5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (615)

123
4 фев 2016 в 01:01

Почему это дом ровно пополам делится, когда основная сумма, внесенная при его покупке, - это наследство героини статьи? Муженек этот только за половину суммы кредита может пободаться, да и то должен останется.

ОТВЕТИТЬ
123
4 фев 2016 в 01:01

Почему это дом ровно пополам делится, когда основная сумма, внесенная при его покупке, - это наследство героини статьи? Муженек этот только за половину суммы кредита может пободаться, да и то должен останется.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 01:05

еще не надоели эти сочинения на заданную тему?

ОТВЕТИТЬ

адвокатов мы не нанимали, решили просто договориться. Я должна своему бывшему миллион. У меня в данный момент нет сил доказывать
---
Ну вот и соль истории...
Надо было хотя бы проконсультироваться.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 01:31

Наблюдая довольно много историй, могу только сказать, что ни разу ни один мужик не ушел "в одной рубашке", если хоть что-то вкладывал. Уходили ни с чем только те, кто и приходил без ничего. Все же остальные забирали свое и норовили прибрать чужое. Меркантильность женщин - миф. Женщины в подавляющем большинстве случаев получают меньшую зарплату, жертвуют карьерой и перспективами, тащат на себя быт и детей, остаются без алиментов с детьми, теряют имущество из-за слепого доверия мужчинам. Женщины, никогда, слышите, никогда не превращайте собственное в совместно нажитое. Нет ничего более ненадёжного в этом мире, чем мужчина. По нынешней статистике разводов в МММ и то надёжнее. По нынешней статистике уклонистов от алиментов скорее выиграть в лотерею. Думайте о себе и детях прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 01:36

Не нужно "жить ради детей".
Что дети получат от этого кроме наблюдения за ссорами и скандалами?
Потом не могут построить свою жизнь нормально, потому как ничего лучше и не видели.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 01:36

Героине нужно пойти к юристу и оставить общение с бывшим мужем на юриста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 01:48

Как юрист скажу, что "удерживать алименты в счет долга не имеет права", хотя неплохо бы узнать и об остальных добровольных договоренностях. Также не стоит забывать что между супругами делится не только совместно нажитое имущество, но и долги! Нет информации погашен кредит героини или она все еще выплачивает его. Татьяна, проконсультирую бесплатно из чисто женской солидарности, напишите свою почту

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 01:55

Когда родители через 20 лет брака разошлись - раздел имущества вялотекущий занял ещё аж 10 лет) То один "дуркует", то "второй". И даже с точки зрения "беспристрастного" свидетеля "по справедливости" определить было очень трудно где чей вклад. 20 лет люди прожили, чеки не собирали, да и любовь ведь в сумме не выразишь. Слава богу что по факту всем было где жить а наш прекрасный суд их к тому времени уже научил не связываться с собой) А вообще " от любви до ненависти один шаг", неспроста говорят. Нельзя такие серьезные вопросы решить "на холодную голову" в ритме вальса когда рухнуло чувство длиною в 10+ лет. Ну или жизнь заставит, в принципе тут ни герою ни героине не позавидуешь, своя крыша над головой - это очень много значит. Стиснуть зубы и договариваться. Ради дочек хотя бы.

4 фев 2016 в 02:02

P.S. Если уж совсем никак договорится не получится, то несмотря на мужскую солидарность подскажу выход - предложить мужу подать в суд на раздел имущества. Его когда проконсультируют сколько это займет времени, что суд учтет наличие у матери двух несовершеннолетних детей и т.д. - получит он свою долю. В размере от 1/4 до 1/6. Подумает сможет ли её реализовать за миллион. Побесится и успокоится. Но алименты трясти с него не советую при том что ему снимать приходится жилье, понимание ситуации друг друга должно быть обоюдным. Дороже выйдет.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 02:17

А если бы всё было наоборот? Думаю дама бы отбила себе всё!

ОТВЕТИТЬ
Простой парень.
4 фев 2016 в 02:49

Я когда-то тоже влюбился, в девушку-студентку, младше себя на десять лет.
Зарабатываю неплохо, квартиру к тому моменту купил, большую.
Начались турпоездки, смена машин, родился сын...
И однажды она решила, что я её не устраиваю, и она хочет со мной расстаться.
С твёрдой уверенностью, что я продам квартиру, и разделю деньги.
Милая моя, сказал ей я. Хочешь уходить, уходи.
Мой сын, это мой сын, я его люблю, и в моём доме всегда есть для него комната.
А обеспечивать тебя жильём-извини, я не обязан.
Можете кидать в меня тапки.
Прошло несколько лет.
Сын...Вон он, спит в своей комнате.
Где она сейчас - только ей и Богу известно.
Новую любовь ищет.

ОТВЕТИТЬ
гимлет
4 фев 2016 в 02:58

Совместно нажитое имущество делится пополам. И жильё и тарелки. Дамочка же хочет чтобы, как у нас часто бывает, мужчина ей всё оставил да ещё и алименты платил. Но это же несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
Регина
4 фев 2016 в 03:10

Героине уже 31 год, а она всерьез думает, что первым звоночком была покупка машины без ее ведома. Надо уметь делать выводы. Ставила коляску в уголок и работала??? То есть это чудо в штанах, именуемое мужем, сидело без работы и при этом не удосуживалось даже за собственным ребенком приглядеть?! Жена вкалывает до самых родов, в три месяца выходит на работу, а этот товарищ еще и хорошую должность типа ищет. Нормальный мужик хоть вагоны разгружать пойдет, но не доведет ситуацию до такого. Стыдно же должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 03:17

Ну а что хотела героиня - брак есть брак
Ему - половина стоимости дома, ей - алименты на детей.

ОТВЕТИТЬ
Регина
4 фев 2016 в 03:18

Что касается того, что Татьяна - вот такая жертва несчастная - должна мужу миллион. Это уже ее собственная глупость. Миф про 50 на 50 при разводе в нашем обществе очень распространен. Последнее предложение статьи это подтверждает. Как раз очень важно на чьи деньги приобреталось имущество! В данном случае, похоже, речь идет о наследовании. Имущество, полученное по наследству, не делится при разводе! Если Татьяна вступала в право наследования касаемо квартиры матери, то если она и должна мужу, то точно не половину. Плюс остальная сумма на жилье была в кредит, как я поняла. Здесь важно на кого оформлен кредит, кто вносит платежи, чья подпись в приходных ордерах банка. В конце концов такие долги тоже можно поделить при разводе пополам, но тут палка о двух концах, конечно, если важна хорошая кредитная история на будущее. Еще непонятно, о каком отказе платить алименты сетует героиня. Суда, по ее словам, не было. Ему алименты никто и не присуждал. С чего он платить-то будет? Надо в суд подать обязательно. Скорее всего лучше на алименты в твердой сумме. Ясное дело, что этот товарищ платить их не будет все равно. Так что придется трясти через приставов. Лишение прав за долги вроде бы достаточно действенная мера. В общем, Татьяне нужно с юристами консультироваться срочно, а не сопли на кулак наматывать при двоих-то детях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 03:51

если бы я встретил женщину "с долгами" перед предыдущим мужем, я бы просто .... как бы это мягко написать чтоб пропустили... "убедил" бы прошлого мужика не требовать деньги с бывшей. А вообще мужики - или гасите свои долги, или не заводите таких жён.

ОТВЕТИТЬ
Ив
4 фев 2016 в 04:15

Я, конечно, всё понимаю... И многовероятно, что не всё так однозначно. НО забирать из под детей кровать и в прочих элементарных бытовых вещах ущемлять - это ниже плинтуса мужичок в моём понимании. Вот что бы мама ни делала и какой ни была. Срамота.

ОТВЕТИТЬ
ник
4 фев 2016 в 05:02

То есть, когда женщина, просидев дома все замужество, отсуживает минимум половину, она - вдохновитель этих достижений мужчины и вообще молодец. А тут зеркальная ситуация. Ну ничего, у нас же любят кричать, что женщина в равенстве с мужчиной. Пусть и будет в равенстве до конца.
П.с.: если дом в кредите, то и он делится пополам так то...

ОТВЕТИТЬ
Постоянный
4 фев 2016 в 05:44

Пройдёт время , мужик поймёт , что не тарелки и кресло , а дети - главное в жизни . Попробует к ним вернуться , а они уже видели папу во всей широте его души . Ну и мама нужных слов им скажет . Короче - лоханулся фраерок.

ОТВЕТИТЬ

А почему отношения в этой паре себя изжили?! Об этом ни слова не написано.
Попытаюсь домыслить.
Неужели только из-за того, что жене исполнилось 30 лет, она постарела, перестала за собой ухаживать еще стала толстой после двух родов?!
Так нужно было об этом и написать!
Что перестала восхищать мужчину и он, разочаровавшись на нее смотреть, требует в знак моральной компенсации деньги.
А как иначе?!
Красота - она дорого стоит!

ОТВЕТИТЬ

Не поняла, почему не было суда, где были бы учтены интересы детей. Похоже, что двое взрослых "детей" сами договориться не могут.

ОТВЕТИТЬ
фывыч
4 фев 2016 в 06:36

Есть такая категория женщин, которые искренне считают, что стоит им захотеть - и мужик от них должен в одних труселях уйти. А было скорее так, мужик тянул ипотеку. Проданной квартиры от матери хватило на 1ый взнос, а остальное заработал муж. Теперь дама считает что должна получить все + выплаты. А теперь ей работу пришлось найти, тяжело ей, еще и целую половину от того что за эти годы заработал требует. И сама призналась, что "хороши были оба" :)
Ну ни капли мне не жалко такую категорию женщин. Мужик молодец

ОТВЕТИТЬ

Не сильна в законах, но может быть стоит хотя бы сходить проконсультироваться с юристом на тему того, что реально положено мужу по суду? Потому что сдаётся мне что сумма в миллион взята с потолка, заодно суд и алиментов назначит на двух детей, а то молодец такой все поделил, а про детей и необходимость их обеспечения обоими родителями забыл. Ну и матери с двумя малолетними детьми из совместного имущества присудят, как мне кажется, больше. В общем на мой взгляд паре прямая дорога в суд, хотя бы для того чтобы урегулировать на будущее все вопросы, связанные с детьми: алиментов, дни посещений и т.п.

Дмитрий
4 фев 2016 в 07:15

Думать надо было, прежде чем собственность на себя оформлять. К сожалению однажды пришлось столкнуться со смертью близкого человека и после того как наследство было реализована появилась возможность приобрести квартиру, бывшая ( теперь уже ) предложила очень интересную сделку: я плачу 3 млн, ее мама добавляет 300 тысяч и мы покупаем совместную трешку, вместо моей личной двушки. Хорошо хватило ума оформить квартиру на маму и не ввязываться в эти авантюры, а то сам бы мог стать героем такой статьи) Для информации: женаты были всего год, у жены была собственная квартира, детей не было.

Дмитрий
4 фев 2016 в 07:18

Кстати, если героиня сможет доказать, что большую часть квартиры приобрела на деньги, полученные с наследства, то совместно нажитым имуществом будет считаться только разница между фактической стоимостью и наследством

Dreamy
4 фев 2016 в 07:20

Прям с меня историю списали... (((

Фото пользователя
4 фев 2016 в 07:34

Развод и дележ наследства - это обычно такие грязные и нервотрепательные дела. Вроде родные люди, а грязи столько бывает, что потом годами противно. При этом ни брачный договор, ни завещание не гарантия того, что все пройдет тихо и мирно.

4 фев 2016 в 07:49

по читаешь такие истории и дцмаешь блин а материю- одиночкой хорошо быть все твое и ребенка и делить не надо

эффенди
4 фев 2016 в 08:08

Невозможно судить о конфликте не выслушав вторую сторону. В разводе всегда виноваты оба. У каждого своя правда.

Аркадий
4 фев 2016 в 08:09

Мораль для мужской части населения - не женитесь. Т.к. потеряете свое имущество, детей, еще и общество вас винить будет за то, что жена брак развалила.

ОТВЕТИТЬ
(Федя)
4 фев 2016 в 08:14

А мне последняя подруга около 100 тысяч должна по старому курсу, то есть по актуальному уже более 200. Речь не о потраченных на подарки деньгах - а о реальных долгах. По этой причине не имею постоянной подруги уже несколько лет. И не скучаю особо. К "жрицам" тоже не обращаюсь - так как мозг у меня превалирует над иным местом, да и просто считаю совокупления не "причиной", а "следствием". Следствием развития близких отношений, а не соревнованием с сетевыми троллями, кто больше женщин "уложил" на первом свидании и кто при этом оказался "первопроходцем" и так далее. А один мой старый товарищ-одноклассник просто помешан на последнем. Да, он спортсмен, крепкий как скала, славянин и при этом немного еврей, примерно на четверть, умный от рождения - но сменить два десятка сожительниц к 37 годам и не узаконить отношения ни с одной из них, а "дегустировать" их по году и бросать по малейшему поводу... Это выше моего понимания.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
4 фев 2016 в 08:17

Жилье куплено на деньги. доставшиеся по наследству одной из сторон, какой может быть раздел имущества? Нанимайте хорошего юриста, его услуги будут меньше миллиона стоить. Подавайте на алименты. Бывший хочет сильно много кушать. С хорошим юристом все доказывается.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
4 фев 2016 в 08:33

Первый звоночек- это выход на работу с 3-х месячным пока муж ищет куда ему устроиться. Ну что ж , сама наивная, надо было не отдаляться от мамы, а слушать ее. Наверняка- это была инициатива мужа, чтоб жене глаза не открыли.

Dasha
4 фев 2016 в 08:40

Помню, как бывший муж от меня уходил. Тоже хотел тарелочки делить. Выгнала и на порог больше не пустила.

Алик
4 фев 2016 в 08:48

А у нас
Ипотека на жене
Я плачу взносы
Полностью оплатил ремонт
И как то брак начинает браковать
К чему готовиться?
Детей нет

ОТВЕТИТЬ
Ежевика
4 фев 2016 в 08:57

Уважаемый НГС, хотелось бы завершением к статье комментарий не психолога, а юриста. Женщина рассказала свою историю, можно же ей помочь юридическими услугами? Дом купленный на деньги от продажи наследства - это ее личная собственность! Она разделу не подлежит. Необходимо только предоставить данные о получении денег после продажи наследства.
Для героини: не бойтесь ничего, не имеет бывший права на жилье претендовать. Также предъявлять за ремонт не имеет права. Ремонт - это создание подходящих условий для совместных детей. Воспитание, уход, лечение и тыпы - являются обязанностями каждого из родителя.
Я не юрист, помочь не смогу.
Смысла обсуждать поступки не вижу, женщине нужна юридическая помощь. А еще срочнее перестать бояться.

эффенди
4 фев 2016 в 09:04

Я думаю что это выдуманная история. Компиляция из разных случаев.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 09:06

Есть четко прописанная буква закона. Которая должна соблюдаться независимо от пола (что, к сожалению, происходит далеко не всегда).
А у нас стандартное стереотипное поведение.
Жена: я родила детей, я их воспитывала, пока ты работал, ты детей не увидишь.
Муж: я заработал деньги, я их зарабатывал, пока ты сидела с детьми, ты денег не увидишь.
А в итоге страдают дети.
И, кстати: статья написана однобоко и с женской стороны. Было бы очень хорошо, если была бы выражена еще мужская позиция.

Мария С.
4 фев 2016 в 09:20

Знаю уже бывшую семейную пару, которые разошлись без грызни. Хотя делить там было что, если бы делили поровну))) Просто поступили по совести (кто сколько вносил, тот столько и получил), и нервов сэкономили друг другу. Так что бывают исключения...

ОТВЕТИТЬ
Элль
4 фев 2016 в 09:44

Какие договоры могут быть, когда столько обид? Все через суд, официально, чтобы никогда больше не всплыло проблем, да, возможно, придется лишиться какого-то куска имущества, а, возможно (я не юрист, тут бы консультацию по возможностям) и есть вероятность что-то доказать и сохранить деньги, просто скрепя зубы пережить это + обязательно подать на алименты.

Вася
4 фев 2016 в 09:45

Я насмотрелся в детстве по горло на такие дележки у отца с матерью так, что теперь мой приоритет семья и верность. Живу с женщиной, она честно говорит, что не любит меня, просто ей удобно. Если она меня полюбит, я буду делать ее счастливой! Я не миллионер, но все в дом, все для семьи.
Не хвастаюсь, просто констатирую факт: в детстве это все кажется очень большой трагедией. Папаша из статьи, сам того не понимая, калечит дочерям души своими уходами, дележками и нервотрепкой.

ОТВЕТИТЬ
апрр
4 фев 2016 в 09:53

Как-то героиня удивительно юридически неграмотна. Во-первых, исходя из интересов несовершеннолетних тетей, суд по присудил каждому по 1/4 дома: 1/4 - женщине, половина - детям, 1/4 - мужчине. Но учитывая, что дом куплен на деньги от продажи квартиры, полученной в наследство, возможно, мужу вообще ничего не положено (хороший адвокат разберется). Что касается того, что он содержал ее и детей, пока она была в декрете - ну извините, в д/сад только с 3 лет берут. Все так делают, это обязанность. А на алименты надо подавать обязательно, почему дети должны остаться без обеспечения со стороны отца? Ради детей надо. Вдруг у нее будут трудности с работой? Хоть подстраховаться, что на еду деньги будут.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 09:55

Забрал у жены всё. Сидит с ребёнком в голых стенах. Ребёнка забираю два раза в неделю к бабушке. Пусть видит, как можно жить в уютном и чистом доме. Когда подрастёт ребёнок, поймёт чего его лишила его мама.

ОТВЕТИТЬ
Вася Николаенко из Бердска
4 фев 2016 в 10:08

А я бывшей своей за пять лет ни копейки алиментов не дал. Да еще 1/6 от трешки отсудил. Она сама виновата, ребенка с развода не видел.. Дак она и родительских прав лишила и фамилию сыну сменила. В хату не пускает.

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 фев 2016 в 10:18

Мужчине нужно все-таки быть мужчиной, если жена бросает, то возможно, что-то и делить, а если мужчина уходит к другой и разваливает свою семью, то нужно оставить все жене и детям. Потому как растить и воспитывать ребенка ляжет на плече только жены, а папа переходит в разряд только "преходящий".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 10:23

ей с ним тогда надо ещё не погашеный кредит поделить (если остался конечно), а сверху алиментами долбануть!

Ната
4 фев 2016 в 10:25

Для того, чтобы по-настоящему узнать человека нужно выйти за него замуж\жениться и развестись!)...очень правильная фраза, сказанная мне когда-то дамой преклонного возраста...и как ни странно, абсолютно верная...
Героине сил моральных, бывший долго ещё не оставит её в покое...и дело не в тарелках, и даже не в миллионе! Дело в самом человеке, он слаб, он жаден...и от осознания собственной ненужности будет методично сворачивать кровь...
Как правило после развода мужчина ждет, когда его бывшая вместе с ребёнком начнет умолять его о помощи, дабы потешить собственную самооценку и вещать пусть даже в узком кругу, что без него-то никак...А когда этого не происходит наступает именно такая реакция...он ищет любой, даже самый низкий предлог(будь то делёж тарелок) чтобы о нём вспомнили)))
Мне искренне жаль таких особей...простите, но мужчиной назвать язык не поворачивается...

ОТВЕТИТЬ

Надо брачный контракт составлять. И приданное брать. Бесприданниц - в топку! А то ишь ты: совместно-нажитое имущество СК разделит и действительно "в одной рубашке" останешься.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 10:34

Если героиня правду говорит, то все материальные разборки только в суде. Наследственную долю выделить и только наследнику (жене), общее имущество, в том числе уже проданный металлолом-машину, а так же кредиты в один котел и пополам, из доли родителя, который не воспитывает детей часть имущества детям. И а-ля-у-лю, у желающего свободы впереди батальоны радостных тёток - работы непочатый край.

333
4 фев 2016 в 10:48

Эх, мужики. Не понимаете, вы, что человеческая жизнь намного дороже чем дом. Потом многие понимают это, но уже поздно.
Расскажу историю своей мамы. Начиналось как у всех, поженились, ребенка родили. Пока мама была в декрете, дом построили. Правда въехать даже не успели, затеяли развод. При разводе мужчина (не могу называть его папой), начал предъявлять, что здесь твоего ничего нет, и дом мой, и тарелки мои. Ну да ладно, мама была очень гордая, сказала, давай тогда по честному "Дом твой, ребенок мой". На алименты не подавала, сказала что пусть помогает, как ему совесть подсказывает. До моих 10 лет были временами какие то переводы, потом прекратились.
Проходит время, у мамы ребенок вырос, а у мужчины дом сгнил, т.к. в нем так ни кто и не жил.
Когда мне было уже около 35, меня тот мужчина давай атаковать в соцсетях, я как оказалась дочка единственная, он так больше и не женился. А мне он вообще ни куда не сдался, у меня есть папа, который меня вырастил, образование дал, квартиру купил.
Через год мне сообщили что этот мужчина умер, а у меня вообще не было ни какого желания провожать его, потому как чужой он мне...у меня папа, которому я многим обязана.

ОТВЕТИТЬ