NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Он и она Сумка слагаемых (фоторепортаж)

Сумка слагаемых (фоторепортаж)

Гаечный ключ, панда, ложка и две пары туфель — что носят в своих сумках сибирячки и как по этому набору угадать их профессию и характер

Виктория Элена Гамаюн: «Виктория заботливая мама, аккуратная и при этом женственная. Сумка причудливого необычного дизайна говорит о богатстве внутреннего мира и романтичной ранимой натуре. Если в сумочке попадаются детские вещи или принадлежности, это может значить, что женщина всю себя отдает детям». Виктория Антонова (директор хостела FUNKEY hostel) «Одной ногой я в декрете, а другой — в бизнесе. В моей сумке есть, например, обувь малыша, который ходит со мной периодически на встречи. Со мной всегда флешки, блокнот, визитки, ручки. Среди вещей прослеживается наличие двух детей — дочери 6 лет, а сыну полтора года».

Женщина может выйти из дома без прически, без макияжа и даже без настроения. А вот без сумочки — вряд ли. Сумочка хранит все ее тайны, по ней, как по руке, можно гадать о характере ее собственницы. И многие мужчины хотели бы знать, что же на самом деле в ней скрывается. Корреспондент SHE нашла девушек, согласившихся приоткрыть завесу тайны своей сумочки, а психолог Элена Гамаюн дала краткую оценку личностных особенностей каждой по ее содержанию. Интересно, смогли бы мужчины по наполнению сумки определить род деятельности и характер ее хозяйки?

Евгения Элена Гамаюн: «Евгения очень ответственная и педантичная, делит мир на черное и белое, сдержанна в эмоциях, но внутри есть творчество и желание быть заметной. Набор вещей выдает желание рассчитывать и планировать расходы. Цвет сумочки намекает на аккуратизм и собранность». Евгения Ермакова (бухгалтер) «Главное, чтобы телефон всегда был заряжен, в мороз без связи оставаться нельзя — мало ли что случится с машиной, поэтому в сумочке всегда лежит зарядка-аккумулятор. Складную сумку-шопер для продуктов я завела для экономии. В моей сумочке живет губка для обуви — мои туфли или сапоги всегда идеально чистые».

Мария Элена Гамаюн: «В этой сумочке множество предметов и все четко продумано. Мария точно знает, когда и что ей может понадобиться и умеет четко организовывать свою жизнь, а значит, старается избегать непредвиденных ситуаций. Ценит удобство и комфорт и старается его себе создать. Она очень творческая личность. Как это все в ней сочетается — загадка». Мария Кожемякина (руководитель студии ирландского танца «Медиваль») «У меня рюкзак, где, во-первых, почти все всегда помещается, а во-вторых, остаются свободными руки. Полезность увеличивается. Документы и рисунки дочери попали в сумку ситуативно. Постоянно же там лежит ежедневник и достаточно часто тренировочная форма и туфли для ирландских танцев».

Наталья Элена Гамаюн: «Наталья деловая и активная. С активной жизненной позицией. Очень предусмотрительна и продумывает все наперед. Не любит неожиданностей. Щепетильна и педантична. Я думаю, Наталья прекрасный и ответственный стоматолог». Наталья Эльстад (зубной врач) сибирячка, проживающая в Бергене (Норвегия) «У меня два "айфона" — по старому я звоню в Россию, маме. А новый — это для звонков по Норвегии. Еще со мной бывает "айпад" или "мак" в зависимости от рода занятий. Обязательно межзубные щеточки, нить с держателем, спрей для полости рта, соленая вода для промывания глаз, крем для рук».

Мария Элена Гамаюн: «По содержимому видно, что Мария — девушка очень мечтательная, в "розовых очках", предпочитает верить людям, иногда наивна. При этом в ее характере присутствует тяга к творчеству и креативность. Общительная, позитивная». Мария Ахметова (студентка) «В сумке студента обязательно есть еда — лекций много, а кафе далеко. Обязательно "айпад", "айфон" и наушники — читать книжку в электричке и слушать музыку, когда идешь пешком. Главный предмет — точилка для карандаша, так как на практике нужно много рисовать. Моей точилкой полгруппы пользуется».

Елена Элена Гамаюн: «Черная маленькая сумка свидетельствует о строгости и целеустремленности хозяйки. Такие женщины всегда знают, чего хотят, образцово одеваются, стремясь к простоте и элегантности. Если в сумочке находится только кошелек, ключи и зарядка на телефон, ее владелица очень самодостаточна. Скорее всего, она имеет машину, и часть повседневных необходимых ей вещей хранит в ней. Эта женщина обладает деловой хваткой и не терпит лишнего». Елена Фомина (имидж-стилист) «Считается, что чем меньше сумка, тем счастливее женщина. Плюс маленькая сумочка облегчает образ, он становится воздушным. Мне хочется нести в мир гармонию и позитив, поэтому я выбрала именно ее. И потом — у меня же есть машина, в которой я храню все остальное — несколько пар обуви, одежду, детские вещи».

Марина Элена Гамаюн: «Обладательница этой большой сумки энергична, начитанна. Женщина с большой мягкой сумкой предпочитает комфорт и простоту во всем. Всегда знает, чего хочет от жизни, и не терпит к себе невнимания. Предпочитает заботиться о себе и своем здоровье, доставлять себе маленькие "приятности"». Марина Йоргенсен (писатель), сибирячка, проживающая в Лиссабоне (Португалия) «Было конечно же, искушение как будто невзначай подложить в сумку сборник цитат японских философов или свою книгу "Счастье как способ путешествия", но я устояла. Органайзер у меня всегда бумажный, и это принципиально. Маленький черный блокнот — для идей, фраз и внезапных мыслей. Две ручки. Бывает, что одна, но без ручки я из дома не выхожу. Последние две недели в Лиссабоне были очень дождливыми и поэтому детские сменные носки временно прописались в моей сумке».

Ангелина Элена Гамаюн: «Ангелина очень практична и предусмотрительна, не любит неожиданных ситуаций и предпочитает сама с ними справляться. Самодостаточна. Общительна и внимательна к мелочам и при этом креативна. Вероятно, в ее машине также много функционально полезных вещей. Женщина с такой сумочкой и на необитаемом острове не пропадет». Ангелина Иванова (PR-менеджер фонда помощи детям «Солнечный город») «Из интересного в моей сумочке гаечный ключ. Права я получила недавно. Я совершенно не технический человек, но этот жест выучила: снять аккумулятор, занести его домой, поставить в тазик с теплой водой, отогреть, вернуть обратно».

Юлия Элена Гамаюн: «Тщательная забота о своей внешности и очаровательная мечтательность делают девушку с такой сумочкой привлекательной для мужчин. Несмотря на черный цвет сумочки, яркий телефон и другие предметы говорят о том, что она загадочна и в ней скрывается "вторая натура". При этом опрятность и деловитость также присутствуют. Ничего лишнего — все имеет свой смысл». Юлия Озерова (волонтер) сибирячка, проживающая в Мельбурне (Австралия) «Золотая карточка — это подарок, который путешествует со мной из китайского буддийского храма. Я не буддист, а просто сентиментальная девушка, которая хранит подарки. Бумажка с надписями, сделанными не мной: один добрый человек рассказывает мне много всего интересного про кофе, это его список мест, где можно попробовать лучший в Мельбурне эспрессо».

Анна Элена Гамаюн: «Анна современная девушка, следит за модными тенденциями, аккуратна, любит внимание. Интересуется психологией, внимательна к себе и своим чувствам. Эрудирована и интеллектуальна. Нуждается в защите и поддержке». Анна Прокопьева (PR-менеджер крупной транспортной компании) «Время в городских пробках я коротаю за книгой. Ангел — это хранитель моей сокровищницы и просто "на удачу" — со мной каждый день, в каком городе или стране я бы ни была. Всегда под рукой ручка, даже если нет блокнота, записываю мысли и идеи. Раз в неделю обязательно провожу ревизию в сумке: очищаю от чеков, записок, салфеток и прочего хлама».

Галина Ахметова

Фото Татьяны Кривенко (1, 3, 8), Евгении Ермаковой (2), Натальи Эльстад (4), Марии Ахметовой (5), Александра Ощепкова (6), Марины Йоргенсен (7), Юлии Озеровой (9), Анны Прокопьевой (10)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления