ВСЕ КОММЕНТАРИИ (528)

14 фев 2016 в 02:02

У женщин в нашем обществе две основных проблемы: 1. Искусственно созданная необходимость реализации через отношения (женская свобода воспринимается обществом как вызов и всячески порицается, потому что если завтра женщины враз осознают, что никому ничего не должны, то мужчинам придётся весьма туго), 2. Единоличная ответственность женщины за отношения. Везде твердят, что женщина, якобы, хранительница пресловутого очага/муза/шея и, якобы, может с помощью "женственности" манипулировать партнером. И маются женщины, ходят с вопросами, типа: "Что сделать чтобы он........ " Хотя очевидно, что нести ответственность за другого взрослого человека нельзя. В итоге имеем огромное количество созависимых женщин: жён наркоманов, алкоголиков, игроков, насильников, абьюзеров, лентяев и пр. никчемных граждан. И их не бросают только потому, что ответственность за все с мужчин снята: "мужчины до старости мальчишки", "что с них взять?". Женщины, думайте о себе. Если ваш партнёр плохо себя ведёт, то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его вина, только его выбор. Нельзя нести ответственность за другого взрослого дееспособного человека. Это иллюзия. Отвечать можно только за себя.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 02:02

У женщин в нашем обществе две основных проблемы: 1. Искусственно созданная необходимость реализации через отношения (женская свобода воспринимается обществом как вызов и всячески порицается, потому что если завтра женщины враз осознают, что никому ничего не должны, то мужчинам придётся весьма туго), 2. Единоличная ответственность женщины за отношения. Везде твердят, что женщина, якобы, хранительница пресловутого очага/муза/шея и, якобы, может с помощью "женственности" манипулировать партнером. И маются женщины, ходят с вопросами, типа: "Что сделать чтобы он........ " Хотя очевидно, что нести ответственность за другого взрослого человека нельзя. В итоге имеем огромное количество созависимых женщин: жён наркоманов, алкоголиков, игроков, насильников, абьюзеров, лентяев и пр. никчемных граждан. И их не бросают только потому, что ответственность за все с мужчин снята: "мужчины до старости мальчишки", "что с них взять?". Женщины, думайте о себе. Если ваш партнёр плохо себя ведёт, то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его вина, только его выбор. Нельзя нести ответственность за другого взрослого дееспособного человека. Это иллюзия. Отвечать можно только за себя.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 02:15

Я наивный думал, что врач должен уметь вылечить болезнь человека, те решить его проблемы, а оказывается достаточно:

"специалиста с хорошим уровнем владения терминами, знанием анатомии и физиологии, пониманием причинно-следственных связей и при этом личным жизненным опытом"

Потом удивляются, что "психология в умах потребителя на одной ступени с эзотерикой"

ОТВЕТИТЬ
Миссис А.Н.Оним
14 фев 2016 в 02:42

В очередной раз убеждаюсь, что лучше о своих проблемах поговорить с подружкой, чем идти к новосибирским психологам. Такой бред, который они тут обычно несут, только добавит психологических проблем) Как? Как вообще можно говорить такие вещи про панические атаки? Видимо, эта врач хотела сказать про депрессию и оговорилась. У панических атак даже симптомы другие! У меня они были, самые настоящие и дело здесь уж точно не в заботе о ребёнке (постродовая депрессия) и нелюбимом муже (банальный стресс).

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
14 фев 2016 в 03:21

А что, хорошая статья. Если самостоятельно разобраться не получается, лучше обратиться к специалисту, не запускать проблему до такой стадии, когда решить ее будет совсем болезненно. Сама обращалась к психологу один раз, по поводу аэрофобии. Наверное, это можно отнести к первому типу, описанному в статье. А вообще полезно быть откровенным с самим собой, и осозновать, что жить нужно свою жизнь а не чужую.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 07:45

Когда очень прижало нашла на сайте местных психологов самого симпатичного мне мужчину-психолога и напросилась на встречу. Местами было больно, местами увлекательно. Ходила бы еще, но деньги закончились!

Путятишна
14 фев 2016 в 09:19

А мне буддизм помогает))
Каждый день - как новый.
Забудь страдания прошлого и живи настоящим.
Мир не изменить, расслабься и делай, что должно.
Впрочем, каждому человеку помогает держаться что- то свое.
Хороший православный или католический священник может помочь лучше всякого психотерапевта!
Атеист ищет силы во внешних вещах: движении, общении, созидании.
А еще я придумываю себе "радость каждого дня": обещаю себе к вечеру что- то хорошее ( фильм, книгу, покупку, вкусный чай, звонок другу))) Теория маленьких радостей очень помогает.
А к психологу не пойду. У психологов самих куча проблем, были знакомые((

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 09:36

Категорически ЗА хороших психологов! Не тех, которых штампуют наши курсы и все вузы, как модную профессию, а настоящих. На базе медицинского образования. Сама обращалась с ребенком к психологу, так она вначале заставила пройти всех врачей. и сдать все анализы. Начали мы с МРТ, закончили эндокринологом и лишь потом, когда выяснилось, что с телом все в порядке, она стала работать с душой. Сами мы не справились, это точно, а она разложила наш случай по полочкам - вполне рядовой, из учебника. Опасаюсь психологов,, которые на женщину возлагают ответсвенность за все - и за семью и за детей и за настроение мужа. От них только и слышишь. "Женщина должна...". Я считаю любой человек должен лишь одно - быть счастливым. И из целого набора обязанностей можно выбрать лишь те, которые его устраивают. К мужчинам тоже относится. Не хочет о семью обеспечивать - ну и пусть дома сидит борщи варит, или семью не заводит,, или ищет себе женщину - спонсора. Когда в жизни делаешь то что хочется, стрессоа намного меньше. Кстати,подругу из Германии при обнаружении у нее рака направили в том числе и к психологу, а отказ приравняли бы к отказу от лечения и никакой ей помощи не оказали бы.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
14 фев 2016 в 10:01

Все эти панические атаки из-за стрессов.

ОТВЕТИТЬ
Хxx
14 фев 2016 в 10:10

Отличная статья!!!и поверьте в Новосибирске есть очень хорошие психоаналитики!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 10:21

Молодых девушек с малых лет учат, что они принцессы. Она начинает в это верить.
Но почему у нее, не возник вопрос к родителям.
Если она принцесса, то где её королевство то и подобающее статусу воспитание?

И свинцово проляжет у ног полоса...
14 фев 2016 в 10:31

Уважаемые психологи или те, кто когда-либо их посещал. Дайте совет нуждающемуся - я нахожусь в поиске работы почти полгода, уже такое отчаяние накатывает, просто до невозможности. За этот период было только одно собеседование относительно вакансии конкретно по моему профилю работы. Не перезвонили. Значит, что-то сделала не так. Имеем в сухом остатке еще и неуверенность в себе (кто-то, видимо, проявил себя лучше). Поплакаться даже некому - лучшая подруга живет далеко. Обидно и горько, даже наступающая весна не радует, и солнечный свет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2016 в 10:31

"Объясни, чем же ты так прекрасна, чтобы выбрали тебя? Чем ты прекраснее любых других женщин твоего роста, возраста и цвета глаз?"
Объясняю:
Тянутся к лучшим.
О, да, высокомерие и самомнение во мне зашкаливает!!)))))))))))
Может, к психологу сходить??))))))

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 10:38

лучше дайте адреса, пароли, явки хороших специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
14 фев 2016 в 11:11

Хорошего ,любящего ответственного мужа ,и никаких стрессов и психологов .А выйдешь замуж и начинаются проблемы у женщин .Я имею за безответственных мужей.И начинают они мозг тебе выносить .И болячки появляются ,и атаки и проблемы со здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Савватеева
14 фев 2016 в 12:02

"Но! Семья была главной тогда,
когда поодиночке выжить было трудно и поставить на ноги детей было невозможно. Тогда семью необходимо было защищать любой ценой.

При сегодняшнем развитии общества часть специалистов уверены, что нет никакой необходимости в жертвах ради удержания кого бы то ни было. " Если целью создания семьи является выживание, то конечно такая семья обречена. Настоящая же цель единства в браке утеряна современными представителями цивилизации, отсюда и проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Умник
14 фев 2016 в 12:12

Если кто не знает, открою страшную тайну, Психология не является наукой это для всех образованных людей факт. Нет ни единой методологии, что присуще любой официальной науке, ни даже единой терминологии. Поэтому меня всегда умиляет, как люди умеют себя продавать и выдавать желаемое за действительное. Никакой психолог никогда не поможет вам, если травмирующий фактор физически будет рядом и его убрать нельзя. Сам по второму высшему имею диплом психолога и абсолютно уверен в том, что сказал. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2016 в 12:35

"...что нет никакой необходимости в жертвах ради удержания кого бы то ни было."
----------------------------------
Согласна.))) Вот институт брака за последние десятилетия во всем мире сделал огромный скачок. Нет сейчас необходимости регистрировать отношения, нет препятствий, чтоб развестись. Брак стал, наконец-то, добровольным союзом двух личностей, свободных в выборе.
И когда говорят, - ипотека, дети.... - это всё лукавство.)))

ОТВЕТИТЬ
Элль
14 фев 2016 в 12:59

"Александр Устюжанин уверен: многие женщины категорически боятся выбора" на эту тему тоже недавно читала и смотрела, еще одна проблема: выбор - это обязательно отказ от чего-то, выбрать положительное-то мы все горазды, а вот при этом от чего-то положительного отказаться... женщины согласны жертвовать собой, но не выгодами, отсюда и проблема выбора, "я хочу все и сразу", но так не бывает, отсюда и тупик. Как-то составляли с девочками список качеств, которые бы хотелось видеть в любимом мужчине, потом показали этот список мужчинам (у кого кто есть), мужчины быстро вычислили конфликтующие качества. Вот такой мини-тестик, после него зато те, кто составлял списки уже более критично посмотрели на свои требования :)

ОТВЕТИТЬ
Авто-леди
14 фев 2016 в 13:04

Считаю что основная проблема почему люди обращаются к психотерапевту,это нежелание или страх поговорить со своим близким человеком,намного проще рассказать о своих проблемах чужому дяде,ну это не к чему не приводит..главное не молчать

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 14:04

Хорошие бесплатные психологи, у ваших подъездов на лавочках сидят, с жизненным опытом.
Запишитесь к ним на консультации.

ОТВЕТИТЬ
Горячая Задача
14 фев 2016 в 16:14

Человек, попавший в ДТП под красный свет светофора, будет переходить дорогу на зелёный, пока и на него не попадёт в ДТП.
Не важен цвет, важно проявлять осознанность в своих действиях и находиться "здесь и сейчас".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2016 в 16:29

И правильный заголовок - таблеток от мыслей нет. Они (мысли) просто едят тебя изнутри,придумывают сложные ответы на совсем мелкие и простые вопросы или действия окружающих. Иногда, просто между ходом брошенные слова, и человек начинает грузиться, теории заговоров в голове против одного него.
Окружающие и близкие иногда и не подозревают, что в душе у человека бури бушуют. И только одна тоненькая ниточка (ничего не значащая, как думают окружающие) - и взрыв. И, как ни странно, очень неожиданно для родных - самоубийство.

Дина
14 фев 2016 в 18:41

И общество, и воспитание позволяют. В скобках: хорошее же воспитание, которое позволяет обманывать.
Хотите открытых полигамных отношений - выбирайте таких же партнеров, открытый брак. А то по отношению к себе хотите эксклюзивности, а партнерам в этом отказываете, да еще их и обманываете. Красотун!

Елена
14 фев 2016 в 19:37

Проблемы (или задачи - кому как удобнее) есть у всех. Только есть люди, которые слышат себя и пытаются изменить то, что не нравится в своем мироощущении, и есть те, кто не слышат, пока какая-нить болезнь их не долбанет. Я из разряда людей которым нравится менять то, что не устраивает, на то, что хочется. Смириться с проблемой - не для меня. Много чем занималась и много чего попробовала: цигун, холотроп, индивидуальные курсы у "психотерапевтов", ребефинг, мантры. мандалы, религию, веды. Могу сказать одно - все эти "психологи" имеют ровно такую же кучу проблем, как и у тебя, а в большинстве случаев ещё большую. И методы, которыми они типа "лечат" - напоминают анекдот... про ключ, который ищут под фонарем, хотя потеряли его в темном доме. Вся эта психотерапия - просто бизнес, психологи и психотерапевты на вас зарабатывают, высасывая из своего пальца проблемы для особенно чувствительных людей. А эта статья видимо появилась от того, что заработки психологов несколько снизились? Сейчас нужный контингент прочувствует свою беспомощность и побежит нести свои деньги "психологам"

ОТВЕТИТЬ
Конфетка
14 фев 2016 в 20:10

В наш век женщины умнее мужчин,мужчина сам спалился.Можно ежегодно крутить романы с 3 мужчинами,при том один муж.И никогда муж не узнает.Бедные женщины,узнали об измене,зачем скандалить?Живите для себя и не страдайте,мужчины это не оценят.Зачем им страдающая,постоянно ноющая девица,они бегут,туда где весело.А вы тоже веселитесь.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
14 фев 2016 в 20:50

А вот что ни говори, а иногда надо слушать и психологов. Про нелюбимых - в точку. Никогда не живите с нелюбимыми. Уходите, пока не поздно, пока быт не поглотил вас, и вы не сможете уйти, потому что у вас ипотека и дети и "что скажут родственники". Не приносите себя в жертву тому, кого не любите.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2016 в 21:22

Странная рекомендация психолога включить голову и игнорировать чувства. Большинство проблем у людей как раз из-за диссонанса между разумом и чувствами, и игнорирование одной из сторон конфликта может разве что воспроизвести эксперимент с затыканием носика у чайника.
Привести чувства в гармонию с разумом и понять, откуда и почему они идут - вот это уже ближе к решению.

Ну и умиляют вечные попытки большинства изменить с помощью психолога поведение другого человека. Психолог работает с обратившимся, а не с его родственниками!

ведь могут когда хотят ...
14 фев 2016 в 22:46

мне тут одно из высказываний понравилось ( автор молодец ),
" многие видят себя принцессами ( принцами) , ладно, с королевством это приданное которое или есть или его может не быть ( не у всех родители или обстоятельства позволяют иметь к 15 - 30 годам "полный фарш", от которого к 30ке точно человек начинает реально не знать чего ещё хотеть ), а что касается воспитания - ( да если точнее не воспитание ) набора этических качеств и установок которые чаще всего объединяет в себе - НРАВСТВЕННОСТЬ. Которая сейчас чаще воспринимается как нечто нарицательное - мозговыносительное ...
Вот тут принцессам ( принцам ) есть над чем задуматься - поработать.

А статья на редкость очень качественная по изначальному мотиву - ЗЛОБОДНЕВНА.
И реально отображает один из аспектов современного внутреннего "раздолбайства" в отношениях ...
Очень ярко по сути проблем такого рода ( психология взаимоотношений ) а там и на работах а там и с соседями ... и т . д. Ответил своим знаменитым высказыванием о том что такое разруха и как с ней бороться в своём произведении о "Собачьем сердце " Михаил Афанасьевич Булгаков.
Хотите чистоты и порядка в жизни и отношениях ... Так не ведите "сомнительных дел". Этика взаимоотношений и нравственные ориентиры всем нам в помощь.
Самый первый комментарий, не без известного "Павел 2016", очень точно сказал о этом.

Виталий Викторович
15 фев 2016 в 00:27

Редчайший случай, когда со статьёй на SHE можно практически безоговорочно согласится.

15 фев 2016 в 02:08

Народ, реально, кто-нибудь знает хорошего психолога в Нске?
Читала отзывы на разных сайтах, столько разных фамилий увидела, и ни одна из фамилий не повторялась дважды!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 02:19

У меня только 1 вопрос: почему у специалиста по душе стул горячий?)) Он с подогревом? ))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 06:24

Ай-я-яй, нехорошо. Лукавят господа психологи. Из серии "кручу-верчу, запутать хочу".))
Как говорится, бизнес и ничего личного.
Не стоит забывать, что каждый человек сам кузнец своего счастья. Как захочет, как скажет самому себе, так и будет.

александр
15 фев 2016 в 06:34

Болезни женские - коварство,
Но у мужчины есть зато
Великолепное лекарство:
Квартира, шуба и авто...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 09:02

В нашей стране обращение к мозгоправу совсем нераспространенное явление по ряду причин.
Во-первых, многие не знают разницы между психологом, психиатром и психотерапевтом. Для них все они - врачи для дурачков. Из-за этого ошибочного восприятия и боязнь общения с обычным психологом: зачем мне это, я же нормальный.
Во-вторых, стоимость. Эта категория специалистов во всех странах оплачивается не очень малыми суммами, что считается нормальным. У нас же стоимость приема подороже, чем у остальных, и это также отпугивает: зачем мне платить такие деньги, высплюсь, само пройдет.
Уникального подхода к решению подобных проблем нет.
Можно просто найти свободные уши близкого человека и изливать ему тягости жизни. Но, если это будут вечные жалобы с нулевыми попытками исправления ситуации, ему это очень быстро надоест.
Все проблемы в ваших головах. Если включить эти самые головы - то во многом можно разобраться самому. Во многих случаях психолог просто сделает все за вас: разложит по полочкам, даст советы и придаст уверенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 09:08

вот в написано, что жена не знает, а любовница, которая только начинает связь с мужчиной знает о наличии жены а еще и детей, напрашивается вопрос, а зачем она лезет в чужую семью, ведь семья если разрушится, то и она в этом сыграла немаловажную роль!
Не без её участия, хотя и говорят всегда, что мужик сам все решает. Только вот очень часто к женам потом бегут, только жены не все прощают и принимают.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 09:45

я хожу к психоаналитику уже год. некоторые проблемы действительно получилось решить. а некоторые - ни с места.
насчет "дороговизны" не могу согласиться. есть конечно мэтры по 3000 руб\час, есть и по 1000р\час. есть бесплатные центры, есть интервизии - то есть студенты учатся на вас )) так что повыбирать есть из чего. Главное! сначала немного почитать, например, Эрика Берна и Клода Штайнера, Винникота. Чтоб как-то себя подготовить ))

ОТВЕТИТЬ
111
15 фев 2016 в 09:52

Да уж. Набор штапмов и каких-то дремучих представлений. Какое обязательное понимание причинно-следственных связей? Уже даже современная кватовая физика давным давно отошла от ньютоно-картезианской парадигмы вселенной с фиксацией на причинности, а уж в психологии это тем более актуально. Даже в точной науке физике давно забыли про причинность. Причины - условность, в которых как раз любят застревать обыватели. Они и без психологов слишком зациклены на поисках причин и этом примитивном подходе. Какой обыватель не задавался вопросом по поводу своей проблемы - почему так, откуда, за что? У каждой причны есть своя причина, у той причины своя и так до беспонечности. Можно в в них копаться до тчоки сингулярности вселенной.

сладкоежка
15 фев 2016 в 09:55

все наши проблемы, барышни, от ума! ГОРЕ ОТ УМА! заметьте, когда вы заняты ежедневными домашними делами, заботой о детях, о муже, мало-мальски любите свою работу, особо не анализируя, а просто радуясь тому, что Вы здесь и сейчас, что на пропитание хватает, что рядом чудесные дети, муж (но не у всех конечно). Сколько людей не имеет возможности дышать, говорить , видеть???? Поменьше бы нам, женщинам, самокопания, недовольства, агрессии и эгоизма (а это от гордыни), и все с нашим душевным состоянием будет в порядке.. просто принимать действительность такой, какая она есть, не ждать слишком много, в том числе от мужа, ведь мы сами такого выбрали!

ОТВЕТИТЬ
111
15 фев 2016 в 09:56

Даже Юнг, который давно умер, говорил о явлении синхронности. Далее про своременную психотерапию наверное вообще излишне говорить.
Устюжанин вообще "порадовал" со своей работой умом. От этого прямо так и веет типичным самомнением суперэго что оно может все понять и своими директивами потом все решить. Это иллюзия. Характерные для большинства. Странно что у психолога такие иллюзии. Есть огромная часть клиентов, которые все прекрасно понимают, но от этого жизнь не меняется. Например, как люди желающие похудеть могут прекрасно понимать почему они толстые и как кушать и что делать надо чтобы похудет, но не могут. Для изменений нужно другое - ресурс, например. Ум обычно нчиего не дает.

111
15 фев 2016 в 10:03

«Психотерапевт помогает найти точку отсчета, с которой все началось...»
Уважаемый психотерапевт, точки отсчета не существует. Любая точка остчета лишь проекция предыдущей. Например, срыв во взрослом возрасте следствие нарушенения сценария и десткой травмы, детсткая травма следсвие родовой. Где остановиться? А симптомами не надо управлять - симптомы это проявление функций защиты и самооздоровления психики. Симтомы - благо. И чем они острее, тем лучше идет процесс. Аналогия как при простуде - поднимается температура, значит организм борется с инфекцией. Управлять жизнью надо, а не симтомами. Симптомам надо дать отболеть.Причем давно известно, что чем ярче симптомы у психиатрического пациента, тем лучше проноз.

KatrineKA
15 фев 2016 в 10:04

Очень понравилась, статья.
Хочется продолжения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2016 в 10:04

"В таких случаях я прошу: "Объясни, чем же ты так прекрасна, чтобы выбрали тебя? Чем ты прекраснее любых других женщин твоего роста, возраста и цвета глаз?". Возникает когнитивный диссонанс" - зря такой "психолог" с вас взял деньги! Приходят к психологу не для того, чтобы было больно и униженно, и не для того чтобы о себе "правду" узнавать. Это в жизни и бесплатно раздают на каждом углу. НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ, ДЕВОЧКИ, РАССКАЗАМ О ТОМ,ЧТО ВЫ НЕ ПРИНЦЕССЫ. Каждая- принцесса, рожденная для любви, радости, красоты и счастья. А тот, кто говорит что-то другое - он либо идиот ,либо желчный злой тип, завистливый и ненавидит вас!

ОТВЕТИТЬ
111
15 фев 2016 в 10:08

«И тогда ей нужно выбрать — или она живет жизнью, которая полна чувств и слез. Или она наконец-то принимает какое-то решение, чем-то жертвует».
Ну так пожертвуя у нее тоже будет море слез. И полная душа негативных чувств. И это все будет острее. Вот поэтому то выбор и не делается. Потому что выбирать то особо не из чего - и там и там слезы.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
15 фев 2016 в 10:40

Созидать и строить,умение которое не каждому человеку дано,особенно в современной жизни.Сейчас людей интересует только своё собственное"Я". А ведь у партнера тоже есть свои мечты,свои цели,свои желания, поняв которые,можно понять и самого человека.Привести ваши цели к какому-то общему знаменателю.В душевном плане,в материальном,в физическом,надо только не бояться узнавать,где-то менять и меняться самому. Есть конечно категории людей,в которых в принципе безрезультатно вкладывать душевые силы- это тоже является немаловажным фактором,но достойных всё-таки больше. Я думаю, никакой интернет,никакие домашние любимцы,никто и ничто не заменит человеческое тепло,человеческую доброту,общение,любовь,единение души. Стоит только взглянуть,сколько у нас социально одиноких людей (и не только пожилых),как становиться всё понятно. Субъективно мнение,что у людей просто стараются вытравить понятие любви как таковой,навязав какие-то новые,агрессивные критерии межличностных отношений,а в особенности семейных. ...

Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:50

Зачем психолог? Нет не так.Зачем нам(женщинам) ходить к психологу? Это все от неуверенности в собственных силах.Женщины,будьте предельно спокойны и загадочны,и Вуаля - у мужчин начнется паническая атака перерастающая в бурные эмоции ;-)))
"На фотку я твою смотрел, аж от любови корчился,
Так обнять тебя хотел, по ночам ворочился.
Оборвал весь телефон, перебил все вазочки,
Но не встретил, не нашёл твои руки глазочки."(с) А мы,женщины,тогда хором:"А у меня всё отлично,МИЛЫЙ, всё отлично у меня"(с) )))))))))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:51

>>> с радостью бы ходила к психологу,

К психологам, обычно с радостью не ходят, а как раз с проблемами.

скрытная
15 фев 2016 в 10:59

аха, молодец психолог, всю ответственность переложил на любовницу, а мужчина тут совершенно не при чем, может она молода, наивна и мужчина красиво ухаживал и обещания разные давал, а она взяла и влюбилась, эмоции знаете ли. Эмоции говорит отключить, голову включить, ооочень разумный совет, пробовали, не получается. Так рассуждают люди, которым уже лет 50, у них все было и отгорело или они вообще не особо чувствительны от природы, темперамент - это природная данность, оспаривать это глупо и не все могут отключать эмоции. Ну и в довершение - вопросы типа "чем ты лучше?" - сомнительный ресурс, чтобы выйти из любовного треугольника, скорее как писали выше путь к приобретению комплексов. Пробовала сама ходить к психологу, он меня тоже шоковой терапией пытался "лечить" из этой же серии. Зачем оно надо!? когда выходишь и еще дня 2 как пришибленный. Позиция "это я за все ответственен" для самого человека не слишком полезна, начинаешь брать ответственность, даже за то что и не нужно, съедаешь себя и вот тут недалеко и до болезни.

ОТВЕТИТЬ
Семейная
15 фев 2016 в 11:07

Касается любовниц
ничего просто так не бывает и с рук просто так не сходит, будет когда уже у любовницы семья и в её семью влезет такая же как когда-то она влезла, очень хорошо прочувствует она все прелести на себе и предательства мужа и наличие любовницы и главное себя вспомнит в этой роли.

ОТВЕТИТЬ
светлана
15 фев 2016 в 14:10

Хороша статья) вон какой резонанс вызвала. Нгс просто красавчики актуальные темы вон как вкусно подают. Устюжнин конечно сомнительный персонаж и ну уж очень своеобразен в своих метафорических высказываниях. Ефанова конечно молодец треугольники щелкает на раз.
Публикуйте Галина побольше подобных статей , путь у народа растет культура походов к специалистам и психологическая грамотность.

15 фев 2016 в 15:34

...."Та, основная, женщина о тебе не знала. Но ты-то знала о ней. И именно с твоего благоволения у него появился гарем". Я понимаю, что психолог ставил на место тех женщин, которые хотели развода. Но мне, такие не по подались.Разве все любовницы хотят развести своего любовника с женой? Благодаря своей природной доброжелательности, что ли, но, я еще находясь "по ту сторону баррикад", выслушивала несколько раз исповеди любовниц женатых мужчин. Мне всегда было интересно, и что женатый мужчина в них нашел? Я разговаривала с несколькими женщинами-любовницами, которые рассказывали мне о своих женатых любовниках, как подруге. Может быть они лукавили, но они все утверждали, что их устраивает все! И секс непостоянный, и то, что ему не надо носки стирать, и рубашки гладить! Они наслаждались этими отношениями! Они были там музами, и желанными, и жилетками для своих женатиков! И что самое интересное, я невольно становилась на их сторону. Нет, я им говорила, что это плохо, что это когда-нибудь кончиться, но они отвечали, что хоть год, да он будет мой! И я сделала тогда вывод, что в этом конкретном, в мужчине, их любовнике, заложено изменять! Кто-то может жить со страшной и сварливой женой и обожать её! А у кого то женушка и красавица и умница, но перестала его "цеплять", любовь прошла, а тут другая подвернулась! И они бы рады остановиться, да не могут!

Новости РЎРњР?2