29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (965)

1 мар 2016 в 12:00

Странно...а мой муж хочет детей.. и у всех знакомых дети желанные.
И если и есть у кого-то в семье конфликты, то точно не из-за детей.
Интересно, комментарий точно психолог писал?.. и точно этот психолог мужчина, а не неудовлетворенная жизнью женщина?)))
И вовсе не в психологической травме дело-то, а в том, что сложно потом таким людям свою семью создать. То что: "Кристина сама выросла в неполной семье и до сих пор считает, что это никак не повлияло на их с братом психику." не требует комментариев, по-моему)
быть может, муж от нее хотел тепла и уюта в доме, и это справедливо, при том, что сам он очень много работал для семьи, а она тут же решила, что прислугу из нее делают.
Присоединяюсь к негодующим по поводу навязывания таких "норм".

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 12:02

Очень надеюсь, что история выдуманная. Иначе тошнит от концентрации вранья: женатый мужчина, отец, крутит курортный роман, не предохраняясь. Женщина, "загадочно улыбаясь", тоже обманывает. Подросшему сыну она вряд ли скажет правду.

1 мар 2016 в 12:06

Как хорошо, что я далёк от таких историй. Родился и рос в полноценной семье, которая служила и служит мне примером. Сейчас с женой воспитываем СВОЕГО ребенка ВДВОЁМ.
Хотя.. с другой стороны такие истории как эта имеют право на существование, наверное...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 12:14

Печальная история. Квинтэссенция так сказать эгоизма. Сочувствую кареглазому не агрессивному мальчику которого будут воспитывать мама, бабушка, тетя и няни.

ОТВЕТИТЬ
Альмира
1 мар 2016 в 12:15

"Гарантия психологических травм ребенку без отца — миф". Не миф. Мне 25, отца никогда не видела, но знаю, что он был женат и изменил жене с моей будущей матерью. Обо мне он знает. На самом деле довольно отвратительно ощущать себя тем самым "ребёнком-на-стороне", дочерью изменьщика. В детстве было очень неловко, когда при знакомстве расспрашивали об отце и потом смеялись надо мной, что я даже не знаю, кто он и где работает. Всё время преследовало какое-то неприятное чувство неполноценности.
Про психологические проблемы: судя по всему моя маман рожая меня воплощала, прежде всего, какие-то свои хотелки, т.к. никакой моральной поддержки, одобрения я в её семье не получала и эта напряжёнка теперь переросла в панические атаки (от которых в этой стране не лечат).
Вобщем, милые дамы,-рожать ребёнка нужно прежде всего для него самого, для его щастья и благополучия, а это вряд ли возможно, лишая ребёнка права на полную семью. Щастьематеринства вы может и обретёте, но счастливого ребёнка...
А уважаемым мужчинам хочу сказать: не изменяйте, пожалуйста жёнам; не доверяйте контрацепцию милым дамам, если не хотите детей, чтобы не получались такие как я "бастарды".
Зы:лучше бы моя мать усыновила кого-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 12:22

В полной семье, где есть любовь дети вырастают счастливыми

Бальзаковская
1 мар 2016 в 12:32

Очередная попытка пропаганды того, что женщина без штанов в доме должна потерять свой пол. Попытка естественно безуспешная. Хлчется бесплатную обслугу - покупайте бытовую технику. Но на нее же зарабатывать надо, а мужчинки работать не привыкли

ОТВЕТИТЬ

Чтобы такого идиотизма не случалось - мужчинам (особливо активным до) приходится делать вазэктомию. НГС давно пора написать статью, а еще лучше пригласить на прямой эфир специалиста. Рассказать о современных, доступных стредствах контрацепции, где и почем у нас можно сделать стерилизацию, где можно сдать материал на криоконсервацию и т.д. Хватит уже абортов, неполных семей и брошенных детей!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 12:34

Вот что все накинулись на женщину?! Ах как безответственно, плохо, с женатым спала, одна растить будет, сыну нужен отец и бла бла бла... Вот знаете, бывает дети и при отце растут так, что лучше без него. А не безответственно рожать от наркомана или пьющего мужика, или того кто руки распускает, не работает, матом кроет, в надежде что "он изменится после рождения ребенка", ага отцовский инстинкт, млин.. Не верх ли безответственности рожать ради материнского капитал, пособий и т.д не имея средств для НОРМАЛЬНОГО содержания малыша, мотаясь годами по съемным комнатам и сидя на шее у своих же родителей!? Еще много чего можно подвести под "безответственность". Не нам судить кому быть, а кому не быть на этом свете. В чем проблема? У женщины есть возможность, желание, нет корыстных намерений, ах да.. нет мужа, да и ладно! Родила, вам то что.

ОТВЕТИТЬ
Внебрачный ребенок
1 мар 2016 в 12:45

Мне 17 лет, меня мать родила от мужчины, который оставил свою семью ради неё, но много лет не разводился с женой. Я родилась внебрачной, хотя этот мужчина т.е. отец так называемый дал свою фамилию и жил с нами 5 лет, а потом опять завел любовницу так же, как когда-то мою мать.
Бумеранг и только !
Детей он своих не растил и не воспитывал, разве 2-4 года только, какой же он отец ?! И в первой семье и во второй (не официальной) дети только пострадали из-за такого "папаши".

ОТВЕТИТЬ
Эленка
1 мар 2016 в 12:47

Я что то не поняла мнения большинства комментаторов. Этому ребенку не надо было рождаться что ли?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 12:47

Измены не одобряю , но находясь в браке заниматься не защищенным сексом с посторонним человеком , рискуя потом передать какое нибудь заболевание супруге/супругу , для меня это просто предел подлости человека

ОТВЕТИТЬ
Евгения
1 мар 2016 в 12:54

Это не статья для споров. Все очень индивидуально...захотел человек родить для себя,пусть рожает. И дело не в биологических часах которые якобы тикают быстрее к 30 годом, а в желании или не желании иметь детей! Скажу по своему примеру, вышла замуж в 21 год и живем замечательно уже 12 лет и у меня даже мыслей нет рожать детей и погружаться в " памперсы, плач по ночам и очередь в детский садик" я не хочу менять свой ритм жизни и считаю что прожить можно и без детей, примеров этому куча. Мой муж говорит " у меня материнского инстинкта" нет и хочешь родим не хочешь не родим. И я благодарна судьбе что нашла такого лояльного человека. Так что это дело каждого рожать или не рожать! С мужем или без мужа!

ОТВЕТИТЬ
Лили
1 мар 2016 в 12:55

Главное, что ребенок желанный. Я бы на такое не пошла, но категорически заявлять, что счастливый ребенок может быть только в полной семье нельзя. Кто этим бравирует, дай бог чтобы у вас так и было. А я знаю предостаточно примеров когда в неполных семьях вырастали прекрасные люди. У подруги моего детства отец погиб практически у нее на глазах, у другой, у отца после травмы эпилепсия появилась, однажды он остался с ней дома, ей тогда было три года и у него случился приступ, она напугалась так, что в конечном итоге родители развелись, у друга детства папы менялись чуть ли не ежегодно, кто там биологический отец был, неизвестно, ничего все нормальные и вполне счастливые люди.

ОТВЕТИТЬ
Бальзаковская
1 мар 2016 в 12:55

Мужчинкам тяжело работать, что уж тут о детях говорить

1 мар 2016 в 12:56

У женщины явно ворох психологических проблем (это проскальзывает в её отношении к мужчинам, к семье и т.п.), при этом утверждает, что неполная семья происхождения на неё не повлияла.

Психологические защиты во всей красе.

Лена
1 мар 2016 в 13:00

я то же родила ребенка одна и то же нашла отца спортсмена здорового.сейчас дочь 5 лет растет веселый,здоровый ребенок.а папу она знает но как то и не вспоминает о нем

Сергей
1 мар 2016 в 13:03

"Гарантия психологических травм ребенку без отца — миф". Не миф. Так получилось, что у меня было много девушек. С появлением определенного опыта, во время первого свидания, я стал практически безошибочно определять есть ли у девушки отец или нет буквально с первых 5-10 минут общения. По-моему мнению, основной момент здесь в том, что эти девушки не понимают простую вещь, - мужчина показывает женщине её значимость просто своим молчаливым присутствием. Это понимание девочки точно получают от отца и ниоткуда больше. У тех, у кого отца не было, всё время дёргают и проверяют мужчину и они, конечно, в этом не виноваты. У них этого понимания нет и им это нельзя объяснить логически. Девушки из полных семей отличаются. Это хорошо проявляется на уровне невербалики. И по своему опыту и по опыту своих друзей могу сказать, что отношения с девушкой, которая с детства росла без отца, практически обречены на неудачу. Для мужчины это очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 13:10

«Мотивация у мужчин для рождения детей ничтожна — всего несколько на сотню хотят стать отцами с удовольствием. Вот я и попал в эту сотню, только толку от того. Знакомлюсь, то одни не могут детей иметь, то есть один, для себя родила и хватит. И как тут нормальную полноценную семью создать, а годы то идут.

ОТВЕТИТЬ
Батя
1 мар 2016 в 13:17

"Мотивация у мужчин для рождения детей ничтожна — всего несколько на сотню хотят стать отцами с удовольствием, остальные становятся вынужденно или вообще избегают." Возможно статистика и такова. У меня чувство ответственности "проснулось" после рождения детей. Смыслом жизнь стала обогащаться ещё позже. Понимание того, что и будущее с ними обещает много радости и стабильности пришло ещё позже.... Это я к тому, чтобы не чернили шибко мужичков.
И ещё, самое главное. Правильный выбор супруга под воздействием лишь гормонов затруднителен. И "по расчёту" надо бы. Чтобы была уверенность, что с НИМ будет не только "сладко", не только "легко и просто", но и "всё преодолимо". В пору моей юности у меня вставал вопрос о критериях выбора супруги. Тогда я его не нашёл. Теперь его можно найти, его даёт "СОЦИОНИКА". Она даёт возможность уменьшить число браков НЕСОВМЕСТИМЫХ людей. А психологическая несовместимость - это реальность с которой необходимо считаться. Она обнаруживается лишь с уменьшением психологической дистанции. (Ну не верите в "СОЦИОНИКУ" так хотя бы сходите вдвоём в турпоход, ... с вашим воздыхателем.)

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
1 мар 2016 в 13:36

1. Сильно хотеть детей и быть к ним готовыми - это разные вещи, которые часто не совпадают.
2. Ни один ребенок не скажет спасибо родителю, который не устроил свою личную жизнь или по каким-то причинам не доволен ею. Дети не ценят родительские "жертвы" карьерой либо личной жизнью, и не обязаны.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 13:43

Девочки, не слушайте никого. А уж мужчин, брызжущих ядом, тем более. Умный и сильный мужчина никогда не полезет в женскую рубрику строчить "комменты"... Захлебываются бедняги желчью. Дети - это всегда счастье. И бог вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 13:46

а еще насчет того что кто-то самозабвенно «обмывал» наследника, предоставив жену самой себе, кто-то пропадал на работе, другие просто пребывали в шоке и смотрели на отпрысков как на инопланетян.
да в это время папаши носились по магазинам, покупая кроватки, коляски, ванны, пеленки, распашонки, которые не были куплены заранее из-за суеверных предрассудков. многие работали, чтобы потом взять отпуск тогда, когда ребенок будет ходить учиться

ОТВЕТИТЬ
Мысль
1 мар 2016 в 13:52

Что дает семья ребенку? (не важно, какой численности и какого состава). Она дает модель совместного проживания, какую роль играет в семье каждый человек и для чего он в рамках семьи нужен. Извините, утрировано, но так.
Героиня статьи росла без папы. И сильно подозреваю, что и дедушки рядом не было. Она выросла в модели, когда каждый день мужчины рядом нет. И уже будучи взрослой она не понимает - а что значит жить, когда каждый день рядом мужчина? Он ей просто не нужен. Ей проще без него, какой бы хороший мужчина в роли мужа не был. А вот ребенок - это понятно, семья "женщина+ребенок+ родня" - это понятная модель.

ОТВЕТИТЬ
Гость случайно
1 мар 2016 в 14:08

Родить ребенка и дать ему счастливое детство вот это главное.
отцы, которые проявляют к детям равнодушие, ну как так можно?!
на работе коллега рассказала, что на 23 февраля в классе у дочери готовили папам открытки, а девочка сказала, что у неё нет папы, он ушел от них и заплакала все дети на неё смотрели. Жестоко конечно со стороны папы, забыть своего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Кутило-Завалдайский
1 мар 2016 в 14:30

"Кристина сама выросла в неполной семье", это всё и объясняет!

ОТВЕТИТЬ
не понимаю....
1 мар 2016 в 14:35

Я вот чего не могу понять. Все накинулись....эгоистка! А почему никто не думает,что дети- это то,что заложено природой,и хотеть их это нормальное состояние женщины. Кошечки,собачки...я вот их люблю на расстоянии,а домой себе не хочу. А ребеночка душа моя и сердце жаждет. Не получается пока ничего у меня. Я работаю с детьми, очень их люблю,но когда прихожу домой охватывает пустота душевная. Ведь я могу отдать столько нерастраченной любви и заботы и теплоты ребеночку,о котором я так мечтаю. И если случится,что будет только один вариант-ЭКО,я обязательно пройду через это.

Фото пользователя
1 мар 2016 в 15:25

Многоженство было на Руси после войн, войну с алкоголизмом, наркоманией и игроманией, а также потребительским шопингом мы проиграли, только многоженство выход.

сладкоежка
1 мар 2016 в 15:31

да простят меня женщины, рожающие для себя, но я считаю, что это верх эгоизма.. что значит "родила для себя"???? это что котенка завести или хомячка? для собственного удовольствия и потехи?

1 мар 2016 в 15:35

Молодец! Приняла осознанное решение и воплотила его в жизнь. Для меня не понятна позиция женщин, которые встречаются с мужчиной ради обоюдного удовольствия, а приняв решение родить от этого мужчины, выставляет его как непорядочного человека, если тот не женится. Если решила сама родить (без согласия мужчины), так не порти ему жизнь, как и сделала девушка из статьи.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 16:00

В России все через одно место. Рожает- плохо, не рожает- плохо.Мы только умеем ныть и осуждать. Ну родила и родила. Вот кому в той Европе, например, дело до всего этого:рожают у них в браке или без брака, для себя или нет. Это же все игра слов. Важно, что женщина видит так свою жизнь. Это хотя бы честно. А вот когда люди женятся, то не объявляют же сразу : "я мол гулять буду и менять как перчатки, если что не так пойдет". Далее мотает семья сопли на кулак. Но зато в глазах общества все правильно: семья полная, дети. Дорогие люди, сначала каждый для себя должен решить, как именно Он хочет и видит свою жизнь. Принять ответственность за нее. Замуж- значит замуж, одной- значит одной. С детьми или без, усыновлять или рожать.А то знаю я ответственных замужних (женатых). Живут в 2-х комнатной квартире с родителями, притащили туда мужей(жен), потом родили 1-2 детей и все на этих 43 м2 цирк устраивают. Это разве правильно? Зато в глазах общества-это норма. Может снять очки с глаз-то?

ОТВЕТИТЬ
Жезя
1 мар 2016 в 16:05

а потом, спустя лет так 20, соберет всех Андрей Малахов на программе "Пусть говорят"
Сын ищет отца, мать сказала, что отец погиб, проверка ДНК.
в итоге разлад в семье отца, что 20 лет назад он в командировке изменил жене и оказывается у него есть ребенок....врал всю жизнь.
Некоторые мужчины совершенно ни о чем не задумываются, женщины хитрюги и не на такое способны.

Фото пользователя
1 мар 2016 в 16:21

Надо, чтобы паре при регистрации брака выдавали медали. Или ордена. Чтобы все знали, какие они герои! Ато им приходится доказывать, что они правы, что они счастливы, что они хорошие, и никто не имеет права быть хорошим и правильным без штампа в паспорте, а у окружающих от их доказательств уши вянут. А медаль их обязательно удовлетворит! Видимо брак так сильно не удовлетворяет, что они постоянно доказывают, какие они правильные благодаря штампу в паспорте, как много штамп значит, как этот штамп важен! А тут - медаль их утешит и окружающим будет легче)))

ОТВЕТИТЬ
NNNN
1 мар 2016 в 16:48

«Кристина сама выросла в неполной семье и до сих пор считает, что это никак не повлияло на их с братом психику» Еще как повлияло. Она создала семью по образу своей матери-одиночки.

Марина
1 мар 2016 в 17:08

Дорогие женщины, так давайте будем воспитывать своих сыновей так, чтобы они были ответственными и хотели жить в семье с женой и детьми! А то все мужики плохие - так кто их так воспитал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 17:09

Для меня словосочетание "рожу для себя" - исключительно эгоистичное проявление. Точка. Ключевое тут "для себя". Ребёнок вещь что ли?! Ладно там шмотки для себя, шуба для себя, но "рожу для себя" звучит отвратительно. Ребенок - не вещь! Рожают ребенка для жизни, но никак не себе и не для себя.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 18:22

Дамы, воспитывающие мальчиков без отцов! Объясните, как может женщина воспитать мужчину?

ОТВЕТИТЬ
шарлотка на кефире
1 мар 2016 в 18:27

Закидайте тапками, но мальчику нужен отец. Для полноценной семьи. И пусть героиня хоть что говорит, но из-за того что роста в неполной семье все ее комплексы и проблемы. Особенно с описанием того как себя ведут мужчины в рд, надо же так все вывернуть негативно. Когда видишь как детки любят папку, когда мелкие начинаю к нему ручонки тянуть... ЧУдо то какое. Мама это тепло, уют в доме, пусть работает для удовольствия если хочет. Папа это надежная опора, папа он с парнями и на лыжах и на футбол. У всех свои роли... НЕ надо все мешать в кучу

ОТВЕТИТЬ
шарлотка на кефире
1 мар 2016 в 18:31

искусственное оплодотворение стоит 15 тысяч рублей. Великие деньги? Повод рисковать своим здоровьем и спать непонятно с кем без предохранения, обманывать? Извините, героиня для меня странная женщина...

ОТВЕТИТЬ
Аня
1 мар 2016 в 19:05

закономерность одна, если у мужчины появляется любовница и он уходит к ней, с детьми еще как-то пддерживает отношения, но появляется ребенок совместный с любовницей, к детям потеряет вообще интерес или постарается сделать так, что бы его "отправили далеко".
Много женщин рожают и понимают, что расчитывать нужно на себя, в браке она или в сожительстве с мужчиной.

ОТВЕТИТЬ
пропропо
1 мар 2016 в 19:22

Честно не понимю тех кто возмущается. Это дело каждого и вы не можете знать что лучше для другого человек. Женщина родила,рботает,воспитывает ребенка. Ей это гравится. Это ее жизнь. Вы хотите по-другому живите. У всех есть свой выбор. Дети это счастье, а женщине без детей, еще хуже чем без мужчины. Это природой заложено. Существует сурогатное материнство, надо на уровне закона ввести и отцовство-донороство. Женщина могла бы выбирать мужчину для зачатия, но потом он освобождается от алиментов и пусть заключают договоры и рожают.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 19:30

эх можно было бы родить от самого себя...давно бы уже родил...и женщины не нужны...а то начинается то детей не хочу, то уже есть, то рано, то поздно....

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 20:22

И опять вечный женский плач: "Нет настоящих мужчин!" Дамы! Расскажите, что это такое - "настоящий мужчина"? И кто его должен воспитывать? А "настоящие женщины" есть?

ОТВЕТИТЬ
realtime.*
2 мар 2016 в 10:42

Много комментов прочел и опять в них священная война между Ж и М. Ни кого не буду осуждать, но интересно услышать мнение зачем одинокие дамы рожают "для себя" от женатиков? Зачем рожают от холостых, но не хотящих детей? Потом создают им проблемы или не создают в принципе не важно. Не нужен тебе муж, ради бога не выходи замуж, колхоз как говорят дело добровольное, встречайся так, дружи. Однобокий подход какой-то получается. Раз мужчина не предохранялся значит он уже должен автоматически. То есть получается мужчине секс нужен,а ей нет,тогда зачем она ложилась в койку и почему так же не напомнила ему о предохранении. Если женщина так заботилась о предохранении то могла бы и отказать! Если учесть тот фактор ,что кругом одни молодые, красивые, независимые, самостоятельные и состоятельные дамы ... не проще ли придти в клинику которая занимается ЭКО и получить ребенка от донора которого ни когда не увидят, и не узнают кто он. Известно что к донорам предъявляются серьезные требования. Думаю было бы вполне справедливо, да и ребенку было бы проще объяснить, а не рассказывать какой твой папа был "козел".
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Неизвестно
2 мар 2016 в 10:43

Почему на других женщин говорят "нагуляла", а если некоторые сделали это осознанно от "левого" мужчины, то она "героиня" и это хорошо?...Желание "родить для себя" не зависит от того, в какой семье выросла женщина (полная, неполная). Она не маленький ребенок, выросла уже и многое повидала и прекрасно должна понимать, что для ребенка намного лучше будет и с мамой и с папой...Но рожать от первого встречного?Да, он красивый, высокий, голубоглазый, НО вдруг у него психические отклонения или заболевания о которых он сам не знает даже? Или она даже умудрилась его мед.книжку проверить?А может она его по больницам водила? Это редкие случаи, но так рисковать нельзя...А своему ребенку она что говорить будет?То же самое? Что семья без одного родителя это норма?И в будущем еще одна неполноценная семья будет...

неместная
2 мар 2016 в 14:28

Обращает внимание тот факт, что героиня сама выросла в неполной семье. Значит модель поведения "мама-папа-дети" у нее искаженная. Все кто уже в создал семью понимают, что это большая работа и ответственность. Героиня вышла замуж ( попытка была удачной, причем в статье подчеркивается социальный статус супруга), но что делать то дальше??Как жить если модель не известна? Если она не видела как мама с папой ежедневно взаимодействуют ( неважно плохо или хорошо, как известно дети либо отриц жизн сценарий родителей либо повторяют). Так надо ребенка, уж что делать с ним она то точно знает ( пример то мамы есть). Супруг не захотел участвовать в реализации ее желания. Жизнь продолжается, работа есть, а само реализации нет, некуда жертвенность деть. Вокруг много таких, социальный ближний круг ее поддерживает, поэтому рождение ребенка прекрасный для героини способ. При том многих " для себяшки" движет страх! что бы было кому стакан воды подать, быть как все, бегство от одиночества и т д. Забывая что дети точно не просят их родить, это решение мам и не факт, что ребенок не уйдет в 18 лет из дома.
Решение родить, сознатиельно понимая что биологический отец не будет рядом, я понимаю! Но при этом надо четко понимать что морально, физически, материально вы будуте к этому готова! И уж тем более не играть в генетическую лотерею и не разбивая чужие семьи.

Владна
2 мар 2016 в 15:53

Ребенок- это огромное счастье! В нашей стране не стоит удивляться росту матерей-одиночек, лично я не собиралась одна воспитывать своего ребенка, так случилось , и я не собираюсь анализировать кто виноват , я просто живу , воспитываю ребенка и радуюсь , замуж кстати звали и зовут - и ребенок это только мой бонус , моя гордость , так как вместе мы сила ! Мне жалко женщин , которые не смогли стать матерью

ОТВЕТИТЬ
Помощник по дому
2 мар 2016 в 19:12

Дети -это богатство, это подтверждение твоей силы, что можешь родить-поднять.
Нужна поддержка, в первую очередь физическая, моральная.
Одинокому человеку очень сложно.
Таких как героиня думаю мало. В основном становятся одинокими не от хорошей жизни, или устают строить отношения.

Дамочка
3 мар 2016 в 02:13

Выросла в полной семье, но лучше бы росла без отца,честное благородное слово. От отца я ничего хорошего не получила, только заниженную самооценку. По идее отец дочери должен называть ее красавицей, ну и тому подобное. Для своего отца я была "фросей", "дусей", "уборщицей", "недоразвитой". В детстве я по сути не придавала этому большого значения, однако это вылилось в проблемы с общением с одноклассниками. Одноклассники чувствовали "фросю" и относились ко мне с презрением. Даже походка у меня была всегда сгорбленная. Затем я стала социофобом. Но я лишь недавно поняла, что корень всех моих проблем в школе, в общении, в любви и в мужчинах - именно в самооценке, которую заложил в меня отец.
Мужа выбрала маменькиного сынка-алкоголика, с которым разошлась потом. Ребенка родила от труса, который рад был сбежать, но дождался, пока сама выгоню.
Я никогда не любила отца, но любила маму. Она его терпела и продолжает терпеть. Из-за отца она превратилась в озлобленную ворчливую женщину. Он никогда не помогал ей с продуктами. Непонятно, почему она не дала ему пинка под зад сразу. Ненавижу его.

ОТВЕТИТЬ
Регина
3 мар 2016 в 10:14

Очень удобно фокусироваться только на отрицательных примерах и на этом основании радоваться, что у тебя никого нет. Ко мне в роддом муж каждый день приезжал с другого конца города. Стоял с телефоном под окошком. Посещения-то запрещены нынче. В пакет с передачкой записочку обязательно вкладывал. Дома все приготовил, полы надраил (хотя всегда считал это исключительно женским делом). Пеленки вот теперь наглаживает, с ребенком сюсюкается :) И вообще в моем окружении много хороших пап, которые с удовольствием делят заботы. Не верю я, что от вида таких пап у героини совсем не проскочит тень сомнения.

ОТВЕТИТЬ