно говорю - никогда. Считаю это нормальным, что не всех женщин интересуют дети. Ведь и женщины не всех мужчин интересуют...до 10% процентов мужчин испытывают влечение только к своему полу.

ОТВЕТИТЬ
кхе кхе
10 апр 2016 в 12:54

Главное продержаться первые три года. Потом будет все легче и легче с каждым годом и потом совсем легко ))

111111111111111
10 апр 2016 в 13:12

противно читать.
мамки-няньки есть, муж есть, деньги есть..... да решить ЛЮБУЮ проблему в данной ситуации легко!!!!!
...как бы данная дама взвыла, если бы ребенок был инвалидом (извините!!!!) и ей именно ей пришлось бы всю жизнь сидеть с ним, искать деньги на лечение, жить без мужа?????

но вот проблема "матери" действительно актуальна. ведь никто не считается с тем, что материнство - это работа, очень серьезная и отвественная. в нашей стране в порядке вещей, что женщина одна воспитывает детей, что она должна ещё и денег заработать, и мужа обстирать-накормить.... +дом построить. Всё женщина...

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
10 апр 2016 в 13:24

А нам с мужем так хочется ребёнка...

ОТВЕТИТЬ
Изнутри
10 апр 2016 в 13:24

Все правильно! НЕ РОЖАЙТЕ ВООБЩЕ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ДАВЛЕНИЕ! Вы еще не знаете как это БОЛЬНО, если вы конечно не толстуха с широким тазом, а нормальная, стройная или даже худенькая. А потом будет бесконечный крик, плач, бессонные ночи, вонь от какашек, вы станете буквально рабой ребенка. Подумайте пока не поздно, вам это надо? Живите и радуйтесь жизни - мужчины, подруги, спокойный сон и здоровые нервы, никаких лишних проблем и забот! Пожалуй муж или постоянный мужчина тоже неплохо, только чтобы он тоже не капал тебе на мозги.

ОТВЕТИТЬ
Чудо юдо
10 апр 2016 в 13:29

Я своего годам к 3 только полюбила, то есть вроде я его и любила, как он родился, но вот именно осознание этого пришло городам к 3. Потом я аж тряслась, когда он например, на дорогу выскакивал, или боялась даже бабушке оставлять)) а второго сразу полюбила, и самое главное, что со вторым гораздо легче! Сложно только с первым ребенком, именно что приходится полностью менять свой образ жизни, и происходит такой переход от "я" к " мы ", но потом привыкаешь, и честно говоря, я и путешествовать люблю с детьми! А по поводу чайлд фри , нужно сначала разобраться, почему вы не хотите детей. На самом деле, вы можете чего то бояться. Я после замужества долго не хотела детей, с детства потому что сидела с младшими, меня заставляли, и я прекрасно понимала, что это большая ответственность. Боялась потерять свою свободу. А еще боялась испортить фигуру, а если глубже копнуть- боялась стать не привлекательной, видимо из за низкой самооценки. Кто то боится заводить детей, потому что не уверен в своем партнера. Ну и еще может быть куча причин, о которых люди даже не догадываются. Я бы доволен советовала как психологу сходить, чтобы разобраться. Если найдутся такие причины- у человека есть свобода выбора, иметь детей или нет.

ОТВЕТИТЬ
Чудо юдо
10 апр 2016 в 13:35

Продолжу. А если причин нет, но детей не хочется, и человек полностью осознает, что не дети сделают его жизнь счастливой, то конечно заводить детей ни в коем случае не нужно. Не нужно портить жизнь себе и ребенку. Ужасно, когда дети не нужны своим родителям. Но опять же, повторюсь, нужно на 100 процентов быть в этом уверенным. Реально некоторым людям лучше не иметь детей. Взять, к примеру, Гурченко. Легендарная актриса, но никакая мать. Зачем вообще рожала? Тоже наверное сделала как все. Таким людям нужно самореализовываться в другом, а матерями пусть становятся те, кому дети свои нужны.

ОТВЕТИТЬ
78898987
10 апр 2016 в 13:45

В таком возрасте поддаться давлению общество - это по меньшей мере странно. Ну, а рожать нужно, действительно, когда появилось "хочу". Я мама и я счастлива. Любовь к малышу появилась, когда он ещё был просто точечкой на экране во время УЗИ. И мне нравится сидеть в декрете и радоваться, что я могу видеть все изменения ребенка - вот он перевернулся, вот он сел, начал ходить, зубы появились. Профессия у меня была творческая, заменила это просто другим. Жертвой абсолютно не считаю, и всё жду, когда же будет тяжело? При этом у меня мальчик, который спал мало и шило у нас не одно, а все два ))) Мы без бабушек и прочей помощи. Что я делаю не так? Сначала создала семью, выстроив прекрасные отношения с мужем (он отличный отец, добытчик, муж), а потом дождалась осознания, что хочется малыша. Чего и всем желаю - осознанности, а как следствие, вашего личного счастья)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2016 в 13:48

Паразитизм современного потребительства, по теории златого миллиарда.

ОТВЕТИТЬ
ЯМама
10 апр 2016 в 13:56

Место женщины — семья. Это ее алтарь, ее святыня, точка приложения всех ее творческих усилий. С одной стороны, это рутинная, незаметная работа, которой все пользуются и никто не ценит, с другой стороны — это некая ось мира, вокруг которой вращается все. Женщина-мать, женщина-хозяйка, женщина-любящая супруга — это существо, держащее весь мир в своих ладонях. - не мотивирует, не?

ОТВЕТИТЬ
~Елена~
10 апр 2016 в 13:58

Общество деградирует не только когда рожает без меры, но и тогда, когда осознанно ставит свои хочу выше законов природы.

ОТВЕТИТЬ
Sweet
10 апр 2016 в 14:12

Эксперимент Вселенная25. Рай для мышей.
http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/

Кэлхун провел прямую аналогию с человеком, пояснив, что ключевая черта человека, его естественная судьба — это жить в условиях давления, напряжения и стресса. Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую легкость бытия, превратились в аутичных «красавцев», способных лишь на самые примитивные функции, поглощения еды и сна. От всего сложного и требующего напряжения «красавцы» отказались и, в принципе, стали не способны на подобное сильное и сложное поведение. Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением. Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз тела.
Все 25 попыток создать рай привели к смерти ВСЕХ мышей.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:26

Имхо, автор просто не любит мужа - так долго быть вместе и не хотеть ребенка. Когда встречается человек, в которого влюбляешься горячо, детей хочется. Тогда есть и внутренняя мотивация, и силы, и радость от семьи и материнства.

ОТВЕТИТЬ
Катя
10 апр 2016 в 14:27

да это все бред.я то же когда родила дочку первый год даже иногда ненавидела ее т.к. не спала сутоки.Но потом все изменилось сейчас жизни своей не представляю без нее.

оля Оля Оля
10 апр 2016 в 15:23

Нормальная и адекватная женщина. Не ,,яжемать,, и ,,сибмамочка,, . Тоже раздражает крик, устаю от детей, хочу в отпуск без них, хотя еду с ними, хожу на работу, но родила же, и не бросаю. Значит есть инстинкт.

ОТВЕТИТЬ

Не знаю,я своего ребенка полюбила еще до его рождения,читала,музыку слушала хорошую,гуляла,разговаривала с ним,когда он в животике был, вообщем готовилась к материнству.На мой взгляд,даже слишком быстро первый год пролетел,и никакого раздражения не было.

ОТВЕТИТЬ
Регина
10 апр 2016 в 16:21

Вот только не надо сваливать вину на общество, на давление. Решение было принято осознанно. А если героиня поддается давлению, то уже ее большая проблема. На самом деле ничего ужасного в статье не вижу. Главное, что ребенок все же ухожен-одет-обут. Жаль, что мать не в состоянии принять себя в новой роли. Я считаю, что рожать надо не тогда, когда приперло, а когда ты можешь отказаться от своего эгоизма, можешь поставить себя на второе место. Да, несколько лет жизнь будет посвящена ребенку. Но знаете, время быстро идет, ребенок растет. И ему уже не будет нужно столько мамы. Героиня еще и скучать будет по этому времени. У меня тоже маленький ребенок. И иногда меня смущает то, что я не готова ее в попу нацеловывать постоянно. Я не считаю, что ребенок - смысл жизни и самое главное. Мне и без ребенка тоже прекрасно жилось. Да, здорово иметь возможность делать то, что хочется, иметь возможность спонтанности. Захотели мы с мужем в кино сходить - посмотрели расписание и пошли. А сейчас надо думать, где будет в это время ребенок, надолго не уйдешь, поскольку грудное вскармливание. Здорово покататься по ночному городу. А сейчас спишь ночью и слава богу. Но меня это не напрягает, если честно. Жизнь с ребенком тоже прекрасна. Просто иначе.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
10 апр 2016 в 17:05

Нормальная женщина, просто уставшая. Потому что мамин труд, это действительно труд, хотя порой и не виден. У самой двое детей, сначала мне говорили "вот будет 6 месяцев ребёнку, будет полегче", потом "вот исполнится год, будет полегче" и т.д через каждые пол года. Реально стало легче после 3-4 лет, когда с ребёнком можно договариваться, ребёнок уже осознаёт свои действия и ребёнка можно оставить на 3-4 часа с мужем, бабушками. До года, как многие тут писали, помыть голову это целый праздник, но ничего, справилась, главное не зацикливаться на том , что раньше была другая жизнь, интересная, познавательная. Куда уж более интересная жизнь, чем жить и наблюдать, как растут и развиваются твои дети: первый зубик, первое слово, первые шаги...как папа играет с детьми (это прям завораживает, не думала, что мой муж настолько будет любящим отцом). Вот ради этих счастливых моментов и стоит жить. Из одного декрета сразу ушла в другой и ни капельки об этом не жалею. Нвверное надо уметь в жизни ставит приоритета и тогда все получится.

10 апр 2016 в 17:33

если "нерусские" рожают по 4-5 детей, а наши обеспокоены карьерой, соцсетями, досугом, аборты вам в помощь и т.п., значит эта земля больше нужна "нерусским"!

ОТВЕТИТЬ
~Елена~
10 апр 2016 в 18:24

Если кто-то из отписавшихся про то, что дети - обуза, реально помогает родителям, готова пожать ему руку. Но уверена, что тут таких единицы.

ОТВЕТИТЬ
Природа
10 апр 2016 в 20:06

Фигня какая: "Однако новые времена сформировали дополнительные установки и социальные группы, которые открыто протестуют против традиционного положения вещей".

Новые времена сформировали только то, что данные группы (ЧФ и асексуалы) МОГУТ безбоязненно (в той или иной степени) протестовать и выражать установки! А так-то ЧФ, асексуалы (и ЛГБТ)) всегда были, есть и будут есть )) Это природа, и никто, ни одна клуша или отэц-овулятор, не навяжут думающим людям свои рамки.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
10 апр 2016 в 21:08

Человека из ребенка можно вырастить только в специализированном заведении и при работе педагогов. Всё это домашнее воспитание и проблемы с психикой у родителей дают в итоге замкнутых, агрессивных, нецелеустремленных и потерянных людей. Очень сложно перевоспитать себя после пары десятков лет общения с родителями, которые и сами фактически нуждаются в воспитании и обучении. Школы интернаты с раннего детства, родители посещают детей раз-два в месяц, чтобы потребность свою в общении с ребенком удовлетворить. Тогда и будет здоровое общество самостоятельных граждан, а не сборище всем недовольных нытиков.

ОТВЕТИТЬ
Лора
10 апр 2016 в 21:26

>почему во мне мужских черт характера больше, чем женских, почему я не такая жертвенная и терпеливая, как другие женщины/
Боже мой, как жалко девушек, которые под натиском общественного мнения и того, что "надо" - ломают свою жизнь, делают то, что для них противоестественно. Все люди очень разные. И то, что хорошо для одного - смерть для другого. Каждая женщина должна жить в соответствии со своими личными потребностями, а не навеянными стереотипами, которые не несут ничего, кроме поломанных судеб.

ЗаЗо
10 апр 2016 в 21:45

Совсем зажрались люди. У меня тоже возраст критический, детей нет, да и откуда им взяться, даже мужа нет. "Работать, путешествовать и смотреть фильмы" надоело. Я больше ничего не хочу в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Не всё так просто
10 апр 2016 в 22:37

Тут все пишут про то, какие сейчас девушки плохие, забыли про свой материнский инстинкт и "основную" функцию (плодячку, проще говоря), стремятся к карьере и т.п. А вы по улицам давно ходили, вообще? На каждом шагу дети, коляски... Куда столько понарожали - не понятно, учитывая, что очень маленький процент этих детей вырастет действительно достойным человеком при должном воспитании. Остальные же будут жертвами своих мамаш, которые родили, потому что все рожают и им тоже надо как у всех. Так вот, если не уверены, что сможете вырастить достойного представителя нового поколения, то и не утруждайте себя родами, не идите на поводу у толпы.

Тьфу
10 апр 2016 в 22:45

представляю насколько муж главной героини устал от её истерик и капризов!..

ОТВЕТИТЬ
Катька
11 апр 2016 в 00:26

Говорила и говорю: беременность должна быть осознанной, ребенок - желанным. Статья нужная и своевременная, и спасибо, что эту тему затронули, потому что это многим откроет глаза на понимание, почему отдельные матери избавляются от своих детей.
Материнство - это не просто труд. Это ежедневная борьба - с миром, с социумом, с собой - за своего ребенка. Можно сколь угодно пребывать в иллюзиях, что стране нужны дети - никому они не нужны. И ответственность за ребенка всегда будет лежать на матери, с нее первой спросят за него, и будут держать в стрессе до его совершеннолетия, тягая в органы опеки за каждый его ушиб и перелом, полученный на детской площадке из-за травмоопасных качель и горок, за его плач, который мешает соседям, за его пропуски школьных занятий без уважительной причины.
Женщина-мать - это женщина-воин. И надо ли удивляться, что не все могут вынести это бремя? а если показывают слабину, их немедленно втаптывают в грязь.
И мне радостно видеть, что здесь, в комментариях, больше знающих и понимающих людей.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 00:37

Вполне логично.
В 32 уже физическое и эмоциональное состояние уже совсем не то что в 20. Даже молодым родителям очень сложно в первые месяцы рождения ребенка. Как правило. А тут. Уже выработанные годами стиль жизни и привычки. Уже совсем не та "физика". А главное, я так подозреваю - роль женщины изменилась. Она привыкла к некоторому лидерству на работе. Начальник же отдела. Привыкла скорее всего к лидерству в семье и командованию мужем. У неё же "больше мужских качеств". А тут маленький ребенок. С которым ни командный тон, ни женские манипуляции не пройдут. Который для неё загадка и неуправляем. Ещё и муж вышел из повиновения - спорить стал как с ребенком обращаться. Логичное вполне отторжение со стороны эгоцецентристки привыкшей быть центром собственного мира.

Валентина
11 апр 2016 в 02:38

У меня две дочки.Первую родила в 25 ,и та же история:люблю,но спокойно.Рано вышла на работу,решила,не мое это,дома сидеть,дите воспитывать.Родилась вторая дочь,и мир перевернулся:я целыми днями "агукаю",восторгаюсь каждым звуком,произведенным ребенком,научилась понимать ее с полувзгляда...Меня ничего не занимает больше,чем веселить ее,смотреть на ее улыбку...Вот уже полгода я убиваю себя мыслями,что я лишила свою первую дочь материнской любви,она не получила столько тепла,сколько достается ее сестре.И мне кажется,что она это чувствует.

ОТВЕТИТЬ
Манко
11 апр 2016 в 04:34

Я такая же мамка, муж уговорил и возраст, карьера хорошо шла , дождалась до сада думала ура работа, а нет неделя сад 2 болеем и так уже раз 5 а терпения дома сидеть больше нет жить неохота от безвыходности. Денег на няню нет, бабушки отказались сидеть, депрессия

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 07:28

Узнаю себя в героине!

Ольга, ребёнку всего годик! Взаимодействие человек-человек наладить невозможно, сколько ни убивайся с прогулками, бассейнами и развивашками. Только когда ребёнок научится вербально и невербально говорить "мама, я тебя люблю" вы почувствуете, что это было не зря. Проблема нелюбви матери к ребёнку - это на самом деле невозможность матери почувствовать любовь ребёнка. Все влюблённые в своё дитя родители твёрдо уверены, что дитя их обожает. А такие, как мы, пытаемся заслужить любовь ребёнка, делая для него всё и больше. В ход идут бассейны, семиразовое питание, режим дня и чёрт в ступе. Но никакой отдачи.

Ждите. Когда ребёнок научится передавать свою любовь так, что поймём даже мы с вами - тогда станет нормально.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 07:34

В статье не написано самого главного, любит она своего ребенка или нет.
Сходить с ума от однообразия, сидя год в декрете, это стандартная ситуация. Желание снова почувствовать себя "человеком", а не приложением к ребенку, это тоже нормально. Усталость от круглосуточных забот о ребенке и желание отдохнуть, сменить обстановку, что же в этом не нормального?
Это все не означает, что женщина плохая мать и что она не любит ребенка своего.
Прочитав анонс к статье, я подумала, бедный ребенок, какая ужасная мать ему досталась. Прочитав статью, порадовалась за ребенка, что у него нормальная мама, которая просто устала от декрета.
Но все же рожать не по своему желанию, а по чьему-то мнению, это бред. Зачем портить жизнь себе и ребенку. Ребенок должен быть желанным.

тож мама
11 апр 2016 в 08:56

Ну и статья! Простой кризис у человека. Мама годовалого ребенка! Первого! Ещё бы у женщины в ПМС взяли интервью! Такая статья получиться!

Леночка
11 апр 2016 в 08:59

Типичная женщина-нарцисс. У меня мать такая.
Не надо было рожать.

ОТВЕТИТЬ
Соня
11 апр 2016 в 09:02

Мне кажется, то, о чем говорит героиня - это просто такой период. Любой человек не может быть счастлив круглосуточно и круглый год. Просто накопилась усталость, стресс...На самом деле нормальная она :)

Загрузка...